19.05.2024, (Воскресенье) 1:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
54
автор: Victoria(12.11.2020 в 23:31)
Не вроде как, а точно: тяжесть зависит от дозы и количества попавших в организм вирусных частиц. Отсюда и коэффициент антител. Кто болел бессимптомно, либо очень легко и как результат имеют низкий коэффициент антител, могут повторно заболеть и в более большей степени, чем первый раз.
Очень зависит от количества попавших в организм вирусных частиц (+иммунитет конечно) Это к вопросу о том, что мы рассуждали про маски, да, маски 100% могут не защитить, но они гарантированно уменьшают потенциальное количество вируса, попадающего через носоглотку; а отсюда легкое течение болезни

Так что маски, дистанция и дизинфекция рук, как минимум, чтобы не паниковать и не сойти с ума.
автор: мутёна(12.11.2020 в 23:37)
Все эти меры не помогают не паниковать,когда слышишь от очередного знакомого об очередной смерти конкретного человека.
автор: Victoria(13.11.2020 в 00:04)
Согласна(((
автор: SAYU(12.11.2020 в 22:43)
Нет, сейчас, такая неразбериха ковид это или нет.
На примере моей сотрудницы, ее семья она муж, 2 дочки (17 и 9 лет).
Старшая дочь, ещё летом поступила в университет в г. Казань, почему туда,- это их заморочки.
Месяц назад приезжала навестить родителей на выхи.
Уехала обратно, и заболела по симптоматике ковид, анализ подтвердился, сдавала несколько раз все +, но легкая бессимптомная форма протекала, что странно с легкими все ок, к ним даже притензии не было и по КТ тоже. Из симптомов слабость, сонливость, ломота и темпа 37.7.
Ее папа, муж сотрудницы, почти одновременно заболел с темпой под 40, клиника как при самом тяжелом ковиде. Что интересно, они потратились сами платно ПЦР на дом вызывали, результат отрицательный, КТ легкие поражены, но не от ковида, а как оказалось от ланготрахеита в запущенной стадии.
У сотрудницы самой пропало обоняние, все остальное даже темпа была в норме, правда давление "прыгало" все время. ПЦР отрицательный.
Вот как то так
автор: Habibi(13.11.2020 в 08:58)
А что странного то? Ковид может протекать без поражения лёгких вообще. Может протекать с сильным поражением, но при этом больной будет чувствовать себя нормально, а может с совсем небольшим % поражения, но с дыхательной недостаточностью и тяжело.
По поводу ПЦР тестов, уже писали сто раз, они не 100%, они часто бывают ложноотрицательными, особенно, когда вирус уже ушёл в лёгкие, его просто нет в носоглотке, он опустился! У тяжёлых больных когда инвазивно берут из лёгких ПЦР, вот тогда он показывает, а в носоглотке при этом у них все чисто. При этом у лёгких и бессимптомных чаще обычный ПЦР показывает вирус, так как понятно же, что вирус в верхних дыхательных путях находится, никуда не ушёл.
Далее. Вирус очень необычный. Он не останавливается только на верхних и нижних дыхательных путях, он бьёт по разным системам и органам - где тонко, там и рвётся. Что у человека слабовато, туда и даёт осложнение (.
Ну и, ларинготоахеит - это не возбудитель! Это симптом, проявление болезни. Ларинготрахеит точно также, как бронхит или пневмония, или фарингит, например, или отит, вызван каким-то возбудителем. Вирусом или бактерией. Понятно, да, каким вирусом с большей вероятностью сейчас это все вызывается? Особенно, если вводные данные такие - контакт с заболевшим, типичная симптоматика и проявления. По моему, все логично...
автор: SAYU(12.11.2020 в 22:43)
Нет, сейчас, такая неразбериха ковид это или нет.
На примере моей сотрудницы, ее семья она муж, 2 дочки (17 и 9 лет).
Старшая дочь, ещё летом поступила в университет в г. Казань, почему туда,- это их заморочки.
