Мой сын в следующем году оканчивает школу, и мы сейчас активно рассматриваем варианты получения высшего образования в Европе. Очень привлекает австрийское направление: высокий уровень жизни, качественные программы, да и стоимость самого обучения в государственных университетах там вполне доступная по сравнению с Англией или США. Хотелось бы разобраться во всех бюрократических тонкостях процесса, чтобы не упустить время. Подскажите, кто уже проходил этот путь, с чего вообще нужно начинать сбор документов, какие требования предъявляются к знанию языка и реально ли подать заявление самостоятельно, без привлечения дорогостоящих агентств?