16.04.2024, (Вторник) 22:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
54
автор: Ангело4ек(30.04.2020 в 18:58)
Почему нужно ходить обязательно в июле при таком раскладе? Нельзя привезти ребёнка на сам выпускной просто?
автор: Вредная конфетка(30.04.2020 в 19:03)
А какой смысл привозить на выпускной? Надо же песни, танцы разучивать.
автор: Ангело4ек(30.04.2020 в 19:44)
Не подумала об этом))))
автор: Allenok(01.05.2020 в 00:13)
Выпускной - праздник, который полностью ведут сами дети) там репетиции 2 месяца подряд по 2 раза в день. У нас должен был быть в 20 числах мая, нас сказали, половину марта, весь апрель и май водить без пропусков и без ранних заборов, так как будут сплошные репетиции выпускного.. это на празднике 8 марта говорили )
автор: tossa(01.05.2020 в 14:08)
))) мне пост Ани Дорониной об их выпускном напомнило) садик строгого режима, не иначе.
Спасибо нашим воспитателям, нам сказали, если хотя бы с 18 мая сад откроют, то выпускной обязательно будет, возможно его чуть сдвинут, тк его смысл в прощании с садом и друзьями, а не показать, что сад может «вложить» в детей, чуть изменят утренник 8 марта, стихи дома выучим, шарики запустим, платья/прически-и вот он, праздник )))) прямо вот...расцеловать готова их за это
Хотя слабо верю, что сад откроют(

Но у нас вряд ли кто-то будет водить летом, все в отпусках

автор: Habibi(01.05.2020 в 16:29)
Я пост Ани не читала про садик, но мы в их садик как-раз ходим, и обожаем его и праздники, которые у нас организовываются! Ребенок вообще с горящими глазами всегда ходит и мечтает участие принимать и репетировать, и заниматься. Так что, наверное, все дело в личных восприятиях, но уж садиком "строгого режима" я бы точно наш любимый садик не назвала!
автор: tossa(01.05.2020 в 17:04)
Наташ, пост был об идеально отрепетированных утренниках, где все идеально, а ребёнок после которых «выдыхает».
Да, это в том числе личное восприятие и характер ребёнка.
А вспомнилось это мне потому, что прекрасный выпускной возможен и без ежедневных репетиций по два раза в день два месяца к ряду. Нет, я верю, что по итогу такой подготовки выпускной будет шедевральный) но как минимум половине детей он будет не в радость, а «наконец-то», потому что далекоооооо не все дети эту вот «соцнагрузку» воспринимают как радость. От подготовки тоже очень устаёшь
автор: Вредная конфетка(01.05.2020 в 17:43)
Ой, наши точно месяц балду пинают, а неделю перед утренниками начинают активно репетировать) песни мы можем выучить, хотя моя уже байкотирует, а танцы лучше всем вместе.
У меня уже стадия "плыву по течению", одно только, двух онлайн школьников муж точно не выдержит)))
автор: Гретта(30.04.2020 в 17:05)
Девочки, ну зачем собак и детей сравнивать в смысле того, что у детей было меньше прав или что-то такое.
Все было более чем логично, ребёнок-человек, +потенциальный зараженный/заразитель. Собака нет. Собака не может не гулять, редкие выездки в лес с ней тоже невозможны и многим недоступны.

А вот рекомендации около дома гулять сомнительные какие-то, как раз больше скучкованности, мне кажется.

