28.03.2024, (Четверг) 12:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ВСЕ О РОДДОМАХ 2020

 
Страницы:
1 2 3
все
автор: Светиксемицветик(07.01.2020 в 12:23)
автор: Leyla(18.01.2020 в 20:29)
Девочки, привет. На какой неделе беременности вы ездили в роддом договариваться с врачом? Есть вероятность не дотянуть до 36 недели😔Примут ли врачи сейчас на консультацию и какие шансы оказаться в 4 рд, если вдруг пузожитель решит появиться раньше срока? У кого-то была похожая ситуация? Очень переживаю😔
автор: tessy(18.01.2020 в 23:32)
на 36й неделе 4й роддом уже примет на скорой. до 36 недель обменку не подпишут, я пыталась и на экскурсиях спрашивают постоянно про это. врачи обычно тоже договариваются в 36 недель, но за спрос денег не берут, попробовать можно.
глав врач в 4м объяснила как... принимать у них роды до 36 недель - это риски, так как в 7м для этого есть все условия - единая система какая-то помещений и оборудования для срочных мер и перевозки детей в больницу в случае необходимости. плюс она сказала, что 7ой сейчас специализируется на преждевременных родах и он не так сильно загружен, общая рекомендация отправлять туда до 36 недель.
но по факту в 35нед вполне примут в 4м, если роды начнутся. и глав врач об этом сказала и прецедент у меня тут весной был.
я бы на вашем месте сходила к желаемому врачу платно либо в роддоме - там есть такая услуга в списке платных услуг, либо в платных центрах, где многие из них работают. и поговорила прям с врачом
автор: Leyla(19.01.2020 в 11:11)
Я пару дней назад из патологии 7 рд приехала. Там все битком и специалисты там так себе, про отношение персонала вообще молчу (извините, если кого-то обидела). Не дай бог...
автор: tessy(19.01.2020 в 11:34)
да я так понимаю, что не в спецах дело. у них какой-то порядок приема есть...не могу объяснить правильно. в общем, ребенка не надо везти через половину роддома в экстренных случаях, там хитрая система помещений специально сделана. это то, что глав врач 4го сказала.
я рожала и в 7м, и в 4м, везде свои + и -.
ранее 35 недель скорее всего 4й вас не возьмет.
у меня в марте племяшка решила родиться раньше. их помариновали некоторое время в скорой в 35 с половиной недель, решая брать - не брать. в итоге взяли в 4м
автор: Leyla(19.01.2020 в 13:53)
Да я понимаю. В 7 у кого рожали? По договоренности? Неделю назад в приемник 7 рд девочку привезли в родах уже, я думала, если честно, она там и родит- там всем пофиг было на нее, никто и не чесался ее побытрей оформить и отпрааить в родовое отделение. Так ее жалко было. Не хотелось бы на ее месте оказаться там
автор: tessy(19.01.2020 в 18:39)
С Николаевой, но она сейчас в 5й ушла.
в 7м рассматривала Гневную.
автор: VIKA(18.01.2020 в 21:34)
Подскажите пожалуйста, кто нибудь рожал в 1м роддоме по контракту?
Очень интересуют отзывы)
автор: МамаАня(18.01.2020 в 22:48)
Вика, тебя можно поздравить с ожиданием?))
автор: VIKA(19.01.2020 в 00:33)
Да, да
автор: МамаАня(19.01.2020 в 09:51)
Поздравляю! как здорово
автор: tessy(19.01.2020 в 11:03)
ух, Вика, с ожиданием
автор: VIKA(19.01.2020 в 22:48)
Спасибо
автор: Incredible(20.01.2020 в 16:53)
Поздравляю!!!
автор: Excellentlady(19.01.2020 в 14:46)
Вика, поздравляю
Кого ждёте!!?)
автор: VIKA(19.01.2020 в 22:50)
Это пока секрет
У нас будет большой праздник по этому поводу, устроим вечеринку где гости узнают мальчик или девочка Потом выложу в инсте)
автор: Ангело4ек(19.01.2020 в 23:33)
Девочку)))
автор: Babuta(20.01.2020 в 18:35)
Я тоже думаю, что девочку.
автор: Катеринушка(21.01.2020 в 10:43)
Вик, а куда Ваша тема делась или я ее не вижу?
