28.04.2024, (Воскресенье) 14:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
54
автор: Зайка@(11.11.2020 в 10:35)
Я сходила в больницу, вызвала врача. Больница пустая, а телефон у них постоянно занят. Обещали придти, посмотрим.
С доставкой разбираемся, последний раз я не смогла оформить, у нас в кстово есть только услуга, они собирают, а я сама забираю
автор: KatyaZueva(11.11.2020 в 10:49)
Девчонки, вы знающие, расскажите как быть.
История:31 октября-1 ноября моя мама общалась с коллегой, 2ноября он сдал тест на ковид и он пришел положительный в субботу 7 ноября.
6-7 ноября мама была у нас. 8 ноября у нее появились признаки ОРВИ, 11 ноября сегодня у нее взяли мазок. Нас она записала как контактных. Вопросы :
1) с какого дня нам нужно считать карантин как контактным с даты взятия мазка или с момента когда узнаем результат?
2) мама живёт в области, Лысково, мне нужно самой сообщить в свою поликлинику,в Роспотребнадзор что я контактная или они как-то сами сообщают? И когда это делается с дня взятия мазка или с дня получения результата?
автор: Len4ik901(11.11.2020 в 11:28)
Я сообщала в поликлинику по себе и по ребенку когда получили уже результат мазка,но сдавали мы его платно,поэтому он был готов через сутки. Контактной по официальным данным с дня взятия мазка должно быть,но по факту у многих получается с моментам готовности результата
автор: forget-me-not(11.11.2020 в 19:01)
Здесь дается информация о контакных. Не знаю, насколько будет полезна.)
https://stnmedia.ru/news/commentary/28201/?ut...
автор: Habibi(11.11.2020 в 20:27)
Ой, с этими контактными вообще какие-то невероятные непонятки! У нас дети контактные, подготовительная группа в садике на карантине. И второй день уже никак не можем концов найти! Кто куда откуда должен прийти детям анализы брать...
автор: Дюймово4ка(11.11.2020 в 20:54)
Нас летом как контактных (ковид был подтвержден на третий день после контакта и я тут же стала звонить, узнавать все) мягко и аккуратно послали с анализами. Сказали - считайте две недели от контакта, это время сидите дома, если появятся симптомы, то вызывайте врача, сделаем анализ, без симптомов не положено. На горячей линии по ковиду на мой вопрос "нам положен анализ" молодой человек честно ответил, что "нууууу да, положен, но сейчас очень большая очередь, недели через две дойдет, может быть". Так что мы просто честно отсидели на карантине дома две недели.
автор: Habibi(11.11.2020 в 20:58)
Вы в Роспотребнадзоре числились?
У нас просто сведения передали по всем детям. И в садике карантин. Просто дальнейшие действия не совсем понятны, сколько сидеть и как из него потом выходить.
До РПН все же сегодня дозвонилась, сказали, выход с карантина только на основании 1 отрицательного теста! Теперь бы выяснить, кто его брать будет у детей.
автор: Зайка@(12.11.2020 в 06:14)
Платно, наверное, у на никто ничего не хочет делать. Я, вчера позвонила в дет.поликлинику, сказала, что у мужа подтверждённый ковид, мы контактные, более того, я с теми же симптомами, что и он, те голова ужасно болит, уши и пропала обоняние и вкус, у ребенка была температура 38 2 дня без каких-либо других симптомов, спросила, придут ли брать тесты у детей, мне ответили, что придут только если дети за болеют, аргумент, что один ребенок как бы заболел тетеьнку в регистратуре не убедил, в итоге я решила, что сами сдадим кровь позже, через месяц, после карантина.
автор: Habibi(12.11.2020 в 06:39)
Нет, ну как платно. У нас родители многие в группе открывают больничные из-за карантина. В Роспотребнадзоре сказали, что закрыть его можно будет только на основании теста. Я, конечно, ничему не удивлюсь уже, но мне всё-таки кажется поликлиника должна тест делать. Им же РПН выслал постановление по каждому контактному ребёнку, а не просто это я позвонила и сказала, что мой ребёнок контактный...
автор: Len4ik901(12.11.2020 в 07:58)
Наташ,тест должна делать поликлиника. В эту самую поликлинику лучше звонить самим и сообщать про карантин в саду и что вы контактные.
К нам приезжали брать мазок у дочери на 4й день от +теста у мужа. Она у нас как раз тоже ещё была с остаточными признаками болезни. Педиатр сказала,что как только у мужа будет первый отрицательный результат,на 14й день после этого берут повторный мазок и по его готовности выписывают с карантина.

