19.04.2024, (Пятница) 21:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Послеродовая контрацепция

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
20
автор: Victoria(24.11.2009 в 21:16)
и даже, прочитав вас, мамочки, я пока не могу прийти к единому решению, что же нам все-таки использовать.
надо еще подумать, почитать...
автор: Лельчик(23.11.2009 в 15:40)
Девочки, а почему так много противников таблеток? Чем вам не подходит такой способ контрацепции?
автор: НАТКА25(23.11.2009 в 15:44)
я вот тоже хотела спросить что плохого в таблетках- я их пила 2 года до беременности и сейчас пью, только уже другие специально для кормящих.
автор: Asya(23.11.2009 в 16:02)
А есть специально для кормящих!?Здорово.
Мне все нравилось в моих, удобны в применении и никаких побочных явлений. Но когда перестала пить, через 2 мес., цикл поехал страшно...Но в принцепе, я уже писала, что едва ли таблетки тут виноваты, здесь все же другого рода проблемы сыграли роль...Но почему-то все равно не хочется теперь к ним возвращаться
автор: НАТКА25(23.11.2009 в 16:04)
обычно таблетки назначают, чтобы наоборот цикл выровнять.
автор: Asya(23.11.2009 в 16:12)
Ну до того, как я их начала применять, с циклом было все в порядке. Соответственно принимать я их начала не для того, чтоб что-то выровнить, а по их прямому назначению - контрацепция. И потом, если их назначают для выравнивания, то месяца на 2-3. А я пила 2,5 года, да еще и без единого перерыва! Мой бывший гинеколог, рекомендовавший мне этот препарат, ни словом не обмолвился, что каждые полгода надо делать перерыв, ну и в инструкции об этом ни слова...Так что волей-неволей на таблетки можно погрешить.
автор: НАТКА25(23.11.2009 в 16:14)
у меня сестра 6 лет их пила без перерыва- всё ОК.
автор: Asya(23.11.2009 в 16:20)
И я знаю похожие примеры, вот и написала, что скорее всего, в моей ситуации все же не в них было дело...Но у меня как в том анекдоте, где люди обвинили своих друзей в пропаже серебрянных ложек, а в конце добавили "ну вообщем-то ложки мы нашли, не парьтесь...но неприятный осадок к вам остался"
автор: Ольхен(23.11.2009 в 18:19)
Я уже выше писала, чего плохого, гинекологи, я думаю, не просто так говорят, что себе и своим родственникам их бы не стали назанчать, если только не лечение. Меня это как-то не устраивает, такой подход. Все равно, любые таблетки - это насилие надо организмом. Таблетками надо лечиться в случае крайней необходимости, а не есть их все время. Ну, это моя установка, конечно.
автор: Nancy(23.11.2009 в 20:54)
И у меня цикл не восстановился. Я уже даже скучаю
А так я за презервативы, хотя вот в таблетках тоже ничего плохого не вижу. Хотя мне сложно судить. Я их принимала только пару месяцев да и то в лечебных целях. Помогло
автор: prolonged girl(23.11.2009 в 21:07)
Я тоже пила таблетки для выравнивания! с отличным результатом
Больше пить их не буду, по крайней мере без надобности! Зачем подавлять работу своего организма?
автор: Asya(23.11.2009 в 21:37)
Ну, что значит подавлять организм?! Подавляется в этом случае лишь овуляция, а не весь организм. А нужна она нам, как известно, чтоб забеременнеть. Но если в данный момент вам беременность не нужна, так, что же плохого в том, что именно на этот период ваша овуляция как бы уснет? Таким образом можно сказать, что и занятие сексом в презервативе во время овуляции - это тоже подавление, ведь организм сейчас готов к беременности, а вы его лишаете этого, тем самым подавляя...Ну а то, что прием ОК никак не отражается на общей репродуктивной функции женщины - это давно доказанный факт. Другой вопрос, что этот метод многим не подходит, да и просто может не нравится, не лежит душа - это вполне естественно и нормально. Я сама лично дошла до того, что больше принимать их не буду..А фраза про подавление, на мой взгляд, немного категорично прозвучала
автор: Ольча(24.11.2009 в 01:47)
Ну еще ведь таблетки таблеткам рознь - все зависит от грамотности гинеколога... Но я, как и Ольхен, слышала от гинекологов, что спираль - не рекомендуется, особенно первые 1-2 года после родов... Таблетки - тоже не всем подходят, у всяких свечек и прочего надежность невысока, вот и остаются презервативы или ППА.. Мы за презервативы
Вот только Ася про кольцо еще написала - я пока тоже не выясняла у врача, но говорят, что надежно и удобно...
автор: tossa(24.11.2009 в 08:39)
девочки, у меня подруга после родов как раз на колдьце остановилась
принцип действия такой же, что и у ОК - только вставляется оно раз в месяц и за 21 день полностью рассасывается - такая...гормональная свечка как бы...только в отличие от таблеток не нужно помнить о нем каждый день, что для молодой мамочки наверное очень важно, т.к. не до таблеток тут...
автор: Asik(24.11.2009 в 10:08)
Если про Новаринг разговор, то никуда оно не рассасывается. Так 21 день и находится, а потом вынимается. Мне врач их выписывал, в принципе нормально, но бульше я к ним возвращаться не очень хочу
автор: tossa(24.11.2009 в 10:40)
про какое - не знаю, т.к. меня не особо это интересует. Но у нее именно рассасывающееся.
автор: Bush(24.11.2009 в 09:06)
нет, не у всех "прочих" невысокая надёжность.
Копирую записи с курсов:
1. Лактационная аминорея (контрацепция):
эффективность 60-80%, действительна при кормлении каждые 3 часа

