18.05.2024, (Суббота) 14:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Вернуть форму после родов... Возможно ли????

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
35
автор: Lelya(25.08.2009 в 13:37)
А я помню, когда мою сестру выписали из роддома - она весила где-то 57 кг, для мамы это было настолько радостно, она прям не уставал говорить: "Наташа, какая хорошая))) Даже щечки появились" (Так то Наташа имела стабильный вес 49-50 кг).
А вот где-то через 2-3 месяца вернулась к своим 50 кило в миг.. Митька (мой племяш) совсем не спал, и грудью она долго кормила... Видимо у всех индивидуально...

Помню только ее радость, когда днем она могла поспать 2-3 часа, пока я пытаюсь уложить неугомонного Митю спать во время прогулки))
автор: Пантера(26.08.2009 в 11:17)
у меня минус 2 кило от добеременного веса, ем все в пределах разумного. не ем капусту, даже в супах, шоколад, красную рыбу и цитрусовые. У нас была врач аллерголог из "Любимого Доктора", фамилию не помню, но все ее считают просто супер спецом. Так вот она сказала, что если в семье нет аллергиков, то не стоит увлекаться диетами, т.к. при вводе прикорма малыш будет не готов ко многим продуктам.А еще по ее же словам и по последним исследованиям рацион матери никак не влияет на аллергичность ребенка. т.е. если она не проявилась как врожденная в первый месяц, значит можно себя не ограничивать.Естественно я помню о кишечнике малышни, поэтому огурцы-помидоры не ем, а например жареную курочку без корочки с удовольствием и все в порядке и жизнь веселее
автор: киса(26.08.2009 в 11:28)
Я уже начала есть огурцы и помидоры,вроде всё нормально с кишечником.
автор: Кити(28.08.2009 в 15:19)
А я пока на диете кормящей, хотя уже не такой строгой
Девочки, а макароны и картошку можно сколько угодно есть или нет?!
автор: Ivanova(28.08.2009 в 17:40)
Стараюсь в больших количествах не есть вообще ничего, у нас животики склонны к пучиванию.Я вчера шоколадное пирожное кстати попробовало - прокатило но налегать не буду сильно/ Вот яблоки не ем - животики болят. Странная такая диета получается: шоколад можно, яблоки нельзя, лучше бы наоборот...
автор: Кити(28.08.2009 в 19:49)
Нин, я а печёные яблочки ем, и шарлотку
автор: Ivanova(28.08.2009 в 20:47)
А от печеных яблок меньше пучит? А то страшно проверять просто так, на ночном сне ведь сразу отражается
автор: Кити(02.09.2009 в 16:50)
Нин, мне врач сказала есть печёные яблоки, вот шарлотку ещё пробовала - вроде никак не отразилось на Насте
автор: Ольхен(02.09.2009 в 17:55)
Кити, про картошку не знаю ничего, наверное, можно, а макароны, как углеводистая пища могут запоры у малыша вызывать, последить надо будет, а вообще, ты же не тоннами будешь есть макароны и картошку, так что, все ок должно быть.
автор: Кити(02.09.2009 в 18:26)
Нет, не тоннами вроде собиралась
А какте фрукты вы едите сейчас, кормящие мамочки?!

Что-то не по теме сейчас разговор идёт
автор: киса(02.09.2009 в 21:49)
Ем персики,абрикосы,чернослив свежий,груши,бананы,макароны ем,уже свинину ем,баночное пюре детское.
автор: Irin_29(03.09.2009 в 07:58)
Киса, а почему "уже свинину"? Сейчас врачи считают свинину самым неаллергенным мясом, хотя раньше таким называли курицу...
автор: Asik(03.09.2009 в 09:51)
курица и остается не аллергенным, но при условии, что курочку не пичкали гормонами. Именно поэтому сейчас при любой аллергии сначала курицу просят убирать из рациона
автор: Кити(03.09.2009 в 16:08)
Да, я тоже курицу не ем совсем
А нежирную свинину изначально разрешил врач есть

