14.05.2024, (Вторник) 0:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
34 35 36
37
38 39 40
 … 
54
автор: Пила(14.06.2021 в 22:28)
Что касается детей, то я бы пока не стала своим делать. К счастью, они пока младше 12 и вопрос не стоит. Но дети -не группа риска.(если нет каких- либо известных проблем со здоровьем). Меня не устраивает, что дети до сих пор в школе носят маски в 30 градусную жару и не только в помещение, но и на улице и на уроках спорта. Хотя в спорт. залах и фитнес центрах для взрослых таких правил нет. И если есть тест или прививка или справка о том, что переболел- ходи в спорт.зал без маски. А дети хоть и тестируются 2 раза в неделю в школе, все равно должны ходить в масках. Логика не всегда прослеживается, к сожалению. В беременность я бы не решилась на прививку, т.к. ничего не изучено, хотя сезонную грипповую себе ставила в беременность. Но вот если окружающие беременной привьются от короны, то это уже больший плюс. К сожалению,как не печально, но во всем этом замешено слишком много политики.
автор: Habibi(15.06.2021 в 09:22)
Думаю, что детей придётся прививать все-таки тоже, Клав. Иначе, вирус никуда не уйдёт от нас. Среди подростков вирус активно передаётся, реплицирует, а чем больше репликаций, тем больше мутаций.
автор: Nash(15.06.2021 в 09:56)
По крайней мере в Чехии , родители очень сильно против вмешиваться в иммунную систему детей, которая ещё в процессе формирования. Они легко переносят, их иммунитет справляется. И колоть малоизученные вакцины своим детям здесь многие не позволят. Может новые мутации будут опасны для детей, тогда многие передумают. А пока вот так
автор: Пила(15.06.2021 в 11:33)
В Германии так же. Но это лично мое мнение, которое отчасти тоже навязано обществом и моим кругом общения. (С мужем мы эту тему еще не обсуждали, т.к. пока наших детей это не касается). Никаких данных по этому поводу пока нет. Меня смущает, что рекомендации меняются. Пример с Астроценекой. Т.е.сперва они посмотрят нет ли побочек на большом количестве детей. А потом сделают выводы/изменят рекомендации. Да фиг знает. Я не антипрививочник. Но как то мне стремно решать за детей такие вещи. Если календарные вакцины уже отработаны годами, то тут как-то я не совсем уверена. 10 лет назад по этой же причине я отказалась от ротавирусной глотательной прививки, которая на тот момент была достаточно новая. Потом читала статьи о побочках, которые вылезли и была рада, что отказалась. Сейчас ее усовершенствовали. Но я все равно ее не делала. Ибо ротавирус противен, но не смертелен, если вовремя распознать и отправить ребенка под капельницу. Я не находила информацию по тяжелому течению болезни у детей от ковида. Если есть ссылки на статьи-буду благодарна. Может и сделаю прививку ребенку. Пока неуверенность. Но я готова менять свое мнение.
автор: Sid(15.06.2021 в 13:09)
Пила писал(a) 15.06.2021 в 11:33:
Если есть ссылки на статьи-буду благодарна.


