28.04.2024, (Воскресенье) 2:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
54
автор: Habibi(18.10.2020 в 22:01)
Я тоже, Кать...((( От работодателей, от многих людей. Да что удивляться, достаточно почитать комментарии в наших пабликах(. Очень низкий уровень социальной ответственности у нас...
автор: Ангело4ек(19.10.2020 в 11:24)
Сейчас полный хаос и кто во что горазд.
Врачей люди вызывают и дождаться не могут..
Без температуры вообще не идут на вызов, хотя в наличии много других симптомов, в том числе потеря обоняния. Люди, естественно, идут на работу, детей в школу, сад..
Каникулы в школах и закрытие кружков. Друзья учатся в русской классической школе (при храме) - не было никаких каникул у них. Кружки тоже при храме функионируют, хотя везде до 1 ноября закрыли.
автор: Habibi(19.10.2020 в 13:10)
Меня больше всего напрягает то, что ситуация сейчас намного хуже, чем весной, а отношение людей ещё более расхлябанное, и вот точно кто во что горазд уже. Все устали, это понятно. Но... Проблема то есть.
автор: SAYU(18.10.2020 в 22:05)
-
автор: SAYU(18.10.2020 в 22:04)
Ох, я раз 8 или даже больше ПЦР мазок сдавала.
У нас в организации как кто заболел, все массово, а не выборочно сдают анализ. Надоело порядком уже. Слава Богу,компенсируют; и в масках сидим, и через тепловизор температуру мерим, и доки через ячейки передаём.
Но это не спасает от новозаболевших, а они как правило начальники и руководители отделов. И многие не хотят "расставаться" с премиальными или ген дир без "правых рук" не может. Вот и ходят и возьми пойми болен или нет
автор: Stasy_loves(19.10.2020 в 11:43)
Здравствуйте.У нас в городе много заболевших,умерло 4 взрослых,но для нашего городка это много.У моего сыночка тромбоцитопения ,он ходит в школу,очень страшно за него(((.Есть так же зараженные врачи,симптомы у всех разные,у кого-то их вообще нет.
автор: SAYU(19.10.2020 в 19:53)
Я вам больше скажу, большинство тепловизоров "заточены" так, что с температурой в 37 пропускают, не пищат.
У нас на работе так. Охрана не пропускает, если тепловизор пищит, а от какой температуры я сама не знаю, не интересовалась.
Я пришла в прошлую пятницу на работу, мне показал 37 гр, но не запищал, я то предполагаю, что такая температура была из-за того, что я в быстром темпе пешком шла на работу.
Сегодня тоже так было, темпа 37, при этом чувствую себя нормально. Для интереса по ДМС кровь в субботу сдала, СОЭ в норме, лейкоциты немного повышены, предполагаю, что побочка от антибиотика, проблемы по части гинекологии сейчас лечу.
Вот как то так
автор: Кристина Меркулова(19.10.2020 в 20:00)
У меня 6 лет температура 37,2,у сына тоже. Мой анализ в идеале. Ни разу нигде не пищала, везде проходила.
автор: Habibi(19.10.2020 в 20:13)
37 это нормальная температура тела. И тепловизоры эти только лихорадку способны распознать. Их одних и недостаточно, термометрию необходимо на работе ещё проводить обычными градусниками. У нас, например, так. Тепловизор плюс измерение температуры не реже двух раз за рабочий день.
Но и это все ерунда! Температура это вообще не показатель на самом деле. Она может повыситься, может не повыситься, а может понизиться вообще при болезни. Важно, чтобы люди были ответственны за себя и за окружение. Появились симптомы, насморк, кашель, болезненное самочувствие - изолируйся. Сейчас это реально сделать, кто бы что не говорил. Потому что одно дело, когда люди бессимптомные ходят в общественные места, они хоть не знают об этом. А другое дело, когда ходят откровенно больные, но без температуры, блин...
И что вот эти все ваши тепловизоры и маски, Ален? Грош им цена, раз, как сама говоришь, гендиректор может запросто ходить больной на работу... Просто пыль в глаза(, все меры на... для галочки.
автор: SAYU(19.10.2020 в 21:16)
[url]И что вот эти все ваши тепловизоры и маски, Ален? Грош им цена, раз, как сама говоришь, гендиректор может запросто ходить больной на работу... Просто пыль в глаза(, все меры на... для галочки.[/url]
...Я согласна с тобой, просто младшие сотрудники офиса заражаются от руководящего состава, вот это жесть.
автор: Светлана2012(30.10.2020 в 21:33)
Тоже столкнулась с тем, что полный хаос везде. Я заболела, вызвала врача, поставили орви. Сказали через неделю приходить закрывать больничный, а у меня за день до этого пропадает обояние. Звоню, говорю, у меня так и так. Мне на это- ничего страшного, приходите. Больничный мне конечно продлили, но анализы даже не назначили. Типо не назначают в легкой форме болезни. Отправили на флюрографию и сдачу крови. И на выписку сказали через 5 дней прийти. И вот как тут быть???
