28.04.2024, (Воскресенье) 22:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

На старт! Внимание! МАРТ!!! Ранне-весенняя Болтушка!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
автор: tiny(12.03.2021 в 07:15)
Девочки, доброе утро! А где у нас справку для смены прав можно сделать, чтоб все в одном месте и нарколог, и психиатр?
автор: Жонька(12.03.2021 в 12:11)
Я дела в эксперте, все врачи в одном месте, очень удобно!
автор: ЙОЖкин Кот(12.03.2021 в 08:34)
Девочки менять прописку в МФЦ? С какими доками? Свидетельство о регистрации электронное
автор: Habibi(12.03.2021 в 09:10)
Я год назад меняла (до карантина) в МФЦ. Отдавала паспорт, выписку из егрн, заявление. Делали долго, около трёх недель (все это время с временным паспортом).
Ребёнку меняли летом. Через мфц не смогли, там проблемы были из-за карантина, не удобно нам было приезжать записываться, подавали напрямую через Паспортный стол полиции. На госуслугах зарегистрировались, потом пришли туда, очередь и все сделали.
автор: VIKA(12.03.2021 в 09:38)
Почему такие сроки))) Мы делали год назад за 3 дня, в МФЦ Нижегородского района.
автор: Habibi(12.03.2021 в 10:20)
Я то откуда знаю... Отдала документы, в МФЦ на Славянской, по закону написано оформление 7-10 дней, по факту 3 недели ходила без паспорта...
автор: Мама Маня(12.03.2021 в 13:51)
Наташ, а летом ребенка вы без взрослого выписывали/прописывали?
автор: Habibi(12.03.2021 в 14:09)
В смысле без взрослого? Мы все вместе ездили в паспортный стол. Там торчали два часа! Такая очередища, 50 человек народу на 10 кв/м!
Не поняла вопроса я. Выписывали и прописывали одного ребёнка, да. Он был прописан с папой, мы его прописывали к маме.
автор: Мама Маня(12.03.2021 в 15:18)
Главное я поняла ответ. А мне сказали детей нельзя от отца выписать и прописать в др место. Поэтому они втроем выписались и прописались.
автор: Habibi(12.03.2021 в 16:53)
Почему нельзя? От отца к матери нельзя прописать ребёнка???
автор: Тая_Малина(12.03.2021 в 17:13)
Там, наверное, имелось в виду, что нельзя куда-то прописать ребенка одного. Ребенок должен быть прописан с кем-то из родителей по одному адресу обязательно.
автор: Habibi(12.03.2021 в 17:15)
Ну вот так да, нельзя. Дети должны быть с одним из родителей обязательно прописаны.
автор: Мама Маня(12.03.2021 в 17:34)
Я хотела выписаться с др адреса и прописаться с детьми. Так не разрешили. Хз почему.
автор: Habibi(12.03.2021 в 17:56)
Вот я когда из Дзержинска выписывалась и прописывалась по новому адресу, мне тоже сказали, что ребёнка сразу нельзя. Или его надо тогда было приписывать со мной в Дзержинск, потом со мной выписывать, потом по новому адресу со мной...
Мы поэтому его сразу не стали. Сначала я прописалась в феврале. А в августе уже ребёнка.
автор: Мама Маня(12.03.2021 в 19:23)
Ну нельзя, так нельзя. Но я не понимаю почему(. Дурацкая система, его ж не выписывают бомжевать.
автор: ЙОЖкин Кот(12.03.2021 в 12:46)
Всем спасиьо. Все узнала. И мфц и паспортный это посредники.штамп ставят в одном месте да. Долго делают если выписка из егрн электронная. И это наш вариант.
Блин надеюсь успеем до 1го апреля. Нам доктор в школу подавать и я толькл осознала что прописки нет
автор: Мама Маня(12.03.2021 в 13:57)
Паспортный стол посредники? В нн именно они бумажку ребенку выдают. И взрослым печати в паспорт ставят.
Хотя если через паспорт стол управл компании, то да, посредники.
У нас перепрописывался папа с детьми. Через госулуги записался в пасп стол, в полицию. Записал троих, детей отдельно сказали нельзя. Через несколько дней их пригласили. И там да делов максимум на 30мин.
автор: Мама Маня(12.03.2021 в 13:59)
И если прописка постоянная, срок подачи доков в школу не конца ли лета..