2. Барьерная контрацепция, эффективность 99%

3. Барьерная химическая контрацепция
"Фарматекс":
форма выпуска.....мин.ждать.....длит.действия.....эффективность
таблетки.....15-20мин ..... 3 часа ..... 60%
свечи.....5 мин ..... 4 часа ..... 90%
крем.....сразу ..... 10 часов ..... 98-99%
тампоны.....сразу ..... 24 часа ..... 100%
капсулы.....10 мин ..... 4 часа ..... 95-98%
свечи "Патентекс-овал", аналогичное "Фарматекс", только с другим действующим веществом, чуть хуже запах, возможно жжение.
"Контрацептин" - покупать не советовали.

4. Внутриматочная спираль.
"Мультилоат" пр.ГОлландия. В виде подковы, медь
"Нова-т" пр.Германия, в виде буквы Т, медь+серебро
"Мирэна" пр.Германия, в виде буквы Т, гормональный контейнер с лекарственным веществом, в т.ч. лечебной действие (при миоме матки, эндометриозе, при обильных месячных, гиперплазии, при склонностям к полипам в полости матки)

Спираль рекомендуется ставить через 6 недель после родов, максимальный срок не более 5 лет. Если планируется беременность -лучше удалить за 2 месяца до предполагаемой беременности, иначе есть риск выкидыша.
Эффективность 98%.
Если не ставить через 6 нед., то только после появления месячных.

5. Гормональная контрацепция.
Противозачаточные таблетки.
Для кормящих:
"Чарозетта", "Микролют", эффективность 98-99%, +кормление = эффективность 100%
не влияют на лактацию, строго соблюдать время приёма, перерывы нельзя, прекратить по окончанию ГВ,

Для не кормящих:
переход на комбинированный контрацептив, варианты:
-таблетки
-влагалищные кольца "ново-ринг" (1 раз на 21 день)
-накожный пластырь "Евро" (в уп.3 шт, по 7 дней), эффективность 100% (не верится, правда?)

вот что нам на курсах преподнесли
автор: Ольча(26.11.2009 в 01:50)
под прочим я имела в вилу "барьерную хим.защиту" ... ну не верится мне в подобный эффект...
и мы, кстати, пробовали Фарматекс (вроде капсулы, не помню уже) мне не понравилось совсем... как-то все возможные побочные явления у нас проявились
автор: Irgun(13.03.2010 в 22:35)
"Мирэна" пр.Германия, в виде буквы Т, гормональный контейнер с лекарственным веществом, в т.ч. лечебной действие (при миоме матки, эндометриозе, при обильных месячных, гиперплазии, при склонностям к полипам в полости матки)
Спираль рекомендуется ставить через 6 недель после родов, максимальный срок не более 5 лет.
Эффективность 98%.
Если не ставить через 6 нед., то только после появления месячных.

