28.03.2024, (Четверг) 16:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
54
автор: KatyaZueva(20.11.2020 в 11:43)
Нигде. Никто ничего не знает. Полная не разбериха
автор: Зайка@(20.11.2020 в 12:35)
Кать, да, мне в двух поликлиниках сказали по-разному. Во взрослой сказали, что если даже муж переболел, то он все равно уйдет на карантин, если у детей будет +.
Час назад позвонили из дет.поликлинике, у Захара + результат, я спросила про мужа, они мне сказали, что он после своего - теста идет на работу и на карантине остаются только дети. Если у остальных детей сейчас придут - результаты, то они будут на карантине плюс 14 дней от - результата Захара.
Я так прикинула, сидеть нам еще до середины декабря. У меня карантин тоже закончится с приходом моего - результата.
автор: Зоська(26.11.2020 в 14:56)
У мужа родители заболели. Сначала свёкр, переболел,дождался отрицательного результата,и сразу его выписали на работу) у свекрови через пару дней пришел результат положительный,она заболела когда свёкр уже выздоровел практически,так вот ему сказали идти на работу,никакого карантина ему не надо,вы уже переболели. Сейчас свекровь сидит с коронавирусом дома,а он ходит из дома на работу,так как он даже не в группе риска по возрасту
автор: FrosA(26.11.2020 в 18:17)
Ничего не поняла, а зачем ему карантин, если он реально уже переболел
автор: Зоська(26.11.2020 в 18:56)
Ну это к сообщению выше
"квартира инфицирована, муж на себе может принести это в подъезд, в общ.транспорт, в магазин и на работу" вот и написала как сейчас. Я тоже не понимаю этого,так можно пол жизни на карантине сидеть
автор: Примула(27.11.2020 в 07:43)
Зоя, я как раз и говорю, что не знаю, как сейчас, но в мае вот так перестраховывались. Может не везде и не все. Тем не менее такие случаи, когда ждали выздоровления всех в очаге (в семье), были. А уж правильно это или неправильно... Многое из того, что было весной, сейчас уже не считается)
автор: Зоська(27.11.2020 в 10:46)
Вот я и рассказываю как сейчас! абсолютно всем наплевать сейчас)
автор: леночкагреночка(20.11.2020 в 20:55)
Девочки,запуталась ,может эта ситуация и обсуждалась,но как будет если у нас сначала заболел ребёнок,1 день проболел с температурой в пятницу не ходил уже в школу.и потом он неделю сидел дома,и на следующей неделе в четверг и пятницу пошёл в школу, но пока он был дома заболела от него я. Я пролежала с температурой 2 дня, и потом все нормально. Я начала болеть во вторник и вот сегодня ближе к вечеру я поняла что у меня пропало обоняние. Для всякого ходила сдавать сегодня тест,но думаю что будет положительный. Вопрос вот в чем. Вот эти 2 дня,которые ребёнок ходил в школу,из за нас не посадят весь класс на карантин,и.к.я заболела ковид( пока ещё не подтверждённый)?
автор: Зайка@(20.11.2020 в 21:42)
Если у ребенка не был подтвержден,думаю,что нет. Потому что,иначе сейчас ваш бы ребенок сидел на карантине ещё. А так,если у вас будет+,тогда вы все садитесь на карантин
Пока у вас не подтверждён,все могут передвигаться спокойно,но тут уж,как здесь любят говорить,у вас должна быть гражданская ответственность и вы могли бы не водить ребенка в школу дабы не заразить других людей,тем более платный тест делается быстро
