17.05.2024, (Пятница) 3:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Совместные роды

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
16
автор: Пила(01.02.2013 в 15:11)
А у нас еще ее с собой предлагают забрать)))Плаценту! Говорят, это ваше имущество,хотите забирайте))) Нам раньше рассказывали, что бабули рожениц просили плаценту забрать, потом ее под деревцем закапывали в огороде, что бы яблонька лучше росла, ну и были такие, которые маски себе для лица из плаценты делали, что бы улучшить кожу и избавиться от морщин . Ведь что такое плацента? Это самая богатая на все полезные вещества "штука", раз ребенок защищался через нее все 9 месяцев. Ну в наши времена кому оно нужно? Мы подписывали бумажки, что жертвуем пуповины и плаценты на научно-исследовательские нужды. У них там какие-то программы для исследования рака и борьбы с ним. А в плаценте и пуповине каие-то уж очень хорошие, полезные вещества, которые могут как-то помочь.Вообщем не вникала, расписалась и готово!
автор: Ольхен(01.02.2013 в 15:17)
У нас многие из тех, кто дома рожает и все такое, тоже плаценту берегут, закапывают и даже есть рецепты котлеток из плаценты, которые якобы какой-то супер-пользой обладают
автор: Ангело4ек(01.02.2013 в 15:50)
Ольхен писал(a) 01.02.2013 в 15:17:
даже есть рецепты котлеток из плаценты

Хотела я перекусить.. Пропал весь аппетит..
автор: Пила(01.02.2013 в 15:59)
автор: Florinka(01.02.2013 в 21:04)
Я и так то котлеты не очень любила... Че только не придумают Я её краем глаза видела но не до неё было
автор: Катюнчик(01.02.2013 в 16:15)
Нам показывали) тоже на целостность. Кусок мяса какой-то...правда уж смутно помню. 7рд.
автор: _анна_(01.02.2013 в 16:32)
И нам показывали) я с интересом осмотрела и покивала, типа ага, все понятно))
автор: Natly(01.02.2013 в 18:41)
ага, мне Соловьева оба раза плаценту показывала. Фууу, я все равно так и не поняла бы без комментариев целая она или нет, так что можно было и не показывать
автор: Пила(01.02.2013 в 15:45)
А по поводу СР в любом случае, на интимную жизнь это абсолютно никак негативно не влияет. На мой взгляд мужчина еще больше начинает ценить жену, когда видит через какие трудности ей приходится пройти. Конечно, все зависит от мужчины, его мнительности, характера и т.д. Если хочет, то идите и не бойтись никаких влияний на сексуальную жизнь и прочее. "Совместное дело" наоборот укрепит вашу семью. А если мужчина не хочет, не настаивайте. А то вы потом еще и виноватой останетесь, что якобы после увиденного у него пропало всякое желание. Мой знакомый, который тоже с женой вместе рожали говорит, что решил вопрос интимности у врача выяснить:
-Вот,говорит,хочу с женой рожать, но слышал, что после увиденного мужчины становятся импотентами.
Врач:Ну если разве, что вы такой впечатлительный, упадете в обмарок на то самое место и повредите себе там что-то, то возможно станете импотентом.
У меня муж везде бегал во время родов. Да что там, он и сам бы роды принял. И не через такое студентам медицины приходилось пройти. Мой муж когда на 2-ом учился, они там трупы резали. Один труп на группу из 5 человек. Каждый режет какую-либо часть. Их группе еще дали человека, который от ожирения страдал,т.е. почти один жир, муж был расстроен, что до мускул не докопаться. Ну речь не об этом.Вообщем я мужа спрашиваю: Ну что, как прошло сегодня? Какая часть тела тебе досталась?
Он так расстроенно: Жопа! Я ему: Серьезно что ли? Он: Да. А на этом самом месте жира даже у самых худых много. Вообщем потом рассказывал, что этот желтый жир ему в лицо брызгал, когда он пытался резать...Я после таких ужастиков и спать бы не смогла. Но ему нравиться все, что связанно с медицинной. Помню как он стоял в день родов и с блеском в глазах все ждал, ну когда же случиться этот самый момент! Пуповину конечно сам перерезал, сам помыл сына(под надзором акушерки).Есть что вспомнить. Гордится этим. По ходу Россия уже единственная страна, где СР скорее исключение,чем правило. ДАже в Польше, в Румынии, не знаю на счет стран бывшего СССР. Но думаю что даже на Украине давно нет таких Род.домов, куда бы мужиков не пускали.
автор: Bazinga(01.02.2013 в 16:14)
какой муж, войну и мир перечитай, всех мужиков выгоняли подальше сразу.

