18.04.2024, (Четверг) 3:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Послеродовая контрацепция

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
20
автор: Bush(01.10.2008 в 11:42)
На курсах для беременных у нас было целое занятие по этому вопросу. Подробнее хочется знать о внутриматочной спирали, т.к. на лекции акцент делали на другие виды.
И подскажите по опыту и своим слухам, где лучше ставить.
автор: Кити(01.10.2008 в 12:33)
У меня сотрудница купила в аптеке и дома поставила...ей нравится
Но может лучше с гинекологом посоветоваться
автор: Визажист(01.10.2008 в 12:47)
Моя подружка уже третий год со спиралью ходит - говорит - скоро пойдет менять на 5-летнюю. Есть разные - с каким-то антибактериальным покрытием, есть 3-летние, есть 5-летние, есть по-моему, бессрочные, но уже дороже. Она 3-летнюю ставила 3 года назад за 2000, по моему в Тонусе (могу ошибаться). А вообще - спроси у своего гинеколога в ЖК - как и чего. Я тоже после родов буду ставить. Подружка говорила про небольшое кровотечение после установки спирали, но оно было всего день. Ей врач сказала, что ничего страшного.
автор: ИРИС(01.10.2008 в 12:55)
ооой, сюда мне еще совсем рано..
я от слов "Внутриматочная спираль" теряю сознание
зайду попожже, годика через два
автор: Визажист(01.10.2008 в 13:04)
ИРИС, да ладно тебе! Я тоже раньше с ужасом думала, что это приборчик времен Великой инквизиции. Подружка объяснила, что это очень мягкая и незаметная штучка, похожая абстрактно на зонтик. В сложенном состоянии он пардон, засовывается в матку и там раскрывается как зонтик (ей-богу, так она говорила ), снаружи из матки видны только два тонюсеньких усика, которые даже муж не чувствует
автор: ИРИС(01.10.2008 в 13:15)
не по теме конечно, ну да вы меня простите, я думаю
Жанночка, как твой малышок? Животик уже растянул под себя? Мущщина, все-таки!!!
автор: Визажист(01.10.2008 в 13:17)
Ну, если знать мою обычную комплекцию - при росте 178 вес 62, то мне кажется, что пузико у меня уже на носу. Для многих до сих пор откровение, что "Оказывается, ты беременная????" Так что даже не знаю....
автор: Elisa(01.10.2008 в 13:28)
я б в воскресенье, если бы не знала что тут такое дело - и не поняла бы ничего! Это тебе кажется просто, что пузико на носу!
автор: Девочка из Космоса(27.01.2009 в 11:13)
Тоже с ужасом думаю об этом...
Но как-то же другие ставят! И результатом довольны...
автор: Марковка(01.10.2008 в 14:44)
Я наверное никогда не решусь на внутриматочную спираль. Звучит очень страшно, и боюсь всякого смещения спирали и вследствие чего внутриматочной беременности.
Я предпочту мини-пили, их во время лактации вроде как можно.
автор: MiLena(01.10.2008 в 15:04)
Для меня внутриматочная спираль тоже звучит очень страшно.
Как инструмент пытки инквизиторов

А еще я слышала, что бывают случаи, когда ВМС врастают...
автор: Марковка(01.10.2008 в 15:47)
Врастают они, кажется, только если используешь дольше срока годности
автор: Визажист(01.10.2008 в 15:39)
Лен, по-моему, это обычные страшилки. Обещаю через год отчитаться об ощущениях и вообще. А пока можно посмотреть тут:
http://www.eginekolog.ru/vnutrimatochnaya_kontracepciya.html
автор: Natly(01.10.2008 в 16:42)
Я тоже считаю, что страшилки Сама буду спираль ставить обязательно, потому что гормональные препараты мне противопоказаны в принципе, а забеременнеть сразу после родов (тем более если кесарево) по мне страшнее, чем вросшая спираль
автор: Ольхен(01.10.2008 в 16:47)
Конечно, много страшилок... Но я тоже не решусь на спираль, особенно после того, как моей маме два гинеколога подряд сказали, что спираль может врасти, и лучше, все-таки, не ставить (маме ее предлагали для лечения фибромы). А еще моя одноклассница забеременела со спиралью. И у двоих знакомых месячные стали просто до ужаса обильными - постоянно протекали в транспорте и на работе, мало приятного. Прокладки даже на час не хватало!
автор: ИРИС(01.10.2008 в 16:49)
ну как-то же все предохраняются до беременности и без спирали...
