29.03.2024, (Пятница) 12:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Опрос. Зачем вам нужен ребенок?

 
Страницы:
1
2 все
автор: Wife(19.09.2008 в 16:31)
Девочки, давайте проведем некоторый тест.
Нужно ответить всего лишь в одном предложении: "Зачем вам нужен ребенок?"
Как только ответят большинство, я дам расшифровку ваших ответов психологами.
автор: Визажист(19.09.2008 в 16:43)
Я что - самая смелая? Ну давайте начну. Я хочу, чтобы Настя чувствовала любовь к родному человечку, который не является ее родителем, им расти вдвоем будет интереснее, в жизни поддержка обоим в любом случае. (Эх, и настучат мне сейчас психологи )
автор: Wife(19.09.2008 в 16:45)
Жанна, за смелость
автор: MiLena(19.09.2008 в 17:14)
Действительно очень сложный вопрос.
Ален, извини, не смогла удержаться и даже набрала текст из одной хорошей книги


Идеально, когда любовь к партнеру - это то единственное, что движет желанием двух близких людей завести ребенка. Ребенок становится частью вашей любви, он нужен вам сам по себе. Но такая, не замутненная своими эгоистичными желаниями родительская любовь встречается не всегда. Чего же чаще всего хотят родители, решая родить ребенка?

В первую очередь, оставить после себя продолжение. Такое желание само по себе вполне конструктивно, единственно- не пытайтесь «вылепить» ребенка в соответствии со своими амбициями, иначе он не сможет быть счастливым.

Для кого-то это способ освободиться от чувства неудовлетворенности жизнью. Ребенок может восполнить отсутствие любимого дела, близких отношений, потерю близкого человека. Но вам лучше освободить вашего будущего ребенка от миссии сделать вас счастливой.

Весьма распространено стремление удержать партнера. Достаточно большое количество женщин и молодых девушек пытаются «женить» своего партнера на ребенке. Но отношения, основанные на манипуляции и шантаже, вряд ли принесут радость и счастье вашей семье. Может выйти боком такой способ и для ребенка, если партнер все же уйдет от вас, то вся ваша злоба и отчаяние могут вылиться на вашего малыша. Кроме того, когда ребенок подрастет, он усвоит ваши методы манипулирования и обратит их против вас.

Есть и такие родители, которые не связывают с ребенком особых ожиданий, а следуют принципу: все рожают -и нам надо. В этом случае возникает опасность того, что столь прохладное отношение скажется в дальнейшем на эмоциональном развитии ребенка.

Если, прочитав написанное, вы в каком-то из случаев узнали себя, еще не поздно принять меры и изменить отношение к рождению малыша.


Прочитав, первый раз его - я честно признаюсь,поймала себя на мысли, что, задумываясь о наших будущих детях, мной движет не только одна любовь (хотя это основное и первостепенное чувство), но и немного возраст: "пора" и даже некоторая неудовлетворенность в моей последней работе.

