28.03.2024, (Четверг) 23:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Лечение зубов при беременности

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
10
автор: Нюшенька(25.04.2011 в 14:25)
Десна ужас как кровоточат. Когда была у зубного врача она мне говорила полоскать корой дуба 2 раза в день. Надо опять начинать...
автор: Гермиона(25.04.2011 в 14:30)
раствором соды и ромашкой!
автор: Настя84(25.04.2011 в 14:43)
Блин, даже и не знаю, начиталась всего в инете Мне когда зуб вылечили рентген не делали, так как нельзя, а мои боли похожи по описанию на кисту Боюсь сода и ромашка мне не помогут, а врач мой будет свободен только 2 мая...пипец, я умру от боли
автор: Muzzy(25.04.2011 в 15:21)
Сходи к другому врачу. Попроси сделать рентген. Я делала операцию на зубы мудрости на 2ом месяце. Враче были в курсе, что я беременна. Тем не менее я получила ответ, что воспалительные процессы куда хуже, чем рентген и заморозка. И вообще, нет ничего хуже, когда зубы болят и ботинки жмут

А зубы - только ко врачу и никакого самолечения
автор: Любинька(25.04.2011 в 16:06)
я тоже недавно была у стоматолога, посмотрела, сказала, что почти все ок, 2 небольших кариеса, один сразу залечили, второй пойду на этой неделе. Естесственно все под анестезией (у них специальная какая то щадящая для беременных и детей)
автор: Настя84(25.04.2011 в 16:14)
Да пойду конечно, куда деваться, лечить то надо , я и этот лечила с анестезией специальной, без адреналина, сказать по правде она меня не особо взяла, так что лечила пульпит с удалением нерва и чисткой каналов почти наживую..бббббррр, как вспомню, так вздрогну
автор: Nasska(25.04.2011 в 21:17)
Как же все индивидуально, действительно... мне все подружки говорили, что проблем особых не возникало с зубками во время беременности и все как обычно было. А у меня крошатся... уже три зуба аж прям вот откололись понемногу Не болят, но все равно не дело... раскрошились там, где был кариес.
Вернусь на следующей неделе из санатория, буду спрашивать у врача разрешения полечить зубы...
автор: Denek(25.04.2011 в 21:33)
Настя,к врачу обязательно!а пока можно купить мазь солкосерил в аптеке!мазать ей!она дает небольшой обезболивающий эффект и противовоспалительный!безвреден
автор: Настя84(26.04.2011 в 13:24)
Уже бегу седня, так и болит мой зуб несчастный Отпишусь вечером как вылечат мне его Хоть стоматолог и свой, проверенный, а боюся бо-бо будет , но никуда не денешься
автор: Пантера МС(26.04.2011 в 12:55)
Девочки, была на прошлой неделе у стоматолога на плановом осмотре.
Хоть и слежу я за зубами, но 2 небольших кариеса все равно нашли.
Лечить сказали можно в период с 13 по 24 неделю, чтобы не было вредного влияния на малыша.

Так что скоро пойдем)))
автор: Настя84(28.04.2011 в 16:43)
Ох, дефченки, лечите ВСЕ до беременности, и ЗУБЫ в том числе, потом все так обостряется Ну что, сходила я к врачу со своим зубом, сделали рентген, там все хорошо.А дело видимо в том, что где-то на сроке в 10 недель пришлось лечит зуб-разболелся жуть-был пульпит с удалением нерва, чисткой каналов, жуть Я успокоилась после этого, так как никакой боли не чувствовала больше почти 1,5 месяца, да и другие все зубы в порядке.Но видимо беременный организм такой восприимчивый и видимо пошла аллергическая реакция как сказал стоматолог на пломбировочный материал (хотя у меня ни на какой компонент этого материала аллергии не было никогда).Болит все в "округе" этого зуба, аж в ухо стреляет .Прописали мне мазь и порошочек пить снимающий боли.Сказали, что все это должно пройти, может неделя, может полторы.Ужас
автор: Любинька(29.04.2011 в 09:37)
ой-ей-ей, бедняга, держись давай!! все пройдет!!
автор: Настя84(29.04.2011 в 09:46)
Спасибо, вроде получше стало после лекарств
автор: Natly(07.07.2011 в 15:43)
Мне сегодня зуб выдрали первый в жизни:( Прям расстроилась. Почитала про импланты и еще больше расстроилась И десна болит сильно, врач сказал проконсультироваться с гинекологом насчет обезболивающего, а я не хочу. И так сегодня аж 3 укола делали перед вырыванием
автор: Пантера МС(08.07.2011 в 10:49)
Девочки, никак не могу заставить себя пойти к стоматологу(((( Боюсь и все!!!! Понимаю,что надо, тем более всего 4 недельки осталось.

