29.03.2024, (Пятница) 2:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Лечение зубов при беременности

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10
автор: Напротив(21.05.2014 в 13:30)
Оксан,это гормональное скорее всего. По крайней мере у меня точно, только наоборот. В беременность просто ужас с деснами что!!! Воспаляются сильно,болят, кровоточат, разрастаются (я даже лазером подрезала себе одну десну переднюю) - в общем мрак. После родов все нормализовалось, как забеременела - все по-новой.


Ань, конкретно от кровоточивости ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ советую сменить щетку на электрическую. Они конечно недешевые (около 1500-2000),но того стоят! Я вообще не могла чистить зубы,как прикоснусь к деснам - сразу реки крови,бррр.. Ну и из-за этого,что нормально не могла почистить, десна воспалялись сильнее конечно. Нашла давным-давно подаренную электрическую - небо и земля! Наконец-то нормально можно чистить зубы, между зубов очень хорошо прочищается, и самое главное - десны вообще не травмируются! Сейчас я могу случайно задеть самый мой сложный участок и чуууууть-чууууть покровит,капельку, и все. Зато от нормальной чистки сразу и вид у зубов другой,и меньше воспалений. Прям рекоменд-рекоменд Всем знакомым сейчас советуем, у нас Oral-B.

И для профилактики еще у меня ополаскиватель Асепта (был Лесной бальзам,специально для воспаленных десен - фигня), и гель Асепта на прополисе, врач мне их разрешила в беременность. Мажу-полощу по 2-3 раза в день,результат есть! Паста у меня Сплат,сейчас Парадонтол, ну пока разницы особо не заметила. С такой щеткой,мне кажется,хоть чем чистить можноИ расход у пасты очень сократился,кстати, маленькой горошинки хватает.
автор: LOVe(21.05.2014 в 22:45)
Какая у меня хорошая гормональная перестройка в этот раз прыщи в середине беременности внезапно пропали, вес не растет, десны не кровоточат. Жаль будет если все вернется на круги своя((((
автор: Аня-neblandinka(22.05.2014 в 08:46)
Вот,кстати,электрическую щётку мне ещё ортопед рекомендовал. Но я тогда как-то не вдохновилась,так и чищу обыкновенной. Пришло пожалуй время воспользоваться советом!
автор: FrosA(21.05.2014 в 13:44)
Я пока еще не беременая, но вопрос связан с лечением зубов, точнее с удалением, кто с этим сталкивался, действительно удалять не больно, а ад начинается, когда заморозка заканчивает свое действие? Что-то я ужастиков начиталась в интернете, что люди на стены от боли лезут, есть по неделе не могут, опухает все так, что только дома сидеть и пр. Бррр, теперь боюсь, неужели все так плохо?
автор: OlgaMissRussiaTwins(21.05.2014 в 13:49)
от врача зависит!
систеру один зуб удаляли 2,5 часа в дентале, и именно такие последствия были!
а второй - в имидж-стоматологии на пискунова, врач Максимов (он , я так поняла, вообще звезда НН по удалению, к нему очереди записываются), и дешевле вышло почему-то, и по времени заняло 10 минут, и никакого отходняка такого не было, 1 день зуб поныл, но даже не отекало!
если что, оба зуба - одинаковые, нижние *восьмерки*, одинаково непрорезавшиеся, и *лежащие в десне*!
автор: Anastasia Loginova(21.05.2014 в 13:55)
Адской боли нет, просто там открытая ранка побаливает, но действительно зависит от сложности случая и от врача, если он там сильно раздробит десну поболит сильнее конечно
автор: Dashulya(21.05.2014 в 13:57)
Что ей там 2.5 часа делали???
Там делов-то на 10-15 мин(даже с моими зубами,которые крошатся и не хотят покидать свое место)...
Может зуб мудрости удаляли?
