19.05.2024, (Воскресенье) 0:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
37 38 39
40
41 42 43
 … 
54
автор: NeТихая(21.06.2021 в 21:16)
Ну там богоизбранный народ- в расчёт не берём
А Москва вроде как Россия- не? Не подходит для исторической статистики?
автор: Habibi(21.06.2021 в 21:22)
В том то и дело, что это Россия. Со справками из фотошопа, с развитой сетью торговли сертификатами(((. Это Россия!
автор: NeТихая(21.06.2021 в 21:48)
Вот ты и ответила, почему не верят в эффективность вакцины многие
автор: Habibi(21.06.2021 в 21:53)
В смысле ответила? Я об этом уж две страницы пишу. В нескольких своих сообщениях написала, что дальше будет хуже((((. Будет липовых сертификатов ещё больше. Соответственно, будет ещё больше % заболевших "после вакцины". Они же не признаются, даже заболев, что купили сертификат... Это повлияет на эффективность вакцины. И ещё больше снизит доверие к ней. У нас дно! Днище(((.
автор: Тыща_Позитива(21.06.2021 в 22:48)
Ну вот у Китай интересный опыт, по таком количестве населения после первой волны было тихо. И сейчас привитых менее 50%, а полностью и того меньше, но случаев заражения очень мало
автор: Habibi(22.06.2021 в 06:18)
В Китае поголовное тестирование. Плюс у них менталитет, они с масками этими срослись уже практически! У нас кто-то так же как китайцы соблюдает все? Барьерные методы защиты все используют???
Да, у них интересный опыт. У них заболел один человек - тут же закрывают город, всех на карантин и тестируют. Подходит такой метод нашей стране? Я думаю вряд-ли.
Мы вообще интересный народ!
Мы дистанцию и маску не хотим!
Карантин не хотим.
Вакцину не хотим!!!
Мы хотим отрицать ковид. И чтобы врачи расслабились. Вот зашибись прям).
автор: Тыща_Позитива(22.06.2021 в 10:28)
Ну тогда альтернатив нет))))
автор: Angelina(22.06.2021 в 00:00)
Очень жаль, что у нас большинство медицинских работников непривитые! Печально, когда люди от которых человек должен получать достоверную информацию получает какие-то сказки и страшилки. Медики в большинстве своём не ответят вам ни на один толковый вопрос о вакцинации, так как им никто не объяснял и сами они не вникали. По национальному календарю не каждый педиатр ориентируется, а уж врач любой другой специальности в нынешней вакцинации мало что понимает. К сожалению, информированность медиков и обучение в сложившейся ситуации практически отсутствует, поэтому очень многое говорится людям только с позиции личного мнения и не всегда верного, что очень печально! Прям вот интересно, почему большинство считает, что нас всех решили уничтожить вакцинацией. Выросло поколение привитых от страшных болезней людей, которых прививали родители и понятия не имели, чем прививают своих детей. Зато сейчас это поколение топит за экологию, детей не прививает, затыкает несуществующие дефициты непонятно чем и лечит дырявый кишечник. Все резко стали больными с ущемлёнными правами. К слову беременность и послеродовой период имеет ряд различных, достаточно грозных состояний, которые значительно превышают по рискам вакцинальные осложнения. Очень не хотелось бы вернуться в то время, когда вакцин ещё не было, но кажется, многие сейчас считают, что все смертельно опасные заболевания исчезли сами собой. То, к чему люди стремились столько времени, то на что возлагали надежды и за счёт чего мы живем, настолько обесценивается.
автор: Habibi(22.06.2021 в 06:10)
+++ очень много плюсов!
Тоже с мужем тут это обсуждали. Сейчас все такие "умные" стали. Всем состав вакцин подавай! При этом понимали бы ну хоть что-то! А то биологию и химию в школе мы учить не хотим, нафиг надо. А вот состав вакцины всем надо! И мусолить мусолить потом это...
