24.04.2024, (Среда) 19:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

РАБОТА И БЕРЕМЕННОСТЬ.

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
автор: Маргаритка(26.12.2011 в 18:51)
О, а вот это про меня-я свободные 4 часа или готовлю или убираю или лежу на кровати :)
автор: Лидия(21.02.2012 в 16:44)
Я тут все в основном читаю...но хочется поделиться своей мыслью. Работаю бухгалтером, правда не могу сказать что в классическом понимании этого слова (отчеты, проводки и т.д.), т.к. есть головной офис, где все сводится-проводится, а я работник "на местах" что называется, помимо счетов, с/ф, актов, накладных и т.д. у меня гора административно-экономической работы, как то: составление и предоставление отчетов в головной офис, составление писем, служебных записок, авансовые отчеты, кадровые вопросы, договора, непосредственная помощь директору и руководителям. Заданий много и разных. С директором очень хорошие отношения, он меня очень ценит. И вот тут я собираюсь в декрет с марта. Директор спрашивал есть ли у меня на примете знакомые на мое место. Таких нет, т.к. все устроены или тоже в декрете. И тут возникла шальная мысль: при таких хороших отношениях с директором мне ничего не стоило бы уломать его на авантюру: я официально ухожу в декрет, на мое место оформляем например мою маму (по совместительству), а по факту работаю я. Итого, я бы получала 140% зп.
Конечно тут же встал вопрос смогу ли я с ребенком на руках выполнять эту работу. По честному, моя занятость далеко не 8 часов в день, я вполне могу себе позволить повисеть в интернете, проболтать по телефону какое-то время. Хотя на самом деле объем работы достаточный, но у меня высокая производительность труда, как возьмусь, так как электровеник все перелопачу.
То есть теоретически мне не нужны 8 часов, чтоб выполнять свою работу, находясь в декрете. Но есть и свои нюансы:
1) некоторые вопросы требуют оперативной реакции (переслать, отправить, позвонить, отсканировать, сформировать)
2) мне звонят по телефону по многим вопросам (то есть факт что оформлен другой человек а работаю я - налицо)
3) даже при наличии дома сканера-принтера-ксерокса-интернета-телефона есть необходимость появляться в офисе: забрать нужные документы, отдать директору на подпись, отправить по почте.
Очень хочется денюжек но видимо слишком сложная схема, да и не известно как и что еще получится с малышом...помогать мне кроме мужа совершенно не кому, т.к. моя мама работает, его родители в другом городе, других родственников у нас тут нет.
автор: grafinya(21.02.2012 в 16:56)
Не буду палить контору, но у нас происходит так: девушка официально в декрете, но работает, зарплату, я так понимаю, получает "в конверте"))). Ну и плюс декретные. Так у нас работала главбух и еще вот одна коллега сейчас (у самой такие мысли на будущее есть, если честно). А вообще, я бы поговорила с директором, может, у него другой приемлемый вариант есть.
автор: Лидия(21.02.2012 в 17:01)
Лен, да понятно, что идея сама по себе не нова. Но у нас черной зп нет, поэтому только так - брать на мое место своего человека.
У директора нет ни идей, ни вариантов. Они (с другими руководителями) тут несколько в шоке кого на мое место брать, вот он и думал, что у меня есть на примете надежный человек. До того как взяли меня тут столько народу перебрали, мама не горюй. Я даже не сомневаюсь, что он согласился бы на мою идею.
Вопрос потяну ли я это с ребенком. Ведь и его не хочется лишать внимания, заботы и т.д. И конечно сейчас я себе не представляю явственно что такое ребенок, какой он будет, как с ним будет, сколько времени будет и т.д.
автор: Любинька(21.02.2012 в 17:01)
Я бы тонко намекнула директору, что уходить мол надолго не хочется, могу работать дома, не могу оставить на произвол судьбы нашу родную фирму))) и т.д.
