18.05.2024, (Суббота) 20:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
39 40 41
42
43 44 45
 … 
54
автор: Настена(23.06.2021 в 17:10)
Если ребёнку до 7 лет, то должны дать больничный по карантину. Родителям школьника больничный по карантину не дают.
автор: Гретта(23.06.2021 в 08:25)
Я сидела на больничном как контактная.
автор: Zvezdinka(23.06.2021 в 13:07)
Это недавно было?
автор: Angelina(23.06.2021 в 19:48)
По контакту проблемно. Объясните ситуацию участковому, проще им открыть как ОРВИ по уходу за ребёнком.
автор: Анютик(23.06.2021 в 21:06)
Мы в декабре бодались, бодались с поликлиникими так и не получили больничные ни себе ни детям
автор: Zvezdinka(24.06.2021 в 09:12)
Спасибо за совет!
автор: SAYU(22.06.2021 в 23:03)
В листе нетрудоспособности есть классификатор болезни, один из которых карантин.
У меня была обратная ситуация, у сына в группе обнаружили ковидную девочку.
Я работала, но мне спокойно педиатр выдала больничный с пометкой карантин.
автор: Smarty(23.06.2021 в 17:22)
Всем привет. А как вы выбираете, какой вакциной прививаться / узнаете, какая сейчас доступна в вашей поликлинике? Я сейчас посмотрела: на портале пациента есть возможность записаться на вакцинацию, но без детализации по вакцинам. По телефону дают информацию?
автор: Жонька(23.06.2021 в 18:17)
Девушки, у меня такой вопрос:сотрудников, которые не вакцинировались от коронавируса, можно будет отстранить от работы,а если сотрудник работает на удаленке!? Контактов с сотрудниками нет и т.д
В данном случае сотрудника могут отстранить от работы?
автор: Victoria(23.06.2021 в 20:10)
Это решение и ответственность работодателя, вакцинировать сотрудников или отправить на удалёнку, у каждого свои рычаги воздействия; либо вообще ничего не предпринимать. Но законом это никак не регламентируется
автор: SAYU(23.06.2021 в 21:09)
Жень, есть специальный перечень профсфер, где вакцинация обязательна (закреплено законодательно)-
Их всего 12 пунктов:

Перечень работ, требующих обязательную вакцинацию:

1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.

6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.

8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.

9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.

10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.

11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.

12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Обязательное вакцинирование работников в России осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" и постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".

НО:
Можно ли отказаться.
Да.
Любой гражданин вправе отказаться от прививки (не предоставить письменное согласие), однако отсутствие профилактических прививок влечет:
1. Запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

2. Временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

3. Отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. См. перечень выше.
Если ты подпадаешь по одну из таких категории, как Вика выше сказала про рычаги давления; работу по факту не потеряешь, проще говоря уволить не могут, но и з/п выплачивать не будут.
автор: SAYU(24.06.2021 в 10:52)
Дополню про удаленку и отказ от вакцинации.
Как это отразится не только на з/п, но и на стаже, отпусках работника.
С официального сайта РБК.
Хоть это и по Москве, чую, что и на других городах также отразится
автор: Вредная конфетка(23.06.2021 в 23:13)
Вы даёте неактуальную информацию, ввели у нас обязательную вакцинацию ряда сфер. Правда, как именно всё это будет действовать не очень пока понятно.
https://rg.ru/2021/06/21/reg-pfo/nizhegorodsk...
автор: Жонька(24.06.2021 в 10:47)
Девочки спасибо за информацию, почитаю! Но сотрудник уже сидит и работает на удаление, как его могут отстранить от работы? Мне вот это не понятно!
автор: Вредная конфетка(24.06.2021 в 11:34)
Медуза пишет со ссылкой на оперштаб Москвы, что работодатель может предложить сотруднику, отказывающемуся от вакцинации, перейти на удалёнку.
автор: Stepasha(23.06.2021 в 23:14)
Девочки! Подскажите, если вызываешь врача на дом из поликлинники с подозрением на ковид, сколько будет делаться тест по времени?
автор: Варюша(24.06.2021 в 00:25)
Поликлиника #1 три дня ждали результата
автор: Stepasha(24.06.2021 в 02:09)
Пока ждали результат, лечения не было ни какого?
автор: Варюша(24.06.2021 в 11:12)
Симптоматическое+ антибиотик назначили
автор: Kassiopeyka(24.06.2021 в 10:44)
Может быть кто-то советовался с врачами по такому вопросу, делать ли прививку при наличии антител? Сдала на всякий перед прививкой, есть антитела G, болела бессимптомно видимо, скорее всего в ноябре, когда был подтвержденный ковид у мужа. Читаю инет, вроде пишут, что не стоит пока, лучше подождать. Но хотелось бы мнение какого то авторитетного источника.
автор: HolySoul(24.06.2021 в 11:30)
Сейчас к сожалению такая ситуация, что два авторитетных источника скажут вам два полярно противоположных мнения: один - что надо, второй - что не надо.
автор: GreenApple(24.06.2021 в 11:42)
Мужу в апреле сказали не делать в таком случае прививку
Как сейчас говорят - не знаю
автор: Ангело4ек(24.06.2021 в 13:57)
"Сказано, что антитела никак не мешают прививке.
И вообще, прививаться с высоким уровнем антител очень полезно!!! Еще полезней прививаться каждую неделю (чтобы уж наверняка!) " (с)

Простите. Не сдержалась
Из обсуждения вакцинации)
автор: Ангело4ек(24.06.2021 в 14:17)
.
автор: Stepasha(24.06.2021 в 19:18)
Девочки, подскажите еще пожалуйста, сегодня приходил врач, назначил лечение. Я так понимаю, что если ты не тяжело переносишь, оно +/- стандартное для всех. (У меня это Флемоксин, Арбидол, Лоратадин). Нужно ли пить препараты против тромбоза?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.06.2021 в 19:46)
Вообще по протоколу ничего не нужно и из перечисленного, кроме арбидола. Но арбидол, как бы это сказать.. Препарат с недоказанной эффективностью. Антибиотики, антигистаминные - не показаны.
Препараты против тромбоза - только по показаниям после анализов крови на свертываемость.
автор: Stepasha(24.06.2021 в 20:48)
Ир, а ты как лечилась? Пила какие то лекарства?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.06.2021 в 21:04)
Нет, только вода, чай, короче больше питья. И покой. Температуру не сбивала - тактика как при обычном ОРВИ, в общем.
Очень сильно болела голова, нестандартно, но тут я уже была в курсе, что с нпвс лучше осторожно. К нурофену лучше не прибегать.
Если будет становиться хуже, температура сама продержится 39 день-другой - то антибиотики все равно не показаны, гормональное лечение у ковидной пневмонии (если она вообще будет).