автор: Ангело4ек(22.06.2021 в 08:04)
Не стали такими умными, а думающими. И этому тоже есть причины. Вы забыли упомянуть качество медицины в целом. Каким оно было? Каким стало? И доказательства тут никакие не нужны, все в курсе. И оптимизации спасибо, и недоучкам (качество образования). Сейчас нормального врача днём с огнём не сыскать! Никто просто так не идёт на приём, все стараются по рекомендации, по отзывам. В части разработки вакцин другой подход? Вряд ли. Отсюда сомнения, недоверие и антипрививочники. Многие не идут делать прививки бездумно, у каждого на чашах весов свои аргументы. Те, кто за, всё же делают то, что есть. Я вот каждый раз переживаю. У кого-то страхи перевешивают... И на счёт врачей согласна абсолютно - когда есть задача привить, это цель, а всё остальное мелочи. Есть же ещё и замечательная бумажка, что вся ответственность на родителе, да и не доказать ничего, если вдруг что...
Нет доверия, плюс доступность информации - хочешь не хочешь заставляют изучать, взвешивать, делать выбор. Логично.

Наташ, ты зачем читаешь, изучаешь, сравниваешь? Вы что делали детям, например - АКДС или всё же Пентаксим/аналоги?
Почему только те, у кого мнение отличное от твоего "умными" стали? Полагаю, те, кто солидарен с изложенным умные без кавычек? Очень интересно)))
автор: Habibi(22.06.2021 в 09:00)
Страхи да, есть. И это нормально! Я тоже боюсь, а вдруг что, вдруг аллергия например...
По поводу акдс - а она не хуже пентаксима и аналогов. У неё принципиальное отличие от них это то, что коклюшный компонент там цельноклеточный. Из-за этого она более реактогенная, чаще даёт побочные реакции в виде высокой температуры. Но и иммунитет она даёт более стойкий к коклюшу, чем ацеллюлярные вакцины. И я лично выбрала Пентаксим для себя да. Но не потому что АКДС такая плохая, а потому что мне так удобнее было (пять инфекций в одном, меньше уколов, полиомиелит сразу инактивированный и меньше вероятной реакций да), но я отдаю себе отчёт, что при этом всем получаю чуть меньший иммунитет к коклюшу. Как-то так вот, везде приходится взвешивать.
Видишь, думающие не только антипри, те, кто как вы говорите "колят все подряд" тоже думают, и не мало.
А замечательная бумажка, о которой ты упоминаешь, это ни что иное, как согласие о проведении медицинских манипуляций. Да, писанины и бюрократии у нас очень много во всем, не только в медицине. Сейчас даже температуру никто не имеет права измерить человеку без бумажки. Послушать стетоскопом никто не может без неё же.
Вообще, Олечка, не узнаю тебя тоже))). Ты вот говоришь, что ты не антипри не антипри, а у тебя даже фразы их стандартные! Давай на светлую сторону возвращайся!
автор: NeТихая(22.06.2021 в 09:09)
Жизнь полна оттенков!

автор: Ангело4ек(22.06.2021 в 10:18)
Вот и поговорили)
Какие заявления))))))
Оказывается, я на тёмной стороне
Очень странная реакция, Наташ. Неожиданная для меня, надо сказать.
Я лишь написала, что думающими приходится сейчас ВСЕМ быть. Я никого не делила на умных и "умных". С каких это пор у тебя позиция "есть моё мнение и неправильные"?
Ещё раз. У моих детей сделаны все прививки по возрасту. Все! Мне некуда возвращаться. У меня всё хорошо. Более того, не смотря мои хроники я думаю о вакцинации против ковид.
Предлагаю всё же по сути, без перехода на личности и обвинений, попыток пристыдить и так далее.
автор: T@nya(22.06.2021 в 09:38)
Наташ,ты точно согласие на прививку читала?Почитай хоть раз для интереса.Она явно не о разрешении на вмешательство.Это разные бумаги вообще.