автор: Lieblich(30.04.2020 в 17:23)
Согласна насчёт скученности около дома - я лучше бы отошла подальше и гуляла одна,чем около кого-то. А до ближайшего лесочка мне больше,чем 300 метров,к сожалению(это не парк и гуляли там до самоизоляции как раз потому что другие туда редко ходят)
автор: tossa(01.05.2020 в 13:22)
Плюсанусь. С учётом закрытых площадок совершенно негде гулять с ребёнком вокруг дома (но будем на велике ездить) , а вот чтобы лес выехать гулять вдвоём на такси-я мозг сломала, с учётом, что лес за городом
автор: Самсоня(02.05.2020 в 23:25)
Сейчас ещё и уважительная причина должна быть за город поехать. Только если родственники или собственность там. Такси тормозят и у пассажиров qr код спрашивают . Штрафы выписывают , многие говорят конечно что это не законно, но думаю и закон придумать под это дело не сложно. Гулять негде с детьми это факт. Я и возле дома готова, но как то вышли так к нам бабка подбежала и стала орать " уходите, заболеете, ребенок гуляет а мамаша смотрит". Сомнительное удовольствие от таких прогулок
автор: tossa(03.05.2020 в 00:31)
пешком совсем негде
на великах круги нарезаем
бабок, лающих как собаки, я не боюсь, сама кого хошь покусать могу))))
автор: Самсоня(02.05.2020 в 23:20)
Тогда вопрос чем человек с собакой отличается от человека без собаки? Он не может быть переносчиком или не может заразиться? Собака как то влияет на это? Вряд-ли. То есть ради комфорта собаки можно и не соблюдать самоизоляцию? Это когда у нас в стране собачий комфорт дороже жизни и здоровья людей стал? Собака не может не гулять? Я вот и про себя так думала и про детей своих. Ничего смогли .
автор: Гретта(03.05.2020 в 00:30)
Да вот просто в том и дело, что это не вопрос комфорта.

автор: Гретта(03.05.2020 в 00:32)
Самсоня писал(a) 02.05.2020 в 23:20:
Собака не может не гулять? Я вот и про себя так думала и про детей своих. Ничего смогли .


Ну вот, именно поэтому с детьми гулять было нельзя, потому что "смогли", с собакой не смогли бы.
автор: Самсоня(03.05.2020 в 11:52)
А вот штраф ввели бы так же как и за прогулку с детьми и тоже чудесным образом смогли бы
автор: Гретта(03.05.2020 в 12:08)
Лен, я, мягко сказать, не понимаю этой обиды или ревности, я не знаю, по поводу разрешения гулять с собаками)) И у меня есть ребёнок, но нет собаки, кстати)
Особо продолжать не вижу смысла, отмечу только, что не только а нашей стране можно было гулять с собаками, а с детьми нет. А то и такое замечание было.

Ну и все-таки, как собака без прогулки, особенно, большая, это туалет. Я бы не позавидовала и хозяевам, и соседям. То есть проблемы были бы у всех, в общем-то. Усыплять? Да, правда не вижу смысла продолжать.
автор: Ангело4ек(03.05.2020 в 12:42)
Я наконец отмыла лоджию. Вышли первый раз погулять. У нас без застекления. На улице народу с детьми полным-полно.. Народ на лавочках сидел патрульная мимо просто проехала и всё. Кто кого и где штрафует зверски? Слова не сказали вообще.

Символичный кадр. Не зря крокус переоборудовали, пристраивают ангары возле больниц...
Я за прогулки, но с таким отношением да, пожалуй, Собянин прав((

Карту Москвы и МО откуда госпитализировали с коронавирусом нашла. Из нашего дома забирали в том числе(((
автор: kanema(03.05.2020 в 13:38)
А по Нижнему есть такая карта?
автор: businka(04.05.2020 в 09:16)
Да, на nn-card можно посмотреть нарушителей самоизоляции и заболевших.
автор: Lieblich(04.05.2020 в 10:24)
а где там можно посмотреть заболевших? не нахожу раздел такой. в безопасном пути как в мск статистики нет(
автор: Ангело4ек(04.05.2020 в 12:05)
Разные карты. В Нижнем - нарушители самоизоляции отображаются. На первой странице я скрины поста Никитина сбрасывала. В Москве - адреса откуда забирали на госпитализацию.
автор: tessy(04.05.2020 в 14:29)
по домам нет и не будет. Никитин писал, что ни к чему нам такая карта, не допустит...
автор: Ангело4ек(04.05.2020 в 15:13)
И правильно. Нижегородская мне кажется более полезна.
автор: Sid(05.05.2020 в 13:21)
В полит.теме много писали про то, что народ в РФ начал болеть раньше...в октябре или ноябре.
Вот ссылка на ббс...предположение, что первый пациент во Франции появился 27 декабря