нееет, я пятьсот тысяч раз подумаю прежде чем на такое решиться.
все-таки инородное тело... в таком нежном месте...
автор: Ольхен(01.10.2008 в 17:02)
Я тоже боюсь всего, что как-то связано с гормонами и инородными субстанциями в таких местах
автор: Жанетка(27.01.2009 в 22:56)
У меня тоже это ужас вызывает. Спираль вообще жуть, да и таблетки глотать не хочу, тоже их боюсь. Прям не знаю че и делать. Лучше б таблетки для мужчин придумали.
автор: Marrysenka(01.10.2008 в 20:31)
Natly, вот полезная информация про контрацепцию после кесарева:
При выборе метода контрацепции после кесарева сечения необходимо учитывать, как проходила операция и были ли осложнения в послеоперационный период. Если все в норме, то способ родов практически не влияет на выбор методов контрацепции.
Некоторые ограничения существуют только в отношении внутриматочных средств (спирали). ВМС — это, хоть и стерильное, но все-таки инородное тело, которое вводится в полость матки. И если рубец еще не зажил, то возможно развитие воспалительных заболеваний половых органов. Кроме того, в этом случае велик риск выпадения ВМС. Поэтому если рубец еще не окончательно зажил или присутствует какая-нибудь инфекция, вводить внутриматочное средство не рекомендуется.
Если операция и процесс реабилитации прошли без осложнений, то внутриматочное средство может быть введено приблизительно через 2 месяца после родов. При подборе и установке внутриматочного средства врач обязательно должен учитывать вид сечения и характер шрама. А после введения ВМС необходимо показаться врачу приблизительно через 1-3 месяца. Впоследствии, если вас ничто не беспокоит, не реже 1 раза в год.


Моя гинеколог не советует спираль ставить, говорит, что если захочешь спираль, то лучше не раньше чем через год.
автор: Катеринка(01.10.2008 в 21:08)
Девочки, кстати спираль не у всех действует
у меня подруга ставила
на три года, потом пощла вынемать, а ей врач сказала что она у нее вообще не работала, просто для ее организма она не подходила
так что все таки надо с врачом консультироваться что и как
автор: Natly(02.10.2008 в 09:46)
Marrysenka, а что твоя врач советует? Таблтки мне нельзя никакие и всякие новомодные гормональные препараты (типа колец и т.п.) тоже
автор: киса(27.01.2009 в 10:37)
Девочки уже родившие чем вы предохраняетесь?Когда возобновился менструальный цикл?
автор: Ленусик(27.01.2009 в 12:26)
Цикл у меня восстановился через 2 месяца после родов. А предохраняемся презервативами. Нам больше всего подходит этот вариант. Хотела спираль ставить, но передумала... Врач сказала,что когда спираль стоит,то оплодотворение происходит, но спираль провоцирует выкидыш, отсюда и кровотечения обильные...
автор: Помпушка(27.01.2009 в 10:54)
Спираль действительно подходит не всем, у меня вот обе старшие сестры ставили и не одной не подошло, у старшей она даже вылетела А мама вот много лет ей пользовалась и всё хорошо!!!
автор: киса(27.01.2009 в 12:12)
Не для меня спираль не вариант,наслышана про врастание, да и другие побочки есть.
Кто ни то пользуется свечами?
автор: Anastasia(27.01.2009 в 23:45)
Я пробовала свечи. Мне лично не понравились потому что:
1. Постоянно мысль мучает - она уже расстаяла или нет?
2. На упаковке к моим свечам было написанно - что дама должна находиться только в позиции лежа на спине...иначе возможно вытекание и контрацепционный эффкт может снижаться
3. Когда свечка таяла это было похоже на какую-то желтоватую жидкость, котоая пахла медикаметами.

На вкус и цвет товарищей нет. Моя подруга уже несколько лет пользуется ими без проблем, даже после родов
автор: Юнона(28.01.2009 в 10:26)
Я тоже пользовалась одно время. Могу сказать, что Патентексовал плохие они больше, пахнут сильнее и текут, а Фарматекс хорошие.
автор: Irgun(17.07.2009 в 11:32)
Я бы сказала, что оба имеют побочки - запах, а у некоторых вызывают жжение. И кроме того у них степень защиты невысокая. Я когда выбирала свечи, меня этот фактор больше всего интересовал. Неохота на аборт бегать. Я выбрала Бенатекс, и не жалею в принципе. Полтора года без залетов - это немало. Как начала после родов пользоваться, так и до сих пор...