А на счет принудительной вакцинации.Если бы в решениях,принимаемых в нашей стране,не было столько противоречащих друг другу вещей (мы все умрем и только повальная вакцинация спасет нас,но...турция жди нас вот прям щас,а,и Египет),маски обязательны,но шоу фриков из муз-тв,форум в питере с представителями тех же фриков,да пожалуйста,дни рождения нафки,галкина с офигенным количеством гостей и освещением в сми во всех подробностях в самые "тяжелые для нашей страны" моменты.Это ли не обесценивает все,что казалось бы должно повышать доверие у людей к власти.
Да,я хочу привиться.Но я хочу иметь выбор,чем привиться.Нам же с нашим импортозамещением еще долго не получить ничьих вакцин.И дело здесь не в дефиците,мы же прекрасно это понимаем.Я хочу привиться хотя бы Ковиваком,но где он?Я хочу иметь выбор хоть какой-то,пусть даже это будет обязательная вакцинация.Но моим телом хотят распоряжаться другие люди,доверие к которым давно потеряно.Не это ли больше всего пугает людей?
автор: Ангело4ек(22.06.2021 в 09:49)
Тань
Вроде очевидные вещи, но откуда-то прям противостояние какое-то. Может быть и это всё не просто так?
Недавно на глаза попалось:
В банке находились черные и красные муравьи. Банку потрясли и они друг на друга набросились...
Кому выгодно, чтобы люди были едины? Никому. Из-за масок вон какие бойни были. Ничего нового. То ли ещё будет...
автор: Habibi(22.06.2021 в 10:13)
Оль, извини пожалуйста, если я тебе что-то слишком фамильярное написала. Просто пыталась немного в сторону юмора перевести. Не хотела обидеть (.
автор: Habibi(22.06.2021 в 10:12)
Тань, так я согласна с тобой от и до. Вообще не понимаю, в чем спор тут и почему меня обвиняют через слово. Уже и "самая умная" я и "есть только моё мнение...". Где вот это? Это же вообще не про меня! Я жуткий сомневающийся всегда и во всем перестраховщик параноик). И никогда мое мнение не было единственно верным.
То, что я дискутирую тут, ну так это форум. Я высказываю свою позицию, свои мысли. Вы делитесь своими. С которыми я во многом! согласна. А в чем-то нет...
автор: T@nya(22.06.2021 в 10:16)
Так и я высказываю свои мысли,разве нет?
автор: Habibi(22.06.2021 в 10:24)
Да, высказываешь. И я с большинством из них согласна, написала же!) Ну вот вакцину я другую для себя выбрала... а в остальном со всем согласна, что ты выше написала.
И почему-то я "самая умная"(((.
автор: Ангело4ек(22.06.2021 в 11:22)
Наташ, а что не так?
"Сейчас все такие "умные" стали. Всем состав вакцин подавай! При этом понимали бы ну хоть что-то! А то биологию и химию в школе мы учить не хотим, нафиг надо. А вот состав вакцины всем надо! И мусолить мусолить потом это..."
Разве это не твои слова?
Далее про думающих не антипри.
И все, кто против принудительной вакцинации или сомневается, априори неправы в твоём понимании, потому что это единственный выход. Разве нет?

Но ещё раз.
Не вижу смысла это обсуждать. У каждого свое мнение и оно имеет право на существование. Мне гораздо интереснее было бы почитать кто какую вакцину выбрал, почему, кто чем вакцинировался в итоге и как всё прошло. Да, и антитела после прививки.
автор: Habibi(22.06.2021 в 11:44)
Это я не про тебя, Оль, писала. А про антипри движение. Про Васю, который ест сосиски, но не делает прививки, так как не знает их состав (это анекдот, если что, никакого конкретного Васю я обидеть не хочу!).Оно у нас неслабое такое, и ещё до ковидной эпопеи было.
Зачем все на свой счёт воспринимать?
И я тоже здесь ради конструктивного диалога. А не ради споров. Люблю поговорить просто. Особенно на такую животрепещущую тему. И перед точно таким же выбором я стояла, и даже сделала его, выбор этот.