автор: knopk@(20.01.2020 в 21:07)
И я за девочку)
автор: МамаАня(20.01.2020 в 23:33)
И я с вами) за девочку
автор: Lisenok(21.01.2020 в 05:17)
Ух ты, Вика! Поздравляю!
автор: Симка(24.06.2020 в 23:31)
Девочки,всем привет! Скажите как сейчас с совместными родами? Это реально??? Или из-за вируса не пускают пап и даже сдача теста не поможет? Может кто узнавал. Первую ехала специально рожать в Дзержинск в Перинотальный, там была 100% гарантия,тк боксы отдельные и ни с кем не договаривались из врачей. Сейчас рядом 1й. Думаю на него. Но ценник официальный на сайте стоит за платные роды с врачом и палатой 60т- и туда же входит совместные роды. Не знаю возможно ли отдельно на совместные договориться.
автор: VIKA(25.06.2020 в 08:22)
Запрещены сейчас партнерские роды. Даже по контракту, везде. Я сначала планировала по контракту, но партнерских нет, посещений тоже,поэтому просто с врачом договорилась.
Партнерские разрешат только когда полностью снимется карантин, но зам. главного врача 1го роддома сказал, что в этом году скорее всего это не светит.
автор: Симка(25.06.2020 в 12:17)
Спасибо так жалко и обидно. Рассматривали только партнерские роды((( может в других РД другая обстановка? У нас в 7м отдельные боксы-может там есть шанс в конце августа?
автор: VIKA(25.06.2020 в 13:27)
Ну до августа то обстановка может поменяться.
Но я в марте тоже думала, что в конце июня обстановка поменяется, но увы. Я иду рожать без мужа.
Приказ минздрава, что все партнерские роды запрещены, не важно совершенно, что есть отдельные боксы.
Ну т.е если полностью карантин снимут, то тогда и разрешат. Сами подумайте, есть ли шанс к августу или нет... Если сейчас пик заболевания начинается только.
автор: Симка(25.06.2020 в 13:35)
шансов думаю 0
автор: Liatre(25.06.2020 в 13:54)
без вариантов партнерские роды запрещены и так еще долго будет, тоже от врача слышала(рожала в мае в 1 роддоме)
автор: Симка(27.06.2020 в 22:19)
Я не знаю кому как, а первую я рожала с мужем. Это реально помощь, даже просто,что был рядом, видел рождение дочки. Он такой счастливый и гордый. Вторые даже не представляла по-другому. Хоть в другой город или страну езжай, если бы это помогло.... но увы....
автор: businka(27.06.2020 в 22:41)
Ну мы в таких реалиях живем, что уж.
В другую страну все поездки на роды сорвались)
В другой город может и реально уехать. Надо смотреть как в МСК с партнерскими родами сейчас, если это настолько принципиально.
автор: Vesto4ka(29.06.2020 в 13:32)
в Москве точно есть парнерские, только не скажу сходу где. Девочка одна знакомая готовятся вдвоем в июне-начале июля рожать, но у них точно контракт
автор: Симка(29.06.2020 в 08:09)
Почему бы и нет, хотя бы ближайшая Беларусь) друзья в Америку уехали специально рожать, но у них свои причины, это до ковида было.Один раз потратились и у рубенка стало гражданство, им по работе нужно было и уехали туда насовсем)))
автор: kanema(29.06.2020 в 08:43)
Так Беларусь тоже закрыта, к сожалению(
автор: businka(29.06.2020 в 12:43)
Ну сейчас вы в Америку не уедете. Про до карантина вопросов нет, у меня очень много знакомых там рожали, но сейчас Посольство закрыто, граница закрыта, да и в Майами, где я собиралась рожать, уровень заболеваемости в разы выше, чем у нас.
И, кстати, с 2020 года не так просто уехать рожать в США. Да, обидно, но что ж теперь.
Если Вы готовы рассмотреть Белоруссию для родов, попробуйте. Я к тому, что если прям супер-принципиальны совместные роды, вариант найти можно. Вопрос денег и чем Вы готовы ради этого пожертвовать)
автор: tessy(30.06.2020 в 10:54)
я думаю, что проще здесь пути найти. ну или мск как вариант. там сто пудов есть варианты, вопрос цены.
автор: Млинка(09.07.2020 в 17:00)
Девочки, привет. У меня вопрос по вещам в роддом №1. Нужно ли брать одежду для малыша? 9 лет назад с первым ребёнком их пеленали в больничные пелёнки, а сейчас даже её представляю как. И может есть где то списки, что с собой можно (нужно) в рд брать?