Но думаю, мне легко удастся откинуть в моем отношении все лишнее


А так - просто хочется,чтобы был кто-то маленький,неуклюжий,копошащийся, чем-то похожий на меня, чем-то похожий на мужа, но взявший лучшее от каждого из нас и конечно же очень счастливый
автор: Помпушка(19.09.2008 в 17:13)
Хочу маленькую крошечку себя и моего любимого!!! Хочу дарить ему свою любовь, заботу, теплоту!!! Даже когда была совсем маленькой всегда мечтала о ребёночке, а сейчас когда выросла, в моей душе поселилось сомнение, а смогу ли я забеременеть, выносить, родить,а больше всего боюсь: смогу ли я воспитать??? Когда задумываюсь, становится страшно, но стараюсь отгонять от себя эти мысли. Я извеняюсь, может я отошла от темы, просто тревожно очень. Но не смотря на всё это, я всё же очень хочу детишек, и я надеюсь. что я справлюсь.
автор: redlobster(19.09.2008 в 17:20)
Просто так, потому что мы так хотим! Слово "зачем" подразумевает какую то выгоду, а мы не преследуем выгоду. ы просто хотим, что на этом свете появился еще один счастливый человечек!
автор: aprilmoon(19.09.2008 в 18:40)
хочется иметь продолжение нашей любви
хочется подарить жизнь маленькому человечку, а лучше нескольким
хочется его воспитывать, любить, растить, заботиться
и чтобы он также любил и заботился о своих родителях
хочется чтобы он был счастливым, здоровым, полноценным и обязательно нашел свое место в нашем мире и также положил начало новой жизни
автор: Juletka(19.09.2008 в 19:21)
Такой простой и такой сложный вопрос
Могу рассуждать на эту тему долго и мучительно
Но не буду, а скажу только, то о чем думаю последнее время: это же так здорово подарить такой подарок как жизнь, тем самым произвести на свет еще одного (но самого-самого) близкого родного человека
автор: _анна_(19.09.2008 в 19:36)
Мне кажется, отвечая на этот вопрос никто не скажет: "Чтобы реализовать свои мечты, которые не сбылись". Однако же на 100% уверена, что многие уже запланировали - школу танцев (если сама всю жизнь мечтала), музыкалку (если самой очень хотелось) и тд.
Любой социолог скажет, что осознанное участие в тесте уже искажает его результаты.
Нам нужен ребенок, потому что мы сможем его (лучше их)вырастить достойно. Достойно - это в любви, в спокойствии, в осознании себя ценностью, личностью. Мы сможем родить и воспитать нового, хорошего человека. На мой взгляд, возможно, жестокий, далеко не все люди в стране и мире имеют право рожать детей.
автор: Алиса(19.09.2008 в 23:07)
Я просто хочу ребенка инстинкт наверно, не будет своих возьмем в дед доме. Пусть растет каким угодно, лишь бы не преступником.
автор: Natly(20.09.2008 в 11:26)
_анна_, да мне кажется в какой-то степени все родители хотят реализовать свои мечты в детях Я вот, как ребенок, которого родители насильно заставляли ходить в музыкальную школу (которую я так и не окончила, зато травма на всю жизнь), твердо решила, что не буду принуждать ребенка к тому, к чему у него душа не леит.
автор: _анна_(23.09.2008 в 11:44)
Nalty, у меня та же история) 4 года насильственной музыкалки)Правда, мне все же разрешили бросить, когда старшая сестра (окончившая все же муз.школу)сказала маме, что это были худшие 7 лет в ее жизни.
автор: my_tender(19.09.2008 в 23:43)
Дети - самое большое в мире счастье! Каждая из нас ,играя в детстве в куклы, мечтала стать мамой, ведь как забавно, казалось нам тогда, иметь «живую куклу». Мы выросли и также мечтаем, только глубже. Планируем, что и как будет... Что может быть прекраснее смеха ребенка? Его невинных, чистых, добрых глаз? Я очень сильно хочу детей. 3-х, я думаю, нам хватит.))) Хотя кто знает, как Бог даст. Это же так прекрасно, когда на свет появится, частичка "НАС". Маленькое чудо! Которому я хочу дать все, что будет в моих силах. Хотя даже, если не будет сил, я отдам ему все! Такой маленький комочек счастья, чувств…Не могу подобрать слова... Мои ощущения в душе и сердце, которые невозможно описать! Это большое счастье, награда и ответственность.
Задала тот же вопрос своему мужу. Засмущался очень, но ответил так: «Чтобы у нас была полноценная, счастливая семья. Чтобы все, что обошло нас , досталось нашим детям»
автор: Natly(20.09.2008 в 11:30)
Ален (Wife), чтоб было кому в старости стакан воды подать
А если без шуток, то без детей просто не вижу смысла в жизни
автор: strekoza2312(20.09.2008 в 16:05)
Это, окнечно, вопрос филосовфский...ну как же без них????????????
Ребенок...мне кажется тут даже неуместно слово "нужен"....он для того, чтоюы жить....он для того, чтобы у него была жизнь....чтобы он дал так же кому-то жизнь....Все на земле такое малое, по сравнению с малышом....Ребенок - это наша жизнь, это наш маленький мир....это плод любви...Даже рассуждать как-то по-нормальному не получается....вот это вопросик...
автор: Жанетка(21.09.2008 в 11:05)
Ребенок - это смысл всей жизни. Чтобы было о ком заботиться, для кого стараться и жить. Без детей жизнь скучна и бесполезна. Дети дарят родителям радость и счастье, а родители стараются дарить детям свою безграничную любовь.
автор: Катя-Катерина!(21.09.2008 в 14:33)
Нашей любви с мужем слишком много только для нас двоих, поэтому очень хотим подарить ее ребенку! Видеть, как он растет, улыбается, как произносит первые слова, делает первые шаги и многое другое.
Ведь дети - это счастье!!! И именно с появлением ребенка семья становится ПОЛНОЦЕННОЙ СЕМЬЕЙ!
автор: Ольча(21.09.2008 в 20:01)
Ну надо же - соглашусь с девочками, вопрос простой и сложный одновременно...
просто видимо, без них, детишек, совсем никуда.. а иначе зачем же МЫ? вот мы - семья.. но как же без продолжения?... Это же так естественно... Маленькая частичка НАС - потом, когда появится, наверняка в чем-то будет лучше, но все равно похож.. или похожа Ведь не зря же нам дана возможность дарить жизнь!...
автор: Ольхен(21.09.2008 в 20:34)
Ох, увидела темку и посмеялась, как же можно такой вопрос ставить? Конечно же, без детей наша жизнь - ничто. Все наши движения, стремления чего-то достичь, амбиции, все это в итоге, ради детей. Можно не давать оценку моему ответу, ибо я с ооочень большим недоверием отношусь к психологии. Там часто создаются искусственные ситуации, потом им даются оценки и на основании этого делаются выводы о человеке.
автор: MiLena(22.09.2008 в 11:00)

