14.05.2024, (Вторник) 1:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
43 44 45
46
47 48 49
 … 
54
автор: Ангело4ек(06.07.2021 в 15:56)
lazur писал(a) 06.07.2021 в 15:24:
Потому что пока вы обсуждаете прививки вместо того, чтобы их реально делать, народ заболевает и умирает. В том числе из-за невозможности плановой госпитализации. В том числе некоторые привитые.
Что сказать, "обсуждайте" дальше! Чем вы дольше "обсуждаете", тем больше людей заболеет. И в том числе часть привитых. После чего можете с гордостью поставить себе плюс, ведь часть привитых заболеет.


Прошу прощения, отвечу тем же.
Поставьте уже себе жирный плюсище. Может быть даже медаль или орден. И успокойтесь. Сделали то, что считаете нужным - ОТЛИЧНО! Ни я, ни кто-то другой Вам ничего не должен.
автор: NeТихая(06.07.2021 в 15:40)
Вот меня ещё интересует, что за навязывание вакцинации при наличии АТ после болезни?
Любой вирусолог-иммунолог скажет, что АТ приобретённые естественным путём лучше, чем от прививки. Но!!! политики советуют обратно
автор: Habibi(06.07.2021 в 15:48)
Тань, выше Таня скинула пост учёного иммунолога. Не одно исследование уже проведено на этот счёт, а несколько. Мясников вот то же самое только что в прямом эфире говорил. Зачем нужна вакцинация после болезни и какой это даёт эффект.
автор: NeТихая(06.07.2021 в 16:04)
Мясников тот ещё политик
И да, может я совсем тупая , но АТ и есть АТ. Видимо все же важнее государству прививка, а не здоровье!
автор: Habibi(06.07.2021 в 21:49)
Тань, ну прочти пост то. Там объяснено правда хорошо. И не политиком.
Вакцинация после болезни даёт более разнообразный иммунитет чем просто вакцинация ранее не болевших. Более сильный.
автор: Сормовичка(06.07.2021 в 14:15)
девочка на работе привилась, прошла неделя,ковид. прививают спутником, в сертификате пишут ковивак. она общалась с кучей людей, но никаких изоляций. но при этом всех под дулом на прививку гонят. че за двойные стандарты?! прививаться можно, но на изоляцию нельзя - работушка!!! без вакцины нельзя, но без маски можно.
пы.сы: в понедельник ходили коллеги, 2 дня 39, рука ацки болит. я иду завтра. просто потому, что обещала дочери отпуск с ней провести, без прививки не пускают.
автор: HolySoul(06.07.2021 в 14:45)
Вы понимаете, что написали? Если через неделю после прививки ковид, значит, человек уже где-то заразился. Не от прививки он заболел.

Справедливости ради, девушка эта могла заразиться по дороге на прививку/обратно, непосредственно в поликлинике (или где она прививалась). Могла заразиться на следующий день, если куда-то ездила в от или была в общественных местах.
Ну тут профилактика только одна — быть осторожным, мыть руки, избегать большого скопления людей. Иммунитет вырабатывается не мгновенно.
автор: Сормовичка(06.07.2021 в 15:02)
при всем уважении к вам - а вы понимаете? здесь,ощущение,90% медиков,из них большинство вирусологов,которые топят за прививки и готовы убить тех,кто не согласен
автор: HolySoul(06.07.2021 в 15:15)
Отвечу за себя. Да, я понимаю. Потому что слушаю и читаю врачей иммунологов и инфекционистов, которые разбираются в теме и доносят свои знания до людей. Могу дать ссылки на страницы.
автор: Сормовичка(06.07.2021 в 15:51)
автор: HolySoul(06.07.2021 в 12:53)личное сообщение
Уже сотни, наверно даже тысячи раз было сказано-пересказано. Прививка НЕ гарантирует, что не заболеешь, но гарантирует, что не попадешь на ИВЛ. Этого аргумента не достаточно?

