25.04.2024, (Четверг) 8:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Вернуть форму после родов... Возможно ли????

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
35
автор: strekoza2312(10.09.2008 в 11:07)
ДЕвчонки, пркдлагаю здесь делиться разными советами или упражнениями, чтобы как можно быстрее прийти в форму после родов. Я , например, в бедрах, увеличилась аж на 3 размера . Весь мой гардероб мне оказался мал. Я думаю, что я не одинока в этом, так что давайте друг другу подскажем, как с этим можно бороться...
автор: Natly(10.09.2008 в 11:27)
Я тоже в бедрах стремительно увеличиваюсь Планирую месяца через 2 после родов начать ходить в бассейн, домашние упражнения не для меня однозначно. А вообще во многих источниках читала, что нужно вести как можно более активный образ жизни и не переедать (в общем все как и вне беременной/материнской жизни ) и лишние кг уйдут сами. Тольо, конечно до абсурда доводить не надо: диеты противопоказаны, кормящим грудью и экстримом, конечно лучше не заниматься
автор: Victoria(10.09.2008 в 13:10)
Девочки, а не хотите устраивать разгрузочные дни 1 раз в неделю? например - кефир, и полезен как продукт и отвобождение организма от шлаков и худение)
автор: ЮЛЯ(10.09.2008 в 13:42)
Девочки! Это очень нужная и важная темка. Расскажу о себе, после родов, я практически сразу пришла в норму. Еще в род.доме начала носить бандаж. Дома, как только стало можно ( после разрешения врача где-то через 2 мес.) начала качать пресс, тк у меня "пострадала" именно эта часть тела, остался масенький животик. Сейчас хожу в бассейн и на спец. программу для рожавших в салон. Все, кто меня встречает-говорит " как будто-то и не рожала". Ну и пользуюсь укрепляющими кремами фирмы "Кларанс". Вот, а Вы что делаете?
автор: MiLena(10.09.2008 в 13:44)
Девушки, а как сохраняете форму груди?
и вообще насколько сильно она портится после кормления?
автор: Катеныш(10.09.2008 в 16:08)
Ой, меня тоже это волнует Просто есть знакомая девочка, которая после родов стала как мальчик. Это не шутка, в прямом смысле слова. Остались ТОЛЬКО соски!!!!! Видела своими глазами!!!!!
Я бы ни за что не хотела такого, как быть или как избежать????
автор: ЮЛЯ(10.09.2008 в 16:37)
Что касается груди: ношу бюстик хорошо поддерживающий грудь, пользуюсь спец.кремом для упругости груди( кот. можно применять кормящим мамочкам)
автор: Жанетка(10.09.2008 в 16:42)
Юль, а как крем этот называется и где ты его покупала?
автор: ЮЛЯ(10.09.2008 в 18:29)
Крем в Кларансе, в Л/Этуале
автор: Natly(11.09.2008 в 08:26)
ЮЛЯ, а что за салон и какая там программа? Расскажи, пожалуйста, поподробнее
автор: ЮЛЯ(11.09.2008 в 17:29)
салон "Золотая рыбка", там целый комплекс мероприятий
автор: Natly(12.09.2008 в 08:17)
Спасиб
автор: Fantazia(08.12.2008 в 14:26)
я тоже после родов практически сразу пришла в форму и часто слышу "что как буд-то и не рожала". После того как выписалась из роддома купила себе специальное утягивающее послеродовое белье, трисики очень маленького размера с высокой талией их какого-то специального материала утягивающего живот, причем очень сильно. Купила я их (как ни странно) не в магазине, а на Канавинском рынке в рядах где бельем торгуют (около ковров). И стоили они где-то 200 руб, сейчас, наверное, столько же стоят, у продавца только надо спросить есть ли у них они. Вобщем ходила я в них постоянно надев сверху на другие трусы. Вобще утягивающее белье можно носить не больше 2-х часов в день, но мама мне сказала, что если я хочу добиться результата - надо носить постоянно, а это вредно, не знаю почему, но вредно. Живот начинает через какое-то время чесаться и вобще часто потеть. Неприятное ощущение. И дышать первое время дискомфортно, но потом привыкаешь и не обращаешь внимание. Примерно через 3-3,5 мес я вернула свою прежнюю форму. конечно своих 58 см в талии у меня уже не было, но 63-65 есть!.
автор: Natly(11.09.2008 в 08:28)
Victoria, разгрузочные дни мне пока врач не рекомендовала, я в первом триместре очень много кг потеряла. Сейчас я на 7 месяце и у меня общая прибавка 5 кг всего. А после родов тем более разгрузочные дни противопоказаны