Ох, увидела темку и посмеялась, как же можно такой вопрос ставить?

Оль, мне кажется, этот вопрос именно и нужно ставить в таком виде.
Главное-отвечать на него честно для себя.
Только так понимаешь насколько ты созрела/не созрела для материнства.
Многие перед беременностью над ним даже и не думают,преследуя сиюминутные цели/желания, а зря...
В результате имеем много брошенных, несчастных,никому не нужных детишек, очень часто даже при живых родителях.
автор: Rox(21.09.2008 в 22:27)
А я просто безумно люблю детей! А женщина становится настоящей женщиной, только став матерью. А еще ты становишься самым важным человеком в жизни маленького человечка, этим реализуешь себя. А еще ребенок является тем самым цементом, который скрепляет чувства родителей. А еще мужчина начинает совсем по другому ценить свою женщину. А еще, мать-это звучит гордо!

Как-то немного даже цинично написала, потребительски (бедный мой ребенок будущий ) Но дети для меня-действительно смысл жизни, как и для любого нармального человека, мы для этого просто и созданы, чтоб давать жизнь
автор: Дриада(22.09.2008 в 09:39)
Чтобы видеть свое родное чудо каждый день, помогать ему взрослеть. Чтобы по утрам слышать топот детских ножек, вбегающих в комнату родителей.
Чтобы гулять втроем по парку солнечным утром, любоваться, как папа таскает детеныша на шее
Чтобы целовать на ночь в курносый носик.
Чтобы кто-то обнял тебя и сказал "Я люблю тебя, мамочка!"
автор: Lunenok(22.09.2008 в 09:55)
Ну... Для мужчины - это гордость, это продолжение рода, это свидетельство любви его женщины , кровь и плоть, его будущее.
Для женщины... А для чего мы растем, учимся, работаем, бережем себя, ищем лучшего мужчину? Мы же не только ищем любовь, мы инстинктивно выбираем отца своему ребенку. У нас это в крови, в подкорке - жизнь без детей неполноценна! Это счастье, это твоя капелька, то чудо, которого ждешь всю жизнь
автор: Пузырик(22.09.2008 в 10:40)
Хочется о ком то заботить,такого маленького беззащитного,кто в тебе нуждается,муж безумно хочет ребёнка и я тоже,эти маленькие вещички в магазинах,эти глазки которые глядят на тебя и сначала думаю, а потом и говорят мама и папа....маленькие пальчики,ручки, ножки....ой печатаю а у самой слёзы не знай от чего....так хочется но сама головой понимаю,что рано ..не справлюсь...Димке говорю если плакать начнет я и сама зареву
Представляю в будущем как мы лежим рядом с мужем а малыш между нами спит и слюнки пускает, у любимый говорит:"Дорогая я тебя люблю!!!!"....это и есть счастье
автор: Lesik(22.09.2008 в 11:13)
Я вчера подошла к маме и спросила ее..
Мама, зачем вам с папой я и Дима (мой брат)?
Видели бы вы ее глаза!!!
Вот ее ответ: Вы – самое большое достижение в нашей жизни.
С вами мы проживаем не одну, а три совершенно разные жизни.
Да и все чего мы достигли, все, что мы делаем - это все ради вас..


