28.03.2024, (Четверг) 14:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ПОЧТОВИК 2020-2021

 
Страницы:
1 2
все
Как только вы подготовили подарок, и он будет готов к отправке (отправлять можно почтой или доставить лично), Вы отписываетесь Организаторам, и Вам высылается вся контактная информация о Получателе. На подготовку подарков отводится срок до 20 декабря.

Далее вы договариваетесь с Получателем о получении им подарка. Это можно будет сделать по телефону или с помощью форума - в том числе, используя анонимный ник "Почтовик", который будет доступен с 8 декабря (пароль запрашивайте у того организатора, от которого пришла рассылка). И с веселым настроением вручаете свой подарок от загадочного Почтовика.

Дарим подарки с 20 декабря по 17 января 2021.
Если по какой-то причине вы не успели договориться о встрече до 17 января 2021 года, отправьте свой подарок почтой.

Формы отчетности: "Подарок отправлен" и "Подарок получен". Формы очень простые и не займут больше 5 минут вашего времени.
автор: KatyaZueva(16.10.2020 в 16:46)
Дорогие участники форума!
Не простое время мы переживаем, но хочется Праздника!
Может быть в этом году организуем ПОЧТОВИК?
Предлагаю вариант без Личных встреч, все только по Почте.
И предлагаю в этот раз сделать фиксированную сумму на подарок.
Может быть кто-то возьмется за организацию?
Я не знаю как это делается
автор: Katenok_Gav(16.10.2020 в 17:45)
Я бы поучаствовала
автор: Mamaira(16.10.2020 в 18:29)
+
автор: Тыща_Позитива(17.10.2020 в 03:20)
Мне кажется, в личных встречах был самый прикол)
автор: KatyaZueva(17.10.2020 в 08:17)
Это безусловно. Но сейчас такие реалии(((
автор: Smarty(17.10.2020 в 10:44)
Мне кажется, если не будет совсем жесткой "само"-изоляции с QR-кодами в стиле апреля и будет обоюдное желание у почтовиков и одариваемых, можно и встретиться, хотя многие не захотят, конечно. В любом случае я за (пусть и в почтовом формате)
автор: FrosA(17.10.2020 в 11:06)
Я, конечно, может быть чего не понимаю...
Но в чём смысл? Просто обменяться подарками, получив их по почте?
Ну по-моему такой себе формат
автор: tossa(18.10.2020 в 13:11)
Ну у каждого свой смысл.
Я ещё помню коробки с сюрпризом из Еврошопа)))) когда ты платишь свои деньги, чтобы получить что-то из каталога, как правило ненужное, зато сюрприз.
Почтовик ведь и для детей. Моей дочери точно понравится идея получения подарка-сюрприза и по почте, и отправки «далекой девочке/мальчику». Личные встречи-это прекрасно. Но вот чисто для себя-мне они были актуальны очень, когда я была в декрете дома с ребёнком. А сейчас на форуме работающих мам и мам в декрете-я не Знаю кого больше. А вырваться перед нг/в праздники в гости , работая в офисе, и принять гостей-уже сложнее стало намного. Я бы поучаствовала наоборот по почте если)
автор: KatyaZueva(17.10.2020 в 12:20)
Я предложила такой формат, так как у меня ребёнок любит получать посылки, распаковывать, а если уж подарок, то вообще супер. Опять же правильно Таня выше пишет, что это не жестое правило не встречаться, если вы хотите, то можете и встретиться. Опять же возможна какая-то он лайн встреча через Zoom, например.
Но откликов очень мало, видимо никому это уже не интересно ни в каком формате.
автор: Smarty(17.10.2020 в 12:32)
Катюш, может, будут еще желающие. Мне кажется, просто рано еще пока
автор: KatyaZueva(17.10.2020 в 12:48)
Подождём, может быть к ноябрю появятся ещё желающие
автор: FrosA(17.10.2020 в 12:34)
Если бы не карантин и была возможна встреча вживую, то я обеими руками за, с радостью и пр.
А так, лично для нас теряется сам смысл Почтовика, я пас
Если что, я просто высказала своё мнение
автор: Анютик(17.10.2020 в 13:53)
Я никогда не участвовала, но очень хочу. Пусть даже в почтовом формате.
Я за! Только расскажите правила.
автор: Дюймово4ка(17.10.2020 в 19:26)
Правила очень простые - это как "Тайный Санта". Есть список участников, случайным образом определяется, кто кого одаривает. Вы получаете данные (пол и возраст детей, поскольку основная идея - порадовать именно детей), готовите подарки и вручаете его. Отличие нашего форумского почтовика как раз и было в личных встречах (не все, но многие и сами ехали дарить, и принимали своих почтовиков у себя, иногда встречались где-то, тут как сами решат), знакомствах и общении.
В подарках по почте тоже есть своя прелесть - мои точно были бы рады)
автор: Анютик(17.10.2020 в 21:06)
Ну мои тоже были бы рады))) как все дети.
А что за фиксированная сумма? Подарки на мое усмотрение (вкусовые предпочтения ведь не известны)?
автор: KatyaZueva(18.10.2020 в 08:58)
Фиксированная сумма это я предлагаю, чтобы не было неловкости, ведь кто-то купит подарок на 1тыс,а кто-то на 2тыс. Это не точно ещё.
Подарок на ваш вкус, какой вы хотите. Вам будет интересно у кого вы ПОЧТОВИК, поэтому про одареваемого можно будет посмотреть в визитке или может быть тема есть
автор: SAYU(18.10.2020 в 00:12)
Мне нравится любой формат, и я за участие!
Но, читая правила прошлого года, что Таня писала, то к почтовику нужно относиться с полной ответственностью и организованностью! !! например, иметь " поручителя", если кто -то, изъявив желание принять участие в этом деле, по тем или иным причинам НЕ сможет/захочет/ проигнорирует одобряемого. Таких банят, ведь суть в том, что все остались довольны. Все подарки нужно подарить в срок до такого то числа.
Зарегистрироваться, заполнив анкету до такого то числа, и потом отказаться можно, но это будет "по-свински" ко всем остальным.
И кучи других нюансов
автор: HolySoul(20.10.2020 в 19:01)
Ален, поручители нужны только новичкам на форуме. Поскольку это люди новые, и форумчане еще не знают, чего от них ждать. Со старичками более-менее понятно, их давно знают, кто-то даже вживую. Доверие больше.
автор: Анастасия777(18.10.2020 в 15:48)
Я бы очень хотела, чтобы Почтовик снова был!Мы живем не в Нижнем, поэтому всегда посылали получали подарки по почте и это непередаваемые эмоции и для детей и для меня!Так что я за!
автор: жена моряка(18.10.2020 в 20:42)
По почте в этом году я бы с радостью поучаствовала!
автор: HolySoul(20.10.2020 в 19:11)
Раз есть желающие участвовать в Почтовике по почте, можно и организовать)

