26.04.2024, (Пятница) 20:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
51 52 53
54
автор: Habibi(31.10.2021 в 18:54)
Меня тоже это смущает. Но это признак сильной вирусной инфекции как раз - увеличение иммунокомпетентных органов.
автор: Baronessa(31.10.2021 в 21:05)
Наташ, у сестры сын 9лет пропало обоняние, сын 5 лет не пропало. У нас подозреваю ковид был, в выходные проверю, увеличились ли антитела у дочки. У нее ничего не пропадало. У нас тоже очень непонятная ОРВИ, тянется уже не пойми сколько времени у всех. Когда анализы сдавали дочке на аллергии,решили заодно IgM+IgG сдать и на удивление IgG положительный, вот будем проверять динамику. Но оак у нее просто дико ужасный был спустя 2 недели после начала болезни.
автор: Напротив(31.10.2021 в 17:37)
Наташ,мы сейчас все переболели ковидом. У дочери в 7 лет была температура 38.5 один день плюс сильно болела голова, нурофеном хорошо сбивалась. Потом день спокойно, к ночи опять 37-38, потом все. У сына в 9 лет пару дней 37.5 температура, сильная головная боль. Потом болел живот пару дней, периодически, не вот сильно,но жаловался. Обоняния не пропадало. На этом вроде бы все прошло. Собственно если бы у меня на этом фоне не поднялась температура и не пропали запахи и я б не сдала тест,что мы бы так и думали,что очередное ОРВИ. Поскольку у нас все наложилось на недолеченный трахеит с остатками кашля и соплей,то не могу сказать от ковида ли они увеличились или просто так,но сопли были густые очень, неприятные,где-то с неделю.
Тесты детям взяли, потому что у меня был уже подтвержденный ковид на тот момент,но они были отрицательные. Но там у Василисы уже и никаких признаков не было, у Стаса только головная боль осталась. И плюс врач пришла в середине дня, дети и ели и пили соответственно. Так что не очень показательно,но я конечно уверена что был ковид.
автор: Настена(31.10.2021 в 18:01)
Мы в августе всей семьёй переболели ковидом. У старшей (10 лет) была один день температура 38,5, ничем не сбивали, на след день 37,2-37,4, потом все прошло. Аппетита у нее долго не было, говорила, что запахи и вкусы есть, просто есть не хочет. Младшая (5 лет) подкашливала, но я не знаю, связано это было с ковидом или совпадение, температуры не было, ела тоже хуже обычного.
автор: SAYU(31.10.2021 в 22:22)
Вот объясните мне, муж сдал на антитела и в ое/м у него этих антител до фига.
Там до 12 отрицательный, а у него все 80 ое/м.
Не скажу вот что болел, скорее бессимптомно, было 2 дня сильная заложенность носа и без темпы недомогание.
Сдал ПЦР тест для себя, - "-".
Что делать, на работе давят, делать прививку.
Я вот никак не понимаю, если есть антитела в достаточном большом количестве, нафига их ещё поднимать, давая нагрузку на иммунитет дополнительно. Укол ради укола, зло берёт.

автор: Victoria(31.10.2021 в 22:30)
Ну например, когда ревакцинацию же делают, тоже имея какое-то количество антител, и ничего; здесь не тоже самое?
Если переболел бессимптомно, это ни о чем; как таковой нагрузки на организм не было, по сути, антител немного в итоге
автор: SAYU(31.10.2021 в 23:51)
Но во время любой вакцинации, все ресурсы организма в первые несколько дней направлены на выработку ответной реакции, и из-за этого в бОльшем количестве случаев, иммунитет снижен.
Я просто переживаю, что из-за всего этого хватануть какое-то банальное ОРВИ, если не корону, -расплюнуть
автор: Angelina(01.11.2021 в 00:25)
С чего вы взяли, что вакцина снижает иммунитет? Я вакцинировалась в феврале двумя компонентами, в июле заболела. Спустя три месяца антитела 688- сдала из любопытства. Ревакцинироваться буду не зависимо от количества АТ. Никто не знает какой титр АТ является достаточным.
автор: Habibi(01.11.2021 в 05:55)
Это очень распространённый миф. Что вакцины снижают иммунитет. Ничего они не снижают! Иммунитет вообще не снижается и не поднимается в том смысле, в котором часто используются эти фразочки на каждом шагу. Он бывает снижен да, у людей с иммунодефицитом. Бывает завышен, и тогда это аутоимммунные заболевания.
Прививка просто даёт дополнительный иммунитет. Ровно в тому заболеваю, отчего она. Это все.