Насть, а в Анне Карениной Левин сам к Кити припёрся и на всё смотрел (в головах, правда), а их пара, между прочим, идеал семьи по Толстому) Кстати, именно это описание - про натужно-багровое нечто вместо лица жены - меня до того в своё время впечатлило, что именно о том, как моё лицо будет выглядеть, я и переживала, идя на СР)
Мне кажется, искать тех, кто пожалел о СР, надо не на этом форуме, а на мужском каком-нибудь. Во-первых, потому, что психологически "пострадавшая" сторона после родов - это всё же мужчина, а во вторых, в мужских компаниях, бывает, такое мужчины выдают, что в присутствии жён никогда не прозвучит)
У нас были СР, и второй-третий раз если случится - тоже будут, но я никого! никогда! не буду за них агитировать, потому что это личное дело каждой семьи (я же не советую никому, сколько раз в неделю сексом заниматься, скажем? - а это такого же рода интимности). Зам. главного врача роддома, где мы рожали, акушер-гинеколог с огромным стажем, рассказывал, что второго ребёнка жена рожала в его присутствии, так вот, цитирую: "Через полчаса я понял, что врачи вокруг неучи, жена моя - дура, а я, если сейчас не уйду, попаду в психушку"))
А нам СР понравились. Мой неугомонный муж забегал потом, уже когда сына мыли, посмотреть, что там и как у меня выглядит. Говорит, что ничего такого не увидел, только крови много было (уж не знаю, насколько можно верить про "ничего такого", но на качестве и количестве секса в семье факт СР, как и факт рождения ребёнка вообще, не отразился, это я точно могу сказать). Пуповину муж перерезать не стал - побоялся, что отрежет что-то не то) А плаценту я сама попросила показать, нам показали, и ничего не беее, клёвая такая.

автор: Гермиона(01.02.2013 в 19:35)
ну и че приперся))) пойдукнижку перечитаю, что ли)))

кровищи там много - даа, мне кажется, даже не сам вид того, как там ВСЁ выглядит, может шокировать, а вот сама кровища как таковая.
кстати, кому интересно, - кесарево сечение в фотографиях =) послала мужу, он сказал "бррр". точно ему на родах нечего делать, в кесареве, по сравнению с родами, и кровищи-то нет совсем.
автор: Ангело4ек(01.02.2013 в 19:51)
Насть, как трогательно
автор: Гермиона(01.02.2013 в 19:59)
особенно последняя фотка, да? :)) ну и пуповина, как телефонный провод :)
автор: Анют@(01.02.2013 в 20:19)
Иногда задумаешься,что лучше-эпидуралка или общий наркоз...Я бы наверно не смогла все это время лежать в сознании...Хотя и свои плюсы есть-это сразу увидеть своего малыша!
автор: Ангело4ек(01.02.2013 в 20:42)
Ой, на последней малышуня такая сурьезная
Я тоже пуповину не так себе честно говоря представляла...
автор: Гермиона(01.02.2013 в 22:36)
Вот на кесарево мужей брать - самое оно :)))
(это я возвращаю людей к теме темы)))
автор: Natly(02.02.2013 в 19:30)
Гермиона писал(a) 01.02.2013 в 22:36:
Гермиона писал(a) 01.02.2013 в 22:36:
Вот на кесарево мужей брать - самое оно :)))