https://www.bbc.com/news/world-europe-52526554?fbclid=IwAR3og-y36f5kIqEtwvpDQmgvaLE4E-yu327TapSaq426Krl5KA2ykQH_E78

Шведский главный эпидемиолог говорит про ноябрь месяц. И что вполне возможно все ошибаются о темпах распространения, заразности, путях возможной передачи и катализаторах.
автор: Sid(05.05.2020 в 13:31)
И для любителей путешествовать...

Австрия теперь просит анализ на коронавирус при въезде в страну...делается у них в аэропорту за 3 часа...стоит 190 евро. Те на семью из 4х человек плюс 800 евро к поездке.

https://www.viennaairport.com/pcrtest

Поедем все в Южную Корею) они делают тест бесплатно)
автор: леночкагреночка(06.05.2020 в 19:02)
У меня у девочки с знакомой бабушка заболела ковидом, ей 90 лет,не выходит никуда,видимо принесли родители. у нее температура была несколько дне и кашель сильный. сначала ставили бронхит,но мед.сестра все равно взяла тест, и вот подтвердился((( родители тоже болеют, они не верили и халатно относились к этой ситуации
автор: Mama Jane(07.05.2020 в 10:07)
Интересная статья в журнале Science о том, что мишенями ковид19 становятся различные органыhttps://www.sciencemag.org/news/2020/04/how-does-coronavirus-kill-clinicians-trace-ferocious-rampage-through-body-brain-toes
автор: Habibi(11.05.2020 в 09:35)
Недавно писали, что у нас кому-то что-то приписывают. Диагнозы, заключения... Может быть, конечно, не знаю.
Но лично я уверена абсолютно точно, что смертность от ковида в России занижена. Старикам и больным людям хроникам НЕ делают анализы и не учитывают их, наверное, чтобы не портить статистику.
И вот это видео, не знаю, показывали его по телеку или нет, достаточно хорошо отражает ситуацию. Посмотрев его, я только укрепилась в своей уверенности...
https://www.youtube.com/watch?v=8lJ89-yPdCI
автор: Ангело4ек(11.05.2020 в 09:50)
Я писала не о том, что всем подряд приписывают, а о неразберихе. Одним приписывают, другим даже анализы не берут. Среди знакомых есть и первое, и второе. Официальная статистика - ни о чём.
И да, необследованных в разы больше, чем кому-то приписали. Я уверена. Можно цифры смело раза в 3, а то и в 5 умножать.
Выводы на основании того, что рассказывают знакомые пациенты и врачи.
Про врачей. Выплата при гибели от вируса сколько то там миллионов.. Им диагноз пишут просто пневмония
автор: Habibi(11.05.2020 в 10:00)
Оль, я не тебя конкретно имела ввиду. И никого конкретно.
Я своими выводами просто поделилась здесь. Что абсолютно точно статистика смертности от ковида у нас в стране сильно занижается.
автор: Ангело4ек(11.05.2020 в 10:16)
Согласна, Наташ((( И если раньше многие спрашивали А болеет ли кто из знакомых? То теперь каждый может рассказать кучу историй(((( и они для меня лично более показательны, чем любая информация из СМИ, интернета и так далее.
автор: Зайка@(11.05.2020 в 13:21)