автор: tessy(09.07.2020 в 22:07)
я там не рожала, но на экскурсии была. если сп, то можно в свое одевать, если мама и ребенок отдельно, закатают в местные пеленки.
автор: businka(11.07.2020 в 10:55)
В СП есть выбор: либо можете одевать в свою одежду, либо пользоваться пеленками роддома, их выдают. Плюс девочки писали, что даже на СП детей забирают на обработку и выдают замотанными в пелёнки мастерски))))
Если пребывание раздельное, то там роддомовские пеленки, точно ничего не нужно.

Я планирую взять в СП кокон на молнии на всякий случай, а так просить медсестёр запеленать.
автор: Liatre(12.07.2020 в 16:02)
Да, они приветствуют, если берешь свою одежду для малыша. Но я принципиально не стала этого делать. Пеленала в больничные пеленки. Была в бесплатной совместной палате, пеленки приносили стерильные каждый день.
А списки того, что нужно брать, есть на сайте роддома.
автор: Фишт(20.07.2020 в 09:12)
Тут все дети в пелёнках, пеленки дают неограниченно, если СП - сами пеленаете, покажут-научат) А вещи малышу нужны на выписку только.
Список как на сайте роддома. Возьмите на всякий случай что перекусить)) Лежим на 2 этаже, в столовой есть микроволновка, холодильник, кулер с водой. Есть палаты СП где всё это добро в палате, даже телевизор и столовый набор посуды.
автор: businka(11.07.2020 в 10:56)
Может быть кому-то будет полезной информация: на странице ВК 4 роддома выложены 2 Записи экскурсий: 1 - общая по роддому в среду, 2 - по ковид, в пятницу.
автор: kanema(11.07.2020 в 13:16)
Как это экскурсия по ковид?😬
автор: businka(11.07.2020 в 20:06)
Ну по ковид боксам))), я не так выразилась. 4 роддом профильный по ковид, в пятницу они показывали где и как организован приём таких рожениц. Главный момент - боксы в отдельном здании, без Сообщения с основным зданием роддома.
Тем, кто собирается рожать в ближайшие 2-3 месяца думаю будет актуально.
автор: businka(28.07.2020 в 10:48)
Девочки, а есть отзывы, кто рожал недавно со Слоновой (1 роддом) и с Романюк (4 роддом)?
Выбираю между ними, не могу выбрать)))
И ещё хотела контракт официальный, а мне все говорят, что лучше врачу, так ему больше достанется и мотивация будет больше. Я не против, но хочется 1. Гарантий что придёт врач или найдёт себе замену хорошую, 2. Отдельную палату (в первом вроде только на 2 человек, тоже ок), 3. Отдельную родовую желательно.
Может ещё какие-то нюансы есть в обоих вариантах, подскажите)))
автор: VIKA(28.07.2020 в 15:48)
2 раза рожала со Слоновой. Последний раз месяц назад. Для меня она идеальная
автор: businka(28.07.2020 в 20:51)
Вика, спасибо.
автор: tessy(28.07.2020 в 16:54)
контракт не гарант, что врач приедет.
в 4м гарантия отдельного бокса только контракт, ну или должно очень повезти из серии в общей родовой все места заняты или вообще все родовые свободны...

при таких же вводных как у вас я брала контракт.
мне отдельный бокс был критичен для присутствия мужа и наличие сп было критично
автор: businka(28.07.2020 в 20:48)
Если бы сейчас была возможность СР или возможность посещений, я бы даже не сомневалась, брала бы контракт.
А сейчас все под запретом и по сути за 60 тысяч ты получаешь отдельную родовую, врача, отдельную палату и вроде какие-то гарантии, тк есть бумажка.

автор: MarKa(28.07.2020 в 17:49)
Мутена рожала со Слоновой. Она ее простимулировала, т.к. опаздывала на самолет.
автор: businka(28.07.2020 в 20:50)
Маша, спасибо. Напишу Жене в личку.
автор: Honey(28.07.2020 в 21:29)
Рожала со Слоновой первого ребёнка. Второй раз её не выбрала. Торопыга.
автор: businka(28.07.2020 в 23:33)
А после родов она осматривала? Или дежурным врачам скинула?
автор: Honey(29.07.2020 в 00:45)
Это было в 2012 году, у меня был договор с Ника-спринг. После родов пришла один раз, меня вела ужасная Рыжкина.

