29.03.2024, (Пятница) 2:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Апрельская болтушка!!!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
8
автор: last(15.04.2020 в 10:55)
Спасибо
автор: SAYU(15.04.2020 в 10:57)
Я не муниципальный работник, но работник крупного АО нефтепромышленности. п.6.9 исполняется, многие в нашей организации писали заявление в свободной форме, прилагая справку с работы другого родителя, о том, что тот работает, в моем случае ещё свидетельство о рождении и браке.
Мне все подписали, вчера з/п пришла
автор: last(15.04.2020 в 12:42)
Спасибо
автор: Лельчик(15.04.2020 в 09:35)
Мне тоже было интересно прочитать про опыт из других стран от знакомых нам девочек, а не от "соседка сказала, что у нее дальний родственник пятиюродной племянницы по брату мужа....". На яндексе и по телевизору тоже стараюсь все это мракобесие поменьше смотреть.
А вообще из текущих тем захожу еще посмотреть советы в читалке-фильмы, книги и т.д.
автор: Напротив(15.04.2020 в 09:45)
Верните, пожалуйста, тему про политику. Предлагаю модераторам делать предупреждения, если вы видите оскорбления, писать об этом участнику в открытой форме (не в личке, а в прямо в теме с этим сообщением). Может быть ограничивать (блокировать) пользователя в этой тебе на несколько дней, если будут прямые оскорбления (хотя вряд ли есть такая возможность, но все же).

Тема нужна для отмена новостями, много вопросов по тем же пропускам, работе школ/детсадов, поликлиник и прочее!
автор: Tatasya(15.04.2020 в 18:01)
++
автор: T@nya(15.04.2020 в 09:51)
В мире карантин,и на форуме карантин)
А некоторым неплохо бы уйти на самоизоляцию,а не ябедничать из кустов,да еще хвалиться этим.

В принципе тему про куличи можно тоже в тему политики вывести)
автор: ЙОЖкин Кот(15.04.2020 в 10:24)
Для обмена "а мы не выдержали и сходили гулять" можно отдельную тему -"анти-изоляционщиков" создать и вот и тапками и помидорами и ядом друг в друга.
А в политике все же да,хотелось бы именно новостей и опыта, а не "можно мне поныть мне так плохо" и тп
автор: блондинка(15.04.2020 в 10:35)
Т.е. закрытие из-за "анти-изоляционщиков"? А то я всё утро пытаюсь понять почему тему закрыли)
автор: Allenok(15.04.2020 в 10:53)
Значит, надо завести отдельную тему про коронавирус и все, что с ним связано, раз название темы не позволяет рассматривать проблему с разных человеческих сторон. Но Таней было сказано, что слишком все жёстко и надо всем отдохнуть. Конкретно в правилах форума что-то такое есть? Там про оскорбление и унижение достоинства , мат и т.д.вроде было, а здесь личное ощущение модератора сыграло, не более.
автор: Катюнчик(15.04.2020 в 11:07)
Интернет-площадка, форум-это свобода Слова) Тоже согласна с девочками, что уж много всего подчищается, хотя форум и так тухлый. Хоть какая-то тема жила...
может сразу все неугодные аккаунты удалять?
Ничего криминального для закрытия не увидела.
автор: Victoria(15.04.2020 в 11:17)
Не совсем так, Ань. Как обычно из-за споров между теми, кто "нагнетает" ситуацию, показывая и доказывая действительную серьезность ситуации и теми, кто это не может "принять" или пройти мимо.
автор: SAYU(15.04.2020 в 11:04)
Девочки, а чтоб вынести мусор и сходить в магазин в нашем же доме qr не нужен же или нужен?
автор: HolySoul(15.04.2020 в 11:45)
Нужен все равно.
автор: SAYU(15.04.2020 в 12:03)
Даже, если весь путь менее 100 м от дома?
А мусорка напротив магазина. Т.е. мне 2 qr кода оформлять?
автор: Настик(15.04.2020 в 12:11)
Алён, ты реально думаешь, что тебя остановят во время этих передвижений?
автор: SAYU(15.04.2020 в 12:19)
хз, а вдруг около магазина полицейский...
автор: Зайка@(15.04.2020 в 12:22)
Ален, не начинай, ради Бога. Живи спокойно, ты же не в соседний район пойдешь мусор выносить и в магазин. Все должно быть в рамках разумного. У нас магазин в нашем доме, я ничего не собираюсь получать, но я и выхожу 1 раз в 3-4 дня
автор: Кристина Меркулова(15.04.2020 в 12:28)
У меня подруга пошла в соседний дом в магазин, и тут же в лапы полиции))))Но тогда еще только ввели это все,она дурочкой прикинулась)Но ругалась мне знатно)))