А говядину едите?
автор: Ольхен(03.09.2009 в 17:04)
Я сразу говядину ела, гемоглобин надо было поднимать... Ем абрикосы, персики, бананы, зеленые яблоки и груши, чернику, вишню, черешню, черную смородину, крыжовник ела...
автор: киса(03.09.2009 в 18:17)
Да крыжовник,черную смородину тоже ела,еще раз в неделю ем песочное пирожонное,почти каждый день мороженное и ириски.
автор: Ольча(03.09.2009 в 23:30)
Еще можно белый зефир и пастилу...
А вообще нам педиатр из института педиатрии и гастроэнтерологии (кажется, так это слово правильно пишется ) сказала, что кушать можно все, без явных аллергенов и не увлекаться Когда лежали в ДОБ - сказали то же самое! Посоветовали только плюшками-печеньями-пряниками не увлекаться - провоцирует газики у ребенка.
автор: Кити(04.09.2009 в 13:34)
Как много вы всего едите, а я что-то боюсь

Девочки, а рыбу едите?!
автор: Ольхен(04.09.2009 в 13:39)
Кити, ем белую рыбу на пару приготовленную.
автор: Nancy(05.09.2009 в 22:09)
Извините, что внесу смуту в ваши ряды. Очень уважаю мамочек, которым хватает силы воли так долго во всем себе отказывать, но это не мой случай. К сожалению, связь питания матери и аллергии и пр. проблем у ребенка так и остались для меня загадкой. Если у кого-то есть доступная информация по этому поводу, очень буду рада ознакомиться. Я очень постепенно, но все же начала есть все. Стараюсь питаться здорово и разнообразно, но иногда позволяю себе и откровенные гадости в небольшом количестве. Аллергенов тоже не шугаюсь - осторожно и понемногу ем. Просто малышу уже скоро 5 месяцев и у меня в голове не укладывается, сколько же можно сидеть на строжайшей диете. Никого не призываю следовать моему примеру, просто хочу сказать, что мы при всем при этом живы и здоровы. Надеюсь, так будет и дальше
автор: Ivanova(06.09.2009 в 12:55)
Просто тебе повезло в этом плане с организмом ребенка. Я несколько раз встречала мам, у которых детишки чесаться начинали или покрывались сыпью, коркой, если мама съедала курицу, молочное что-нибудь, яйцо и т.п., не говоря уже о клубнике, дыне. Так и сидят эти мамочки на нескольких продуктах и никаких слабостей позволить себе не могут, иначе ребенок орет, чешется, спит плохо или плохо ходит в туалет. Тут уже хочешь не хочешь, а на диету сядешь, это же не вот прям усердие на пустом месте.

Я ем тоже много чего, только пока "откровенных гадостей" не ела, и алкоголь уже год не пью, веду обратный отсчет до того момента, когда я дорвусь на Макдака и потом запью эту вредную и вкусную гадость красным сладким вином и закушу целым тортиком Прага
автор: Ольхен(06.09.2009 в 20:39)
Нин, мечты мои описала точно Наташ, я соглашусь с тобой в той части, что если в семье нет известных аллергенов, можно чуток расслабиться... Но осторожно, моя знакомая орешков грецких поела, чтобы лактацию улучшить, и загремела с ребенком двухнедельным в больничку, так как аллергия началась дичайшая. При этом ни у кого в семье ранее аллергии на орехи не было, но, все-таки - это известный аллерген для грудничков. А еще у нас сейчас все Е напичкано, и даже безопасный продукт может вызвать реакцию, вроде, что такого в обычном белом пломбире? А в нем по 5-6 Е, не понятно, зачем... Я только 48 копеек покупаю, там ешек нет.
автор: Ivanova(06.09.2009 в 20:45)
Я только 48 копеек покупаю, там ешек нет.

