28.04.2024, (Воскресенье) 23:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
54
автор: Света - кекс(26.11.2020 в 14:01)
У нас в группе болела мама. Группа была на карантине (не закрытая по домам, а в плане - дети никуда по саду не ходят, садиковские кружки не посещают, но в свою группу ходят). Сейчас у одного мальчика старший брат заболел, наши опять на таком же карантине - без кружков и праздников, но в саду.
автор: Habibi(26.11.2020 в 14:15)
Ну, вот да, у нас так же. По факту, мне кажется, сейчас абсолютно все группы на таких "карантинах". Очень много заболевших везде, постоянно кто-то где-то болеет.
автор: SAYU(26.11.2020 в 16:19)
KatyaZueva писал(a) 26.11.2020 в 12:05:
Привет. У меня вопрос. В саду у одной девочки мама заболела ковид. Нашу группу закроют на карантин?

Кать, закроют, но при условии, что у той девочки тоже анализ положительный.
автор: KatyaZueva(26.11.2020 в 16:13)
У нас ясельная группа, мы на карантине в саду итак, с сентября. Все дети только в группе и выходят только на улицу
автор: MarKa(27.11.2020 в 10:21)
Кать, ясельная группа и без карантина никуда не ходит, кроме улицы.
автор: KatyaZueva(27.11.2020 в 17:48)
У нас в саду ходит,в бассейн, в актовый зал
автор: MarKa(27.11.2020 в 19:04)
У вас просто уникальный детсад, значит. Я больше ни одного не знаю, где водят куда-либо вне группы детей, находящихся на адаптации.
автор: KatyaZueva(27.11.2020 в 19:56)
У нас не водят первые три месяца. А с декабря, примерно, начинают водить в актовый зал
автор: Mashenka(27.11.2020 в 20:11)
Катя, в яслях не водят в бассейн. Он начинается только с группы, 4-5 лет
автор: viktorya(27.11.2020 в 22:27)
В нашем садике в бассейн младшую группу 3-4 года , детей начали водить во втором полугодии с января месяца. И все праздники (осень,зима, 8 марта) проходили в актовом зале.И на физкультуру водили. Группа набиралась с 0. Все были на адаптации.
автор: Habibi(28.11.2020 в 07:03)
У нас бассейна нет, но есть ясли (группа с 2до3).
Ясельки никуда не ходят, у них отдельный вход, и своя площадка рядом с группой для прогулок.
А вот начиная с младшей группы уже ходят в зал на зарядку, на музыку, на праздники. Хотя в младшей группе тоже есть детки, которые в ясли не ходили, кто с 3 лет только пошёл.
автор: KatyaZueva(28.11.2020 в 10:37)
Ничего сказать не могу. Нам на собрание сказали, что если бы не ковид, то бассейн можно было бы посещать (возможно за доп плату, я не знаю).
Но даже не в нем дело. В актовый зал бы ходили, елка бы была, а сейчас ничего нет.
автор: T@nya(28.11.2020 в 14:38)
А почему ясельная?Ребенку почти 3,это же младшая.
У нас и в спортзал ходят на физкультуру,и в музыкальный петь.Дети от 2,2 до 3 с лишним.
Яслей вообще в Москве нет.Есть ГКП,но там и дети с 1,8 до 2 с небольшим,они никуда не ходят,только гулять.Но в ней и трехлеток нет.
автор: SAYU(28.11.2020 в 23:23)
У нас в саду, с учетом того, что Косте было на время поступления 1.9г,и 1,5годовалые были в группе, водили с октября 2018 и в муз зал, и праздник осени был, и утренник на НГ, театр Вера со спектаклями приезжал, один раз цирк с обезьяной и пуделем, клоуном был. Группа ясельная по документам считалась, по крайней мере в путевке...
Потом попали в промежуточную 2 группу 2-4 года.
Сейчас вроде как до выпуска постоянная.
Думаю, все от сада зависит.
А у кого в саду бассейны есть, - завидую белой завистью
автор: HolySoul(29.11.2020 в 01:35)
У нас в саду бассейн есть, но он не работает сейчас.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.12.2020 в 12:01)
Девочки, я что-то несколько выпала из ковидной темы - куча других вопросов более насущных.
Сколько целесообразно держать карантин (и целесообразно ли в принципе), если был контакт, такой.. прям по касательной. То есть не прямой даже, а когда в течение одного дня в разное время в одном и том же помещении находились с заболевшим? Сколько сейчас считается инкубационный период, если что?
автор: Olay(02.12.2020 в 13:01)
Ира, считается 14 дней. Обычно (по статистике) проявления на 4-8 день.