автор: businka(29.07.2020 в 10:37)
мне кажется, что так быть не должно. Уж за деньги врач должен довести от и до, а не спихивать потом на кого-то.
автор: MarKa(29.07.2020 в 11:16)
Лен, в 1м роддоме большинство врачей кладет хрен после родов. В моей палате все девочки по договоренности рожали. Врачи не интересовались ничем. Я договаривалась с акушеркой во 2й раз - она по неск. раз в день писала, звонила, приходила, договаривалась о капельницах и т.д.
Если ты рассматриваешь роды по контракту, то возможно все иначе там.
автор: businka(29.07.2020 в 11:43)
Судя по договору, одна консультация положена после родов. Остальное на усмотрение врача и его гражданскую сознательность(((

автор: MarKa(29.07.2020 в 12:17)
Лен, мне, кстати, очень понравилась Петрова, я первый раз рожала с ней без договоренности. Но я попала на пересменок, в итоге она вела меня первую часть родов и в послеродовом. Вот она в послеродовом очень внимательная была. В родах тоже нормальная - без грубостей, без отвали, внимательная, но она только раскрытие смотрела по сути. А после пересменка была Рыжкина, но она не подходила вообще, и я родила только с акушеркой.
А во второй раз я договорилась с той же акушеркой, на родах была врач Филиппова (вроде бы), она же послеродовое вела. Вот она пофигистка и грубоватая. А акушерке я очень благодарна за оба раза!
Хваленая многими Рубцова тоже накосячила, когда я с кровотечением в 34 недели приехала.
автор: businka(29.07.2020 в 13:23)
Я в первом только Слонову рассматриваю. С другими не хочу рожать.
Акушерка очень важную роль играет, но все таки она не врач. И ключевые решения должны приниматься врачом, у меня первые роды не самые простые были, был дистресс плода, мне было очень больно и плохо с самой первой схватки, я не уверена что акушерка бы приняла правильные решения в этом случае. Мне нужен адекватный врач, причём чтобы он приехал быстро или была адекватная замена, тк могу родить быстро.
Вот все таки склоняюсь к 4-у и по контракту.
автор: MarKa(29.07.2020 в 19:35)
Я, конечно же, не агитирую за акушерку, просто о своем опыте рассказываю. Если есть возможность заключить офиц. контракт, то это, конечно, лучше, чем договоренность.
автор: Дюймово4ка(30.07.2020 в 11:09)
Я не агитирую, но поддержу Машу - рожала в первом всех троих, первого с Рыжкиной аж в 96 году, тогда все было отлично, и во время родов, и после она приходила ко мне ни один раз, а тогда я лежала 6 дней. Второй раз договаривалась с врачом, и вот третий раз как раз с акушеркой. Третий для меня оказался самым комфортным, без внимания меня не оставляли ни на минуту, хотя пациенток было много, и она помогала дежурной акушерке. Решения, конечно, принимала врач, так совпало, что врач был тот же, что и на вторых родах. Но я только первого довольно долго рожала, вторые и третьи роды были быстрыми и легкими.
автор: arkdzo(01.08.2020 в 12:33)
А какой на данный момент лучший роддом?
автор: tessy(01.08.2020 в 19:21)
нет таких.
автор: Samara(29.07.2020 в 08:18)
Рожала с Романюк по договорённости в январе этого года. Впечатления самые положительные.
автор: Usya(29.07.2020 в 23:20)
Рожала со Слоновой в 2018, отдельная родовая была, Так называемая "манипуляционная", которая как я понимаю, не зависит от занятости отдельного бокса для партнёрских родов. В целом всё было ок, заходила раз в 2-3 часа. После родов заходила тоже, но немного, может пару раз. Достала мне иммуноглобулин, которого по офиц.данным в РД не было, а мне он был нужен в короткие сроки,бесплатно. Потом я к ней ещё пару раз приходила на послеродовой осмотр, не отказала ни разу.
Из минусов для меня, это то, что не дождалась она естественного начала процесса, но тут и срок у меня был слишком большой 41+ и закрытие роддома.. так что не могу однозначно тут ее винить в этом)
автор: Usya(29.07.2020 в 23:24)
-
автор: Usya(29.07.2020 в 23:22)
-
автор: Usya(29.07.2020 в 23:22)
-
автор: last(29.07.2020 в 19:27)
Петрова в 1 роддоме после родов вела до выписки. Не знаю, работает ли она сейчас там
автор: Honey(30.07.2020 в 00:41)
Второй раз я как раз с Петровой договорилась, но родить с ней не пришлось.