о да! Если бы я была мужчиной и меня заставляли идти на кесарево, я бы наверно и зефиркой согласилась быть и слабаком и кем угодно, только бы не идти
автор: LOVe(02.02.2013 в 20:10)
Так там вроде ничего ж страшного...Муж сестры дважды присутствовала с ней на родах. у нее как раз таки было кесарево
автор: pretty7kitten(02.02.2013 в 01:26)
У меня другая пуповина была-ровная и цвета другого...оба раза
автор: Пила(02.02.2013 в 00:10)
Такой котеночек! Ничего слабонервного не увидела. Может и вправду все зависит от темперамента человека. Все ж разные.
автор: _анна_(01.02.2013 в 21:43)
Блин, так здорово! (это я про фото)) не знаю, как самой родить, но вот сходила бы с большим удовольствием еще раз с кем-нибудь)) так что если что - зовите)))
автор: Зоська(01.02.2013 в 21:46)
У мужа моего защита диплома намечается на предполагаемую дату моих родов,так что буду иметь тебя ввиду,Аня
автор: _анна_(01.02.2013 в 21:50)
Давай-давай, Зой) я сильная и веселая - ежели что смогу и морально и физически поддержать)))))
автор: Зоська(01.02.2013 в 21:54)
И Лёва как раз подрастёт,вдруг ему без мамы часов 15 нужно будет пробыть
автор: julie87(01.02.2013 в 21:49)
Насть, а мой,когда врачи приняли решение кесарить, первым делом дома полез смотреть видео о кс)потом мне еще и рассказывал,как там и что режется,так что чувствую он прям жаждет вживую посмотреть
автор: Гермиона(01.02.2013 в 22:34)
ты говорила, что еще одно кс будет, скорее всего, - вдруг у нас когда-нибудь так же, как и на роды, на операции пускать будут ))
автор: julie87(01.02.2013 в 22:56)
ага)
я честно говоря уже подумывала, чтоб даже в другой город поехать, где это возможно.
На украине кстати возможен вариант, когда кесарят, если мама под наркозом, на грудь папам кладут.
автор: elka(01.02.2013 в 22:01)
И я не поняла, что отвратительного может быть в плаценте) Мне еще сказали - вот посмотрите, какая целая и красивая) Край сознания еще поймал факт, что ее положили в пакет и запечатали. куда они их потом, интересно?
автор: Pasadena(02.02.2013 в 10:46)
захоранивают. как биоотход, на кладбище в специально отведенном месте.
автор: yozhing(02.02.2013 в 10:58)
не, не Оксан. ты что, такая ценность. в Израиле подписываешь отказ от нее и разрешение на использование в научных целях. вернее муж присутствующий подписывает. а потом выделяют оттуда стволовые клетки (кажется именно их, боюсь ошибиться) и продают за бешеные деньги.
в Америке такая процедура запрещена, поэтому американцы все едут за стволовыми клетками в Израиль.
мы отказ не подписывали, поэтому наша плацента или уже клетки, точно не знаю лежат в хранилище именно на наше имя.
автор: Pasadena(02.02.2013 в 12:34)
дык я про Рассею) Когда Аню рожала, специально поинтересовалась, куды такую ценность девають)
автор: yozhing(02.02.2013 в 13:23)
понятно, жалко. вещь-то нужная оказывается
автор: elka(02.02.2013 в 22:14)
А мне сказали, что куда-то сдают, только я не запомнила название учреждения.
автор: Любашик(01.02.2013 в 18:28)
Плаценту и мне показывали в первом рд, тоже цеостность... Девочки, а что в ней такого страшного или неприятного то? Ведь каждый день мы мясо режем, моем, жарим и тд... то же мясо... Ну не знаю, я равнодушно к этому отнеслась, не до плаценты тогда было)))