Есть

https://www.medscape.com/viewarticle/949209

автор: Пила(15.06.2021 в 17:13)
Я так поняла 12 процентов тяжелых случаев от тех кто вообще обращался ко врачу?
автор: Habibi(15.06.2021 в 13:47)
Я как бы тоже не побегу в первых рядах вакцинировать детей (на данный момент, как будет на самом деле, не знаю). Просто высказала свое мнение, что думаю, что все равно к этому придем...
И потом, вирус мутирует, меняется(. Сейчас он вроде как детей не трогает, а как он изменится не известно.
автор: tessy(15.06.2021 в 15:23)
трогает он детей, Наташ.
автор: Пила(15.06.2021 в 12:07)
Я вообще не хотела верить, когда мой отец сказал мне еще год назад, что введут пасспорта прививочные и только те, у кого есть прививка признанная ЕС , тот сможет въезжать без проблем. Тогда я сказала, что вряд ли. Ведь это маразм. Что какая разница какая прививка, если ты защищен...и что происходит сейчас? Тошнотворно...Надеюсь только на то, что это все временные меры, пока не привьют всех желающих, которых таким образом пытаются защитить.
автор: Sid(15.06.2021 в 13:11)
Ну так тоже самое что и с Астрой...брекзит никто не отменял)) и потом....для нас, например, работает так же...в России можно будет не сдавать тесты привитым)) но только спутником))
автор: Lenock(14.06.2021 в 22:33)
А есть те, кто переболел и привился? У меня двоюродному брату отказали весной, он болел осенью. Сказали ждать год.
автор: Пила(14.06.2021 в 22:41)
У нас через пол года после болезни прививают, но кажется 1 дозой только. Хотя есть те, кто настаивает на двух. Их тогда прививают двумя. Проблема не в том, что нельзя двумя дозами. Проблема в том , что дифицит прививок и что бы сэкономить говорят, что итак хватит защиты.
автор: Nash(14.06.2021 в 22:48)
У нас прививают через 28 дней после выздоровления. В Англии насколько знаю тоже

Но при этом если есть справка что болел меньше чем 6 месяцев-все двери открыты, как привитым. У нас же ни в кафе, ни подстричься нельзя без теста) на работу и в школу тоже пускают только с тестом(действует 1 неделю)
автор: Пила(14.06.2021 в 22:54)
У нас тесты, к счастью, отменили... надеюсь больше к ним никогда не вернемся... хотя не уверена, что везде. В магазинах, кафе, парикмахерских точно отменили. Даже в бассейн сыну не нужен тест.
автор: Nash(15.06.2021 в 09:44)
У нас отменили маски в классе и на улице. До столовой надо идти в маске.
Я тоже не понимаю из смысл, зачем детям в них задыхаться в жару, если все протестированы.

Детям ставить не хочу. Сейчас Австру запретили, а кто знает может попозже ещё какая информация появится про остальные вакцины.
автор: Пила(15.06.2021 в 11:59)
Вот. Тоже очень ждем отмены масок хотя бы на улице!
автор: Вредная конфетка(15.06.2021 в 16:31)
У меня муж привился после болезни. Изначально были антитела, упали, и он привился.
автор: Victoria(15.06.2021 в 16:36)
Переболевшим нужно просто сдать тест на антитела, и тогда будет понятно, нужно привиться или нет. У меня есть переболевшие коллеги, у которых через месяц уже не было антител, они привились. А есть, у которых после болезни в сентябре есть ещё большой коэффициент антител.
автор: NeТихая(15.06.2021 в 16:54)
А через месяц их может и не быть . Антитела с 24 дня начинают вырабатываться , после полного выздоровления
автор: Victoria(15.06.2021 в 22:32)
В любом случае тест сдать, если болели и прививку хотите сделать. Многие болеют в лёгкой форме и антитела в любой период после ниже границы «положительно».
И если человек болеет бессимптомно, у него также антител нет практически и он, можно сказать, вообще не защищён
автор: grafinya(14.06.2021 в 23:39)
У меня маме настоятельно рекомендована прививка в июле. Выписалась из больницы она в январе. Через полгода получается. Будет делать.

Для статистики: мы с отцом не болели. Привиты оба. Побочек не было ни у меня, ни у него. Антитела я не сдавала, т.к. не вижу смысла. Маску ношу в общественных местах, антисептиком пользуюсь. В памятке, что мне дали в поликлинике в день прививки, было все прописано. Что она не панацея и не отменяет меры предосторожности.