автор: Mama Jane(30.07.2020 в 01:46)
Я рожала в 1 роддоме всех своих детей. 2 последних раза по договорённости с Мариной Ивановной Слесаренко. Сказать, что все меня устраивало психологически - нет, не все. Она человек настроения. Но дело свое знает отлично и работает на совесть. И это самое главное! Говорят, у нее самые красивые швы у прокесаренных мамочек в городе. Не знаю, так ли это, не с кем сравнить). С ней у меня было экс в 40 недель из-за крупного плода (не могла никак разродиться средней дочкой) и экс в 37 недель вместо планового в 38 (неожиданно начался родовый процесс с младшенькой). Шла к ней оба раза по рекомендации моего врача Катковой. И она не подвела. Во-первых, она звонила, отчитывалась Катковой, как роды прошли, была на связи с моей мамой и мужем. Во-вторых, она "вела" меня после родов, каждый день заходила проведать, рассказывала о плане лечения, когда выписка будет. В-третьих, что очень важно, приехала ко мне в роддом ночью, это было в последние роды. Схватки я не распознала, думала, что тренировочные в 37 недель, начались часов в 6 вечера. Мы с ней за день до этого договаривались о плановой госпитализации. Я заволновалась только к часу ночи, потому, что промежутки были совсем короткие уже, несмотря на совершенную безболезненность самих схваток. Позвонила ей, она сразу взяла трубку. И сказала мне ехать на всякий случай в роддом. Я сказала ей, что оттуда позвоню, как будет ситуация, чтобы ее не беспокоить. А она тут же перезвонила и сказала, что сейчас сама приедет туда и будет меня там ждать. Когда я приехала на скорой минут через 40, она уже была в приемном покое во всеоружии, быстро меня осмотрела и дала команду немедленно готовить операционную, моментально все подготовили. Мне оставалось только натянуть чулки в предродовой 1 этажа и за мной сразу прибежала операционная сестра. Слава Богу, успели, сердцебиение дочки не могли прослушать акушерки, пока я была в предродовой. Марина Ивановна внимательно выслушала, смогла уловить сердцебиение и успокоить и меня, и акушерок. В-четвертых: после второго кесарева началось физиологическое осложнение - внешний шов разошелся с одного края. Я к ней сразу приехала, сначала она немного была раздражена, что так получилось, показала ещё одному врачу из приемного покоя, типа, что ещё хочу от нее, зря только беспокою ее. Но потом через день я к ней несколько раз приезжала и она сама меня в перевязочной в отделении патологии беременности обрабатывала и накладывала повязки.
Так что с чистой совестью могу рекомендовать этого врача. Я ей очень благодарна.
И благодарна ещё Петровой, хотя никаких договоренностей у нас не было, но она очень по-человечески отнеслась ко мне и в 1 родах, когда поддерживала меня морально после того, как ребенка увезли в больницу, и в последующих. Она очень часто дежурит в обсервационном акушерском. Марина Ивановна, кстати, стала заведующей обсервационного отделения.
автор: businka(30.07.2020 в 10:18)
Женя, спасибо за отзыв!
автор: Tanusha(03.08.2020 в 14:03)
Вы встречались со Слоновой? Мне ее советовали, но после встречи с ней, я поняла что не хочу с ней рожать от слова совсем
автор: businka(04.08.2020 в 17:09)
Нет, я выбрала 4 роддом в итоге.
Я решила, что даже если бы мне понравилась Слонова, хороших отзывов и рекомендаций других врачей из 1 роддома у меня не было, те дублера хорошего я не нашла.
В 4 роддоме, напротив, много хороших отзывов о других врачах, с адекватным дублером жить спокойнее.
автор: businka(04.08.2020 в 17:11)
А, и плюс только Вику она вела до выписки, другие девочки сказали, что их дежурные врачи после родов осматривали.
Я не понимаю такого подхода, хочется чтобы вёл один человек от и до. Посмотрим, конечно, что из этого получится))) но надеюсь выбор правильный.
автор: VIKA(04.08.2020 в 18:09)
Даже не до выписки, а месяц после))
Мы с ней сразу обсудили этот момент, т.к у меня каждый раз осложнения после родов.
