25.04.2024, (Четверг) 17:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЛУНТИКИ и мультики - польза или вред???

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
8
автор: strekoza2312(18.09.2008 в 15:14)
Дорогие мои!!!!!
Мне ужасно нравится этот мультяшка...купила диск с мультами, буду Степку приучать, а еще очень хочется мягкую игрушку Лунтика, но никге абсолютно не могу найти...а у детей в руках вижу...Пожалуйста, если кто увидит его в продаже - напишите мне сюда!!!!!
автор: Wife(18.09.2008 в 15:18)
Очень добрый мультик
Хорошо, Наташ, увижу - отпишусь
автор: MiLena(18.09.2008 в 15:20)
Меня тоже Лунтик умиляет=)
автор: Wife(18.09.2008 в 15:19)
Вот только к мультикам не торопись приучать.
Сначала прививаем любовь к книжкам.
автор: MiLena(18.09.2008 в 15:35)
Полностью согласна с Аленой.

Малышей,мне кажется,как можно дольше надо держать от телевизора и компьютера и обязательно ограничивать время их нахождения перед экраном.

Очень быстро подсаживаются. Потом даже за уши не оттащишь.
По племяннику знаю.
автор: Natly(18.09.2008 в 15:37)
Видела вчера Лунтиков в "Детском мире" и недавно в "Союзе"
автор: strekoza2312(18.09.2008 в 15:40)
а в каком детском мире??? где он????
автор: Natly(18.09.2008 в 16:20)
В "Республике" на 5 этаже. Огромный детский магазин
автор: strekoza2312(18.09.2008 в 21:57)
Спасибо, завтра Саньку туда отправлю!!!!!
автор: _анна_(18.09.2008 в 22:07)
Сегодня видела лунтиков в детском магазине на ул. Горького. Который в одном здании с аптекой "Ригла"
автор: strekoza2312(18.09.2008 в 22:20)
НУ спасибо!!!!!! Теперь хоть есть, где искать.
автор: Ольхен(18.09.2008 в 23:19)
А мы с мужем все спрашиваем друг друга каждый вечер, кто этого Лунтика смотрит? Меня персонажи там некоторые просто пугают, как грубо они прорисованы. Эх, где мульты советского детства - Каштанка, Кто сказал Мяу...
автор: Wife(18.09.2008 в 23:40)
Главное, что мультик добрый, поучительный, не сложный для восприятия и не слишком динамичный, что лучше для психики ребенка. Не зря же его в передаче "Спокойной ночи, малыши" показывают.
Для детей не всегда важна прорисовка, досточно обтекаемого образа, а дальше детская фантазия насытит его яркими красками. Это даже полезнее, чем все им подавать "на блюдечке с золотой каемочкой"
Несомненно детям нужно показывать лучшие образцы "золотого фонда" мультфильмов. Вот только есть одно "НО" В отличие от современных они не такие яркие и насыщенные по цветовой гамме и ребенку они просто не нравятся.
автор: Ольхен(19.09.2008 в 01:12)
Ну, Ален, не все, что в Спокойной ночи, малыши показывают - эталон. Да я и не спорю ни с чем, просто нам не нравится этот мульт. И кто такой этот Лунтик? Какая-то овечка с 4-мя ушами, а по размерам не больше насекомых. А по прорисовке, я имею ввиду грубо в прямом смысле, персонажи грубые и жесткие, на мой взгляд, некоторые получились, особенно паук, я сама его боюсь! А детям ТВ до трех лет, вообще не рекомендуют смотреть, а в три года, мне кажется, глуповат уже такой мультфильм. Я уж книжки читать пыталась в таком возрасте!
автор: _анна_(19.09.2008 в 11:33)
Я вот тоже лунтика этого не очень понимаю именно из-за того, что мне он кажется глупым даже для 3летнего ребенка. Вот Ване (моему племяннику) в ноябре исполнится 3. Больше всего он любит смотреть "про рыб", то есть National Geografic - он знает там мурен, рыб-клоунов, акул, китов и много еще чего, чего я не знаю.
Любимый герой - Геракл.
Он знает некоторые места из "Песни о вещем Олеге" и вместо "до свидания" сказал мне вчера "Прощай, мой товарищ, мой верный слуга, пора нам расстаться настала".
Из советских мультиков больше всего ему нравится "Мойдодыр". Он его наизусть знает, хоть и с речью у него были проблемки.
В общем, лунтик для него маловат будет. И, честно говоря, не думаю что при всем этом Ваня у нас "особо умный". Он обычный современный ребенок.
автор: Wife(19.09.2008 в 12:05)
>Ну, Ален, не все, что в Спокойной ночи, малыши показывают -
>эталон.
Я где-то написала, что это эталон?
Отмечая тот факт, что "Лунтика" показывают в детской передаче, я обратила внимание на то, что этот мультфильм по своей динамике очень подходит для детей младшего возраста.
У меня Егор начал смотреть этот мультфильм в 1,5 года и он ему очень понравился. Правда мы смотрим не все серии подряд, а избранные мультики с интересными на мой взгляд сюжетами.
Оль, то что вам этот мультик не нравиться - это нормально, вам же не 1,5 года Он и расчитан как раз на возрат до 3 лет

