16.04.2024, (Вторник) 16:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Чайлдфри

 
автор: Ольхен(19.09.2008 в 11:56)
Только что прочитала статью "Детский ад" в октябрьском номере Космо, и волосы на голове встали дыбом. Конечно, для меня не секрет, что есть люди, не желающие иметь детей, но чтобы так... И, вообще, аргументация этих людей, их ценности меня просто убили. Мир переврачивается с ног на голову. Как оказалось, в основном проблемы этих людей - родом из детства. Они были старшими в семье и нянчились с младшими, считают теперь, что родители украли у них детство, да и, вообще, нормальную жизнь. Но попадаются и люди с откровенными странностями, приводятся доводы женщины, которая получила уже четыре высших и копит на ПЯТОЕ, ей не до детей... А зачем ей столько образований? Может, потому, что ни одно не помогло ей реализоваться? Она же пишет, что ей жаль друзей, у которых есть дети, им не хватает на то, чтобы в баре посидеть вечером, конечно, в этом счастье... А теретья женщина, вообще, меня убила. У ее миужа уже была семья, в которой был ребенок, вот что она пишет о его бывшей жене: "Представляете, она кормила его (ребенка) при муже. Вываливала огромную отвисшую грудь и пихала ее в рот ребенку, а тот присасывался к ней, как пиявка, и громко чавкал. Сережа еле сдерживал тошноту. Конечно, он не выдержал и ушел. У него психологическая травма...", - как вам это? На Украине, кстате стерилизуют всех за 500 баксов! У нас для этого человек должен быть старше 35 и иметь двоих детей...
автор: Аленочка(19.09.2008 в 12:46)
Ольхен! Мне кажется, что таким людям лучше действительно детей не иметь...чтоб не плодить моральных уродов...
автор: Elisa(19.09.2008 в 13:03)
Оль, написан, конечно бред, что говорить... Хотя мне страшно детей заводить - а вдруг я ребенка своего не полюблю? Я смотрю на детей своих подруг - они такие все избалованные, капризные и мамочки делают все, что дите пожелает - вот, звонила одной на днях, время пол одиннадцатого вечера и сыну 3 лет приперло посмотреть Тома и Джери какую-то определенную серию и слышу - он подходит к маме и давай ее требовать - ищи, мама на диске, их там штук 200...Я не представляю, что б я в такой ситуации делала, а она - ничего, пошла искать..Раньше очень хотелось ребятенка, а сейчас уже как-то не знаю.. хотя надо, конечно. Нелегкое это дело - воспитывать ребенка, именно воспитывать а не трястись на каждым его желанием. Мне кажется, из меня получится не мамаша, а цербер какой-то. Интересно, уже мамочки, как вы детей воспитываете - лаской или в строгости?
автор: Визажист(19.09.2008 в 13:13)
У нас с бабушкой идет война из-за воспитания Насти. Я считаю: 1. Есть после 21 вредно, 2. Неконтролируемые сладости - это не признак любви к ребенку, а раздолбайство. 3. Я сказала что-то сделать - сделай, а не так - я сказала...и это повисло в воздухе. 4. Нельзя сравнивать поступки двух детей - надо сравнивать поступки одного ребенка. К ребенку надо относиться как к взрослому, но спрашивать с него соответственно возрасту. Недавно был случай. Пришла Настю забирать из школы. Говорю - иди возьми из раздевалки вещи, я подожду в вестибюле. Тут мне звонит клиентка. Что я вижу - идет мой ребенок и ТАЩИТ ЗА СОБОЙ ПО ПОЛУ ПИДЖАК!!!!!!!! Надо сказать - полы в школе красили какой-то мастикой, она не как краска, а как напыление - т.е. после нее подошвы, колготки, край юбки, дно рюкзака - все в мелкой красной пыли..... На моем лице отразился весь ужас и все, что я пережила по этому поводу. Ребенок понял... А я ни вякнуть не могу - я же говорю по телефону.. Вобщем, пришли мы домой, я Настю поставила к раковине, сунула ей мыло и рукава пиджака (испачкались только они). И под моим чутким наблюдением ребенок почитил пиджак. Бабушка тут же обозвала меня тираном. Да пофигу, главное, что ребенок сам сейчас снимает форму и вешает на вешалку, а из раздевалки несет все аккуратно.
автор: Очаровашк@(19.09.2008 в 13:05)
Это точно, таких надо бесплатно стерилизовать... а то действительно родят не дай бог и выростят с таким отношением не пойми кого или сдадут в детдом...
автор: Ш@луньЯ(19.09.2008 в 13:52)
Согласна с Очаровашкой, это ужасно.
Я не понимаю такого отношения к детям.
А есть еще такие которые выносят и выкидывают это вообще ужас. Простите конечно но сама бы такую маму к стенке поставила....
И еще их с животными сравнивают, да никакое дивотное так не поступает со своим потомством, даже кукушка своих детенышей устраивает.
ЛЮДИ что происходит с этим миром я никак не пойму.
Вроде в плане прогресса развиваемся, а плане ценностей дегродируем полностью, дети это смысл жизни...
эхххх Что-то меня это так задело я прямо закипела
автор: Ольхен(19.09.2008 в 14:03)
Особо меня убило отношение мужа к тому, как жена кормит его же ребенка, что за урод такой... И, конечно, то, что если родишь, на бары хватать не будет...
автор: Ирис(19.09.2008 в 14:32)
а меня все убило... ни одной нормальной, объективной причины.
ну как же так можно??????? в голове не укладывается.
неужели посидеть в баре-важнее ребенка????
неужели кормление ребенка может вызывать что-то кроме умиления и нежности?????
неужели на самом деле нужны пять образований?????
БРЕД!!!!
семья, дети-самое главное в жизни, я так считаю.