автор: Habibi(12.11.2020 в 08:40)
Да, позвонила я сейчас в нашу больницу по месту жительства. Меня там не послали (уже отлично!). Сведения записали, сказали, что педиатр мне позвонит по поводу теста.
автор: Примула(11.11.2020 в 11:59)
А кто платно сдаёт анализы как контактный или с симптомами, вы сами ходили в лабораторию?
автор: Зайка@(11.11.2020 в 12:51)
Муж сам ходил ногами в Садко, я как контактная тоже сама ходила в больницу сдавать мазок. Врач пришла по вызову и сказала до 12 сходить.
автор: Len4ik901(11.11.2020 в 16:36)
Муж ходил платно сдавать сам. На след.день к нему пришел врач из поликлиники,взял тест. Ко мне как к контактной тоже приходили из поликлиники брали тест
автор: Зайка@(12.11.2020 в 06:31)
Девочки, а правда, что выписывают только с отрицательными тестами, сделанными непосредственно в больнице? Если, например, через 10 дней сдать платно, а потом через 10 дней еще раз платно и оба теста будут -, не выпишут? Это ж с ума сойдешь ждать результат бесплатного теста, мы так прикинули,муж на работу только в середине декабря попадет.
автор: Len4ik901(12.11.2020 в 08:01)
Нет,неправда, Ксюш. Можно предъявлять результаты платных тестов. об этом спрашивали в инсте Мелика-Гусейнова. Вопрос в том,что как бы с +ковидом ты должен сидеть дома,а не ходить по лабораториям. Но это вопрос уже только личной ответственности.
И да,списки контактных и больных не только у РПН ,но и у полиции. Мне уже трижды звонили (с пятницы),напоминали и,видимо,проверяли,сидим ли мы дома: и по мне и по ребенку.

Второй тест берется на 10 сутки,третий тест на 12 сутки после сдачи первого положительного- это как должно быть у заболевших. По факту у нас в поликлинике полный бардак.
автор: Зайка@(12.11.2020 в 08:32)
Нам пока никто не звонил. Интересно, как они детей проверяют, к телефону зовут?
автор: Allenok(12.11.2020 в 10:59)
Просто звонят и спрашивают у мамы, как дети себя чувствуют) всё)
автор: Зайка@(12.11.2020 в 14:17)
Здорово) я вот все переживаю, у нас телефоны постоянно без звука и с незнакомых номеров я трубку не беру, особенно если это мобильный, могу взять только трубку, если вижу, что звонят из нашего города, нас потеряют? Домой придут, а дома домофон тоже отключен постоянно.
автор: Victoria(12.11.2020 в 10:35)
Второй тест берется на 10 сутки,третий тест на 12 сутки после сдачи первого положительного- это как должно быть у заболевших.


