17.05.2024, (Пятница) 11:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
35 36 37
38
39 40 41
 … 
54
автор: KatyaZueva(17.06.2021 в 13:06)
А ВакКорона что за вакцина?
автор: Sid(17.06.2021 в 13:12)
ЭпиВакКорона, так, которая не получилась, у неё очень низкая эффективность...ты сделаешь и будешь думать, что защищена, а на деле защиты нет

Только Спутник в РФ
автор: ЙОЖкин Кот(17.06.2021 в 16:09)
Буквально сегодня слушала микробиолога на эту тему. Пока ничего кроме Спутника у нас адекватного нет. У привиты эпиваком не обнаруживают потом антитела. Ну и публикаций кроме как о спутнике нет, соответственно нет данных об этапах испытаний
автор: Фиона(17.06.2021 в 23:54)
А ковивак?
автор: Вредная конфетка(18.06.2021 в 11:01)
Кови Вак это Спутник.
автор: T@nya(18.06.2021 в 11:02)
Нет.
автор: Вредная конфетка(18.06.2021 в 11:10)
О, я про Гам Ковид Вак, теперь не поправить.
автор: ЙОЖкин Кот(18.06.2021 в 08:50)
Кому интересно, вот эфир с микробиологом. Там доступно про все вакцины начало с 61минуты.
1час16 мин как раз сравнение вакцин

https://youtu.be/byarkP377bk
автор: Habibi(18.06.2021 в 10:46)
Лин, спасибо за ссылку. Интересный эфир.
автор: T@nya(18.06.2021 в 11:10)
Наташ,а что в нем интересного?
Неизвестный "биолог",путающий названия вакцин и весь эфир подтирающий сопли,известные "факты" про Попову и Аргентину,которые из уст в уста на таких эфирах передаются.
У меня,допустим,есть противоположное мнение от людей,компетенции и осведомленности которых я больше доверяю.И как раз вот такие эфиры неизвестно с кем хуже любых ОБС.
автор: Пила(18.06.2021 в 12:31)
Почему не завозят альтернативные прививки других стран и фирм? Может некоторых людей и заставлять бы прививаться не пришлось. Они бы сами пошли и за свой счет. Может некоторые не доверяют именно отечественному производителю? Или те кто не хочет прививаться, в принципе против любой вакцины?
автор: kanema(18.06.2021 в 13:10)
Я бы файзером привилась. Но нет его(
автор: Elisa(18.06.2021 в 13:37)
Вчера сделала второй компонент Спутника - состояние омерзительное, температура 38, сильная боль в руке и она почти не поднимается, ломота, слабость. После первой прививки ещё были ужасные боли в желудке. Да, конечно, был бы выбор, я бы тоже Пфайзером привилась, но ведь у нас импортозамещение
автор: Habibi(18.06.2021 в 13:48)
Так побочка у пфайзера тоже есть).
У нас в семье из всех на спутник только у меня побочка, например).
автор: Habibi(18.06.2021 в 13:43)
Я бы, мне кажется, тоже предпочла бы пфайзер.
А вот народ, не уверена, что так же не противился бы).
автор: Sid(18.06.2021 в 14:05)
А почему все так топят за пфайзер)? на предыдущей странице вон писали про «сляпали на коленке»....так векторная технология ж «старее», а мРНК новее)) я топлю за модерну) даже хотела инвестировать чутка)
автор: Habibi(18.06.2021 в 14:11)
Потому что импортное, Лен))).
Но больше чем уверена, что будь у нас пфайзер, говорили бы, что это "происки Билла", ну или ещё что-нибудь такое. У нас же как обычно, говоришь белое, тебе в ответ чёрное, говоришь чёрное, в ответ прилетает белое.
А так вообще да, технологии спутника уж лет 20, но на коленке же.
автор: Пила(18.06.2021 в 14:44)
Ну мне все равно не нравится, что выбора не предоставляют. Уж лучше иметь возможность выбрать, чем вовсе отказаться.
автор: Habibi(18.06.2021 в 15:02)
Ну так у нас много чего нет, и тоже мне это не нравится. Нет бексеро, нет гардасил 9...
автор: Пила(18.06.2021 в 14:41)
Я с пфайзера после второй дозы слегла на денек с температурой 38.4 и слабостью. И представила себе как я бы в таком состояние от короны больше чем денек провалялась и решила, как хорошо, что только денек... с кучей детей болеть очень не приятно.
автор: Habibi(18.06.2021 в 15:00)
Вот у меня сегодня ночью было 38,6. Но после таблетки парацетамола быстро все прошло и утром я встала огурцом. Думала, что на этом все, но на жаре под солнцем почувствовала себя плоховато, какой-то тепловой удар прям случился, с детьми потащилась на речку, там ни тенечка ни ветерочка. Не зря говорят в баню сауну не ходить после прививки).
Рука чуть вот стала болеть.
Адсм я тяжелее объективно переносила.
автор: Volshebnaya(18.06.2021 в 22:32)
Я поставила первую прививку ковивак Центра Чумакова. Очень долго думала, читала. Решила остановиться на самой безопасной вакцине, которая показывает хороший уровень антител после прививки
автор: Примула(18.06.2021 в 23:57)
Лиза, подскажите, пожалуйста, были ли какие-то условия для получения этой вакцины? Требовались ли анализы на антитела, или может какие-то другие?
автор: Habibi(19.06.2021 в 17:48)
От эболы же зарегистрированы вакцины.
И лечение экспериментальное на основе аденовирусных векторов есть, и успешное.
Наоборот одним из опасений насчёт спутника было то, что не возможно будет потом в случае чего таким лечением воспользоваться.
P/s даже я не права. Лечение противоопухолевое используется уже 15 лет.
И повторное использование аденовекторов, в том числе, для ревакцинации при необходимости возможно.
Только что смотрела эфир с разработчиком Спутника, очень интересно. Специалист очень много вопросов осветил, два часа шёл эфир.
https://www.instagram.com/tv/CQTJImVl28R/?utm_medium=share_sheet
автор: tiny(20.06.2021 в 22:46)
Скажите, пожалуйста, а где ставили эту прививку? Я все ищу и никак не найду. Тоже бы сделала с удовольствием.
автор: Ангело4ек(20.06.2021 в 02:29)
Взрыв мозга от происходящего. Думаем по поводу вакцинации.. Информация более чем противоречивая. Надеялась хоть здесь приблизиться к истине чуток. Не тут то было.. Читала тему долго и офигевала (очень мягко сказано).