автор: Ангело4ек(22.06.2021 в 13:02)
Потому что я не про то, что было что лет назад пишу, а по ходу полемики)
Давайте уже мир, дружба, жвачка! и по сути темы
автор: Angelina(22.06.2021 в 13:33)
По сути) Медработник, в период карантина работала в тылах. Симптомов заболевания за весь период не было. Вакцинировалась по собственному желанию в сторонней организации, в феврале, хронических заболеваний не имею. АТ не мониторились, пцр не сдавался. В марте привился супруг с наличием сахарного диабета 1 типа(на инсулине). Стаж заболевания 10лет. Антитела тоже не смотрели. Перенесли хорошо, слабость, ломота, субфибрильная темпа 1 день. (Спутник)
автор: NeТихая(22.06.2021 в 13:38)
А почему не мониторите АТ? А если они не выработались ?
автор: Angelina(22.06.2021 в 15:02)
Потому что отсутствие АТ не всегда говорит об отсутствии иммунитета, так же и наличие АТ не гарантирует защиту. Получив результат я не собираюсь делать каких-то выводов. Для этого есть исследования. Будет ревакцинация, будет видно. Да, мне не интересно, какие у меня АТ после вакцины, потому что моя жизнь и мои действия от этого не изменятся. Никому не приходило в голову мониторить АТ после детских прививок, после прививки от гриппа… Сейчас даже люди участвующие в слепых исследованиях бежали мониторить АТ и нести это в массы.
автор: Angelina(22.06.2021 в 13:41)
Возле канатки со стороны Бора передвижной фап вакцинировал и спутником и ковиваком 18,19 июня.
Инфекционный госпиталь на Бору вновь увеличил койки и звали врачей любых специальностей.
автор: Примула(22.06.2021 в 13:51)
Ну а где можно было получить эту информацию? Я недавно звонила в Минздрав НО, там отсылали меня в разные поликлиники города, и ни одна из них не сказала даже примерно, когда у них будет Ковивак. Только в поликлинике 4 предложили встать в очередь. И если бы только очередь, то это ещё можно было бы понять. Про анализы у Лизы перед вакцинацией именно Ковиваком я тоже неспроста спросила, но подробности здесь писать не хочу, если вдруг кому-то интересно, то отвечу в личном сообщении. Препятствий в общем очень много именно для Ковивака, и только Спутник радостно и бодро делают всем подряд.
автор: Ангело4ек(22.06.2021 в 14:02)
Впервые слышу про обязательные анализы перед Ковивак. В Москве точно нет такого. Когда он ещё был в наличии, предлагали на выбор любую из вакцин. При этом запись была просто на вакцинацию, а не на какую-то конкретно вакцину. Либо по живой очереди в павильонах здоровья, ТЦ
автор: Ангело4ек(22.06.2021 в 14:43)
Ну, вот хотя бы так в новостях
автор: Примула(22.06.2021 в 12:50)
Таня, и я полностью согласна с тем, что каждый имеет право выбирать!
Вот буквально только что появилась новость о том, что в Москве приостановили даже запись на вакцинацию Ковиваком. Когда будет следующая партия - неизвестно.
Если люди хотят прививаться этой вакциной, то почему бы не нарастить мощности? Естественно я понимаю, что это всё делается не сразу, но раз такой большой спрос, зачем везде и всюду писать, говорить и главное колоть только Спутник? Я сама не смогла привиться Ковиваком (поэтому спрашивала у Лизы, как ей удалось это сделать), и не я одна.
У каждого из нас свои причины или доводы не делать Спутник (и это не всегда здоровье). Но почему-то пока получается, что альтернативы нет. А сейчас ещё и непонятно, будет ли она вообще.
автор: Ангело4ек(22.06.2021 в 12:58)
Запись на Ковивак приостановлена уже несколько дней как. Подробностей, когда будет новая партия, нет ни у кого. В нашей поликлинике отвечают: ждём, сообщим.
