28.03.2024, (Четверг) 18:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Лечение зубов при беременности

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
10
автор: киса(02.10.2008 в 07:21)
Вчеры при плановом посещение стоматолога,при постановке на учет,у меня нашли маленький кариес в одном зубе,предложили залечить,на вопрос,а будет ли больно врач сказал,что сделает заморозку,я еще раз напомнила,что беременна,он клятвенно заверил,что данная анастезия расчитана на беременных и никакого негатива мне и малышу не принесет.А вечером подруга(она сама сейчас на 7 месяце)нагнала на меня панику,что нельзя было применять анастезию,что её разрешают на поздних сроках.Что вы думаете,а то сижу и плачу!
автор: Ivanova(02.10.2008 в 08:07)
Мне стоматолог в платной клинике тоже говорила,что анестезию применять можно при любом сроке беременности, врача просто в известность поставить об интересном положении. Думаю, лучше слушать врачей, а не подруг, тем более пользы от кариеса никакой, во время беременности он может развиваться очень быстро, лучше буз зуба что ли остаться? А нервы побереги, нельзя тебе переживать
автор: киса(02.10.2008 в 08:27)
Ой успокоила,а то я испереживалась,малыш долгожданный и мы за него трясемся.
автор: Помпушка(02.10.2008 в 08:45)
киса я думаю что не стоит переживать по этому поводу, считаю что страшного в этом НИЧЕГО нет Не расстраивайся, береги СЕБЯ и МАЛЫША!!! Здоровица Вам побольше, всё остальное приложится!!!
автор: Ольхен(02.10.2008 в 12:39)
Киса, я думаю, нужно врачам доверять, я во многих жураналах читала, что современная анестезия безопасна!
автор: Natly(03.10.2008 в 16:26)
Вчера была у зубного, зубы лечить можно в период с 16 до 28 недели Мне лечить не стали, сказали уже поздно, приходи после родов
автор: киса(03.10.2008 в 16:41)
Мне лечили в 8 недель.....
автор: MiLena(03.10.2008 в 22:43)
Я бы предпочла все-таки не лечить зубы в период беременности; если только при очень сильной острой боли.

А вообще все лучше стараться лечить до, в т.ч. и зубы

киса, не волнуйся, один раз,думаю, не страшно.
автор: Wife(03.10.2008 в 22:48)
Ниночка, мне врачи разрешали лечить и говорили, что до 30 недель вполне можно. Запрет был только на рентген.
автор: Визажист(12.02.2009 в 10:18)
Девочки, что делать - не знаю... Весной прошлого года вылечила себе 8 зубиков, тогда еще не беременная была. Когда забеременела и стала проходить всех врачей (в т.ч. и зубного), порадовалась, что так все заблаговременно получилось сделать. И вот вчера у меня дико разболелся один из этих зубов. Сегодня поехала в нашу ЖК - там посмотрели и сказали, что нужно ехать в клинику, где делала и поднимать карточку - был удален нерв или нет. Если нет, то поставят 2-х недельный мышьяк, а после родов сделают бесплатно по гарантии (ведь год еще не прошел), а если был....то придется зубик удалять...Я говорю - а можно после родов все сделать, раз уж это все так проблемно. Она сказала, что в процессе родов вылезают все обострения, какие только можно, и если я не хочу, чтоб меня из роддома увезли на скорой, то лучше поставить мышьяк.... Ну вот и чего теперь?
автор: victoria(12.02.2009 в 11:25)
Жанн, а может врача послушать? Тебе легче будет, а то представь во время родом у тебя еще (не дай бог) и зуб такой адской болью заболит ... Лучше на малыше сосредоточиться в такой момент, а не на зубе
автор: Визажист(12.02.2009 в 11:47)
Вот блин...звонила в свою клинику, там сказали, что если зуб болит, значит нерв там есть))))))))))))))) И сказали срочно пылить в ЖК и удалять нерв, т.к. может быть отек или опухоль во время родов....
автор: Svedka(12.02.2009 в 12:03)
Да, Жанн, неприятность то какая... осталось вроде всего ничего, а тут такое .
Выздоравливай!