По поводу СР: первого рожала одна, принципиально никого не хотела кроме врача и акушерки, и для меня это было правильно и хорошо, особенно, когда тужить начинает, а нельзя, не хотела бы, чтобы рядом был кто-то родной.
Сейчас ждем второго... Если честно, посещали мысли о СР, но, знаете как я хочу... Я хочу, чтобы муж был в самом начале, пока схватки не особо сильные и не тужит, так, чтобы спинку погладил, помассировал, смешные истории порассказывал, а как только сильные пойдут, то чтобы ушел, не хочу, чтобы он это видел и переживал, как тут кто то написал, свою беспомощность, в конце концов он прекрасно знает, насколько мне будет сложно и больно. А вот когда рожу, прямо сразу пришел, чтобы на малыша посмотреть в самые первые минутки. и 2 часа вместе провести)

Но вряд ли так получится, хотя буду разговаривать с врачом и мужем)
автор: elena91(01.02.2013 в 23:03)
и я видела плаценту.так, кусок мяса:-) ничего противного:-)
А вот куда её дели...даже и не видела,не в том состоянии была:-)
автор: Пила(02.02.2013 в 00:26)
Положительный отзыв о совместных родах глазами мужчины из сети.

1. Важное событие в вашей жизни.

Рождение собственного, родного ребенка, наследника или наследницы, для мужчины, несомненно, представляет собой событие не менее колоссальной важности, нежели для женщины. Поэтому для вас как для папы пропустить его было бы серьезным жизненным упущением. Вы можете за всю свою жизнь ни разу не увидеть воочию Эйфелеву башню, но пропустить появление на свет Божий своего продолжения, своей «кровиночки» нельзя.

2. Женщине нужна ваша поддержка.

Несмотря на всю возникающую вследствие родов гамму счастья, радости и умиления предшествует ей, как известно, недюжинная боль, которую природа по ошибке возложила не на выносливого мужчину, а на слабую женщину. Вообразите, что в вас зашили нечто и вы должны вытолкнуть это через... через свой «досточтимый» орган. Представьте себе «великолепные» ощущения, которые дарит вам эта процедура. Подумайте также, что перед всем этим еще следует подготовительная фаза «развлечений» в виде тянущих болей, периодического «обарабанивания» живота и прочих «аттракционов»... Представили? Вот примерно через такое же должна пройти женщина, чтобы миру явился новый его обитатель. Именно поэтому быть в такой период со своей «половинкой», любимой женщиной и матерью вашего ребенка - ваш святой долг и обязанность. Как с точки зрения того, что вы ее муж, так и с точки зрения общечеловеческой, христианской. Что делать в это время? Да что угодно, в пределах допустимого в данном конкретном роддоме, лишь бы женщине было легче переносить происходящее: отвлекать ее разговором, делать ей массаж, петь с ней и т. д.

Главное — чтобы она чувствовала ваше участие и чтобы участие это было максимально эффективным.

3. Неповторимое переживание.

Жизнь дарит нам огромное множество различных впечатлений, но впечатление, получаемое от родов, несравнимо ни с чем. Коль уж природа не наделила вас способностью почувствовать то, что чувствует мать, познать все удивительные грани ее созидания и развития внутри себя новой жизни, то глупо не воспользоваться хотя бы возможностью «прикоснуться» к таинству ее (жизни) рождения, стать свидетелем и тем более — участником! — сего волнующего действа...

4. Апофеоз отношений с любимой женщиной.

Сначала вы встретили женщину. Потом ухаживали за ней. Затем сделали ей предложение. Потом торжественно дали ей обещание быть с ней «в горести и в радости». После этого «подали заявление» на отцовство. Следующий закономерный ход — совместные роды с женщиной, не правда ли? Грош цена всем вашим предыдущим свершениям и словам, если в трудный и ответственный момент, когда та, которой вы давали обещание, может балансировать между жизнью и смертью, вы оставите ее наедине с болью и звоном медицинских инструментов!.. Будьте последовательны в своих поступках и не ударьте в грязь лицом, вы — Мужчина!..