автор: Habibi(12.03.2021 в 14:07)
В этом году изменился порядок, Маш. Для проживающих на закреплённой за школой территорией подача документов с 1 апреля по июль. В июле подают все остальные (не по прописке).
автор: Мама Маня(12.03.2021 в 15:22)
А если ты кв в августе купил и прописался??
Думаю ты не верно прочитала. С июля могут подавать те кто не прописан. Но прием доков у прописанных не прекращается. Иначе получается ущемление права прописанного ребенка.
Вообщем Лина успеют. Я вот к чему.
автор: Habibi(12.03.2021 в 16:55)
Может быть. Мы 1 апреля будем подавать, ну-ка его нафиг)))
(И так боюсь взяли бы)
автор: lyna(12.03.2021 в 09:36)
В декабре делали через МФЦ. Без предварительной записи,нужны егрн,паспорта.делали около 2 недель.
автор: SAYU(12.03.2021 в 12:31)
Мы, когда переписывали мужа в Нино, прямо в отдел ФМС Советского района ездили в субботу.
Штамп о снятии с учета по одной прописке, и постановки на учет другой,моментально поставили. Ждали минут 20. Никаких паспортов не сдавали.
Когда Костю прописывали в квартиру, через МФЦ, долго получилось, те же 2 недели делали, и опять же получали прописку в отделе ФМС.
автор: SAYU(13.03.2021 в 21:29)
А кто, когда либо был на концертной площадке Крокус Сити Холла в Москве?
Скажите, если я покупаю билет на сидячее место, а не на танцпол, во время концерта я могу выйти потанцевать на него, или там своя пропускная система. Просто зная себя, могу устать, то сяду на своё место.
автор: CoachLena(14.03.2021 в 15:23)
Доброе утро! Всех с Масленицей!
На сегодня на 18:00 есть два билета на "Спящую красавицу" в Оперный театр.
Амфитеатр 1 ряд, место 1 и 2.

Билеты пристроены!
автор: SAYU(14.03.2021 в 13:52)
Спрошу тут, т.к. срочно.
Подскажите, шапочку в бассейн ребенку с ОГ в 50 см сколько брать, 50-52 или же 48-50. Они же тянутся или нет.
Какой фирмы лучше, тканевую или из резины.
Буду сегодня в деколтоне, что посоветуйте?
автор: MarKli(15.03.2021 в 11:28)
Посоветую мерить) Мы мерили на дочку. Лучше резина - волосы будут сухие.
автор: tiny(14.03.2021 в 21:54)
Напишу здесь, т.к. Что-то тему не найду подходящую. Девочки, нам в строительную фирму нужен главный бухгалтер на ОСНО. Может кто ищет работу или знакомые. Опыт работы от 3х лет. График с 9.00 до 18.00,обед с 13.00 до 14.00. Суббота и воскресенье выходной. Зарплата 2 раза в месяц,без задержек.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.03.2021 в 14:22)
Девочки, всем привет!
Есть ли среди вас те, кто интересуется инвестициями на фондовом рынке (сохранение денег не на счетах и депозитах, а в форме ценных бумаг)?
Я уже пару лет как погрузилась в эту тему, не трейдинга, а именно инвестиций, засосала меня эта тема)
Внезапно сегодня обратила внимание на предложения от Тинькофф о том, что за успешное прохождение обучения по инвестициям и сдачу тестов и экзамена можно в подарок получить ценные бумаги, до 25 000 рублей. Также, за "приведи друга" в ближайшие пару недель, насколько я поняла, дают подарки в виде ценных бумаг тем, кого приводят. Подумала, что это мог бы быть приятный бонус к имеющимся доходам.
Что могу я: дать вам реферальные ссылки, чтобы вам дали в подарок ценные бумаги, помочь вам пройти тесты за какое-то вознаграждение - чтобы вам дали подарочные до 25000 рублей ценными бумагами, организовать может быть даже какую-то лекцию/встречу, как и по ГВ мы организовывали когда-то - ответить на вопросы как по этой акции Тинькофф, так и в целом может даже азам научить.
В общем, если вдруг кого-то я заинтересовала, то стучитесь в личку.
Это не бот, если что) А по-прежнему я. Так сложилось, что кроме своей работы и консультирования по ГВ я окунулась и в это направление - и теперь меня уже распирает от информации, хочется и ею тоже делиться :)
По ГВ вопросы по-прежнему тоже можно задавать, если что)
автор: krolik(15.03.2021 в 14:27)
До 25000 это громко сказано) мне дали почти на 6000...