> А детям ТВ до трех лет, вообще не рекомендуют смотреть.
Ольчик, с удовольствием почитаю тебя, когда твоему малышу будет 2 года Сможешь ли ты его оградить совсем от ТВ?
На самом деле, 20-30 мин в день детям раннего возраста (с года до трех)смотреть мультфильмы можно и даже нужно. Это так же стимулирует развитие ведущего вида деятельности - сюжетно-отобразительной игры.

>Я уж книжки читать пыталась в таком возрасте!
Ты у нас вообще гениальный человечек
Но детки то все разные, несмотря на то, что их воспитывают одни и те же родители. Пример из собственного опыта: мы с Танюшкой, когда ей было три года освоили всю Азбуку, соответственно С Анюткой, я собиралась заниматься по той же методике. Но не тут то было. Ребенку это было просто не нужно. Она развивалась по своим "часикам" Так вот, готова она была к обучению чтения только в 6 лет.
автор: Ольхен(19.09.2008 в 12:19)
Как оградить от ТВ я думаю уже сейчас... Конечно, не уверена, что смогу, но попытаюсь, это точно... В принципе, мы с мужем не смотрим телек, так что, может и получится. Конечно, если в доме есть еще дети, то это очень сложно, они смотрят, и малыш тоже хочет. Про чтение - согласна, мой брат тоже читать не хотел А Лунтик - просто не лег он мне на душу, и все, мне же нравтяся детские мультики, хоть мне и не три года, но не этот. А дети мои если будут его смотреть, я, конечно, не стану запрещать и отправлять их читать Историю Всея Руси
автор: Пряник(19.09.2008 в 12:45)
Хм, мультик - Лунтик от 1,5 до 3-х, однако мои оба его смотрят, одному почти 5, другой 1,2...
... уж лучше Лунтик, чем всякие Губка боб и Черепашки-нинзя.
автор: Катеныш(19.09.2008 в 13:38)
Не трогаейте Губку Боба!!!!!
На самом деле я тоже "за" ограждение детей от телевизора (не кидайте в меня камнями за то, что мне пока рано говорить:)))))) Есть масса знакомых, кто занимается с детьми развивающими играми, лепкой,рисованием и т.д. Думаю, что буду делать акцент на такое времяпрепровождение

офф. а я вообще не представляю, кто такой Лунтик. Я вот до сих пор не могу забыть Большого Уха ("мы веселые медузы..та...дам....мы похожина арбузы....та....дам")

