29.04.2024, (Понедельник) 1:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
54
автор: darenka18(04.11.2020 в 13:45)
вот да.так дооолго можно сидеть
автор: Allenok(06.11.2020 в 02:22)
Да, и мы так сидели. После моего второго отрицательного дети ещё плюс 2 недели. Дети, кстати, не заразились вообще. Правда, дело было летом, из детской нам только звонили каждый день , но не приходили, и мы смогли изолироваться на даче) приезжали на своей машине домой только на взятие мазков.
автор: Екатерина-Кадрия(06.11.2020 в 09:13)
Может они переболели бессимптомно. У меня подруга рассказывала, что племяшка в Москве переболела вообще незаметно, то есть просто когда они пошли сдавать кровь на антитела, у неё у одной показало что она переболела, причём никого из семьи не заразила.
Мои дети болели, младшая вообще легко, у неё 1-2 дня была темп 37-37,4. А старший тяжелее, с темп 38, но кроме ломоты в теле ничего не было
автор: Lika-roi(06.11.2020 в 05:55)
А ещё самое интресное моя подруга полтора месяца в больнице лежит, один тест отрицательный, другой положительный и так уже 6 раз было.
автор: Habibi(06.11.2020 в 06:35)
Так часто бывает, вообще ложноотрицательных тестов очень много. Поэтому, удивляет просто их профанация с карантином только на основании ПЦР+, а если он ложный -, со всеми симптомами и подтверждением по кт и крови, то гуляйвася...(((
автор: Екатерина-Кадрия(06.11.2020 в 09:15)
У моей тети были мазки ни положительные, ни отрицательные, это в больнице она лежала 3 недели, готовилась выписываться
автор: Kassiopeyka(06.11.2020 в 14:36)
У мужа тест +, сдавал как контактный на работе. Сегодня звонили из детской поликлиники, сказали, что у детей будут тест брать через 8-10 дней после его отрицательного теста. Да пока еще результат ждать. Оооочень долго нам видимо сидеть придется.
автор: Дичка(06.11.2020 в 18:05)
Девочки ещё вопрос, скажите, что назначали при симптомном ковиде. Симптомы такие - у мужа сначала ничего не было, потом запахи чуть перестал, сегодня весь день ломота во всем теле дикая, темпы нет 36,7 или 36,1...
Слабость ещё и головокружение.
До врача сегодня не смогли дозвонится( а завтра выходные! У меня тоже слабость и головокружение начались (((
автор: Kate(06.11.2020 в 18:22)
Личка
автор: Зайка@(09.11.2020 в 19:08)
Девочки, кто болел, на какой день от первых симптомов лучше сдать мазок? Или вообще все равно?
автор: NeТихая(09.11.2020 в 23:15)
Да, все равно. Как врачи говорят «этот вирус ещё поймать надо» Но чем дольше времени- тем ниже он спускается
автор: Зайка@(09.11.2020 в 23:26)
Муж с четверга болеет, вчера нюх потерял, сегодня сдал, как раз окно было одно, решили не тупить. А то с пятницы в больницу попасть не может, а нам надо знать, болеет он или нет, чтобы продолжить детей если что водить на занятия и тренировки. Хотя, сестра сказала, что 90% ковид по симптомам
автор: Екатерина-Кадрия(10.11.2020 в 00:11)
Как раз на 3-4 день и пропадает обоняние, это Ковид!
автор: Habibi(10.11.2020 в 10:01)
Ксюш, даже если ПЦР покажет -, это все равно ковид. Тесты часто дают ложно отрицательные результаты, сейчас уже везде опираются прежде всего на клинику, и только потом на тесты. Только у нас в стране главное ПЦР.
автор: Зайка@(10.11.2020 в 10:24)
Наташа, да мы уже поняли. У мужа кашель начался и грудь болит, Аниска с температурой 38 со вчерашнего дня, и у меня в горле все дерет и болит в трахеях.