Слово об отговариваниях

Нельзя обойти вниманием тот факт, что на мужа, решившего «рожать» с женой, обычно со всех сторон обрушивается лавина предостережений о всевозможных «ужасных последствиях» совместных родов. Все это не более чем мифы, придуманные совершенно определенными категориями людей, преследующих те или иные цели. Этими же выдумщиками данные сказки, как правило, и распространяются. Приведенная ниже классификация авторов мифов о родах поможет вам распознать этих людей в вашем окружении, понять причины, побудившие их к отговариванию вас от участия в данных мероприятиях, их мотивы и таким образом сделать ваш отпор деморализации наиболее подходящим и действенным.

1. Мужчины-боягузы и эгоисты.

Причина: желание оправдать свое отсутствие на родах в прошлом и/или намерение не пойти на роды в будущем. Мол, если бы я был тогда с женой, то было бы такое-то страшное событие. Кроме этого нередко для мужчин миф о родах — это не только средство самооправдания, но и инструмент подачи себя в лучшем свете, а именно -как блюстителя семейной гармонии и заботливого мужа [«Я слышал (читал... и пр.), что после совместных родов у многих мужчин наступает импотенция, часто неизлечимая...» или: «Говорят, во время родов женщина в таком состоянии, что мужчина только раздражает ее своим присутствием и тем более участием...» и т. п.]. На самом деле такие мужчины просто не уверены в своей моральной устойчивости (читайте — мужественности) и/или безразличны к боли другого человека.

2. Медработники.

Причина в том, что львиной доле их крайне нежелательно присутствие на родах постороннего (т. е. не сотрудника данного учреждения): он, по их мнению, в основном только мешает отлаженной работе профессионалов. А еще в присутствии мужа нельзя позволить себе работать спустя рукава, невежливо обходиться с роженицей и т. д.

3. Мама и прочие ваши родственники.

Причина: чрезмерная забота о вас как о сыне, брате и пр. Из-за этой псевдозаботы родственники мужчины нередко в таких случаях переживают именно за него, а не за женщину или ребенка. Хотя, во-первых, мужчина — это Существо Сильное, а не одуванчик, и если о ком-то беспокоиться в данной ситуации, так это о Хрупкой Женщине и Беспомощном Малыше; во-вторых, простите за натуралистичность, вылезать ребенок будет НЕ ИЗ МУЖЧИНЫ, т. е. боль терпеть НЕ ЕМУ. Как кому из людей этих категорий отвечать на отговоры — решать вам: зная мотивы человека, сделать это нетрудно. В любом случае, вы не ошибетесь, если мягко проигнорируете такие «жесты доброжелательства» в вашу сторону, отделавшись вежливым: «Я уважаю ваше мнение, но я так решил» или... дав «доброжелателю» прочитать эту статью. Кстати, насчет доводов об угрозе полового бессилия тоже вам решать. Если ваша мужественность такова, что подобная ситуация может на нее повлиять — что ж, тогда сидите дома, смотрите телевизор и пейте пиво. Но будьте осторожны: как бы и они не повредили вам!..

Теория и жизнь

«Легко рассуждать, бумага все стерпит...» — возможно, подумали вы, прочитав вышеизложенное. Чтобы не быть голословным, скажу, что все ЭТО я испытал, как говорится, на собственной шкуре. Я был со своей Наташенькой на протяжении всего родильного процесса, от первых схваток, когда мы еще весело шутили и смеялись, до того времени, когда ее и нашу новорожденную крошку дочурку перевели в отделение «Мать и дитя». Кажется, рассказывать можно бесконечно, но, чтобы долго не разливаться мыслью по древу, лишь выделю главное.