Но мы позавчера ездили по клиникам в разные части города,и Сормово,и Родионова...полиция только на набережной стояла, останавливала тех,кто у речного вокзала на паркинге стоял.
автор: Напротив(15.04.2020 в 12:51)
В Москве-то даже не нужен пропуск или код для выхода в магазин и мусор вынести, об этом по радио каждый день говорят. На машине нужен обязательно, даже доехать до соседнего дома. А где написано,что нужен обязательно код? В давнишнем посте Никитина было про рекомендации брат код, или носить с собой паспорт с пропиской. Больше вроде бы ничего не было. И вообще, где читать официальные постановления НН по теме короновируса????
автор: Зайка@(15.04.2020 в 13:01)
я здесь смотрю
https://government-nnov.ru/
автор: Зайка@(15.04.2020 в 12:56)
Кристин, мы в Кстово живем, у нас тут люди ведут обычный образ жизни, была неделя, когда дома сидели, а сейчас все как раньше. Вчера ездила на заправку (на всякий случай, муж на работе с утра до вечера, я одна с детьми, а с полным баком бензина как-то спокойнее)), Атолл открыт, как я поняла (видела в окна ТЦ, пока стояла на светофоре) магазины там работают, причем не только аптека и спар, напротив нашего дома магазин с садовыми товарами открылся, тоже не работал 2 недели. У нас ни одного полицейского не видно...
Муж каждый день ездит на работу мимо поста ольгинского, ни разу не остановили, хотя могли бы для приличия.
Я никак не пойму, зачем нужно это разрешение? Оно как-то поможет в борьбе с вирусом?
автор: Гретта(15.04.2020 в 12:18)
SAYU писал(a) 15.04.2020 в 12:03:
Даже, если весь путь менее 100 м от дома?
А мусорка напротив магазина. Т.е. мне 2 qr кода оформлять?


Официально нужен- это одно из оснований получения кода, неофициально, мне кажется, никто ничего не сделает даже Никитин говорил, что смотрят на разумность действий. Я что-то даже не задумывалась, когда мусор выносила- пофигистка))

Девочки, зря обижаемся на Таню HolySoul, она очень мудрый человек, умеющий заглянуть в суть ситуации, по сути мы все об одном говорим и хотим одного и того же, но пытаемся этого достичь разными способами. К тому же, все накручены, потому что понимаем, что зависим сейчас друг от друга как никогда.
В общем люди как люди в тяжёлых жизненных ситуациях. Надо нас контролировать)

Но можно попробовать создать тему "Короновирус в России и за рубежом" - она и более соответствует обсуждениям. И попробовать ещё раз)

Для меня та тема тоже островком полезной информации была.
автор: Stepasha(15.04.2020 в 13:13)
От нового названия темы, вряд ли что-то изменится, участники будут те же. Надо просто спокойней относиться и к ситуации и к людям, мнение которых не совпадает с твоим. Считаю, что темy надо вернyть, yжасного там ничего не было.
автор: NeТихая(15.04.2020 в 15:23)
Как не назови.
Просто мне не понятно: ну не нравится тебе, зачем заходить и говорить что не нравится все это , что Бесит и что спать от этого тяжело. Мазохизмом чтоль любят пострадать?
Сейчас конечно и эту тему могут прикрыть.
И форум дальше продолжит тухнуть в розовых облаках.
автор: tossa(15.04.2020 в 15:39)
Тань, все очень относительно. Тогда и гуляющим не надо высказывать, что они нарушают режим, из-за таких...и далее по тексту.
Это форум. Здесь или все говорят, что думают (не переходя на оскорбления-а это очень тонкая материя, что есть оскорбление) либо п.1 правил любого форума обычно гласит «действия Модератора не обсуждаются»