автор: леночкагреночка(20.11.2020 в 22:09)
Я вообще не подумала что это может быть оно,потому что я накануне как у меня подняться температуре,я ела мёд,и у меня выступила очень сильно аллергия на лице . Так н было у моего сына в 2,5 года, он так же с сильными высыпаниями и температурой лежал в инфеционке. У меня сомнения появились когда пропало обоняние,но это проявилось уже сегодня ,когда ребёнок уже был в школе
автор: Зайка@(20.11.2020 в 22:22)
Понятно. Мы, конечно сразу изолировались,как только у мужа поднялась температура.
В любом случае,я думаю,что класс не отправят на карантин
автор: Tanusha(21.11.2020 в 22:32)
У нас отправили при подобном случае на дистанционку
автор: Mashenka(21.11.2020 в 22:03)
Девочки, подскажите пожалуйста,у меня все началось с больного горла, в носу отек сильный. Потом сухой кашель. У мужа все тоже самое, кашля не было, только спустя неделю температура вдруг стала 37.8.самочувствие нормальное, только нос не дышит. Вкусы не теряли. Вопрос, с такими симптомами возьмут тест, если вызвать врача? И вообще, как люди сдают платно тест, если с симптомами клиники не принимают?
Или все таки, при короне обязательно вкус и запах должен пропасть и У нас просто ОРВИ?
автор: Habibi(21.11.2020 в 22:05)
Могут и не взять. Сейчас вообще как-то неохотно берут, даже бывает, что с явными симптомами тест не назначают, если человек "не в группе риска"...
Платно, я так понимаю, если на дом вызвать, то приедут.
автор: Зайка@(21.11.2020 в 22:35)
Муж ездил платно в Садко, просто не сказал что есть признаки ОРВИ, да и они понимают, что к ним мало кто без признаков приходит, так уж, для порядка говорят что не принимают.
Мама заболела в понедельникк, во вторник позвонила врачу в амбулаторию для открытия бл, сказала специально про нас, что мы все +, даже дети, но врач ее спросила, а вот оно маме надо, сдавать анализ и естественно ничего не стали брать. Платно тоже не примут, тк температура, так и болеет, вчера пропало обоняние, но папа ходит на работу, официально у мамы ОРВИ, но думаю, что в понедельник назначат мазок, а папа так и будет разносить еще дней 10....вот такие реалии
автор: vesnyshk@(21.11.2020 в 22:46)
Платно с температурой могут взять анализ, я нашла только в Персоне - но нужно вызвать терапевта и тогда он возьмёт анализ (4300 - это терапевт + анализ). Я так папе вызывала, т.к. больше 10 дней держалась температура 38 и им поликлинике мы так и не дождались, чтобы за анализом пришли.
Дорого, но другого варианта у нас не было.
автор: Зайка@(22.11.2020 в 09:05)
Еще клиника инномед, у них ценник погуманнее, мне кажется
автор: vesnyshk@(22.11.2020 в 13:31)
Спасибо, буду иметь ввиду.
Но у нас не было времени выбирать и ждать, в Персоне на следующий день врач приехал, и через день результат готов был.
А в Садко ещё сказали, что если температура до 37,4 включительно, то они могут прийти, но запись плотная очень там была.
автор: Habibi(22.11.2020 в 07:48)
Зайка@ писал(a) 21.11.2020 в 22:35:
да и они понимают, что к ним мало кто без признаков приходит, так уж, для порядка говорят что не принимают.

