16.04.2024, (Вторник) 14:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Признаки начала родов

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
22
автор: Ля(28.07.2008 в 10:41)
Сколько я уже перечитала литературы, расспросила рожавших подруг, мам сходила на лекцию по родам, и всё равно у меня каждый день новые вопросы, новые ощущения.
Готова поделиться своими ощущениями на сегодняшний день, и готова выслушать, как было у вас, дорогие мамочки.
- Опустился животик, врач начал говорить об этом 2 недели назад, родня еще месяц назад, а кто-то и сейчас говорит, что живот еще не опустился. Всех слушать... Заметила, что дышать стало действительно легче, давление на диафрагму сменилось давлением на низ живота
- Появились боли в пояснице, но у меня лично, они больше ассоциируются с почечной болью, чем с какой либо другой (хотя утверждать не могу, ведь я еще не рожала ) ноет поясница уже 2 неделю, последние 3 дня особенно часто. Анализы хорошие, значит, воспаления нет.
- В выходные тянуло низ живота, еще участилось непонятное для меня ощущение, эта боль, как колика и она мгновенна, создается впечатление, что малыш внутри вяжет спицами и иногда мамульку ими укалывает. Причем, почти всегда это происходит внизу живота где-то в области правой ноги, боль резкая и пронзительная. Вот вчера она повторялась довольно часто.
- Еще более частые позывы в туалет но у меня вроде с этим все, как всегда.
автор: Визажист(28.07.2008 в 10:52)
Ля, значит уже скоро, готовься. "Колики", они же схватки, будут более продолжительными по времени (минут 3-4), а когда между ними промежуток будет уже минут 10-15 - пора свистать в роддом. Т.к. схватки при родах составляют 5 через 5 минут. Это уже процесс пошел. И не доводи до отхождения вод, лучше лечь в роддом заранее. Я легла за полторы недели до родов.
автор: Ля(28.07.2008 в 10:57)
Визажист, значит вот эта пронзительная боль и есть СХВАТКА??? Мама дорогая, а я себя настраиваю на то, чтобы не бояться и не кричать, какая бяка значит, мне придется терпеть в 3.

По поводу вод: ждать пока они отойдут, я не буду, но вот в роддом пока ехать не хочу т.к. ни разу в жизни не лежала в больницах (ттт) для меня пребывание в роддоме уже будет маленьким шоком. Подожду пока с отправкой, хоть мне и предлагали лечь туда раньше, но я пока чисто психологически не готова. Дома мне и стены помогают.
автор: Wife(28.07.2008 в 11:06)
Оленька, ведь схваточки могут начинаться за 1-2 недели до родов. Это предвестники. Они могут повторятся 2-3 раза, затем затихнуть.
Твой организм начинает настраиваться на нужную волну, это как бы тренировка.
А бывает еще острая боль в области тазобедренных суставов - это начинают потихонечку раздвигаться тазовые кости, связки, малыш опустился и давит на них, тоже нормальное явление.
У меня предвестники начинались за две недели, у кого-то за 1-2 дня. У всех организм работает по разному.
Главное следить за переодичностью схваток. но об этом ты наверняка уже читала.
автор: Визажист(28.07.2008 в 11:14)
Оль, не так страшен роддом, как его малюют Тем более, если ляжешь заранее, врачи тебя лучше узнают, будут наблюдать, делать какие-то необходимые процедуры по мере продвижения срока, будут помогать. Если б ты знала, как они не любят мамочек, которые с ошалевшими глазами выходят из Скорой и кричат, что у них отошли воды....брррр....Я была в 1-м роддоме - на тот момент один из самых зачуханных....и ничего, жива Но у меня была договоренность с завотделением - Серебрякова (не помню как зовут) - она от меня не отходила ни на шаг. А насчет схваток - это еще цветочки Роды - это схватки, а не процесс вылезания малыша. Малыш вылезет за 5 минут, а схватки длятся часами (у некоторых сутками). У меня ситуация была такая. Я была в роддоме, еще ничего не предвещало родов, но тут возникло обстоятельство - через день его закрывали на чистку. Я запаниковала - всех "критических" мамочек переводили либо в 4 либо в 7 роддом. Меня это не устраивало. Поэтому я подошла к завотд и сказала, "чтоб завтра в лесу было тепло, сухо и медведь!" Она меня осмотрела и говорит - милочка, дык у тебя там ишшо и конь-то не валялся, лежи себе спокойно! Но я ее упросила, и мне сделали стимуляцию. Говорит - жди звездных ощущений. Я- а каких? Она - не пропустишь, не бойся . Час, два, звездных ощущений нет, о чем я ей и сообщила. Она сделала повторную стимуляцию. И через час НАЧАЛОСЬ!!!!!!!! Я чувствовала себя раненым бизоном, у которого болят даже те мышцы, о существовании которых я и не подозревала. Это длилось около 3 часов, потом меня привели в предродовую (собстнно, там и рожают, а в родовой только вытаскивают малышей), где был сущий ад. Боль была дикая - как при месячных плюс радикулит и ревматизм, умножить на 3, равно... Я не пугаю, просто не понимаю тех, кто говорит, что рожать не больно. Это больно. Просто надо себя заранее на это настроить и вытерпеть. А то будешь думать, что не больно, а потом...Не боись, беременными еще никто не оставался, все будет нормально, но надо приготовиться морально.