Если "прям по касательной", то вероятность заразиться, в принципе, минимальна.

Здоровья!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.12.2020 в 13:14)
Ага, спасибо, Оль!
автор: Habibi(02.12.2020 в 14:54)
Ир, сдаётся мне, что сейчас вот в таком контакте "по касательной", как ты его описываешь, абсолютно все сейчас находятся... Мне кажется, карантин в таком случае уж точно излишен. Действительно, риски минимальны.
автор: Нака(02.12.2020 в 12:55)
Ну что, мы в секте.
Болеем с прошлого вторника (24 ноября), получается 9 ый день.
У меня первый день температура в ночь 38,5. Жуткая головная боль, тело всё ломило,руки и ноги ледяные. Выпила ношпа+супрастин+парацетамол.
Второй день 37,7. Адская ломка и усталость. Плюсом головная боль.
Третий день 37,2.
С четвёртого дня темпа в норме, но пропало обоняние. Сначала на 80%,на следующий день полностью.

Мир без запаха печален. Ощущение, что в носу перегородка. Нос дышит, запахов 0.вкус есть, но основные виды, без полутонов.

У мужа в среду температура 38,9.не сбивалась сутки.
На второй день 38. Головная боль, боль в глазницах, отдышка небольшая.
Третий, четвёртый и пятый день 37,5, дискомфорт в груди и усталость.

Врачи из поликлиники были 2 раза. Разные. 2 разных схемы лечения.
Мскт дали направление обоим. Сделали. У меня чисто, у мужа двусторонняя пневмония с матовым стёклами, поражение 10%.

Тест муж сдал 2штуки.один с работы, один в поликлинике выбил. Ждём результат.

При этом, все направление и осмотры только мужу, он брал себе больничный.
Я без больничного. Мне второй раз даже лёгкие не послушали. Оба раза сатурацию мерили только мужу. Бесплатные лекарства тоже выдали только ему. Направление на мскт сначала дали тоже только ему одному.
В общем, если вы не оформляете больничный, то нафиг никому не нужны.

Вопрос, кто переболел:
1) как долго возвращается обоняние?
2) как долго это жуткое чувство усталости? К 12 дня ощущение, что успели газель дров разгрузить, в баню сходить и уже глубокая ночь и спать пора....

Офф// никто из врачей так и не поставил нигде ковид. Хотя на словах все сразу сказали - по симптомам всё оно. Но в направлениях везде стоит "орви, пневмония под вопросом".
И, естественно, никто не сказал сколько сидеть на карантине. Вообще про карантин и самоизоляцию никто не сказал, как и про то, что детей не водить в школу и садик.
Это исключительно наша личная инициатива. По Игорю договорилась с директором, учится дистанционно, правда неизвестно до какого числа. Арина тоже сидит дома.

автор: Olay(02.12.2020 в 13:05)
Настя, по обонянию: у всех по-разному. У кого-то через 3 дня, у кого-то через 8-10 дней. Увы, знаю случай, когда обоняния не было у человека 2,5 месяца.

Про усталость - тоже по-разному, зависит от организма. В среднем, через 2-3 недели более менее восстанавливается работоспособность!

Здоровья!