автор: ОКСАночка(10.09.2008 в 22:10)
Наташа, я дважды МАМА, поэтому знаю, что советую. Сидеть на диетах при кормлении не советую, вредно тебе и Малышу (молоко будет "пустым")После - пожалуйста. Ограничь себя в первую очередь в углеводах, физические нагрузки (подойдёт даже быстрая хотьба), приеобрети шорты из неопрена(для похудания), используй кремы, ходи в солярий. Главное подойти к проблемме комплексно! И главная плохая новость - возможно результат будет виден нескоро, у тебя сначало должен востановиться гормональный фон (это 2 года). Зато у тебя будет повод уважать себя, хорошая фигура и здоровые привычки. Терпения и хорошей мотивации!
автор: Ольхен(10.09.2008 в 23:03)
Эх, наследственность и обмен веществ много значат. Подруга моя быстро в форму вошла после родов, малышу где-то 6-7 мес было, она влезала во всю добеременную одежку. Это еще при том, что ее кесарили, и первые три месяца после родов - никакого спорта.
автор: Жанетка(11.09.2008 в 12:25)
Три месяца после естественных родов спортом заниматься нельзя, а после кесарева по-моему гораздо дольше.
автор: Victoria(11.09.2008 в 13:11)
да... вот и думай как сразу форму восстановить.. и разгружаться нельзя и спорт противопоказан..
хотя думаю это от конституции зависит, жена моего брата после родом и не прибавила совсем и животик сразу втянулся как и не рожала, единственное только, чуть-чуть бедра увеличились (кость расширилась), но не заметно..
вот всем бы так)) пока не рожала и не беременнела, не знаю как поведет себя мой организм
автор: Ш@лунья(11.09.2008 в 13:39)
ОЙЙЙ у меня подруга родила девочку и сильно поправилась во время родов(хотя до родов талию можно было рукой обхватить, а сейчас 54 размер )и спорт и диеты попробовала все никак. а потом я увиждела ее сестру старшую. так та же самая история. Я думаю тут поиграли гены.
Я по крайней мере надеюсь пойти в мамину сторону после родов только животик остался, а папина сторона - меня подвела ... так сказать
автор: Пантера(12.09.2008 в 12:40)
Девочки, я конечно пока тоже не знаю как поведет себя мой организм, особенно бедра после родов, но если есть свободные , а лучше зажатые еще во время беременности 10-15 тыс. руб. можно после кормления пойти и сделать курс из 10 процедур мезотерапии. Т.к. эффект я наблюдаю уже у нескольких подруг замечательный! Особенно в плане борьбы с апельсиновой корочкой равных этой процедуре все-таки нет. И эффект в отличии от ручного и аппаратного массажа держится почти год! Я только так собираюсь вернуть себе форму потом.
Минус есть: ОЧЕНЬ болезненно, т.к. это сотни микро-уколов во время процедуры, но вытерпеть после родов думаю можно! Делать лучше не в пляжный сезон., т.к. ноги-животик-попа в дырочку и синячки есть.
автор: Ledenec(12.09.2008 в 13:20)
Интересно, а через какое время после родов можно подвергать себя таким процедурам?
автор: Жанетка(12.09.2008 в 13:33)
После того как перестанешь кормить грудью, если собираешься конечно.
автор: strekoza2312(15.09.2008 в 10:57)
Девчонки, я вот думаю, что никаких диет пока кормишь грудью!!!! Иначе, откуда взятся полноценному молочку???? Если ты будешь хотябы недоедать, откуда же малыш наестся???? А потом знаете, (это для тех, кто пока не кормит), Когда малыш кушает маму - маме кушать и пить хочется как никогда и не нужно себе в этом отказывать...наверное лучше всего, когда кормления грудные закончаться - форефе диетам и разгрузкам.
автор: Жанетка(15.09.2008 в 12:31)
То что пить хочется, это да. У меня постоянно после кормления жуткий сушняк.
автор: Bush(02.11.2008 в 12:16)
Ну и тишина на мамском форуме. Даже не тишина, а затишье.
Хочется мне фото с малявочкой моей, а на фото я такая безобразно большая!!! Ууууужас, худеть худеть худеть!!!!!!!!!!! Пока молочком кормлю, конечно, никаких диет, а мой организм (я его за долгие годы борьбы изучила вдоль и поперёк)худеет тока когда ем меньше.
Нашла в инете совет есть меньше жиров, тогда при выработке молока организм возьмёт запас жиров из маминых запасов.
**************
Как похудеть после родов? 6 оригинальных и безопасных способов