Да, мы болели зимой, добавляли витамин Д, витамин С. Сейчас думаю, что и это не обязательно.
автор: Зайка@(24.06.2021 в 22:42)
Ир, сильно болела голова,да? У меня 25 дней не переставая вообще,17 дней не было обоняния и 7 дней была ужасная заложенность носа. Я сначала думала из-за носа голова болит,но когда нос прошел,а голова нет,я поняла,что связи нет.
Ни одна таблетка не помогла,даже мой сумамигрен не справился
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.06.2021 в 08:09)
Однозначно сильнее и по-другому, не как обычно. Я даже не знаю, как и описать эту боль.
У меня точно с потерей вкуса и обоняния не связана она была. Во-первых, полной потери так и не случилось. Обоняние притуплялось сильнее, вкус - меньше. Но полностью не уходили, слава богу. Я хоть могла готовить адекватно, пробовать на испорченность продукты из доставок) Во-вторых, притупление вкуса и обоняния случились позже, чем температура высокая и эта головная боль непонятная.
А нос был заложен долго, да.
автор: Зайка@(25.06.2021 в 08:51)
У меня полностью пропадало,я столько еды спалила, особенно в духовке)) но перед потерей обоняния и вкуса мне 3 дня казалось,что пахнет сигаретами,запах был невыносимый. И когда стало возвращаться обоняния,опять сигаретами пахло,я реально думала,что это не пройдет никогда
У сестры был запах тухлых тряпок
автор: Марусенок(24.06.2021 в 22:58)
Девочки у уого при тестировании на антитела единицы не КП а АЕ? При КП типа > 8, где > 1,1 этр положительный результат, это много антител, а вот при АЕ как считать, мож кто интересовался?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.06.2021 в 08:05)
Какой именно тест сдавали? На прошлой страничке оставляла ссылку.
автор: Марусенок(25.06.2021 в 08:14)
ABBOT
автор: Марусенок(25.06.2021 в 08:16)
Ссылку видела, но значений не увидела. Вот вчера например прочитала про ед.измерения кп, это вектор, если по их значениям >>8 то при норме > 1,1, то это супер и не 6адо вакци6ироваться, а вот про Аввот ничего не пмшут.
автор: Фиона(25.06.2021 в 09:31)
АЕ - это абсолютные единицы, то есть тест количественный. У меня в лаборатории Гемохелп плюс, если больше 50. Родственники в Москве считают, что до 100 можно смело делать вакцина (у человека онко, была консультация с врачом). При этом буквально вчера был пост в инсте у Анчи Барановой, что надо хотя бы 500. А нормальный иммунитет от 1300.
автор: lazur(25.06.2021 в 10:58)
У меня один вопрос после увиденного - народ реально читает ЭТО?
"Ковидла, антиваксеры"

автор: Фиона(25.06.2021 в 11:13)
Это слэнг. Не вижу ничего в этом такого, его хватает везде. Это не какая-то научная статья, чтобы придираться к словам. Кавычек вот только нет, это упущение. Если бы это было международное выступление, вряд ли бы употреблялись подобные фразы. Инста-блог всё-таки соц сеть, где разговорный стиль, как минимум, допустим.

Да, я сторонница вакцинации. Друзья живут в США, в разных штатах. И ситуацию с нашей российской действительностью не сравнить. Коллективным иммунитетом должны были защитить хроников, кому нельзя вакцинироваться, беременных, детей. Но у нас «добровольная» вакцинация. Которая в итоге переросла в добровольно-принудительную, с всеобщей истерией и возмущениями, когда все под общий сенокос пошли. Знаю очень много людей, которые здоровы, но не делают прививку в силу того, что до сих пор не верят в серьёзность заболевания. Те, чьи семьи, к их большому счастью, эта беда не коснулась. Внятного объяснения отказа вакцинации у этих людей нет.
автор: Victoria(25.06.2021 в 12:06)
Это слэнг. Не вижу ничего в этом такого, его хватает везде. Это не какая-то научная статья, чтобы придираться к словам.


Вот именно, что таких ненаучных статей домашних «ученых» полным полно в интернете, которые вводят в заблуждение людей!