З.Ы. У нас, что с больничным, что без больничного - ты на фиг никому не нужен(((
автор: Нака(02.12.2020 в 16:18)
Оля, спасибо.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.12.2020 в 13:18)
Настя, здоровья!
У меня бывшая коллега переболела, похоже, тоже этим же. Прошло очень быстро все, за исключением адской слабости. Вот она - на несколько недель, да.
Кто еще из окружения болел - тоже все говорят о том, что словно переехало чем-то. Но это ж не только после ковида так. Наверно не стоит на этом фокусироваться. Я болела весной 2019 адским гриппом, восстанавливалась месяц-полтора, и кашель держался так долго, и слабость, и под вопросом вот такая пневмония была. Этой осенью болела каким-то ОРВИ без потери обоняния, по всем тестам потом (и ПЦР, и на антитела) - ковида не было. Но абсолютно расплющенное состояние бессилия было недели полторы.
Так что держитесь, все пройдет! Главное не мешать организму.
автор: Нака(02.12.2020 в 16:21)
Ира, спасибо.

Знаешь, после гриппа и орви простого с каждым днём слабость уменьшается. вот прям раньше было так - первый день никакущий, постепенно расхаживаешься, к четвёртому дню уже усталости в разы меньше.
А тут... Сколько бы ты не двигался, не расхаживался, слабость меньше не становится ни на грамм.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.12.2020 в 16:29)
Может от организма зависит (точнее, наверняка зависит), может еще от каких-то факторов, но без преувеличения, я была никакущей после гриппа в прошлом году. Думала сдохну и легкие выплюну к тому же за это время. И не было там и близко такого улучшения с каждым днем. Поэтому мне думается, что не один этот ковид такой противный.
автор: NeТихая(02.12.2020 в 14:08)
У меня обоняния нет с 24 октября. Были разовые акции типа готовила курицу услышала чеснок. В больнице один раз хлорку учуяла и все.
Чувство усталости до сих пор тоже . В больнице медперсонал говорил по своему опыту что даже до 3 месяцев.
Я тоже без больничного, но лечение получала нормально.
Здоровья!!!
автор: Нака(02.12.2020 в 16:22)
Таня, спасибо ... Больше месяца без обоняния и с этой усталостью...((( капец.
автор: NeТихая(02.12.2020 в 17:47)
Пипец мягко сказано какой!
Без обоняния уже привыкла. Не первый раз, так было уже после сотрясения.
А вот усталость меня выбивает. Ещё с памятью беда стала и с концентрацией внимания.
Ну и заработала я себе тахикардию ((
автор: Alko(03.12.2020 в 08:34)
Тань, проблемы с памятью и концентрацией очень у многих после ковида(( специально спрашивала переболевших коллег - 4 из 4 это подтвердили, т.к. сначала вообще не могла понять что у меня с головой творится: идёшь куда-нибудь - забываешь куда шел, слова забываешь, одно предложение можешь несколько раз прочитать прежде чем перестанешь тупить...
автор: kanema(02.12.2020 в 17:41)
Чувство усталости и меня, и мужа месяц преследовало((( обоняние ко мне вернулось через неделю, к мужу до сих пор не вернулось, вот уже скоро будет 2 месяца как без него( но вот я все чувствую носом, но у меня ощущение, что полутона не улавливаю все равно....
автор: Mama Jane(02.12.2020 в 17:55)
У меня заканчивается месяц после выписки из больницы. Слабости не было практически, я сразу приступила к домашним делам, одышка остаточно временами мучала ещё недели полторы, как раз во время исполнения этих дел. По поводу слабости, у мамы, которая заболела на 3 дня раньше меня, у нее слабость держалась дольше, но и возраст,понятно, старше. У родственников мужа, переболевших в августе, слабость держалась месяц.
Обоняние резко пропало через пару дней после начала катаральных явлений и постепенно начало появляться день на 8-9, когда подключились первые из антибиотиков. До сих пор я не поняла, в полной ли мере оно вернулось. Думаю, что не в полной, поскольку раньше было обоняние, как у собаки, и я от этого, порой, очень страдала. Теперь, например, эфирные масла чувствую не так остро, как всю жизнь до этого. В остальных смыслах можно считать, что обоняние вернулось и больше не жуешь пенопласт. Кстати, про тахикардию, про которую Таня пишет, очень мучала во время болезни, в больнице ЭКГ делали поэтому и каждый раз там утром и вечером пульсоксиметр выдавал высокие показатели. И недели полторы после тоже мучалась. Врач в госпитале сказала, что это нормальное течение, как сопутствующий элемент этой заразы. Сейчас уже таких запороговых ощущений, что сердце вырвется из груди при любом напряжении (встать с кровати, пройтись по коридору, протереть пыль, загрузить машинку стиральную) нет.