Сразу после родов молодые мамы мечтают как можно быстрее вернуться к первоначальному размеру одежды. Но это не так просто, как кажется на первый взгляд. Заботы о ребенке не оставляют времени ни на зарядку, ни на бассейн, ни на поход в спортивный зал. Поэтому большинство женщин не только не худеют после родов, а наоборот, в течение первого года жизни малыша продолжают набирать избыточный вес.
Для молодых мам эта проблема является одной из наиболее актуальных. На детской площадке "весовая" тема поднимается практически ежедневно. Оказалось, что у каждой мамочки есть свои секреты. Если объединить воедино все их рекомендации, можно выделить шесть достаточно оригинальных, несложных и проверенных на многочисленном опыте способов, как похудеть после родов.


Детский режим дня

Неправильный режим дня - это самая распространенная ошибка молодых мам. Пока малыш бодрствует они целиком поглощены им и практически забывают о себе. А как только карапуз засыпает - кидаются к холодильнику и стараются наесться впрок. На самом деле это очень вредно. Отказываясь от обеда, мы подвергаем организм стрессу и вынуждаем его делать запасы, в виде жировых отложений. При неправильном питании мы не только набираем лишние килограммы, но и страдаем от постоянной усталости. Гораздо полезнее есть часто вместе с малышом, не менее 4-5 раз в день, но маленькими порциями. Даже с самым беспокойным ребенком всегда можно найти десять минут, чтобы слегка перекусить. И, самое главное, постарайтесь никогда не доедать за ребенком, даже если каша очень вкусная и жалко ее выкидывать.

Маша 33 года, дочери 1,4 года - За время беременности я поправилась на 16 килограмм. После родов вес, конечно, немного уменьшился, но я была вся какая-то мягкая и пышная. Я несколько раз пыталась заняться собой, но всегда не было свободного времени. Целый день я ни на шаг не отходила от дочери. А когда она засыпала, я бежала на кухню и опустошала холодильник. Естественно, при таком режиме думать о диете и правильном питании просто невозможно. Наоборот, я старалась съесть как можно больше, впрок. А когда дочери исполнилось шесть месяцев, я взяла надомную работу (я бухгалтер). Теперь во время ее сна я старалась не заниматься посторонними делами, а сидеть за компьютером. Поэтому есть я стала вместе с дочерью. Оказалось, что это очень удобно. Кстати, благодаря регулярному приему пищи я стала гораздо меньше уставать и сейчас вешу всего на 1,5 килограмма больше, чем до родов.