автор: Victoria(22.11.2009 в 21:42)
Мамочки,
чисто женский вопрос)
сейчас уже детки подросли немного. Поэтому спрошу "Кто как?"
У мамы спрашивала, она что-то конкретное не предлагает, либо спираль, либо таблетки, либо вообще презервативы, говорит как мне удобно. Муж тоже "как мне удобно".
А я вот пока не знаю, как мне будет удобно
автор: блондинка(22.11.2009 в 22:05)
Для меня спираль тема закрытая,т.к. мама у меня ставила её и нажила массу проблем.Даже удалили матку в этом году.Вот так!!!!А ещё в роддоме доктор говорил,что иногда во время родов сначала рождается спираль,а потом ребёнок......Свечи я купила,но как то на психологическом уровне не очень в них верю.Тоже вся в раздумьях...
автор: Ольхен(22.11.2009 в 22:33)
Цикл не восстановился. Я уже забыла, что это такое А способ предохранения всегда один - презервативы... Все остальное я как-то не представляю. Таблетки, однозначно, нет, в голове все время находятся слова многих гинекологов, что своим родственницам они никогда не выпишут таблетки, как постоянный способ предохранения, как лечение, возможно, но не как предохранение. Спираль - бррррр, просто против всяких чужеродностей в организме, и есть две знакомые со спиралью забеременевшие, и зачем тогда такие мучения, если шанс есть и большой? Тем более обе рассказывали, что после спирали были жутко обильные месячные, постоянно случались казусы на работе и в транспорте.
автор: Пантера(22.11.2009 в 23:38)
у меня тоже все тихо в плане цикла Красота, а не жизнь. Предохраняемся презервативами, таблетки пила раньше много лет с перерывами, но все-таки они и кровь сгущают, головные боли даже были из-за них, что-то пока больше не хочу. Спирали боюсь... Так и живем, по старинке
автор: holly(23.11.2009 в 00:16)
сегодня как раз была у хмелевой, она сказала, что пока кормлю грудью больше 10 раз в день (а так я полагаю будет месяцев до 5-6 точно) - забеременеть низя... я сказала, что мы с братом погодки и не верю я в это
а вы что думаете?
автор: блондинка(23.11.2009 в 01:10)
У меня тётя тоже этими же мыслями руководствовалась.У неё тоже погодки !!!!
автор: Bush(23.11.2009 в 09:29)
а мы прерыванием. после родов почему-то супруг перестал переносить презервативы. спираль я ставить передумала пока
автор: Ольхен(23.11.2009 в 10:43)
holly, Хмелева немного упростила, там все гораздо сложнее - кормить надо каждые два-три часа, перерыв для одной груди не должен быть больше 6 часов, с 3 до 8 утра обязательно кормить минимум три раза, и так должно быть ежедневно, только это - гарантия того, что не забеременеешь. Не знаю, получается ли так у кого-то, в принципе. Мы можем проспать с 22.00 до 6 утра, тут получается, что у одной груди перерыв, аж 8 часов, а из второй тогда раньше 8 есть не будет, в общем, понятно, что на этот метод, вообще, не приходится надеяться.
автор: holly(23.11.2009 в 14:41)
ольк, если так кормить то точно не забеременеешь!!! некогда будет
автор: Ольхен(23.11.2009 в 18:16)
Оль, это точно!
автор: elka(23.11.2009 в 09:33)
Спираль для меня - ужасно страшно. Когда летом отекают пальцы на ркуах и я по минуте не могу стащить с себя плотно сидящее кольцо, уже психовать начинаю. Если что-то будет внутри, вероятно, сойду с ума . Мы предохранялись методом ППА. Метод работал отлично. Знаю, что ненадежно, но мысли были - вроде пока не надо, но будет беременность, значит, будет.
Когда готовясь к беременности пришла к гинекологу, она задала стандартные вопросы - типа, давно ли с мужем живешь, как предохранялись. Сделала круглые глаза - два года вот так? и ты не беременела? наверное, у тебя проблемы.. ну не получится полгода - придешь. И в первый цикл отмены нашего ненадежного метода мы забаремененли. Что буду делать после родов - еще не знаю... Не исключаю пока возможности, что вернемся к нашему "ненадежному" методу.. Зарекаться сложно в этой ситуации, но для нас он, видимо, работает.
автор: киса(23.11.2009 в 09:47)
Цикл не восстановился пока,предохраняемся презервативами,для меня этот вопрос слишком серьезен,так как было кесарево.