Можно самостоятельно попытаться уточнить всё из первых уст))
автор: Habibi(22.06.2021 в 13:28)
Тань, ну вот бумага например. Что в ней меня насторожить должно?
Бумага о том, что даю свое согласие на укол таким то препаратом. О побочных реакциях и осложнения возможных мне разъяснено. О необходимости медицинского осмотра перед и наблюдения после. Ещё была памятка, и устно просили обязательно о всех странных ощущениях после прививки сообщить разработчику через госуслуги. И обращаться к врачу само собой.
автор: T@nya(22.06.2021 в 14:30)
Ну вот смотри,пункт (б.Ты подтверждаешь,что проинформирована во время вакцинации о всех противопоказаниях к ее проведению.Тебя реально проинформировали?То есть,если что-то происходит после вакцинирования,то кто за это будет отвечать,да никто,только ты.Вот и подпись твоя.Заметь,не врача,который разрешает тебе эту вакцинацию,подтверждая,что у тебя нет противопоказаний,а ты сама на себя берешь всю ответственность за последствия.Но это,кстати,с любой вакциной так,никто, ни за что и никогда.
Читаем противопоказания к вакцинации от COVID-19:
гиперчувствительность к препарату (это что за зверь?под этот пункт можно все что угодно подвести)
беременность и кормление грудью младенца (ты не кормишь?)
дети до 18 лет
симптомы ОРВИ менее 2 недель назад (у меня были,но меня сейчас очень склоняют привиться,мягко скажем,я об этом знаю,при вакцинации это нигде не зафиксируется,кто будет отвечать?)
другие сделанные менее чем 30 дней назад прививки
хронические заболевания, эпилепсия, инсульт, аутоиммунные заболевания, астма, диабет и другое меньше 2-4 недель до ремиссии или выздоровления (решение принимается лечащим врачом) - то есть реально у человека с диабетом,например,бывает ремиссия или выздоровление? И правда решение о вакцинации принимает лечащий врач? Да весь этот абзац это ты сам себя подписываешь на игру в русскую рулетку)
тяжелые формы аллергических заболеваний.
То есть только я сама за себя отвечаю.Почему тогда я не могу решать готов мой организм к этому или нет,опираясь на известные мне противопоказания.
автор: Сормовичка(22.06.2021 в 12:59)
просто медики каждый день на это смотрят. сколько народу и с чем после прививки приезжает, в т.ч. и в морг. поэтому они сходят из этих соображений.и не прививается, т.к. большинство переболело. зато сидя на диване рассуждают легко некоторые, без мед.образования.
автор: NeТихая(22.06.2021 в 13:14)
Ох, сейчас начнётся, что практикующие медики - они не медики
автор: Lenock(21.06.2021 в 16:53)
А может еще не хотят вакцинироваться те, кто переболел? Ведь болели уже многие. Потому что реально не понятно, надо - не надо, когда надо. Бегать сдавать тест на антитела не будешь постоянно, вот народ и не идет. Двоюродному брату у меня отказали весной, хотя он болел прошлой осенью.
автор: Angelina(22.06.2021 в 00:04)
Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, ранее отказывали, чтобы в первую очередь обеспечить защитой тех, кто не встречался с вирусом. Перед прививкой не требуется анализ на АТ.
автор: Lenock(22.06.2021 в 10:28)
Мне это понятно, но многие ли люди так следят за всеми меняющимися рекомендациями. Вот у меня брату сказали, жди год и он пошел ждать. И скольким также сказали? Я написала одну из причин, как я вижу, почему люди не бегут толпами прививаться, потому что еще много было переболевших и гораздо больше, чем в статистике указано.