Оль,ну кто, каждый? Например, ни у меня, ни у кого из моих знакомых и знакомых знакомых нет никого заболевшего. Хотя, численность-то растет, но вот где они все... У нас вообще город маленький, и для меня странно, что ни один человек не знает заболевших. Так же для меня странно, что подтверждение у всех, кто на верификации 100%...
автор: Habibi(11.05.2020 в 13:47)
.
автор: Ангело4ек(11.05.2020 в 14:15)
Ок. Я и те, с кем я общаюсь. Реальные люди с подтвержденным ковид. Плюс знакомые врачи здесь у нас.
автор: Зайка@(11.05.2020 в 14:27)
Вот знаешь, Оль, иногда кажется, что сейчас 2 параллельные реальности, кто-то пишет, что куча знакомых болеет и родственников, а кто-то, как я, ни одного человека не знает... Родственники живут в МО, тоже не знают ни одного заболевшего. Прям мистика какая-то...
У меня знакомые живут в Москве, сдали аналищы, у мужа +, у жены и детей -, на следующий день к ним пришли брать анализ, 10 дней ждали результат, в итоге у всех -, вот как так? Где правда?
ЗЫ. Пишу не ради спора, просто реально для меня это все странно
автор: veTochka(11.05.2020 в 14:50)
Сегодня на mail писали про +- тесты. Что у кого-то при скрытой форме,кто совсем без симптомов,у них иммунитет на начальной стадии может побороть вирус.антитела еще не выработались,поэтому тест -. Те,кто на ивл,там вирус уже малоактивный и тоже может быть -. Как-то так в новостях. Теперь вон пишут,что в выдыхаемом воздухе содержатся частицы вируса,не обязательно чихать/кашлять.и они оч малы, и не известно,пропустит их маска или нет.так что он может быть повсюду и маска может не помочь.каждый день разное пишут
автор: Настик(11.05.2020 в 15:03)
Ксюш, а анализы сдавали по собственной инициативе? У мужа вторую неделю температура, на прошлой неделе была высокой, пропил 3 дня антибиотики-снизилась, сегодня вот опять 37,5, врач только что был, назначила ещё на неделю антибиотики, только если и после них не пройдёт, только тогда будут брать анализ. По мне так бред какой-то, почему, блин, сразу не взять?!
автор: Зайка@(11.05.2020 в 15:58)
Да, они сдавали анализ вообще просто так, у них даже симптомов не было никаких, деньги есть у людей, они решили сдать.
А вы кровь вообще не сдавали, даже общую? Да я вообще не понимаю, как работает это все. Кто-то пишет, что у них берут при первом чихе анализ, а у кого-то не берут, хотя, можно было бы
автор: Настик(11.05.2020 в 16:25)
Кровь ещё не сдавали, видимо, надо будет сделать. Сейчас вот опять 38,3 поднялась температура( Из симптомов больше ничего нет,кроме сильной слабости.
автор: Ангело4ек(11.05.2020 в 15:47)
Вообще ничего странного, если это мазки, Ксюш. Они неиформативны, поэтому их и делают не один раз, а как минимум три. И дело не в том, что они врут или что-то такое. Они показывают результат только если сделать в определённый момент концентрации вируса у пациента. Ну, это я так понимаю. Крови я доверяю больше и сделать хотела бы, но от 5000 рублей.. всей семье.. КТ опять же.
Твои знакомые что сдавали?