Я думала, что когда мы поженимся и разъедимся, то родители наконец-то поживут для себя. А они вовсю хотят внуков …
автор: Lesik(22.09.2008 в 11:15)
А за себя скажу…
Самое главное, что есть у человека - это его семья, все остальное не так важно…
А семья - это в первую очередь дети…
Зачем нам дети? Чтобы наша семья стала Семьей!
автор: Eleni(22.09.2008 в 11:22)
Ребенок нужен для нас, чтобы рядом было такое вот замечательное маленькое существо, Что бы мы жили не только ради себя и ради друг друга но и ради маленького человечка. Дети это счастье.
Я считаю что без ребенка муж и жена просто любовники, а с ребенком - это уже настоящая полноценная семья.
автор: Ш@луньЯ(22.09.2008 в 12:05)
Ребенок это наглядное доказательство любви 2х людей. Это то в чем мы продолжаем жить дальше. Это твоя кровь, это твоя жизнь...Я даже не знаю как передать это ...
Я спросила у мужа вот что он мне ответил:
Ш@луньЯ

Нужно ответить всего лишь в одном предложении: "Зачем вам нужен ребенок?"
12:03:09
МУЖ

Потому что дети-цветы жизни,а я очень люблю цветы.
автор: Марковка(22.09.2008 в 12:37)
Раньше когда я думала о ребенке, то просто хотелось, необъяснимо почему, это было как логическое развитие нашей семейной жизни. А когда я забеременела, то, смешно сказать, я стала чувствовать себя инкубатором для новой жизни: не моей жизни, в смысле не принадлежащей мне, а самостоятельной личности. Хочу помочь ребенку стать тем, кем он пришел стать на этот свет. Наверное за этим он мне нужен.
автор: Gerbera(22.09.2008 в 13:35)
С одной стороны вопрос абсолютно нормальный, а с другой звучит так, как будто речь идет о какой-то весче.
Наверно это заложено где-то внутри каждой женщины.
Мне очень хочется почувствовать как растет внутри меня этот комочек. Потом его увидеть, взять на руки и оберегать. Помогать вставать на ножки. Слушать звонкий смех. В будущем, когда малыш станет взрослым и самостоятельным, сидеть за вечернем чаем и советоваться уже с ним, обсуждать что-то серьезное.
автор: mirra(22.09.2008 в 23:31)
Рождение-это чудо,(рецепт которого известен и у многих удачно получается). Хочется пережить это снова, наверное это зов материнства. Видеть как растет на тебя похожее чудо:) -это счастье.Ответственное. Переживательное. Но такое сильное и настоящее, что хочется жить в полную силу:узнавать и открывать этот мир вместе. Ребенок- это тот человечек, который делает мою жизнь полнее и ярче. Я с ним сильнее.Его присутствие в моей жизни активизирует силы,ответственность, взвешенность поступков. Сыну 12 лет. Были бы счастливы еще парочке малышей, но пока только "прикармливаем лягушек для аиста":)
автор: Пантера(23.09.2008 в 12:17)
Ощущение потребности в рождении ребенка ко всем приходит по разному. кто-то уже в 18 лет готов, а кому-то и в 40 рановато..... Меня желание иметь ребенка ПРОСТО НАКРЫЛО не так давно.... Однажды я проснулась и поняла, что мне неинтересно просто идти на работу, неинтересно просто читать книги... я хочу, просто ДОЛЖНА делать это для кого-то, хочу делиться своим опытом, своими знаниями со своим родным человечком, хочу, чтобы в доме прозвучало не мое имя, а слово "МАМА"...Появилось ощущение готовности думать не только о себе, а отдавать...дарить.... любить...не требовать ничего в замен... И все встало на свои места, мозаика сложилась, во мне поселилась абсолютная гармония, ушло раздражение, даже люди, которым я не импонировала совершенно стали открываться с другой стороны....Вот в таком состоянии души и тела я прошу Господа подарить нам нашего малыша...
автор: Ш@луньЯ(23.09.2008 в 16:40)
Пантера понимаю тебя. Я так захотела маленького, часть своего любимого.... У меня ощущение что я скоро сойду с ума. С одной стороны ребеночек, а с другой делание встать в этой жизни как можно тверже (а вернее закончить высшее образование). Да и муж у меня уже давно "созрел" для ребеночка. Но вот такая у нас делема. "И хочется и колется и мама не велит"
автор: Кисюня(23.09.2008 в 13:36)
Да...действительно. Ну и вопросик.
Для улучшения демографической ситуации страны
Шутка.
Я не знаю как объяснить словами это чувство.
К самому рождению отношусь как к чуду.
Детишек очень люблю... Запах малыша. Это так здорово!
Для меня ребенок это семья. Вот есть я и Андрюшка, но чего-то не хватает, чтобы ощущение семьи было полным.
А еще...Смотрю на мужа и столько любви и нежности к этому человеку и хочется самый дорогой подарок сделать для него.
И кажется, что наша любовь такая большая, что хочется дарить ее малышу.
Хочется видеть Андрюшкины счастливые глаза и малышку у него на руках.