Ольхен, я тоже читала в 3 года....в этот период моего 5-тилетнего брата долго и очень "трудно" учили читать, а я сидела рядышком и научилась бстрее.... Мама рассказывает, что когда я была в яслях, на всех детских утренниках я читала стихи, в то время как многие еще даже читать не умели
автор: Ш@луньЯ(19.09.2008 в 14:00)
Согласна с тем что есть вполне развивающие программы которые можно посмотреть. У знакомых в семье дочька 3 годика тоже любит смотреть Лунтика, зато при этом она мне много начала рассказывать про животных, и другие вещи которые она подчерпнула из мультика, причем достаточно нужные. Так что мне кажеться что ребенку можно позволить смотреть но не долго конечно.
А по поводу читать так у меня муж в 3 года ходил по магазину (маршем)игрушек и читал вслух стихи, у продавца от увиденного челюсть на столе лежала.
С другой стороны ребенку тоже нужен отдых и от рисования и от всего, а смотря мультик он и расслабиться и сможет найти для себя что-то важное и нужное.
P.S.в меня тоже не кидайте камнями за то что мне пока рано говорить об этом просто я говорю так на примере детей своих друзей
автор: Wife(19.09.2008 в 15:16)
Темку уже пора переименовывать
Названию своему она уже не соответствует.
Это замечательно, что все хотят развивать ребеночка с малых лет Но перед тем как планировать самим какие-то занятия и предъявлять к малышу определенные требования, почитайте что-нибудь из психологии раннего возраста: многие мифы, созданные мамочками, тут же развеятся.
Очень советую книгу "Детство на 100%" Тимошенко Г.В. и Леоненко Е.А.
Она сейчас есть в свободной продаже.
Там очень доступно написано, что должны и не должны делать родители, чтобы их ребенок вырос счастливым человеком.
автор: Визажист(19.09.2008 в 15:30)
Мы с Настей вместе смотрим Лунтика и потом обсуждаем "проблемы" ( ) данной серии. Кто что сделал хорошо, кто - плохо, почему случилось так и так... И это действительно добрый мультик. Конечно, наивный, но добрый. Была у меня подружка, которая своего сына воспитывала на Телепузиках. БОльшей бредятины я не встречала. От просмотра только одной серии у меня начали раскисать мозги...Но я согласна с Ольхен - наши мульты советские (не все) - это класс! Но я не считаю эталоном воспитания "Ну, погоди!", где волк курит почем зря, бьет воблу об стол, а на столе бутылка водки....Зашибись, воспитываем детей....
автор: Natly(20.09.2008 в 11:20)
Я вот хочу поддержать Алену Я с младенчества воспитывала племяшку (ей сейчас 8 лет) и не понаслышке знаю, что иных детей занять тем, что родители считают полезным, ну просто невозможно. Конечно, нужно и развивающие игры задействовать и умные хорошие книжки, но ведь 100% своего времени посвящать малышу тоже нереально, тем более когда мама одна с ребенком сидит. Нужно будет и готовить, и убирать, и себя в порядок приводить (сомневаюсь, что даже самая гениальная мама способна совмещать эти домашние дела и одновременно читать/играть/и т.п.) Помню в мое детство мультиков было не так много и показывали их очень редко, моя мама спасалась пластинками, а что было делать Так что против мультиков для малыша я ничего не имею, только действительно дозированно и не все подряд
Кстати, многие мамочки (и будущие и настоящие) не учитывают тот фактор, что когда ребенок пойдет в садик он может вообще чувствовать себя ущербным, когда другие детишки обсуждают мультики, которые ему самому смотреть запрещают. Не знаю пока как будем решать эту проблему мы, правда
автор: strekoza2312(20.09.2008 в 16:00)
Девчонки, во-первых, спасибо всем за информацию- вчера нам папуля этого Лунта купил в Республики...а еще мне купил мою мечту...-чебурашку - футболиста.
А по поводу вреда или пользы..мне кажется, конечно, куда лучше наши - отечественные мульт...но как и раньше замечалось, ребенок их смотреть не будет пока не подрастет...вот мой племяшка очень стал их любить примерно только с 3-летнего возраста...а до этого - всякие диснеевские мульты, которые по краскам гораздо насыщенее...и никуда нам от этого не дется...мне уж лучше Лунт нравиться, чем Смешарики...может, это просто от того, что я их просто не смотрела....да и персонаж Лунт мне нравится больше.
Как говориться, на вкус и цвет....
Но нетки нам диктуют свое...
автор: _анна_(23.09.2008 в 15:43)
Два дня из головы не выходило, вот все-таки отыскала в своих залежах - кусочек из интервью одного из создателей другого современного эпоса - "Смешариков" для журнала "Эсквайр":
ПРО ПЕРСОНАЖЕЙ
Сначала персонажей было 20, но мы поняли, что это слишком много. Мы стали объединять функции, менять дизайн, так что в итоге их получилось девять. При этом мы принципиально вкладывали две конструкции в один набор героев. Во-первых, горизонтальная конструкция команды, которая важна для школьника, потому что он может ассоциировать ее с классом. Все персонажи действуют вместе и говорят друг другу ты (кроме Лосяша, который интеллигент). Во-вторых, вертикальная конструкция семьи, которая важна для дошкольников — это дети (Ежик, Бараш, Крош), родители (Пин, Лосяш) и бабушки-дедушки (Кар-Карыч, Совунья). Тут нам явно не хватает одной женщины из среднего поколения, и это мое профессиональное упущение. Но в итоге Нюша стала совмещать в себе два поколения. Сначала она была просто воздушная, романтическая свинка, но потом наши сценаристы-мужчины что-то в ней раскусили, и мы в нее вложили весь женский характер. Мы, кстати, получаем замечания от интеллектуально мыслящих родителей: «Почему вы единственную девушку сделали свиньей? Вы же знаете, что свинья в русской культуре — грязное животное». Да, знаем, потому и сделали. Ведь свинья не только это. Чем она хуже коровы? Мы пытаемся отойти от стандарта, от отупляющего сюсюканья: кошечка-собачка. Заметьте, у нас нет ни кошек, ни собак.
ПРО РИСУНОК
Мы очень хотели, чтобы дети могли играть в персонажей. Есть такое психологическое правило: дети (я говорю о нашей аудитории — 4-6 лет) могут играть в персонажа только тогда, когда они могут его легко нарисовать. Здесь есть два момента. Первый — идентификация, когда ребенок говорит: я как зайчик из «Ну, погоди!». Второй, не менее важный момент — это овладение персонажем. Ребенок «снимает» его с экрана и делает своим, уже не просто воспринимает как своего, но действует с ним, как со своим, общается и разговаривает с ним. Для этого он должен уметь в любой момент нарисовать персонажа. Отсюда возникла идея: круг и две петельки. Мы эту концепцию разрабатывали около полутора лет.