автор: Victoria(21.06.2021 в 20:04)
+ к Наташе, у меня также вопросы к тем, кто не хочет прививаться. Какие альтернативы? Вы думаете, что прививка принесёт больше вреда хроникам, чем если они же заболеют ковидом? Да вам быстрее всех нужно бежать за прививкой, дабы хоть немного защитить свой организм и не «влететь» потом, если вдруг словишь этот вирус. Прививка даёт меньше!!! побочки, чем сам ковид, неужели это не понимает народ? Или все уверены, что реально им не заболеть при такой ситуации как сейчас? Ковид уже всегда будет вокруг нас, через год и через три, пять... и вы уверены, что все это время во все сезоны можно не заболеть, соблюдая лишь дистанции, маски, антисептики?? Или как вы хотели себя защищать? Чем? Мне очень интересно. Или вы реально воспринимаете последствия ковида менее вредоносными, чем последствия от прививки??
Это не лето и осень пересидеть, авось пронесёт, вероятность словить этот вирус будет в мире теперь всегда
автор: Ангело4ек(21.06.2021 в 20:24)
Вика, очень хорошо рассуждать теоретически. Хроники бывают разные. Вторичный иммунодефицит в анамнезе, например. Плюс аутоиммунное, тромбоз и ещё куча всего. Бежать за прививкой быстрее всех? Ок. Если лично ты берёшь на себя ответственность за возможные последствия.
Прививка даёт меньше побочки? Где это написано? Плюс вероятность также тяжело заболеть остаётся.
И всё же. Где именно я написала, что я против вакцинации? Думать, рассуждать, взвешивать так воспринимается? Вас никто не ограничивает - верьте, колите на здоровье.
И наконец ещё раз. Даже без аргументации. Каждый имеет право решать. Это моё здоровье и последствия потом разгребать не тем, кто так яро категорично и порой агрессивно кричит, что должны. Не должны.
автор: Victoria(21.06.2021 в 20:56)
Оля, вышеперечисленные тобой хроника является весомой, чтобы, да, сделать сейчас мед.отвод на время наверно. Но не 70% народа у нас с таким анамнезом, это ведь верно.
Ну для себя какая в результате альтернатива?
Здорово очень резать все на корню и все отвергать, не предложив ничего. Значит все люди, которые против вакцинации, потенциально готовы подвергнуть себя заболеванию, не дав никаких гарантий, какой в итоге будет результат.
Только наше гос-во не надо винить, что вся планета столкнулась с новым вирусом и каждое гос-во пытается что-то сделать для своего народа. И у нас, в России, ещё далеко не худший вариант.
автор: Angelina(22.06.2021 в 00:17)
Альтернативы нет, поэтому те, кто может привиться должны это сделать, что бы не подвергать опасности незащищенные слои населения, а не надеятся, что это сделает кто-то другой.
автор: Ангело4ек(22.06.2021 в 08:15)
Вот! Те, кто может!
А ограничения для всех и медотвод не получить.
Это геноцид самый настоящий!
Хотя и те, кто может имеют право выбора по закону.
Стоит помнить, что мы видим лишь то, что нам позволяют видеть. Поэтому выбор делать сложно, доверять сложно...
автор: SAYU(21.06.2021 в 20:41)
Вик, прививка от ковида здесь и сейчас зарекомендовала себя не лучшим образом.
Например,во Владимире в в/ч, казалось бы, военные здоровые парни, после прививки 1 калека, парализовало правую сторону, у другого остановилось сердце.
Куча примеров Анафилактического шока с отеком.

Всегда будут 2 лагеря, те кто сделает, и те, кто пойдет в отказную.
Я не вижу смысла этой пропаганды, ну не хочет человек, зачем заставлять, ниже писала про "рамки".

автор: SAYU(21.06.2021 в 20:33)
Привет, немного понудничаю с точки зрения норм права.
Как я "раскладываю" в своей голове, все что сейчас происходит:
У нас есть Конституция основной закон на территории РФ, гарант наших прав и свобод, свободы ВЫБОРА.