Кормление грудью

Диетологи утверждают, что женщины, которые сами кормят ребенка, гораздо быстрее возвращаются к своей прежней форме. Это связанно с тем, что кормление грудью способствует более быстрому сокращению матки и возвращению ее в дородовое состояние. Хотя многие женщины во время кормления грудью наоборот набирают лишний вес. Это связанно с тем, что они в огромных количествах поглощают молочные продукты, да еще выбирают, что пожирнее, полагая, что таким образом улучшат грудное молоко. На самом деле не нужно съедать в два раза больше пищи, следуя известному выражению "ем за двоих". Однако пища должна быть вдвое полезнее и богаче витаминами. Ведь малышу нужны не лишние калории, а конкретные элементы и витамины.

Яна 25 лет, дочери 2 года - Я кормила дочь грудью практически до 10 месяцев. Во время беременности я набрала 14 килограммов и думала, что теперь уже вряд ли вернусь к первоначальной форме. Никакой специальной диеты я не соблюдала, а для занятий спортом просто не было времени. Я пустила все на самотек. Естественно старалась есть наиболее полезную и разнообразную пищу. Питаясь так же, как и до родов, я часть калорий вместе с грудным молоком отдавала дочери. Моя бабушка даже сказала, что "малышка из меня все соки высосала". Сейчас я абсолютно довольна своей фигурой, я вешу на 3 килограмма меньше, чем до родов, а выгляжу в десять раз лучше.


Правильное питание

Не пытайтесь сразу после родов садиться на диету. Во-первых, это сейчас абсолютно бесполезно. А во-вторых, во время кормления грудью вам необходимо полноценное питание. Достаточно лишь следить за своим рационом. Еда должна быть не только вкусной, но и максимально полезной и разнообразной. Не секрет, что роды это огромный стресс для всего организма. А в критические периоды организм испытывает сильный дефицит трех основных элементов - белков, железа и кальция. Они обязательно должны ежедневно присутствовать в вашем рационе. Наиболее богаты кальцием - молочные продукты, сыр и рыба. А белки необходимы - как растительные (орехи, соя, бобовые), так и животные (мясо, рыба, птица, сыр).

К тому же достаточно большое количество железа организм теряет при обильных послеродовых кровотечениях. Кстати при дефиците железа практически невозможно похудеть, так как он способствует выработке специального фермента, влияющего на сжигание жира. Поэтому каждый день необходимо употреблять пищу, богатую железом (морепродукты, нежирное мясо, печень, яйца, бобовые, орехи и хлеб грубого помола).

Марина 27 лет, дочери 3 года - Я очень люблю вкусно поесть. Во время беременности я решила ни в чем себе не отказывать и набрала 18 килограмм. В глубине души я очень хотела похудеть. Но понимала, что это практически невозможно и даже не предпринимала никаких усилий. Когда дочери было четыре месяца мы с мужем решили пожениться. Мне очень хотелось надеть на свадьбу красивый белый костюм. И я твердо решила сбросить лишний вес. Сначала я ровно в два раза уменьшила количество потребляемой пищи. А потом все "вредные" продукты постаралась заменить на менее калорийные и более полезные. Кстати некоторые из них гораздо вкуснее. За год я сбросила 11 килограмм и на свадьбе выглядела просто великолепно. А сейчас я вешу ровно столько, как и до родов. Но я не собираюсь возвращаться к прежнему рациону питания.


Пешие прогулки

Многие мамы ленятся и ограничиваются прогулками на балконе. Кстати, это одна из самых распространенных причин детских простуд. Воспринимайте прогулки с коляской не как обязанность, а как лишнюю возможность заняться своей фигурой. Всем известна спортивная ходьба. Средняя скорость человека 4-5 километров в час. С малышом желательно гулять два раза в день по 2 - 3 часа. А за один час интенсивной ходьбы сжигается приблизительно столько же калорий, как за три часа занятия на тренажерах. Вот и подсчитайте, сколько пользы можно получить прогуливаясь с коляской. Правда, для этого необходимо гулять в быстром темпе, в удобной обуви и с прямой спиной.