Лена_Sid, ты когда успела превратиться в такого неадеквата? Прошу прощения... Разработчик вакцин и иммунолог всея форума)))) Да, у тебя есть ТВОЁ мнение и ты имеешь на него полное право, но не нужно его за истину выдавать. Просто поразительно пренебрежение к любому возражению относительно тобою написанного. Про ответственность ещё пишешь. Ты тоже готова нести ответственность за последствия своей "агитации"? За осложнения и так далее?
Про Минздрав, который бежит роняя тапки спасать человечество смешно очень))) Прям улыбнуло)) Давно в России не была? Всё подзабылось, видимо. Какая тут медицина оптимизированная.
Мне кажется, что думающих людей вполне достаточно, тех, кто не готов верить всему подряд. Как и в любой другой ситуации, уважительнее к другому мнению следует относиться.
Твоя категоричность слишком агрессивна и ты просто не имеешь права требовать от других вкалывать себе то, что может нанести вред их здоровью!

Право делать прививку или не делать, какую и когда - законное право каждого! В России беспредел и бардак. Полное недоверие к прививкам не на пустом месте.
Я не анти ни разу. У детей сделано всё абсолютно. До себя руки никак не дойдут, собираюсь. Но вот именно с прививкаии против ковид проблема. Изначально я была против. Сейчас вроде как созрела (сюда зашла, кстати, про вакцины почитать), но опять же отторжение из-за того, КАК всё происходит. Печально, что по сути вопроса почти ничего, лишь субъектов от Лены.
Как там? Подкину г*вна на вентилятор?!)))))) Детям категорически против вакцинации в сегодняшних реалиях. Сегодня мне показали смс, что подопытным детям по 100 тыс. предлагают. Может это и ОБС, но вполне возможно и правда...
Хотя про ОБС про отсутствие масок в аэропорту можно же)))

А вообще геноцид действительно в яблочко, если кратко о происходящем.