В частных клиниках рядом с нами очередь стоит на улице на сдачу анализов! Я так и не попала.
А по сути в понедельник мне опять в поликлинику сдавать кровь. Т.е. если допустим, что у меня ковид, то я уже 3 раза по поликлинике его разнесу и всем пофиг.
автор: NeТихая(30.10.2020 в 21:47)
Пиши или звони в Минздрав, или в инсту Мелику-Гусейнову. Отсутствие обоняния это Ковид , других заболеваний с его пропажей нет, кроме сотрясения головного мозга
автор: MSvetik(30.10.2020 в 21:57)
У мечя очень часто при ОРВИ пропадает обоняние.

И до минздрава практически нереально дозвониться. Все круги ада прошли с этим ковидом и помогли только знакомые.
автор: NeТихая(31.10.2020 в 00:20)
Т е совсем пропадает ? У меня такого не было никогда , сотряс не считаю. Ни вкуса ни запаха- ощущение, что бумагу ем. Хотя раньше при даже самом гадком насморке чуяла все, даже самые слабые запахи
автор: Habibi(31.10.2020 в 06:44)
У меня так один раз в жизни было. Болела ,орви обычное, я подросток, в детстве я долго не болела никогда, значения особого обычной простуде никто не придавал. Но запахи тогда исчезли у меня полностью, и вкус да, помню, не различала вообще, что я ем. Кто знает, может это как-раз была одна из разновидностей, коронавируса как-раз...
автор: businka(31.10.2020 в 11:22)
У меня всегда при орви пропадает, но сейчас это особый тип пропажи.
Я даже чеснок нюхаю, нет запаха. Кальмары готовила - нет запаха.
Вкус только кислый и горький остался. И нос очень сильно отекает.
автор: MSvetik(31.10.2020 в 16:23)
Совсем пропадает. Ни запахов, ни вкуса не чувствую
У меня в детстве были хронические гаймориты, может с этим связано.
автор: NeТихая(31.10.2020 в 18:44)
Я страдаю хроническим насморком, но такого не было
. Как слепой котёнок , неприятное ощущение
автор: businka(30.10.2020 в 22:15)
Надо принять, что это новая реальность.
Врачи перегружены, больницы перегружены, можно хоть куда писать. Единичный кейс жалоба решить может, глобально нет.
Если Вы понимаете, что у вас ковид, Ваша ответственность ограничить контакты. В остальном всем пофиг. К мужу врач приходила просто в маске, хотя в регистратуре он предупреждал, что скорее всего ковид, также дала направление на ФЛГ. Ни анализа, ничего. Друга в больницу с температурой неделю 40 и поражением лёгких 15 процентов забрали еле-еле с боем, с второго раза. При этом и у друга, и у мужа тесты отрицательные.
Качество статистических данных зашкаливает)))



автор: NeТихая(31.10.2020 в 00:22)
Ну значит единично решать. Одно дело когда более менее на ногах, другое когда пластом лежишь. В такой ситуации только индивидуально
автор: businka(31.10.2020 в 11:25)
Так тут вроде речь о легкой форме)
Если тяжелая, конечно, надо добиваться госпитализации.
автор: SAYU(30.10.2020 в 22:50)
Девочки, а какой инкубационный период должен пройти, для того чтобы сдать анализ на корону с момента общения с заболевшим.
Иначе задам вопрос, если выявили ковидника, а их разом 4 человека на работе, но я с ним просто поздоровалась,и то с однийм; на какой день я должна сдать анализ на предмет ковида, чтобы он был максимально точным.
Я уже писала выше, что только и делаем на работе, что сдаем анализ ПЦР;если выявлены новые заболевшие заставляют пересдавать контактирующих поголовно всех.С марта месяца около 10 раз сдавали, конечно, организация компенсируют затраты, и все те разы мой был отрицательный. Последние 2 анализа сдавала с маркером крови на антитела, у меня их нет.
Я работаю в юридическом отделе и с бумажной документацией в том числе, через нас "проходят" абсолютно все отделы и подразделения.
Контакты, конечно, минимизировали, общаемся с отделами через "ячейки", телефон, маски, перчатки, антисептики литрами на себя льем. Но в отдел , где эти ячейки, нужно дойти, а там тоже люди сидят, все так сказать под "охраной" и с описью строгой отчётности.
И по зданию, когда идёшь, с кем то да пересечешься.