Только вот думаю, без ограничений суммы. У всех разный достаток - это да. Но давайте не будем ограничивать людей в фантазии. Подарки итак тяжело искать и придумывать.
Каждый решит для себя сам, сколько он может себе позволить потратить на подарок для Почтовика.
И при этом все участвующие будут понимать, что может получиться так, что они потратят на подарок больше, чем стоит подарок, который они получили. Исходя из ВОЗМОЖНОСТЕЙ каждого.
Давайте все-таки постараемся с доверием отнестись к людям, что они принимают участие не для галочки, а для удовольствия сделать кого-то счастливым. Хорошо?
автор: SAYU(20.10.2020 в 20:12)
Таня, подписываюсь под каждым словом
автор: KatyaZueva(20.10.2020 в 21:12)
Ура! Таня, очень рада что ты подключилась! Очень хочется Волшебства!
Про сумму фиксированную я имела ввиду, что, например, не более 1000р, ведь придётся учитывать оплату почтой.
Но думаю, ты права и каждый решит за себя вопрос бюджета. Не будем момент сюрприза портить материальной стороной.
автор: ugarova1304(20.10.2020 в 21:51)
Мы бы, пожалуй, поучаствовали))
автор: HolySoul(21.10.2020 в 16:40)
Информация о ПОЧТОВИКЕ 2020-2021 появится в начале ноября. Ждите. Волшебству быть!
автор: Любинька(23.10.2020 в 10:16)
праздник к нам приходит!праздник к нам приходит!праздник к нам приходит!
я уже гирлянды купила и открытки для отправления родным! Хочется еще мандаринов и имбирного печенья
автор: HolySoul(10.11.2020 в 19:51)
Всем привет!
Ну что, продолжим старую добрую форумскую традицию!
Открываем Почтовик сезона 2020-2021!!!