1. Я облегчил боль спутнице жизни. Конечно, трудно наблюдать, как любимый человек мучится от боли, и понимать, что физически ты мало чем можешь ему помочь. Но помимо того, что я делал жене массаж, я поддерживал ее морально, и могу с полной уверенностью утверждать, что своим участием как минимум на треть уменьшил ее страдания. А если принять во внимание слова благодарности, которые раздались в мой адрес от жены сразу после родов, прямо с родильного стола, то можно сказать, что я в 2—3 раза облегчил ей боль.

2. Я познал радость появления человека на свет. Я получил глубочайшие положительные эмоции, т. к. услышал первый крик своего ребенка и вскоре после того, как его приложили к мамочкиной груди, взял на руки... Малюсенький человечек шагнул в жизнь — и этот счастливый момент ярко запечатлелся в моей памяти — уверен, что навсегда.

3. Я развенчал мифы о совместных родах. Надо признаться, что до родов я был придавлен грузом уговоров не идти на это мероприятие. Однако факт налицо: ничего страшного, что мне пророчили, НЕ ПРОИЗОШЛО. Кроме того, хотя я далеко не первый мужчина, принявший участие в родах, я получил возвышенное ощущение первопроходца-победителя.

4. Я понял важную истину. В результате партнерских родов я понял простую, но важную истину, осознать которую на личном опыте необходимо каждому семьянину. Роды с матерью своего ребенка — это не просто акт появления очередного индивидуума на свет. Это золотой взнос в сокровищницу вашей общей с женщиной духовности, значительный вклад в ваше семейное строительство. И еще: когда моя дочь вырастет, думаю, она будет гордиться тем, что ее отец не предпочел встрече с ней ничего другого в этой полной разнообразных соблазнов жизни. Так что, джентльмены, рожайте вместе со своими дамами — не пожалеете!
автор: Пила(02.02.2013 в 00:43)
Интересные советы при выборе решения:

1.Задумываясь о совместных родах, стоит учитывать, что серьезные события в жизни семьи супругам лучше проживать вместе:
А роды — очень серьезное событие, что называется явление первого порядка. И это веский аргумент в пользу присутствия будущего отца на родах.
2.Если решение быть рядом с женой принимается в этот момент потому, что так сделал его лучший друг, или начальник, или потому, что теперь все настоящие мужчины так делают – то это ненадежное основание.
Мода на присутствие в родзале для вашей пары может стать ловушкой.
Все люди и все семьи уникальны, и важно не ошибиться с выбором.
3.Если отношения в паре близкие и доверительные, скорее всего и рожать вместе им будет комфортно.А вот если психологическая дистанция между супругами велика, если в отношениях присутствует натянутость, или наработана солидная «конфликтная подушка», если вам не удалось распутать узлы в своих отношениях за время беременности, если нет согласия, а есть напряженность – лучше не экспериментируйте и рожайте традиционным путем.
4.Роды – момент истины, выявляющий подлинную природу отношений. Это своеобразная проверка на глубину и качество отношений.Если в ваших с мужем отношениях присутствует нота «товарищества и братства», если вы готовы вместе «идти в разведку», то и на роды можно вместе.
А вот если вы хотите, чтобы он был с вами в воспитательных целях, чтобы понимал, откуда дети берутся, и какой ценой все это женщине дается, то это неправильный аргумент.
5.Родовая палата – не театральные подмостки, тут нет места для игры.
Правда о ваших отношениях, ваши страхи и нежелания не должны вылезти в момент родов.
Признаться, что вы не готовы вместе рожать – это совсем не поражение, и не диагноз для семьи.
6.Если в отношениях между мужем и женой недостает доверия и простоты – женщине будет непросто расслабиться. Обиды будут мешать схваткам протекать естественно.
7.Если ваш муж – военный, спортсмен, спасатель или большой начальник, или если в его жизни были ситуации экстремальные и тяжелые – в родах это обязательно проявится.
Такие люди, привыкшие быть суровыми и строгими к себе и своим близким, могут слишком жестко повести себя во время родов. Такие мужчины могут начать требовать от жены «боевого поведения» вместо того, чтобы оказывать поддержку и выражать сочувствие.
Учитывайте свойства характера и качества личности вашего мужа, принимая решение о совместных родах.
8.Если муж никак не участвует в беременности, то его присутствие на родах будет выглядеть, по меньшей мере, странно и вряд ли поможет жене.
9.Адекватное отношение к боли – необходимое условие:
Если у мужчины присутствует страх боли или крови, если он с трудом переносит вид страданий других – это может стать препятствием для присутствия на родах.
Принимая родовую боль, женщина становится матерью – есть заповедь « в муках будешь рожать детей своих». Мужчине же видеть родовую боль никто не заповедовал. Это дело свободного выбора. И для того, чтобы этот выбор был сделан правильно, необходимо знать свою реакцию на боль и не скрывать свои страхи.
Ходят легенды о том, что женщины чем мужчины спокойнее переносят длительную боль. По отношению к родовой боли это действительно так.
10.«План» родов:
Многим мужчинам проще представить свое участие в родах, если у них с женой и специалистами заранее составлен приблизительный план ведения родов. С одной стороны, это помогает будущему отцу яснее представлять себе процесс, а с другой стороны – обсуждая план родов можно обсудить волнующие вас темы. Например, что делать, если роды затянутся, какую степень медицинского участия и стимуляции родовой деятельности вы считаете приемлемой.
11.Мужчина должен до родов иметь четкое визуальное представление, как все это происходит
12.Беременность – прекрасное время для того, чтобы научиться оказывать жене помощь и поддержку и быть внимательным к ее прихотям. Все это очень пригодится на родах и в послеродовый период.
А вот если муж сам привык быть объектом заботы – то он и в родах может начать требовать к себе внимания.
Поэтому воспользуйтесь последними месяцами беременности как «тренингом заботы» о жене.
Женщине полезно не стесняться проявлять слабость и просить о помощи и поддержке. На мой взгляд, беременность – прекрасное для этого время.
Умение принимать заботу пригодится в родах, да и последующей жизни.
Если вы привыкли видеть себя сильной, все контролирующей и за все отвечающей – вам будет сложно отпустить поводья и отдаться процессу родов, который нельзя контролировать.
Помните, руководить родами – дело природы и акушера.

Более подробно можно прочитать тут
автор: yozhing(02.02.2013 в 11:02)
такие серьезные размышления, доводы. вот и девочки выше пишут о высоких материях.
а я мужа спросила: ты чего со мной на роды пошел?
на что он мне ответил: а чтоб тебе скучно там без меня не было.

вот ведь массовик-затейник!!!!!
автор: HolySoul(02.02.2013 в 13:17)
Интересно! Спасибо за ссылку!
Добавила в закладки. Когда будем ждать малышуню, дам мужу почитать.
автор: Pasadena(02.02.2013 в 14:05)
Я придерживаюсь мнения, что роды это женское дело. Мужчина там не нужен. Меня бы он отвлекал, к тому же, муж мой крайне впечатлителен, если дело касается любых болевых ощущений. Он меня когда в роддом первый раз отвозил был как простыня, на родах бы он только мешал и меня бы с настроя сбивал, ибо точно бы достал всех врачей.

А во время самих родов я лично не увидела, чем бы мне мог помочь муж. Спину растирать? Мне было проще на мячике прыгать. Моральная поддержка? Я и так все знала, что будет больно и тд, что это не курорт. Поговорить? Это меньшее, что мне хотелось делать в родах, к тому же на схватке особо не поболтаешь.

Да и эстетическая сторона все таки..... Что ни говори, это кровь, слизь, экскременты (простите за натурализм, но думаю многие с этим в родах столкнулись). А большинство мужчин думает, что младенец рождается пахнущий присыпкой, розовый, пухлый и сразу в носочках с зайками. Зачем травмировать нежную мужскую психику лишний раз? На выписке пусть возьмет наследника и би хэппи.