Если у кого-то есть что сказать именно по вопросу выбора вакцины, отпишитесь пожалуйста!!!
автор: Фиона(20.06.2021 в 11:09)
Оля, привет! Я долго слушала Анчу Баранову. Она прям за Спутник. НО. Побочка действительно бывает (не отношу к ней временную реакцию на прививку в виде температуры 1-2 дня). Для себя, проанализировав все случаи, сделала вывод, что чаще всего это связано с тем, что люди не были в состоянии полного здоровья или находились в инкубационном периоде ковида. Тяжёлые случае именно те, которые и ковид перенесли бы очень и очень плохо. Сама я до сих пор не вакцинировалась из-за того, что переболела в ноябре. И период восстановления был длительный. На фоне сильной астении считаю ставить прививку опасным. Сейчас вот тоже «созрела». Вроде больше хочу ковивак, из плюсов ее вижу два: классическая вакцина, выработка антител не только к S белку, но и к N. Как бы кто не писал, что не нужно ничего перед вакцинацией сдавать, хочу сдать антитела класса М и ПЦР, плюс ОАК. Тогда считаю вакцинацию безопасной и оправданной.
автор: Фиона(20.06.2021 в 11:13)
Про минимизацию контактов на период перед вакцинацией и в течение времени выработки антител не пишу. Предполагаю это как само собой разумеющееся.
автор: Тыща_Позитива(20.06.2021 в 12:01)
А где-то можно подробнее про ковивак послушать? Я не поняла про неё, она не проходила испытания? Будут проводить вообще?
автор: Фиона(20.06.2021 в 12:54)
Вера, у неё третий этап испытаний сейчас. Вроде как к сентябрь должен быть завершён, судя по эфиру Анчи Барановой.
автор: Ангело4ек(20.06.2021 в 13:11)
В Москве сейчас на Ковивак очень много желающих. Даже вакцина закончилась вон, ожидается новая партия...

Ещё такой момент. Мне вчера прислали статью:
https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/18/epivakafera
Будьте внимательны! Просите показать вакцину и все манипуляции при вас!!! Какую бы вакцину вы ни выбрали.
автор: Фиона(20.06.2021 в 13:34)
Да в Нижнем тоже днём с огнём не сыскать и быстро заканчивается. Но обещали вроде к концу месяца завести.
автор: Ангело4ек(20.06.2021 в 12:55)
Фиона писал(a) 20.06.2021 в 11:09:
Вроде больше хочу ковивак, из плюсов ее вижу два: классическая вакцина, выработка антител не только к S белку, но и к N. Как бы кто не писал, что не нужно ничего перед вакцинацией сдавать, хочу сдать антитела класса М и ПЦР, плюс ОАК. Тогда считаю вакцинацию безопасной и оправданной.

Привет))) Именно! Про антитела то же самое читала. При том, что Ковивак ПО МНЕНИЮ ряда ВРАЧЕЙ "мягче" так скажем. Знакомой с аналогичным хроническим заболеванием, как у меня, врач только эту вакцину настоятельно рекомендует именно исходя из её влияния на иммунитет. Вот это вот "можно всем, быстрее коли и не думай" бред, уж простите. За последствия, если они не дай Бог будут, ответственность никто из медиков точно нести не будет, как и прочие агитаторы. Хотя есть вполне адекватные врачи всё же. Была на приёме в конце мая у узкого специалиста и, конечно, был вопрос про прививку, но когда упомянула, что обострение одной из болячек сейчас так и сказал "тогда не буду даже агитировать, вопрос закрыт".
Про обследование перед вакцинацией тоже согласна. Я вообще считаю (могу ошибаться, конечно), что все "последствия" от прививок из-за того, что её сделали, когда что-то в организме не так. И я всё же не согласна с главным врачом нашей детской поликлиники, что любую прививку можно и соплями вколоть и это норма.
автор: Habibi(20.06.2021 в 13:08)
Оль, привет. У тебя как-то все в одном тут получилось. Все-таки, обычные сопли и обострение хронических заболеваний это разные вещи. В первом случае действительно можно, и это мнение не одного главного врача вашей поликлиники, а мировой опыт и рекомендации ВОЗ, а при обострение хроники даже в инструкции к Спутнику написано, что нельзя да. Вообще, вся хроника вне обострений и по рекомендации лечащего врача.
Тут только один момент лично меня смущает. При той же хронике если прививку делать нельзя, а "можно" ли болеть самим ковидом... Пытаюсь всегда в таких случаях взвесить риски, какой риск больше.
автор: Ангело4ек(20.06.2021 в 13:16)
Я не делаю прививки с соплями, Наташ. Стараюсь быть максимально уверенной в том, что дети здоровы. Не смотря ни на какие "действительно можно". Мне так спокойнее.