Суть акции - отправить новогодний подарок неизвестной (а может быть, и известной) Вам семье одного из форумчан, и получить ответный сюрприз от неизвестного, а может быть и известного, отправителя!

Как это было в прошлом году, можете почитать тут.

А теперь, ПРАВИЛА УЧАСТИЯ:

1. Участвовать может любой форумчанин со статусом не ниже "Почетный житель". Условие для участия - полностью заполненный профиль, включая живую фотографию, имя и фамилию, номер телефона, электронную почту.
Как и раньше, для всех остальных порядок такой: написать "Хочу участвовать" в теме.
Разрешением на участие будет поручительство двух форумчан со статусом не ниже "Почетный житель" (на сообщение-заявку нужно ответить "Могу поручиться"- в этом случае, при недобросовестном отношении к игре, поручители принимают на себя обязанности почтовика за своего "подопечного")

2. В срок до 17 ноября 2020 года Участникам необходимо зарегистрироваться.
Для этого необходимо заполнить форму со следующей информацией:
- Ник на форуме sv-mama.ru
- ФИО
- Полный адрес (индекс, город, улица, дом, квартира)
- Количество детей в доме, их имена, возраст; либо информация о себе (беременная мама, или семья, не имеющая детей)
- Ссылка на мессенжер (инструкция, как ее получить, есть в форме)
- Контактный телефон.

!!!Форма для участия!!!

О том, что форма заполнена, тут можно отписываться по желанию.

ВОЗРАСТ ДЕТЕЙ УКАЗЫВАЕМ НА МОМЕНТ 31 ДЕКАБРЯ 2020 года!

3. В срок до 23 ноября 2017 года Вам в виде личного сообщения будет выслана информация о том, кому вы дарите подарок - если это ребенок, то только возраст и пол получателя подарка, без имен. Если семья одариваемых находится в ожидании и указали это в заявке - это будет указано тоже.

4. Как только вы подготовили подарок, и он будет готов к отправке (отправлять можно почтой или доставить лично), Вы отписываетесь Организаторам, и Вам высылается вся контактная информация о Получателе. На подготовку подарков отводится срок до 20 декабря.

5. Далее вы договариваетесь с Получателем о получении им подарка. Это можно будет сделать по телефону или с помощью форума - в том числе, используя анонимный ник "Почтовик", который будет доступен с 8 декабря. Пароль можно узнать у организаторов: Таня HolySoul. И с веселым настроением вручаете свой подарок от загадочного Почтовика!

Дарим подарки с 20 декабря 2020 по 17 января 2021.

Если по какой-то причине вы не успели договориться о встрече до 17 января 2021 года, отправьте свой подарок почтой. Чтобы до марта все участники успели получить свои новогодние подарочки. Все-таки весной время весенних праздников, а не зимних.

Словами благодарности, хвастушками, позитивным настроением и отчетом о встрече можно и нужно делиться в этой темке.

6. Огромная просьба! Не подводите себя и других участников - в случае возникновения форс-мажора пишите Организаторам! Мы - Татьяна Юрьевна - постараемся Вам помочь!

Черный список по прежнему ведется, участники, занесенные в него с прошлых лет, к участию допускаются с ограничениями или не допускаются вовсе!

Почтовик - это праздник, это радость, это ожидание Чуда!
Давайте постараемся сохранить волшебство и радость этого волшебного момента!
автор: HolySoul(10.11.2020 в 20:07)
Обычно на этом мероприятии мы приветствуем личные встречи.
Однако, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в этом году личные встречи не рекомендуются, акцент сместился в сторону почты. Пожалуйста, учитывайте время на доставку.

При этом если у вас есть желание и возможности встретиться без вреда для здоровья, то почему бы и нет. Ключевое тут - без вреда здоровью. Берегите себя!
автор: KatyaZueva(11.11.2020 в 10:55)
Урааааа а!
Форму заполнила
автор: SAYU(11.11.2020 в 19:44)
Тоже форму заполнила.
автор: Katenok_Gav(13.11.2020 в 10:24)
Заполнила форму)
автор: Аня-neblandinka(16.11.2020 в 11:45)
Самое время для теплых традиций! Лера очень верно написала,тоже считаю,что сейчас почтовые подарочки даже более актуальны и приятны!
Но,естественно,если у кого-то желание встретиться,никто не запретит!
Участвуем!
автор: Katenok_Gav(25.11.2020 в 00:33)
Неужели отменяется почтовик? ((
автор: HolySoul(25.11.2020 в 01:44)
Ничего не отменяется! Всё в силе! Всем всё отправила
автор: Katenok_Gav(25.11.2020 в 08:26)
Здорово)))
автор: Почтовик(14.12.2020 в 21:29)
Начнем.....

