15.05.2024, (Среда) 17:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
36 37 38
39
40 41 42
 … 
54
автор: Ангело4ек(20.06.2021 в 14:41)
То есть нарушающий всё и вся отказ в оказании медицинской помощи это норма, потому что так было в прошлом году?)) 1,5 года терпели и ещё потерпите со своими болячками?)
Вообще, привела как пример это отграничение. Не суть.
автор: lazur(21.06.2021 в 10:06)
@Ангело4ек,
Лена_Sid спокойно выражала свою позицию, как и все тут собравшиеся. Просто когда люди читают информацию, им хочется ей поделиться. Если ваше мнение координально отличается, это не значит что она "выдает что-то за истину" и тд и тп.
P.S. Все мы достаточно были в РФ, чтобы делать свои выводы.
автор: grafinya(21.06.2021 в 10:38)
+
Я тоже, скорее, плюс к Лене. Да, я согласна, что могут быть противопоказания. Да, при обострениях прививки не делают. Но у нас в стране у каждого второго несовместимая с вакцинацией хроника, что ли? Это я даже не применительно к форуму сейчас.

У меня мама не успела привиться... просто не успела, хотя с удовольствием бы это сделала. Возможно, всё могло быть по-другому. Но уже есть вот так. Просто подумайте об этом.

И да, девочки. Очевидно, что государство будет давить. Нам разработали вакцину и дают ее бесплатно. Заболевших лечить от ковида дороже, я думаю. Поэтому происходящее меня мало удивляет.
автор: Habibi(21.06.2021 в 11:02)
Да согласна.
Добровольная вакцинация у нас в стране потерпела фиаско(. Причин тому много, я не берусь о них судить.
Но как итог естественно, что сейчас будет принуждение. По другому мы из пандемии никогда не выйдем, так и будут волны и новые и новые мутации(.
И да, эффективность вакцины не 50/50. А 95/5.
автор: lazur(21.06.2021 в 11:08)
+ это уже вопрос взвешивания рисков
Тяжелые побочные эффекты от прививки примерно те же, что и от заболевания (тромбоз, аутоимунные заболевания и т.д.). Только вероятность их получения при болезни по статистике гораздо выше, особенно с хроническими заболеваниями. Особенно при наступающей волне, когда лечить всех одновременно не могут.
автор: Ангело4ек(21.06.2021 в 11:44)
lazur писал(a) 21.06.2021 в 11:08:
+ это уже вопрос взвешивания рисков
Тяжелые побочные эффекты от прививки примерно те же, что и от заболевания (тромбоз, аутоимунные заболевания и т.д.). Только вероятность их получения при болезни по статистике гораздо выше, особенно с хроническими заболеваниями. Особенно при наступающей волне, когда лечить всех одновременно не могут.

Что делать, если это всё уже есть без болезни и прививки?
автор: Habibi(21.06.2021 в 12:13)
Если это есть, Оль, остаётся надеяться на коллективный иммунитет. На тех, кто не имея противопоказания, привьется уже наконец! А не проигнорирует. Или купит сертификат, ещё хуже((((.
автор: Ангело4ек(21.06.2021 в 12:44)
Наташ, так об этом и речь! Медотвод сейчас не дают никому, но требуют наличие прививки. Человек, у которого вышеперечисленные заболевания в наличии и ещё куча всего, должен "принести себя в жертву" во имя коллективного иммунитета? Выбора то не оставили никакого...
автор: Habibi(21.06.2021 в 13:10)
Где требуют, Оль? На концерте? Ну так вроде бы опасно идти на концерт без наличия иммунитета в самую волну эпидемии, разве нет?
автор: Ангело4ек(21.06.2021 в 13:36)
Да уже почти везде. На работе, в различные государственные учреждения и не только.. В том числе, в больничку вот, как я выше писала. Концерты меня лично в данном случае волнуют в последюю очередь.
автор: Habibi(21.06.2021 в 14:36)
Ну, опять же. Как говорится, см пункт 1. Полгода было дано на добровольную вакцинацию! Сколько у нас вакцинировалось? 10% с натяжкой.
У нас что, 90% населения с медотводами? Нет.
Поэтому сейчас получили то, что получили...
Повторюсь, меня вот нисколько не удивляет это закручивание гаек, вообще. Потому что уже жуть как все это надоело.
автор: Ангело4ек(21.06.2021 в 15:34)
"Читая ковидно-прививочную ленту.
Много выдвигают версии "почему люди не хотят прививаться".