автор: Нака(02.12.2020 в 19:01)
Ох, девочки.... Здоровья крепкого всем.
Спасибо большое, что поделились.
автор: Tanushka(02.12.2020 в 19:03)
Болела в мае, обоняния не было месяц. Но я была в положении, так что может не показательно. У мужа несколько дней, как при обычном ОРВИ.
автор: Анютик(02.12.2020 в 13:52)
Ну вот и мы приобрели статус арестантов.
Врачей дождаться не можем 2е сутки, и это говорят не предел еще. Но есть нельзя за 3 часа до теста. Голодаем 2й день (детей кормлю, конечно).
Правила у врачей изменились, на сколько я поняла (теперь не делают тесты всей семье сразу). Единственное что сказали, что сидеть при + результатах долго (сами тесты пока, пока результаты, пока + 2 недели, а там видно будет). Вобщем беда, выберемся из дома к НГ прямо.
Жаль детей больше всего, они так ждали снег и зиму.. Я так понимаю, что даже не имея на руках оф.результатов на свежий воздух нам вы выйти (балкона нет).
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.12.2020 в 14:17)
А у меня все-таки никак не уложится в голове, как просто прогулки на улице, без контактов с людьми, могут на что-то повлиять?
Я понимаю, когда сами родители/дети лежат пластом и болеют, тут не до прогулок вполне очевидно. Но если все чувствуют себя нормально, то почему, как и при любом обычном ОРВИ нельзя гулять? Где риски? Я понимаю при этом, что в закрытых помещениях есть риск заразиться. Но на улице, если не кубарем кататься с горки толпой детей, в том числе не братьев-сестер? Руки все равно в варежках-перчатках, идти по подъезду - на крайний случай можно и детям маски приодеть на эти 1,5 минуты, чтобы соседей, случайно встреченных по пути, не наградить..
автор: Анютик(02.12.2020 в 15:09)
Я тоже так понимаю, что тут все на ответственность болеющих.
Ведь, не сдай у меня муж самостоятельно тест, гуляли бы мы сейчас как обычно и жили бы обычной жизнью вообще
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.12.2020 в 15:19)
Я имею в виду, что не понимаю, в чем безответственность потенциально, если при нормальном самочувствии НЕ исключать прогулки, соблюдая меры предосторожности и исключая-таки контакты?
автор: T@nya(02.12.2020 в 15:25)
Если в частном доме,то вопросов нет,вышел из двери на улицу и гуляй.
В подьезде,а тем более в лифте, шарахаться не стоит.Не защищают маски ни от чего и никого,также как перчатки.Но это уже на совести "шарахающихся".
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.12.2020 в 15:41)
Вроде как уже появились к сентябрю-октябрю исследования, говорящие о том, что вирус не живет на поверхностях сам по себе, ему нужна среда обитания в виде слюны, соплей и прочих выделений из слизистых. В них-то вирус и может жить - хоть на поверхности чего бы то ни было, хоть в воздухе какое-то время, пока все это не осядет на землю/другие поверхности. Маски - защищают как раз от того, чтобы при разговоре или чихании/кашле слюни с вирусом не летели на окружающих, именно они по размеру через маску и не проходят. То есть я в своей логике исхожу именно из этого. Корона - такой же вирус, как и другие ОРВИ в этом плане, выходит..
автор: T@nya(02.12.2020 в 15:52)
Я исхожу из того,что болею сейчас,не понятно от кого заразившись.Я ходила везде в маске,также как и дети,тру руки антисептиком,толку то от этого.
И это такой же вирус,пока не начнешь им болеть.Нет,Ир,не такой,это набор спецэффектов,а не вирус.
И как он передается не знает никто.
Если есть возможность не шляться,то лучше не шляться.Вся остальная логика здесь не действует.
автор: Sid(02.12.2020 в 17:10)
[quote]T@nya писал(a) 02.12.2020 в 15:52:
Я ходила везде в маске,также как и дети,тру руки антисептиком,толку то от этого.[/quote