автор: Екатерина-Кадрия(10.11.2020 в 10:57)
Ксюша, моим детям свечки кипферон очень помогли, как старшему стала их делать, сразу темп вниз пошла и без осложнений.
А если у мужа уже кашель есть, то антибиотики и АЦЦ в порошке, там где доза большая
автор: Habibi(10.11.2020 в 11:22)
Антибиотики от кашля просто? Зачем?
автор: Екатерина-Кадрия(10.11.2020 в 11:31)
А ты думаешь там просто кашель?
автор: Habibi(10.11.2020 в 11:54)
Нет, не думаю. Кашель - это вообще просто симптом. Там может быть вирусная пневмония. Но вирусная пневмония антибиотиком не лечится.
Антибиотики должны назначаться только врачом, при подтвержденной бактериальной инфекции.
автор: Екатерина-Кадрия(10.11.2020 в 12:02)
Так бактериальная в основном и присоединяется. Почему тогда в больницах лечат в том числе антибиотиками ?
автор: HolySoul(10.11.2020 в 12:10)
Потому что в больницах лечат в основном тяжелые случаи. А тем, кто в легкой форме дома болеет, антибиотики не нужны.
автор: Angelina(10.11.2020 в 11:33)
Мы скоро все вымрем не от ковида, а от антибиотикорезистентности. После ковида получим такую суперинфекцию...
автор: Екатерина-Кадрия(10.11.2020 в 11:53)
Ну если от каждого чиха лечиться антибиотиками, то вымрем. Ещё с антибиотиками пребиотики можно пить так то. А ещё вот у меня была пневмония, у меня и кашля не было, у мамы была пневмония 25%, а кашель небольшой. И где та самая грань пить антибиотики или нет? Или пусть дальше идёт поражение легких, уж проще начать лечение. У меня тетя так же думала, температуру не сбивала, а чего, пусть организм сам борется, антибиотики пить не буду, у меня с них микрофлора нарушится, потом только на скорой в больницу попала в тяжелом состоянии. А сейчас в больницу фиг попадёшь, потому что тесты ждут неделями и мест нет
автор: Habibi(10.11.2020 в 11:51)
Пребиотики тут вообще не причём.
А вот антибиотикорезистентность - это огромная проблема, которая нам грозит в ближайшем будущем. К сожалению. Это правда(.
Мы и так уже были на грани, но та ситуация, что сейчас сложилась в связи с ковидом, от которого все повально бросились без надобности принимать антибиотики, приблизила нас к этому.
автор: Екатерина-Кадрия(10.11.2020 в 12:10)
Ну бифидобактерии и тп и тд
автор: Habibi(10.11.2020 в 14:24)
Они не имеют отношения к антибиотикорезистентности.
Антибиотикорезистентность - это устойчивость БАКТЕРИИ к антибиотикам. Любая бактерия, стафилококк, стрептококк, или любая другая становится устойчива ко всем имеющимся аб. Далее, человек, другой, может даже который никогда раньше до этого не принимал антибиотиков, встречается с этой бактерией. И лекарства против неё нет(. Справится иммунитет - значит справится. Не справится - значит всё (((. Вот что такое резистентность. Такие случаи встречаются все чаще в медицине.
С каждым годом все чаще и чаще. А сейчас, в эпоху борьбы с ковидом, эта проблема усиливается огромными темпами(. Нельзя просто так пить антибиотики, никакие. Потому что условные патогены у нас есть всегда, и мы их тренируем так. У нас через 20 лет уже может не остаться действующих антибиотиков. И это будет правда страшнее ковида!
автор: Зайка@(10.11.2020 в 12:07)
Мы вставляем гриппферон, врач сказала, что кипферон не надо пока. У нее температура очень плохо снижается, вчера еще веселая была, а сегодня прям вялая.