И еще не везет мне, то на работе дел много, а то, вот сегодня, пришла в поликлинику анализы сдавать,хотела сразу записаться к зубному,а записи уже нет((((
Ну что делать?
автор: Natly(08.07.2011 в 14:20)
Так и не ходи. Я бы на таком сроке только с острой болью пошла. Если ничего не беспокоит, любой нормальный стоматолог порекомендует после родов прийти
автор: Inusja(08.07.2011 в 16:14)
Вот и мне зубик никто не будет уже лечить (продержался беременность, а тут взялся в последн. недельку), лишь бы в РД боль не усилилась (так этого боюсь) У кого-нить болели зубы в РД, мож и глупый вопрос, конечно?
автор: Denek(08.07.2011 в 17:58)
Инна,а почему лечить не будут?
автор: Inusja(08.07.2011 в 18:52)
В прошлом году лечила периодонтит (будучи не беременной, ох и помучил он меня!!!)Моя проблема-непроходимость каналов, так и не смогли их до конца запломбировать,и лекарство закладывали и лазер делали+проблемные десны. Вот зуб-то продержался годик, а теперь опять взялся(щас хоть есть могу на обоих сторонах-а то этот выпирающий зуб прям свои условия ставил). Я ходила к стоматологу в ЖК в среду, она мне там железной штучкой между деснами покрутила несколько раз, все это смыли.Дома на след.день полегче стало, да мне показалось, что уже и к вечеру полегчало.Но лечить сказала после родов идти.
автор: Naty(19.07.2011 в 09:46)
Девочки,кому-нибудь во время беременности советовали делать проф гигиену полости рта?Эта процедура за собой никаких опасностей не таит?
автор: darenka18(19.07.2011 в 09:59)
Я до планирования вылечила все зуби и мне стоматолог спарвку выписала,что все здорово.не знаю связано это с профгигиеной или нет)
автор: Naty(19.07.2011 в 10:04)
Я вчера была на осмотре,мне эту проф гигиену посоветовали делать вообще раз в триместр независимо от того,будут ли какие-то новые болячки (нашли у меня пару зубов проблемных) или нет

А у меня после того,как я в самом начале беременности,еще не зная о ней,умудрилась напиться запрещенных лекарств и попаниковать по этому поводу как следует,любое вмешательство в мой организм,особенно с применением препаратов каких-нибудь,вызывает легкий шок
автор: Denek(19.07.2011 в 11:01)
Наташа,профгигиена никак не влияет!!!а наоборот полезно!весь камень и налет убирает!десны будут здоровыми!и совсем безболезненная процедура,просто немного неприятная!поэтому не переживай и делай!
автор: Naty(19.07.2011 в 11:02)
Спасибо,Оль
Я на субботу записалась,думала,может отказаться пока не поздно Попробую хотя бы один раз
автор: Denek(19.07.2011 в 11:04)
процедуру эту делают ультразвуком с водой под напором!и все!а потом полируют и фторлак наносят!ничего страшного!
автор: блондинка(19.07.2011 в 11:03)
У меня на 4 месяце зуб посыпался..Лечила у сестры..Поэтому не переживала ,что что-то будет не так..Ей то я доверяю.
автор: Жемчужина(19.07.2011 в 12:48)
Мне гинеколог сказала, что я сама не смогу выдержать проф.гигиену(рвотные рефлексы будет эта процедура вызывать), а когда пошла на Санацию полости рта-стоматолог сказала, что не вредно и можно делать! Так что тут смотри по самочувствию! Я на сентябрь записалась!))
автор: Naty(19.07.2011 в 13:27)
Я себя отлично чувствую,рвотных рефлексов,думаю,не будет
Меня,правда,знакомая смутила.Ее сестра работает в стоматологической клинике (я как раз в их сеть пойду),она сказала,что в первый и последний триместр лучше ничего вообще с зубами не делать...у меня уже мозг пухнет от такого объема информации...что,кому,когда можно
Вот теперь,думаю,может до августа подождать,там уж вроде как второй триместр начнется,да и возможность со своим гинекологом посоветоваться будет