автор: Wife(28.07.2008 в 11:22)
Жанночка, стимуляция это не есть хорошо и к ней прибегают в самых экстренных случаях. После стимуляции процесс действительно развивается с бешеной скоростью, а отсюда и дикая боль, и шоковое состояние. Лучше бы конечно без нее, когда организм постепенно приспосабливается к болевым ощущениям и они становятся вполне терпимыми. И еще не стоит забывать, что болевой порог у всех разный, что одному "больно", другому - "больно-больно-больно"
автор: Визажист(28.07.2008 в 11:25)
Ален, согласна . А насчет стимуляции - меня бы перевели или в 4 или в 7, а я уперлась, что останусь здесь. Меня и оставили, как и тех, кто уже родил. Дело в том, что у меня срок уже шел на 42-ю неделю, а это уже "переход". Так что все вовремя, другое дело, что матка была еще не вполне готова
автор: Wife(28.07.2008 в 11:30)
>матка была еще не вполне готова
вот в том то и дело
автор: strekoza2312(28.07.2008 в 12:39)
Когда меня выписывали из роддома, то медсестры сказали, что на конференции нашей заведущей сообщили о том, что стимуляцию ( уколы синестерола) отменили...и те, кто лежали и ждали своего часа...их попросту начали выписывать.
Оль, на самом деле, если есть возможность - ляг в роддом заранее, будет только всем спокойнее, впервую очередь тебе самой. Я вот неделю до родов так пролежала и ничуть не пожалела об этом.
А когда меня на роды повели, сказали, что раскрытие было на 3 см., а потом будто все остановилось после прокола пузыря...и 6 часов я провалялась впустую, даже вколотые 3 укола стимуляции помогли не сразу, как планировалось. А предвестники у меня прям очевидные начались за 3 дня до родов. А вот когда схватки стали повторяться каждые 8-10 минут - вот тогда я и отправилась в долгожданную предродовую палату.
автор: Ля(28.07.2008 в 12:54)
Для себя я решила, что до установленного врачом срока все равно дома просижу, а это еще неделя, а там, как получится. Меня все родственники и муж в этом поддерживают.
автор: Bush(28.07.2008 в 13:26)
Ля, +1000, тоже поддерживаю.
А про стимуляцию - когда я лежала в 6-м, девочки приезжали с выделениями (пугались, пробка начала отходить - вызывали скорую, хотя пробка отходить может не один день), а ещё у кого 38-39 нед. были, тоже вызывали скорую, опасаясь и не зная, что с ними, а были тренирующие схваточки, привозили в роддом, схватки проходили, но т.к. ребёнка уже по идее родиться готов, девочек синестролили "только в путь". Вот зачем? Просто надо прислушиваться к себе и получать подтверждения о своих ощущениях у знающих людей. А когда начнутся регулярные схватки - этот момент, мне кажется, пропустить невозможно Вызываем скорую.
автор: ЮЛЯ(28.07.2008 в 14:04)
Девчонки! Еще раз призываю Вас помнить, что у всех все индивидуально. Ну не слушайте никого и не спрашивайте ничего, почитайте литературу, журнальчики... Девчонки-роды -это не больно,у всех все будет хорошо.
Легких вам родов, беременюшки!
автор: Natly(28.07.2008 в 15:22)
Я вот ни за что не лягу раньше в роддом, если на то не будет показания врачей С родными не пообщаешься, мыться не пускают. А общаешься ты вовсе не с теми врачами, которые у тебя роды принимать будут, так что плюсы сомнительные. Помню девчонок, которых положили заранее, они очень сильно нервничали, постоянно ходили угнетенные. Нет, если жизненных показаний нет, лучше до родов спокойненько посидеть дома
автор: Eleni(28.07.2008 в 15:35)
Девочки!