автор: Кристина Меркулова(10.11.2020 в 08:32)
У мужа и на 5 день показало, и на 21...у меня на 2-3 день, а на 11 уже чисто было.
автор: NadenkaSwan(10.11.2020 в 07:51)
Девочки, если смысл без положительного мазка делать кт, когда симптомы на 90% ковид? И сразу спрошу где подешевле в сормово, московский, Канавинский район?
автор: MarKa(10.11.2020 в 08:27)
КТ очень большую дозу облучения даёт. Без серьезных симптомов, типа одышки, лучше не делать, думаю.
автор: Habibi(10.11.2020 в 10:03)
Да, согласна с Машей! Не делайте лучше просто так КТ. Только по показаниям. Прежде всего симптомы, клиническая картина, потом уже ПЦР, только потом КТ.
автор: NeТихая(10.11.2020 в 10:19)
Без симптомов смысл делать? Если б отдышка, кашель и долго темпа да, тогда есть смысл
автор: NadenkaSwan(10.11.2020 в 10:26)
Всем спасибо! Хотела уточнить, а то рассказывают мне байки
автор: Дичка(10.11.2020 в 12:29)
Если что антибиотиков и противовирусных,которыми по протоколу ковид "лечится", нигде нет, ни в одной аптеке Нижнего! Муж друга просил из Москвы привезти) там тоже их нет...
Флемоксин здесь купила на всякий случай, но думаю не пригодится. Муж уже как огурчик) ттт готов бежать на работу) но 2 тест ещё не брали (
автор: Примула(10.11.2020 в 15:06)
Девочки, вот сейчас, по прошествии семи месяцев пандемии и когда понятно, что вирус с нами всерьёз и надолго, как-то изменилась ваша жизнь в бытовом плане? В марте, помню, обсуждали много эту тему. А как сейчас? Появились ли новые привычки, правила, моете ли покупки, приходя домой, часто ли в быту теперь используете белизну итд?
автор: Habibi(10.11.2020 в 15:32)
Мы покупки не моём. Дома убираюсь как обычно. Ничего не кипятим, не стерилизуем.
Новые привычки касаются только посещения общественных мест и коллективов. Частое мытье (или обработка) рук, ношение масок в общественных местах, стараемся соблюдать дистанцию насколько это возможно со всеми. Руль машины протираю антисептиком (поначалу, телефон протирала ещё, но сейчас уже давно этого не делала). Сокращение контактов, не ходим в гости, вообще никуда стараемся не ходить без крайней необходимости (в магазин ходит только муж сейчас). При этом, муж ходит на работу, дети в садик и старший в подготовишку (до сегодняшнего дня ходили, сегодня вот объявили, что дети контактные, тепеть будут со мной на изоляции сидеть!).
автор: Allenok(10.11.2020 в 15:56)
У меня до июля были в ходу новые привычки) а в июле сама переболела, дети и муж не заразились. Сейчас живу спокойно, маску надеваю просто потому, что правило. Дети и муж вроде как не болели, но так как жили со мной, значит, либо не восприимчивы, либо переболели бессимптомно. Так как само заболевание прошло очень легко, то даже если заболею ещё раз , то не думаю, что это может быть тяжело. Честно, даже рада, что встретились с вирусом летом. Иначе я со своей впечатлительностью уже бы сошла с ума так долго бояться.
автор: tossa(10.11.2020 в 21:49)
Только руки мою чаще. И если вышла из дома и забыла маску-возвращаюсь за ней, тк во многих общественных местах без неё развернут.
Покупки не мыла и не мою.
Двери всегда открывала плечом, кнопки лифта костяшкой пальца, но это все задолго до ковида было.