Оксана 21 год, сыну 2 года - Я отношусь к женщинам склонным к полноте. До беременности я постоянно следила за своим весом, сидела на низкокалорийных диетах и регулярно посещала тренажерный зал. Как на зло во время беременности мне постоянно хотелось булочек, тортов и шоколада. Естественно я не могла себе отказать в этой слабости. За девять месяцев я набрала 26 килограмм и была в отчаянии. На диету сразу садиться было нельзя, так как я кормила грудью. А на спортзал просто не было времени. Поэтому я решила с пользой проводить ежедневные прогулки. В течение года я ежедневно, практически в любую погоду, выходила гулять на 3 часа. Я поставила себе норму - 10 километров в день. Но уже через три месяца ее удвоила. Кстати, во время быстрой ходьбы гораздо меньше устаешь, чем от беспричинного шатания с коляской, пытаясь убить время. Сейчас я вешу всего на 4 килограмма больше, чем до родов. К сожалению, сын быстро вырос и ему стало гораздо интересней сидеть в песочнице, чем кататься в коляске.


Зарядка на двоих

Основной причиной излишнего веса, является отсутствие необходимой физической нагрузки, или как говорят специалисты гиподинамия. Даже потребляя минимум жиров и питаясь только овощами и фруктами, при отсутствии движения - человек полнеет. Дело в том, что во время мышечной работы жир - расходуется. А при лежании на диване каждая конфетка откладывается на боках. Конечно, маленький ребенок не способствует сидячему образу жизни. Но, занимаясь с крохой и выполняя домашнюю работу, постарайтесь давать нагрузку всем группам мышц.

Кроме того, хорошей гимнастикой для мамы является ношение ребенка в кенгуру. Подобное упражнение способствует хорошей осанке, а так же укреплению спинных и брюшных мышц. Периодически изменяя положения малыша (спереди или сзади) вы будете обеспечивать нагрузку на различные группы мышц. К тому же малыш постоянно набирает вес и следовательно нагрузка для вас увеличивается не резко, а постепенно. Когда моему ребенку исполнилось шесть месяцев я, таким образом, без всяких диет сбросила ровно столько килограммов, сколько набрал он за это время.

Алина 22 года, сыну 11 месяцев - За время беременности я набрала всего 9 килограмм. Все говорили, что после родов я достаточно быстро обрету прежнюю форму. Но, к сожалению, этого не произошло. Я практически не похудела. Было такое впечатление, что живот просто расползся по бокам и бедрам. Несколько раз пыталась начать делать зарядку, но всегда не было свободного времени. Когда мой сын начал учиться ползать, я с завистью смотрела на его мускулистые ноги и попу. А затем решила попробовать повторять все движения за ним. Наверное, со стороны это выглядело очень смешно. Мы вместе ложились на пол и по 2-3 часа в день ползали друг за другом. Я старалась копировать все движения сына. Уже три месяца мы ежедневно так ползаем. Во-первых, сын просто в восторге. А во-вторых, у меня практически исчез целюлит, а ноги и бедра стали на удивления упругие, без лишнего жира. Сейчас я подумываю, что пора начинать качать пресс.


Психологический настрой

Также не стоит забывать и про психологический фактор. В послеродовой период женщина может переживать депрессию, резкую смену настроений, плаксивость и жалость к себе. В такие моменты кажется, что только что-нибудь сладенькое может поднять настроение. Очень многие женщины прибегают к еде, когда сталкиваются с неразрешимыми психологическими проблемами.

Это только кажется, что станет легче. На самом деле, только закончив жевать вы уже будете жалеть о содеянном. При помощи шоколадки стресс невозможно победить. Или хотя бы попробуйте заменить шоколадки на груши или яблоки и увидите, что не только настроение, но и самочувствие значительно улучшится.

