20.04.2024, (Суббота) 9:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
 … 
54
автор: Любинька(25.01.2021 в 16:10)
вам решать в любом случае, врач ответственность не возьмет в нашей стране
автор: Habibi(25.01.2021 в 09:35)
По инструкциям многие отечественные препараты "не совместимы". Это вопрос не в безопасности лекарства, а в лицензировании (во всех цивилизованных странах разрешено, а у нас запрещено просто потому, что лицензии нет). У каждого лекарственного препарата есть действующее вещество (написано на упаковке латиницей). Вбиваем его в поисковик сайта e-lactation.com, и получаем для Азитромицина, например, очень низкий риск. Это значит, что препарат полностью совместим. Так же можно проверить на сайте любые препараты.
Повторюсь, что уже писала выше. Повсеместное назначение Азитромицина при ковид несёт намного больше вреда, чем пользы! И дело тут совершенно не в Вашем ГВ, а в том, что корона - это вирус, а вирусы НЕ лечатся антибиотиками, совершенно. Такое бездумное назначение антибиотиков НЕ предотвращает развитие осложнений, а лишь ведёт к развитию антибиотикорезистентности, которая уже есть, и которая нам всем аукнется скоро и будет пострашнее текущей пандемии(.
Теперь по поводу ингаверина. Начнём с того, что противовирусных препаратов против коронавируса просто нет. Ни один из препаратов не доказал своей эффективности относительно него. Конкретно ингаверин (действующее вещество в его составе) воздействует на костный мозг человека, конкретно на продукцию белых клеток крови - лейкоцитов, вызывает их рост. Изначально данная молекула была разработала для тяжёлых больных после химиотерапии. Некий "Противовирусный" эффект был просто побочным. Но в последствии, в ходе клинических исследований, было доказано, что от данного препарата больше вреда, чем пользы, поэтому во многих странах от данного препарата отказались, приостановив исследования. Он вообще запрещён много где! Ну, а в РФ, как всегда... У нас деньги не пахнут. У нас его тоже очень любят назначать, да. Но решайте сами, как говорится, нужен вам такой препарат или нет, который продукцию клеток крови модулирует в костном мозге! При ОРВИ (ковид это тоже ОРВИ), которая лечится симптоматически.
автор: Млинка(25.01.2021 в 12:27)
Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ!
автор: Tanusha(27.01.2021 в 19:53)
Спасибо за развёрнутый ответ
автор: SAYU(25.01.2021 в 20:54)
Девочки, а кто-нибудь из вас или ваши старшие родственников делали Спутник V? Как перенесли?
У меня мама решилась, а я за неё теперь переживаю(:
автор: Habibi(25.01.2021 в 21:24)
Мы пока только записались (муж и папа), ещё не сделали.
Двое друзей привились уже, возраст 45 лет, перенесли хорошо, без побочных эффектов. Антитела появились после вакцинации.
автор: HolySoul(26.01.2021 в 01:13)
Наташ, а у тебя же муж и папа вроде переболели ковидом? Я просто читала, что не рекомендуют делать прививку тем, у кого есть антитела. Или у них нет?
автор: Habibi(26.01.2021 в 08:49)
Тань, подтвержленно, нет, не болели. Папа болел очень сильно, но даже если это был ковид, то в апреле прошлого года, уж год прошёл почти! Антитела врядли столько держатся.
Муж по другому). Он записался 30 декабря на прививку, а 31 заболел чем-то. Один день болел с высокой температурой и головной болью. 7 января я от него заразилась и тоже один день болела с сильной головной болью. Праздники были, мы никого не вызывали, просто изолировались. Если даже допустить, что это была корона у мужа (что врядли), то прошла она в лёгкой форме, и антитела могли не выработаться. У меня, например, нет антител, я сдавала.
Ну, и вообще, я не знаю, с антителами этими ничего не понятно. Минздрав то говорит, что не надо сдавать их перед прививкой, CDC также говорит, но в то же время кругом полно статеек, типа от Малышевой, что надо обязательно сдавать.
Я задавала вопрос врачу эпидемиологу, мне ответили, что даже если они будут и ввести вакцину, максимум, что может произойти плохого, это вакцина просто не подействует. Поэтому мы лично склоняемся не сдавать анализ перед прививкой.
автор: KatyaZueva(26.01.2021 в 09:47)
У нас на работе сначала вакцинировала добровольно. А теперь уже добровольно-принудительно. И это злит очень. Я не хочу пока прививаться
автор: Habibi(26.01.2021 в 10:33)
А у моего брата на работе вообще прикол. Сказали кто хочет прививаться - записывайтесь. Все против. Он хотел записаться, коллеги начали на него наезжать (типа он "привьется этой заразой и их будет ходить заражать"). В итоге он пошёл в мсанчасть записываться, его не записывают! Уперлись вот, что антитела надо сначала (за свой счёт говорят делай, тогда сделают прививку).
автор: Habibi(27.01.2021 в 15:44)
KatyaZueva писал(a) 26.01.2021 в 09:47:
У нас на работе сначала вакцинировала добровольно. А теперь уже добровольно-принудительно.