Стала пользоваться доставкой продуктов еженедельно (раньше разово), но это просто удобно (до ковида минималка была 3,5 тыс на доставку, сейчас -1,5)
автор: grafinya(10.11.2020 в 17:20)
Из привычек - маска в общественных местах и ОТ. Мою руки сразу, как захожу домой, но я и раньше так делала. Доставка продуктов вместо походов по магазинам, но это просто удобно) И попробовала я первый раз из-за своей лени, а не из-за ковида. Работа home-office - самая приятная привычка) Тяжело будет с ней расставаться))
автор: Habibi(10.11.2020 в 17:23)
grafinya писал(a) 10.11.2020 в 17:20:
Работа home-office - самая приятная привычка) Тяжело будет с ней расставаться))

Мы тут тоже с коллегой как-то обсуждали, как привыкли уже к этому лайт режиму. И как раньше работали от отпуска до отпуска, вообще не понятно!)))
автор: KatyaZueva(10.11.2020 в 18:09)
У меня появилась привычка нажимать кнопку лифта локтем. Мыть руки и обрабатывать антисептиком, носить маску, не посещать общественные места это уже не привычка, это часть жизни
автор: Victoria(10.11.2020 в 20:28)
Мы также все кнопочки касательно лифтов проч. в общ.местах нажимаем логтем или костяшкой на пальце, двери наружу открываем плечом.
Маски в обществ.местах, а самое главное дистанция, замечаю, что я шарахаюсь от людей и муж также, отхожу подальше, если ко мне приближаются (прям смех, но привычка уже прочно закрепилась). В магазинах при входе и выходе антисептиком обрабатываю руки.
В гости не ходим и гостей не зовем, друзей касается. Везде на машине. В кафе и обществ.места стали намного реже ходить.
Мама-врач у меня с апреля каждый вечер промывает нос хлоргексидином, либо прыскает(помимо ношения масок и обработки рук)
автор: SAYU(10.11.2020 в 20:34)
У меня также соблюдение мер личной гигиены.
Ещё добавилась одна статья расходов, это передвижение, в частности, на такси на средние расстояния за неимением прав на авто.
Так то хожу на работу пешком, но если погода как сегодня "кака", вызову такси.
Ребенка утром в сад отвозит дедушка на авто, забирает, если сможет тоже он, либо я еду на такси до сада, а там муж напрямую с работы "подхватывает".
В интернете ищу коды на скидку, заказываю через приложение, оплачиваю по безналу.
ОТ исключила, не пользуюсь, там все равно дистанцию правильно не соблюсти, и народу до кучи.
автор: Примула(10.11.2020 в 20:57)
Насчёт социальной дистанции - когда всеобщую самоизоляцию завершили и стало можно свободно передвигаться, я настолько от этого отвыкла (честно), от людей вокруг, что правда переходила на другую сторону улицы, чтоб не сталкиваться)) А если это было невозможно, то ускоряла шаг и почти не дышала, проходя мимо))) Вот так я одичала на самоизоляции. Это при том, что работала с начала апреля
автор: Анютик(10.11.2020 в 21:53)
Проведя лето с детьми в деревне, а точнее с марта по сентябрь, выходя в городе на улицу дышать страшно было)))) а сейчас ничего, привыкли. Из привычек -перестали детей водить в магазины и общественные места (хотя и ранее этим не баловали). А если уж нужно идти всем, то маски строго на всех, антисептики на руках, ну и я на входе в магазин громко предупреждаю детей, что руками ничего не трогать, носы никуда не совать (мне кажется люди меня пугаются)
автор: Зайка@(10.11.2020 в 23:09)
Пришел результат мужа, положительный.
Я, конечно, ожидала именно такой результат и была к нему готова, но оказывается я не готова морально сидеть дома неизвестно сколько времени.
И теперь у меня вопрос к знающим, у мужа открыт б/л по месту прописки, тк по месту жительства врача не смогли ни вызвать, ни попасть на прием. Завтра позвоним врачу, который открыл б/л, сообщим результат, тк мы обещали ему. А из больницы-то нам должны позвонить или придти? Как это все происходит? У мужа коллега, который собственно его заразил уже 13 дней ждет первый тест, у знакомой семьи ковид подтвердился 10 дней назад, к ним тоже до сих пор ни то, что не пришли, не позвонили даже из поликлиники.