Ирина 20 лет, сыну 8 месяцев - После родов я практически за несколько недель вернулась в прежнюю форму. А потом вдруг начала поправляться. В течение первых двух месяцев у меня была ужасная депрессия. Я никак не могла полюбить своего ребенка, он был для меня совершенно чужим и я считала себя плохой матерью. Еще мне казалось, что муж потерял ко мне всякий интерес и не верила никаким его словам. Я просто не знала, что делать. И постоянно заедала свое горе мороженым и конфетами. Спасла меня свекровь. Когда я опомнилась, то была больше похожа на карлсона, чем на женщину. Сейчас я медленно но верно пытаюсь похудеть. А когда у меня плохое настроение и хочется съесть что нибудь вкусненькое вместо мороженного и конфет покупаю свежие фрукты. И вкусно, и полезно, и на фигуре ни как не отражается.
автор: Bush(02.11.2008 в 12:25)
Пантеркин говорила о мезотерапии, а когда после родов можно идти на эту процедуру? а где в НиНо её делают?
Дорого, конечно, очень, для меня(((((
автор: strekoza2312(02.11.2008 в 13:05)
А что это вообще такое за МЕЗОТЕРАПИЯ????
автор: Bush(02.11.2008 в 13:37)
не вкратце, но вот как-то так:
Мезотерапия - оригинальный по своей простоте и эффективности метод местного воздействия на кожу и подкожно жировую клетчатку, при различных косметических их изменениях. Это могут быть естественные процессы старения кожи, ее увядание и появление морщин, сосудистые звездочки и пигментные пятна, угревая болезнь, выпадение волос, целлюлит, растяжки и рубцы кожи.

При мезотерапии эффективные медикаменты вводятся в очень низких дозах прямо внутрь кожи, на глубину 0,5-4 мм очень тонкими и короткими иглами. Множественные инъекции, производимые во время сеанса мезотерапии, на определенной области позволяют создать запас лекарственных веществ в коже, который постепенно рассасывается, оказывая необходимое действие. В настоящее время процедуры мезотерапии проводятся с помощью специальных одноразовых шприцов и одноразовых игл очень маленького диаметра и разной длины, или, так называемого мезоинжектора, который позволяет производить инъекции в быстром темпе, безболезненно, на заданную глубину, что обеспечивает равномерность распределения вводимых веществ. После процедуры мезотерапии практически не остается никаких следов. Ритм лечения мезотерапией — одна процедура в 7–10 дней, в зависимости от проблемы, так как вводимые препараты действуют длительно (5-7 дней). В общей сложности за одну процедуру мезотерапии используется 10–20 кубиков лекарства.

Лечебные средства, которые применяют в мезотерапии, представляют собой гомеопатические препараты, витамины ( витамин С, никотиновая кислота, тиамин, пиридоксин, биотин), олигоэлементы (Zn, Co, Mg, P, S, Se, K), органические кислоты (гликолевая, пировиноградная), экстракты целебных растений (гинкго билоба, гамамелис), продукты биотехнологии (ДНК, гиалуроновая кислота), экстракты животного происхождения (коллаген, эластин), лекарственные препараты (L-карнитин, тиоктовая кислота) и мн. др. Состав вводимого коктейля в каждом случае мезотерапии подбирается индивидуально и зависит от поставленной задачи. Особенности действия каждого препарата, возможность сочетания разных препаратов в одном коктейле, техники введения - все это каждый врач, занимающийся мезотерапией, учитывает в своей работе. В целях безопасности перед мезотерапией проводят аллергический тест: в область плеча "подкалывают" несколько капель вещества - на коже не должно быть никакого покраснения и зуда. Если же обнаруживается индивидуальная непереносимость лекарственного средства, мезотерапия противопоказана. К единственному недостатку мезотерапии можно отнести появление, на короткое время, мелких синячков после процедуры. При этом мезотерапия практически не имеет возрастных ограничений, и сопровождается продолжительным эффектом. Правда, рекомендуется воздержаться от процедур мезотерапии во время беременности, менструации или сразу после операции. Активнее всего мезотерапия применяется при первых признаках увядания кожи, замедляя процессы старения. Дистрофические изменения, которые происходят при старении, затрагивают все слои кожи. В эпидермисе истончается защитный роговой слой, истощается гидролипидная мантия. В коже снижается синтез опорных волокон кожи и глюкозаминогликанов, замедляется клеточный метаболизм. Изменения структуры кожи приводят к появлению морщин, снижению тургора, тонуса и эластичности. Жировая ткань лица, под действием силы тяжести и атонии кожных покровов, мигрирует, в результате изменяется овал лица, образуются складки. Мезотерапия, позволяя вводить активные вещества непосредственно в глубокие слои кожи, создает благоприятные условия для стимуляции клеточного метаболизма и регенерации тканей.