А у нас вот вообще прокатили(((. Сведения собрали ещё 30 декабря желающих. А сегодня вот сказали ".рен вам, а не прививка! Идите через госуслуги регистрируйтесь(((" Типа вся партия вакцины разошлась по поликлиникам и нашей организации не досталось. Вот так(((
автор: Habibi(28.01.2021 в 10:53)
https://esquire.ru/articles/237903-vakciny-ot-covid-19-chto-my-znaem-ob-ih-effektivnosti-i-bezopasnosti-uzhe-seychas/
Оставлю здесь ссылку на большую обзорную статью на все используемые в данный момент в Мире вакцины от Ковид. С промежуточными результатами клинических испытаний.
От себя: конечно, да... Россия как всегда (см.слайд). Даже и захочешь сделать вакцину - пуд соли съешь!
автор: Пила(28.01.2021 в 18:17)
А у нас нет пока прививок. Только для тех кто старше 80 лет и из групп риска. Там четко по группам распределено кому когда. До нас, обычных людей очередь вообще не известно когда дойдет. Надеюсь к лету все желающие смогут привиться...
автор: Habibi(28.01.2021 в 18:24)
Я просто уже даже насчёт лета ооочень сомневаюсь! (((
Не, ну и вообще бесит просто, что по телевизору у нас идёт массовая вакцинация всея Руси, а на деле вот так!
автор: ENZO(28.01.2021 в 23:28)
А в чем проблема записаться через Госуслуги? Мы не делали, но знакомые привились. На прививку быстро пригласили, если не ошибаюсь поликлинику они сами выбрали.
автор: Habibi(29.01.2021 в 08:10)
Госуслуги сейчас не записывают.
Записались на портале Минздрава, там очередь 36000 и не движется вообще. Вакцины закончились в поликлиниках.
автор: Victoria(29.01.2021 в 09:04)
Девочки, ну подождать нужно. Не может быть все так быстро и в огромных количествах.
Вакцина делается не быстро, партиями, нужно соблюсти условия транспортировки, выждать опять время, время на разморозку непосредственно на месте (она транспортируется в замороженном виде) и т.д. и т.п.
автор: Habibi(29.01.2021 в 11:05)
Да, будем ждать конечно...
автор: Пила(29.01.2021 в 12:46)
Кстати, мой муж привился 2 дозами Pfizer Biontech. Пока жив Никаких побочек пока не наблюдалось
автор: MarKa(29.01.2021 в 16:49)
Клава, а тебе нельзя прививаться, как кормящей или ты в принципе не планировала?
автор: Пила(30.01.2021 в 18:41)
Как кормящей вроде можно, но нет прививок у нас пока. Только для групп риска и мед.работников. Я привьюсь перед поездкой в РФ летом. Если будет возможность.
автор: Sid(29.01.2021 в 21:56)
Почему ты думаешь, что к лету? Прививают по 80 тыс в месяц, это они так 5 лет прививать будут, а появляются все новые и новые штаммы(((
автор: Lika-roi(29.01.2021 в 18:30)
У меня привилась сестра свекрови ей 74, просто пришла в поликлинику и ей сделали. В Минусинске всем подряд делают кто хочет. И папа мой (61 год) в Нижнем привился в добровольно-принудительном порядке на работе (ГАЗ). Перенесли хорошо.
автор: yozhing(30.01.2021 в 16:26)
у нас прививают только жителей и работников домов престарелых и работников приемных отделений больниц, а и ещё индейцев. т.е. тех кто болеет и умирает всем скопом. до обычных людей очередь дойдёт к лету может.
в Израиле все уже привились, кто хотел.
А в России говорят тоже всем вакцину раздают бесплатно, в Омске аж во всех торговых центрах привиться можно - так свекровь сказала. Да и в Москве тоже многие уже привились. Это то, что я слышала, может и не совсем так))))
автор: Habibi(30.01.2021 в 17:18)
В Москве да... Но мы не в Москве. У нас ничего не раздают (если только пинка).
автор: yozhing(30.01.2021 в 18:52)
кстати, Наташ, а ты то как? вроде беременным и детям до 17 лет не делают?
автор: Habibi(30.01.2021 в 19:02)
Я нормально). Мне надо мужу, папе, брату. Свекровь тоже записалась... А я уж попозже тоже буду).
автор: ЙОЖкин Кот(03.02.2021 в 11:18)
Ланцет опубликовал результаты третей фазы испытаний Спутника V. Судя по ним мы впереди планеты всей
https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20210202/vaktsina-1595668444.html
Такие смешанные чувства, с одной стороны гордость и надежда на светлое будущее, а с другой столько сомнений, зная как у нас подтасовывают результаты тестов, выборов и тп...какая-то доля недоверия остается
автор: Sid(03.02.2021 в 13:42)
Чего-чего? Впереди какой планеты? Они опубликовали данные об окончании 3 фазы. Модерна и пфайзер уже это сделали! С эффективностью не ниже. Нет никаких впереди и позади... все стараются все делать качественно и быстро, чтоб успеть пока вирус не мутировал...очень круто, что данные прозрачны. Круто, что вакцина работает, я очень надеюсь, что все «ждущие», но имеющие возможность сделать вот прям щас, прочитают, восхитятся и побегут в очереди стоять.
автор: Victoria(03.02.2021 в 14:08)
Лен, а почему с иронией?
Лина просто имела ввиду преимущества нашей вакцины по сравнению с европейской и американской: лучшие условия транспортировки и храниния; и высокие показатели безопасности.