Ребенку бы тоже сделала. Если бы прививали. У меня, увы, печальная выборка среди знакомых, когда тяжело болеют дети.
автор: Любинька(15.06.2021 в 14:03)
я привилась в мае, записалась через Гос услуги в удобное место, без очереди. Я вроде как не болела, антитела не сдавала, у мужа пропадал нюх осенью.
Реакции на вакцину не было вообще
но муж не привился у меня, сказать точно почему не хочет - не может
родители мои привились тоже
паспорт выдали мне сразу, в гос услугах тоже он есть и куар-код тоже там есть

автор: Сормовичка(15.06.2021 в 17:36)
на работе заставляют делать прививку. ранее был отвод от бцж фтизиатром. сейчас проблемы с тазо-бедренным. плюс густая кровь. есть знакомые в больнице 39, говорят, что много народа заезжают с инсультами после прививки. опасаюсь побочек... но,как понимаю, это не будет являться отводом от прививки
автор: yozhing(15.06.2021 в 17:37)
почитала статьи, кажется правды не добиться, да впрочем и не особо хотелось)))) у каждого своя правда. я хочу врачам верить, в России как-то не получалось, к сожалению.
Здесь все намерены делать прививки детям, как только откроют их для тех кому нет 12 лет. Но у нас и маски все носят, есть те, кто не носят, протестуют 1.5 калеки, но их нигде не обслуживают, даже на заправках. Школы так и не откроют до сентября, наверное это к лучшему, чем по 8-10 часов быть в маске не снимая. Но у нас маски только в помещениях, на улице - только на школьном дворе было.
Астро-Зенеку у нас запретили окончательно как первую прививку, т.е. те кто до запрета успел получить ее, вторую получат тоже Астро-Зенеку, но больше никто. Пфайзеров все больше, у нас теперь полностью развёрнуто своё производство, поэтому их теперь получают все. Прививочных паспортов не выдают, российские и китайские вакцины не признаются. У нас до сих пор карантин, только на прошлой недели открылись непродовольственные магазины на 25%, границы с Квебеком открылись сегодня.
автор: Solnishko(16.06.2021 в 19:34)
Добрый вечер, как думаете, согласно этим анализам антител совсем мало?
автор: lusya(16.06.2021 в 20:28)
Антител достаточно
автор: NeТихая(16.06.2021 в 22:10)
Хорошие цифры
С 9 мед отвод от прививки
автор: Solnishko(16.06.2021 в 22:12)
Спасибо, просто слышала цифры под 100, думала это мало совсем, может единицы измерения другие просто были
автор: Примула(17.06.2021 в 06:58)
Под 100 - это, наверное, количественный тест. У Вас качественный (определение коэффициента позитивности, КП).
автор: Sid(17.06.2021 в 10:56)
NeТихая писал(a) 16.06.2021 в 22:10:
С 9 мед отвод от прививки


Какой отвод? Это где написано? Что за глупости? Можно официальный документ или хоть ссылку откуда эта информация взята... Сейчас официально выйдет спутник лайт, которым будут вакцинировать переболевших несмотря на кол-во антител...и ревакцинировать привитых...

Вот после таких сообщений на форумах и рождаются сказки о том, что есть какие-то показатели антител для вакцинации
автор: NeТихая(17.06.2021 в 11:47)
Медиков не прививают с такими показателями с формулировкой мед отвод
автор: Sid(17.06.2021 в 12:34)
Кто не прививает, где не прививает... это все ОБС

Мне вот интересно после таких сообщений про медотводы и знакомых, которые не советуют именно спутник, работников какой-то больницы, которым привозят после прививки с инсультом и ещё много чего, все пишущие и верящие и советующие, вы ответственность за жизнь читающих и верящих тоже будете нести? Или как? Есть официальный документ, который создан учеными, Минздрав, классными, очень умными ребятами, цель которых не убить вас, не срубить бабла, а спасти человечество...хотя бы 300.000 (по офиц данным), которые померли в прошлом году, чтоб не умерли в нынешнем. Там все четко и понятно сказано, что не сдаются никакие антитела перед прививкой...никакие. Нет никаких медотводов. Врач на очном осмотре решает отвод у вас или нет. Может вы ещё кашляете после ОРВИ или у вас давление за 160. Ни одна хроника не является противопоказанием к вакцинации. Хронику успокаиваешь и идёшь. Просто идёшь и делаешь. Все.

Если не изменяет мне память, то у Лены Графини мама получила осложнение ТЭЛА после ковид и даже ей советовали вакцинирооваться через 6 месяцев. Врач какой молодец у мамы. Май хироу просто...