Верить или не верить дело каждого. Если у тебя нет таких знакомых, это не значит, что в принципе ничего нет. А за вас остаётся только порадоваться.
Никого ни в чём не убеждаю. Просто делюсь информацией не из интернета.
автор: Зайка@(11.05.2020 в 16:03)
Они сдавали мазок,не кровь. Я не говорю, что я не верю, хотя, я уже сама не понимаю, верю я или нет.
автор: леночкагреночка(11.05.2020 в 15:47)
Я выше писала про мою знакомую. Сейчас мама в больнице в реанимации,бабушка к сожалению не выжила(
На работе у моей снохи у медсестры у подруги матери с которой хорошо общались нашли ковид,не выжила,а ещё у одной подруги прошло в легкой форме( это женщины 60-65 лет съездили в санаторий полечиться) !
автор: Кристина Меркулова(11.05.2020 в 15:50)
Молодая девушка. Родители вылечились,она еле вымолила КТ. Подтверждена, из симптомов 37,4 и затрудненное дыхание.
автор: Sid(11.05.2020 в 19:23)
Кт3, ОМГ(((( пусть будет здорова(((( как ты, Кристин? Сумамед помог?
автор: Кристина Меркулова(11.05.2020 в 20:44)
Честно? Не очень. Лучше,но я потом пошла к Сенягиной,она не исклбчила,что это на фоне того самого произошло,прицепилось. Сказала,что дыхание еще жесткое, муколитики от 2 до 4 недель. Возобновила их,возобновился кашель. Но все равно,было до Сумамеда прям плохо.
автор: Кристина Меркулова(11.05.2020 в 15:51)
Парень ковид +, она нет, температура 36,8 и потеря обоняния.
автор: Ангело4ек(14.05.2020 в 20:15)
Немецкий профессор назвал бесполезными тесты на антитела к коронавирусу
Они реагируют на все коронавирусные инфекции, не узнавая COVID-19

Сегодня многие с нетерпением ждут появления тестов на антитела к COVID-19 и начала массовых исследований, которые позволят понять истинные масштабы распространения эпидемии коронавируса и количество иммунной прослойки. В некоторых странах мира такие исследования уже начались.

Однако известный немецкий вирусолог, профессор Кирстен Дростен, который руководит отделением вирусологии берлинской университетской клиники Charite, заявил, что надежды могут оказаться призрачными: есть вероятность, что тестирование будет выявлять всех, кто переносил любые коронавирусные инфекции, не связанные с COVID-19. Чтобы результаты были точными, требуются дополнительные контрольные тесты.
Сегодня профессора Кирстена Дростена, который руководит отделением вирусологии берлинской университетской клиники Charite, считают одним из самых популярных в Германии экспертов по коронавирусу. Группа ученых под его руководством занимается разработкой различных тест-систем. В одной из своих последних лекций профессор Дростен выразил серьезные сомнения по поводу эффективности тестирования на антитела к COVID-19 – по его данным, тестирование может выявлять всех, кто болел другими коронавирусными инфекциями.

Небольшой ликбез: после перенесенной вирусной инфекции в крови сначала появляются ранние антитела IgM, а через какое-то время – поздние антитела к вирусу IgG. Антитела класса IgM сохраняются от шести недель до двух месяцев (в редких случаях - до полугода), в зависимости от инфекции.

Антитела класса IgG остаются надолго, а при многих инфекционных заболеваниях всю жизнь, и их наличие к какому-то возбудителю в крови указывает на то, что человек встречался с ним. Например, при коронавирусах SARS и MERS известно, что они сохраняются в течение трех-пяти лет.

"У тех, кто болел одним из четырех обычных коронавирусов, есть не только антитела IgG, но и IGM, которые связывают родственные вирусы. Такие антитела сохраняются у человека 6-8 недель после болезни. Это может привести к ложноположительному тесту на антитела к новому коронавирусу.

Мы сделали уже 2000 тестов, и на данный момент, по моему опыту, количество ложноположительных составляет 3-4%. В холодное время года и сезон гриппа процент ложноположительных тестов будет выше. Ложные реакции могут быть вызваны антителами класса IgM или высоким титром антител класса IgG к одному из распространенных простудных коронавирусов", - заявил профессор Дростен.

В Германии, например, было проведено исследование по тестированию на антитела в общине Гангельт, где заболеваемость одна из самых высоких в стране.

Однако после получения положительных результатов там проводили дополнительное исследование - под названием "тест нейтрализации". "Вирус вместе с сывороткой пациента помещают в клеточную культуру и смотрят, продолжает ли он инфицировать клетки. Если у пациента есть антитела против вируса, то они помешают вирусу атаковать клетки. Сегодня наличие антител может быть диагностически доказано лишь в случае, если к тесту на антитела проводят дополнительный тест нейтрализации, который дает положительный результат", - отмечает немецкий вирусолог.