По хронике. Наташ, можно заболеть, можно не заболеть. 50/50)) А прививка - это 100% вмешательство.
автор: Зоська(20.06.2021 в 12:35)
Согласна с тобой, Оль! Вообще читаю, и волосы дыбом, особенно от Лены Сид. Мне, как человеку с противопоказаниями к прививке, вообще дико такие призывы читать. В России и так доверие к медицине так себе, а тут ещё и такая мощная агитация.
П.с. притом я не антипри ни разу, но вот бездумно ставить себе всё подряд не могу, мне мое здоровье дороже, и вся ответственность за него на мне.
автор: Ангело4ек(20.06.2021 в 13:07)
Агитация агитацией, но введение абсолютно незаконных ограничений, на мой взгляд это уже полный беспредел. Например, в Москве запрет на госпитализацию при отсутствии сертификата или антител. Это вообще как? Отказ в оказании медицинской помощи теперь норма? Нет этому никакого оправдания! Есть альтернатива подтвердить, что человек здоров. При том, что наличие прививки далеко не даёт таких гарантий. То есть все эти ограничения не на безопасность граждан направлены опять же.. Это всего лишь рычаг давления, что опять же вызывает недоверие. Может быть согнать всех, кто без сертификата, и сжечь нафиг? И нет проблем. Вот честно, именно такие ассоциации после чтения Лены и на фоне происходящего
автор: Anyut(20.06.2021 в 13:30)
Тут главный вопрос в тоне высказываний Елены выше, а они агрессивные и злобные. Причём на любое сообщение, что Лине про врача, что здесь. Да вообще везде. И позиция «я всех умней, меня учили анализировать в вузе» уже ни разу не дружелюбная. Нас тоже всех учили, а ещё учили с людьми по-человечески общаться и компромиссы находить.
автор: Фиона(20.06.2021 в 13:39)
Девчонки, надо терпимее друг к другу. Мы ведь не знаем, что у человека происходит. Нашу семью, например, эта пандемия задела очень сильно и я тему ковида воспринимала очень болезненно и, наверное, даже агрессивно. Сейчас немного поулеглось. Очень стараюсь никого не осуждать и не критиковать. Но сама просто на данном этапе максимально дистанцируюсь. И мне всё равно, кто и что обо мне подумает. Сколько раз я помыла руки, что надела перчатки в жару, что респиратор, а не маска и тд. Да, не удобно, да, хочется уже жизни как раньше, но жизнь прекрасна в любом случае, даже с такими ограничениями. В общем, давайте жить дружно и беречь друг друга) помня, что у каждого своя правда.
автор: Ангело4ек(20.06.2021 в 13:48)
Да, сейчас всем нелегко. Но вместо того, чтобы поделиться мнением, знаниями и объединиться, лишь разобщение, агрессия и негатив. Это я не только про данную тему на форуме, а вообще и в принципе.
Хочется обсуждения нормального волнующей многих темы с адекватными людьми)))
автор: Victoria(20.06.2021 в 22:32)
Почему все на Лену накинулись? Особой агрессии я не увидела в ее сообщениях, человек хочет ясно донести свою мысль. И потом, в спорах рождается истина.
Кого задевает, можно просто пройти мимо и остаться при своём мнении. Кто настроен читать и отстаивать мое мнение, надо быть готовым к контраргументам.

Я сама за прививку, и меня удивляет, что такое огромное количество народа против, все сразу хрониками себя считают (хронические заболевания по мед.отводу от прививки от ковида - это вич-инфицированные, с хронич.заболеваниями крови например, с серьёзными болезнями и т.д).
Сначала все у нас такие профессора-иммунологи, пару статей прочитают и считают себя великими учёными, а как, не дай бог, заболевают, то умоляют, чтобы вылечили их.
У Лены есть возможность видеть и быть в ситуации в Европе, там другой опыт, другие врачи и ученые, есть возможность сравнивать лично разные истории, которых уже много за этот период пандемии). Ну не нравится, не читайте, мимо проходите. Что уж, все такие нежные здесь, агрессию видят.