Месяц назад приезжала навестить родителей на выхи.
Уехала обратно, и заболела по симптоматике ковид, анализ подтвердился, сдавала несколько раз все +, но легкая бессимптомная форма протекала, что странно с легкими все ок, к ним даже притензии не было и по КТ тоже. Из симптомов слабость, сонливость, ломота и темпа 37.7.
Ее папа, муж сотрудницы, почти одновременно заболел с темпой под 40, клиника как при самом тяжелом ковиде. Что интересно, они потратились сами платно ПЦР на дом вызывали, результат отрицательный, КТ легкие поражены, но не от ковида, а как оказалось от ланготрахеита в запущенной стадии.
У сотрудницы самой пропало обоняние, все остальное даже темпа была в норме, правда давление "прыгало" все время. ПЦР отрицательный.
Вот как то так
автор: darenka18(12.11.2020 в 22:45)
Спасибо, буду надеяться, что у меня просто орви
автор: FrosA(12.11.2020 в 23:03)
Даш, вот честно, а я бы надеялась, что это ковид, но, ттт, с легким течением...
Просто всё это уже так надоело, бояться, оглядываться, лучше переболеть, если легко и полгода пожить нормально
автор: Victoria(12.11.2020 в 23:33)
Легкое течение и как следствие низкий коэффициент антител не гарантируют избежание повторного заражения.
автор: FrosA(12.11.2020 в 23:49)
Не гарантирует, понимаю. Но, если однажды столкнувшись с ним, ты перенес его легко, очень хочется надеяться, что столкнувшись повторно намного хуже не будет
Тут можно рассуждать сколько угодно, полет для фантазии, просто лично я уже очень сильно устала бояться.
У меня тяжело переболел брат, и то, не переболел ещё по факту, сегодня его выписали, но состояние не очень, перенесли ковид его жена и дочь (гораздо легче) , и то, с чем мы все столкнулись, это жесть, других слов у меня нет. Наш город абсолютно не готов, и не только наш, что бы там не говорили наши верхушки и вся наша система это пыль в глаза. Все живы и слава Богу!
автор: Victoria(13.11.2020 в 00:06)
Это точно! Чтоб все живы и здоровы были
автор: Зайка@(13.11.2020 в 09:31)
Вик,а что относится к легкому течению? У мужа, например, была температура 38 4 дня, ужасно голова болела, пропало обоняние и вкус, кашель вроде как начинался, но он начал пить ацц и все прошло.
У меня ужасно болит и кружится голова, я встать не могу с кровати, голову и нос как-будто раздирает внутри, небольшая ломота в поясничном отделе, нет обоняния и вкуса, я без температуры. Мы легко болеем получается?
автор: Mama Jane(13.11.2020 в 09:55)
Ксюша, у меня было среднетяжёлое течение - до 13 дня температура до 39-40, исчезновение обоняния на 6 дней, удушающий кашель, кошмарная одышка вплоть до того, что невозможно встать и пойти, даже зевок я разделяла на 4-5 частей, дышала "собачкой", глубже было больно, ощущение заложенности в спине в зоне лёгких, невозможность лежать на спине из-за нехватки воздуха, только на боку и животе, снижение сатурации и уже КТ показало да, вирусная пневмония по типу "матовых стекол". Более тяжёлые больные - с более тяжёлыми поражениями уже уходят под кислород. У мамы у меня было 10% поражения, у меня 30%, я заболела на 3 дня позже. Контакта подтверждённого не было, мы так и не знаем, откуда... Теоретически, как оказалось, этажом выше переболела пожилая пара, их выписали вот как раз недавно, по времени совпадают данные Лифт один, под'езд один, в маске в под'езде мы не ходили... Антитела из венозной крови к covid у меня взяли в больнице уже, они более 16, высокие. Одна из врачей, которая меня вела, сказала, что эти антитела будут нарастать. По поводу пцр-тестов промолчу, поскольку разговаривала с врачами госпиталя, где лежала, и они на них машут руками. Типичная картина заболевания средней тяжести и тяжёлого состояния людей, которые попадают в больницы, полностью подтверждается КТ и уровнем антител. Кстати, работникам госпиталя положено сдавать антитела ежемесячно, моя врач переболела в июле, с тех пор у нее увеличились антитела с 10 до 16, у ее дочери, тоже врача ковидного госпиталя после болезни были на 0, сейчас на уровне 10.