Удивительно, но:
если оскорблять людей
если угрожать им, в частности, увольнением или запретом передвижения
если постоянно лгать им, в том числе под видом "науки"
если скрывать информацию
если бросать их на произвол судьбы (в частности, с побочными эффектами вакцинации)
если считать их инфантильными или недоразвитыми (выдавать за прививки то тысчонку, то машинку)
если пугать их (в том числе лживыми утверждениями)
если постоянно демонстрировать отсутствие логики и двойные послания (типа "на скамейках не сидеть, но на асфальте можно", "дистанцию соблюдать, но на нашем съезде или концерте не надо")
если самим демонстративно не соблюдать никакие ограничения (все власти постоянно толпой и без масок)

..то люди поверят и захотят делать то, к чему призывают?" (с)

автор: NeТихая(21.06.2021 в 17:08)
+++
автор: Ангело4ек(21.06.2021 в 11:26)
lazur писал(a) 21.06.2021 в 10:06:
@Ангело4ек,
Лена_Sid спокойно выражала свою позицию, как и все тут собравшиеся. Просто когда люди читают информацию, им хочется ей поделиться. Если ваше мнение координально отличается, это не значит что она "выдает что-то за истину" и тд и тп.
P.S. Все мы достаточно были в РФ, чтобы делать свои выводы.


Мнение Лены я всегда уважала. И в данном случае у меня нет вопросов по этому поводу. Но позиция выражается абсолютно неспокойно (мягко говоря). На безобидный вопрос Кати на прошлой сранице совершенно неадекватная реакция, издёвки. И так много страниц подряд. Перечитайте. Может я всё сразу осилила и поэтому впечатлилась)))
Ну, и тему давайте уже закроем. Кто увидел, тот увидел. Кому-то близок такой тон - тот посчитал нормально. Всё. Просто давайте быть добрее и уважать друг друга. Не давить своё, а делиться опытом. Всегда за это очень ценила форум.
автор: Mama Jane(20.06.2021 в 09:13)
А мне напишите те девочки, которые вакцинировались на фоне приема ок, можно в ЛС. Делали ли коагулограмму перед вакцинацией и за сколько дней. Вопрос не праздный, поскольку в ковидном госпитале мне делали коагулограмму, и по ее результатам я продолжала лечение ксарелто ещё месяц после выписки. На момент попадания в госпиталь прием ок я отменила (за 2 дня до больницы), врачи госпиталя одобрили мое решение. И начала снова пить ок только после окончания курса ксарелто. В общем, у кого сходная ситуация и кто вакцинировался на фоне приема ок, буду рада выслушать ваши соображения и впечатления.
автор: SAYU(20.06.2021 в 15:40)
Ох, девочки, я, например, сделала для себя такой вывод: пройдет не менее 10ка, а то и больше лет, когда прививка от ковида станет обыденной и привычной, а разрезе добровольной прививки.
Вакцину могут ещё много- много раз дорабатывать, если все чаще и чаще всплывают новые штаммы.
Плохо то, что она не похожа на свиной грипп, или эболу, где животных-переносчиков можно уничтожить и забыть; на кону жизнь человека, и передается от человека, эх.
Не мне вам говорить, что наш русский менталитет склонен к русскому "авось".
Отдельная категория прессинга это руководство страны, которое не вызывает доверия, много противоречии: объявляем месячный локдаун и тут же открываем авиасообщения с Турцией, зачем, согласитесь, где логика?!
Без справки о вакцинации в некоторых больницах к терапевту не попасть. Много подкупов, я дам вам денег, а ты делаешь укол, и что с тобой будет завтра одному Богу известно.
Организовывать митинги, и импичмент президенту и правительству ввиду недоверия и т. д, мое мнение, гиблое дело. Такие действия могут привести к тому же ПУЧу или гражданской войне внутри страны.
Я много раз говорила, что моя семья против всей этой быстрой "на скорую руку" вакцинации, но в тоже время я не осуждаю и не агитирую прививаться других.
У многих сейчас возникает вопрос, что нужно сделать и правительству, и гражданам, чтобы это все быстро закончилось.
Мое, может и неправильное, мнение: перестать запугивать и агитировать к вакцинации.
Правительству заслужить доверия граждан, но это сейчас в теории весьма сомнительно.
А медикам работать в обычном режиме, с ТВ все говорят, что интернов привлекают, добровольцев с весьма неплохим среднеспециальным мед. образованием.