Гамму, в которой нарисованы «Смешарики», мы называем «пастельно-кислотная». То есть она приглушенная, но персонажи остаются яркими. Из психологии известно, что яркий цвет очень хорошо действует на восприятие, потому что в жизни нам не хватает ярких цветов. Но кислотная гамма — она совсем жесткая, современная. Возможно, если бы мы пошли до конца, те же художники, которые нам теперь предъявляют претензии, сказали бы: «Да, персонажи состоялись». Тут мы поосторожничали по отношению к детям и приглушили цвета. Возможно, из-за остатков педагогизма. Дети очень любят яркость и мерцание цветов, но они вредны. Есть такой известный и тревожный факт в психологии: в возрасте 2-2,5 года любимое зрелище ребенка — реклама. Потому что она очень яркая, короткая и невероятно динамичная. И эту вспышку динамизма на экране ребенок любит смотреть, не понимая еще ни смысла, ничего. Но в реальном мире ничто так быстро не меняется, поэтому ребенку нельзя смотреть рекламу, это сдвигает ориентиры.


ПРО ДРАМАТУРГИЮ
У психолога Гальперина есть такое понятие — «опережающее развитие» у ребенка, а мы сделали «опережающую драматургию». Она подтягивает ребенка, но не моралью, а ситуациями и смыслом. При этом у нас очень разножанровые истории, так что дети не знают, что будет дальше: мелодрама, триллер… У нас есть пародия на «Франкенштейна», на немое кино с тапером, а есть вообще — фильм о Пушкине и Наталье Гончаровой. Роль Пушкина исполняет Бараш, роль Гончаровой — Нюша. Я понимал, что для нашей аудитории фильм будет непонятен, но сценарий был написан так неожиданно, точно и тонко, что я подумал: «Бог с ними, с детьми, — это мощный фильм для взрослых». Здесь опять же работает принцип относиться к детям, как к взрослым. Если ты чего-то не понял в нашей истории, то мы со своей стороны гарантируем, что у тебя появляется труд и, возможно, интерес дорасти до нее, самому докопаться до сути. Кстати, Татарский к «Смешарикам» относился очень сложно. Он как-то мне сказал, что у него одна с ними проблема: персонажи рассчитаны на один возраст, а истории — на другой. Я ему говорю: «Ты очень точно определил ситуацию, тебе это не нравится, а я считаю, это основной плюс».