Почему мало кто? Люди сдают анализы для работы, для командировок, для плановых госпитализаций, для лагерей и санаториев, беременные перед родами... Сейчас много где требуют этот анализ и здоровые люди его сдают.
Я бы не смогла наверное пойти в клинику, заведомо зная, что скорее всего я являюсь источником инфекции для людей.
автор: Зайка@(22.11.2020 в 08:48)
А как бы ты поступила, заведомо зная, что у тебя скорее всего ковид, но у тебя нет больничного, а врач принимает по талонам, за которым люди стоят в очереди с 5 утра? И, кстати, тоже не здоровые. Пошла бы к 5 утра стоять в очереди и в 7:05 услышать, что талонов нет?)))
Мы вот смогли поехать и сдать, и нам совершенно не стыдно за это. Если, Наташ, для тебя нормально сидеть и ждать, пока к тебе придут, то я привыкла действовать. Вот мама тоже сидит и ждет, где у нее бомбанет в итоге, уже 5 дней лежит и терпит боль, тоже ждет прихода врача в понедельник,я не понимаю этого. Если ты болеешь, тебе плохо, чего ждать-то,пока совсем загнешься? Когда я звонила в скорую, мне там сказали, что у них приказ, в больницу везти только с температурой 39 и выше и низкой сатурацией, все, в остальных случаях жди врача.
Я больше всего переживаю за бабушку, и если она не дай бог заболеет, я не буду ждать врача, я буду действовать, даже если в меня будут тыкать пальцем и говорить, что мы разносим инфекцию. Для меня ее жизнь важнее мнения людей и если я буду ждать врача и не дождусь, то потом всю жизнь буду себя винить, что ничего не сделала и даже не попыталась. К сожалению, у нас такая медицина, либо ты сам все берешь в свои руки и действуешь, либо у тебя есть возможность сыграть в ящик. Я для себя выбираю первый сценарий.
автор: Habibi(22.11.2020 в 09:46)
Я ни в кого пальцем не тыкаю, Ксюш. Я даже написала, что наверное бы не пошла. Наверное, потому что всякое бывает да, мы не в идеальном мире живём.
В поликлинику бы точно не пошла, я знаю, что там сейчас происходит(((. Думаю, ждала бы врача на дом,да, или вызвала бы платного на дом. Повторюсь, наверное!
Я вообще написала тот комментарий не для того, чтобы тебя зацепить, что вы ходили. А прокомментировала конкретное высказывание, что все только с симптомами ходят анализы сдавать. Нет не только.
И да, я понимаю прекрасно, при этом, что вот в таких условиях мы сейчас оказались, каждый сам за себя, никто в этом не виноват.(
автор: Зайка@(22.11.2020 в 10:16)
А у вас на Бору платно выезжают врачи? У нас в кстово даже платно не выезжают просто на анализы, не говоря уже о ковиде. Мы пытались платно найти врача или лабораторию, но не нашли, возможно я плохо искала, а когда уже муж сам съездил и сдал тест, через несколько дней я наткнулась на клинику, которая ездит и в область, но было уже поздно.
В больницу да, лучше не ходить, врач к нам пришла через 5 дней и то, после того, как я сама сходила туда и сказала, что У него +, потом, когда на 5 день У меня голова не проходила совсем, я опять вызвала врача, мне позвонили и назначили ибуклин.
автор: Habibi(22.11.2020 в 10:26)
Если честно, не знаю. Не выясняла это ещё.
На Бору то выезжают, а у нас здесь в районе с этим сложнее. Мы же в селе живём, не в городе Бор.
Я только насчёт педиатра узнавала давно ещё, на всякий случай. Из Класса можно вызвать к нам, но плюс 2000 сверху мне сказали. Мы пока не пользовались этим.
У меня у детей до сих пор не готовы анализы, которые мы в поликлинике сдавали. А когда они будут готовы, я даже не представляю, как туда идти за справкой, чтобы выписать их с карантина(((. У нас больница общая, детский кабинет рядом с кабинетом терапевта, где толпа сидит. И регистратура общая, около которой вечная очередь. Не представляю даже, как я, беременная, буду там стоять в этих очередях по часу!(((
автор: tessy(23.11.2020 в 13:46)
Ксюш, а как у вас ковид-лекарства и гв сочетались? или вы не кормитесь?
на всякий интересуюсь, так много болеют...
автор: Зайка@(23.11.2020 в 15:05)
Лен, ну я болела так себе, лечила симптомы, в нос был отривин и тизин, пила осильтамивир (это наш тамифлю) и все, боль головную снимала парацетамолом, нурофеном, но они мне не помогали вообще. Антибиотики нам назначали, потому что положено, но мы не пили.
У меня, кстати, повторный тест тоже +, завтра опять придут.
Сегодня звонили из дет.поликлиники, у всех детей + результаты, очень удивились они этому, говорят, мало к о целой семьей болеет, обычно из семьи 1-2 чел, а у нас прям очаг
автор: Екатерина-Кадрия(23.11.2020 в 15:17)
У нас тоже всей семьей болели, причём несколько семей сразу, очаг от нашей семьи пошёл, свекры сейчас болеют, тоже всей семьей, плюс сестра свекра, она у них часто бывает. Болезнь протекает вообще у всех легко, все от иммунитета зависит. Ксюша, а через сколько дней второй тест у тебя брали, что плюс показал? И как у вас малышка?