автор: Angelina_kuz(07.08.2020 в 20:19)
Девочки, подскажите пожалуйста кто рожал с Кондюровым И.М. в 1 роддоме по договорённости? Можете написать в личку.
автор: Liatre(10.08.2020 в 13:45)
Я с ним не рожала, но он меня после родов зашивал (появились осложнения). Он мне понравился. все сделал аккуратно, достаточно щепетильный, адекватный и даже с чувством юмора)
автор: Лапцова Маша(06.11.2020 в 22:41)
Кто знает как подобрать компрессионные чулки на роды?
автор: last(06.11.2020 в 22:51)
Как подобрать размер или что? Производителя, класс компрессии? Класс компрессии, как правило, врач (флеболог, сосудистый хирург или, на крайний случай, гинеколог) рекомендует. Производителей много, но в России сертифицированы только 2: Медивен, а второго не помню. Цены на Медивен, конечно, кусачие... Размер подбирается по Вашим замерам, на оф.сайте производителя обычно есть схема-инструкция.
автор: Лапцова Маша(06.11.2020 в 23:11)
Класс компрессии я не знала как подобрать.
Спасибо за информацию.
автор: MarKa(07.11.2020 в 02:20)
Маш, тебе надо либо профилактические, либо 1 класса, если явных проблем нет. Профилактические всем можно носить, а 1 класс
- при небольших признаках венозной недостаточности (отеки, звёздочки и т.д.).
автор: Лапцова Маша(07.11.2020 в 04:39)
Спасибо!
автор: NadenkaSwan(21.07.2021 в 21:55)
Девочки, знаю многих кто рожал в 4м роддоме, сама там же. Но хотелось бы почитать побольше отзывов о Дзержинском перинатальной центре) нас лукинских скорая туда везет, и я мечусь между ними. Меня сейчас пугает что меня в 4м могут положить в общую палату а не в сп, как в прошлый раз, ну мало ли все заняты будут. А в Дзержинске вроде все СП. И может кто подскажет где увидеть список вещей туда? На сайте только документы нашла какие нужны
автор: мутёна(23.07.2021 в 14:57)
Наташа Хабиби там рожала в апреле,очень довольна осталась
автор: Habibi(03.08.2021 в 06:55)
Я в 4 не была, а в ПЦ Дзержинск была два раза уже, и оба раза все очень хорошо! В этот раз так вообще восторг! Даже не раздумывая бы поехала туда.
Врачебный состав очень сильный, вообще персонал отличный там, все очень добрые и приветливые. Условия хорошие. Все очень современно. Настрой на ГВ, совместное пребывание.
автор: NadenkaSwan(04.08.2021 в 02:44)
Наташ, спасибо! Мне почему то тоже туда хочется, из Лукино много знакомых кто хвалит, и подруга из Дзержинска тоже очень довольна. А вот муж переживает что это не нижний все таки, что мало ли и кто там работает.
автор: Habibi(04.08.2021 в 07:02)
Там все врачи почти из Нижнего. Зря муж переживает на этот счёт. Там лучшие!
А в Дзержинске, кстати, тоже были хорошие врачи, и они тоже там.
автор: White(09.10.2021 в 10:06)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой сейчас актуальный список вещей в 1 роддом?
автор: SAYU(19.10.2021 в 16:41)
Девчат, кому актуально, я сейчас чуть в осадок не выпала от информации о РД 5.

У коллеги жена недавно в 5РД родила, цены там по договорённости на текущий момент от 100ка. Жуть.
Рожала та девушка у Хорошева
автор: NeТихая(20.10.2021 в 09:46)
Как говорится- не хочешь не плати
автор: tessy(24.10.2021 в 08:57)
контракты в 1 и 4 дешевле, но там хоть условия нормальные
автор: Tanusha(09.02.2022 в 09:08)
Не понимаю, как еще не прикрыли эту богодельню.
