27.07.2024, (Суббота) 6:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Где сдавать анализы?

 
Страницы:
1
2 3 все
автор: Nancy(16.09.2008 в 20:05)
Как и обещала, примчалась к вам с вопросами. Рылась-рылась в Интернете и еще раз убедилась, что наш форум самый душевный, самый полезный и просто весь такой родной и горячо любимый
Ситуация у меня такая - вести беременность будет мой постоянный врач Александр Николаевич Зиновье из Семашко. К нему ходила первые разочки, он же мне написал большой список из необходимых анализов и отправил вставать на учет в ЖК, чтобы анализы были бесплатные, ну и просто пора, вроде. Только вот в ЖК мне дали направление тока на треть нужных анализов, да и те будут попадать непосредственно к врачу и я их получу только с боем и не раньше чем через три недели(врач ушла в отпуск). Воть я и думаю, где же мне все это сдавать
Вещи-то в принципе банальные - моча, кровь из пальца(общий, свертываемость и еще много всего), кровь
на RW, ВИЧ и иже с ними, мазок на флору. Подскажите, где это все можно сдать с минимальными финансовыми, временными и моральныи потерями.
И еще меня в ЖК даже на консультацию к терапевту не отправили. Должны были? А по месту жительства я к терапевту могу пойти. И как лучше, уже с анализами? Или может он бы меня как раз на анализы и направил?
Ну и расскажите, пожалуйста, как что у вас было, когда какие анализы сдавали. Ну и вообще,новоприбывшие беременюшки, давайте уже общаться, чем мы хуже невест!?
автор: Катеринка(16.09.2008 в 20:31)
Наташ, сходи в Тонус, на Ижорской (если надо тел дам)
там можно все анализы сдать в удобное(заметь) для тебя время, готовы они очень быстро, в этот же или на следующий день
моя сестра всю беременность там наблюдалась и все отлично прошло родила хорошенькую малышку
а за родовым сертификатом можно сходить уже в конце беременности и совсем не обязательно вставать на учет в ЖК,
если ты конечно не собираешься оформлять декретные по месту работы или в соц.защите, если собираешься то тогда иди в ЖК, там анализы принимаются по утрам и еще там ооооогроооомные очереди, но я пока попадаю без них, зато встаю оочеень рано
подожди и к терапевту и лору и к офтальмологу и даже к хирургу отправят еще (успеешь еще находиться по врачам)
а потом еще и мужа отправят флюраграфию сдавать м кровь на группу крови тоже
я если чесно уже в шоке отэтих хождений по врачам
автор: Визажист(16.09.2008 в 21:02)
Наташ, я сейчас во всем этом варюсь.....надоело до смерти... Очереди огромные, занимаю одновременно аж в три - на кровь из пальца, вены и к врачу. Сегодня сходила быстро. Насчет терапевта... Мне дали кучу направлений, но в нашей 30-й пол-ке бабушки-божьи одуванчики башку снесут за место в очереди и я все думала, мож, откосить, авось врач не спросит про эти направления... Фигушки, говорит, к терапевту и окулисту ОБЯЗАТЕЛЬНО, а ЛОР - ну ладно, так и быть. Кроме того, меня смотрел ЖКшный терапевт, но надо еще и в поликлинику.
автор: Катеринка(16.09.2008 в 21:10)
Жан, к лору в 30 поликленики очери не большие, провереннона себе
окулиста можно в кроносе пройти, только уточни смотрят ли они глазное дно и мериют ли глазное давление (в кузнечихи на ул. Рокосовского 13 это все делают, но не все офтальмологи, только одна)
а по поводу терапевта мне сама мед.сестра в ЖК сказала
напиши на напрвление что все хорошо и постав печать в самой поликлиннике 30 им же важно болела ли ты за последние 5 лет какими-нибудь вирусными заболеваниями и все
автор: Nancy(16.09.2008 в 21:54)
Спасибо, что откликнулись, подруги по счастью
У меня в ЖК пока все сносно и с очередями и с анализами. Просто к моему врачу из Семашко нужно сидеть часов семь в очереди, так что ЖК меня пока не напугала. Мне все бумажки нужны будут, поэтому избежать общения с ними не удастся А в Тонусе цены сильно кусачие? Катеринка, Жанна, а вас к этому терапевту на каком сроке отправляли?