это вирусологи гарантируют? ))) провидцы. ни один врач не может гарантировать что-то со 100% гарантией.
и да, я иду. щас намерила 37.3. но все равно пойду - в отпуск надо. девочки, которые делали в понед в тц - им не измеряли темпу. тамошний врач (мед.сестра или кто-то еще) сказал, что сейчас лето, жара и если у вас темпа - то из-за жары, и ничего страшного, можно делать. в 28 поликл. прививалась девочка - там и темпу, и давление измеряли, и про болячки спросили. только там нет уже вакцины и хз когда будет. в сормовской заводской - 27.07 завоз. но вот в тц есть. только кто там колет и как- большой вопрос, и очереди там.. меня коробит отношение. что без анализов, без сбора анамнеза поголовно всем
автор: HolySoul(06.07.2021 в 16:02)
"В Коммунарке в реанимации 387 пациентов, 101 на ИВЛ, 3 - ЭКМО. Среди них нет вакцинированных. Уверен, что если бы все прислушивались к разъяснениям профессионалов, то количество тяжелых случаев резко уменьшилось", - написал Денис Проценко на своей странице в фейсбуке (https://www.facebook.com/profile.php?id=100006679967481)
автор: Примула(06.07.2021 в 17:19)
А Проценко разве не политик?) С недавних пор в первых рядах партийных списков одной известной партии.
автор: HolySoul(06.07.2021 в 19:14)
И что? Какое это вообще имеет отношение к тому, что он пишет в постах про статистику по больным?
автор: NeТихая(06.07.2021 в 19:25)
Ну если бы он был в оппозиционной партии, то бы не имело
автор: HolySoul(06.07.2021 в 22:25)
Какая разница, в какой партии человек? Что, единорос не может быть человеком?
Он не просто единорос, он работает на передовой, видит всех этих больных, которые поступают в больницу, видит цифры, выкладывает их в постах.
А у нас, получается, сначала кричат "Никакой информации, всё скрывают!"
Потом дадут информацию - кричат "Эту информацию дал единорос! Не верим!"
Врач не единорос даст информацию - кричат.. да нет, не кричат, просто игнорируют.
Нуу.. тут хотите этого или нет, но со стороны складывается впечатление, что тот, кто хочет - ищет способы, а кто не хочет - ищет причины.
автор: NeТихая(06.07.2021 в 22:30)
Большая разница , очень большая! Это называется лоббирование интересов.
Врач должен быть не зависим в своих убеждениях
автор: HolySoul(06.07.2021 в 22:38)


Вот это я и называю мракобесием, уж прости. Но если его независимое решение совпадает с интересами, что же теперь, встать в позу и не прививаться?
автор: NeТихая(06.07.2021 в 23:01)
Мракобесие это верить партии , которая опрокинула страну не раз. Пока он говорит, то что надо- он работает. Это как в бизнесе покрупнее- хочешь гос контракт? Ты должен быть в партии, должен пиарить ее, но при этом 30/40% от суммы отдай откатом . Не хочешь- минимум внесут фирму в реестр недобросовестных поставщиков , а и статью нарисуют.

Не должны представители таких профессий быть под властью

Власть сама своим поведением вызывает недоверие, но от эх пропартийцев идёт пропаганда . Насильственная пропаганда!
автор: Ангело4ек(06.07.2021 в 22:45)
Тань, тебя это удивляет? Люди ничему уже не верят, не удивляются.. И это всё не просто так. Когда врут постоянно, везде. Логично же.
Про врачей "из высшего общества" ещё пару слов. Вроде даже уже по всем каналам и радио, за ручку с Собяниным везде расчудесный Тяжельников Андрей Александрович. Так сладко поёт и трудится на благо Отечества.. Даже орден дали давеча. Так вот это ещё и главный врач взрослой поликлиники нашего района. А в поликлинике у нас ж*па. Нет, Ж*ПА. Невозможно никуда записаться, врачи бегут, так как "звезда экрана" в качестве руководителя жестокий тиран, на пациентов ему плевать. Это я к тому, что официальные данные супер и чуть ли не лучшая поликлиника Москвы, и на словах всё отлично, а в реальности.... Мне на партии фиолетово, но можно ли кому-то из этих главных верить на 100%? Это не простые главные врачи и говорить они будут только то, что можно и нужно.
автор: NeТихая(06.07.2021 в 16:19)
Таня, ну вот эти иммунологи не отвечают же за прививку. Ты же сама подписывала согласие, что берёшь ответственность за себя.