автор: Фиона(02.11.2021 в 00:01)
А возможности как-то себя обезопасить от лишних контактов, поберечь от сквозняков нет? Впереди тем более 4 дня выходных.
У моего мужа уровень антител 530 bau/ml. При пороге 7. И я не считаю, что это супер много. Когда шёл на вакцинацию, тоже были антитела ещё после болезни, раза в 4 превышали референсное значение.
Другой вопрос, если есть медицинские противопоказания, не надуманные, не отмазки.
автор: SAYU(02.11.2021 в 12:29)
Муж таки решился уколоться, прикол в том, что он дежурный ITшник в эти выходные.
У него как и меня нет возможности работать удаленно.
Он возиться с проводами, я с документами.
автор: darenka18(02.11.2021 в 19:58)
Девочки, есть ли услуга платная сиделка за ковид больным? Найти не могу(
автор: Sezemina-alla(18.11.2021 в 16:12)
Здравствуйте подскажите кто нибудь делал Ковивак? Как самочувствие после вакцины? Делать спутник не хочу и вообще не делала бы вакцину. На Ковивак записаться не могу уже два дня либо нет либо трубку не берет поликлиника
автор: Зайка1109(18.11.2021 в 16:15)
Вроде бы в Нижнем Ковивак не делают больше, а производство приостановили
автор: Sezemina-alla(18.11.2021 в 16:19)
Это единственный препарат который я хотела вколоть. Мне Минздрав написал что нет в наличии ожидайте.
автор: Примула(18.11.2021 в 16:54)
Производство не приостановили (я знаю, что Мелик-Гусейнов пишет это иногда в ответах, но информация неверная). Приостанавливали, но уже давно запустили вновь. Вот про поставки не знаю, бывают ли они сейчас в Нижний.
Эту вакцину сложно найти в принципе, а не последние два дня)
автор: Матрешка(01.12.2021 в 23:47)
Девочки, если в семье обнаруживается человек с положительным тестом, то вся семья уходит на карантин и сидит дома всю болезнь носителя и потом еще 14 дней после отрицательного теста? Детей это тоже касается?
автор: Миу(02.12.2021 в 11:07)
Карантин у тех, у кого был положительный тест, заканчивается с даты получения повторного отрицательного. Сейчас у контактных без признаков ОРВИ не берут тест, но, как объяснил врач из детской поликлиники, если бы одновременно брали у всех и у кого-то был отрицательный, то карантин обладателя отрицательного теста длится +14 дней с даты повторного отрицательного теста, т.к. за это время контактный мог бы заразиться.

Как было у нас:
03.11 - мой положительный тест, повторный 12.11 - отрицательный. В семье есть школьница, её карантин длился бы до 25.11 (+14 дней с моего отрицательного), 26.11 могла бы выходить в школу.
05.11 появились симптомы у маленькой, от 08.11 её положительный тест, повторный 17.11 - отрицательный. За справкой в поликлинику пришли 30.11, с 01.12 можно выходить в школу.

12.11 закончился мой карантин и 17.11 у маленькой, а старшая, как контактная, оказалась в самом невыгодном положении и была на карантине дольше всех.
автор: Екатерина-Кадрия(02.12.2021 в 14:41)
Если в семье есть кто-то привитый, то на карантин привитые не уходит
автор: Len4ik901(02.12.2021 в 22:48)
Сидим на карантине как раз сейчас.
Дочь заболела 14.11, Ушла на б/л с папой как по орви. 17.11 пропали запахи- тест+ от этого же числа. Я ушла на б/л как контактная с 18.11.
26.11 повторный тест у дочери- отрицательный. 29.11 мужу закрывают б/л в детской поликлинике. Дочь выписывают в д/с. При этом мужу дают справку о том,что у его ребенка тест+ от 17.11 и отправляют его во взрослую поликлинику открывать б/л по карантину на 14 дней с момента отрицательного теста у дочери,т е с 26.11 по 09.12 включительно ( при условии,что в это время ни я ни муж не заболеем). Я соответственно тоже сижу на б/л до 09.12.
Если бы на момент положительного теста ребенка у нас с мужем прошло 42 дня с момента вакцинации,то на карантин нас не посадили бы вообще. У меня тот момент прошел ровно месяц, у мужа стоит только первый компонент,как раз должен был ставить второй 20.11.
У нас в области постановления об отправлении народ на карантин по контакту реально меняются каждые 2 дня. Сами врачи уже не понимают и не знают,когда и на сколько и надо ли вообще открывать б/л по контанту. Бред просто.