автор: OlgaMissRussiaTwins(21.05.2014 в 14:00)
девочка-хирург в дентале....видимо,силы рук не хватало ей, не знаю) систер сказал, она ей коленкой упиралась в живот и так тянула двумя руками, ничего не могла сделать. В итоге начала внутри десны зуб крошить на куски, и так по куску вытаскивать(((((((((
автор: FrosA(21.05.2014 в 14:07)
Кошмар какой
автор: NeТихая(21.05.2014 в 14:19)
ну не факт что прям оба одинаковые. ретинированные (те что в десне) вообще сложные, не всех их берут, да изубы по разному могли лежать
автор: OlgaMissRussiaTwins(21.05.2014 в 14:36)
)))) это слова врача) одинаково сложные, лежат одинаково, на снимке ж все видно)))))))
почему один врач за 10 минут все делает, а другой 2,5 часа корячится?)) по-моему, именно в профессионализме и опыте. Если не ошибаюсь, Максимов в имидже вообще именно по восьмеркам спец.
автор: NeТихая(21.05.2014 в 14:44)
Оля, я точно не врач-стоматолог
Я не отрицаю, что от врача зависит. Но утверждать, что прям оба одинаковые... нее... да и панорам. снимок не всегда полностью информативен.
автор: Eva(21.05.2014 в 14:22)
и я удаляла такой ретенированный зуб ((( выковыривали из десны и зашивали потом! делала это летом - на что мне врач сказала на консультации - может перенесем, когда прохладнее будет а то такой жуткий отёк будет, что мама не горюй. Но я не могла ждать промучалась 1 день в день удаления, прикладывала холод, пила кетанов, кушать особенно не хотелось!
автор: Dashulya(21.05.2014 в 13:58)
Маш,я только что удалила 2 зуба. 1 в 15 недель, 1 в 16(вчера). Удалять и правда не больно. Я правда как плакса в первый раз расплакалась в кресле, и от страха, и от досады-все-таки надеялась сохранить зубы.
Во время удаления единственное,что может быть неприятно -специфический хруст. Ну и после,как заморозка отойдет - не есть в этот день горячего,и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕМ НЕ ПОЛОСКАТЬ. Так мне врач и сказала. Сгусток должен остаться на месте,тогда болеть не будет. А если выполоскать его - то да,видимо ад начнется.
Могу порекомендовать врача, клиника им.Волоховой, врач Арефьева. Она хирург-терапевт. Врач хороший. И как человек очень приятный. Пока я сопли в кресле распускала, по руке меня гладила,успокаивала))))
автор: LOVe(21.05.2014 в 22:43)
Я люблю клинику Волоховой, и своего стоматолога Васильеву и саму Волохову нежной любовью, мои зубы в божеский вид привели именно они. Но вот Арефьеву рекомендовать бы не стала, выдергивала она мне ни такой уж сложный зуб, раскурочила всю челюсть, никаких рекомендаций не дала, неделю мучилась, пока не вспомнила про мужика который мне зуб мудрости удалял, к нему сходила, он мне одну перевязочку сделал все рекомендации свои напомнил, и все снова стало замечательно
автор: Dashulya(22.05.2014 в 09:59)
Странно. Со мной вообще все по-другому было. Очень аккуратно все сделала, а с моими зубами это вообще проблематично, к сожалению
И потом рекомендации давала, сказала если что будет беспокоить-приходить к ней прям без записи в любое рабочее время или звонить.
Может конечно раз на раз не приходится, но я к ней пошла именно потому,что отзывы хорошие слышала)
автор: NeТихая(21.05.2014 в 14:21)
Ну не плохо. Раз на раз не приходится. максимум кетанал попьешь. Больше неприятно просто.