Ух ты, не знала, пойду завтра искать 48 копеек, живём!
автор: киса(06.09.2009 в 21:21)
я беру мороженное ГОСТовское.то же без Е и растительного жира.
автор: Nancy(06.09.2009 в 22:08)
Ну Е-шек я еще с беременности привыкла избегать Уже и не помню, например, когда ела йогурт с добавками. Перед мороженным правда не могу устоять. Просто если во время беременности было как-то боязно, потому что непонятно, как съеденное мной может отразится на ребенке, то сейчас я могу видеть, что и после пары конфет или, например, черешни ребенок имеет вполне здоровый и довольный вид. Да и, видимо, год это мой предел Хотя об алкоголе, конечно, и речи быть не может до окончания ГВ, а вот на Макдак я пару раз нападала - все живы Хотя, повторюсь, никого не призываю следовать моему примеру. всем правильнопитающимся мамочкам!!!!
автор: Ольча(07.09.2009 в 10:19)
Дааа, все-таки что-то есть в Макдаковской пище - тянет нас туда
Я, пока беременная ходила, раз пять-шесть позволила себе там поесть, но сама себе обещала, что до 6 ребенкиных месяцев - ни-ни... В-общем, не вышло...
Но Надя совершенно никак не отреагировала на это, к счастью
автор: Ivanova(07.09.2009 в 14:02)
Девочки, ведь последствия неправильного прикорма тоже проявляются лет через 12 иногда, может, и последствия неправильного питания мамы во время ГВ тоже проявятся не сразу...Не дай бог, конечно. Это я не пугаю, это объясняю, почему все-таки на откровенные гадости в своем питании я постараюсь не срываться во время ГВ. Почему-то вот соки ребенку с месяца или трех для некоторых мам считаются вреднее,чем продукция с ГМИ, приправами и прочими синтетическими и химическими ингредиентами
автор: Nancy(07.09.2009 в 19:07)
Да, Нин, я с тобой абсолютно согласна!!! Просто ранний прикорм это результат...не знаю, неосведомленности мам, не желания менять традиции, желания подражать другим и прочих чуждых мне вещей. А неспособность долго придерживаться исключительно правильное питания - это чревоугодие и это, к сожалению, про меня
автор: Кити(07.09.2009 в 14:02)
Кис, а где у нас здесь рядом ГОСТовское мороженное продаётся?
Этот "Сделай Ам" несколько Е имеет
автор: Надик(07.09.2009 в 14:40)
извините, вклинюсь..
сама очень долго искала настоящее мороженное, без растительных жиров и всяких Е.
И нашла !!!
Мороженое-пломбир, пр-во хладокомбинат "Заречный"
продается в брикетах по 500гр и по 1 кг.
Брикет белый с широкой темно-синей полосой в середине.
цена - ок. 90р. за 1 кг
**Еще очень хорошее мороженое чебоксарское - но здесь его не продают...
автор: киса(08.09.2009 в 07:57)
Здесь муж не встречал,нашел только в ашане.
А вообще не все Е страшны,под некоторыми скрываются банальные разрыхлители,самые неприятный это глутамат натрия,он же усилитель вкуса,во его стараюсь избегать,а всяких эмульгаторов я не боюсь.
автор: Ольхен(08.09.2009 в 16:38)
Да, это точно, не все Е - это страшно, но мы ж не знаем наизусть, какие плохи, а какие - нет, поэтому, не покупаю сейчас с Е. В контрольной закупке сказали, например, что чай с добавками - это не страшно, добавки там не вредные, а вот плохо то, что за ними скрывается плохое качество самого чая. Так что, в итоге, добавки - это всегда плохо..
автор: Надик(08.09.2009 в 17:38)
Согласна, много Е разрешены и даже полезны. Например, Е 300- это аскорбиновая кислота (витамин С), Е 160а- это бета-каротин
Но все-таки на некоторые Е, помимо глутамата натрия, стоит обращать внимание.
Прикрепляю файл, в котором подробно про все Е описано. Не претендую на истину в последней инстанции, но склонна доверять. Знакомая-фармацевт прислала...
автор: Визажист(07.09.2009 в 15:06)
А у меня проблема - как бы поправиться после родов....Я сейчас как узник Бухенвальда.... Вот хомячьи закрома бы "пополнеть", а больше нигде не надо
автор: Lilaby(08.09.2009 в 20:35)
Вопрос не по теме - не нашла где спросить еще - а чай для беременных, а потом и для кормящих от Hipp кто-нибудь пил???
автор: MiLena(08.09.2009 в 21:02)
я пила "бабушкино лукошко"-натуральный, из трав. понравилось.
а в гранулах мне чаи не очень нравятся, предубеждение против них.
автор: Pchelka(08.09.2009 в 21:32)
По вкусу Hipp для кормящих показался редкостной гадостью, но может это только мне не понравился.
автор: Ольча(08.09.2009 в 23:21)
Нет, не только.... Для улучшения лактации абсолютно точно гадость редкостная.. Стоит до сих пор у меня целая банка без двух чайных ложек...
А вот для беременных мультифруктовый мне понравился... Но я его не как чай, а в холодном виде разводила...
автор: блондинка(09.09.2009 в 00:43)
А мне понравился!!!!!Пила с удовольствием.Только потом сушило очень.Правда,не знаю от него или нет.
автор: НАТКА25(09.09.2009 в 12:51)
я насчет мороженого:
молоко вроде вообще нельзя кормящим- оно аллергенное.
автор: Nancy(09.09.2009 в 19:28)
К продуктам, известным, как аллергены надо относится осторожно, вводить постепенно, понемногу, отслеживать реакцию. Но не употреблять ВСЕ подобные продукты совсем ВСЁ время кормления невозможно, ведь аллергенным может быть практически все что угодно. Видимо, мамочкам, обсуждающим виды мороженного повезло, молоко не вызвало у их деток реакцию, с чем нас и поздравляю
автор: Ольча(09.09.2009 в 21:32)
Это точно !
Просто если не пробовать аллергены во время кормления грудью, то во время введения прикорма это может тоже плохую службу сыграть - ребенок будет реагировать на все мало-мальски аллергенное... А этого много.. Поэтому лучше уж потихоньку через молочко пробовать, чем потом хвататься за голову из=за того, что ребенку ничего нельзя давать
НО ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ И МНЕНИЕ НАШЕГО ВРАЧА!!!! Никого не призываю действовать так же, как я
автор: MiLena(11.09.2009 в 23:50)
Просто если не пробовать аллергены во время кормления грудью, то во время введения прикорма это может тоже плохую службу сыграть - ребенок будет реагировать на все мало-мальски аллергенное... А этого много.. Поэтому лучше уж потихоньку через молочко пробовать, чем потом хвататься за голову из=за того, что ребенку ничего нельзя давать