Bush, Вы забыли написать, что этот вид предохранения совершенно безопасен при ГВ, так как уровень гормона (а он там один в отличие от других гормональных контрацептивов) такой низкий, что воздействует только на матку, чем и обеспечивается контрацептивный эффект.
автор: Лельчик(24.11.2009 в 10:46)
У меня подружка тоже пользовалась кольцом Новаринг. Очень нравилось. Вставила, и на 21 день забыла о нем. Сама сейчас тоже в раздумьях по поводу контрацепции. Раньше достаточно долго пила таблетки. Вот и сейчас склоняюсь либо опять к ним, либо попробовать кольцо. НО, девочки, а вы готовы выложить за это колечко от 800 до 1500 рэ ежемесячно?
автор: Asya(24.11.2009 в 11:01)
Я принимала до берем. Ярину, она в разных аптеках от 600-650 всегда стоила, так, что думаю до 1000 я могла бы позволить себе...но вот 1500-это что-то уж совсем жестоко
автор: strekoza2312(24.11.2009 в 23:54)
Ой, девочки....начиталась вас, еще массу форумов на эту тему, массу информации ...и все думала, думала...хотела спираль ставить...и сомнения развеяла для меня моя мама...это было последней инстанцией, никогда не думала, что спрошу ее об этом...Вообщем, она после родов ползуется этими спиралями, очень довольна, никаких осложнений, никаких обильный кровотечений и боли...еще ни разу не подводила..вот и подумала я, поставлю ка я ее...думаю, наследственность не подкачает... Тоже море передумала...металась..а с мамой поговорила и полегчало.
автор: SVetok(26.11.2009 в 13:41)
Девочки, я правильно понимаю, что пока М не начались предохраняться не надо?
автор: Bush(26.11.2009 в 13:47)
если при этом кормишь каждые 3 часа, то скорее всего можно не предохраняться
автор: SVetok(26.11.2009 в 13:52)
а если чаще?

в общем еще пару месяцев можно, наверное не думать...
автор: Bush(26.11.2009 в 14:11)
SVetok писал(а) в 26.11.2009 13:52:
а если чаще?