Оль,а что такое "Санация"?
автор: Тааанечка(19.07.2011 в 14:36)
Наташ, мне тоже врач нашел пару забиков, которые нужно подлечить и сказал приходить к ним после 3-х месяцев, раньше нельзя... Ну я так поняла, что это так именно из-за наркоза
автор: Жемчужина(19.07.2011 в 15:02)
Наташ, мне в ЖК выдали направления к врачам: терапевту, окулисту, ЛОРу, стоматологу. На направлении к стоматологу было написано: цель направления: Санация беременной. На обратной стороне этого направлении стоматолог написала:"полость рта санирована". Я так поняла, санация-это и есть обследование на их "врачебном языке" (Может я ошибаюсь? Стоматологи тут есть? Поправите? )
По поводу триместров: что-то вроде всплывает в памяти, что в 1и 3 желательно не делать, но у меня и так на второй выпадает..может по-этому она и записала меня на сентябрь?! Хотя я была в июне и по графику мне надо было в июне проф.гигиену делать.
автор: Naty(19.07.2011 в 15:08)
Тань,я с лечением и так торопиться не собиралась,теперь вот уже почти уверена,что и проф гигиену перенесу на август...вроде месяц погоды особой не сделает,но мне зато спокойнее будет
Спасибо,Оль а я что-то вчера даже не стала читать справку от стоматолога-и так она мне сказала,что и где нужно сделать займусь сегодня изучением.

Оль,нехорошо так уже такая вся беременная и молчишь сидишь
Поздравляю вас
автор: Жемчужина(19.07.2011 в 16:05)
Спасибо, Наташ!!!
Да просто меня тут особо никто не знает, я и не писала нигде))) Надо-надо фотку разместить и линеечку сделать!
автор: Тааанечка(19.07.2011 в 16:12)
Простите за флуд, но на свадебном СВ нас тоже не сразу все узнали... К тому же на св-мама уже много "выпускниц 2010" ))
Присоединяюсь к поздравлениям
автор: Виола(19.07.2011 в 16:43)
у меня с зубами вообще кошмар что творится...разболелся зуб, 8-ка верхняя, пошла ко врачу, пульпит, вылечили, так потом раздулась десна от уколов, болела 4 дня дико и распухла, сегодня вот десна начали болеть и кровоточить...в общем надо в плотную зубами заниматься, они у меня конечно до беременности не ахти были.
автор: Denek(19.07.2011 в 17:07)
Девочки,санация-это когда лечат все зубки,убирают налет,камень!в общем полное "оздоровление",так сказать!