Что делает государство, тот же мэр Москвы, издает указы и распоряжения, о принудительной вакцинации и ограничивая передвижения,противоречащие основному закону. Эти указы ниже по статусу, и зачастую противоречат высшим законам. С тем же успехом, я с Конституцией могу в туалет сходить как с филькиной грамотой. Как думайте, почему наш президент (гарант конституции) не издает указ с его подписью об какой-либо обязаловке, знает, что отвечать будет он, а спихнуть на своих подчиненных и посадить их же в тюрьму, -легко. Где его личный пример?!Никто не знает была ли на самом деле вакцинация Вовы или нет, просто было по факту изложено устно. С тем же успехом могу сказать, что отчитались по типу лапши, чтоб отстали с вопросом, а привился ли президент.
Есть ФЗ #323 о правовой охране жизни и здоровья граждан, где четко написано, что вакцинация, -дело добровольное. Но в то же время, в этом законе отражена норма права, где работодатель имеет право отстранить работника от работы, НЕ УВОЛИТЬ, а отстранить. И где же соблюдается наша право на самореализацию и работу.
Я к чему пишу в законодательных актах РФ много пробелов, также и в медицинских санпинах.
Сейчас наблюдается не явный, на законодательном уровне не зарегистрированный, но схожий по своим характеристикам тоталитарный режим правительства.
ВЫ ОБЯЗАНЫ, КРАЙНЕ необходимо, и т.д.

1,5 годовая вакцинация показала, что прививка не панацея. И побочки сильные, и здоровых людей превращает в инвалидов, если не в трупов.

До пандемии, ежегодно были всплески заболеваемости того же гриппа, пропаганда по СМИ была, но никто ничего не ограничивал, оставляя права выбора.

Никто не любит, когда их загоняют в рамки!

Пока кроме вакцин против болезней ничего не придумали, и,я, и все хотят, чтобы все это закончилось и побыстрее.
В любой сфере жизни деятельности нет гарантии, гарантий завтрашнего дня.Проснешься ты завтра или нет.
Сейчас ставка или здоровье, или жизнь. Рулетка.

У моего мужа есть любимое выражение, может оно грубое, никого не хочу им обидеть, но напишу:
... А что мы хотели, мы в жизнь вляпались.


автор: Habibi(21.06.2021 в 20:44)
Да блин, Ален)))
Ну год назад же блаблакали вот это все про Конституцию! Тему отмотай и прям найдёшь. Про ограничения свобод и так далее.
И ныли заодно, что нам нужно лекарство и вакцина. Я прям помню.
Ну и вот она вакцина, готовчик.
И что мы хотели? В то и вляпались.
автор: Angelina(22.06.2021 в 00:07)
Откуда такая статистика по превращению здоровых людей в инвалидов после вакцины? Вы откуда это все берёте?
автор: Habibi(21.06.2021 в 20:35)
Ещё вот, это конечно вообще не статистика, статистика так не делается, но у нас на форуме любят частенько и меньшие выборки приводить, поэтому скажу. У меня столько знакомых бабулек и дедулек привились. Уж наверное они не без хронических заболеваний то! Плюс наши родители - мой папа, мужа родители, свекор после операции по офтальмологии. Все не блещут прям идеальным здоровьем. И слава Богу все хорошо перенесли.
Я просто когда сама ехала на прививку, боялась (да да, я не трус, но я боюсь!), и вот о них думала...
автор: Victoria(21.06.2021 в 20:52)
У меня, Наташ, также много привитых бабушек и дедушек знакомых и с онкологией, и диабетом 2 степени, все норм, ттт..
И почему мы на форуме приводим только единичные случаи неудачного исхода прививки?
А если посмотреть всю статистику, это маленькие проценты всего лишь; и то, как писала Лена Sid, не факт, что от прививки.
автор: Habibi(21.06.2021 в 21:15)
Потому что после не значит вследствие). Вот и все. У меня в сториз сейчас висит на эту тему прикол: на третьи сутки после прививки от ковида у меня заболели ноги. А ничего, что на вторые сутки после этой прививки я приседала 3 подхода по 20 раз. Вот так вот умалчиваем этот маленький моментик и получаем новый симптом))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)