я тут опятькак всегда не беременная, но встряну :)
Согласна с девчонками теми, кто говорит - если нет показаний заранее не фиг там делать!
А история моей сестры, не призываю так делать как она, но говорит о том что если все идет в норме, то ничего страшного не произойдет.
Она до последнего дня ездила работать на машинке за рулем. срок у нее был 7 сентября. до этого времени ей должны были устанновить в квартире кухню, повсить гардины, зановески.
Кухню ей поставили в субботу, при этом половина был брака. увезли. Гардины закрепели но зановески еще нет. и вот в воскресенье, 2 сентября, у нее начали отходить воды, мама собирает сумку и собираются везти в роддом, а она лежит на диване ревет и причитает - мне еще кухню не доделали, мне еще зановески не повесили. еще рано. У меня срок 7 сентября! :)))
конечно наша мама и муж сестры ее в охапку в машину и в роддом, слушать не стали. Вообщем все хорошо родила в этот же вечер!
Конечно это не совсем хороший пример. Тянуть до последнего тоже не есть хорошо
но и заранее, не думаю что это вариант.
Извините, что влезла.. в вашу темку беременюшек ;-)
автор: Визажист(28.07.2008 в 16:26)
Natly, если у тебя есть договоренность с тем врачом, который будет именно у тебя принимать роды, то она от тебя ни на шаг не отойдет и все проверки будет делать сама. Единственно левые врачи - это кто берет кровь, а в основном ты будешь общаться со своим лечащим врачом. С родными общаться можно - выпускают в фойе.
автор: Bush(28.07.2008 в 17:45)
С форума бебиплана стащила ссылку -"схваткосчиталка"
http://www.detiland.ru/shvatka.php
автор: Ля(29.07.2008 в 09:45)
Да, примеров действительно очень много. Кому-то легче и спокойнее ждать схваток дома, где и стены помогают, я отношусь к числу этих будущих мамочек. Я не считаю себя профи в этом плане, но стараюсь все расспросить, как и что должно происходить, все говорят, что этих ощущений ты не пропустишь, оно и верно, мне кажется, даже интуиция подскажет, что вот оно, уже пора. Ведь первые роды, и схватки длятся несколько часов, и мне, честно не хочется проводить их в роддоме. Все эти стимуляции меня пугают. У меня есть хороший пример для подражания 2е мои одноклассницы, одна уже второго родила, вторая ждет второго ребеночка. Так вот эта девочка при первой своей беременности должна была родить 15 ноября, срок подошел, а у неё еще ничего нет, она твердо сказала врачу, что в роддом раньше ни ногой, будет ждать дома. И что вы думаете? Родила она только 7 декабря. Как начались схваточки более сильные, так собралась и поехала. Без всяких стимуляций родила. Может ей срок поставили не верно.
Мне все же больше кажется, что если схватка длится 30сек с интервалом в 20 мин. то можно и дома потерпеть, но при этом не паниковать, а делать вид, что ничего пока не происходит, ведь можно выложиться на все 100% и не оставить сил на потуги, когда эти самые силы понадобятся. Из последнего не очень хорошего услышанного мной рассказа девочка как раз легла в роддом раньше срока и когда начались у неё схватки, она вроде все делала правильно, а врачу надоело ждать, когда её схватки участятся, стала говорить, что не родит, взяла скальпель и всё тут Примеров много как положительных, так и отрицательных.
Я себя настраиваю на работу, работу, которая для малыша будет сложнее, чем для меня. Я очень надеюсь, что смогу преодолеть эту боль, что смогу сделать всё правильно. Очень хочется родить самой, поберечь малыша от всяких стимуляций и обезболивающих, что надеюсь, оооооочень-ооооочень-очень надеюсь, нам не понадобятся. Разные случаи бывают, но я все равно надеюсь. Ведь всю беременность мы храним нашего малыша от всякого рода медикаментов, а, жалея себя в день родов, соглашаемся на укол, который помогает нам забыть о боли, т.е. забыть о малыше, наверно на него он действует не меньше, а даже больше. Кто знает, может, нашу боль мы отдаём тем самым нашему малышу?! Это мое мнение, конечно, я никого не осуждаю, но буду стараться брать силы из каждой части моего тела, только чтобы помочь этому чуду появиться на свет естественным путем. Надеюсь, мой настрой поможет мне и всё непременно будет хо-ро-шо. Чего желаю всем нашим будущим мамочкам. Ну, а после этой ссылочки, что дала наша дорогая Bush точно буду считать схватки дома
автор: Визажист(29.07.2008 в 09:54)
Ля, обезболивание делают далеко не всем - мне не делали точно. А боль лично мне легче было переносить, когда я ходила, чем когда лежала. Как ни смешно это звучит, но еще легче - это когда виснешь на спинке кровати (или на враче ). РЕАЛЬНО легче. Причем ходить можно в предродовой - там же врачи за тобой наблюдают.