автор: Визажист(16.09.2008 в 22:24)
я к ЖКшному терапевту на 17-й неделе ходила. Но я рассказывала уже о моей эпопее со сроком. Фиг знает, может, раньше надо было.
автор: Milana(05.11.2008 в 17:05)
Я ходила к гинекологу недавно в Тонус. Консульация+мазок=600 рублей. Куча направлений на анализы=примерно 5000 рублей за всё. Это я так, на будущее
автор: Юю(16.09.2008 в 23:04)
Фига се новости! Че тока не узнаешь на семейном форуме!!! Наташа! Поздравляем! А я-то думала, чего пропала совсем.
автор: Ольхен(17.09.2008 в 00:08)
Наташ, мне кажется, что минимальные финансовые, временные и моральные потери - вещи несовместимые, к сожалению... Если хочется без моральные и временных потерь, придется терпеть финансовые
автор: Катеринка(17.09.2008 в 06:57)
Наташ, к терапевту в поликлиннику я ходила на 8 неделе
кстати в Тонусе не все анализы кусачии, у меня муж там сдавал на группу крови 350 руб и я пошла сначала туда когда тест на беременность показал положительный результат отдала 400 руб
автор: Визажист(17.09.2008 в 08:30)
И это называется не кусачие??? Девченки, я в Женском центре сдавала, правда, давно, всю кровь, все мазки, все инфекции - по 180-200 р.!!! Женский центр на ул.Чкалова, напротив овощного рынка на Московском или филиал на Генкиной.
Натуль, а то, что анализы у врача - не страшно, ведь когда ты к ней в ЖК придешь на прием, она тебе всю информацию по ним скажет - что плохо, что хорошо. Зачем они тебена руки? А для своего врача из Семашко тебе достаточно взять выписку из твоей ЖК карточки - там все анализы будут расписаны.
автор: MiLena(18.09.2008 в 21:25)
Насколько я знаю, в 1 роддоме резус-фактор и группу крови сделать мужу всего 80 руб.

кто еще найдет дешевле? ;)
автор: Nancy(17.09.2008 в 12:02)
Юю, Спасибки Присоединяйся! Нам тут домовёнков не хватает
автор: Юю(17.09.2008 в 12:05)
Ну уж нет, увольте! Я за вас, конечно, очень рада, но сама я к вам ни ногой!!!
автор: Natly(17.09.2008 в 09:32)
Катеринка, а в Тонусе не дат документы для оформления декретных? В Нике дают все кроме сертификата, который лично мне и не нужен вовсе (я и рожаю платно и ребенка в поликлинику оформлять не буду).
автор: Natly(17.09.2008 в 09:35)
Nancy, я не знаю как в других платных клиниках, но я в своей за 7 мес. беременности отдала чуть больше 4000 р. В эту сумму вошли все анализы (в том числе мужа), посещения терапевта и моего врача, ну и конечно УЗИ (с фото и записью на диск).
автор: Nancy(17.09.2008 в 12:20)
Natly, здорово, что у тебя все в одном месте , но у меня вот получается, что гинеколог со стороны, поэтому, видимо, придется собирать все эти анализы-заключения по всему городу. Я просто к анализам серьезно отношусь, хотя при этом ниче в них не понимаю Например, доверие вызывает диагностический, но врач мне сказал, что банальный анализ мочи там делают плохо Или вот позвонила сегодня в Тонус, меня спрашивают: вам "мазок на флору" или "мазок на флору и чувствительность к антибиотикам"? Я думала, они знают, что там при беременности надо, а они не знают, говорят, у врача уточняйте
А по поводу цен, в том же самом Тонусе анализ на RW, ВИЧ и еще две какие-то штуки стоет в сумме 800р. А мне всего-то надо убедиться, что у меня всего этого нет. А вот в анализе крови и мочи, я так понимаю, важны все циферки, чтобы картина была видна и тут я на суждение врача из ЖК боюсь полагаться, хочу иметь подробные анализы на руках.
Брррр! Уже поднадоело - вена как у наркоманки, на пальчике синяк. Не легкое это дело - демографию улучшать
автор: Ann(17.09.2008 в 12:26)
Ой, вот это да!!