Как понимаю, это если симптомы прошли, температура, кашель, общее состояние удовлетворительное.
Некоторые по месяцу болеют с понятной клинической картиной
автор: kanema(12.11.2020 в 09:01)
У меня у мамы только через месяц взяли второй раз мазок. И то после того, как ругались по телефону с поликлиникой, сколько ж можно дома сидеть. Теперь вот ждать, когда еще раз придут, чтобы выписали. Сказали, что очень большая очередь, они не успевают(
автор: Victoria(12.11.2020 в 22:31)
Ксюша, платные клиники не делают повторные тесты тем, у кого был подтвержден +, в этом и вся суть. Сидеть и только ждать врача из поликлиники.
Платные могут взять тест только первый раз, неважно, придешь без симптомов или со всеми явными симптомами. Кстати, чтобы с симптомами не ходить в клинику, многие уже выезжают на дом. И вот если подтверждается плюс, человек автоматом попадает в базу роспотребнадзора и его уже курирует=лечит поликлиника и все последующие тесты делает поликлиника с приходом врача на дом, а там уж как загруженность вашей поликлиники повлияет на скорость.
автор: Зайка@(12.11.2020 в 22:45)
Так это понятно, что повторно не сдашь платно. Посмотрим, как придут брать второй мазок у мужа, должны 18-19 числа придти, но я не собираюсь сидеть и ждать, пока они раскочегарятся, мужу надо на работу, да и сидеть дома по 2 месяца тоже не в кайф. Я пойду в больницу ногами, тем более у нас в кстово это нормально. Вчера пришла врач на дом, что удивительно,очень быстро, но я думаю, тут сыграла роль, что у нас уже подтвержден был ковид и я с симптомами и на гв, попросила девушку, которая записывала вызов, чтобы к нам пришли и вот пришла врач и послала меня в больницу сдавать тест, я пошла, на вопрос, как узнать результат, мне ответили-приходите дней через 6-8, я сказала, что мне же вроде как надо дома сидеть, может можно позвонить, на что тетенька сказала честно, что она все равно не возьмет трубку))) и с лекарствами такая же фигня, врач сказала, что нам положены лекарства, но их у нее нет, надо сходить и я сегодня пошла. Знакомые болеют вторую неделю, ни разу никто не позвонил им, ни из РПН, ни из полиции. Насколько я понимаю, все только на нашей совести, но тк я, в декрете и работает только муж, соответственно через 2 недели мы потеряем ее и он пойдет ногами в поликлинику искать свои результаты повторных мазков, иначе рискуем просидеть до нового года...
автор: Habibi(12.11.2020 в 09:58)
Взяли у нас анализ)), только что медсестра приезжала из поликлиники.
Прикол, конечно, мы живём дальше всех из всей группы в садике, а позвонили вчера и сегодня анализ приехали взяли у нас самых первых))).
Но результата сказали ждать тепеть недели две!
автор: Victoria(12.11.2020 в 10:31)
Вот это сроки!!
автор: NаталИ(12.11.2020 в 10:11)
А ещё одна проблема,это чтобы оба последующих теста были отрицательными.У меня родители с 23 октября сидят на карантине,у папы +,у мамы -,при этом у мамы и обоняние пропадало и температура и кашель,вобщем по всем признакам,то самое,у папы всё по-легче.Второй тест у папы -и у мамы -,мама уже сходила в поликлинику выписалась,а папе на следущий день приходит положительный 3 тест.И теперь опять они сидят папа до отрицательного теста,а мама плюс ещё 2 недели от папы.Но надо отдать должное к папе пришёл врач,посмотрел,а потом и волонтёр пришёл,лекарства принёс.
автор: Victoria(12.11.2020 в 10:49)
У нас достаточно знакомых супругов с ситуацией: Когда тест ложноотрицательный у одного, положительный у другого, а симптомы одинаковые у обоих.
В таком случае, чтобы не растягивать этот период, первый (У которого якобы -) идет платно сдавать тест сразу же, у него подтверждается +, и вскоре врач из поликлиники сам приходит и лечит, отсчет болезни начинается с этого времени. (Как понимаю, положительные результаты из платных клиник сразу попадают в роспотребназдзор)