Это основной антимасочный аргумент))) что носил, а все равно заболел...благодаря маске от тебя не заразились люди, когда вирус выделялся до симптомов, ты, возможно, спасла кому-то жизнь!
автор: T@nya(02.12.2020 в 17:43)
Лен,я уже не верю ни в чьи маски) ни болеющих,ни не болеющих) веришь нет,я не встречалась с людьми без маски до болезни,я не работаю пока,никуда не хожу.Даже в магазин.
Дети у меня с отрицательными мазками,муж также.А я без вкуса и запаха,с заложенными ушами и кучей других спецэффектов.
У меня,когда у ребенка закрыли садик на карантин до Нового года,то я вывела и второго ребенка из другого сада,сдали обоим мазки и только после отрицательного вернули выведенного просто так ребенка.
Как Ира говорит,контакт затронул бочком,да таких контактов в день по десятку,только мы не знаем об этом.
А зайки по лужайкам скачут везде.
Но когда я реально знаю,что я переносчик,то никуда не пойду. И плевать мне,что остальные делают.
автор: Нака(02.12.2020 в 19:00)
T@nya писал(a) 02.12.2020 в 17:43:
с заложенными ушами

Блин, уши. Вот точно. Заложенные уши уже неделю. Сначала думала, что после головной боли такое. Но боль спала, а заложенность осталась.

Про мазки. Таня не тебе лично, просто для всех.
Муж договорился и сдал вчера от работы мазок. А потом ему еще и в поликлинике выдали направление на мазок, мочу и общий анализ крови. Второй мазок получается сдал в поликлинике сегодня утром.
Вчерашний мазок брали только из полости рта, легонько помазюкав палочкой. Сегодняшний мазок в поликлинике и изо рта, и из носа (по его словам из носа чуть ли не до мозга палочкой провели).
Вечером пришли оба результата. Вчерашний - отрицательный. Сегодняшний - положительный.

Итого, имеем. Муж положительный. Выходил из дома 4 раза (маска, перчатки, все как положено). 2 раза сдать мазки, 1 раз на мскт и 1 раз, чтобы просидеть 3 часа в поликлинике в очереди на прием к терапевту, дабы ему продлили больничный (и все врачи знали, что у него ковидная пневмония по кт, но все-равно заставили идти в поликлинику).
И вот даже если ты супер ответственный, и боишься заразить кого-то, и готов сидеть на карантине дома, то тебе просто не дадут этого сделать.
автор: T@nya(02.12.2020 в 19:19)
Насть,так я прекрасно осознаю,что полно безсимптомных носителей,много тех,кто вынужден ходить и искать помощи по поликлиникам.Я же не про это.Я про намеренное желание подышать воздухом,когда ты знаешь,что либо болеешь,но ноги таскаешь,либо как карантинный сидишь.
Мы не живем в идеальном мире.И каждый реально сам за себя.Но может если хоть один такой гуляльщик дома останется,то не угробит диабетика какого-нибудь.
автор: Нака(02.12.2020 в 20:37)
Я тут с тобой согласна полностью. Поэтому и написала, что не тебе лично, а всем. Но вот прицепился с телефона именно к твоему сообщению.
Я вообще жутко переживаю на эту тему. У нас половина подъезда бабушки и дедушки.
И мы сидим дома, хоть и температуры нет. И врачи официально разрешили мне гулять с детьми. Запрет только у мужа. Но мы сидим,ибо я боюсь быть виновной в чей-то смерти.
автор: businka(02.12.2020 в 16:08)
Ира, привет.
Не знаю какой он такой же вирус, но у брата папы не стало меньше чем за 2 дня.
Он вернулся из больницы после химии на такси, из дома больше не выходил.
Так что я понимаю, что хочется на воздух, но уж 2 недели можно потерпеть, ну честно. В конце концов есть правила для контактных, изоляция, точка.
Это как ПДД, ты же на красный свет не ездишь даже если на перекрёстке никого нет.