автор: Ольхен(02.12.2021 в 00:08)
Вся семья садится на карантин на 14 дней (технически, с момента положительного теста, но по факту - как придут и обяжут сесть на карантин). Тест берут до истечения этих 14 дней, если отрицательный, то выпускают, как раз, спустя две недели
автор: Матрешка(02.12.2021 в 00:15)
Оля, спасибо большое! Все поняла
автор: Ольхен(02.12.2021 в 10:03)
Не за что!
автор: Напротив(02.12.2021 в 12:49)
Почему 14? Садятся до отрицательного теста заболевшего. Обычно тест берется на 10ый день. Дети сидят ещё 14 дней от отрицательно теста у взрослого, потом в поликлинику за справкой (пишут,что находились на карантине по контакту,там же пишут дату отриц.теста взрослого)
автор: Ольхен(02.12.2021 в 15:56)
Ира, у меня постановление сохранилось. 14 дней. На 10-й день берут тест, отрицательный - выйдешь, как закончатся 14 дней. Понятно, что в регионах и на местах может быть все, что угодно. Но правило - такое.

По детям нам просто сказали, что если не будем звонить сами в детскую поликлинику, то все выйдут через 14 дней (при условии отрицательных тестов взрослых). При этом на госуслугах было зафиксировано, что дети проживают по одному адресу с болеющим, но сама поликлиника ничего не инициировала, по справке выпустила детей.
автор: блондинка(02.12.2021 в 22:09)
Сидели на карантине 14 дней. Получили отрицательный тест и дети на другой день отправились в школу.
автор: tessy(02.12.2021 в 22:52)
вам повезло.
19 поликлиника не так...
все сидят 14 дней от отриц теста того, у кого был +...
ничего не докажешь, детей не выписывают....а потом еще в школе доказывай, что не ты это придумал, а поликлиника
автор: Зайка1109(03.12.2021 в 07:36)
Вот, и у нас сотрудница получила отрицательный тест, а дети еще 14 дней на карантине остаются
автор: Напротив(05.12.2021 в 13:35)
У нас аналогично в 48 поликлинике, ждали моего отрицателного теста + после него 14 дней карантина. Но это я сама звонила и узнавала. Если бы не звонила,то никто про детей бы не знал и ничего не спросил. Но они все равно сидели со мной на карантине,пока я болела, и их бы просто так не выписали
автор: SAYU(02.12.2021 в 14:00)
А расскажите, кто не на удаленке работают, как ваше руководство, отправляя на прививку, даёт выходной или карантин? Интересно...
Есть только ведь рекомендации оставаться дома в течение 2 недель, или еще какие распоряжения Роспотребнадзора?
У нас вообще классно (сарказм) двое коллег, которые в силу своих обязанностей не могут уйти на улаленку вакцинировались. Все сидят со мной в кабинете, ещё 8 ноября сделали её.
Только один ревакцинацию, второй первый компонент.
Никаких выходных им не дали.
В итоге, тот, что ревакцинацию прошёл 2 дня ходил на работу, на 3день тест на ковид +. Запахи исчезли, температура.И нас никого на карантин не стали уводить, сдавали ПЦР тест.
Сейчас до смешного 2 коллега, сделал 2 компонент, ПЦР +.
автор: Зайка1109(02.12.2021 в 14:06)
Насчет прививки - официально выходной не дают, могут отпустить по согласованию с начальством в случае плохого самочувствия. У меня так летом было, температура была после 2й прививки.
А насчет контактников -сейчас не отправляют на карантин, если контактировал с заболевшим. Хотя в прошлом году у нас целыми отделами и кафедрами на карантин отправляли на 2 недели. Ну и опять же, все зависит от руководства
автор: grafinya(02.12.2021 в 14:42)
А какая связь прививки с ПЦР+?? От прививки тест на ковид положительный не будет
автор: Victoria(02.12.2021 в 16:10)
Согласна, что от прививки ковид не бывает, при спутник v вводят не вирус ковида, а идентичный ему, чтобы организм сформировал в последствии антитела, схожие с ковидом
автор: T@nya(02.12.2021 в 17:07)
От прививки ковида может и не бывает,а вот ложноположительный пцр вполне.
Мы на работе обязаны каждые 2 недели сдавать ПЦР.В начале массовой вакцинации этой связи заметно не было,было мало тех,кто вакцинировался.Когда возникла необходимость вакцинировать 80-90% сотрудников,то увидели связь.Если человек прививался в четверг,а на пятницу у него назначен ПЦР,то очень часто в пятницу ПЦР стал положительный.Причем пересдавая через пару дней тест уже мог быть вполне отрицательным.Соответственно симптомов не было тоже.
Стали предупреждать,что разносите при записи вакцину и ПЦР.Случаев положительного ПЦР стало мало.