автор: Habibi(20.06.2021 в 16:56)
Свиной грипп тоже передаётся от человека к человеку.
автор: SAYU(20.06.2021 в 17:24)
Наташ, о нём мы сейчас вспоминаем, нет. Прошло порядка 12 лет уже... Если не врет гугл начался он 2009 году
Была такая паника как сейчас, нет.
автор: Habibi(20.06.2021 в 17:47)
Я каждый год вспоминаю). Когда от гриппа вакцинируюсь. Это штамм A H1N1.
И причём здесь паника, Ален? Паникуй ты, или не паникуй, сейчас пандемия. В 2009 не было такого же, что сейчас. Отрицай не отрицай...
автор: lazur(21.06.2021 в 10:27)
Замечательный совет медикам работать в обычном режиме) Они с радостью ему последовали... БЫ
автор: леночкагреночка(21.06.2021 в 10:25)
Девочки,скажите плиз,это ведьхорошие показатели? это я так понимаю тест на антитела,а коэфициент позитивности это другой тест?
автор: Фиона(21.06.2021 в 11:26)
Хорошие скорее всего. Но никто не знает, сколько их надо)
У меня спустя 8 месяцев болезни 176 всего количественно.
автор: NeТихая(21.06.2021 в 11:03)
Кто-нибудь изучал ценообразование по сдаче анализов на антитела?
Или кто где сдавал?
автор: ЙОЖкин Кот(21.06.2021 в 12:10)
Подруга сдала в гемотесте полуколичественный анализ. 860 руб дзержинск
автор: Lenock(21.06.2021 в 12:11)
Сдавала в апреле в садко. Было 1200р IgM+IgG
автор: Habibi(21.06.2021 в 16:36)
Девочки, а вот кто настолько против вакцинации выступает, по вашему мнению, какая альтернатива у нас вообще есть? Какой выход?
Ну Алёна вот, я увидела, высказалась. Всем расслабиться, особенно медикам, и будем жить как жили... Как жили когда? До ковида? Так не получается. Больнички забиваются тут же, ивлов не хватает, и т д, и т п.
Ещё варианты какие? Карантин вечно соблюдать? Так надоело уже. И это мы тоже не хотим и не соблюдаем. Вот ,допустим, вакцина зло, так какая ей альтернатива то?
Я, если что, без наездов совершенно, без негатива. Просто хочу понять.
автор: ОльгаС(21.06.2021 в 16:49)
логичный вопрос после всей переписки выше. Тоже бы послушала!
автор: Ангело4ек(21.06.2021 в 16:59)
Если это и в мой адрес прилетело, Наташ, я не против вакцинации вообще ни разу. Просто сплошные противоречия и доверия никакого. И у меня лично по здоровью большие риски, поэтому метания делать/не делать, какой вакциной Не считаю правильным при моих рисках бездумно колоть что-то на благо общества. Обществу будет совершенно всё равно, если со мной что-то случиться.. Поэтому бесит сам факт принуждения и ограничений в случае неповиновения.
Добавлю, если бы было законно принуждение, ловили бы на улице и кололи. Но нет. Есть же способы заставить, чтобы пришли своими ножками, своими ручками подписали согласие и взяли всю ответственность на себя. Это отвратительно и мерзко! Люди не просто так против и я их понимаю.

На самом деле, картина по заболеваемости при наличии прививки (двух уколов в том числе) не очень (во что меня тыкали носом выше). Да, это информация не из научных журналов, а непосредственно от знакомых врачей и знакомых из больниц. Также я член Общественного Совета при детской поликлинике в нашем районе и, конечно, взрослую тоже мониторю. Плюс читаю специализированные чаты, где участники обычные люди. Помимо статьей и прочего. Выводы пусть и субъективные можно сделать.
автор: Habibi(21.06.2021 в 17:07)
Оль, не "прилетело". Я же написала, я без наездов совершенно. Это дискуссия. И не только тебе. Я, в отличие от тебя, здесь давно в этой теме, и противников вакцинации здесь предостаточно. Мне же несколько раз уже тут, как ты говоришь, "прилетало", да даже так неприятно было пару раз, что хотелось плюнуть и не писать сюда больше вообще. Но замечена, при этом, только Ленина резкость, ну не суть.
Ангело4ек писал(a) 21.06.2021 в 16:57:

На самом деле, картина по заболеваемости при наличии прививки (двух уколов в том числе) не очень (во что меня тыкали носом выше).