В частном доме, вопросов нет, мы гуляли у себя во дворе. В квартире я бы не повела на прогулку.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.12.2020 в 16:27)
Я и не про контактных вообще речь веду уже.
Ну и есть же масса вирусов, от которых тоже очень быстро люди сгорают. Есть состояния, которые требуют особых тепличных условий и ограничения контактов. Я не ради спора, если что. Но по вашей логике даже за 2 недели контакты неизбежны: элементарно будет доставка еды.. Если верить, что ковид остается на поверхностях, то это прямой способ заразиться.
автор: T@nya(02.12.2020 в 16:51)
Ир,ты что-то доказать хочешь или самой перед собой оправдаться?Да нет никаких исследований,как нет и лечения.Ну разве что симптоматическое.И статистики нет.И помощи.
Вот ради таких,у кого состояние требует особых тепличных условий,те,кому просто дома не сидится,причем не просто не сидится,а они заведо знают,что переносчики,могли бы и посидеть дома на карантине.Уж не последний в жизни снег и воздух.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.12.2020 в 17:08)
Таня, причем тут вообще доказать или оправдаться. Ни то, ни другое.
Я задала открытый вопрос о рисках. Мне - непонятно и нелогично, когда нельзя пройти через подъезд многоквартирного дома, соблюдая меры безопасности, даже если подтвердился этот чертов ковид. Что уж говорить, когда его просто подозреваешь, но к тебе не едут врачи, чтобы взять этот анализ, или когда он приходит ложноотрицательный, потому что ты поел случайно за 15 минут до визита врача, или не подозреваешь вовсе, а являешься носителем...
Твое мнение услышала, как и Ленино выше. Но вопросов от них меньше не становится. Потому что невозможно в вакуум попасть. Да, маски не панацея, но все же от того, что во время разговора/чихания/кашля слюна (с вирусом или без) не достигнет окружающих, достаточно неплохо защищают. Да, не на 100% просто. Но точно так же этой 100% защиты нет и при самоизоляции/карантине. Во-первых, потому что какое-то время (непонятное) шел инкубационный период - и сам того не зная, человек уже мог заражать окружающих. Во-вторых, пока диагноз не подтвержден, хоть в случае вызова врача на дом, хоть во время визита в поликлинику, можно заразиться именно ковидом, даже если заболел каким-то другим ОРВИ. В-третьих, даже если ты не заразился от контакта, а сидишь дома как контактный на самоизоляции, по вашей логике можно заразиться через доставку еды - если не верить исследованиям и новостям, что фигурировали чуть раньше в этом году, о том что корона не сохраняет жизнеспособность на поверхностях вне слюны и прочих слизистых выделений.
автор: Sid(02.12.2020 в 17:05)
Ир, исследования по гриппу...он у нас давненько...частицы вируса после выделения (допустим чиха) с высоты роста взрослого человека, опускаются до пола за 8 минут... если исходить из того, что ковид тоже вирус, то ковид+ человек, захотевший погулять спустится в лифте и выйдет, не проконтактировав ни с кем, то зашедший после него сосед по подъезду имеет шансы заразиться. То есть вирус не живет на поверхностях, да, как и вирус гриппа...высыхает и становится не страшным, но пока «слюни» высохнут, риск, что их кто-то вдохнёт все же велик...это я не конкретно к тому, что вам нельзя гулять... тут вон зайки по полянке ковид+ скакали и никто слова не сказал...это я к тому, что ученые сейчас знают про вирус
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)