При работе с кожей лица, шеи, декольте применяются разные техники мезотерапии: дермальный и эпидермальный наппаж, микропапуллы. Эти техники введения позволяют восстанавливать тонус, повышать содержание влаги в глубоких слоях кожи, стимулировать метаболизм на клеточном уровне, насыщать кожу ценными питательными веществами и восстанавливать мышечный тонус. Техника линейных инъекций мезотерапии позволяет корректировать морщины и создавать поддерживающий "каркас" для кожи с помощью структурных препаратов, а также эффективно бороться со вторым подбородком и моделировать овал лица. После мезотерапии лицо приобретает здоровый цвет, выглядит свежим, как после хорошего отдыха.

Мезотерапия способна помочь и при проблемах совсем юного возраста. Например, при угревой болезни, мезотерапия позволяет отказаться от длительного приема антибиотиков и быстро снять воспалительные явления. А при лечении купероза в ходе мезотерапии подбираются препараты, укрепляющие стенки капилляров, улучшающие кровообращение в целом. В результате сосудистая сетка на лице либо исчезает полностью, либо значительно уменьшается.

Мезотерапия для лечения целлюлита использует препараты, расщепляющие фиброз и жировые отложения, желчегонные препараты и вещества, способствующие лимфодренажу, улучшающие микроциркуляцию и эластичность кожи. Чтобы получить максимальный эффект от мезотерапии при лечении целлюлита, специалисты рекомендуют сначала воздействовать на очаги поражения с помощью специального лимфодренажного массажа (аппаратного или ручного), затем проводить сеансы мезотерапии, а закреплять достигнутый эффект другими косметическими процедурами - вакуумным массажем и обертываниями.
автор: Bush(02.11.2008 в 13:39)
я так поняла,лазая в инете, что стоит это у нас в НиНо от 1100 за ОДИН участок тела за ОДИН сеанс. Правильно поняла? Т.е. чтоб был эффект, надо на каждый участок тела по 10 сеансов выполнить, то бишь -живот от 11 тыщ, каждая нога по столько же и тп..
автор: пантера(03.11.2008 в 12:17)
Наташ, я буду делать мезу обязательно, у своего косметолога на Автозаводе, у нее процедура бедра-попа обойдутся в 1000-1500 р. Она с ценами не загибает никогда. Если надумаете, я скину телефон
автор: Natly(03.11.2008 в 15:47)
Девочки, узнавала я про мезотерапию. Ее можно делать только после кормления грудью
автор: ярославишна(03.11.2008 в 22:40)
И мне номерок тоже в личку скинь пожалуйста.... представляю какой аншлаг у твего косметолога будет, надеюсь на всех хватит
автор: ярославишна(12.11.2008 в 22:10)
Привет Пантера, все жду жду, а телефона все нет и нет. Дай пожааалуйста
автор: Кити(03.11.2008 в 16:40)
пантера , а можно мне информацию про автозавод?
автор: Irinkavn(04.11.2008 в 14:18)
Девочки, а у моей подруги сестра чуть "коньки не откинула" после этой МЕЗОТЕРАПИИ... Проверьте лучше сначала, есть ли противопоказания...