ПРО КОНФЛИКТЫ
У нас сплошные конфликтные ситуации. Простой пример: Нюша и Бараш поссорились, потому что они должны были встретиться, но перевели стрелки, и Нюша из-за этого опоздала. Возникает вопрос: кто первым будет мириться? Нюша говорит: «Да, я неправа, но я не виновата, и вообще, я как девушка не должна первой идти мириться». А Бараш говорит: «Ну я же знаю, что я прав. Почему, если я прав, я должен виниться перед Нюшей?» Сценарий простенький, но проблематика взрослая. Моя мама в 70 с лишним лет поссорилась со своей школьной подругой — кто-то там что-то про нее сказал. Я ей говорю: «Мам, позвони тете Гале и выясни хотя бы, в чем дело». А она: «Почему я должна первой звонить?» В фильме получается, что им не хватает друг друга и они вместе, одновременно идут навстречу друг другу.

Мы работали с психологами и составили карту того, какие психологические проблемы надо затронуть в наших мультфильмах: отсутствие самостоятельности, вырабатывание личностных качеств и т. д. Оказалось, это, как обруч, сажается на голову сценаристу, он теряет живость воображения и выдает дидактический, дохлый сценарий. У нас остался список от психологов, но мы его не используем.

ПРО ГЕРОЕВ И ЗЛОДЕЕВ
Как известно, вся мировая драматургия выстроена по принципу «герой» и «антагонист», «добро» и «зло». Это идет еще от «Поэтики» Аристотеля, который до этого создал бинарную логику, на которой стоит вся европейская цивилизация. У «Смешариков» другая схема. До меня вдруг дошла одна вещь: логика Аристотеля — это логика войны. А мы живем в других условиях: две трети нашей жизни проводим на работе и в семье. Если в семье ты в состоянии войны, например с тещей или с детьми, то это не твоя семья. Семья характерна тем, что, как бы тебе ни была неудобна в каких-то проявлениях, скажем, теща, ты находишь, как с ней соотноситься. И это не есть логика Аристотеля. То же с коллегами. И тогда мы поняли, надо выкидывать традиционную схему «герой-злодей», потому что она в современном мире не дает реального ощущения взаимозависимости каждого из нас на этой планете.
автор: Визажист(23.09.2008 в 15:51)
Анюта, обалдеть!!!! Спасибо! Нам Смешарики тоже очень нравятся, но к сожалению, антенна не ловит СТС и поэтому они у нас живут в раскрасках и на диске.
автор: _анна_(23.09.2008 в 16:05)
Кстати, одна из немногих серий смешариков, увиденных нами, была как раз та, что в тексте именуется фильмом про Гончарову и Пушкина: Барашу очень нравилось сидеть на качелях с Нюшей и смотреть на горы. Он так и говорил "ГОРРЫ!". А Нюша ему сказала - хочешь горы - давай конфеты. И Бараш приносил ей конфеты, она сидела на качелях с ним рядом, трескала их, а он смотрел на свои "ГОРРЫ!". А потом у него кончились конфеты. И он больше не мог прийти к Нюше без них. И он сидел в своем домике и грустил. А Нюше оказывается тоже не хватало Бараша и она втихушку отнесла под дверь Бараша целое ведерко конфет.
финал - всеобщая идиллия и ГОРРЫ!
Мы с Егором просто в восторге от этой серии)) Теперь у нас что-нибудь особо возвышенное и романтичное так и называется - ГОРРЫ!))
автор: Кисюня(23.09.2008 в 16:19)
Тут такая история замечательная произошла!
У знакомой малыш - Тема 2 годика.