тем более
автор: Марковка(26.11.2009 в 14:29)
Ага-ага, так и появляются дети-погодки...
Забеременеть можно и через 2 месяца после родов. Моя мама,например так забеременела...У всех по-разному.
автор: Bush(26.11.2009 в 14:32)
как всегда есть исключения
Но на курсах нам говорили, что параллельно с кормлением всё равно надо бы предохраняться, и лучше презервативами во избежание попадания инфекций в такой слабый для женского организма период.
Как всегда, на любую тему несколько вариантов
автор: Ольхен(26.11.2009 в 14:46)
Свет, залезь на предыдущую страницу, я там писала подробно про предохранение и ГВ. Там есть ряд условий, один из которых - кормить не менее 3 раз с 3 до 8 утра. Еще важно, чтобы перерыв для одной груди был не больше 6 часов. И т.п. Короче, это нереально... Я бы не надеялась на этот метод. Ну да, Наташ, ты права, в первые месяцы, пока все заживает, презервативы нужны для минимизации риска попадания инфекции... Но в первые 2 мес - ваще никакого секса!
автор: Ivanova(26.11.2009 в 15:05)
Мы очень часто кормимся и днем и ночью, для одной груди перерыв как раз не больше 6 часов и т.п., прикорм не заменил ни одного кормления пока (ребенку 7,5 месяцев), тем не менее М вернулись и в полном объеме ТОже у меня очень много знакомым с детишками-погодками
автор: Nancy(26.11.2009 в 14:59)
Свет, сходи ко врачу, она тебя сможет немного сориентировать. Мне вот сегодня Шамова сказала, что на ближайшие пару месяцев можно расслабиться. Хотя всем мамам рекомендуется встречать каждый месяц ДР ребенка с тестом в туалете - так, чтобы случайно не пропустить и не начать лечить "газы"
автор: Ольча(26.11.2009 в 20:24)
Вот-вот ))) И мне она сказала также ))) Типа - лучше сразу знать, если что - начнем витаминки пить
Нет, девочки.. На ГВ надейся, а сам не плошай... как-то так )))
автор: Victoria(29.11.2009 в 19:17)
а я как-то методу про ГВ не доверяю, мало ли, наверно лишний раз предостеригусь.
До беременности пользовались календарным методом и презервативами, но календарным методом с такииииииииим большиииииииим запасом, что точно 100% предохранение, например, в первые 1,5 недели М и в течении 4-5 дней в конце цикла, не предохраняясь.
по поводу спирали:
мой врач ставит только после 3 месяцев после родов, раньше нельзя (почему у Bush написано 6 недель?, не знаю), у мамы ставят только после 6 месяцев. поставить ее можно в любое время, не обязатульно только при появлении М. Маман против спирали ничего плохо не имеет, все зависит от того, КАК грамотно ее поставит врач, отсюда и наличие или отсутствие проблем в дальнейшем.
против таблеток я ничего плохого тоже не имею. А если рассуждать, что таблетки - это плохо, тогда получается и витамины пить плохо, это ведь тоже таблетки? Считаю, что нет. А противозачаточные гормональные таблетки - это своего рода и есть "витамины" для женского организма, поддерживающие функции яичников, но не вырабатывающее яйцеклетки.
Ну это ИМХО, а у каждого свое мнение
автор: Bush(30.11.2009 в 09:21)
Victoria писал(а) в 29.11.2009 19:17:
мой врач ставит только после 3 месяцев после родов, раньше нельзя (почему у Bush написано 6 недель?, не знаю)