Но вот уже повторные (Второй и третий) тесты положительных, платные организации не делают, только поликлиника, здесь уже от них зависеть
автор: Habibi(12.11.2020 в 11:15)
К нас такой дурдом! ((( Рано я порадовалась, что у нас так быстро взяли тест! Оказывается, должны были взять у обоих детей, так как младшего заведующая тоже записала как контактного!(((
Из поликлиники пришли азяли только у старшего, как я и думала, так-как только у старших в группе карантин.
Теперь звоню педиатру, она орёт, зачем включали младшего в список, а я то почём знаю, зачем... Это какой-то беспредельный беспредел!
автор: darenka18(12.11.2020 в 18:44)
Девочки,скажите Ваши первые симптомы? как отличить от орви?или только по анализу?
автор: Leda(12.11.2020 в 19:52)
Даша, клиника у всех по-разному проявляется.
Слабость сильная, боли в спине, головные боли - это плюсом к симптомам ОРВИ.
автор: Екатерина-Кадрия(12.11.2020 в 20:58)
У меня просто резко поднялась температура до 38,5, у меня не было ни кашля, ни насморка, просто появилась заложенность носа, просто дышать было носом невозможно, слабость и ломота
автор: KatyaZueva(12.11.2020 в 20:28)
Девчонки, а где вы покупаете препараты для лечения? Интересует Азитромицин, Сумамед и тд?
автор: NeТихая(12.11.2020 в 20:35)
Их нет в аптеках , может где то точечно. Врачи носят на дом лекарства
автор: MarKa(12.11.2020 в 20:37)
Точнее - должны носить.🤬
автор: Angelina(12.11.2020 в 21:13)
.
автор: KatyaZueva(12.11.2020 в 20:50)
Это тем у кого подтверждён уже?
А как лечиться тем кто сдал тест и ждёт результата.
У меня друзья заболели, во вторник сдали тест, конечно же результата нет ещё. Врач выписала лечение, а препараты не найти. И как быть?
автор: мутёна(12.11.2020 в 21:19)
А есть повод пить антибиотики?
автор: FrosA(12.11.2020 в 21:24)
Женя
автор: KatyaZueva(12.11.2020 в 22:16)
К сожалению, есть((( это область. Ребята сделали кт, там все ясно.Делали платно. Но мазок ещё не готов, а без него не выдают бесплатно лекарства. Но врач черкнула им на бумажке что купить.
автор: мутёна(12.11.2020 в 22:46)
По КТ ясно, что нужны АБ? Но они нужны, когда пневмония бактериальная, а не вирусная. По-моему, сейчас тупо всем подряд прописывают АБ, даже не глядя надо-не надо. Просто чтоб было. На всякий, чтоб потом сказать, что с врачей взятки гладки.
автор: HolySoul(13.11.2020 в 02:48)
Я, слава богу, слышала, что врачи тем, кто дома лечится с легкой формой, антибы не назначали.
автор: мутёна(13.11.2020 в 08:41)
А я от многих слышала, что назначают всем подряд, с конкретными примерами
автор: Kassiopeyka(12.11.2020 в 22:59)
Катя, я так поняла, что аб в любом случае не выдадут, они не входят в список лекарств для лечения ковида. Только самим покупать. И в аптеках многих препаратов не найти, сама тут обзванивала все, искала выписанный врачом левофлоксацин, безрезультатно. На самом деле ситуация с лекарствами аховая.
автор: Зайка@(13.11.2020 в 09:23)
Выдают антибиотики, и назначают всем подряд. Я спросила у врача, зачем мужу антибиотик, если у него нет кашля ужасного, она сказала-положено. И вчера нам выдали арбидол, азитромицин, правда 3 табл, вместо положенных 6 и гидроксихлорахин
автор: мутёна(13.11.2020 в 10:08)
Мрак, про гидроксихлорохин давно уже выяснили, что он не только не помогает, а делает хуже наоборот. Его использовали в самом начале-зима, весна, потом перестали после выяснившихся побочек и отсутствия положительных результатов в лечении. Наша страна как всегда впереди планеты всей
автор: Victoria(12.11.2020 в 22:20)
При первых симптомах пить противовирусные, витамин С, морсы клюквы,лимона,мёда. Отдыхать. Темпу снижать, если выше 38.
При кашле вроде ацц еще.
Ждать врача.