автор: Зайка@(13.11.2020 в 10:25)
Получается, у нас легкое, почти бессимптомное, не считая пропажи обоняния. Кровь сдадим обязательно
автор: Victoria(13.11.2020 в 10:43)
Ксюш, нет же очень четких границ между степенью заболевания.
На мой взгляд, легкое - это если болеть не больше недели, с температурой меньше 38, без поражения легких или с незначительным (не больше 10%). Через пару недель с начала симптомов полностью восстановиться и выйти с больничного, имея два повторных теста отрицательных.
И без последующих последствий, таких как одышка, головные боли, бессонница
автор: Зайка@(13.11.2020 в 11:31)
Кстати, по поводу тестов. Я правильно поняла, что если 9 муж сдал тест и у него был +, то числа 18-19 он должен сдать еще один и 20-21 числа следом 3 тест? И вот если они оба будут -, то он идет на работу? Мне хочется понять последовательность тестов, чтобы самим держать на контроле это
автор: Victoria(13.11.2020 в 13:08)
Такой расклад при условии, что состояние удовлетворительное, нет ухудшения, симптомов нет.
Плюс погрешность загруженности поликлиники плюс-минус 2-3 дня.
автор: Angelina(12.11.2020 в 22:56)
Термин "пневмония" заставляет врачей ошибочно назначать антимикробную терапию при отсутствии объективных признаков присоединения бактериальной инфекции. Термин, без которого не обходится ни одна публикация, посвященная  covid-19-а именно  "коронавирусная пневмония" совершенно некорректен и более того порой ведет к ошибочному ведению пациентов. Это важный момент, так как в настоящее время подавляющее число пациентов с коронаВИРУСНОЙ инфекцией, в том числе не имеющих признаков поражения легких, получают антибактериальную терапию, что не приносит никакого клинического эфекта, а лишь ведет к росту антибиотикорезистентности. Не нужно при "+" тесте и удовлетворительном самочувствии бежать и искать признаки на КТ. Изменения на КТ без клинических проявлений не повод для госпитализации и назначения антибактериальной терапии.
Никто не застрахован от ОРВИ, которая осложнится бактериальной инфекцией, но однако же не все бекут сразу бить в колокола, так же и с covid-19. Всем нам спокойствия, терпения, адекватности и здоровья.
автор: HolySoul(13.11.2020 в 02:46)
А чем термин-то не угодил? Пневмония - это воспаление легких, вызванное инфекцией (бактериальной или вирусной). Вряд ли врачей этот термин должен как-то смущать. Людей без медицинского образования - возможно. Но уж не врачей.
автор: Angelina(13.11.2020 в 09:51)
Лёгкие при COVID-19 поражаются вирусом SARS-CoV-2, а не бактериями. Поэтому термины «пневмония» и «воспаление лёгких» в отношении больных коронавирусом некорректны.Изменения на КТ у больных коронавирусом, — не пневмония, а повышенная реакция лёгочной ткани на воздействие вируса.Коронавирусная инфекция может быть с или без поражения лёгочной ткани. А дальше к этому диагнозу могут добавиться осложнения, например дыхательная недостаточность. Само поражение лёгких — не осложнение COVID-19, а его проявление. По сути альвеолы и бронхи тоже поражаются при коронавирусе, но не настолько интенсивно, как при бактериальной пневмонии. Получается совсем другая картина. Обычную пневмонию легко определить при рентгенологическом исследовании, а при коронавирусе нужно делать именно компьютерную томографию, иначе изменения лёгочной ткани будет не видно. Очевидна и разница в лечении. Слово «пневмония» гипнотизирует врачей, и они сразу назначают антибиотики, а при вирусной инфекции антибиотики совершенно бесполезны. Безусловно, что течение у всех может быть разным и сопутствующие заболевания, вредные привычки, ожирение играют немаловажную роль. Человек в 70 лет без соматических заболеваний ведущий здоровый и активный образ жизни может перенести заболевание значительно легче, чем , например, 30 летний курильщик с ожирением и хроническим бронхитом.