автор: Лидия(21.02.2012 в 17:03)
Люб, это понятно. Я боюсь не справиться, т.к. помощи ждать не откуда. С другой стороны лишние пару десятков тысяч уж конечно не помешали бы
автор: darenka18(21.02.2012 в 18:02)
Как я тебя понимаю)так мне сейчас приятно когда я зарабатываю и наличка всегда на руках)загадывать сама не буду-планирую восстановить свой заработок с сентября,а там как будет. а вдргу и раньше доча мне разрешит)
автор: Любинька(21.02.2012 в 17:54)
яя, ну тогда или решаться на эту авантюру и максимально подготовиться к работе дома (комп, техника, слинг и прочие гаджеты)) а потом если совсем не будешь справляться, то найдешь может человечка надежного, на форуме даже у нас часто хорошие люди работу ищут или как раз мамочки из декрета выходят, ищут работу
и потом первые пару месяцев детеныш много спит (почти у всех), а потом работать можно всегда в сон - это у нас например пару раз по 1,5 часа и ночью соответственно, или вечером, когда папа придет, только когда ты сама отдыхать будешь?
автор: Мишка Гамми(22.02.2012 в 23:32)
Лидия,идея у тебя очень заманчивая,но скажу что будет очень сложно.Если честно для меня невозможно.Вот у меня относительно спокойный ребенок,но иногда так устаю что сил нет ногти накрасить не то что работать.Еще вопрос?муж как на это смотрит?готов ли он приходя с работы убираться,стирать,готовить,с дитем сидеть? и еще вопрос в воздух,неужели такая острая необходимость в деньгах что даже не уйти в декрет?побольше нам таких бы мужчин,как некоторые женщины готовы пахать 24часа в сутки
автор: Пуся(23.02.2012 в 10:25)
Лидия, а у вас мама тоже работает бухгалтером? Так как даже на бумаге должны быть документы о ее квалификации. У нас во всяком случае требуют подобные документы, дипломы и т.д. Потом еще может быть такой нюанс, как ребенок тьфу-тьфу-тьфу приболел и тогда мамочке будет не до работы. Тогда выматываешься по полной. И да, согласен ли муж взять большую часть домашней работы и ухода за ребенком на себя, останется ли у вас время на мужа, а то знаете ли "заброшенный" и без внимания муж - это тоже не айс, вы же тут будете и мама и жена и работник. :)
Так что взвесьте еще раз все "ЗА" и "ПРОТИВ". А так идея хороша, если еще мама сможет вас подстраховать не только на бумаге, а и в проф. смысле, так вообще идеально. Еще есть такой момент, как позволить себе насладиться материнством. Это вам сейчас кажется, что будет скучно и нечем заняться, а появится ваша крошка и не сможете надышаться, отойти от кроватки, пообнимать, поцеловать, не говоря уже о бытовых вопросах.
Я бы может вам еще предложила подумать над мыслью, взять кого-то на полставки (можно даже студента) человека, который может дойти, отнести и что-то подобное из срочного, а вы бы контролировали сам процесс. Как-то так.
автор: MAUSE(23.06.2012 в 12:34)
Всем привет!
Может быть кто-то меня вспомнит, может быть нет. Я здесь увидела много знакомых лиц, с кем в 2009 году готовилась к своей свадьбе и волею судеб оказалась на форуме sv-nn.
Читала ради интереса кто-что пишет. Смотрю, что уже многие стали мамами, жизнь идет.
И у меня тоже есть сынок и своя история.
Работать или нет, пожалуй, решает каждый сам, тут советчиков быть не может (для кого-то работа, это деньги, для кого-то самореализация, для кого-то бизнес, который без Вас дышать не может).
Моя работа - это туризм: я работаю в большой компании, имя которой знают все, а также у меня есть свой бизнес - турагентство, работающее под брендом также данной компании.
Моя беременность началась в 2010, спустя год после свадьбы, ПДР ставили на середину августа 2011, дикрет соответственно в начале июня. Я с самого начала беременности решила, что буду на работе до конца. Некоторые шутили, что в роддом с работы поеду, или увещевали о том, что рожу по дороге.
Начало беременности было не совсем простым: вообщем-то все отлично, но тем не менее на сохранении я все же полежала. Ну и собственно все, дальше я жила самой обычной жизнью (обычной для меня): подъем в 5 утра, еду с утра к себе в офис, забираю деньги-документы, лечу к себе на работу на электричке, маршрутке, вечером обратно также к себе в офис - там тоже делаю дела и мчусь домой. Вот уже и 23.00-24.00.