автор: prolonged girl(23.11.2009 в 09:56)
Я тоже против любых чужеродностей, включая таблетки. Наверное вернемся к старому доброму барьерному методу. а про ППА - у меня так 4 знакомых пары предохранялись. 3 из них уже родили! Да и не полезно это для мужского организма!
автор: Asya(23.11.2009 в 11:16)
Вы меня простите конечно, может я серая совсем , но что-то мне не догнать, разве ППА и барьерный метод - не одно и тоже?!
автор: elka(23.11.2009 в 11:34)
барьерный - это презерватив по-моему. потому и барьерный вроде бы. А насчет вреда для организма - если все равно все доходит до логического конца, и мужчина дискомфорта не испытывает, вреда для здоровья нет. Другое дело, что мужчине надо постоянно об этом помнить, кого-то это не устраивает. Я думаю, каким-то парам просто подходит такой метод, каким-то - не очень. У меня мама с папой после рождения втрого ребенка (меня) всю жизнь так предохранялись, и больше сестренок и братишек у нас нет)
Ни в коем случае не рекомендую - надежность действительно невысока - раз, и по-моему разная для всех.
автор: Asya(23.11.2009 в 12:00)
Понятно. А то я привыкла видимо, что говорят просто "предохраняемся презервативами", вот и запуталась наверное! До того, как я начала принимать таблетки, мы предохранялись ППА и нас вполне устраивало. Потом 2,5 года таблеток, потом их отмена и возвращение, на месяц, ППА. Ну а затем планирование...Случайной беременности у нас не было, не смотря на всю ненадежность ППА. После родов даже не знаю...Презерватив для нас обоих не вариант вообще! Период принимания ОК, а затем полугодовалое планирование и как следствие беременность нас так разбаловали, что не представляю как вообще с этим делом . Я как раз склоняюсь к спирали. Все же спираль - спирали рознь, да и как и кто поставит тоже играет роль. Просто в моем окружении нет негативных историй связанных с этим методом контрацепции, вот я наверное и спокойна.
автор: SVetok(23.11.2009 в 13:12)
Вот только сегодня утром задумалась об этом и вот она тебе темка...

Сами всегда предохранялись ППА, презервативы не нравятся обоим. Спираль и таблетки не хочется. Замкнутый круг какой-то получается. Правда цикл конечно еще не востановился,рано для нас еще, но уже начинаю задумываться наперед.

Постою пока в сторонке, почитаю вас
автор: Asya(23.11.2009 в 13:29)
Девченки, есть же еще какие-то кольца?! Я в подробностях толком не разбиралась, знаю только, что вставляешь, через 21 день вынимаешь, делаешь недельный перерыв, за который приходят месячные и вставляешь новое. Вот как-то так! Система в точности как в ОК, только принимать не надо каждый день. Да и в целом, как я понимаю, та же суть, что и в таблетках, т.е.тоже выделяется определенная доза гормона, только тут все напрямую и не проходит через печень и т.д. Сама я конечно слабо представляю как можно 3 нед.ходить внутри с чем-то, что ты с легкостью можешь вытащить сама! Вообщем надо у гинеколога поинтересоваться подробностями! Подруга одна пользуется и балдеет, говорит безумно удобно!
автор: Lilaby(23.11.2009 в 14:08)
Как вовремя темка! Для меня пользование презервативами - что то давно забытое...мы больше года жили вместе и не предохранялись вообще, но я не беременела, а вот теперь как то тоже задумались - а дальше то как? Забеременеть я могу (подтверждение тому сейчас балуется у меня на руках ) поэтому предохраняться как то все таки надо...таблетки и спираль не вариант, остается презерватив либо ППА - может кто пробовал еще по овуляции предохраняться? Как результаты?
автор: elka(23.11.2009 в 14:15)
Я не очень знаю, как это - по овуляции.. Но мы не предохранялись после месячных дня три-четыре никогда. Говорят, можно и немного дольше, но я не рисковала, а несколько дней - почти гарантия. Не беременели.
автор: нона(23.11.2009 в 14:18)
а таблетки надо каждый день пить да?
автор: Asya(23.11.2009 в 14:32)
Да. И желательно в одно и тоже время! У меня первые полгода будильник на телефоне стоял, а потом и без него обходилась. Принимаешь 21 день (упаковка на столько и расчитана), потом 7 дней перерыв и все сначала. Мне было удобно. Чего греха таить и пропускала, и не по одному дню, и ничего...2 таблетки просто принимала за один день и все.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)