28.04.2024, (Воскресенье) 23:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
33 34 35
36
37 38 39
 … 
54
автор: Марусенок(13.06.2021 в 20:45)
Девочки, это у меня много антител, правильно понимаю?
автор: Sid(13.06.2021 в 21:10)
Это значит у вас они есть.... никто не знает сколько нужно, чтоб не заболеть, никто вам не скажет, что вы защищены на 100 процентов... ни один живой человек во всем мире, потому что ученые не знают пока ещё
автор: Напротив(14.06.2021 в 00:19)
Наташ, вот пункт вакцинации в Меге гуглится мгновенно,работает судя по графику только в выходные. Но надо понимать,что вторую прививку придется делать в Кстово,а это не всем удобно)
https://mega.ru/events/2021/31000/nn/
автор: Hellen(14.06.2021 в 00:22)
Неужели последствия от прививки пугают сильнее, чем последствия от перенесенного ковида? Мы с мужем привились, родители тоже. Все без симптомов, меня колбасило по три дня после каждой дозы. Состояние как при гриппе. Ничего, перенесла. Теперь спокойнее хожу на работу и в общественные места. Проблем с вакциной не было ни в НН, ни в Дзержинске.
автор: Напротив(14.06.2021 в 00:24)
Вот пожалуйста Индиго и Фантастика, Мега и 7 небо. Выбирай удобное время и все, хоть в обед, хоть с утра, хоть после работы.

В 7 поликлинике, кстати, первую прививку даже в выходной можно сделать!

В общем не знаю про какую недоступность вы пишете, девочки. В самом начале вакцинации были какие-то "пробелы", когда вакцины не было неделю, грубо говоря,но ее тут же подвезли и в порядке живой очереди можно сделать спокойно, занимает минут 30 даже днём при наличии народа.
автор: Habibi(14.06.2021 в 08:08)
Про недоступность вроде никто и не пишет уже. Делают их сейчас в поликлиниках уже спокойно вроде бы. И от работы у нас делают каждую неделю по четвергам. Ну в деревне у нас тут запись, но привозят по записи вакцину столько сколько надо.
Вопрос то как раз и был, что вакцина доступна, но народ прививаться не хочет.
Я про торговые центры просто написала, невнимательно значит нашла информацию.
автор: Тыща_Позитива(14.06.2021 в 09:50)
Дак потому что из каждого утюга в том году вешали и заговоре, о Чипировании. Потом о том как страшны Астразенекаи файзер и показывали как люди после них падают. Скрывают статистику, типа все хорошо. А потом Идите прививайтесь (
Неправильно как-то выбрана стратегия
автор: Habibi(14.06.2021 в 10:12)
Ну уж не из каждого). Из этих утюгов всегда вещают, про все прививки, не только про ковидные. И будут продолжать вещать.
Нужно выбирать утюги, которые слушать, а какие нет).
автор: NeТихая(14.06.2021 в 11:04)
Ну я к примеру в чипирование не верю , но и прививку не иду делать.
автор: tessy(14.06.2021 в 17:54)
что-то не видела я никакой вакцинации в 7 небе. может была когда-то акция...
автор: Habibi(14.06.2021 в 18:05)
Вот я что нагуглила сегодня про 7 небо. Тоже странная какая-то информация от 13 апреля, в которой график работы на июнь указан и на даты, которые уже прошли.
Но завтра попробую позвонить по телефону, который там указан.
автор: tessy(15.06.2021 в 09:10)
ну в зоне фудкорта там точно нет никакой вакцинации. возможно это когда он закрыт был. сейчас там толпы людей, сидят и едят. вчера была там, обалдела от количества жующих
автор: Asik(15.06.2021 в 12:18)
Там прямо баннер со стрелочкой на кабинет
автор: tessy(15.06.2021 в 13:07)
зайду на днях, гляну. интересно
автор: Habibi(15.06.2021 в 14:18)
Ну что, я позвонила. Временно пункт не работает в 7 небе, так как вакцины нет в наличии).
Друг в Москве только что мужу написал, что тоже не может вакцинироваться, его в очередь поставили...
автор: Форель(14.06.2021 в 11:15)
Девочки! Наташа Habibi, может ещё кто-то, кто на ГВ. А вы будете делать прививку сейчас?
Я хочу, но что-то переживаю именно из-за ГВ. Теоретически, из прочитанных мной статей по поводу AstraZeneca и Pfizer нет сейчас противопоказаний для кормящих. Но и исследований как таковых нет:( Скорее, предположения, основанное на принципе работы этих прививок. По Спутнику, ожидаемо, никаких адекватных источников не нашла. Но, учитывая одинаковый принцип работы с Астрой можно же экстраполировать и на него все выводы, вроде как...
автор: Форель(14.06.2021 в 11:22)
На всякий случай источники, в которых нашла относительно адекватную информацию на эту тему:

http://e-lactancia.org/breastfeeding/covid-19-vaccine/product/

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/vaccines/recommendations/pregnancy.html