И я очень прекрасно это пережила.
Летала в командировки по России и заграницу, отдыха 2 раза (последний раз на 34 недели улетела на Майорку). Врачи мне не хотели давать справки, чтобы на борт самолета пустили без проблем. Но выход есть всегда.
На 30 неделе в дикрет я не ушла и доработала до...5 августа. Пошла с утра покупать тортики. Иду, и плачу. Уходить не хочу. В голове крутится, раз ПДР 15 августа, то может быть поработать еще неделю. Ушла со слезами.
Приехала 6 августа в субботу, забрала газеты для частных лиц себе в офис, перетаскала кучу всего, 7 съездила в ИКЕЮ, купила стелаж и арбузы домой, все внесла, и вечером 7 августа все началось. Думала-думала, что это, ну вообщем в итоге поняла, что наверное пора, взяла маму, сумки, покидала в машину и поехала сама в роддом. По дороге заехала отвезла доки и деньги сестре моей подруги, чтобы она это отвезла на неделе в офис. И 8 с утра родила.
Вышла на работу 19 сентября. Вышла почти на график с 10 до 15.00, но в октябре уже работала и до 18, и до 19. + мне ехать до Москвы минимум 1.5-2 часа.
Няня у моего Жени прекрасная, я желаю, чтобы у всех была именно такая! Доверие и понимание было с первого дня.
Я свой выбор сделала, сердце у меня не болит. Днем, иногда даже позвонить домой некогда. Не потому что я плохая мать, просто целый день как собака бегаю, что-то решаю, с кем-то встречаюсь. Да, я отдаю себе отчет, что самые прекрасные моменты могу пропустить, но зато я хорошо обеспечиваю моего ребенка, могу позволить отдыхать там, где захочу и когда захочу, разумеется вместе с моим пупсиком. Кто-то скажет, что ребенку ничего сверх такого не нужно, что нужна только мать. Не совсем так: игрушки, еду и одежду никто еще не отменял. И лучше пусть мать работает, чем семья жалко волочит свое существование, ущемляя себя и ребенка во всем.
Тем не менее, Жени сейчас уже 10 месяцев и первым словом было слово "мама", не "няня" и не "баба". И я могу только поддержать тех людей, кто стремится оставаться в своей профессии, работать и зарабатывать, реализовываться.
автор: Лапуля-красотуля(01.07.2012 в 23:26)
Привет,Надь!Рада тебя видеть в наших мамских рядах.Скоро приду к тебе в личку с очередной консультацией по поводу отдыха)
автор: Valentinka_21(05.04.2015 в 10:17)
Моя работа во время беременности - это мой второй ребенок. Эх... классная у меня работенка )
автор: Vivien(15.04.2015 в 21:10)
если есть возможность не работать. наслаждайтесь.
автор: Гермиона(15.04.2015 в 21:13)
ой, а вы вот сюда как на работу ходите... какая у вас профессия, если не секрет?
автор: Vivien(15.04.2015 в 21:20)
домохозяйка- моя профессия, муж деньги зарабатывает))))
автор: shkiperok(22.04.2015 в 10:54)
Девченки, кто в курсе? я официально работаю, но зп официально минималка, остальное черное. Ухожу в декрет летом, на работе обстановочка не очень, зп задерживают, к беременным плохо относятся. Есть вариант уводится и устроиться к мужу в фирму фиктивно, чтоб хоть стаж шел, что тогда будет с моими декретными?? и вообще с выплатами
автор: НатальяМ(22.04.2015 в 11:25)
Больничный по беременности и родам выплачивается за два предыдущих года. Поэтому увольняться какой смысл. Они больше не станут. Ради стажа, так он и тут у вас будет идти. Не вижу в данный момент причины увольняться.
автор: ЗайкаЯ(22.04.2015 в 12:57)
а стоит ли устраивать себе такие сложности?! уволить Вас не могут, Вы защищены законом. а если будут заставлять, трудовая инспекция Вам в помощь. стаж будет идти во время Вашего декрета не зависимо от того, где Вы будете работать. а вот если устроитесь к мужу на работу, так Вам надо будет справки о ЗП на старой работе брать. зачем Вам эти сложности?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)