автор: Зайка@(23.11.2020 в 16:46)
Я немного обманулась, это первый результат, повторного еще нет, муж принес бумажку, а я на дату не посмотрела и всех обманула, повторного результата нет еще. Брали у меня через 10 дней от первого.
Аниска нормально, у нее 2 дня была температура 38,5 несбиваемая и на этом все. При чем тест брали получается ровно через неделю у нее после температуры и я честно удивилась результатам, не думала, что покажет
автор: tessy(23.11.2020 в 22:22)
поняла, Ксюш. спасибо за ответ
а как поняли, что не орви обычный?
мы вот тут с детьми тоже болели в конце окт-нач ноября, кто его знает чем...
вызывала врача себе, ибо так плохо мне не было ни при каком орви, врач сказал не оно, показаний к тесту нет. ну ок. маленький тоже 3 дня с температурой 38,8.
запахи вроде не пропадали. вернее пропадали на неск часов
автор: Зайка@(28.11.2020 в 22:31)
Лен,не видела твой вопрос,извини.
Заболел муж и к понедельнику ему стало,в принципе, нормально и можно было идти на работу,но тк он потерял обоняние,решили сдать ему тест. А во вторник Аниска начала температурить,кроме температуры ничего не беспокоило,ну если только заложенность носа небольшая,но без соплей и очень горячее тело при температуре 38,5. К вечеру вторника пришел положительный мазок мужа,а в среду обоняние начала я терять,тоже сделала тест,так же пришел положительный результат, детям брали уже мазки,как контактным.
автор: ЙОЖкин Кот(23.11.2020 в 22:41)
Для статистики, в Гемотесте в Дзержинске(Петрищева 18), даже темп не меряли. сдавали с мамой в субботу утром.У нее накануне была темпе небольшая.я была уверена что термометр не покажет ничего,тк они гораздо меньше ртутных все показывают. НО ооочень удивилась тому что не измеряли темп даже. Кроме того, подруга говорила у нас в платные клиники очередь часа на два. Никого в 7 утра не было. мы сдали обычный анализ(не ускоренный), рез должен был быть в среду, пришел сегодня, то есть в течении суток.(слава Богу отрицательный, но у нее и симптомы не ковидные были, это мы с перепугу сдавали)
А вот с вызовами врачей на дом просто "песня"... Я отстояла очередь час чтоб услышать-врач придет только завтра(то есть в 9 утра в субботу на субботу УЖЕ вызовы не принимались). К пациенту с непонятной острой болью. Так и поехали в БСМП,чтоб там еще 4 часа прождать...
автор: леночкагреночка(24.11.2020 в 12:58)
У меня по тесту( платный и из поликлиники) все отрицательные,но симптоматике явные признаки,я неделю не могу вылечиться( кашель,отсутствие обоняния ,горло спустя неделю заболело(, слабость.
А через какое время можно сдать на антитела,чтобы картину понять,есть они или нет?
Просто как брали тест из поликлиники,это смех, ватной палочкой для ушей по краешку языка поводили и нос чуть чуть,ни о какой носоглотке речи не шло.
А платный взяли только из горла,в носу ничего не брали .
автор: Mama Jane(24.11.2020 в 14:30)
У меня антитела к SARS nCOV2 брали в больнице на 12 день. Показало, IgM чуть меньше 16 и IgG чуть больше 16 единиц. 2 ПЦР анализа - фельдшерской службы ПОМЦ и больничный не были положительными. Это при двусторонней мультисегментарной пневмонии вирусного генеза и поражении лёгочной паренхимы 30% (по КТ, делала в "Томограде", платно, на 10 день). Первый анализ ПЦР, кстати, был взят на 8 день, второй - на 10 день, брали хорошо, тщательно, глубоко.
автор: Фиона(25.11.2020 в 00:17)
А единицы измерения ig g и ig m какие? Или референсные значения хотя бы.
автор: Mama Jane(25.11.2020 в 09:26)
На сайтах клиник, где можно сдать этот тест, обычно написано. Поскольку я консультировалась с лечившим меня терапевтом ковид-госпиталя, то в моем случае должны быть >1 (положительный результат). Врачей госпиталя в Семашко ежемесячно проверяют на наличие антител и они сдают в той же лаборатории и у моего врача были показатели летом после перенесенного ковида 10 единиц, сейчас уже 16, речь идёт о Ig G, конечно, о показателе долгосрочного иммунитета. Вот тест-система с похожими референсными значениями (есть и другие, на сайте мосгорздрава, например, другие референсные значения). Поэтому надо уточнять в лаборатории и у своего лечащего терапевта, про референсные значения. Вот, например, данные с Московского сайта клиники kdl я встречала такие подробности и на сайтах других клиник, не только московских. Референсные значения при положительном результате >1, заключение выдаётся в виде цифры (коэффициента позитивности).
"Как интерпретиповать результат исследования?
Если Ig M (+) обнаружены, IgG (-)не обнаружены:

Может быть признаком острой инфекции, особенно при наличии признаков заболевания.
Возможен ложноположительный результат (при хронических заболеваниях)
Поэтому целесообразно провести исследование мазка из зева методом ПЦР. Если результат ПЦР отрицательный или нет признаков болезни, повторить тест на антитела через 2-3 недели.

Если IgM (+) обнаружены, IgG (+) обнаружены:

Возможна текущая инфекция, начало выздоровления или недавно перенесенное заболевание
Если IgM (-) не обнаружены, IgG (+) обнаружены:

Свидетельствует о перенесенном ранее COVID-19
Если IgM (-) не обнаружены, IgG (-) не обнаружены:

Пациент еще не встречался с вирусом

Антитела IgA к коронавирусу SARS-CoV-2.

Тест выполняется методом ИФА на анализаторе, производитель Евроиммун, Германия. Результат выдается в виде цифрового значения (коэффициент позитивности = КП).

IgA – показатели ранней инфекции, являются более точными в отличие от IgM, поскольку более специфичны.

Как правильно прочитать результат?
Положительный результат – более 1,1. Говорит об обнаружении IgA и может означать:

Текущую инфекцию сейчас ( в частности, бессимптомное течение)
Если одновременно определяются IgG, то это период выздоровления или недавно перенесенная инфекция
Пограничный результат – в интервале 0,8 – 1,1. Требует повторного исследования через 2 недели, поскольку может означать:

Начальный период инфекции, когда не успели сформироваться антитела в достаточном количестве. Как правило, в таком случае есть признаки болезни и требуется подтверждение методом ПЦР (мазок из зева). Тогда через 2 недели будет отмечаться нарастание IgA.
Отрицательный результат –менее 0,8. Означает отсутствие антител IgA, что возможно, если:

Пациент не встречался с коронавирусом SARS-CoV-2
Самое начало болезни, когда ещё нет иммунного ответа. При наличии проявлений правильно исследовать мазок из зева на ПЦР.
Антитела IgG к коронавирусу SARS-CoV-2.

Исследование выполняется на анализаторе методом ИФА, производитель Евроиммун, Германия. Результат в виде цифрового значения (коэффициент позитивности = КП).

Расшифровка результатов:
Положительный результат –более 1,1. IgG выявлены, а это может быть в следующих случаях:

Сформирован иммунитет после давно перенесенной инфекции. Тогда антитела IgM и IgA отсутствуют
Текущая инфекция в стадии выздоровления или недавно перенесенная – если определяются одновременно IgA и/или IgM
Пограничный результат –в интервале 0,8 – 1,1.

Возможно, IgG ещё немного, что требует повторить исследование через 2 недели и возможно, когда:

Инфекция протекает менее 5-6 недель. Тогда есть признаки болезни, может быть положительный ПЦР и антитела IgM, IgA. Антитела IgG при повторном исследовании в таком случае возрастут.
Неспецифическая реакция иммунной системы (очень редко). Тогда повторно тест будет отрицательный.
Отрицательный результат –менее 0,8.

IgG не обнаружены, что может быть, если:

Не было встречи с SARS-CoV-2 (тогда нет IgA, IgM)
Острая инфекция. При наличии проявлений следует проверить IgA, IgM и мазок на ПЦР.
Обнаружение антител IgG к коронавирусу SARS-CoV-2.

Выполняется методом ИФА, методика автоматизированная, тест-системы российского производства. Заключение в виде цифры (коэффициент позитивности)

Референсные значения:

менее 0,9 – отрицательный результат
0,9 – 1,0 – пограничный результат
более 1,0 – положительный результат
Выявление антител класса IgG говорит о наличии иммунного ответа на встречу с инфекцией в прошлом и является признаком перенесенного заболевания