автор: Визажист(12.02.2009 в 12:05)
А в ЖК отфутболили, сказав, что у них нет анестезии для беременных.....а для кого, интересно, есть???????????????????????? Еще посоветовали не искать приключений на свою пятую точку и пролечить зуб после родов. Звоню опять в клинику, там говорят, что все, что мне сказали в ЖК - это бредятина, но если там откажутся меня лечить даже в другой смене, то я приеду в клинику, они подключат своего хирурга, найдут мне анестезию и все сделают. За один день и бесплатно......пипец....медицина...
автор: Nancy(12.02.2009 в 12:10)
Жанночка держись!!!! Советовать ничего не могу, могу только пожелать терпения!!!
автор: Катенок(12.02.2009 в 12:32)
Жанночка, золотко наше! Ты самое главное старайся сейчас не слишком нервничать, все обязательно будет хорошо!Блин, ну и врачи у нас!
автор: Катеринка(12.02.2009 в 12:55)
Самое смешное, что когда я была у стомотолога в ЖК на той неделе там была анестезия, т..к врач меня уговаривала лечить зубки у них
а мне в итоге и лечить ничего не надо, это я выяснила после похода к своему стомотологу
автор: strekoza2312(13.02.2009 в 11:07)
Девочки, а я лечила зуб практически перед самыми родами в клиники ОАО ГАЗ Смайл. Все отлично. Единственное, мне не делали спец. лучом процедуру, а вместо этого сделали ионную водичку(это чтоб микробов из дурки уничтожить после сверления), и все в порядке. Тоже самое было, когда грудью кормила. а может, это и не нерв, а попереживала сильно, или замерзла где, вот он и дал о себе знать. У меня у мамы такое было неделю назад.
автор: Визажист(13.02.2009 в 11:23)
УРРРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вылечила сегодня аж два зубика! В своей клинике!!!!!! Все-таки есть на свете добрые люди!!!!! И это - Широкова Ольга Вячеславовна!
В ЖК с зубами - я больше ни ногой!
автор: Пантера(13.02.2009 в 12:15)
Визажист, ну прямо поздравляю тебя!!!! Ура высоким технологиям 21 века! Теперь можешь и в роддом, ничто не держит теперь
автор: victoria(13.02.2009 в 13:01)
Жанночка, ну вот все уже позади))))!!!! а я уж подумала, ты на связь не выходишь, значит малыш решился, как вчера сказала))) оказывается ты зубики лечила. молодец, что все хорошо!!!
автор: Наташенька(13.02.2009 в 18:57)
Ага. Я тоже так подумала)))))))
автор: Ольча(13.02.2009 в 14:53)
уррааа!!! И правда - принимай поздравления! Теперь можно и в роддом
автор: Визажист(13.02.2009 в 15:05)
Да уж...это многого стОит....А моя врач в клинике просто с круглыми глазами сидела, когда я ей рассказывала все то, что мне навешали на уши в ЖК... Она говорит, что сейчас с мышьяком уже никто не работает - все это прошлый век. Нерв можно удалять сразу под местной анестезией (как сегодня). Ее "убило" несколько цитат врача ЖК:
-" В связи с вашим положением вас анестезия может не взять, и лечить зуб будет больно" (Я ж не химию на волосы делаю, в конце концов....сегодня мне слабенькую анестезию сделали - так я вообще ничего не чувствовала)
-"У нас нет 2-недельного мышьяка, спросите в своей клинике" (во вторую смену этого же дня другая врач САМА предложила поставить 2-недельный мышьяк, видимо, был привоз )
-"надо посмотреть - есть в зубе нерв или нет" (зуб-то болит, реагирует на холодное и воздух, значит, он "живой")
-ну и конечно "у нас нет специальной анестезии для беременных, поскольку простая анестезия может впитаться в плаценту"
Занавес...

Врач из клиники потому не хотела меня брать, что боялась, что это даст толчок к началу родов, а лечение в ЖК, по ее мнению, подстраховало бы меня, т.к. концентрация акушеров-гинекологов на 1 кв.м. в ЖК явно больше, чем в любой стоматологии. Т.е. в случае чего, как она думала, они и укол сделают, и помогут, и т.д. На что мне в ЖК сказали - " А вы че думаете, мы в этом случае сделаем? Также и вызовем Скорую".....
Вот так, девочки.....
автор: Ольхен(13.02.2009 в 17:01)
Жанн, поздравляю, хороший стоматолог также важен, как хороший гинеколог! Я, вообще, уже давно не слышала, чтобы кто-то с мышьяком работал, жесть какая-то!