автор: Habibi(02.12.2021 в 14:51)
У нас на работе просто два дня отпуска в год дают. Когда хочешь можешь их гулять, или к основному своему отпуску присоединить. В день прививки и после ходишь на работу. Ну если самочувствие плохое, конечно можно дома денёк полежать.
Какие 2 недели после прививки дома, это к чему такое вообще))).
автор: Victoria(02.12.2021 в 16:05)
А коллега пцр делал на третий день после 2ого компонента зачем? Так просто? Или у него симптомы начались? Если симптомы, то он подцепил до прививки вирус
автор: SAYU(02.12.2021 в 21:50)
Вика, я писала выше, за 2 дня где-то подцепил. Между рекакцинацией (8ноября), 9-10 на работу приходил.
И как сказала начальница 11ноября запахи пропали у коллеги, и температура. Сделали экспресс тест ему, пцр+ оказался
Писала как нас в организации дают допуск к прививке ОСР, только с ПЦР-,
автор: SAYU(02.12.2021 в 14:56)
Я так понимаю, что за 2 последующих дня 9-10 ноября (а заболел 11) где- то мой коллега подхватил ковид. Он и на работе был, Бог знает где после работы, с кем общался.
У нас как истерия на этот счет и строго на работе.
Сначала самостоятельно, я писала об этом выше где-то в теме, наши работники проходят мед осмотр список врачей прямо регламентирован ОСР нашим (отдел социального развития), также сдают ПЦР тест. Эти заключения относятся в ОСР и даётся допуск к прививке. Прививка сделана, -отчет. И если есть темпа и ПЦР -, рекомендовано оформлять больничный. А на больничный никто не хочет терять деньги.
Вечером отлежался и снова на работу, наш российский менталитет.
автор: Habibi(02.12.2021 в 15:20)
Так тут прививка тогда вообще непричем. Если заболел - надо идти на больничный. Но идут не все, многие ходят на работу и заражают коллектив. И не важно чем, ковидом, орви...
автор: Еленка Лясечка(02.12.2021 в 14:57)
Алёна, наверное, ошиблась и имела ввиду 2 дня. Потому как 2 недели после 1 компонента, потом 2 недели после 2го - это не реально, от слова - совсем.
У мужа на работе дают 2 дня если температура поднялась. Многие этим пользуются, домой ведь не приедут, не проверят.
автор: Kassiopeyka(02.12.2021 в 20:17)
Девочки, вот если можете, объясните мне. Пишите, что контактных не отправляют на карантин, почему же на детей в ДС это не распространяется? Нашу группу второй раз за 2 месяца отправили на карантин по Ковиду. Опять всем брать больничные на 2 недели
Это везде так? Это ж бесконечно можно на больничных сидеть!
автор: tessy(02.12.2021 в 22:30)
отправляют...
вопрос, что за контакт...
если ребенок прям с +, то отправят класс весь. если у ребенка дома мама +, то отправят на карантин только этого ребенка. класс учится.
у нас так
автор: Len4ik901(02.12.2021 в 23:03)
У нас группу сначала закрыли из-за нас на карантин. Но очень интересно закрыли. Изначально сказали,что на 14 дней с момента постелено поселения заболевшего ребенка . Мы в саду крайний день были в четверг 11.11. В ночь на 12.11 у нас разово поднялась темпа и больше никаких симптомов. Естессно после темпы я ребенка в сад в понедельник не повела. В среду 17.11 у нас тест +. Педиатр говорит,что РПН выписывает постановление о карантине в группе с 18.11 до 26.11 включительно,т.е как раз 14 дней. Об этой же дате сообщают воспитатели . 22.11 воспитатели пишут в Вайбере,что группа выходит с карантина 24.11 ( куда исчезли 2 дня?). Но 23.11 выяснилось ,что ещё у одного ребенка в группе тест + и группу снова сажают на карантин до 1.12 включительно. - т.е. у второго карантина тоже не 14 дней. И чем руководствуется сад или РПН при постановлениях мне неочень понятно.
Да, сегодня дети вышли в сад. А если б у кого-то за период карантина тоже появились симптомы и тест +, то да с карантина можно долго не выйти
автор: Ольхен(03.12.2021 в 11:36)
Группу закрывают, если заболел кто-то из детей. Мы в том году несколько раз сидели дома. Если заболевают родители, то дома сидит только ребёнок из этой семьи, группу не закрывают.
автор: Kassiopeyka(03.12.2021 в 14:41)
В нашем случае, заболела помощник воспитателя. И вот вся группа опять на карантине.
Мне вот еще непонятен момент, что привитых на карантин не отправляют, а переболевших месяц назад отправляют.
Такими темпами скоро с работы попросят.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)