Жанна-за методы воспитания
я тоже считаю, что детей баловать нельзя категорически, видела я такие примеры и что из них вырастает.
автор: Alauda(19.09.2008 в 14:51)
Ой, девчонки, может быть та тетка, которая писала "про грудь" просто еще слишком молода, чтобы думать о детях? Я просто вспомнила себя с подругой в студенческие годы, у нас обеих рекламы памперсов вызывали отвращение. А теперь, обе с детишками и еще хотим ).
На мой взгляд, до детей нужно просто дозреть. Хотя, наверное, есть и такие, которые за всю жизнь до этого не дозревают
автор: Визажист(19.09.2008 в 15:13)
Когда я забеременела вторым, от многих слышала один и тот же вопрос: "Зачем оставила? Как же ты решилась??" Простите, я что - бомжую? Или не работаю? Или у меня головы нет - прокормлю я второго или не прокормлю? Странно, ведь такие вопросы задают люди, у которых у самих дети...
автор: катик(19.09.2008 в 15:16)
Жанночка ты молодец, а этим женщинам с тебя бы пример брать, а не такие глупые вопросы задавать!!!!!!!!!!!!!
автор: Wife(19.09.2008 в 16:01)
Жанночка, за правила.
Можно я свою толику добавлю?
1. если хотите что-то добиться от ребенка - добейтесь этого сначала от себя
2. ребенок - отдельное существо со своими собственными мыслями и чувствами, желаниями и представлениями, а вовсе не часть и не смысл родительской жизни
3. ребенок совершенно не обязан удовлетворять какие бы то ни было родительские потребности
4. ребенок сам знает, с кем, чем и как играть, с кем и как общаться, как к чему относиться, как думать и что чувствовать
5. в любой ситуции ребенку необходимо обеспечить возможность выбора и неизбежность платы за сделанный выбор
6. любая помощь ребенку должна оказываться исключительно по его запросу и строго дозированно
7. подробное описание и анализ любых действий ребенка всегда лучше, чем их оценка или критика

Выполнять эти правила ооочень не просто, но постараться все-таки нужно.