По поводу отказа плановой мед.помощи в Москве без вакцины. А почему врачи должны рисковать своим здоровьем, принимая пациентов, которые потенциально могут быть переносчиками? Нам дали возможность остановить пандемию вакцинированием, а больше половины не хочет.
автор: Ангело4ек(20.06.2021 в 22:52)
Аня_Anyut написала исчерпывающе. Вот поэтому. И нежности тут не при чём. Но хотелось бы элементарного уважения, не более. Я редко на форум захожу. Но тему перечитала за несколько месяцев. Резануло. Для кого-то это норма если... Тогда мне нечего добавить.

Ещё раз по поводу приведенного мною примера.
1. Есть другие способы проверить здоров ли пациент. Это здесь вообще не при чём!
2. Привитые тоже болеют и могут также заразить. И? О каких рисках речь?
3. В больницах такие заморочки по поводу подготовки к госпитализации, а там полный беспредел. Может не везде, конечно. Но многие знакомые рассказывали, что при всём вышеперечисленном совершенно свободно ходят студенты-медики по больничке... Пациенты легли с одним, вышли с ковид.
автор: Victoria(20.06.2021 в 23:13)
Привитые либо не болеют, либо болеют легко. А НЕпривитые болеют либо легко, либо тяжело, подвергая колоссальной нагрузке врачей и мед.учреждения. Неужели вы хотите играть в рулетку?

Пациенты легли с одним, вышли с ковид.


Так вот чтобы пациенты не вышли с ковид; планово без вакцины их не положат
автор: NeТихая(20.06.2021 в 23:24)
Victoria писал(a) 20.06.2021 в 23:13:
Привитые либо не болеют, либо болеют легко
привитые и тяжело болеют и много таких. И летальные есть. И это не обс, как тут любят агрессировать
автор: Ангело4ек(20.06.2021 в 23:35)
И привитые болеют тяжело. Это уже из реальности. Рулетка в том, что можно заболеть и с прививкой, и без - легко или тяжело 50/50

Victoria писал(a) 20.06.2021 в 23:13:
Так вот чтобы пациенты не вышли с ковид; планово без вакцины их не положат


Виктория, Вы вообще прочитали что я написала?))) Может как-то криво пишу.. Говорю требования для пациентов жёсткие, при этом непосредственно в больнице проходной двор. Как из этого можно сделать озвученный Вами вывод?)))
автор: lazur(21.06.2021 в 10:21)
Некоторые привитые могут заболеть (а много это из какой статистики?), т.к. мало людей привито и не работает коллективный иммунитет. А не потому, что прививка не защищает в целом.

Вы сейчас утверждаете, что эффективность прививки равна рулетке (то есть нулевая). Что-то не сходится с вашим мнением о нужности вакцинации, озвученным выше.
автор: Victoria(21.06.2021 в 11:41)
Вы сейчас утверждаете, что эффективность прививки равна рулетке (то есть нулевая).


Как раз наоборот имела ввиду, тот кто без прививки рискуют при болезни либо легко перенести, либо тяжело
автор: lazur(21.06.2021 в 10:13)
+1
Не заметила тоже никакой "агрессии". Человек высказывает свое мнение и не больше.
автор: Примула(21.06.2021 в 11:28)
Victoria писал(a) 20.06.2021 в 22:32:
А почему врачи должны рисковать своим здоровьем, принимая пациентов, которые потенциально могут быть переносчиками?


Вика, это не в тему вакцин. Но все везде потенциально могут быть переносчиками, в метро, автобусе, магазине итд. - словом, везде, где ежедневно бывают врачи. Точно так же пациенты рискуют своим здоровьем, ложась в больницу, как бы парадоксально это ни звучало. Ведь врачи, медсёстры и другой персонал тоже могут быть переносчиками.

Очень вряд ли, что обязательная вакцинация или анализ на антитела всё-таки введён для того, чтобы обезопасить врачей, работающих в стационарах. К тому же врачи-то уж точно кто хотел, те все привились и, если следовать логике вакцинации, давно защищены.
автор: Напротив(20.06.2021 в 14:25)
В Москве плановую госпитализацию имеют в виду, на сколько я читала новости. Ну в прошлом году вообще для всех закрыты были плановые больницы и очень много под ковид переквалифицировали.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05)