Моя начальница ЮО отдела склоняет меня, чтобы ушла на больничный, т.к. ГД проверяет, кому доступна удаленка, а кому нет, последние работают в организации. Удаленку в табель мне не могут поставить, т.к. работать приходится с оригиналами.
Но т.к. достаточного непривычного стажа у меня нет, то по БЛ мне оплатят 80%. Я не хочу терять эти 20%

автор: Habibi(31.10.2020 в 06:50)
Стаж же, вроде, общий считается, а не только на последнем рабочем месте, или я путаю?
ПЦР, вроде, считается, на 5-6 день наиболее оптимально сдавать, но, я бы на эти сроки сильно полагаться не стала, все это условно как-то...
автор: businka(31.10.2020 в 11:28)
Ален, привет. Максимальный период 14 дней. Можно сдать IGM, он более точный чем ПЦР я так поняла.
Но вообще у мужа на работе было полно заболевших в отделе, не заражался, хотя и общался по работе, и сидели все на одном этаже.
Заразился только при очень близком контакте с человеком.
автор: SAYU(31.10.2020 в 17:01)
Спасибо, тогда через неделю сдам.
автор: Дичка(03.11.2020 в 08:27)
Девочки, подскажите. У мужа сегодня подтвердился коронавирус. Анализ сдавал вчера платно. Из симптомов только потеря обоняния. Сколько мне и ребёнку надо будет сидеть на карантине? И ещё... К мужу понятно приедут или позвонят, а нам с ребёнком нужно ли звонить в поликлиники, вызывать врача?
автор: Elisa(03.11.2020 в 09:57)
У нас было так - ситуация аналогичная, мужу позвонили из Роспотребнадзора, потом из поликлиники, в этот же день пришел врач, но у нас ситуация была серьёзная и мужа в этот день отправили в больницу. Карантин они считают либо с момента разобщения как в нашем случае - это две недели, а вас скорее всего должны выписать после второго отрицательного мазка мужа. Мазок контактным берут на восьмой день, лучше звонить в поликлинику самим, сейчас такой ажиотаж, могут забыть
автор: NeТихая(03.11.2020 в 11:32)
Лучше звонить самим. У нас по платному анализу никто не пошевелился, т к никто никуда не передаёт. Ну и поликлиники тоже не горят желанием ходить .
Сейчас - спасение дело рук утопающих
автор: Len4ik901(03.11.2020 в 11:59)
У мужа пропало обоняние, до этого почти неделю его лечили от ОРВИ ( сам ходил в поликлинику). Вызвали врача на дом. врач взял мазок только у негл. Сам сдал накануне платно.После платного + теста у мужа,я уже сама звонила во взрослую поликлинику и в детскую. Сразу открыли больничный мне на 2 недели, посадили дома на карантин так сказать. Через 4 дня пришли брать мазки у меня и у ребенка. У ребенка результат пришел вчера отрицательный. Ждали 6 дней. У мужа тест взят 22 числа,у меня 26- до сих пор нет результатов. Сидеть будем,я так понимаю, минимум до 2х отрицательных тестов у мужа, при условии,что мой тест придет тоже отрицательный. Если мой будет +, то карантин для ребенка и мужа продлится до того момента,пока у меня не будет уже 2 отрицательных тестов. В общем история долгая и крайне непонятная
автор: Honey(03.11.2020 в 12:07)
Контактные сидят до двух отрицательных анализов больного плюс ещё ДВЕ НЕДЕЛИ! При условии, что тесты у контактных отрицательные. Мы вот так с детьми попали с 7го сентября по 2 октября сидели.

автор: Kate(03.11.2020 в 16:24)
Звонили сами в поликлиники. И во взрослую и детскую. Мне, как контактной, пришли брать мазок на 10 день, сыну на 11. Сидим дома со 02.10. Сегодня с мужем получили вторые отрицательные результаты, но с детским врачом не могу связаться весь день. Хотелось бы уже знать, когда кого выпишут.
автор: Ольхен(03.11.2020 в 12:19)
Сейчас в вопросе карантина после контакта, как и во всех вопросах, связанных с ковид - полная неразбериха. В садике у Пети обнаружимся ребёнок с положительным тестом. На момент получения результата он уже неделю не был в саду. Поэтому группу просто закрыли на неделю, получается, две недели от контакта чтобы было. Нас дома сидеть не обязывали, но мы сидели. Потом все дети сдали тест и выписались в сад.
автор: Honey(03.11.2020 в 12:24)
У нас в классе был ребёнок с подтвержденным коронавирусом. На карантин отправили детей, которые сидели сбоку от него и сзади, спереди, остальные учились дальше.
У мужа был положительный анализ, так нас на карантине каждый день проверял участковый ,даже после того как мужа выписали он уже 2 недели ходил на работу, я и дети должны были соблюдать карантин.