Если они так уверены в безопасности- то почему ответственна я?!??
автор: Habibi(06.07.2021 в 16:32)
Тань, ну я выше выкладывала бумагу, которую я подписывала. Такую же я постоянно подписываю, когда прививаю детей от всего. Когда себе делаю другие вакцины.
Нет там никакого перекладывания ответственности.
автор: lazur(06.07.2021 в 15:19)
что вам еще сказать, "естественный отбор" поможет расставить все по местам
автор: Victoria(06.07.2021 в 19:19)
Очень корректная фраза; я долго думала, как бы этот смысл донести
автор: Habibi(06.07.2021 в 15:22)
При всем уважении в Вам, но почему люди, которые за - они обязательно "агрессивны", "топят" и тд?
Я вот могу сказать наоборот, например, что агрессивны те, кто против... И примеры даже могу привести.
А конкретно в этой теме, я уже говорила, по моему просто каждый свою точку зрения высказывает. Вы - почему против. Я - почему за. Это конструктив, разве нет? Разве не за этим люди идут в принципе на форум? Чтобы высказаться самим и прочитать позицию другого?
автор: Ангело4ек(06.07.2021 в 16:05)
Наташ, потому что никто не считает вас безумными, не осуждает, не призывает, не навязывет. Лично я твой, Тани, Лены и др. уважаю выбор. Мне интересны аргументы, ссылки и так далее. Но мне при этом вот "зачатки ума" следует проявить и виновата я во всех грехах и так далее. Это уже не позиция.
автор: HolySoul(06.07.2021 в 16:22)
Оль, не понимаю, почему ты приняла "зачатки ума" так остро и на свой счет. Я же когда писала, вообще не тебя имела ввиду. Причем, я там же написала, что считаю глупостью.
автор: Ангело4ек(06.07.2021 в 16:32)
Тань, не на свой счёт. Касательно тех, кто не сделал - против или пока не решился.
автор: Habibi(06.07.2021 в 16:25)
Очень даже осуждают, Оль. Ещё как! И в личку пишут гадости, и так далее. Знаешь, это очень давит морально... Потому что насколько бы я ни была уверена в своём выборе, насколько бы очевиден он не был для меня, но в силу своей впечатлительности вот эти охи-ахи которые кругом льются со всех сторон в интернете, не могу мимо себя пропустить (это моя проблема, да). Но когда ещё и в личку пишут гадости, да и не в личку тут на форуме было, даже от кого не ожидала, это уж тоже как-то выбивает просто из колеи.
И так не только у меня. Знаю людей, которые вообще не говорят о своём выборе вакцинации. Именно вот, чтоб на них не выливали этот ушат негатива потом! А есть и не такие неженки, как я, которые в открытую пишут у себя на страницах о вакцинации и получают этот ушат, но они просто попроще реагируют, не как я, абстрагироваться умеют.
И получается прям какой-то диссонанс. С одной стороны хочется вроде и поделиться своим положительным то опытом, иначе, ну откуда же возьмётся противовес вот этим вот всем страшилкам, которые со всех сторон льются, а с другой стороны боишься нарваться на агрессию!
Да что я про нас молодых говорю, у меня даже папа взрослый человек, когда привился, говорит ему несколько знакомых в вайбер стали рассылать этот разный спам в виде круглых столов псевдо учёных, и так далее. У подружки моей мама в Шахунье вообще тайно! ходила на прививку! Чтоб никто из знакомых не узнал, чтобы вот её не хейтили за это!
В общем, как я уже и говорила, агрессивны совершенно не только те, кто за. У нас вообще все общество очень агрессивное стало((((. Надоело это все так(((.
автор: Ангело4ек(06.07.2021 в 16:36)
Ого.. Наташ, ну я не знала. Вижу обратное. Проскакивает бывает от антипри иногда что-то где-то истерическое, но я на такое даже внимания не обращаю.
автор: Ангело4ек(06.07.2021 в 15:48)
Сормовичка писал(a) 06.07.2021 в 15:02:
при всем уважении к вам - а вы понимаете? здесь,ощущение,90% медиков,из них большинство вирусологов,которые топят за прививки и готовы убить тех,кто не согласен