А интернет по болячкам зло лучше не читать
автор: Markissa(21.05.2014 в 16:12)
Зависит от сложности удаления, ну и от врача, конечно. У меня дергали 2 зуба мудрости с разницей в 2 года. Один хоть и лежал в десне, выдернули его быстро и поболело немного только вечером того же дня. Второй дергали в Вип Академии, врач возился почти час, но там и случай был намного сложнее. Мало того, что зуб внутри был, так он еще куда-то там врос не туда, и за такие случаи вообще не в каждой клинике берутся, меня сначала как раз из одной такой в больницу на стационар 5-ти дневный отправили. Естественно, никуда ложиться не стала и все сделала в хорошей платной. Вот в этот второй раз болело просто жутко! Но там челюстную кость выпиливали, дробили, несколько швов накладывали т.д. и т.п. Я даже глотать с трудом могла. Дергали в прошлом январе, а дырка в десне у меня до сих пор не затянулась до конца, так глубоко все было.
Собственно, в эту пятницу третий раз собираюсь, очередной мудрый зуб, но этот хоть нормально наружу растет, поэтому надеюсь отделаться малой кровью и совсем небольшим побаливанием)))
Врача могу как раз в Вип Академии очень порекомендовать - Пох Дмитрий Валерьевич, к нему, правда, запись сейчас на 2 недели вперед, мне вчера только на 2 июня предложили, но дергает очень хорошо.
автор: FrosA(22.05.2014 в 10:29)
Большое спасибо всем отписавшимся, вы меня вроде бы в очередной раз успокоили! Надо настроиться и попрощаться с зубками. Хирург меня уже смотрел, сказал, что быстро все сделает, но что-то я все равно очкую)))
автор: Олень-ка(22.05.2014 в 22:59)
Маш, не бойся. я удаляла 4 ретинированных зуба мудрости, в последний раз сразу два. если врач аккуратный и опытный, то ничего болезненного не почувствуешь)
автор: FrosA(22.05.2014 в 23:06)
Я не особо боюсь самого процесса удаления, я боюсь отходняка после прекращения анестезии((( зря похоже начиталась страшилок в интернете
автор: Airy(23.05.2014 в 15:10)
Я удаляла зуб летом в жару. Чтобы минимизировать отек, врач рекомендовала холод прикладывать, с собой дала мне лед наморожденный в перчатке. Я решила сделать так же - купила в аптеке две пары латексных перчаток и наморозила в них воду(получилось 4 таких "камушка"). Прикладывала через махровое полотенце, как таяло - клала обратно в морозилку и брала новую перчатку. На след. день прикладывала реже - раз в 3 часа. Отек был минимальный, в обезболивающем необходимости тоже не возникло. Может и вам облегчит отходняк)
автор: FrosA(23.05.2014 в 15:13)
Оо, спасибо большое за совет, буду иметь ввиду
автор: Зайка1109(06.06.2014 в 12:30)
Девочки, у меня вопрос на будущее - а во время беременности можно импланты ставить? а то мне тут столько их надо, что процесс надолго затянется, а я как бы через годик-два планировала в декрет
автор: Dashulya(06.06.2014 в 12:39)
Мне кажется не стоит. Там же по любому рентген будут делать?
И в любом случае,мне моя врач(стоматолог) сказала что коронки тоже ставить нельзя. Т.к во-первых - рентген,кто бы что ни говорил: а во-вторых - при беременности что-то с деснами случается(не помню как она называла,но наверно много у кого из беременюшек есть проблемы с деснами), и если поставить коронку-после родов десна примет привычное положение,и коронка может оказаться выше десны.
Как-то такнадо было записывать)
автор: Зайка1109(06.06.2014 в 12:41)
Хм, я вообще конечно тоже так думаю, значит надо мне как-то побыстрее делать зубки либо погодить с декретом. Конечно ещё у врача спрошу )
автор: Dashulya(06.06.2014 в 12:48)
Ну за год-то можно успеть)Или хотя бы частично)
Я по личному опыту советую с зубами до беременности разобраться.Я пошла за справкой для Г, так мне прежде чем ее выдать удалили 2 зуба и 3 вылечили.Приятного мало,особенно в беременность. И дело даже не в боли-сейчас это не больно. Но нервы(( И время...и так его не очень много,так и по врачам постоянно бегать.