В конце концов должно быть у женщины что-то свое) Некая женская тайна.

Это вот мое имхо из имха)
автор: леночкагреночка(02.02.2013 в 14:54)
Оксан,я полностью на твоей стороне!!!!!
Раньше.я думала,что роды это так всё расчудесно,как показывают по ТВ,но оказалось это не так)))
Когда в схватках тебя врачи спрашивают что то,а ты вся в забытье( это у меня спросили какая у меня группа крови,а я разревелась и сказала что не помню),что говорить о муже,он бы мне точно не помог!!!!за руку держать,так я наверно сломала бы ему её!а уж когда пошёл процесс на финишную прямую,так он наверно вообще бы в обморок упал!сама испугалась,увидев такое!да и кричала таааак,сама не ожидала,что умею так
автор: _анна_(02.02.2013 в 15:27)
Ну как минимум он бы ответил врачам, какая у тебя группа крови, Лен, и плакать не пришлось бы)
автор: Мария1(02.02.2013 в 16:26)
Муж так же мог растеряться)Разве нет?)И уверенна Лена в конце концов вспомнила свою группу крови и без помощи мужа)
автор: Natly(02.02.2013 в 19:32)
У меня, Ань, муж свою то группу крови не знает, не то что мою)
автор: Eleni(02.02.2013 в 19:43)
плюс к Наташе.
правда у меня муж свою знает, а вот мою, ни он, ни даже я не знаю, тк вечно забываю))
автор: _анна_(02.02.2013 в 19:56)
Девочки, ну я ж так - для иллюстрации того, что мужу есть, что делать и чем помочь)
*спросила у мужа - он вспомнил))
автор: Пила(02.02.2013 в 17:07)
Он меня когда в роддом первый раз отвозил был как простыня, на родах бы он только мешал и меня бы с настроя сбивал, ибо точно бы достал всех врачей.

Видите, это особенности вашего мужа. Как и написанно в статье, таким папам лучше дожидаться жену и малыша дома. Мой муж наоборот очень всегда позитивный и оптимисстичный, он меня и в жизни поддерживает морально во всех сложных ситуациях. Я наоборот очень мнительная и трусиха, поэтому такая поддержка мужа при родах мне была необходима. Все же как и в статье сказанно нужно смотреть на индивидуальные особенности пары и тогда решать.
автор: Pasadena(02.02.2013 в 17:19)
Я никого и не отговариваю от СР) Это исключительно выбор пары. Но зачастую, это выбор именно мамы, причем в категоричной форме - едешь со мной рожать и точка. И плетется мущщина смиренно, а потом от шока отойти не может, хотя жене и не говорит.

Решение о СР должно быть принято обоими, это точно. Причем без мимимими. Мужчина тоже должен понимать, с чем столкнется.

Я и написала, что это мое конкретно личное мнение, думаю, найдутся те кто тоже так считает. Просто вести мужа на роды по умолчанию это глупо, каждый случай индивидуален.

Я второй раз когда рожала, мой бокс был прямо напротив общей предродовой. Это я как женщина могу спокойно на все это смотреть, но мужчины многие это зрелище бы не вынесли.... Кто то рычит, кто-то кричит что выкинется в окно, у кого то потуги начались со всеми неприятными последствиями.... В общем не для всех это. Роды-женская территория.
автор: Natly(02.02.2013 в 19:38)
Ну, Оксан, не совсем верно пишешь) Обычно когда пара решает рожать вместе они все-таки готовятся, и на курсы ходят и всякие видео дома смотрят, так что многие вещи для мужчины уже не являются шоком. Вот если без подготовки, наверно да. Но ведь и женщина без подготовки рожает совсем по-другому и тоже от многого шок у нее.
автор: Катюшка 89(02.02.2013 в 15:03)
Оксана +1000000 к твоим словам!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05)