автор: Excellentlady(13.11.2020 в 10:30)
Юль,спасибо за разъяснения
А как лечить тогда эту дрянь?(
Так не хочется болеть((((
автор: Angelina(13.11.2020 в 10:59)
Наташ, как обычное ОРВИ. Обильное питье, увлажненный воздух, проветривание,сон, солевые растворы в нос. Если температура не очень высокая, но при этом самочувствие плохое,то прием жаропонижающих не нужно откладывать.
При лечении дома, насторожиться нужно если:
-лихорадка выше 38-39°С (более 3-5 суток) в совокупности с
-ЧДД более 22-23/мин, особенно если 26-28
-одышка при физических нагрузках,особенно если при незначительных или в покое
-сатурация SpO2<95%, особенно если 92-93%
-снижение уровня сознания
-нестабильная гемодинамика
систолическое АД менее 90ммртст
диастолическое АД менее 60ммртст
Ну и уровень гражданской сознательности, есть проявления ОРВИ сидим дома независимо от результата теста. А то получается, что все друг друга обвиняют в безответственности, а как сами заболели, так им становится наплевать на всех остальных.
автор: Excellentlady(13.11.2020 в 11:13)
те купить пульсометр?на палец?
автор: Angelina(13.11.2020 в 11:27)
Я бы не стала, но если очень хочется... На ногтях с гель-лаком показания могут быть не точными. Ну и если появится одышка, тут уже не так важны будут показания, тут нужно будет решать вопрос о госпитализации. Пулсоксиметр имеет смысл приобретать людям с хроническими заболеваниями легких, например. В большенстве случаев он добавит тревожность и гипердиагностику.
автор: Excellentlady(13.11.2020 в 11:38)
понятно
просто ты пишешь измерять, ну точнее, про снижение этих показателей, как это узнать то тогда...
автор: Angelina(13.11.2020 в 12:15)
Врач может измерить сатурацию, ну и те кто уже закупился, думаю таких много.
автор: Екатерина-Кадрия(13.11.2020 в 12:22)
Не у всех врачей есть этот прибор
автор: Victoria(13.11.2020 в 13:10)
Я купила на WB, на всякий
автор: Habibi(13.11.2020 в 13:10)
Наташ, по симптомам прежде всего нужно отслеживать состояние. По своему самочувствию и состоянию. При сниженной сатурации всё-таки одышка будет, это сложно не заметить.
У меня мама когда заболела, у неё сразу была одышка, даже в спокойном состоянии, при разговоре, такое не пропустить.
автор: HolySoul(13.11.2020 в 13:22)
Angelina писал(a) 13.11.2020 в 09:51:
Лёгкие при COVID-19 поражаются вирусом SARS-CoV-2, а не бактериями. Поэтому термины «пневмония» и «воспаление лёгких» в отношении больных коронавирусом некорректны.


Извини, но тут не могу согласиться. Пневмонии бывают бактериальные, вирусные и грибковые. И то, что изменения в легких вызываются вирусом sars-cov-2, лишь говорит о том, что пневмония вирусная.

Возможно, ты что-то другое хотела донести, чего я не поняла...
автор: Angelina(13.11.2020 в 13:35)
Верно. Ни для лечения ни для профилактики вирусной пневмонии атибактериальные препараты не назначаются, только при присоединение бактериальной инфекции.