Может, кто-то уже находил адекватные исследования по теме грудного вскармливания и прививок всё-таки?

Офф топ.
На сайте по контролю за заболеваниями, конечно, кровь из глаз от формулировок "беременные и кормящие ЛЮДИ")))
автор: Sid(14.06.2021 в 13:08)
Ну это логично... трансгендеры же могут родить будучи мужчиной, но физически обладая женскими органами

Я делала астру, когда кормила. У меня были все побочки с первой дозой кроме тромбоза и диареи, со второй тоже были, но не так сильно. Хвост у ребёнка не вырос, все норм)))
автор: yozhing(14.06.2021 в 14:21)
Анна, я планирую делать. первую дозу я получила будучи беременной, вторую мне запланировали уже после родов. побочных эффектов почти не было, я выше отписывалась.

вообще судя по разговорам с родными и знакомыми в России, мозги у россиян промыты основательно, не знаю только кем или чем, никто не хочет прививаться, в маски не верят, карантин и изоляцию не соблюдает. мама и свекровь в шоке от того, что собираемся прививать старшего, у них прямо паника и истерика, как будто мы убить ребёнка хотим.
автор: Sid(14.06.2021 в 17:10)
О, Саш, так у вас старший совсем старший...уже давно ж за 12))) он скорее взрослый, чем ребёнок) тем более ему же сделают мРНК типа пфайзер или модерна, технология стара как мир))
автор: yozhing(14.06.2021 в 20:17)
ага, Лен, этот кабанчик здоровее мамы уже, а для бабушек он все дитачка)))) сделают пфайзер, у нас подросткам только его и делают, и вторую порцию раньше меня получит. Ходят слухи (пока неподтвержденные), что в старшие школы (те, что от 7 класса) без прививок не пустят. Но всем подросткам школьные и медицинские советы настоятельно рекомендуют прививаться в специализированных клиниках, которые гарантируют получение обеих вакцин до начала сентября.
автор: Habibi(14.06.2021 в 12:06)
Я да, буду делать. Планирую в ближайшее время. Сегодня ездила сдала анализ на антитела, но это потому что у нас на работе такой порядок, а я от работы записалась именно. На спутник. На прошлой неделе можно было сделать эпиваккорону, но я на спутник настроена.
автор: Форель(14.06.2021 в 18:19)
Спасибо за ответы всем!
Саша, я думаю, тут дело в общем фоне недоверия к политическим заявлениям в стиле "мы лучше и быстрее всех", в спешке, и в непоследовательных и местами некорректных заявлениях относительно исследования Спутника. Признаюсь, что и я бы сейчас предпочла бы Pfizer по нескольким причинам, если бы был выбор. Но, безусловно, рада что в стране в принципе есть вакцина. И обязательно привилась бы уже несколько месяцев назад, если бы не была беременна.
Недавно Бутрий на своём канале давал ссылку на статью с мнением, почему так провальна кампания по вакцинации в России. Мне показалась вполне разумной.
https://theins.ru/opinions/ilya-yasnyi/242196

По поводу прививки на фоне ГВ. Лена, сарказм по поводу хвоста зачтен, но в моем случае излишен. Я в принципе всегда ЗА вакцинацию. Но дело в том, что я очень тревожна во всем, что касается детей. Полагаю, что тревожность моя чрезмерная, но не могу себя заставить "недоперебдеть" в этом вопросе:) Поэтому тщательно и очень критично подхожу к решениям о том, что может повлиять на их здоровье. Именно поэтому хотела узнать, на что опираются те, кто на ГВ решил сделать привику. Может у меня Гугл сломался и я не нашла просто отличную информацию, которая бы развеяла мои сомнения:) Надеюсь, в критическое мышление я всё ещё умею и окситоцин с пролактином не разъели мозг окончательно:)
Ещё раз спасибо за ответы!
ПыСы Все же все больше склоняюсь к тому, чтобы сделать прививку сейчас и не ждать окончания ГВ. Заболеть страшнее...
автор: Habibi(14.06.2021 в 19:33)
Анна, я тоже очень тревожная! Просто ОЧЕНЬ!
У меня тоже куча сомнений всегда и во всем.
автор: Habibi(14.06.2021 в 19:43)
У Нинывакцины был хороший пост про ГВ.
автор: Пила(14.06.2021 в 22:14)
Да. Плюсуюсь. Тоже читала.
автор: Форель(15.06.2021 в 07:28)
Спасибо большое! Почитаю:)
автор: tessy(15.06.2021 в 09:17)
почему так провальна кампания по вакцинации в России