И чтобы ими воспользоваться, надо купить ценных бумаг на 20000 руб.

Было бы честнее давать полную информацию сразу...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.03.2021 в 14:41)
До 25 000 - это и 6000 в том числе. Просто их дают в подарок. Не вижу поводов для недовольства поэтому..
Я не пиарю банк, не являюсь их сотрудником, если что.
Да, по поводу 20000 покупки ценных бумаг - текущая акция такого требования не содержит. Открыла детальные условия - 15 000 указаны. Думаю, что это вопрос отношения тоже. Для меня это - способ разместить деньги для накопления не под имеющиеся ставки депозитов, а под значительно бОльшую ставку. Если эту сумму рассматривать не как сумму, отложенную под какие-то цели, а как просто расход - тогда наверно да, можно и понедовольствовать.
автор: Habibi(15.03.2021 в 15:04)
Мне на 1500 подарили))) так что, на 6000 тоже не плохо)))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.03.2021 в 16:12)
Мужу на 1500 подарили при регистрации по реферальной ссылке после того, как он на 10 000 рублей купил акций и облигаций. Мама на себе испробовала и реферальную ссылку, и бонусные ценные бумаги за обучение. Но когда она входила на рынок, такой жирной акции не было. Но все равно, в общей сложности примерно на 3000 рублей было подарков. Мне кажется, это прям очень хорошие акции у Тинькофф. Нет рисков. Просто чуть телодвижений. И те - удобно онлайн.
автор: Habibi(15.03.2021 в 16:20)
Да не, нормальные акции, почему нет то. Даже те 1500, которые мне подарили, тоже деньги ведь))).
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.03.2021 в 16:33)
Да-да, Наташ, я об этом и говорю. Лишними они никогда не бывают. Да и сама тема очень интересная и более перспективная, чем банковские депозиты или "под подушкой".
Мне прям жаль упускать такую щедрость, до конца марта длится акция. Я готова даже за часть бонусных ценных бумаг тесты напроходить всем, кто сам не планирует этим заниматься. Благо, брокерский счет есть и есть - хлеба не просит.
А вот потенциальный прирост количества частных инвесторов на рынке - это огромный плюсище, ведет к росту стоимости ценных бумаг. Так что тут со всех сторон win-win. Жаль, что не все это разделяют.
автор: krolik(15.03.2021 в 21:08)
Так и я не против этой акции. Сама воспользовалась. Просто прежде чем рекламировать, правильнее было бы изучить и озвучить текущие условия...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.03.2021 в 21:20)
Я не рекламный агент, не промоутер банка. Какая реклама? И уж тем более, никаких условий я не скрываю. Лишь рассказываю, чем уже пользовались у меня в семье и где на поверхности любой пока-еще-не-клиент-банка может получить на пустом месте плюшки.
автор: krolik(15.03.2021 в 21:56)
Ну я пишу основываясь на личном опыте...
Мне тоже подруга "прорекламировала") я повелась на возможные 25к. И судя по всему мне с моими 6к ещё повезло)
А потом оказалось, чтобы их получить надо купить что-то. И в сжатые сроки, потому что подарки сгорят. И заплатить комиссию брокеру 2 раза. И умудриться не потерять на рынке..
В результате у меня получилось 5000 с копейками.
Если бы у меня получилось 1000 в итоге, я бы пожалела потраченного времени...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.03.2021 в 22:36)
Слушайте, ну.. Возможно в гивах инста блогеров или в лотерее можно больше выиграть, только шанс меньше.
Тот, кто идет в инвестиции, должен осознавать потенциальные риски, безусловно. Они зависят от того, что именно покупать, ведь есть менее рискованные инструменты, а есть более рискованные.
Комиссия именно брокера Тинькофф на самом невыгодном тарифе - всего 0,3% от сделки. Это те суммы, которыми в принципе можно пренебречь. Для выполнения именно условий акции по обучению нужно купить ценных бумаг на 15000 рублей. То есть комиссия за такую покупку составит всего 45 рублей.. И это именно ваши ценные бумаги будут, которые принадлежат вам как и любая другая собственность (будь то недвижимость, автомобиль и тд)
Как составить портфель даже на 15 тысяч рублей, чтобы он приносил доход, я, пожалуй, готова рассказать.
Мой средний доход за почти 2 года держится примерно на уровне 30% годовых.