автор: Kassiopeyka(12.11.2020 в 23:04)
Мне на самом деле вообще непонятна ситуация с назначениями врачей. Вот есть же в открытом доступе методичка Минздрава по ковиду, препараты перечислены. К мужу приходили два разных врача, ничего из этого не наначили. Стандартно - гриппферон и АБ. Почему так то?
автор: SAYU(12.11.2020 в 23:34)
Тогда по логике, когда берут мазок ПЦР одновременно должны направить на анализ крови и/или тут же брать, чтобы понять вирусная или бактериальная инфекция у больного.
Если делать отступление, у моего сына аномалия развития почки, характеризующиеся быстрым сменой сиптомов за 15 минут темпа с 37 может подскачить до 40,3. Кожные покровы белеют, губы синеют, сына трясет; врач нефролог так и сказала мне, что не стоит тянуть и просто сбивать темпу спазмолгетиками и жаропонижающим, на время станет лучше, но может наступить и 2 волна лихорадки, организм не предсказуем. Можно даже не успеть и сдавать кровь, и скорая может не успеть доехать. Назначения АБ "вслепую" без результатов крови тут оправданно. Даже если, кровь не бактериальная.
Также и с ковидом, нашим пожилым пенсионерам, любым другим гражданам также назначают АБ без разбора, а может это оправданно,когда им можно было помочь т.к. на сдачу крови нужно время как и ожидание результатов.
Вопрос веры врачам, или же полагаться только на себя.
автор: Habibi(13.11.2020 в 09:07)
Нет не должны. И никакой логики в этом нет. Если по симптоматике и клинической картине у больного коронавирусная инфекция - то там скорее всего вирус. Никакие антибиотики при вирусной инфекции (даже пневмонии!) не нужны. И для профилактики они не нужны. И совершенно не оправданы.
И такое повальное назначение аб направо и налево всем и без разбора в текущей ситуации вообще халатно и преступно! Оно ведёт к увеличению антибиотикорезистентности раз(писала о ней выше, но пост жалко уехал, и далее опять начали про антибиотики писать, это прям печально), и к дефициту лекарств, и к дополнительной панике в обществе два.
автор: мутёна(13.11.2020 в 09:20)
https://youtu.be/5tTVHKRBN4I

Про антибиотики и такой популярный Азитромицин в том числе
автор: Mama Jane(13.11.2020 в 11:26)
Вчера был всемирный день борьбы с пневмонией. Отличная статья про особенности течения пневмонии с оглядкой на научные источники - наши и зарубежные - вышла на портале "Милосердие" https://www.miloserdie.ru/article/chto-takoe-pnevmoniya-pochemu-ona-poyavlyaetsya-kak-ee-lechit/
автор: SAYU(13.11.2020 в 14:10)
Девочки, можно здесь поворчать. жжжж, я злая, пытаюсь держать себя в руках, но так хочется стукнуть родителей одногруппников Кости,...
Вчера говорили о ковиде, сегодня Костю развернули как и других, выявили ковидников. Сад 395 советского района.
У меня зла не хватает. На эти выходные мы без прогулок, да и мой работодатель мягко говоря, не в восторге, что у меня карантин. Их в отделе 2 осталось, 1 в отпуске, 1 болеет.
Из родительского чата мы выяснили, что одногруппница Кости в конце октября дома сидела с ОРВИ, лечились сами 5 дней, возможно, уже была переносчиком ковида, а может нет. Затем на неделю вышла, последний контакт был 6 ноября в саду, она снова заболела.
Ее отец со вчерашнего дня попал в больницу в состоянии средней тяжести, на ИВЛ, ковид подтвердили и у этой девочки.
Их мама только сегодня утром рассказала о ковиде и ситуации в их семье. Утром всех разверорачивали назад при входе, сад на карантин до 20 числа.
Также "всплыло', что у другой семьи, уже Костиного одногруппника папа болел ковидом, но в легкой форме, его мама и он, жили у бабушки с дедушкой, при этом мальчик ходил в сад.