Нет данных сколько должно быть антител, чтоб не заболеть вновь, ну нет ещё...не выяснили это, но на форуме пишут вот...не ниже 9, а отцу моему сказали после болезни не ниже 5. Рука - лицо просто
автор: NeТихая(17.06.2021 в 12:37)
Ну Лена тебе ж виднее, чем медикам , которых обязывают прививаться ! Но не прививают т к есть антитела.
Медики наших Нижегородских больниц они ж никто …
Никакие говоришь хроники не являются, ну ну…
автор: Sid(17.06.2021 в 12:55)
NeТихая писал(a) 17.06.2021 в 12:37:
Ну Лена тебе ж виднее,


Я просто читаю офиц источники, а не ОБС, вот и все...меня обучили анализировать информацию в моем универе, который кст делает очень качественные исследования про ковид в Спб с классными спецами по дата саенс... никаких «одна бабка сказала», только наука только хардкор...
автор: NeТихая(17.06.2021 в 12:56)
Ну куда нам тут всем, челядь же
автор: Sid(17.06.2021 в 13:09)
NC
автор: Habibi(17.06.2021 в 13:20)
Согласна с тобой, Лен.
автор: tessy(17.06.2021 в 14:10)
Ни одна хроника не является противопоказанием к вакцинации. Хронику успокаиваешь и идёшь. Просто идёшь и делаешь. Все.

зашибись рекомендации))
вот только что общалась. у меня у мамы на работе женщина привилась и через 3 дня свалилась качественно с обострениями по всем хроническим заболеваниям + еще пачка новых внезапно типа адской боли во всех суставах...ушла на затяжной больничный, пока не вернулась и прогнозов по возвращению в строй даже нет.
теперь у них никто не хочет прививаться, а их заставляют с пн. на работу пускают только с прививкой или антителами. вот сидят все и репу чешут, что делать, куда жаловаться...
при этом у меня есть родственники привитые и у них все нормально.
есть медики знакомые непривитые, как болевшие, так и неболевшие.
это также как с самим ковидом - не угадаешь, как пройдет, у кого-то легко и без последствий, а у кого-то совсем беда.
каждый сам решает, делать или нет. голова у всех на плечах.
автор: Sid(17.06.2021 в 14:27)
tessy писал(a) 17.06.2021 в 14:10:
через 3 дня


Именно через три? Почему через три, а не сразу))? Вектор не устроился ещё что ли? Или чип не заработал? А если бы она не сделала спутник и свалилась, то кого бы винила? И я понимаю если б у неё был церебральный тромбоз...щас кст известно, что это косяк всех векторных вакцин...не только астры, но тут обостряете хроники) такое бывает как бы

Хроника - это риск тяжелого течения. Потому всем сильно болезным нужно идти прививаться в первую очередь. Даже аутоиммунным больным разрешили в стадии ремиссии.

И про голову и сам решает... это так, но когда тебя поливают вот такой вот ОБС инфой, а ты ещё и впечатлительный человек, то голова отключается и решаешь ты не прививаться, но и тут и хрен бы с тобой... носи маску, чихай в локоть соблюдай дистанцию тогда... это кто делает? Неа, никто...

Подруга летела в Мск, фотки шлёт в здании аэропорта в маске она одна!!!! Одна, Карл...в здании, в закрытом помещении. Вы сами подвели себя к обязательной вакцинации.вы - это образно граждане РФ, сами не носите маски, сами больные едете на раьоту, сами не хотите прививаться...какие ещё варианты?
автор: NeТихая(17.06.2021 в 14:42)
Sid писал(a) 17.06.2021 в 14:27:
Подруга летела в Мск, фотки шлёт в здании аэропорта в маске она одна!!![/quote] странно, за последние 2 недели несколько человек через мск летели-маски носят. Не поголовно все, но носят. Хотя маска и не спасёт
[quote]Sid писал(a) 17.06.2021 в 14:27:
ОБС инфой
ну если практикующих медиков бабками называть то да это они.
Мы ж исследователей должны слушать, которые с больными и не виделись. Привитых сейчас никто дополнительно не обследует, как и переболевших, как и принимающих препараты от ковида. Меня «накормили» им, побочек словила- да ну и хер с ними получается. В аннотации ж написано, что встречается у 0,02-видимо это я и все что могла, и не могла.