Наташенька, поздравляю тебя! Я-то думала, ты вся в работе, переездах!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
автор: Natly(17.09.2008 в 12:39)
Nancy, странно что в Семашко не делают всех этих анализов
автор: Катеринка(17.09.2008 в 21:11)
Наташ, мне нужны и декретные и сертификат, кстати в роддом рожать даже платно тебя все равно не возьмут у меня сестра платно рожала в 7 роддоме и ей сказали что сертификат необходим
автор: Ольхен(17.09.2008 в 23:56)
Катеринка, в первом не нужен сертификат, если ты всю беременность наблюдалась в платной клинике и будешь платно рожать по контракту.
автор: Natly(18.09.2008 в 08:32)
Катеринка, они не имеют никакого права не пускать тебя на роды из-за отсутствия сертификата.
автор: Катеринка(18.09.2008 в 20:56)
говорю как сказали мой сестре
автор: MiLena(18.09.2008 в 21:29)
Nancy, насколько я знаю, в ЖК при постановке на учет обязательно заставляют сдавать ВИЧ, сифилис, гепатит и еще что-то бесплатно.
автор: Nancy(18.09.2008 в 21:38)
Да, эти штуки я сдала, тока вот результат будет у врача не раньше чем через три недели(((((
автор: Ольхен(08.10.2008 в 23:49)
Ох, сдала я тоже все эти анализы... За один раз на всё... И была в легком ауте позавчера Видно, много крови из меня выкачали. Укололи, значит, нас с Natly, посидели мы сначала на диванчике в лаборатории, потом нам чайку налили, мы еще минут 30 в холле отдыхали, все было хорошо. А как вышли, меня так затошнило, быстренько погрузились в трамвайчик, доехали до Эрми бара, поели, вроде ничего мне стало, до родителей дошла - опять плохо, слабость накатила... Попила у них чаю, полежала, пошла к себе, еле-еле преодолела короткий путь до дома своего, так хотелось просто сесть на бордюрчик И дома уже упала тряпочкой и лежала до самого вечера, руку-ногу поднять не могу, говорить тоже не могу громко Надеюсь, больше столько крови из меня не выкачают, ощущения были такими, будто, ко мне присосались 100 вампиров и все соки из меня выпили
автор: Nancy(09.10.2008 в 15:29)
Олечка, ну ты уж побереги себя! Донорство - это, конечно, тихий подвиг, но не в твоем положении. Давай-ка в следующий раз как-то постепенно.
А вы тыкали проткнутым пальцем в какую-то промокашку, что бы засечь длительность кровотечения? Меня что-то умилил этот анализ - неужели ничего посовременнее нельзя придумать!?
автор: Natly(09.10.2008 в 17:16)
Мне ничего не засекали, а Ольхен засекали
автор: Ольхен(09.10.2008 в 17:37)
Ага, тыкали и с секундомером ждали, меня тоже умилило
автор: киса(10.10.2008 в 06:54)
Мне тоже такой анализ делали!
автор: Вовина Кошка(14.10.2008 в 23:56)
какие о ужасы тута...а-а-а-аа-...куда ж идтить то...девочки,мне не надо с работы отпрашиваться-я не работаю.мне бы хотелось всякие анализы сдать-проверить вообще-можно нам приступать то к зачатию нашей принцесски-дочурки????чтобы в одном месте-это наверное частная клиника?посоветуйте?
автор: Irinkavn(15.10.2008 в 08:15)
Вовина Кошка, многие из анализов можно сдать в Гемотесе (независимая лаборатория), но там, например, не берут временно мазки...Поэтому лучше сходить в частную клинику и сдать анализы на скрытые инфекции там: на хламидии, уреаплазму, микоплазму, цитомегаловирус, папилломавирус человека, токсоплазму, герпес. Причем сдавать надо, как кровь, так и мазки (методом ПЦР, бактериологический посев). Вроде, ничего не забыла)
автор: Помпушка(15.10.2008 в 10:17)
Вовина Кошка я тоже столкнулась с такой проблемой, куда только не ходила, но мне очень понравился врач в "Элегре" Фролова Ирина Валентиновна ,теперь никуда больше не пойду!!!
автор: Irinkavn(15.10.2008 в 10:26)
А мне нравится врач в клинике Интра - Кардашина. Очень хорошая женщина, и в этой клинике нет развода на деньги)
автор: Олюшка(15.10.2008 в 10:37)
А что за клиника? Там можно на инфекции сдать анализы? Наша ЖК - это тихий ужас, деньги берут, но НОРМАЛЬНО что-то сделать не в состоянии
автор: Irinkavn(15.10.2008 в 10:55)
Клиника Интра, там можно сдать всё)))
автор: Олюшка(15.10.2008 в 10:56)
А где она находится? телефон какой-нить есть?