слова врача далеко не низкой категории (Лохина Е.В., в поисковике наверняка найдётся), с курсов. Но когда вы будете ставить спираль, всё равно будете опираться не на чьи-то слова, а на мнение уважаемого ВАМИ врача.
автор: Ольхен(30.11.2009 в 12:50)
Так витаминки мы и не пьем все время. Только в случаях беременности, ГВ, но и то по схеме - месяц пить, месяц - нет. А по поводу календарного метода - Вик, я забеременела за 4 дня до наступления следующих месячных, правда, мне это и нужно было, но я к тому, что может быть все, и календарный метод тоже может не сработать
автор: Ксюня(30.11.2009 в 14:12)
И я тоже где-то за 4 дня до предполагаемых М, когда была уверенна, что УЖЕ жду ребенка и правда говорят, когда отключаешь голову, все получается
автор: Victoria(01.12.2009 в 18:04)
согласна, что календарный метод не столь надежный, видимо мне везло
автор: Пантера(16.03.2010 в 13:42)
я буду пить таблетки. Это был мой способ защиты и раньше. Пила Диане около 6 лет, причем мне тоже врач о перерывах не говорил, я сама их интуитивно делала. За полгода до беременности прекратила прием Диане, никаких проблем с весом, кожей и беременностью не было.Мне таблетки выровняли цикл,который и после окончания приема и поле родов остался в норме. Сейчас планирую навестить гинеколога и подобрать что-то более современное с терапевтическим эфеектом по подавлению лишнего тестестерона, а то кожа опять жирная стала. Пока предохраняемся презервативами, причем с первых же месяцев после родов, не доверяю я методу корми каждые 3 часа и все ОК. Спираль - дело не такое уж и безоблачное, и грамотный гинеколог обязательно предупредит о необходимости тщательных анализов и колькоскопии на предмет эрозии, т.к. при ней спираль не рекомендуется. Сначала нужно все подлечить, т.к. это все-таки инородный предмет в организме.
автор: elka(16.03.2010 в 14:49)
Как раз недавно рассказывали нам про контрацепцию послеродовую... Я про себя точно знаю, что могу свихнуться, зная, что у меня внутри инородное тело... Поэтому спираль - не для меня точно. А на курсах так хорошо про нее рассказывают.. может, для кого-то и вариант.
Мы два года предохранялись прерыванием + календарно (несколько дней после месячных не предохранялись), и ничего не было, пока сами не захотели. а как захотели - получилось сразу же, хотя врач удивлялась: "если ты не беременела на фоне такого ненадежного метода, может быстро и не получиться". Просто, мне кажется, есть пары, которым этот способ подходит и те, которым нет. Нам, видимо, подходил.
Таблетки точно пить не буду, никого в этой позиции не убеждаю, но сама боюсь экспериментов с гормонами, хочу, чтобы все в организме было естественно. это мой бзик, и ничего с ним не могу поделать
автор: Bush(16.03.2010 в 15:10)
мы уже более полутора лет (после рождения) предохраняемся прерыванием. раньше этот метод использовали крайне редко. как бы у нас с этим методом второй малыш раньше времени не завёлся (мы года через 3-4-5 хотели)
автор: Июльская невеста(16.03.2010 в 18:26)
мы тоже ппа предохраняемся и презервативы в ход идут(запасы расходуем)
автор: Зайка1109(16.03.2010 в 19:51)
Мы тоже метод прерывания использовали, долго и успешно, а теперь вот результат в пузике сидит
автор: Sestranevesty(18.03.2010 в 11:02)
А мы после рождения дочки в 2005 году решили попредохраняться презиками (до этого пила таблетки). Как в сказке... шли годы))))) Тане 4 года... А мы всё с презиками))))
автор: Юлянка(18.03.2010 в 13:42)
я презервативы "не понимаю" редко-редко ими пользуемся.
метод ппа работал у нс исправно почти 8 лет. потом появилась Алёнушка
так что буду пить таблетки, Марина Владимировна посоветовала Чарозетту, сказала, что за 10 лет побочных действий не наблюдала
автор: НАТКА25(18.03.2010 в 15:43)
Согласна с Юлей, только ППА вообще не доверяю и никогда не практиковали.
Только за таблетки или в крайнем случае (когда жалко денег) презервативы.
автор: prolonged girl(19.03.2010 в 09:09)
У меня три подруги практиковали ППА. Итог - все уже с малышами... Так что я за старый добрый барьерный метод... возможно за календарный еще...
автор: Самая(19.03.2010 в 09:52)
Последний раз использовали ППА (расслабилась). Мужу говорю: не хотелось бы Андрюхе сестренку так скоро заделать (у меня уже КД были, хотя и на ГВ). А он: так ППА - ничего не будет. Я: а как же ненадежность метода. Он: так это для тех, кто вовремя не успевает! Ты чего ржешь? За завтраком притащила ему книжку, прочитал: Теперь будем барьерные мотоды использовать. Вот у меня вопрос: для мужчин наверное какие-то другие книги существуют и по другому информацию дают. Я не думала что с таким столкнусь (ну и от мужа не ожидала )
автор: Victoria(19.03.2010 в 22:53)
мы пока презервативами - как и раньше.
Но я больше всего склоняюсь к спирали, ничего не вижу в этом плохого. Главное поставить толково, а гинекологу своему я доверяю. Сейчас идут очень качественные, с медью - против воспалений как раз. Тем более у меня мама всю жизнь спиралями пользуется - 1 раз на 6 лет.
мы тут выше немного разошлись во мнениях о том, когда ставить спираль. После 6 ребенкиных месяцев - матка полностью успеет сократиться и максимально закроется шейка после родов. Если раньше - может произойти выпадение спирали, т.к. матка еще относительно большая.
автор: Ольхен(22.03.2010 в 15:42)
Сейчас меня спираль пугает даже не сколько тем, что я боюсь всяких чужеродностей в организме, а тем, что это - абортивный метод предохранения. Мне как-то жутко...
автор: Sestranevesty(22.03.2010 в 17:01)
ага... название ужасное какое-то... бррр...
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)