автор: Визажист(13.05.2009 в 20:40)
Я злая как черт!!!!!!! Только что приехала из своей клиники, где мне долечивали мой многострадальный зубик. Моя эпопея закончилась на том, что мне поставили временную пломбу и дали добро на роды, а как рожу, сказали придти, чтобы поставить постоянную. Я ездила как только родила. Врач мне тогда сказала, что нужно будет сделать рентген, я отказалась, т.к. кормлю и пришлось бы тогда сцеживаться в течение 10 часов. Сегодня я все же поехала, т.к. зубик стал опять поднывать, да и запас молочка в морозилке был на всякий пожарный. Рентген показал воспаление уже в кости , которое развилось еще во время беременности. И если бы тогда мне сразу оказали срочную помощь в ЖК, то зубик можно было бы спасти. Результат теперь - каналы залечены, но каждый чих может опять спровоцировать воспаление и зубик придется удалять. Да и к тому же, поскольку от него практически уже ничего не осталось, пришлось его наращивать на штифт.
Еще раз огромное "спасибо" стоматологам из ЖК №1
Беременюшки, берегите свои зубки! Роды и последующее кормление очень сильно лишают нас кальция, и зубки очень быстро разрушаются
автор: SVetok(14.05.2009 в 09:49)
Я тоже вчера была на плановом осмотре в ЖК у стоматолога.
Мне кабинет понравился, оборудование новое, девушка-врач приятная. Правда не совсем опытная показалась, но это только предположения, т.к. зубки у меня все хорошие и лечить ничего не потребовалось.
Сказала только что надо налетик снять и камень почистить. Это лучше делать в платных клиниках ультразвуком, а не как раньше ковырянием.
И строго-настрого сказала, что при беременности надо очень хорошо следить за деснами, если вдруг они кровоточат, то нужно это ЛЕЧИТЬ!!! прописала мне полоскание полости рта травкой Ротоканом (1 колпачок на стакан теплой воды) - полоскать 3-5 раз в день по 2-3 минуты. Может кому понадобится.
автор: Ольча(16.05.2009 в 01:25)
Жанночка, ц тебя ЖК на Электроне? Врач-стоматолог Хохлова Наталья Александровна?
Просто я во время беременности у нее 2 зубика лечила и мне понравилось... но вот теперь задумалась - а насколько качественно все сделано? ведь это можно и не сразу понять
автор: Визажист(16.05.2009 в 11:21)
Извиняюсь - очепятка - ЖК не 1, а 2!!! На Мельникова-Печерского!
автор: Ольча(16.05.2009 в 14:20)
Ясно ))) А то я уж собралась бежать зубы проверять
Просто у меня сестра после родов распрощалась с многими зубками поэтому я ооочень к этому отношусь ответственно!
автор: Помпушка(01.06.2009 в 18:42)
Девочки, кто лечил зубки скажите пожалуйста какую анестезию Вам делали???
автор: Визажист(01.06.2009 в 19:32)
мне моя врач делала половину дозы обычной анестезии для небеременных. И на половинной дозе залечила 2 зуба - один с удалением нерва даже! Последствий никаких, если учесть, что мне через 3-4 дня уже надо было в роддом.
автор: sweetlanka(17.07.2009 в 09:24)
Девчонки, а расскажите, как в принципе ваши зубки-волосы-ногти отнеслись к беременности? Делали ли вы специально что-то для укрепления зубов - ведь, как известно, после беременности часто страдают именно они.
Очень хочется услышать ваши мнения
автор: Nancy(17.07.2009 в 09:46)
Все очень сильно зависит от индивидуальных особенностей. У меня за беременность все только крепче стало Но у многих подруг зубы, например, истончаются. Если вы знаете свои слабые места, надо обращать на них особое внимание(например, заранее проконсультироваться со стоматологом, пить витаминки, корректировать питание) и все будет ок!
автор: sweetlanka(17.07.2009 в 09:51)
А до беременности у тебя, как я поняла, зубки и так были сильные, а потом ещё и укрепились?
Зубы - не самая сильная моя часть Сейчас полечила всё, что нужно, теперь задумалась, как поддерживать, чтоб после планируемой беременности не прописаться в кабинете у стоматолога. Да и волосы-ногти - сейчас всё хорошо, но кто знает...