И стоит видеть в каждом таком сообщении адекватность автора! Если конечно, сам читатель является адекватным
автор: Фиона(25.06.2021 в 12:14)
Я согласна полностью, но в данном случае - это блог доктора биологических наук. Кто она такая, можно посмотреть в интернете.
Правильно писала где-то выше Таня holysoul, что на один и тот же вопрос могут быть два противоположных мнения. И оба эти мнения будут принадлежать авторитетным людям, учёным. И в ближайшее время только так и будет((
Это одно из мнений. Вопрос много у них или нет антител волнует многих. Для меня например, он важный. Потому что переболев, с одной стороны хочется привиться скорее, а с другой стороны, нужно как-то оценить состояние своего организма. К сожалению, толкового терапевта, кто не шаблонно мне что-то объяснил бы и действительно был бы погружён в тему, в исследования и тд, я не знаю. С радостью бы сходила на приём и не стала бы сидеть и читать кучу всего, фильтрую, где есть рациональное зерно и адекватность, а где его нет.
автор: lazur(25.06.2021 в 13:59)
Меня все равно смущает,что доктор биологических наук называет covid-19 "ковидлой" на широкую публику. Возможно она исключение, конечно)
У меня есть примеры дальнего знакомого, который приписал себе в инстаграмме степень кандидата наук и гипнотизера.
А также известной блогерши с 500 тыс подписок, которая утверждает, что она психолог с двумя высшими образованиями и учится на mba (но моя подруга знает ее лично, и ее второе (а может и первое) высшее образование оказывается курсами, а mba последовательностью из 5 лекций).
автор: Victoria(25.06.2021 в 15:00)
Согласна, что уважающий себя, серьёзный врач не позволит себе сленг на публику в своей профессиональной сфере.
автор: HolySoul(01.07.2021 в 17:25)
Вик, это твое идеальное видение уважающего себя врача. :) Но не у всех такое видение. И не у всех врачей. Буквально сегодня читала пост в фейсбуке, который репостнул к себе на страницу Денис Проценко. Пост терапевта московской городской больницы №40 (Коммунарки). В посте есть фраза "антиваксеровское возражение".
Употребляют. И не абы кто, а люди, напрямую имеющие дело с ковид. И ничего.
автор: Victoria(01.07.2021 в 22:46)
Антиваксеры - это профессиональный слэнг, такое имеет место быть. Используется в литературе.
Выше мы говорили совсем о другом (как например «ковидла»)
автор: HolySoul(02.07.2021 в 01:34)
А кто сказал, что "ковидла" тоже не может входить в профессиональный сленг)) Я допускаю, что врачи могут использовать и такое название. Что они, не люди что ли? :))) А выше речь вообще шла даже не про врача. Так что норм, имхо)
автор: Victoria(02.07.2021 в 07:34)
Выступая письменно на широкую аудиторию, которую читаю тысячи, а именно писать в соц.сети, разбрасывать слэнговыми словечками немного не соотносится с донесением «научной медицинской информации» «специалистом», нет??
Сленг используется в основном в разговорной речи, а профессиональный сленг, эмоционально окрашенный, в узком кругу тех же специалистов.
В грамотных медицинских статьях такого рода сленг не допустим с литературной точки зрения. Если такое допускают, грошь цена таким «специалистам» и правдивости их «писанине»
автор: Фиона(02.07.2021 в 07:57)
Вика, а сама идея поста Инстаграм может претендовать на медицинскую статью??? Здесь как раз-таки допустим сленг. Вопрос в том, как владелец блога привык общаться со своими подписчиками. Это не журнал Ланцет. И я опять-таки никого не призываю. Каждый принимает решения для себя самостоятельно.
Почему-то при этом никого не смущают советы инста-врачей в отношении детей. И зачастую им доверяют больше, чем педиатрам, которые уж точно выучились в медакадемии, имеют диплом и повышают/подтверждают свою категорию.
автор: Victoria(02.07.2021 в 08:07)
Абсолютно не против, чтобы именно вас лечил «владелец блога» () , а не врач из медакадемии)
автор: Фиона(02.07.2021 в 08:25)
Вот не надо переходить на личности, пожалуйста. Я как раз хожу к врачам. О чем и было написано выше. И сама из семьи, имеющей прямое отношение к медицине. А вот здесь часто вижу подобные обсуждения. В других темах в том числе.
И как уже писала выше, речь не про лечение. И я нигде не сказала, что Анна Баранова - врач. Она доктор биологических наук.
И если говорить об антителах, о чем собственно и идёт речь, то никто не знает, сколько антител надо для защиты. И какие они вообще попали в подсчёт. Ни один врач на этот вопрос не ответит. Приведен пример был с целью одного из мнений.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)