Я не против прививок, но против того что сляпали на коленке в военное время
автор: NeТихая(17.06.2021 в 14:44)
А про обязаловку- страна у нас молодец. Сейчас нет проблем получить прививочный сертификат не прививаясь, и да он совершенно официальный .
А потом у нас отрапортуют- вот смотрите какие мы молодцы
автор: tessy(17.06.2021 в 16:48)
Лен, все уже поняли, что ты категорична в данном вопросе.
Но и каждый судит по своему окружению. Если твой друг, не дай Бог, как эта мамина подруга свалился бы. И еще пара примеров из окружения, а то и ближний круг, может ты и не была бы так категорична? нет? Я вот понимаю своих родственников с кучей хронических болячек. Им проще минимизировать контакты, чем испытывать подобные побочки. Это их выбор, повторюсь. Тех, кто предпочел привиться также понимаю.
Кстати все мои и привитые, и непривитые родственники носят маски везде. Тут как бы мимо.
Опять же, хроника тоже разная бывает...
автор: Victoria(17.06.2021 в 20:09)
Блин, но вот только вакцина поможет снизить число заболевших, смертей, и стабилизировать ситуацию, чтобы все работали, учились, свободно передвигались, никто на карантинах не сидел..; а то эти всплески/волны будут вечно, и не зависимо уже от сезона, будут всегда..., потому что и переболевшие заболевают опять и неболевшие..((
автор: tessy(17.06.2021 в 20:26)
но и вакцинированные тоже заболевают...может не так тяжело разве что
автор: Victoria(17.06.2021 в 21:36)
И не так массово, в этом и смысл
автор: Sid(17.06.2021 в 22:14)
Категорична в вопросах вакцинации в период пандемии при том, что спасти нас может только вакцинация? Да уж и с чего мне быть категоричной...прям даже и не знаю...


Вакцинированные, когда болеют, меньше вирус выделяют, а значит трансмиссия меньше
автор: tessy(17.06.2021 в 23:26)
Лен, это твое мнение, оно имеет право на жизнь, также как и другие мнения.
Если несколько врачей говорят, что конкретному человеку не стоит делать прививку, в анамнезе несколько пунктов из списка "с осторожностью". Ему убиться, но сделать?
Простой пример - нефрологическое отделение больнички 33, куча людей с адскими проблемами с почками, половина на диализе, половина из них же диабетики и с доп хронич заболеваниями...как оно аукнется, не известно. Есть конкретные ситуации, конкретное окружение и опыт отдельных людей. Если одновременно несколько врачей говорят не надо, все равно идти?
Не вижу смысла обсуждения в категоричном ключе. Жизнь несколько более яркая, чем черное и белое.
Я пока вот не делала прививку, но допускаю, что когда-нибудь сделаю. Если у меня есть антитела и все врачи мне говорят в один голос не надо делать, в противопоказаниях явно указано ГВ. Зачем я пойду? А вот выше спрашивали подобное, и многие пошли. Ну выбор каждого. Уважаем чужое мнение.
автор: KatyaZueva(17.06.2021 в 10:30)
Девчонки!
Ничего не понимаю в прививках.
Но привиться хочу.
Чем на сегодняшний день лучше привиться?
Многие знакомые говорят что только не Спутником
автор: Sid(17.06.2021 в 10:57)
Эти знакомые - разработчики вакцин или иммунологи? На основании чего они такие выводы делают?

Только спутником как раз и прививаться, потому что данные 2 фазы по эпивак говорят, что она не получилась. И привитым настоятельно рекомендуют идти докалывать спутник...
автор: Nash(17.06.2021 в 11:31)
Согласна, Лена,
Моя мама пока думала, завезли ЭпиВак . Пришлось им. А я потом уже почитала про неё. Даже маме не рассказала. Чтобы не расстроить ее.

Ого, я не знала что рекомендуют докалывать спутник !
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)