автор: svetlyachok(08.02.2022 в 09:57)
Девочки, помогите определиться. На мою пдр 1 роддом закроется на мойку. Дублером будет скорее всего 7 и рассматриваю дзержинский перинатальный центр. Куда лучше? О Дзержинске ничего о врачах найти не могу(
автор: Еленка Лясечка(08.02.2022 в 21:59)
Рожала в перинатальном в апреле, без договора с врачом. Во время родов попала на две смены и все были очень внимательны, отзывчивы. В палату заходили каждый час, а то и чаще. На вопросы отвечали, подбадривали. В родах акушерка вообще замечательная женщина, дай Бог ей здоровья! После родов тоже не бросили, заходи смотреть моё состояние, спрашивали не устала ли держать ребёнка, предлагали помощь. Послеродовое отделение - тоже всё отлично! В общем я была в приятном шоке))) и это всё бесплатно, а уж если платно договариваться, так вообше, наверное, на руках носить будут
автор: svetlyachok(09.02.2022 в 00:37)
Спасибо за отзыв) Обменку подписывали?
автор: Еленка Лясечка(09.02.2022 в 10:11)
Я из Дзержинска, наблюдалась в жк при перинатальном центре поэтому даже не обратила внимание в какой момент обменка была подписана.
автор: Habibi(09.02.2022 в 08:08)
Именно так) тоже рожала там в апреле 21, и в апреле 17))). Тоже в приятном огромном шоке! Даже Мелику огромный отзыв в этот раз накатала от счастья и гордости Теперь всем советую наш Дзержинский ПЦ! Врачи там самые лучшие, и вообще весь персонал прекрасный, и условия замечательные!
автор: svetlyachok(09.02.2022 в 09:53)
Спасибо, Наташа. Все больше склоняюсь к нему!
автор: svetlyachok(30.03.2022 в 14:03)
Девочки, а ещё подскажите мне, пожалуйста, кто рожал в Дзержинском, что реально пригодилось из вещей в послеродовом? Сумки собираю) Одежду деткам нужно, посуду?
автор: Habibi(30.03.2022 в 14:37)
Посуду надо! Одежда деткам по желанию, там дают пелёнки для малышей, я всегда в пелёнки в роддоме пеленала местные. На выписку могут родственники принести все.
Для мамы одежду свою, сорочки лучше штуки три, вдруг запачкается. Косметику.
Я бы посоветовала для малыша вот взять аспиратор для носика и аквалор в капельках. Нам он бы очень пригодился, ночью носик забивало от сухого воздуха и приходилось идти в детское спрашивать.
автор: svetlyachok(30.03.2022 в 15:09)
Спасибо, Наташ! Посуду - чашку, кружку, ложку? А аспиратора за почти 6 лет ребёнка у нас нет. И вот по поводу чулков в списке, они ведь только по показаниям или всем?
автор: Еленка Лясечка(30.03.2022 в 15:17)
Про чулки не спрашивали даже.
Мне не хватило одноразовых пелёнок в родовую, брала штук 6, но оказалось мало. И воды мало взяла (маленькую бутылку) надо было полтора литра брать
автор: Habibi(30.03.2022 в 16:23)
Ну короче приспособление для чистки носика ребенка от козявок))). Кто чем пользуется обычно. Ваточку, чтоб турундочку скрутить... Это просто по моему опыту, мне очень нужно было. Была в апреле прошлого года, было очень жарко. От этого видимо образовывались корочки у моего, мешали дышать и есть))).
Посуду да, давали там, у кого нет. Но со своей опять же лично мне было бы удобнее.
Чулки на кесарево обязательно там, спрашивают. У меня кесарево, про ер не скажу, наверное не обязательно.
автор: Еленка Лясечка(30.03.2022 в 15:13)
Я одежду брала. Но там выдают пелёнки и каждое утро приносят свежие, если необходимо. В палатах в апреле прошлого года было очень жарко.
Год назад посуду выдавали без проблем и забирали при выписке, еду развозили по палатам, бегать не надо было.
автор: svetlyachok(30.03.2022 в 16:52)
Спасибо, девочки нам 35ая неделька, но что-то волнительно уже
автор: svetlyachok(30.03.2022 в 14:05)
.
автор: Риночка(31.05.2022 в 20:40)
Девочки, кто был недавно в 7 РД, скиньте пожалуйста списки. Сколько там чего надо))
автор: Excellentlady(06.06.2022 в 10:50)
Ира??? Тебя можно поздравить???
Шок контент)
автор: Риночка(07.06.2022 в 08:44)
Сама в шоке
автор: Alstromerias(08.06.2022 в 19:46)
Вот это новости!!! Поздравляю) как решилась? Кого ждёте? Класс!
автор: Риночка(09.06.2022 в 10:10)
Спасибо)) напишу в КБМ, чтобы тему не засорять))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)