И не тыкали носом, Оль. Почему если контраргумент, то он так воспринимается?
По картине заболеваемости, а какая она может быть при коллективном иммунитете 10%? Эффективность вакцинации очень сильно зависит от количества привитых! Чем больше иммунизировано окружение, тем больше вероятность не заболеть с прививкой. И никаких противоречий абсолютно нет, что у нас и привитые болеют! А с купленными сертификатами эта статистика вообще поедет((((. От том и речь!
автор: Ангело4ек(21.06.2021 в 18:07)
Наташ, я по-доброму про прилетело)) Всё нормально) Всю тему от и до не читала, конечно.

Тыкать носом потому, что я же якобы бред пишу. Очевидно же, что с прививкой никто не болеет/легко болеет. А меня не статистика, а реальные люди, кто сдела и болеет, болеет тяжело.

Противоречия на каждом шагу. Это не только вакцинации касается. Где рисков меньше под запрет, где больше - даже без масок и так далее. Про госпитализацию я писала уже. Это чисто рычаг давления, а не забота о чем-то здоровье и это очевидно.
Выход? Наверное, всё же индивидуальный подход для начала и если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прививка может оказаться во вред, медотвод! Без применения ограничений! Сейчас медотвод по устному указанию главного врача под запретом. Это неправильно! Почему за рубежом так много желающих вакцинироваться? Не только в сознательности ведь дело. Да, и у нас тут местный чат взрослой поликлиники есть. Желающих на Ковивак ОЧЕНЬ много! С утра до вечера люди пишут, и пишут, и пишут.. Очереди.. Все боятся, что не хватит и сейчас ждут новую партию, так как закончилась вакцина. Ещё ряд сообществ у меня перед глазами, где много кто сделал или собирается. Выборка небольшая, конечно, в общих масштабах, но я не вижу вообще вот этого, что никто не хочет делать. У меня родители сделали. Мы с мужем думаем. Детям не хочу, да.
автор: yozhing(21.06.2021 в 18:32)
вот, Оль, кажется ты добралась до истины - людям нужен дефицит, не важно чего, в данном случае вакцин.
У нас очень медленно поначалу шла вакцинация, люди боялись, что им не хватит, хотя никакого разделения на вакцинированных и невакцинированных не было и нет. Конечно, больше ценится то, что досталось в результате долгого ожидания. А в России вывалили все и сразу, да ещё и бесплатно - а так не бывает)))) значит нужно избегать этого, беречься. Поэтому все и ждут манны небесной, этой чумаковской прививки (это ж она Ковивак), не потому что она хорошая, а потому что недоступная.
автор: Олька Валерьевна(21.06.2021 в 18:55)
Саш, почему недоступная?! Я абсолютно спокойно сделала в обычной поликлинике, просто попросила врача привить ей. Просто привозят ее пока меньше, чем Спутника. Но можно позвонить заранее и узнать есть ли и сделать
автор: yozhing(21.06.2021 в 19:13)
Оль, я просто прочитала выше девочки писали, что она не так доступна как спутник, за неё билеты в цирк не дают (это мне свекровь рассказывала, что у них в Омске в торговом центре спутник делают, и всем в качестве бонуса билеты в цирк бесплатно раздают). Ну и сама моя все ждёт ее который месяц, говорит не завозят к ним в поликлинику.
автор: Вредная конфетка(21.06.2021 в 19:18)
А почему правда на Ковивак такой ажиотаж? По ней же меньше всего информации.
автор: Ангело4ек(21.06.2021 в 19:56)
До этой истины, Саш, я уже давно добралась)) Как только в местом чате началась запись по блату))))) Тогда ещё и со знакомой из Норвегии пообщалась как раз. Она сетовала на то, что до неё очередь не раньше сентября дойдёт, вероятно.