автор: Кристина Меркулова(03.11.2020 в 12:24)
Мы болели с 10 по 28 е- сын. Выписали 28-го. Я с 10-го по 30-e(мой тест задержался), муж с 4-го(тест от 9-го) по 26.
Когда у мужа подтвердили, мы сами платно вызвали в этот же день. В итоге ,как подтвержденным нам повторные на 10 и 12 день приходили брали+ мы сами еще платно сдавали,т.к.повторные от поликлиники были -, а платный повторный у мужа и сына был +,и он был позже повторных из поликлиники...вызывали платно еще раз через неделю, пока не пришел реальный -.
автор: Дичка(03.11.2020 в 13:45)
Девочки, спасибо всем и каждой!
Ситуация конечно неприятная((
И на работе как на зло аврал, удаленка - не наш случай(
В поликлиники, у нас с мужем разные, не дозвонимся никак, то трубку никто не берет, то занято...
автор: NeТихая(03.11.2020 в 14:22)
В поликлинику по месту жительства надо. Если только у вас ведомственные, но начинай с места жительства фактического
автор: Дичка(03.11.2020 в 16:15)
Татьян, позвонили ему из поликлиники в четвёртом часу... Спросили про симптомы, про меня и сына, сказали, что сами сообщат в наши поликлиники,т.е.мне никуда звонить не надо.
Будем ждать...
автор: NeТихая(03.11.2020 в 17:21)
Хорошо, что хоть где то адекватные есть...
Здоровья!
автор: Дичка(04.11.2020 в 06:23)
Спасибо.
автор: businka(03.11.2020 в 21:03)
Девочки, а мне объясните ещё раз, пожалуйста, я не понимаю как считать карантин.
Есть муж, тест отрицательный, по КТ (Ковид?), по факту понятно что Ковид.
Те официального карантина у нас нет, но мы сидим все дома естественно. Вот сколько нам с детьми сидеть?
Муж болеет с 20 октября, те сегодня ровно 2 недели. Я с 26, те сегодня неделя (у меня только обоняние пропало), у детей никаких симптомов не было.
Если муж в пятницу сдаст тест и тест будет отрицательным, нам с понедельника можно выходить (3 недели пройдёт с момента заболевания мужа, 2 недели у меня)?
автор: Solnishko(04.11.2020 в 09:38)
Вроде как после второго отрицательного + 2 недели ещё надо. Вообще всем по разному говорят. Контактного ребёнка при подтвержденном ковиде в семье, в администрации школы сказали на учебу в любом случае выходить, вот так
автор: businka(04.11.2020 в 12:59)
Ну так у нас у мужа тест отрицательный изначально был. Те мы не на учете нигде, тесты никто брать не придёт.
И с учетом того, что в школах никакого карантина для контактных нет, в садике у нас в группе был ребёнок с ковид, никто группу не закрывал, тесты не делали детям, вот думаю сколько сидеть ещё...

автор: Алешкина(04.11.2020 в 13:20)
У меня тоже был отрицательный ПЦР, при этом по КТ ковид-пневмония, по крови антитела IgM так же присутствовали, ни муж, ни ребёнок не прошли как контактные и продолжали ходить на работу и в школу. Как нам объяснили в поликлинике по месту жительства карантин полагается только при положительном ПЦР как и для болеющего, так и для контактных. Правда мы живём сейчас в Симферополе, и как я поняла здесь вообще всем плевать и на болеющих, и на контактных.
автор: businka(04.11.2020 в 17:11)
Да у нас тоже не заморачиваются. Не знаю наплевать или просто не справляются с наплывом.
В общем решила со следующей недели ребёнка водить на занятия, будет как раз 2 недели.
автор: Дичка(05.11.2020 в 11:38)
Это серьёзно? То есть мне ребёнка в школу вести, если у мужа +?
автор: Екатерина-Кадрия(05.11.2020 в 12:12)
Ирин, так у них тест отрицательный, а у вас положительный, вы на карантине должны сидеть
автор: Дичка(05.11.2020 в 12:46)
Сообщение от ника Solnishko прочитала и удивилась... http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=12483&p=13&hl=2045364#highlight
автор: darenka18(05.11.2020 в 17:42)
конечно вы же контактные
автор: darenka18(04.11.2020 в 13:02)
зачем после второго отрицательного ещще 2 недели??что за бред?
автор: businka(04.11.2020 в 13:06)
Даш, там смысл в том, что если ребёнок заразился в конце болезни родителя, то чтобы прошёл инкубационный период.
Но, у нас точно был факт заражения уже (1 день температура 37,2 поднималась), поэтому ещё 2 недели или 10 дней с момента выздоровления мужа сидеть я точно не собираюсь. Мне кажется 2 недели с момента заражения при условии отсутствия симптомов, кашля, чихания и тд должно быть достаточно.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)