Про сжатые сроки - неверная информация. В течение 3 месяцев с момента получения подарков (ценных бумаг) их нужно продать, то есть конвертировать в живые деньги. Их можно либо дальше инвестировать, либо вывести на текущие нужды.
Время, затраченное на открытие брокерского счета - это минут 15 наверно..
автор: krolik(16.03.2021 в 07:29)
да, в течение 3 мес их надо продать. но чтобы их продать, мне пришлось купить пакет на 20000 руб)
иначе продать было нельзя...
судя по всему они условия акции меняют раз в неделю.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.03.2021 в 08:12)
Все верно, доступны к продаже подарочные ценные бумаги становятся тогда, когда Вы купили и свои. В текущей акции - на 15000. Только это могут быть хорошие "голубые фишки" или максимально безрисковые облигации, во-первых. А во-вторых, эти ценные бумаги, что вы купили на 15 (а в вашем случае на 20 тысяч) остаются вашими, их никто не забирает взамен на подарочные ценные бумаги.
В сухом остатке остаётся приятный плюс в любом случае, на ровном месте.
автор: Habibi(16.03.2021 в 08:12)
Ну вы же потом можете так же продать этот самый пакет. И получится, купили за 20, а получили 25))). А вообще акция рассчитана на тех, кто хотел бы зайти в инвестирование. А не просто тупо получить 1,5 - 6 тысяч рублей.
Я вот хотела начать изучать этот вопрос. С небольшой суммы, той самой вот, на которую и нужно было приобрести пакет. Поэтому, в моем случае, подарок мне был интересен. Если бы я изначально инвестировать ничего не хотела, то и участвовать в акции конечно не стала бы.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.03.2021 в 08:18)
Наташ, а почему не стала бы? Просто страх и нежелание связываться? Просто любопытно.
Просто лежат на поверхности абсолютно легальные и безрисковые деньги, которые можно просто взять и получить. Даже если дальше не идти в инвестиции и тема эта пока не интересна.
Я увидела, если что, что ты - пошла в итоге)
Удивлена просто огромному сопротивлению людей пойти и взять деньги. Не могу понять, что стоит за этим.
автор: Habibi(16.03.2021 в 08:42)
Так я про это и говорю. Захотела пошла. Не захотела бы не пошла))). Странный вопрос почему бы не пошла))). Может быть, денег бы у меня не было, тех самых 20 тысяч (в моем случае, на 15 надо было купить своих акций, чтобы продать, я год назад этим начала заниматься).
Кому то да, просто не интересно может быть. И не хочется. Для кого-то может это вообще не деньги))) и такое бывает.
Я про это и говорю, что пошла в это потому что хотела так и так инвестировать. Я бы и без акции этой начала.
А муж вот у меня не хочет. Иначе бы мог тоже давно по ссылке от меня эти же бонусы получить... но не хочется ему карточку тинькофф заводить, например.
автор: krolik(16.03.2021 в 08:37)
Так я и написала что в плюсе 5к.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.03.2021 в 08:43)
Просто Вы явно или недовольны этим результатом, или тем, что Вас побеспокоили этим, или чем-то ещё в этой истории.
автор: krolik(16.03.2021 в 08:49)
Конечно недовольна
Хотелось бы посмотреть на человека, которому дали акций на 25000 (если он существует). Ну или хотя бы 12500.
автор: Мама Маня(15.03.2021 в 19:42)
Девочки, кому интересна эта тема, правильные ответы для прохождения экзамена и получения акций ДО 25000 гуглятся.
Ир, а покажи где искать акцию "приведи друга" пожалуйста? В той, что я вижу, акцию получит даватель ссылки, а не "друг"(
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.03.2021 в 20:14)
Посмотрела ещё раз все документы - с "приведи друга" действуют все те же условия, что и год назад (именно эта акция аж с 2018 года). Значит должно по-прежнему работать так же, как сработало уже у нас с мужем или мамой. Друг при этом может воспользоваться и акцией с бонусными ценными бумагами за обучение (точнее, за правильно решенные тесты). Вот эта акция с бонусными ценными бумагами за обучение - только до конца марта. Их краткосрочно проводят, как я понимаю. Маме моей повезло - такая акция была на момент её входа в рынок. Но сумма была меньше максимально возможных ценных бумаг.
Припоминаю, что со стороны "друга" были видны условия для него.
автор: Мама Маня(15.03.2021 в 21:13)
Ссылку пожалуйста. Мой муж готов звать друзей, но у него нет таких щедрых "приведи друга".
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)