Антибиотики (азитромицин, сумамед) не рекомендуют пить без назначения врача. Они вроде как наоборот при легком течении болезни усугубляют.
Если состояние все хуже и хуже, рекомендуют после после первых симптомов на 5-7 дней делать кт (самим, платно, если очереди не дождаться от поликлиники). По КТ видно будет, насколько поражены легкие и нужны ли какие более серьезные препараты, в том числе антибиотики или инъекции.

Такую примерную картину собрала от разных знакомых заболевших.

Препараты, которых нет в аптеках, думаю, будут появляться, как никак этот период еще минимум до марта продлится.

Еще наблюдаю, что поликлиники/врачи каждого района НН загружены по-разному, это влияет на скорость прихода врача после вызова и на взятие этих всех тестов. Вобщем, много знакомых делают и тесты, и кт платно, не дожидаясь врачей из поликлиники, т.к. это ускоряет весь этот процесс лечения и принятия каких-либо мер.
автор: мутёна(12.11.2020 в 22:49)
Victoria писал(a) 12.11.2020 в 22:20:
Антибиотики (азитромицин, сумамед) не рекомендуют пить без назначения врача


Только как раз сейчас большинство врачей сразу прописывают АБ даже тем, у кого нормальное самочувствие и небольшое поражение легких.

Да, страшно упустить момент, когда действительно необходимо будет начать принимать АБ. Но не из одного источника уже слышала, что в большинстве случаев АБ ухудшают состояние организма и его способность самостоятельно бороться с вирусом.
автор: SAYU(12.11.2020 в 21:48)
Девочки, кто болел или чьи близкие болеют, или кто в теме, объясните, вот какой момент.
Мы знаем, что ковид оставляет след на работе легких и это сразу видно на рентгене или КТ.
При любом течении ковида (симптомном/бессимптомно, мягком течении болезни и нет) легкие "страдают" или не всегда? При том же ковиде с лёгкими все ок может быть или нет?
Просто, и мне интересно, как например, на рентгене отличить ОРВИ с осложненими на работу легких или это ковид.
Я ввиду к тому, что Катя пишет, ее друзья болеют, сдали ПЦР на ковид, ждут результат, когда он будет готов ещё неизвестно(((
Им назначили АБ встает вопрос пить или нет.
Вопрос можно упустить время, и не пить, или ждать результатов.
Или сделать рентген, чтобы исключить поражения легких.
автор: Mama Jane(12.11.2020 в 22:21)
Полисегментарная пневмония. Вот какой след у меня он оставил. Во всех сегментах лёгких. С поражением 30%. Все это видно только на КТ, на диске, который дают и в заключении, которое описывает врач. Пить или нет АБ решает врач, а он решает по состоянию больного. И ещё не всё АБ помогают, к сожалению. И лучше эту пневмонию лечить в стационаре, как у меня получилось. Все, что дома было до стационара не давало ровно никакого эффекта.
П.с. в стационар сейчас по скорой берут подчёркнуто при наличии кт-подтвержденной пневмонии. Это тоже надо иметь в виду, если решите в стационар или врач направит туда.
П.п.с. здоровья вам, девочки, берегите себя!
автор: мутёна(12.11.2020 в 22:52)
Только сегодня Комаровский выложил видео, где сказал, что самое опасное помещение, где можно наглотаться бОльшей дозы вируса-больничная палата, где несколько людей в замкнутом пространстве в отсутствии нормальной вентиляции. А от "проглоченной" дозы зависит тяжесть заболевания вроде как, кем-то и где-то доказано.
Столько противоречивых мнений, как не сойти с ума((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)