автор: Зайка1109(06.06.2014 в 12:49)
Мне просто ОЧЕНЬ МНОГО всего делать, боюсь надолго затянется. Хотя 6 имплантов я и финансово то не потяну, хоть бы на парочку накопить пока ) да ещё плюс коронок штук 8 ))
автор: FrosA(06.06.2014 в 13:03)
Оля, установка имплантов-это операция, екоторые на нее только под общим наркозом идут... там много всяких нюансов, может, например, потребоваться наращивание костных тканей, это все достаточно неприятно, как я понимаю, ты думаешь ты справишься с этим без хорошей анестезии? Тем более если много будет нужно. Мне мой врач сказал однозначно-только после беременности
автор: Dashulya(06.06.2014 в 13:04)
Лучше сначала коронки делай.Мое мнение.
Там где импланты нужны-все равно все удалено) А вот коронками зубы от разрушения спасешь)Не наступай на мои грабли:пока собиралась ставить коронки, лишилась 2 зубов.
автор: LOVe(06.06.2014 в 15:58)
Я бы поспорила, если зуб удален давно, то имплант тоже лучше быстрее ставить иначе может костная ткань истончится и тогда прежде чем ставить имплант придется ее наращивать, а это мало того что еще одна операция так и лишние денежные средства. А еще могут начать смещаться соседние зубы и тогда понадобятся брекеты. По хорошему лучше все и сразу
автор: Dashulya(06.06.2014 в 16:26)
Да,но тут речь идет о нескольких имплантах и нескольких коронках. Все сразу чисто физически делать не получится, да и материально тяжело. А 1 имплант это где-то 3 коронки(+/-), то есть можно конечно забить на зубки,которые можно спасти и поставить имплант. А потом еще кучу зубов поудалять.
Я вот уже миллион раз пожалела,что вовремя коронки не поставила. Теперь как рожу,закончу ГВ-придется имплантами заниматься.
автор: LOVe(06.06.2014 в 23:57)
Соглашусь лучше свои по коронкой, чем сделанный имплант, но затягивать точно не стоит мне кажется иногда лучше взять кредит и сделать сразу чем откладывать.
Про себя: физически в коронках ничего сложного, я сделала сначала сразу же три сверху, а через год две снизу, именно средства не позволяли все сразу, а то и все пять бы за раз сделала.
А вот на имплант никак не накоплю, увы он даже не две и не три коронки стоит, хороший стоит все шесть, а то и семь, восемь (стоимость коронки у меня была 5, имплант на то время был 40 - немецкий, говорят сейчас есть израильские они чуть дешевле, русский раскручивается через пару лет, а это значит надо по новой делать) всерьез задумываюсь о кредите, за время что я думаю кость истончилась надо наращивать, после наращивания вроде полгода ждут прежде чем имплант ставить.
А так 5 из 6 зубов рекомендованных мне под коронку простояли без коронок 7-8 лет, а вот шестой развалился и пришлось выдирать, он изначально был плохо залечен, а потом просто хорошим специалистом исправлен насколько это было возможно, но увы и ах, пломба и стенки не выдержали натиска очередной ириски
автор: Leika(06.06.2014 в 14:07)
Скажу как человек в данный момент занимающийся этой бедой, ни в коем случае нельзя. Во-первых: очень много придется делать рентгенов, томограмм и прочего, во-вторых: тонны обезболивающего и антибиотиков( это обязательно). И конечно столько нервов и переживаний.
автор: Irin@(23.06.2014 в 16:54)
Я пока не беременная, но спрошу здесь.
В воскресенье утром разболелся зуб (нарощенный, лет 10 простоял) - больно было дотрагиваться языком, рукой. Просидела весь день на обезболивающих, так как у нас по воскресениям стоматологи не работают. К утру сегодняшнего дня опухла щека. В больничке мне сделали снимок, оказалось, что зуб снаружи был целый, а внутри развился кариес и поразил корень зуба, пошло воспаление и т.д. Решение было однозначным - удаление. Как удаляли - история не для слабонервных. С момента удаления прошло уже около 7 часов, а отек щеки не спадает, а только усиливается, до щеки дотронутся больно.