Ну, а кроме шуток, мне и моим знакомым с аналогичными болячками Ковивак врачи рекомендуют настоятельно. Как наиболее мягкую))) Просто я же не привыкла ничему вот так просто верить на 100%, хочу вникнуть. Мне рекомендаций мало
автор: Habibi(21.06.2021 в 20:25)
yozhing писал(a) 21.06.2021 в 18:32:
людям нужен дефицит
автор: NeТихая(21.06.2021 в 17:22)
Я отвечу, а то я ж баба-яга неучёная
Против потому что болела , на антитела делать постоянно денег не напасёшься. Когда болела-напихали новым лекарством , где подписываешь инфо согласие( такое ж как с прививкой) мол за все последствия никто не отвечает. Хапнула побочек и не слабых- всем пофиг ( про медицину)- ты сама согласилась . Ага. Против, потому что вакцина сделала на коленке и толком не опробирована- когда обычно проходит 3-6 лет. Против- потому как едут в больнички одинаково привитые и нет, привитые семьи приезжают. Я больше доверяю знакомым практикующим медикам, чем тетке /дядьке из ютуба. Москва вон кричала у нас 60% привитых и что в итоге, завалилась больными в последние дни. Возникает вопрос об эффективности у меня. Видимо только у меня
Мои лечащие врачи против прививки-относительно меня или вообще не интересуюсь. Сказали-не делай и не делаю
автор: Habibi(21.06.2021 в 17:42)
Немного не поняла, Тань? С чем я сама согласилась?
Вакцина сделана не на коленке, этой технологии уже 20 лет. Она опробирована и соответствует всем стандартам.
И вопрос мой был - какие у нас альтернативы есть? Ты какие видишь? Если не вакцинация, то что?
автор: NeТихая(21.06.2021 в 18:04)
Мы технологии или вакцину обсуждаем?
Я не медик, не мер и не глава Сбербанка , что бы альтернативы предлагать
автор: lusya(21.06.2021 в 18:41)
Как вариант, прививать вакцинами на выбор, в том числе одобренными ВОЗ. Есть вероятность привиться спутником и иметь проблем с выездом заграницу.
автор: NeТихая(21.06.2021 в 18:46)
Меня выезд заграницу вообще не волнует , к примеру
автор: lusya(21.06.2021 в 18:47)
Я про общую массу все-таки, на вопрос почему люди не хотят и что с этим делать 🙂
автор: NeТихая(21.06.2021 в 18:57)
Ну так не всем возможность выезда будет определяющим фактором .
Мне не понятно, почему простой ответ- не хочу , у нас сразу в негативе?
Это из серии: не хочу замуж? А вот и зря, все выходят и тебе надо, носки стирать, есть готовить, детей рожать. Да я не хочу! Что значит не хочешь? Вся хотят
автор: lusya(21.06.2021 в 19:00)
Я не в негативе совсем, я сама не хочу). Но уверена многим гарантированный беспроблемный выезд и въезд послужил бы поводом.
автор: NeТихая(21.06.2021 в 19:27)
В нашей стране гарантированного нет ничего
автор: Habibi(21.06.2021 в 20:21)
Ещё раз, девочки. Вопрос был не почему люди не хотят).
А какая альтернатива? Если единственный способ выйти из пандемии - вакцинация. По поводу импортных вакцин, поняла. Но мне вот кажется, что то же самое было бы, будь у нас пфайзеры всякие...
автор: NeТихая(21.06.2021 в 20:50)
Почему ты считаешь что единственный? Ну вот почему?
Нет вот где доводы?

Мне вот недостаточно того что вы тут говорите!

И ещё, почему нет варианта, если кто-то против прививок- для него есть объективные причины. Но он сам в растерянности от ситуации ?

автор: Habibi(21.06.2021 в 20:37)
По историческому опыту борьбы с пандемиями и с мелкими эпидемиями, по текущему опыту других стран, где привито более 50% населения...
автор: NeТихая(21.06.2021 в 20:51)
Москва привита более чем 60%, и переболевших там более 40%
Ну и где иммунитет коллективный?
автор: Habibi(21.06.2021 в 21:06)
В Москве не знаю.
Вот если в Израиле привито больше 70%, там иммунитет.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)