Правила форума доступны в соответствующем разделе в числе трёх закреплённых тем
автор: NeТихая(15.04.2020 в 15:54)
Так не было, Лера, оскорблений. Не было. Были люди открыто недовольные темой.
Я уже столкнулась с данной бедой ((
Ну нет темы , значит нет
автор: Nash(15.04.2020 в 17:17)
А я вот заметила переход на личности. Нормально жарко спорить, но некоторые сообщения были оч неприятными, на мой взгляд они оскорбляли.
Не перечитывала, возможно попытки унизить и задеть в саркастической и грубой форме быстро подтирались.
автор: NeТихая(15.04.2020 в 17:44)
Мнения субъективны . Особенно тяжело понять когда это текст. Может мне ума не хватило понять что это оскорбления, не знаю
автор: Lika-roi(15.04.2020 в 15:43)
Таня, скажу по себе, мне интересны новости про короновирус, про новые законы, про опыт других стран, но читать нагнетающие сообщения и видео с орущими детьми непонятно от чего не хочу! И я уж молчу про "спасибо тем кто сходил погулять". Вот эта тема святые учат грешников прямо надоела. И как читать тему, если от полезного и информативного остаётся только наезд святых на грешников.
автор: NeТихая(15.04.2020 в 16:08)
Я видео не смотрю такие просто. Насчёт нагнетающих сообщений - тоже можно не читать или сквозь строки читать.
А так ничего нет- ни полезной ни нагнетающей инфы.
автор: Ангело4ек(15.04.2020 в 16:48)
Оля, да, мне лично необходимость сделать ногти и покрасить волосы сейчас кажется бредом (в плане плевать нам на самоизоляцию). Тем не менее я прошла мимо. Наташе тоже уже просто ничего не пишу. Вы же наоборот.. Не вам пишу - всё равно надо встрять. Причём не по существу, а зацепить, с издевкой что-то написать... Так что наезд то вовсе в другую сторону. Это раз.
И второе. Я себя святой не считаю. Моё отношение к сегодняшним реалиям целиком и полностью основано на том, что пишут врачи, а не инста и блогеры, возомнившие себя учёными. И потом совершенно разные вещи высказать своё негодование относительно тех, кто нарушает самоизоляцию тем самым подвергая опасности других, и другое - недовольство, что кто-то написал/выложил что-то неугодное другим. Про пройти мимо, если нервы сдают я молчу. Полнейший идиотизм целенаправленно каждый день заходить и читать то, от чего спать не можешь потом. Более того, можно зайти и прочитать только то, что считаешь важным для себя остальное по диагонали...
автор: Kinder Surprise(15.04.2020 в 17:01)
Ну да, у нас виноваты в заражении те, кто гулять с детьми вышел.

Очередь в метро для проверки QR-кодов. Ковид не пройдет!
автор: Habibi(15.04.2020 в 17:05)
Кошмар( Это Нижний?
автор: Kinder Surprise(15.04.2020 в 17:09)
Москва. В Нижнем на заводы все то же самое. Но им не страшен ковид, он только тех, кто хочет погулять с детьми, заражает.
автор: Зайка@(15.04.2020 в 17:18)
Даш, к чему твой этот стеб? В случае с заводом ГАЗ и с этой очередью в метро, люди не виноваты, не они ее устроили, а те, кто эти коды придумал. А вот те, кто целенаправленно вышел погулять....., я дальше промолчу, чтобы не обидеть чуткие натуры некоторых читающих
автор: Kinder Surprise(15.04.2020 в 17:26)
Ксюш, да это не стеб, я просто не понимаю, правда, почему так докопались до этих мам с детьми, которые даже не на площадках гуляют, а в одиночку в лесу, когда вокруг происходит вот это. И да, я не спорю, здесь не люди виноваты, а дебильная система организации с этими кодами. И с церквями полный дурдом, но в той теме вдоль и поперек проехались по гуляющим с детьми, только из-за них сидеть нам месяцами дома, да. Наверно, все ж не они виноваты в грядущем всплеске заражений? P.S. мы, к слову, не из анти-изоляционщиков и дома сидим с 18 марта, с момента, когда в одном из офисов на работе мужа обнаружили положительный ковид.
автор: Habibi(15.04.2020 в 17:20)
Страшен, Даш(. Всем страшен(.
автор: Гретта(15.04.2020 в 17:40)
До мамочек докопались не потому, что они опаснее очередей, а потому что в их случае есть выбор: идти гулять или нет.
Ну и так просто, прикинуть, если в подъезде половина ходит на работу, половина сидит дома- это одно. А если ходят по нему все: кто на работу, а кто гулять- это другое.