Кто сталкивался может с такими отеками, делать то чего? Завтра на работу, а я красотка такая
автор: Leika(23.06.2014 в 17:51)
Ирин, я не стоматолог, но за последние 2 месяца удалила 6 зубов, мне всегда говорили прикладывать холод каждый час, антибиотики и говорили что можно антигистамин принять. Если боль будет усиливаться бегом ко врачу. Пусть все пройдет!!
автор: Denek(23.06.2014 в 17:25)
Ирина, "такая красота" у тебя не скоро уйдет!Просто смирись!
Должны были назначить антибиотики, на их фоне отек будет спадать!
Но то,что он после удаления стал больше - это нормально!Ничего страшного!
Вот, если будешь чувствовать,что боль усиливается, а не спадает, то лучше ко врачу!А так, все, как должно быть после удаления!
автор: Irin@(23.06.2014 в 18:01)
Антибиотики назначили. Амосин в таблетках по три раза в день. И температура растет, 37,7 уже.
автор: Leika(23.06.2014 в 18:15)
Видимо очень серьезное удаление было! Держись! Все пройдет! Но я бы позвонила врачу завтра если температура будет держаться.
автор: FrosA(23.06.2014 в 18:28)
Ир, мне вот недавно удалили зуб с кистой, было все не просто, на след.день отек вылез (правда внешне незаметный), ныл, температура тоже слегка повышенная была, пару дней то точно продержится((( но самое главное, как мне говорили, боль и отек потихоньку должны спадать, вот если боль нарастает, то это уже повод обратиться ко врачу! Держись давай, скоро все пройдет и лед прикладывай, ооочень хорошо мне помогало, и отек уменьшался и боль не чувствовалась
автор: Denek(23.06.2014 в 18:23)
Ирина, температура тоже норма, у тебя же хирургическая операция была!
Покой тебе нужен, никаких физ. нагрузок, горячих ванн и бань!
автор: Irin@(23.06.2014 в 18:44)
Девочки, спасибо вам за советы и поддержку!!!
автор: ЯнаК.(26.06.2014 в 10:15)
Девочки, подскажите, пожалуйста,в Сормово место с адекватными ценами,где можно зубы вылечить. Тот вариант,на который рассчитывала - там трубки ни по одному из номеров не берут(((
автор: Marya(27.06.2014 в 13:14)
Мне очень нравится Аквус на Коминтерна. По ценам не помню, но вроде адекватные. Мне там карточку выдали с 5% скидкой.
автор: emma(27.06.2014 в 14:00)
ОТВЕТИЛА в лс
автор: darenka18(01.08.2014 в 14:33)
Сломала зуб...можно его лечить с анестезией?нам завтра 26недель
автор: Sestranevesty(01.08.2014 в 15:05)
можно.
автор: Habibi(01.08.2014 в 21:53)
У меня тоже отломился, недель в 20 помоему. Мне поставили временную пломбу лечебную детскую, сказали после родов и гв прийти, заменят ее на постоянную уже со сверлением... Так то можно и лечить с наркозом, но я вот что-то не захотела...
автор: Самсоня(01.08.2014 в 19:57)
Вчера ходила за справкои к стоматологу. Врач сказала что зубы "классные", кариеса нет. Но у меня эмаль слабая, в первый же месяц после того как узнала , что беременна стал крошиться передний зуб, она слегка подточила. Но меня это напрягает, если на таком сроке крошатся , то что будет на последних сроках или если кормить буду? А как укрепить особо не знаю
автор: Nash(01.08.2014 в 21:51)
Пить кальций (после консультации с гинекологом), можно мазать Гель реминерализующий от rocs. Есть еще процедура фторирование зубов, но не знаю можно ли беременным.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)