Кстати, в связи с возникшей темкой, давайте проведем некоторый тест.
Нужно ответить всего лишь в одном предложении: "Зачем вам нужен ребенок?"
автор: Визажист(19.09.2008 в 16:12)
Ален, класс!!!!!!! Сейчас каждое правило примерила к своему воспитанию - и вот что получилось:
1. Не всегда это получается, в смысле СЕБЯ контролировать
2. Совершенно согласна. Не надо навязывать ребенку свое общество, когда он этого не хочет, не надо говорить "Я жизнь прожила, я знаю". Родители прожили СВОЮ жизнь, со СВОИМИ ошибками, дайте ребенку возможность совершить СВОИ ошибки.
3. Как говорится - Любить - далеко не всегда значит слушаться.
4. Родители должны дать некий вектор в плане общения - как избежать педофилов, как относиться к врущим детям, драчунам и трУсам. Чем можно играть, а чем нельзя (иглы на улице, огонь, спички и т.д.)
5. Это мы делаем всегда!!!!!! Как я ей обычно говорю - Это твое окончательное решение? Ведь оно приведет к тому и тому.... И отвечать за это будешь только ты. Если ты с этим согласна - делай как считаешь нужным.
6. Это опять же к вопросу о выстиранных рукавах. Пока Настя их "стирала", бабушка стонала под дверью, о том какая я сволочь, и порывалась выстирать все сама. Когда мы делаем уроки, я хочу донести до Насти логику задачи, а не варианты ее решения.
7. Это получается даааалеко не всегда...
автор: MiLena(19.09.2008 в 16:15)
Жанна, Алена - за воспитание

Ален, мне кажется, лучше темку отдельную открыть "Зачем вам нужен ребенок?"
автор: MiLena(19.09.2008 в 16:24)
Ольхен, позволю себе не согласиться с :

Они были старшими в семье и нянчились с младшими, считают теперь, что родители украли у них детство, да и, вообще, нормальную жизнь.


Сужу по очень-очень многим знакомым мне семьям.
Как раз в большинстве своем старшие дети- более ответственные, уравновешенные, cамостоятельные, готовые к жизни и детям.