И никто не говорит, что мы такие крутые и наша вакцина лучшая. Российские же ученые не останавливаются на достигнутом и разрабатывают другие дальнейшие препараты против короновируса, и их далеко не два на данный момент, а больше. Просто первый показал себя удачно, вот и всё. И это всего лишь радостное удивление, что наши могут более-менее конкурировать с западом, встали на один уровень и имеют в этом вопросе нехудшие результаты.
автор: Sid(03.02.2021 в 14:07)
Ну, потому что слова «впереди планеты всей» - это не про публикацию в ланцете... опубликовать данные - это норма для ученых всего мира, даже историки публикуют, не говоря уж о естественниках. И то, что они опубликовали - это вот так и должно быть, а не потому что мы «впереди планеты всей»...
автор: ЙОЖкин Кот(03.02.2021 в 14:21)
Я не о самой публикации,естественно,а о результатах и об отсутствии побочек в сравнении с другими вакцинации.
И да, Вика более правильно поняла эмоции))
Ибо ни Модерны ни Пфайзер нам не светит, а прививаться Вектором без третьего этапа это риск. И не все к нему готовы
А теперь все выглядит так что у нас самая безопасная из всех вакцин. Но я все еще думаю что то как она себя покажет, в долгосрочном периоде, все же вопрос не текущего времени, а будущего

К вопросу очереди. В нашу поликлинику сегодня была запись на завтра и пятницу.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.02.2021 в 16:54)
Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом, кому назначали ксарелто: в какой дозировке и на какой срок?
автор: Olay(03.02.2021 в 17:31)
Ира, маме назначали на 1 месяц по 10 мг/1 раз в день. С обязательным контролем ОАК через месяц.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.02.2021 в 17:40)
Оля, спасибо! А возраст мамы и наличие потребности в кроворазжижающих в обычной жизни, без короны?
автор: Olay(04.02.2021 в 07:29)
Ира, маме 60, до этого она подобные препараты не принимала. Через месяц уровень тромбоцитов нормализовался.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(04.02.2021 в 12:51)
Оля, спасибо!
автор: Mama Jane(03.02.2021 в 20:03)
Я пила точно такую же дозировку Ксарелто, тот же срок - 30 дней после выписки из больницы.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.02.2021 в 20:22)
Женя, спасибо!

А тогда вопрос, и в принципе всем, наверно: после коагулограммы? Д-димера? Или просто как часть протокола, без разбора, если состояние было тяжелое или человек из группы риска?
автор: NeТихая(03.02.2021 в 22:10)
Ирин, назначают всем. Идёт отягчение на кровь и сердце. Сама на себе почувствовала
автор: Sid(03.02.2021 в 22:38)
Видимо, назначают ВСЕМ те, кто не читает протокол или читает не головой...потому что в протоколе указано как и когда и в какой дозировке назначают подобные препараты. Ира, мы брали протокол и читали от и до сами до тех пор пока деда не увезли на кислород. В протоколе очень доступно написано((( очень грустно, что не читают врачи его...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(04.02.2021 в 02:29)
Лена, спасибо! Разыскала протокол. Удивлена даже таким подробным инструкциям. Все-таки я в группе риска с моим Лейденом и его друзьями. Осталось классифицировать тяжесть состояния. И хорошо, что меня дернуло сдать хотя бы ОАК и Д-димер. Все больше будет объективных оснований для выводов. Несколько очково ксарелто после 2 смертей в семье на нём.
А то, что не читают - по поголовному назначению антибиотиков понятно(
автор: ЙОЖкин Кот(04.02.2021 в 10:23)
Девочки поделитесь протоколом плиз
автор: Ольхен(04.02.2021 в 10:38)
Девочки, вклад кусок протокола до лечения в стационаре, пока нас всех не поубивали либо отсутствием лечения, когда оно нужно, либо лечением, назначенным без всяких исследований ((((

Да, ковид - это риск образования тромбов. И когда ко мне пришёл участковый, я сразу спросила, что и как, потому что наследственность - не очень. На что мне ответили, что без анализа назначать нельзя (что похвально), но анализ у меня с подтверждённым ковидом никто не возьмёт. И мы с мужем даже поверили. Но все платные клиники и лаборатории выезжают и берут кровь. Я очень благодарна Ане-Эппл, которая меня вовремя сориентировала и все объяснила.