Эксперт лабораторной диагностики, к которому обратился "МК", на условиях анонимности подтвердил, что немецкий профессор абсолютно прав. "Если говорить о конкретной тест-системе, то очень важны ее аналитические характеристики. Например, одна из них – чувствительность.

Если она высокая, это означает, что тест определяет минимальное количество искомого вещества, чтобы дать положительный ответ. Это характеристика крайне важна для тестирования на наличие вируса в крови у инфицированных в данный момент людей, то есть, для ПЦР-диагностики, которую сейчас проводят людям с симптомами коронавируса.

Увы, изначально разработанные у нас тесты обладают невысокой чувствительностью: ученые разрабатывали их, не имея живой культуры вируса, а имея только ее ДНК. Потом нашу систему повезли в Китай, на подтверждение эффективности, китайцы сказали – все ок. Другого варианта проверить ее чувствительность не было.

Но для тестов на антитела большее значение имеет не чувствительность, а специфичность, то есть, способность выявления именно того агента, который мы ищем. Опасения немецкого вирусолога по поводу возможной низкой специфичности тех или иных тест-систем вполне обоснованы.

Существуют четыре коронавируса, которые являются сезонными и которыми мы постоянно инфицируемся в сезон ОРВИ и гриппа. По разным данным, около 20% ОРВИ связаны с коронавирусами, и они совершенно безвредны. Наличие таких коронавирусов и наличие нового коронавируса - это и проблема, и задача для разработчиков тест-систем.

Да, все эти вирусы могут давать перекрестные реакции. Поэтому системы должны быть настолько специфичными, что будут давать ответ только на антитела к ковид. Это сделать очень трудно, но в принципе реально. Проблема специфичности присутствует во многих других инфекциях, но она решается".

Открытым остается и вопрос – означает ли присутствие антител гарантию иммунитета к коронавирусу в будущем. "Являются ли эти антитела защитными, то есть, формируют ли иммунитет, еще не факт, - продолжает эксперт. – Но многое говорит в пользу того, что скорее формируют, чем нет.

Важно еще понимать, какое количество или титр антител является гарантией, что человек больше не заболеет. Ответ на этот вопрос ученые получат уже в ближайшем будущем.

10 апреля в России зарегистрирована своя тест-система на антитела. За ее аналитические характеристики отвечают разработчики, но раз она прошла регистрацию, вероятно, все хорошо. Ибо если тесты будут определять антитела ко всем коронавирусам одновременно, смысла в них и вправду нет".

Тем временем, профессор Дростен развенчал и миф о случаях якобы повторного инфицирования COVID-19, основанный на том, что у выздоровевших пациентов находят наличие вируса.

"Действительно, иногда у выписавшегося из больницы пациента с подтверждённым негативным тестом через несколько дней повторный тест показывает наличие вируса. Свидетельствует ли это о повторном заражении? Нет.

К сожалению, пока недостаточно исследовано поведение вируса в различных выделениях человеческого организма – мазке из гортани, анализе мокроты из лёгких, стуле. Представьте себе бассейн с золотыми рыбками. Вы с завязанными глазами зачерпываете ведром воду из бассейна. Если в бассейне много рыбок, то, скорее всего, они окажутся и в вашем ведре. Но если их мало, то вполне возможно в ведре будет только вода.

То же самое с вирусом. Чем меньше вирусов в организме человека, тем больше шансов, что мы их не обнаружим с помощью теста. Именно так можно объяснить этот феномен. Речь не идёт о повторном инфицировании", - пояснил немецкий вирусолог.
https://yandex.ru/turbo/s/mk.ru/social/2020/0...
автор: Ангело4ек(14.05.2020 в 20:17)
В Москве начинается тестирование...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)