Сейчас уже поздно, концов не найдешь кто принес из сада или из семей, дети ж только переносчики этой бяки.
Звонила педиатру, приняли от меня информацию, в понедельник обещали приехать взять анализ у сына. Позвонила также заведующей, она сказала, что закрыть сад на карантин ее личное распоряжение, одновременно, сегодня она же передаст все сведения в Роспотребнадзор и др. инстанции. Сегодня пятница 13, блин, пока те отреагируют, пока выпишут постановление, скорее всего снова ждать понедельника.
Я как мама, понятно, буду сидеть на больничном, т.к. Костю не с кем оставить.
Мужу тоже на карантин нужно с понедельника или, можно ему сдать анализ завтра платно, предположим, что к понедельнику он будет готов, и если он "-", идти на работу? На время карантина отселим к родителям его или уже бесполезно.
Словом, как ваши мужья, кормильцы семьи, ходили на работу?
И сведения о ковиде а д/с роспотребнадзом передаются ли автоматически на работу родителей воспитанников д/с.
автор: Angelina(13.11.2020 в 14:19)
Если в семье есть "контактный" по ковиду, то прямого запрета на выход из дома других членов семьи нет. Пока нет подтверждения, конечно.
автор: Habibi(13.11.2020 в 14:53)
У нас сейчас "примерно" такая ситуация. Папы и мамы могут ходить на работу. На карантине только контактные, а это дети. Это если вкратце. А если не вкратце, то полнейший беспредел! Бред! И сумятица! Мы уже три дня это все выясняем, и концов никаких не найдёшь. Все переругались уже. У меня голова квадратная от этого ковида.
Самый прикол в том, что с понедельника нашу группу уже открывают (так как срок контакта с заболевшим, у нас это воспитатель, истек). Но дети не могут выйти без отрицательного теста. А тесты будут делать фиг знает сколько... Вернее, тем, у кого сегодня тесты взяли, обещали на следующей неделе сделать через скандал с Роспотребнадзором. А нам вот, я так понимаю, две недели сидеть.
автор: Victoria(13.11.2020 в 15:00)
Наташ, вот поэтому я приводила пример многих знакомых, что они сразу идут делать тест платно, и через 2 дня получают результат. Согласна, что это деньги((( но многим нервы важнее.

Также результаты КТ платного выдают сразу же, бесплатного - ждать 2-3 дня (если не в стационаре)
автор: Habibi(13.11.2020 в 15:07)
Вик, да у нас все намнооого сложнее! Я не знаю, тут просто не опишешь всего, если честно!))) там уже просто листы, листы сообщений в нескольких чатах)))
Там была проблема, во первых, со сроками, что они уже практически истекли, и зачем нам вообще ввели карантин. Потом, что в этот карантин по кой-то включили младших детей, которые к подготовительной группе вообще отношения не имеют. То включили, то не включили, не поймёшь их. Потом какие-то поликлиники говорили, что тесты вообще брать не надо, только карантин 14 дней. Какие-то надо, какие-то не надо, нет единого подхода, понимаешь. Отсюда очень большие непонятки по критериям выхода детей с карантина, просто со справкой, или с тестом, или со справкой и тестом... Кто во что горазд, в общем! А так, некоторые у нас сейчас вот готовы бежать платно тесты делать, только вот, поможет им это сейчас или нет, большой вопрос.
автор: Victoria(13.11.2020 в 15:27)
Ну вот сама говоришь, "поликлиники говорили, нам сказали...., что то надо, то не надо"
У моей подруги сын был контактный, узнала в среду, что больной уже неделю болеет. В четверг пошла в платную сделала тест и ему, и себе. Четверг и пятницу отсиделась дома с ребенком в ожидании результатов. В субботу утром узнала результаты - отрицательные. В понедельник была на работе уже. Всё. Четверг-суббота - весь период ее нервов.
автор: Habibi(13.11.2020 в 15:40)
Так у нас с работой нет проблем. Нас никто не отстранил от работы.