Нужна ли специальная подготовка для определения антител к коронавирусу?
Подготовка не нужна. Для исследования сдаётся венозная кровь утром натощак или днём в часы работы медицинских офисов через 3 часа после еды. Чистую воду без газа пить можно."
А здесь статья российской газеты - интервью врача о расшифровке этого анализа https://rg.ru/2020/10/29/reg-ufo/vrach-obiasnil-kak-rasshifrovat-svoi-analizy-na-antitela-k-covid-19.html
автор: Фиона(25.11.2020 в 20:52)
Спасибо! У меня просто по ig g коэффициент позитивности небольшой. При положительном значении больше 1.4. Может ещё из-за того, что только переболела и будет чуть выше...
автор: Mama Jane(26.11.2020 в 10:06)
Может быть, так и должно быть и он будет больше? Мне обещали). Лечившая меня врач привела пример своей дочери-терапевта госпиталя, которая тоже меня там лечила. После перенесенного летом ковида у нее был коэффициент позитивности 0! Видимо, лёгкая или безсимптомная форма была, а сейчас увеличился до 10 единиц. Но они обе работают в красной зоне, возможно, иммунитет у них обеих усиливается поэтому ещё.
Хотя, есть мнение среди специалистов, что у обычных людей, не работающих "там" снижается, наоборот, в течение 5 месяцев. Но при следующей встрече с этой дрянью Ig G воспрянет и "вспомнит все" меньше, чем за 21 день болезни, т.е. заболевание протечет легче. Это все в теории. Но прививку от этой заразы мне, как переболевшей, врачи сказали не делать, я специально поинтересовалась, поскольку "это" переживать больше совершенно не хочется повторно.
автор: Фиона(26.11.2020 в 15:57)
Спасибо за ответы) пересдам ещё попозже) прививка у меня тоже вызывает вопросы теперь. Я переболела не так тяжело, но вспоминаю до сих пор с ужасом.
автор: Habibi(27.11.2020 в 07:54)
Иммунитет от прививки и иммунитет от естественной болезни это разные вещи. Там разные механизмы иммунного ответа задействуются. Не стоит эту аналогию проводить, по поводу эффективности вакцины сейчас ещё рано говорить, стоит дождаться результатов третьего этапа клинических исследований.
А ещё, по поводу антител Igg, за иммунитет к инфекции отвечают далеко не только они. Есть ещё иммунные клетки памяти, t лимфоциты. И даже при низких показателях Igg иммунитет может быть очень хорошим. Анализ на t клетки уже тоже делают в Москве, но он очень дорогой.
автор: Фиона(27.11.2020 в 14:29)
Наташ, не факт что до нас этот чудо-анализ дойдет)
автор: Habibi(27.11.2020 в 16:02)
Да, не факт, это точно.
Но я это имела ввиду к тому, что не всегда низкие Igg говорят об отсутствии иммунитета. Они могут быть низкими, но при встрече с возбудителем подскочить и дать хороший иммунный ответ.
автор: Фиона(27.11.2020 в 14:36)
Хотя как будто бы helix делают.. интересно...
автор: MarKa(27.11.2020 в 14:46)
А что ужасного было, Кать?
автор: Фиона(27.11.2020 в 15:25)
Ну когда болеют все по цепочке и ты не знаешь, во что это всё выльется, для меня этого вполне достаточно. Да и последствия есть всё равно. У всех, кроме мужа. Он легко переболел.
автор: Фиона(27.11.2020 в 15:31)
И плюсом ещё , когда понимаешь, что помощь никто тебе особо оказывать не собирается, а платно ты ее тоже получить не сможешь. Потому что у тебя «клеймо» в виде плюса.
До поликлиники не дозвониться. И хочу сказать, что нам ещё повезло. К нам дважды приходил врач (на двоих). Один раз правда случайно, видимо после моего звонка глав врачу уже, вызов двоим врачам записали.
К родителям пришёл один раз, один раз позвонил.
Про тесты ничего писать не буду. Это уже всем известно. Мужу результат пришёл тогда, когда он уже поправился. Очень актуально, только на карантин второй чуть не посадили из-за этого на новый, хотели начинать отсчет от даты выполнения теста, а меня контактной записать.
автор: Habibi(27.11.2020 в 16:06)
Да уж, что творится сейчас в здравоохранении нашем, это прям кошмар!
К сожалению, несколько знакомых, близких друзей сейчас болеют, в разных степенях все, есть кто легко дома, есть кто в тяжелом состоянии в больнице. И ото всех слышу, что прям полнейший беспредел происходит!
А вчерашний пост Мелика-Гусейнова видели, девочки? На отчаяние, по-моему, уже похоже!((( Если уж у нас министр здравоохранения так пишет, слезно практически, что уж говорить вообще тогда...
автор: KatyaZueva(26.11.2020 в 12:05)
Привет. У меня вопрос. В саду у одной девочки мама заболела ковид. Нашу группу закроют на карантин?
автор: Habibi(26.11.2020 в 12:19)
Нет, не должны. У нас уже несколько раз родители болели, в группах, и ничего не закрывали.
Закрывали только когда заболел воспитатель в группе.
автор: KatyaZueva(26.11.2020 в 12:27)
Спасибо, Наташ.
Если родитель заболел, то ребёнок не должен посещать сад?
автор: NadenkaSwan(26.11.2020 в 12:33)
Мне сказали в поликлинике, что если болеет мама и ждёт теста, то водите. Приходит положительный тест - забираете ребенка на свой личный карантин. Если у ребенка положительный приходит - закрывают группу на карантин, если отрицательный то идёт как обычно.
автор: Habibi(26.11.2020 в 12:34)
Не должен. Если родитель заболел, то дети контактные первой очереди, они соблюдают карантин 14 дней.

У нас в садике вообще просят не приводить детей в случае, даже если ковид не подтвержден, но родитель болеет чем-то респираторным. Но, это, конечно, просто на словах чисто.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)