+++
автор: Habibi(06.07.2021 в 14:44)
1. Иммунитет от прививки за неделю не формируется. После прививки нужно так же соблюдать меры предосторожности.
2. По поводу изоляций и ношения масок у нас с самого начала бардак, это не новость вообще.
3. Температура и боль в месте инъекции - это нормальная реакция иммунной системы на вакцинацию. У меня было 38,6 на первую, у моего папы 38 на вторую, у мужа, свекрови, свекра и четверых моих друзей не было реакции вообще. И все это норма.
автор: Lenock(06.07.2021 в 15:10)
Мне кажется сейчас подхватить ковид в очереди на прививку проще, чем где бы то ни было. Посмотрела записи в поликлиниках в моем районе уже нет. Значит все пойдут без записи, потому что всех приперли, кому на работу, кому в отпуск. Папа был в поликлинике недавно по другому вопросу, говорит народу тьма, убегал оттуда сверкая пятками. Опять как-то все неорганизовано.
автор: HolySoul(06.07.2021 в 15:26)
Возможно.
Но виноваты в этом все. И те, кто создал такие условия для отдыха. И те, кто терпел до последнего с прививкой. И те, кто не носит маски.
автор: Примула(06.07.2021 в 15:51)
Многие из тех, кто сейчас вынужден толпиться в опасных очередях, не собирались делать прививку. Не думаю, что люди виноваты в том, что новые требования работодателей отправили их туда, где они сейчас и сами не очень бы хотели быть. Не отдыхом единым...
автор: HolySoul(06.07.2021 в 15:54)
Я писала выше, что не одобряю такой принудиловки по месту работы. Но в то же время понимаю, что работодатели тоже заложники ситуации.
автор: Mama Jane(06.07.2021 в 15:45)
Девочки, для тех, кто думает привиться спутником v и не решил пока, где именно. В ТЦ "жар-птица", 2 этаж, направо от фудкорта (там администрация расположена и туалеты). Ампула вскрывается на 2-х человек. Приходите раньше 14 часов (пункт работает с 11 до 15). Очередей нет, но вакцина быстро заканчивается. После нас с мужем в 13.40 осталась только одна ампула и сразу ее сделали двум девушкам. Остальные желающие ушли. Вторая прививка через 21 день - в 30 поликлинике, дают талончик в вакцинальный кабинет, в порядке живой очереди. С собой нужен только СНИЛС и полис ОМС, оставляешь контактные данные в анкете. 5 минут заполняешь анкету, вакцинируешься и свободен.
автор: NeТихая(06.07.2021 в 16:02)
Ну хорошо, решили привиться коллективом- заставляют же . Вызвать на предприятие вариант , но: 1. Если приедут- обследование минимально, у нас охранник на кпп температуру и так мерит. 2. Не едут!
автор: Habibi(06.07.2021 в 16:08)
Да, бардака очень много у нас везде(
У нас на работе нормально делают. Мне наоборот понравилось тем, что в поликлинику не ходить и в тц, не толпиться там в очередях.
Перед приёмом врача анкета об анамнезе. Потом осмотр врача, включающий измерение температуры, давления, опрос по состоянию здоровья, рекомендации по возможным реакциям на прививку. После вакцинация. Все чётко, мне понравилось.
автор: NeТихая(06.07.2021 в 16:18)
Ну у вас корпорация - вам в первых рядах завезли и обследовали.
А я вот организовать прививки желающим не могу- потому как не дозвонишься ни до кого.

автор: Habibi(06.07.2021 в 16:30)
Да не, не в первых! У нас вот только только стали выезжать на работу делать, в июне месяце. А до этого водили по спискам в 38 поликлинику с марта. Муж у меня в поликлинике делал.
автор: Victoria(06.07.2021 в 19:28)
Антипрививочники Индию наверно хотят в России; вот там им было бы супер! Прививок не было, никто ни на кого не давил, каждый сам ответственнен за себя...
автор: NeТихая(06.07.2021 в 19:27)
Сингапур вон отказался от активной прививочной кампании. Ну думаю , что уровень интеллекта там низкий
автор: Форель(06.07.2021 в 19:37)
Нет. Сингапур как раз усиленными темпами развивает прививочную кампанию, чтобы к концу лета ее завершить полностью и отменить ВСЕ ограничения. Они приняли решение превратит ковид в эндемическую норму, наравне с гриппом. Вакцинация и ревакцинация для этого как раз им нужна. Там уже привито около 40% населения.
Пожалуйста, проверяйте источники информации.
автор: HolySoul(06.07.2021 в 22:17)
Не отказались!

В чем суть плана?
Министры правительства Сингапура, ответственные за борьбу с эпидемией, на этой неделе сообщили, что в скором времени будет готова «дорожная карта» перехода острова с населением в 5,7 миллионов человек к «новой нормальности». В общих чертах ее контуры уже ясны. Переход должны обеспечить масштабная вакцинация, ежедневное экспресс-тестирование большой доли населения и всех прибывающих на остров, а также тотальное отслеживание людей, контактировавших с заразившимися и тех, кто контактировал с этими контактировавшими.

Из статьи https://meduza.io/feature/2021/06/27/singapur-razrabotal-plan-prevrascheniya-koronavirusa-v-obychnyy-gripp-vot-kak-etogo-budut-dobivatsya

И еще, по поводу Сингапура. Там такая политика, что ни у кого не спросят мнения, будет он прививаться или нет. Привьют принудительно и всё.
автор: Фиона(06.07.2021 в 23:07)
Таня, в точку! Нам до дисциплины Сингапура - как до Китая пешком!
автор: Ангело4ек(06.07.2021 в 20:27)
Victoria писал(a) 06.07.2021 в 19:28:
Антипрививочники Индию наверно хотят в России; вот там им было бы супер! Прививок не было, никто ни на кого не давил, каждый сам ответственнен за себя...

У нас тут есть анти?
автор: NeТихая(06.07.2021 в 20:40)
Кому то видимо так кажется
автор: Victoria(06.07.2021 в 20:54)
Через одного
автор: Ангело4ек(06.07.2021 в 22:07)
Victoria писал(a) 06.07.2021 в 20:54:
Через одного

Я про форум. Конкретно про эту тему.
автор: tessy(06.07.2021 в 19:33)
кто прав, а кто нет рассудит время. для человечества лучше, чтобы были и привитые, и непривитые. хоть одни выживут.
опять же разнообразие полезно для эволюции.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)