В магазине продавец подошла к ним: "Какой красивый мальчик! Как тебя зовут?"
Тема:"Лунтик!"
Видимо тетенька-продавец не видела такой мультик, т.к. она тааак на мамочку посмотрела...
Мама:"Темочка, ты что забыл как тебя зовут?"
автор: Ш@луньЯ(23.09.2008 в 16:37)
Да дети быстро выбирают себе кумиров и пытаються им подражать. Главное помочь правильно выбрать для ребенка этого кумира
автор: _анна_(23.09.2008 в 18:02)
Еще в "Русском Репортере" за эту неделю есть отличный текст про "жестокие" сказки - и как к ним относиться.
автор: Ольхен(23.09.2008 в 19:19)
"Смешарики" видела только пару серий, но мне понравилось. Хорошие они... А "Ну, погоди" с "Том и Джерри" слизано. Но мне тоже нравится, там же волк показан, как полумаргинальный элемент, поэтому курит и с воблой Мне кажется, детям от 6 лет не навредит этот мульт. Этак всех отрицательных персонажей надо убирать, чтобы дети негатива не видели
автор: Визажист(23.09.2008 в 19:24)
Оль, мне, например, как и Насте, до визга нравится мульт "Ивашка из дворца пионеров". Там и Кащей, и Змей, и Баба Яга (ну совершенно очаровательная женщина ) и совсем не отрицательные в плане восприятия персонажи.
автор: Ольхен(23.09.2008 в 21:18)
Ивашка - хороший мульт. Но я - за "Ну, погоди", в детстве бежала к телеку, роняя мебель, когда показывать начинали.
автор: Визажист(23.09.2008 в 21:21)
А мы еще "Летучий корабль" любим . Песню Бабок Ежек с Настей поем хором
автор: Ольхен(23.09.2008 в 22:39)
Да-да-да, Песня Бабок Ежек - это просто чудо!!!!!
автор: Ольхен(23.09.2008 в 22:39)
Да-да-да, Песня Бабок Ежек - это просто чудо!!!!!
автор: Ирис(24.09.2008 в 10:08)
Летучий корабль-мой любимый мультик. я его сто писят тыщ раз смотрела и еще смотреть буду с тем же удовольствием.
а "Ну, погоди" мне не нравятся почему-то... Совсем.
А ребенок пусть сам выбирает что ему смотреть (кроме разных страшилок, разумеется). А, еще Простоквашино-шедевр! там такой юмор шикарный
автор: Natly(24.09.2008 в 10:12)
А я вот не люила никогда "Летучий корабль" Мой самый любимый мульт про домовенка Кузю
автор: Ля(11.11.2008 в 22:02)
У меня муж помешался на Смешариках, вчера из нэта скачал все серии Не знаю, но мне лично ближе к сердцу советские мультики, не понимаю я этих колобков с ушами, рожками и пяточками. А еще меня дико раздражает, что на мультфильмы типа "Мадагаскар 2" детей школьного возраста водят целыми классами. ИМХО. Считаю, что это мультфильм для взрослых, что там показывают попы бегемотов, какие они песни поют: «Люблю бомбастых и т.д.» вообще я не понимаю, какая может быть любовь у бегемота и жирафа??? Толи дело наш советский мультфильм заяц+заяц=зайчата. Лично мне кажется, что каждый мультик чему-то учит и вот чему научит этот Мадагаскар? Его можно смотреть, но лично я бы своему ребенку не показала. А "Сезон Охоты-2" Ваще полная агрессия, у меня самой нервы все поднимались, когда я смотрела на этого с виду добродушного, но на самом деле зверя-пуделя. Кошмарики. ИМХО. Вот такие мультики, как «Нэмо» еще куда не шло.
автор: Rox(11.11.2008 в 22:54)
А чем Смешарики плохи? Я сама против всего (почти) современного по ТВ, но сколько не смотрела серий про Смешариков (сама смотрю эти мультики, нравиццца мне ), там только добрые и довольно познавательные сюжеты