Mamaira и красотулька Олеся готовьтесь принимать подарок от своего Почтовика. Дедушка Мороз его бережно упаковал и отправил.

На весёлых детских ёлках
Чудеса блестят в иголках.
Здесь, под ёлкой, в Новый год
Каждый что-нибудь найдёт.
Надо лишь заранее
Загадать желание!
автор: Mamaira(15.12.2020 в 19:17)
Ура ждём.
автор: Почтовик(17.12.2020 в 16:45)

Снег пушистый серебрится,
Дед Мороз на тройке мчится,
Ель нарядная шумит,
И салют в лесу гремит.


Анюточка и мама Катя KatyaZueva ваш Почтовичок готовиться отправить вам посылочку. Ждите весточку с почты!
автор: KatyaZueva(17.12.2020 в 18:32)
Как классно!!! Ура очень ждём!
автор: Почтовик(18.12.2020 в 20:30)
Расскажи Снегурочка где была?
Расскажи-ка милая как дела?
За тобой я бегала,
Дед Мороз,
Пролила немало я горьких слез.

А ну-ка, давай-ка, плясать выходи!
Нет Дед Мороз, нет Дед Мороз,
Нет Дед Мороз - погоди

Ждет моих подарочков ребятня
И тебе достанется от меня.
Наконец сбываются все мечты
Лучший мой подарочек - это ты!

А ну-ка, давай-ка, плясать выходи!
Нет Дед Мороз, нет Дед Мороз,
Нет Дед Мороз - погоди!

Мама Таня Smarty и Алиса почтовик уже в пути!
автор: Smarty(19.12.2020 в 19:03)
Ой, как здорово. Очень будем ждать:)
автор: Почтовик(19.12.2020 в 10:44)
Новый Новый Год!!!
Анастатия777 и мальчишки! Привет, привет!!! Я уже упаковываю вам подарки, запрягаю почтовых оленей и отправляю!
Ждите! Скоро скоро получите весточку от меня!!!
автор: Анастасия777(21.12.2020 в 13:01)
Ура!!!Мы очень ждем!!!
автор: Почтовик(22.12.2020 в 04:47)
Засверкай, огнями елка,
Нас на праздник позови!
Все желания исполни,
Все мечты осуществи!
Анютик, ждите, скоро-скоро мои волшебные сани домчат подарки!
автор: Анютик(22.12.2020 в 08:22)

УРА!!!!
автор: SAYU(23.12.2020 в 13:06)
Уииии...
Сезон почтовика2021 объявляю открытым
Смотрите какую красоту мне сегодня доставили на работу.
автор: HolySoul(23.12.2020 в 17:20)
Ух ты, как здорово!
автор: SAYU(23.12.2020 в 20:07)
Огромное спасибо, нашему почтовику Анастасия 777.
Ребенок счастлив яки слон
автор: Анастасия777(24.12.2020 в 14:49)
Урааа!Мы очень рады!!Наши олени оказались супер быстрыми, я даже не успела предупредить Вас, что посылочка уже в пути, а Вам ее уже доставили)))
автор: HolySoul(24.12.2020 в 16:10)
Почта России жжет
автор: SAYU(24.12.2020 в 17:28)
HolySoul писал(a) 24.12.2020 в 16:10:
Почта России жжет

Вроде как EMS почта относится к экспресс доставке.
Саров-Нижний Новгород 2 дня
автор: KatyaZueva(24.12.2020 в 19:30)
Ура!!! К нам пришла посылочка! Спасибо большое наш почтовик Аня-Neblandinka
Подарочки пришлись по вкусу Анюта в восторге от варенья Спасибо большое, дорогая
автор: KatyaZueva(24.12.2020 в 19:32)
И зайчика тут же взяла разукрашивать! Спасибо большое! С Наступающим
автор: Mamaira(25.12.2020 в 20:26)
Ура. Мы тоже получили подарок. Откроем его в выходные. Фото отчёт будет.
автор: Почтовик(28.12.2020 в 23:03)
С неба падает снежок,
В воздухе кружится.
Дед Мороз берет мешок,
В сани он садится.