У нас в садике карантин. Ну сдам я ребёнку анализ платно, принесу педиатру, выпишет она мне справку ребёнку... И? Куда мне её, если группа закрыта на карантин?
Так же отстранили и младших детей, не контактных. У них группа работает, но нас сняли с питания "до выяснения обстановки с карантином в старшей группе". Вчера говорили что им тоже надо анализ, сегодня, что не надо. Родители возмущаются (и я с ними согласна, ибо не ясно ничего). Сегодня сказали, что младшим можно в садик с понедельника со справкой. Но некоторые уже сдали анализ младшим. В этом случае нельзя в садик со справкой!))) только с результатом теста. Бред прям!
автор: Habibi(13.11.2020 в 15:48)
Просто одно дело, если бы просто я узнала, что ребёнок контактный... А другое дело, как у нас. Включили в список Роспотребнадзора. Это всё-таки разные вещи. И потом, то включили, то не включили, то выход на основании теста, то выход на основании справки. Вот в чем разночтения то! Поликлиники просто по разному трактуют постановление РПН.
автор: Victoria(13.11.2020 в 18:14)
И если бы вы сдали сразу тест платно и уже на первой недели этого карантина имели результат отрицательный, неужели вам бы и справку не дали в поликлинике, что у вас все ок, и тест есть и справка? Думаю, дали бы. И спокойно ждете выяснения обстоятельств.
Или не с кем детей оставить на этот период?

Не переживай только, а то уже нервы на пределе. Всё решится, возможно быстрее, чем ты сейчас думаешь. Не накручивай. И форум не читай тогда)), если без этих всех наших рассуждений спокойно

Да, в системе здравоохранения сейчас бардак, да он во всех странах сейчас в этой сфере. Это ситуация, новая, непредсказуемая была для всех, с огромнейшей нагрузкой на медицину. К осени только выработали хоть какую-то логику действий, которая еще не отлажена, но это вопрос времени
автор: Habibi(13.11.2020 в 18:46)
Мне есть с кем детей оставить, они со мной на самоизоляции. Да я не нервничаю особо, особенно из-за форума). Школьные чатики вот подбешивали, конечно. Особенно, когда выяснения там шли кто и куда должен идти, а куда не должен. Когда ты вроде все выяснил и сдал анализ, а оказалось, что ты же и дурачок))). То включили младших в списки, то не включили. То могут младшие посещать свои группы, то не могут). Повторюсь, тут дело не в платных тестах уже, а вообще в целом в подходе.
Просто Алена написала, что у них карантин в детском саду. И я поделилась, чем для нас обернулась подобная же ситуация.
автор: MarKa(14.11.2020 в 10:29)
Наташ,у вас карантин в группе у старшего?
автор: Habibi(14.11.2020 в 10:42)
Да, в подготовительной группе у нас карантин.
Но уже заканчивается в понедельник. У большинства детей анализы уже даже готовы! Меньше, чем за сутки им сделали!
Ну, а у лошков типа меня не знаю, сколько будут готовиться анализы)))
автор: MarKa(14.11.2020 в 13:35)
Можно сдать платно и с ним взять справку от педиатра. У младшего не имеют права никаких тестов требовать, он даже может детсад посещать все это время. А у воспитателей отр. тесты пришли уже или другие воспитатели будут? Ну и, если у кого-то из детей полож. анализ будет, то опять группу закроют.
Мы уже проходили такой карантин. Итог - у всех детей анализ отр., воспитатели все болеют. Т.е. вероятно дети бессимптомные все. Не верю, что из 34 человек никто больше не заразился.
автор: Habibi(14.11.2020 в 13:59)
У нас 15 человек детей всего ходит.
Знаю, что можно платно (вроде бы). Но блин, это надо было раньше, но тогда я не думала, что карантин так быстро закончится. А сейчас уж дождемся результата теста, который у нас взяли.
Про младших знаю, это наша заведующая перестраховалась так и перемудрила.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)