согласна на все 100%
автор: Lilaby(07.11.2009 в 12:12)
На прошлой неделе наконец то добралась до весов! Так как дома муж весы "убрал куда то на время ремонта", то весы у родителей оказались очень кстати! Так вот, оказывется, что за две недели после родов + сами роды - ушло почти 13 кг, это без одного кг все, что я набрала за беременность - и это не может не радовать , но у меня вопрос - девочки, а как вы кожу лишнюю с живота убирали? А то в джинсы влезаю, но над пуговицей вверху некрасивый валик кожи все равно есть...
автор: Natylya(07.11.2009 в 12:26)
Маш, у меня спустя некоторое время живот сам подтянулся, щас такой же упругий как и до беременности, хотя ничего специально для этого не делала. Подожди немножко и все обязательно будет как раньше
автор: Asya(07.11.2009 в 12:36)
А может имеет смысл послеродовой бандаж потаскать или на худой конец трусики высокие, утягивающие? Лично я бандаж уже приготовила, в роддоме уже начну таскать, сказали можно, если все сокращаться как положено будет ! У меня многие утягивались после родов теми или иными способами и у всех кто это делал, животики просто отпад, не скажеш, что рожали! Но конечно это и от структуры зависит, опять же пресс качали, когда можно стало...Кстати, вроде через месяц можно уже, да?
автор: Nancy(07.11.2009 в 20:24)
У меня вся кожа ушла сама! Не переживай раньше времени!
автор: SVetok(07.11.2009 в 13:34)
А у меня тазовая кость расширилась. Ни в какие штаны не лезу, кроме беременных... говорят, что все в норму придет. вопрос только - когда?
автор: НАТКА25(07.11.2009 в 15:16)
попробуй влезть через пару недель. Я влезла через 2,5 месяца во все свои добеременные штаны
автор: ОльгаС(07.11.2009 в 23:09)
Я в добеременные брючки смогла влезть только через 3 месяца...
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)