У него полно хлопот,
Он спешит с подарком,
Чтобы праздник Новый год
Стал волшебным, ярким!

Катя Катенок-ГАВ вместе с Сашулей, Лизонькой и папой Андреем, ваш Почтовик сегодня передал посылку для вас Почте России. Пусть ее олени будут быстры, и подарок дойдет до вас еще в этом году.
автор: Katenok_Gav(29.12.2020 в 00:53)
Ух ты!!!! Ура-ура!!!! Очень ждём)))
автор: Анастасия777(30.12.2020 в 11:44)
Мы вчера получили посылочку от нашего Почтовика!
И я еще раз убедилась, что всЁ, что ни делается всЁ к лучшему!Посылочка должна была добраться до нас чуть раньше, но у нашего Почтовика возникли проблемы с доставкой. И вот вчера получила извещение, собралась за посылкой и... мне разбили машинуДети были в саду, но когда узнали - оба в слёзы. В общем расстройство зашкаливало и если бы не волшебная посылка-сюрприз от Почтовика-снеговика, то вечер был бы окончательно испорчен!
Так что Катюша KatyaZueva, Вы с Анютой вчера спасли нас от печали!Мальчишки просто в восторге от подарков, мы с Антошей сразу же сели делать волшебный шар!Он и правда волшебный у нас получился А Ромашка первым делом схватил наклейки
Но самое приятное - это даже не подарки, а написанное от руки письмо!В нем столько тепла и души!!Спасибо Вам за маленькое предновогоднее чудо!!С наступающим!!
автор: KatyaZueva(30.12.2020 в 11:57)
Ой, как мне радостно и приятно Мы с дочкой очень старались и хотели вас порадовать и передать вам частичку тепла и душиЯ очень рада что вам все понравилось и что моя посылочка избавила вас от печали! С Наступающим Новым годом Вас! Пусть новый 2021 год принесёт вам только яркие и позитивные эмоции!
Какой у вас волшебный шар получился
автор: Smarty(30.12.2020 в 13:22)
И мы вчера наконец-то получили посылку (вообще она уже давно пришла, но я только вчера вырвалась на почту). Огромное спасибо нашему Почтовику - Алене SAYU. Подарки просто супер, я даже не ожидала такого стопроцентного попадания. Ребенок счастлив.
автор: SAYU(31.12.2020 в 00:46)
Ой, я даже не ожидала такой реакции мегапозитивной. Мы с Костей рады, что вам понравился подарок. Играйте с удовольствием
автор: Katenok_Gav(30.12.2020 в 14:58)
Спасибо нашим почтовикам Тане Smarty, Алисе и Вове!!! Сегодня получили замечательную посылку! Саша сразу схватиласт за пианино, нам его не хватало, она очень любит играть в кошкин дом, и всегда сокрушалась, что нет пианино, чтобы "Мяу-мяу ночь спустилась... ". Лизе подарочек тоже пришелся по вкусу
автор: Анютик(30.12.2020 в 16:15)
Катя, спасибо вам за подарочек для детей!!!! Они еще не видели. Но точно знаю, что им будет по душе! Спасибо за новогоднее чудо)
автор: Katenok_Gav(30.12.2020 в 19:39)
Мне было приятно его собирать!))) Ещё раз с Наступающим Новым годом!
автор: HolySoul(18.01.2021 в 03:50)
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Девочки, пожалуйста, отметьтесь в форме "Подарок получен" (ссылка наверху), кто уже получил подарок от Почтовика!
Там сейчас только два человека значатся. А судя по комментариям в этой теме, подарки еще получили не все.
автор: Аня-neblandinka(04.02.2021 в 10:28)
Всем привет!
По причине наших разъездов,не смогли встретиться с нашими Почтовичками,как они того хотели... Но зато,как продолжение праздника,получили прекрасный подарочек от Ирины_скоро_Макарова и Никиты!
Огромное спасибо за чудесные подарки и поздравления! Очень трогательно Никита подписал открыточку для Илюши.
Большое спасибо! И еще раз прошц прощения,что не получилось встретиться.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)