автор: Natala(17.07.2009 в 11:19)
Неделе на 17 десны стали более рыхлые и кровоточили, ходила камешек чистить. Собираюсь повторить процедуру (стоматолог советовал через 4 месяца), так как у меня не зубы, а десны - слабое место. Плюс сделала фторирование (вроде так называется).
автор: Ivanova(17.07.2009 в 14:03)
во время беременности кровоточили десна, но зубы вроде не подводили,хотя тоже не сильная моя часть. Вот надо залечить бы пару зубиков, но это не критические дырочки. Ногти-волосы стали расти еще быстрее, а волосы почти не выпадали и после родов пока не выпадают, но я сильно не обольщаюсь и продолжаю пить и есть витамины
автор: soln3(17.07.2009 в 14:02)
Я ходила на плановый осмотр в ЖК к стоматологу, сказали все хорошо, кроме одного. Ну я это знала и его уже надо просто удалять. Сказали делать это надо в период с 4 до 7 мес. В остальное время незя. И что удалять в любой частной клиники не возьмутся и придется идти в районную. А чтобы укрепить зубки предложили КАЛЬЦИУМ КОМПОЗИТУМ. Он не дорогой, наш Питерский, НО его нигде нет, т.к. наш российский и дешевый А все что будут предлагать вместо него ни в коем случае не покупать, т.к. для беременных опасно. А еще предложили кушать курагу, не из компота, а прям такой вяленный. Размочить и хотя бы одну штучку в день. Полезно для зубков и малыша.
Вот что мне сказали на приеме.
автор: Lilaby(17.07.2009 в 14:15)
Мне на плановом осмотре тоже сказали, что зубки можно лечить если с анастезией, то только во втором триместре, а от кровоточивости десен - это моя проблема еще до беременности лакалют актив хорошо помогает!
автор: Ольча(17.07.2009 в 23:57)
Очень интересно.. а не сказали, почему? Просто я лечила на 16 неделе, т.е. и так 2 триместр, но при этом врач мне сказала (стоматолог при ЖК), что анестезию можно на любом сроке, т.к. это же не наркоз, препараты новые и "промораживают" не более, чем на 20 см, при этом не всасываются в кровь, а значит не могут нанести никакого вреда малышу
автор: Катюшка 89(12.11.2010 в 16:29)
Девочки скажите пожалуйста у меня кровоточат десна,хочу купить Парадонтакс против кровоточивости, никак не могу найти можно ли во время беременности ее использовать, может кто-нибудь знает????????????
автор: Кисюня(12.11.2010 в 17:37)
Мне стоматолог сказала "Лесным бальзамом" полоскать рот. Тоже с деснами мучаюсь всю беременность. А еще мне паста нравиться splat.
Про Парадонтакс ничего не знаю.
автор: Denek(12.11.2010 в 17:54)
Девочки,пасты от кровоточивость десен и воспалении при беременности можно любые.противопоказаний нет(они не содержать антибиотики,поэтому безвредны). А бальзамами(полоскание) не увлекайтесь(при длительном использовании могут вызвать дисбактериоз)
автор: Еленка Лясечка(12.11.2010 в 17:55)
В косметике для беременных есть специальные зубные пасты, они не такие "ядовитые", ментолом практически не пахнут.
автор: Катюшка 89(12.11.2010 в 19:09)
Спасибо!!! тогда куплю))) еще советовали полоскать корой дуба!!! незнаюдаже пожет ли!!!
автор: Denek(12.11.2010 в 19:11)
можно попробовать,купи еще спец щетку с резиновыми щетинками по краям,обязательно средней жесткости!
автор: Катюшка 89(12.11.2010 в 19:15)
спасибо!!!)))
автор: Denek(12.11.2010 в 19:23)
на здоровье!!!!)))
автор: Еленка Лясечка(12.11.2010 в 21:17)
А я сейчас задумалась о наших дёснах, прочитала ещё раз на своей пасте для беременных что и как, и решила, что одной пасты мало, наверное надо полоскать чем - нибудь. Потому что пасты они всётаки профилактические, а вот когда дёсны уже кровоточат, то и пополоскать не мешало бы, вот только чем? Надо с врачом поговорить на эту тему!
автор: Настя84(25.04.2011 в 13:51)
Ох У меня разболелся кажется зуб, причем я его лечила с удалением нерва и чисткой каналов месяц назад Хотя может это и не зуб, а десна.Девочки, к стоматологу седня все равно не попаду, подскажите может чем пополоскать действенным?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)