по-моему, это очевидно, нет? тотальное недоверие народа ко всему, что насильно навязывают. кстати имхо этим навязыванием делают еще хуже
автор: Форель(15.06.2021 в 10:27)
Я полностью согласна, что это-основная причина, да. Я отвечала Саше, она же не в России, так что не может чувствовать настроение масс:) Поэтому и поделилась ссылкой. Но, кстати, там ещё хорошо разобраны причины, по которым и у людей из медсообщества, которые всегда агитируют за прививки, было много сомнений с самого начала. Так что причин достаточно и без политических, ИМХО.
автор: Asik(14.06.2021 в 21:48)
А как для астра зенаки нет противопоказаний для беременных, если в некоторых странах ее делают только для лиц 65 лет и старше?
автор: Nash(14.06.2021 в 22:24)
У нас как раз Астрозенеку прививают старше 60 лет. А сейчас ЭМА заявила что не рекомендует и людям старше. Так как раньше был всплеск и польза превышала риски. Теперь вакцин достаточно, привито много людей, теперь риск привысил пользу.
У нас прививают Pfizer-ом тоже. Мы вчера записались. Наш возраст во всю прививается. Сомневающихся почти нет. Хотя бы одну дозу получили 40%, каждый день прививают по 110 тысяч человек, для страны 10,5 млн я думаю темп неплохой
автор: Sid(14.06.2021 в 22:53)
Кто-то писал про беременных? Не я, мы говорили о кормящих


Если есть возможность привиться не Астрой, то супер...рада за твою маму, в Швеции кст сегодня открыли 35+...у нас не было возможности привиться ничем другим, не было возможности выбора...если бы он был, то, конечно, мы бы выбрали мРНК, а не вектор
автор: Примула(17.06.2021 в 14:43)
Лена, чуть ниже пишете, что лучше всего Спутник V из имеющегося в РФ, а почему не КовиВак? В РФ нет мРНК вакцины. Думаю, если бы она была, то вакцинация бы шла лучше...
автор: Пила(14.06.2021 в 22:12)
Я делала Pfeizer в 3 месяца малыша. Причем так совпало, что его календарная и моя ковидная совпали в один день. Вроде все ОК. Вторую тоже уже сделала. Пока полностью на гв.
автор: tessy(15.06.2021 в 09:14)
а я не буду. пока кормлю делать не собираюсь. никакой информации по кормящим нет, официально у воз в противопоказаниях ГВ, так что я как минимум дождусь офиц разрешений воз.
вероятнее подумаю после завершения ГВ, эксперименты не хочу на своем ребенке ставить
автор: Форель(15.06.2021 в 10:53)
Спасибо большое за мнение!
Не ради спора с мнением, но правда интересно. А где сейчас у ВОЗ противопоказание официальное для Pfizer и Astra (про Спутник не спрашиваю, конечно)? Я вот находила информацию, что изначально были, а потом убрали их (но не нашла информацию, на основании каких исследований).
Про pfizer и кормление ВОЗ пишет прямым текстом, что если есть высокая вероятность заболеть у женщины (например, медработникам), то рекомендуем, при этом прерывать кормление не нужно.
Вот здесь, например. По поиску слова "brestfeeding".
https://www.who.int/news-room/feature-stories/detail/who-can-take-the-pfizer-biontech-covid-19--vaccine

Про астру примерно те же слова, но статья более старая, от февраля.
https://www.who.int/news-room/feature-stories/detail/the-oxford-astrazeneca-covid-19-vaccine-what-you-need-to-know