А вообще, очень эффективный способ похудеть - это бег. Можно, например, через день бегать на улице, а через день на велотренажере. Очень эффективный метод. За 4 месяца одна моя родственница похудела так на 4 размера. Вот так. Теперь просто поддерживает форму сеансами бега на тренадере два раза в неделю. Выглядит просто замечательно.
автор: ярославишна(04.11.2008 в 20:05)
Везет тем кто может похудеть на пару со спортом, и для здоровья хорошо и для фигуры. Я вот наприме 4 раза в неделю на шейпинг хожу и "НИЧЕГО" , даже обидно.
автор: Жанетка(14.11.2008 в 13:28)
Ярославишна, смотрю на твое фото и не понимаю куда тебе худеть. Такая худышка сидит. Или это не ты?
автор: ярославишна(14.11.2008 в 15:09)
Это я, только до того момента пока с БМ жить не начала, сейчас изменилась кг на 10! Если б я такая была б я б не парилась, меня все устраивало
автор: Asik(14.11.2008 в 15:26)
тогда скорее всего смотри на рацион свой, и попытайся проанализировать из-за чего поправилась. Может просто меньше двигаться стала. Или таблетки горманальные начала пить. причин много....
автор: Юнона(14.11.2008 в 16:06)
офигеть!!! я наоборот похудела
автор: ярославишна(14.11.2008 в 20:00)
Я таблетки с 18 лет пью, образ жизни конечно изменился, но мне всегда легко схуднуть было,даже 10 кг не проблеиой были, а сейчас что то никак
автор: Asik(14.11.2008 в 13:36)
Ярославишна, если есть чему худеть тогда действительно можно.
У меня муж сильно похудел, когда мы вместе жить стали, а я нисколечки. Понятно, что похудеть (или поправится) хотят почти все. Но все таки стоит объективно смотреть на вещи, если я например на 4 размера похудею, то меня не будет просто . Но заниматься нужно и за питанием следить тоже, ну и периодически упражнения делать на те места, где уж просто по нашему мнению нам необходимо что-то изменить
автор: Bush(14.11.2008 в 16:10)
Девчонки, это вы после родов форму возвращаете?
автор: Жанетка(14.11.2008 в 19:39)
Bush
автор: Asik(14.11.2008 в 20:49)
тренируемся
автор: Natly(08.12.2008 в 13:00)
А я уже спокойненько одеваю всю свою добеременную одежду И растяжки меня так и не посетили
автор: Ольхен(08.12.2008 в 13:19)
Наташ, вот здорово-то, всем бы так!!!!
автор: LunenoK(08.12.2008 в 13:27)
У нас в клуб ходила одно время женщина, она видно только пару месяц-два ли назад родила. Пришла заниматься - нехуденькая. Было видно, что ей трудно, с дитем устает, организму восстанавливаться надо. Во время занятий постоянно запихивала прокладки в бюстик, молоко прям текло. Но упорно занималась "Че-та поплыла, говорит, невероятно после родов. Надо себя в форму приводить". Схуднула, уже не в тренажерку стала ходит, а на калланетику - потянуться. Сейчас пропала, видно малыш ходить начал - время на себя кончилось Но - она таки похудела за полгода.
автор: Nancy(08.12.2008 в 13:23)
Молодчинка!!!! Поздравляю! И очень по-белому завидую и надеюсь, что беременность не внесет серьезных изменений в мою конституцию
автор: _анна_(08.12.2008 в 13:44)
Наташ...мне кажется, ТЕБЕ - надо как минимум четверых родить, чтобы это как-то отразилось на твоей конституции)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)