автор: Ля(29.07.2008 в 10:06)
Жанночка, спасибо за дельный совет, обязательно приму к сведению.
А кто-нибудь знает про точки на теле, на которые можно нажимать, чтобы перетерпеть потуги, ну, в смысле, когда тужиться нельзя, а оооооочень хочется?
автор: Alauda(29.07.2008 в 12:09)
А еще на фитболе хорошо прыгать, во время схваток. Я, если бы знала, что это настолько облегчает боль, то сразу же фитбол потребовала бы. А мне его принесли только тогда, когда боль совсем нестерпимой стала.
автор: Natly(29.07.2008 в 12:35)
Alauda, а ты в каком роддоме рожала?
автор: Alauda(29.07.2008 в 13:10)
Я в 7-м, на платной основе. Врач Зеленгурова Татьяна Викторовна.
автор: Wife(29.07.2008 в 13:15)
Танюш, я тоже у Зеленгуровой рожала
Вот только мне мячика не хватило, зато девочка в соседнем боксе так лихо на нем прыгала
автор: Alauda(29.07.2008 в 14:05)
О! Соратница по цеху :))!
Зеленгуровой !
автор: Wife(29.07.2008 в 14:08)
Это точно! Я Зеленгуровой очень благодарна, она здорово помогла мне.
автор: Wife(29.07.2008 в 10:04)
Оленька, ты все пишешь правильно, но бывают ситуации, когда нельзя больше тянуть. Когда я переходила одну неделю, я начала немного волноваться и пошла на УЗИ, чтобы убедиться, что околоплодные воды не портятся и с малышом все в прядке. только убедившись в этом я спокойно перехаживала еще одну неделю. Дело в том, что врач по УЗИ ставила мне срок 20.08, врач в ЖК 28.08, я же родила 06.09
Бывает много случаев, когда при перехаживании околоплодные воды портятся, что может сказаться на здоровье малыша.
автор: Natly(29.07.2008 в 11:54)
Визажист, я лежала в 1 роддоме. Никого к родным в фоей не выпускают. И врач, с которым договорились рожать, физически не может присутствовать рядом с тобой неделю, а то и две (там все врачи работают посменно). К тому же врач, с которой договариваюсь лично я, работает в пслеродовом отделении, а не в отделении потологии беременности, куда кладут до родов.
еще раз повторюсь, это мое личное мнение, но делать там нечего до родов, если с тобой и малышом все нормально.
автор: Визажист(29.07.2008 в 11:58)
Наташ, точно, они посменно))))) За 6-7 лет немудрено забыть
автор: Bush(31.07.2008 в 11:01)
Так, кажись, дело близко к развязке
Чего со мной нового и интересного:
-опустился 2-3 дня назад живот - тяжесть внизу, но уже легче гораздо дышать, и по фото в сравнении это заметно, и объём живота как будто бы уменьшился немного.
-тошнит и жидкий стул ( прошу прощения)-прочитала, что организьм очищаться начинает
-пишут, что аппетит уменьшается, но у меня наоборот - жор и вечное хотение пить пить пить.
Ещё такая лень напала, это просто нечто..
автор: Eleni(31.07.2008 в 11:14)
ой, Бушик, прям как Ля :)
а у меня у сестры тоже было - второй твой пункт
она тоже сказала - значит уже скоро, сумки собирать пора :)))
ой, кто же будет из вас с Ля первой :))))
автор: Bush(31.07.2008 в 11:18)
у меня ощущение, что Ля первая
а если вместе - вообще сказка.
Ля, давай 08.08.08 родим, ась?
автор: Wife(31.07.2008 в 11:23)
у меня ощущение, что Ля первая
Ой, Натуль, не скажи
Девочки,обычно более шустрые, чем мальчики
автор: Ля(31.07.2008 в 21:32)
Bush, все-все твои ощущения, ощущаю сейчас и я НА 08.08.08 я согласна, но мне кажется, что малышок еще долго просидит в своем домике. Хотя сегодня путешествую по магазину с братом и мужем думала, что рожу прям там, так они меня смешили, что еле до дома дошла.
автор: Gerbera(31.07.2008 в 11:27)
Натулька, еще чуть-чуть и Польку на руках держать будешь!!!