А младшие -более избалованные,более эгоистичные, взбалмошные, и в 20 лет остаются "дитятками", ни на что не способными, которые не в состоянии решить собственные проблемы,а вешают все свои слезы и нюни на родителей.
автор: Wife(19.09.2008 в 16:27)
Ты права, MiLen, сейчас открою.
автор: Svetik 888(19.09.2008 в 18:34)
Странно,что заставляет отказываться от детей.В психиатрии даже есть такое заболевание-боязнь детей,своеобразная фобия,жаль названия не запомнила.Так совпало,что сегодня одногрупница принесла список с названием различных фобий.
А по поводу того,что у старших детей в семье воруют детство,по себе могу сказать,что это не так.Я помню когда няньчилась с сестренкой,мне лет 10 было,для меня это было не в тягость,я сидела с ней с удовольствием,некоторые подружки даже завидывали.А сколько разных забавных историй,когда меня мамочкой называли ,косые взгляды,а некоторые особо любопытные граждане прямо спрашивали у ребенка,мама я ее или сестра.
Если конечно родители не какие-то тираны и безответственные личности,которые взвалили всю заботу о ребенке на старшего.
автор: _анна_(19.09.2008 в 20:12)
я думаю, что новомодным "чайлдфри" могут додуматься назвать себя только люди, которые сам не выросли. У них - задержка психологического развития, материнский/отцовский инстинкт не формируется, они остановились в своем развитии на подростковом этапе, когда бары - неотъемлемая и весомая часть жизни, а грудь используется только для секса. И знаете, слава богу, что они хоть частично это осознают. Гораздо хуже, когда ребенок еще сам не вырос, а у него уже свой ребенок. В такой ситуации оба проигрывают сильнее.
*А насчет груди, кстати, по-моему, это нормально, когда женщина хочет сделать процесс кормления интимным - между ней и ребенком. Но исключительно из-за своего психологического комфорта. "Моральная травма мужа" - это чепуха, конечно.
автор: Natly(20.09.2008 в 17:18)
Я тоже статью прочитала и не нашла в ней ничего страшного, если честно. Наоборот рада, что есть в нашей стране люди, у которых есть своя голова на плечах и для которых общественное мнение не указ. У нас просто принято всех под одну гребенку грести: мол ребеок должен быть обязательно, иначе ты какой-то ущербный. Я очень близко знакома с женщиной, которая вот так вот и родила дочь, которая ей совершенно не нужна была. И что в итоге? Ребенок как ей не нужен был, так и сейчас она стараетя при любом удобном случае сбагрить его бабушкам, другим родственникам и т.п. Зато общество довольно, отстало от нее. А они спросили счастлив ли от этого ребенок? Счастлива ли сама мать?
Моя позиця такова, что ребенок не должен чувствовать себя ненужным. И если взрослая женщина осознанно идет на отказ от детей - это ее право и она ни в коем случае не ненормальная. Это общество у нас ненормальное.
А третья история в статье, просто бред малолетней девчушки, я считаю. Рассуждать о ненужности детей в возрасте 21 года - это даже нормально в какой-то степени, просто материнский инстинкт еще не проснулся.
автор: Ольхен(21.09.2008 в 23:15)
Милен, я тоже - старшая в семье, и безмерно благодарна родителям за тот опыт, который они мне дали, я умею абсолютно все - пеленать, хоть это сейчас и не нужно особо, купать, делать смесь, да все умею... Угадывать желания ребеночка, отвлекать его внимание от ненужных вещей, мотивировать. Но мои родители смогли сделать так, чтобы я этого хотела сама, учиться обращаться с малышом, помогать им. А насчет темки "Зачем вам нужен ребенок" - напишу здесь, а то в той темке меня прям окатили ледяной водичкой. Девчат, вам не кажется, что это бред? Какой может быть ответ, что вы ждете? Ребенок - это жизнь каждой женщины, это логичное продолжение отношений двух любящих людей, двух половинок. Рожают от любви - к мужу, к себе, к будущему ребенку. Все, что касается несбывшихся надежд и т.п. - это уже следствия, причем далеко непервостепенной важности.
автор: Lunenok(22.09.2008 в 10:07)
Тоже читали эту статью, вместе с мужем. Он просто был в шоке!
"Конечно, я еще не готов стать папой. Через 2-3 года думаю начнем решать этот вопрос. Но не считаю детей чем-то ужасным. И буду помогать тебе во всем "
Такое ощущение, что дети - это такие страшные монстры, которые прут и прут, мешают нормальной жизни и самореализации. Да ни фига подобного, все зависит только от нас самих.
Согласна с тем, что хорошо, что такие люди осознают свое нежелание и не идут на поводу у общественного мнения. Но зачем это прям так выпячивать, выносить в общественность? Не хочешь, не рожай. Но и не кичись этим, что же теперь все мамочки - дегенератки обделенные?
Каждому в этой жизни свой интерес. Только вот постареют они, что делать будут? Никто к ним не придет, никто за них не будет тревожиться, никто за них не порадуется.
Пустой конец и будто не было человека?..
автор: MiLena(22.09.2008 в 11:11)
Ну мужчинка с "травмой" и тошнотой, который не мог смотреть, как его жена кормит его же ребенка-

Вообще в голове не укладывается... Даже мнение мужа спросила. У него тоже не укладывается
автор: MiLena(22.09.2008 в 11:11)
Ну мужчинка с "травмой" и тошнотой, который не мог смотреть, как его жена кормит его же ребенка-

Вообще в голове не укладывается... Даже мнение мужа спросила. У него тоже не укладывается
автор: Очаровашк@(23.09.2008 в 09:58)
Мать живьем закопала сыновей-близнецов

19 Сентября 2008

В Краснодаре вынесен приговор местной жительнице, которая убила своих новорожденных сыновей. За совершенное преступление суд приговорил женщину к 1 году и 6 месяцам лишения свободы.

Трагедия произошла в апреле этого года. Молодая женщина дома родила двоих здоровых малышей, после чего решила от них избавиться. Молодая мамочка отнесла детей на приусадебный участок и живьем закопала.

По словам представителя суда, женщина, будучи беременной, за помощью к врачам не обращалась и не становилась на учет в женскую консультацию.




Спрашивается... Это что же творится у человека в голове??? Ну не нужны тебе дети, сходи и сделай аборт...
Слов нет, я в шоке
автор: Очаровашк@(23.09.2008 в 09:59)
И еще напрашивается вопрос к судьям... Почему год и шесть... Насмешка какая-то... На мой взгляд, что уж не 15 суток...
автор: kids_maker(21.01.2011 в 16:16)
Ну, что тут скажешь, люди все-таки разные, у каждого свои приоритеты.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)