А нам бы лечение надо, у него в груди болит.
автор: Дичка(11.11.2020 в 00:00)
Ксения, мне тут девочки писали, что сейчас спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Звоните сами в поликлинику по месту жительства, вызывайте врача на дом, конечно никто не придёт, но должны обязательно позвонить! У меня муж в области прописан, живём в НН, пришлось вызывать из поликлинники по месту жительства,дозвонится неделю не могли... Нам позвонили, через 8 дней!!!И то, только после того, как я дозвонилась до заведующей и написала в инстаграмме Гусейнову До этого у мужа даже больничный не был открыт, открыли задним числом. Врач спросила,чем лечились, ответили честно, чем попало, что было в домашней аптеке, тем и лечились. Слава Богу у мужа, ттт, в лёгкой форме это все проходило.
Лекарства вам должны дать бесплатно, на усмотрение участкового врача.
автор: Зайка@(11.11.2020 в 00:22)
Так я не могла дозвониться до регистратуры, пошла к заведующему в понедельник и была отослана ей туда откуда пришла, хотя я просто попросила помочь открыть хотя бы б/л, но она только усмехнулась. В итоге позвонили знакомым и мужу открыли б/л без его присутствия. В принципе, мне честно пофигу, если надо будет, я опять пойду сама ногами в больницу, потому что дозвониться до них нереально. Как бы это не звучало с моей стороны, но сейчас мне фиолетово на всех, я думаю, только о себе и семье. Сидеть и ждать я не привыкла.
автор: grafinya(11.11.2020 в 09:27)
Тут еще рекомендовали звонить в страховую вашу
автор: Len4ik901(11.11.2020 в 09:52)
13 дней нет теста это ещё нормально в нынешних реалиях. У меня нет результата с 26 октября. У мужа первый тест из поликлиники взяли 22 октября, с войной взяли повторный только 6 ноября. Вчера психанула и написала в инсту Гусейнова. И о Боже,позвонили из поликлиники сразу же. Мой тест ещё в работе. А вот у мужа всё очень интересно: у них в системе на него типа есть 3 теста: от 22.10 от 25.10 и от 6.11, хотя у него брали только 2 теста. Первый положительный он получил платно из гемохелп. и вот 2 теста последних у него отрицательные. Стали разбираться,откуда левый тест от 25 числа нарисовался у них. 20 минут меняаытались уверить,что я дура и не знаю сколько раз брали тест у мужа и в какие дни. Потом пошли в обход и начали лить,что что типа от 22 и 25 это один и тот же тест,просто в системе ошиблись в датах и тп. Но самое забавное,что тест от 22.10 явно ложноотрицаткльный,тк накануне вечером 21.10 сдавали тест в гемохелп и он +. На всё это мне выдвинули коронный вопрос- вы что не хотите выписываться? У меня нормальных слов уже не осталось.
И вот сейчас муж выписывается на этой неделе. Я сижу до получения результатов того теста от 26.10, хотя симптоматика у меня только сейчас появилась и повторный тест брать у меня никто не хочет. А дочь сидит до 19 ноября на карантине ещё.
Для себя врача я вызвать тоже не могу- не дозваниваюсь. А идти ногами в поликлинику- это цеплять ещё заразы,тк у нас глав.воач сидит на приеме и 2 терапевта на всю поликлинику,которые типа ходят по домам. Вчера сказали мужу приходить в общую очередь выписываться. В пятницу соседка выписывалась там же,просидела 5 часов в поликлинике в очереди. Это просто бред.
По поводу карантина дома- мы сидим с 21 октября,как у мужа пропали запахи. Продукты привозила доставка, лекарства - друзья или мой брат.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)