автор: Irinkavn(15.10.2008 в 11:04)
написала в личку
автор: Катеринка(27.10.2008 в 09:40)
Девочки, подскажите пожалуйста где можно сдать анализ крови на биохимию, а то мне дали направление в гемотест, так там мне все это встает в 900 руб, как то дороговато
автор: Надюшка(27.10.2008 в 09:42)
Я сдавала в консультации совершенно бесплатно
автор: Катеринка(27.10.2008 в 09:49)
в нашей консультации очередь на 3 месяца вперед
так чт не вариант
автор: Надюшка(27.10.2008 в 09:52)
Ничего себе, у нас нет особых проблем с этим.
автор: Bush(27.10.2008 в 10:20)
у нас тоже
на кровь из пальчика запись за неделю, день выбираешь сама, кровь из вены в любой день можно сдать, по расписанию.
автор: Катеринка(27.10.2008 в 10:24)
Не у нас все анализы кроме биохими без проблем сдать можно
так и придеться в гемотест идти
автор: MiLena(27.10.2008 в 10:49)
в диагностическом центре точно делают биохимию.
несколько лет назад сдавала там этот анализ. но не думаю, что там выйдет дешевле. в диагностическом все дорого...
автор: Пантера(27.10.2008 в 11:57)
Девочки, а кто-нибудь в ЖК № 2 наблюдается? Есть там нормальные специалисты и вообще как обстановка?
автор: киса(27.10.2008 в 12:21)
А где эта ЖК?
автор: Пантера(27.10.2008 в 13:30)
НА МЕЛЬНИКОВА-ПЕЧЕРСКоЙ, это за Муз.училищем на ул.Бекетова
автор: Визажист(27.10.2008 в 13:51)
Пантера, я в ЖК2 . Моя врач - Борисова - жестковатая, иногда горластая, то, что она мне вместо 14 недель поставила 10 - об этом я уже писала Витамины выписывает с 20-й недели, хотя положено при постановке на учет... Ну не знаю...До нее у меня была Мишагина , но она сама сейчас в декрете с дочей...Хвалят очень Шутову, но я не на ее участке... а переводиться - данунафиг, рожать уж скоро...А вообще - консультация после ремонта и уже не напоминает бомбоубежище
автор: Марковка(27.10.2008 в 15:45)
Я там наблюдаюсь у Блиновой.
Врач приятная, молодая. На все анализы направляет в срок. Даже помнит по имени многих беременюшек. На все вопросы доходчиво отвечает, разъясняет. Мне нравится.
Акушерка у нее тоже хорошая. Когда выписывает направление всегда на нем пишет, когда там принимают анализ натощак/не натощак. Знакомая беременная из той же ЖК2 только у другого врача, своего врача видела за 6 месяцев 3 раза, она не объяснила, что на биохимию надо было аж при постановке на учет записываться, никогда не говорила когда какие анализы сдавать можно. То есть знакомая приезжала сдавать кровь, а в этот день ее не принимают...
Визажист, не соглашусь по поводу бомбоубежища... Конечно, если сравнивать с платной клиникой, то различия очевидны, но я по прописке ходила в Автозаводскую ЖК на Раевского раньше, по сравнению с ней - эта просто идеальная.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Victory (27.07), Sini4ka (27.07), LizLukova (27.07), DamaD (27.07), Allka27 (27.07), НАДЕНЬКА РЫБАС (28.07), Еленочка (29.07), НатальяМ (29.07), LukyanovaLiza94 (29.07), Gerbera (30.07), esoterica (30.07), marinelka (30.07), Yulya (30.07), Alyaprov (30.07), Тая_Малина (31.07), Irusichichek (31.07), M@lina (31.07), elsalos (01.08), miss_tanechka (01.08), катюня (02.08), Loly (02.08), Виноградина (02.08), Танцовщица (02.08), Ka10k (02.08), Stasya (02.08), ksy-1983@mail.ru (02.08), Катя Б (02.08), Ксюня (03.08), Con@more88 (03.08), _Bukovka_ (03.08), BASKI (03.08), Julia (03.08), fistashka (03.08)