К слову, я не категорична к выходящим и сами несколько раз за это время выезжали просто погулять в лес, но логика негодования мне понятна.

Про это видео, где-то может и не стоит нагнетать, где-то может невредно испугаться и быть ответственнее.

Короче, уже понятно, что виноватых и святых тут нет, пошлите общаться дальше в Политику)))
автор: Ангело4ек(15.04.2020 в 19:20)
Гретта писал(a) 15.04.2020 в 17:40:
До мамочек докопались не потому, что они опаснее очередей, а потому что в их случае есть выбор: идти гулять или нет.
Ну и так просто, прикинуть, если в подъезде половина ходит на работу, половина сидит дома- это одно. А если ходят по нему все: кто на работу, а кто гулять- это другое.

К слову, я не категорична к выходящим и сами несколько раз за это время выезжали просто погулять в лес, но логика негодования мне понятна.

Про это видео, где-то может и не стоит нагнетать, где-то может невредно испугаться и быть ответственнее.

Короче, уже понятно, что виноватых и святых тут нет, пошлите общаться дальше в Политику)))

автор: Ангело4ек(15.04.2020 в 17:37)
Kinder Surprise писал(a) 15.04.2020 в 17:01:
Очередь в метро для проверки QR-кодов. Ковид не пройдет!

Я сегодня ездила на метро и ничего подобного не видела.. В вагонах едет по несколько человек вообще.
ПыСы Новость не опровергаю, но очень удивилась когда прочитала про пробки в метро.. Не везде такое было, в общем.
автор: Гретта(15.04.2020 в 15:29)
Девочки, да понятно, дело не в названии.

Мне тоже кажется, что если не нравится, можно не заходить, но по сути у Наташи такая реакция была выплеском эмоций, как и у всех.

Закрыли не из-за жалоб, я так поняла. Что тут жаловаться, одна активная тема на форуме, эта тема и была, кстати, создана с посылом, что посмотрят там на наше поведение)

Насчёт розовых облаков лично я не согласна, да, всегда следили, чтобы мы тут общались корректно и это совершенно верно, так как на другие форумы зайди часто неприятно.

А затишье тут не из-за модерации, а потому что сейчас у всех Инста, по сути та же мамская тема, страничка личная, на которой можно самовыражаться. Вот и всё. А так мне тоже жалко, что форум затих.
автор: KatyaZueva(15.04.2020 в 15:46)
Девчонки! В такой сложной ситуации в мире и обществе к моим знакомым пришла беда. И я ПРОШУ ВАС О ПОМОЩИ У маленького 2х летнего Тимура рецедив рака, опухоль на лопатке. Сейчас он вместе с мамой и папой в Москве, в Блохина. А дома его ждёт годовая сестренка. Ребята сами из Лысково, но в силу беды которая на них свалилась постоянно в Москве. В преддверии светлого праздника Пасхи, я вас прошу помочь. Родителям Тимура сейчас сложно, мама Жанна в больнице с ним, а папа Алексей фотограф и пока без работы, а вы сами понимаете какие расходы в Москве, да и вообще в медицине. Ребята квартиру продают(((но пока без успешно.
Девчонки, кто сколько может, с миру по нитке!
Прикрепляю номер телефона Алексея, карта привязана к номеру.
И ссылка на группу в Контакте.

89063530227 - Алексей Галкин
https://vk.com/club170666623
автор: МамаАня(15.04.2020 в 15:51)
Катя,получается можно просто положить на номер телефона,как баланс пополнить?
автор: NeТихая(15.04.2020 в 15:55)
Карта к номеру привязана, карта Сбербанка
автор: МамаАня(15.04.2020 в 16:13)
Таня,я не дружу со всем этимможно положить сумму на номер телефона? Или как быть?
автор: NeТихая(15.04.2020 в 16:20)
С карты сбера сделать перевод по номеру телефона на карту. Не на телефон
автор: МамаАня(15.04.2020 в 16:22)
Всё,дошло,спасибо)
автор: KatyaZueva(15.04.2020 в 18:18)
Анют, можно и на телефон положить. Они любым деньгам рады.
автор: FrosA(15.04.2020 в 18:56)
Как страшно... Даже представить трудно
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)