автор: Eleni(31.07.2008 в 11:37)
кстати да, Алена, как более опытная в этом деле, правильно говорит. Мальчике ведь ленивее... они могут не захотеть вовремя вылезать из тепленького маминого животика :) А девочки тут как тут :)
Здорово, скоро родятся жених и невеста ;-) практически одновременно
автор: Bush(31.07.2008 в 11:49)

Так интересно, какая она, как с ней, малявкой, себя вести, как кормить, у меня ведь так и не появилось ни капельки молозива. Всё так интересно, так много нового ожидает, по сути, новая жизнь у нашей семьи!
Ну вот, как подумаю обо всём этом
Совсем скоро свадебный сезон -2008 завершится и может ещё подружек и потенциальных женихов нам через годик девочки подарят
автор: Жанетка(31.07.2008 в 12:17)
Ой, так наверно волнительно дожидаться последние деньки. Bush, а когда тебе врачи ПДР поставили?
автор: Bush(31.07.2008 в 12:50)
Да ну их, врачей
По месячным 06.08.08
По размерам плода по последнему УЗИ 19.08.08 (у нас гипоксия, лечились на дневном стационаре, потом в роддоме, так что "догнались" наверняка )
По декретному (мне попозже его оформили) 11.08.08
По месячным+специфика моего цикла (30 дневный) 08.08.08
Увидим!
автор: Жанетка(31.07.2008 в 12:57)
Дааа, не угадаешь Я тоже на дневном стационаре успела побывать, правда всего недельку...
автор: Весна(31.07.2008 в 14:25)
Bush, нам на курсах акушер-гениколог сказала, что наличие, отсутствие и количество выделяемого во время беременности молозива никак не влияет на становление лактации. У некоторых беременных оно даже подтекает, а молока потом мало. И наоборот - не было его вообще во время беременности, а с молочком потом все в порядке может быть.
автор: Bush(31.07.2008 в 15:47)
Ага, я тоже слышала это.
Но почти все знакомые беременюшки говорят о наличии молозива, и почти у всех полосочка на животе есть. У меня ничё такого. Детское, наверное, - хотеть как у других чтоб было
автор: Natly(31.07.2008 в 17:52)
Натулька, давай крепись , чуть-чуть еще осталось А насчет молозива не переживай, оно действительно не у всех появялется перед родами. У меня вон тоже многих признаков беременных нет: соски не потемнели, полосочки на животе тоже нет
автор: Bush(06.08.2008 в 09:39)
А у нас сегодня первый срок
http://www.komarovskiy.net/component/option,com_handbook/Itemid,221/task,show/id,359/name,41-nedelya.html
автор: Ольхен(06.08.2008 в 14:54)
Ой, девчат, как это все приятно волнительно!!!!!
автор: Манюня(26.04.2010 в 17:41)
Девочки, которым скоро предстоит встретиться с малышастиками, давайте продолжать эту темку!!!
У кого, что происходит в предверии родов??
Я вот никак не могу понять, пробка у меня отошла или нет . Обычные белые густоватые выделения белого цвета, уже 3-е утро... и все!!
Еще наблюдаю покалывания в матке, обычно вечером, и покалывания очень не приятные, даже вскрикиваю иногда!!
Жду от вас ваших вспечатлений
автор: Манюня(26.04.2010 в 17:43)
Извиняюсь, что "стащила" у девочек... думаю нам всем пригодиться "Схватосчиталка"
http://www.detiland.ru/shvatka.php
автор: Jannet(26.04.2010 в 19:14)
Настя! у меня такие же ощущения как у тебя! колит, тянет, болит.... выделения стали немного больше, но тоже белые.....как мне сказала врач в роддоме- жди, уже скоро! чем мы собственно все и занимаемся.....
автор: Манюня(26.04.2010 в 19:17)
Ничего себе совпадение!!!!
Ладно хоть я не одна такая, с белыми )))
у всех в основном с кровяным окрасом ..
Так, и сколько тебе ждать? Срок когда???
автор: Umo4ka(26.04.2010 в 19:32)
У меня были коричневатые и пробка отходила почти неделю, а за три дня до родов, я всю ночь бегала в туалет, у меня была ужасная (пардон)диарея. Сказала врачу, оказывается,это очищение организма перед родами, ну и живот тянуло и кололо матку.
автор: Лесик(26.04.2010 в 19:42)
Блин,почитала вас,у меня тоже самое всё,только разница в том что у вас уже срок подходит,а у меня вроде рановато пока,видимо опять малыш пытается раньше времени вылезти
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)