С тех пор по обеим проведены уже несколько независимых исследований для беременных (для кормящих не нашла) на 35 и 4 тыс человек и результаты говорят о безопасности вакцины. Но опять же во всех исследованиях осторожные формулировки "нужны дополнительные исследования, доказательств недостаточно".
По Спутнику, я думаю, мы и не дождемся официальных заявлений ВОЗ в обозримом будущем...
автор: tessy(15.06.2021 в 13:18)
у нас все равно не делают европейские вакцины...
выдержки из рекомендаций
"Исследование воздействия данной вакцины на кормящих женщинах пока не проводилось"
"Если кормящая женщина относится к одной из рекомендованных к вакцинации групп (например, является медицинским работником), вакцинация может быть произведена." (на ваш страх и риск)

это как у нас везде пишут "если предполагаемая польза для матери превосходит риск для ребенка".
ну и да, спутник воз вообще не одобрил, а иностранные не делают.
автор: Форель(15.06.2021 в 15:26)
Да, но все же подобные рекомендации скорее разрешение, чем запрет как раз. И да, все манипуляции делаются "на ваш страх и риск", это понятно.
Насчёт одобрения Спутника... Ну это же чистой воды политика, к сожалению:( Я потому в первом сообщении и писала про Астру, что можно на нее ориентироваться, так как они очень похожи. Я и не жду, что по Спутнику будут в обозримом будущем адекватные исследования и рекомендации.
Спасибо за ответ.
автор: Пила(15.06.2021 в 11:41)
Почитай нинувакцину в инсте.
автор: tessy(15.06.2021 в 13:35)
она не врач, она биолог.
автор: Sid(15.06.2021 в 13:38)
Ну так много ВРАЧЕЙ пишут, что гв не противопоказание)) я не совсем понимаю о каких экспериментах речь? Спутник - это вектор...можно почитать как все работает даже в иностранных источниках, потому что астра и дж и дж тоже вектор... и врачи ведь мало понимают в создании вакцин все же) спроси рядового терапевта о механизме создания или влиянии, такие бредни выдаст...
автор: Пила(15.06.2021 в 14:15)
Но очень хорошо раскладывает все по полочкам. У нее ,кстати, есть пост и на тему "вы же не врач".
автор: Пила(15.06.2021 в 14:18)
И в целом, человек,понимающий базу(биологи и медики имеют одинаковые базовые лекциии) и очень интересующийся темой может доразвиться до такого, до чего не могут некоторые врачи, которые 20 лет сидят в поликлиниках с устаревшей информацией и не заинтересованы в развитие и получение актуальных знаний.
автор: tessy(15.06.2021 в 15:22)
дело каждого. на заборе тоже пишут, инста сейчас по факту он и есть) просто инста-блогеры получают больше биологов, чего бы и не порассуждать...
Тема бакалаврской – паразитология (на базе Зоологического института)
Тема магистерской – популяционная генетика, расхождение видов (на базе Института Цитологии).
про зверушек да, где тут про людей?
у нас терапевты в местной поликлинике постоянно квалификацию повышают, кстати.


вообще у всех своя голова и хорошо знать оба мнения и посмотреть на обе стороны вопроса (тут я про авторитетных врачей и ученых, а у каждого все-таки свои предпочтения и зоны доверия).
я не понимаю тех, кто кричит только за и все идиоты вокруг, как и не понимаю тех, кто категоричен против. клеймо у нас обе категории любят вешать
автор: Пила(15.06.2021 в 17:10)
Согласна. Никому ничего не навязываю.
автор: kanema(15.06.2021 в 13:25)
Лен, а ГВ до какого возраста планируешь?
автор: tessy(15.06.2021 в 13:27)
до 2х хотелось бы
автор: Habibi(15.06.2021 в 16:27)
tessy писал(a) 15.06.2021 в 09:14:
эксперименты не хочу на своем ребенке ставить

Тут тоже у каждого свое восприятие. Лично я (никого не призываю думать так же как я ни в коем случае) вакцинацию не считаю экспериментом, а вот, не дай Бог , заражение вирусом, да, считаю.
автор: krolik(14.06.2021 в 15:09)
Девочки, мы с мужем переболели ковидом прошлой осенью. Сейчас я беременна и делать прививку пока не хочу. А муж хочет. Для меня же не будет никаких рисков?
автор: Habibi(14.06.2021 в 15:41)
Все мои родственники вакцинировались когда я была беременна. Это было сделано в том числе для того, чтобы снизить риски для меня.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)