а лучше зубками заниматься до беременности,конечно)))а так да,после 3х месяцев!если все хорошо)
автор: Настя84(19.07.2011 в 17:11)
Наташа-Naty, если с зубами ничего критичного, ну в смысле если ничего не болит так, что терпеть нельзя, лучше конечно до конца первого триместра и в последние недели перед родами ничего не трогать. Так как (цитирую)" в первом триместре, когда женщина и эмбрион наиболее чувствительны к стрессовым ситуациям, и в последние недели беременности, когда у многих отмечается чрезмерная реакция на некоторые жизненные ситуации (например, повышается артериальное давление), стоматолог, информированный о вашей беременности, должен решить, можно ли повременить с лечением или в данный момент оно действительно необходимо.
Второй триместр считается относительно стабильным периодом. Именно в это время можно лечить зубы и проводить большинство стоматологических процедур".
У меня вот получилось так, что зуб где-то на сроке 5-6 недель заболел ооооочень сильно, сил ждать не было, был пульпит, вылечили. Лечили со специальной анестезией для беременных, в которой нет адреналина. Было чувствительно, но это лучше, чем ждать и страдать каждый день до конца первого триместра от боли и распростанять заразу от больного зуба. Вообщем, по ситуации надо смотреть я так понимаю. Есть и исключения из правил.
автор: Naty(19.07.2011 в 17:20)
Спасибо Да,у меня все пока терпимо (ттт).Подожду до лучших времен,так сказать
автор: Настя84(19.07.2011 в 17:30)
Это хорошо, что все терпимо !
Здоровья тебе и малышу, все будет хорошо !
автор: Naty(19.07.2011 в 17:31)
Спасибочки,Насть
Меня вот только удивило,что врач вчера хотела меня уже на лечение записывать,даже не спросив,какой срок я вежливо отказалась,сказала,что приду только тогда,когда гинеколог мой добро даст
автор: Настя84(19.07.2011 в 17:40)
Это ты праааально сделала-сказала, молодец !
Не хочется, конечно, наговаривать на врача, я ни в коем случае не думаю, что все такие, но видимо этому врачу надо было только одно-денюжку заработать
автор: Naty(19.07.2011 в 17:44)
Вот и меня это не очень приятно удивило я в последнее время только у нее зубы лечила,она в этой клинике главврач,записаться трудно очень-все забито у нее.Да и в любом случае пошла бы я эти зубы несчастные лечить к ней же,позже только
автор: Любинька(19.07.2011 в 17:49)
я во втором триместре лечила, мне даже направление к стоматологу выдали по-моему недель в 12-13 если я не ошибаюсь
автор: barberry(29.07.2011 в 20:22)
Подруга добрая у Вас. Сейчас есть анестетики, которые не вредны при беременности.
автор: Naty(07.08.2011 в 16:07)
Подруга может быть и добрая,но гинеколог тем не менее сказала недели до 20-й о зубах забыть (при том,что список всех медикаментов,которые могли бы быть использованы при лечении моих зубов,она видела),если,конечно,болей острых нет
автор: olimp108(08.08.2011 в 12:12)
А я на 23х неделях зуб лечила с удалением нерва. Рентген не делали, но нерв убивали и специальное обезболивающее кололи (правда нерв не умер и заморозка не помогла - пришлось терпеть). А вообще врач сказал, что лечить обязательно, т.к. через зубы больные всякая бяка лезет к малышу. P.S.: когда вставала на учет все зубы были как на выставку, и вот....
автор: Млинка(08.08.2011 в 21:50)
А у меня вот на 36ой неделе зуб заболел...терпела несколько дней и поняла что дальше только хуже...Пришла в ЖК спросила про анестезию,сказали можно. Вот вылечила с удалением нервра и с анестезией (без нее удаление нерва мне кажется вообще нереально вытерпеть) и все прекрасно. Но я в детской поликлинике лечила (у знакомой) с детской щадящей анестезией. Мне кажется если зуб уже болит,это процес не терпящий отлагательств.Лечить нужно однозначно!
автор: Осколочка(09.08.2011 в 12:07)
Мне тоже так же стоматолог сказала: если зуб болит, то нужно обязательно лечить .
Сама я лечила один зуб с анастезией где-то в 24 недели. Он даже и не болел, но врач посоветовала его вылечить, т.к. была вероятность, что до родов он может заболеть.
автор: olimp108(09.08.2011 в 14:57)
Вот 2 самых "любимых" врача - стоматолог и генеколог! И ко всем ходить приходится... бррр
автор: Nasska(14.08.2011 в 13:26)
Ужас какой-то... рот открываю с трудом, кушаю с трудом... лезет зуб мудрости. Точнее, самого зуба нет еще толком, но болит щека. Такое состояние терпимо, но не стало бы хуже... как и когда лечить, не знаю... резать? просто полоскать? Мне уже рожать пора, а не зубы вырывать. Ну и гадство
автор: АннИ(14.08.2011 в 13:46)
Привет,у меня такая же проблема!!!))) нашли же время зубы расти! мама мне посоветовала полоскать ромашкой или содой! ромашку пью как чай,содой полощу когда больно сильно...пока помогает!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)