Растрогали меня вопросом этим... Что-то я плаксивая стала. Скоро над рекламой буду реветь.
автор: Ирис(23.09.2008 в 14:00)
а мне... а мне....
я не знаю-зачем, это для меня все равно что ответить-почему я люблю своего мужа.
просто - нужен, просто не представляю себе как можно жить без детей.
и лучше бы не один.
автор: natala(23.09.2008 в 14:04)
Для меня ответ очень прост и очевиден. Дети это смысл жизни! То, ради чего мы и заключаем союз с любимым человеком!
автор: Ирис(23.09.2008 в 14:42)
Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать
Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!
автор: _анна_(23.09.2008 в 16:13)
красиво...кто автор, не знаешь?
автор: Ирис(24.09.2008 в 09:54)
неть, к сожалению.
автор: Помпушка(29.09.2008 в 15:21)
Ириночка у меня аж муражки пробежали по телу от такого стихотворения
автор: Натс(01.11.2008 в 15:20)
Ирис, потрясающее стихотворение. что автор -мужчина сразу чувствуется,жалко,что без имени.
автор: Irinkavn(29.09.2008 в 15:09)
Я без детей не вижу смысла в жизни. Жить только для себя - это не мое. Хочется дарить свое тепло, свою любовь и нежность не только мужу, но и нашим детишкам.
Нас в семье трое и я тоже хочу троих детишек воспитать)
автор: Ш@луньЯ(29.09.2008 в 16:40)
Wife мы все с нетерпением ждем расшифровки
автор: Eleni(30.10.2008 в 09:15)
Алена (Wife), когда уже будет описание, что же означает все то что мы тут порасписали о себе и детях ???
автор: Юнона(30.10.2008 в 09:43)
Ой, а я только сейчас увидела эту темку Не поздно - я отпишусь?
Для меня дети - это воплощения наших отношений с мужем, нашей страсти, любви. Продолжение нас в этом мире, ну и, конечно же, наша опора в будущем.
автор: ЮЛЯ(31.10.2008 в 09:51)
Конечно же для достижения полного счастья и гармонии ( во всех ее смыслах)! А также для самореализации, ведь в итоге все,что мы делаем - мы делаем для детей! А результат он в детишках!
автор: Натс(01.11.2008 в 15:18)
открыла эту темку. Первое чувство - удивление постановке вопроса,как у Ольхен, а потом задумалась.


Чтоб было кому передать свою любовь. Чтоб было продолжение меня и моего любимого супруга. Чтоб наша семья росла и к старости было бы кем жить и гордиться. и еще,чтоб осчастливить мужа,он давно мечтает о ребенке.
...только хочется всего этого чуть попозже :)
автор: нижегородочка(01.11.2008 в 16:02)
я хочу ребенка как маленькую частичку меня и моего мужа. и не каждого в отдельности, а единую! нашу кровиночку..не знаю как передать чувства словами... хочу о нем заботиться, видеть как он растет, жить для него...
автор: Наташенька(20.11.2008 в 17:19)
Как это зачем?! Для меня ребенок - это ВСЁ!!! Это моя жизнь, моё будущее. Это же счастье, когда у тебя есть ребенок.
автор: Fantazia(04.12.2008 в 16:38)
я очень хотела ребенка, ну просто очень, я очень любила ее отца и хотела бы чтобы в моей жизни осталась часть его (мы расстались сразу как только он узнал что я забеременела), чтобы отдать ей свою любовь, свое понимание которое я не получила от своей матери, свой жизненный опыт, чтобы заботиться о ней, такой маленькой и родной. Чтобы смотреть как она растет, как изменяется. Помогать ей всегда, радоваться вместе с ней и грустить, переживать за нее просто всегда помогать ей. Для меня это все равно что вернуться в свое детство.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)