Для меня вот в детстве шоком были русские сказки, где царь посылает сыновей-добрых молодцев в какое-нить приключение, а младший (и самый положительный, кстати, по идее, персонаж) их брателла, чтоб папане доказать, какой он хороший, вырезает у них из спины куски кожи (кожаные ремни-вроде так и назывались... ). Это нормально???? И такой сюжет не в одной сказке был. Конечно, сказки мне эти нравились, т.к. я читала все, что можно, запоем, но вот такие моменты (и не только они) оставили память...Детские сказки...
автор: _анна_(11.11.2008 в 23:05)
Насчет поп бегемотов и "люблю бомбастых" - ну да, шутки для взрослых конечно)))
а вот насчет "чему может научить" - мне, например, очень понравилась линия Марти про самоопределение - о том, что даже среди толпы совсем одинаковых каждый- индивидуален. Что-то не припомню среди советских мультфильмов таких идей...ммм..странно, правда?

о том, что не всегда несоответствие стандартам - это плохо. "Представляешь, Марти, львы, оказывается, не танцуют!", об этом же, на мой взгляд, линия про любовь жирафа и бегемотихи.

о настоящих друзьях, о том, как твой ребенок - все равно самый лучший ребенок на свете, чем бы он ни отличался.

В общем, да, форма - грубовата, не спорю, но сами идеи - классные, добрые.
автор: Визажист(12.11.2008 в 08:38)
Согласна с Анной. Я, например, часами могу смотреть мульт "Тачки", Настя от него без ума! Добрейший, но по-взрослому мудрый мультик о том, что как бы высоко тебя не занесла жизнь, не стоит свысока смотреть на тех, кто не такой как ты, не из такой же среды и т.п. Мультяха о взаимопомощи - по-моему, это многого стоит, особенно сейчас, когда люди полны равнодушия, время диктует жесткие правила поведения в обществе....И что впитают наши дети? Догму из советского мульта "13-й, кого должен любить черт? Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех????????????????"
автор: Ольча(12.11.2008 в 13:16)
нууу... мои любимый мультики как раз про домовенка и 13-го...
и почему-то у меня остались как раз-таки впечатления, что 13-ый был прав, не принимая этих правил. а домовенка учили аккуратности и порядку - и так и должно быть может, просто я как-то не так их смотрела?...
мне на работе тоже сказали, что Кузя - ленивый,а мульт про чертенка именно про эгоизм и учит этому
автор: Визажист(12.11.2008 в 13:28)
Ольк, про домовенка согласна - он учил девочку порядку.... Но 13-й...Смысл мульта - делай гадости ближним. а если не будешь, то в школе тебя будут презирать.... С другой стороны - 13-й был добрым чертиком, но он был один....и его никто не воспринимал...Не знаю...к любому мультику можно подойти двояко....
автор: Ольча(12.11.2008 в 15:19)
ну да, наверное, ты права
автор: Ольхен(12.11.2008 в 15:23)
Ой, а я что-то про домовенка не люблю, он какой-то грустно-мрачный, на мой взгляд, блеклые тона, у меня иногда от него мурашки по коже были...
автор: Юнона(12.11.2008 в 13:21)
А мне кажется, что мультики про смешариков или лунтиков - ужасны. голово-бараны и др.животные уроды розовые или голубые кислотные насекомые... может, конечно, они и добрые (не могу сказать точно, т.к.ни одной серии не смотрела - только мельком), но слишком отличаются от настоящего.
автор: Визажист(12.11.2008 в 13:25)
Юнона, ты все же посмотри и Лунтиков и смешариков, но с позиции ребенка, а не взрослого человека.... Я вот до сих пор не могу понять, что у меня ребенок нашел в мультике про Валли????? Но не запрещаю...вроде там ничего криминального, но я бы смотреть не стала, наверное....хотя...
Меня безумно бесит мультик про цыпленка Цыпу....аж колбасит.... типичный американский юмор...не в лучшем его проявлении ИМХО
автор: Юнона(12.11.2008 в 15:16)
Когда придёт время - посмотрю с дитём, но просто так - вряд ли смогу. Не люблю подобное
автор: _анна_(12.11.2008 в 15:17)
Валли из диснеево-пиксаровских мультов - мой самый любимый. Такой юмор- добрый, трогательный, такое качество рисунка самого. Мне очень понравился - и про любовь, и про экологию))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)