Нельзя пить кроворазжижающее без анализа. Это - высокий риск внутренних кровотечений, у женщин - вплоть до необходимости выскабливания. Есть вопросы, сдаёте общий анализ крови и коагулограмму. Потом консультируетесь в врачом (онлайн сейчас без проблем консультируют).

Вообще, начался ковид, ведите в заметках, сколько дней болеете, какие изменения, очень поможет при консультациях. Резкое ухудшение на 6-9 день болезни после улучшения может быть плохим знаком. Предвестником цитокинового шторма. Опять-таки, надо сдать кровь и все прояснить.
автор: Ольхен(04.02.2021 в 10:40)
К сожалению, телефон крепит фото опять, как хочет. Вторая фотография - это первая. Но протокол висит на официальных сайтах и полная версия без проблем гуглится, я с телефона, все равно, не смогу активную ссылку дать.

Всем - здоровья и адекватных врачей.
автор: Sid(04.02.2021 в 11:41)
Ира, выздоравливай. Если что, то можно проконсультироваться онлайн с врачом. Мы так пытались свекровь уговорить на консультацию, потому что она собиралась ингаляциями лечиться((
автор: Ирина_no longer__Пекарева(04.02.2021 в 12:58)
Лена, спасибо!
У меня пока, кстати, ингаляции в ходу) хорошо помогают вывести мокроту.
Ну и у себя я все-таки не склоняюсь к даже средней тяжести, хоть и было 39. Но я действовала как при обычном ОРВИ. Много питья, проветривание, увлажнение. Почитав про особенности, никаких нпвс или анальгетиков, спазмолитиков я не принимала. В сбивании темпы смысла не видела - она сама развернулась вниз. А адскую ломоту и головную боль потерпела пару дней. На третий с момента начала прям высокой темпы самые жесткие ощущения ушли.
Антибиотики - посмотрю по оак
Ксарелто - по нему и д-димеру хотя бы.
Пока интуитивно справляюсь и без них.
автор: Mama Jane(04.02.2021 в 08:59)
Конечно, мне назначили после результатов коагулограммы в ковид-госпитале! Мама лежала в 5 больнице, у нее назначения Ксарелто нет. Я 2,5 года сижу на ок Джес, прервала как только поняла, что зараза эта меня с большей вероятностью поработит с ними, чем без них-за 2 дня до стационара, сразу поставила в известность врачей в больнице, как только приехала, что принимала ок длительное время. И только через месяц после окончания приема Ксарелто снова стала принимать Джес.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(04.02.2021 в 13:00)
Женя, спасибо! Да, все совершенно разумно, значит, у тебя в назначениях было, и обоснованно. Радует, что такие случаи назначений тоже есть.
автор: Mama Jane(04.02.2021 в 15:15)
Да, у нас были различные схемы лечения. У мамы упор был сделан на дексаметазон в течение 1,5 недель плюс кроворазжижающие в живот. У меня дексаметазон был только 3 последних дня из 5 в стационаре с кроворазжижающими и а/б. Поражение у меня было больше на 20%, к ковидной стремительно присоединилась бактериальная пневмония, буквально за пару дней началось ухудшение в лёгких. Поэтому у меня и Ксарелто в этой дозировке, и ацц Лонг 30 дней 2 раза в день по 600 мг. Все согласно моему состоянию. И до сих пор я на спине стараюсь не лежать, поскольку начинается одышка, даже во сне понимаю, что не хватает воздуха и поворачиваюсь на бок, хотя меня выписали из госпиталя в начале ноября.
При этом мама дома (она у меня терапевт) после выписки из 5 больницы сама себе проколола профилактически препараты, которые ей невролог назначил для профилактики инсульта. Ей вообще никаких рекомендаций врач не дал в больнице при выписке. Там махнули рукой, что терапевт, к которому она как-нибудь сходит, назначит, что надо, их дело полечить, а дальше, идите, как знаете. По сравнению с двухстраничной "простыней", которую мне дали в ковид-госпитале Семашко с полной выкладкой всех анализов, поэтапным назначениями на ближайший месяц, "дорожной картой" анализов, которые я должна повторить, мамина выписка, мягко говоря, ни о чем. Поэтому ничего удивительного, что у нас "кто в лес, кто по дрова" в назначениях.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)