–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
02.03.2021, (¬торник) 11:27
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

Ћечение зубов при беременности

—траницы:
1
 Е 
4 5 6
7
8 9 10
автор: Pretty girl(10.09.2013 в 13:11)
я на 36 неделе зуб лечила, анастезию делали, все хорошо!))
автор: Denek(09.09.2013 в 10:26)
јнестези€ можно, но у всех чувствительность разна€. —ама лично лечу без нее, поэтому,если термипо, то посему бы и нет?!ј если болезненно, то делай. не страшно это
автор: ёли€ јндреевна(09.09.2013 в 14:53)
спасибо)))
автор: Dianochka(09.09.2013 в 23:54)
ƒа,да.≈сть спец анестези€ дл€ беременных\корм€щих и оч чувствительных людей.ќдна из них-это ”льтракаин ƒ—,€ недавно тоже лечила))
автор: јннет Ѕеловельски(13.09.2013 в 15:14)
ƒевочки,лечите зубы до беременности и не зат€гивайте как € ” мен€ сейчас зубы начали сыпатьс€ один за одним — отдыха приехала почти без зуба...и к врачу не могу попасть,все зан€то у нее пока..а зуб болит,раскололс€ на две половинки
автор: јннет Ѕеловельски(14.09.2013 в 14:46)
ƒевочки,посоветуйте хорошего зубного врача-хирурга. «уб болит, уже терпени€ нет...мо€ врач зан€та пока, сказала звонить во вторник,может найдет мне местечко...но,терпеть боль уже нет сил
автор: Portofina(14.09.2013 в 15:46)
ѕопробуй в Ѕелый клык позвонить, они и по выходным работают, скажи, что экстренна€ боль, должны найти врем€.
автор: јннет Ѕеловельски(14.09.2013 в 15:58)
Ќаписано на сайте,что сб,вс у них выходные дни и трубку никто не берет
автор: Denek(15.09.2013 в 17:09)
јнюта, если не найдешь, мне набери, € теб€ отправлю к хорошему врачу!
автор: ѕуфик(09.03.2014 в 18:48)
ƒевочки,а кто-нибудь пользовалс€  амистадом?ѕростыла недавно,вот теперь зубы бол€т невозможно!’от€ они залечены:-(даже пон€ть не могу зубы или десны.“аблетки пить не хочетс€,прочитала,что вроде как можно  амистадом мазать.
ћожет кто пользовалс€?ј то как бы малышу не навредить.
автор: Ќапротив(09.03.2014 в 19:33)
если бол€т, но залечены - то это скорее всего повышенна€ чувствительность эмали про€вилась. ” мен€ такое было в первом триместре,€ думала у мен€ там кариес на кариесе сидит и готовилась лечить все подр€д ѕрошло само. »ли с деснами проблемы,у мен€ вот эмаль нормально сейчас, а с деснами оп€ть капец полный(( ¬ общем, по поводу камистада не подскажу,там инструкцию надо почитать. Ќо лучше сходить к стоматологу,в каждой ∆  ж есть бесплатные,и не самые плохие. » она уже посмотрит и подскажет что делать и чем мазать ћне правда так и не подобрали мазь никакую.. ћажу маслом облепиховым,и јсептой бальзамом, толку не особо много.
автор: ѕуфик(09.03.2014 в 21:23)
да дело-то в том,что € как раз была у стоматолога, именно те зубы, которые бол€т, здоровы. ѕросто, как она сказала, стали очень чувствительны. ј сейчас, € думаю,из-за простуды... ѕотому что пр€м вс€ лева€ сторона болит, продуло наверное.
 амистадом € все-таки помазала, боль как рукой сн€ло. јж снова жить захотелось! я,правда, совсем чуть-чуть помазала, чтобы не злоупотребл€ть, но помог он мне очень!
автор: Dashulya(20.03.2014 в 18:30)
ƒевочки, подскажите пожалуйста контакты стоматолога-ортопеда. Ќужно срочно 3 коронки ставить((( чтобы качественно и не очень дорого...
автор: Nash(20.03.2014 в 20:07)
ѕопробуйте разузнать в Ќ»∆√ћј, что на ћинина 20а. Ёто стоматологи€ при институте. ћне не один человек туда уже советовал, но, мне там совсем расписание не подходило. ƒл€ сравнени€, ориентировочно мне насчитали там полностью работу на 10 тыс (коронка+ подготовка зуба), а в Ќике-—принг в итоге за это же заплатила 15 тыс.
автор: Dashulya(20.03.2014 в 20:26)
ј что там с расписанием?
автор: ћалыш“(20.03.2014 в 20:39)
ƒаш у мен€ знакомый там учитс€,€ его поспрашиваю можно ли у них сделать,как узнаю напишу тебе
автор: Dashulya(20.03.2014 в 20:45)
я посмотрела на сайте-есть у них клиника. ѕравда не сказала бы, что дешевле, чем во многих клиниках города. ¬ ѕерсоне например назвали цифру в 8000, это без лечени€. ≈сли лечить, то плюсом. ¬ ‘армаƒентал 6900-9000 тыс.
¬ообще можно всем этим заниматьс€ в беременность? ј то она только началась, а зубки уже посыпались :(((
автор: Nash(20.03.2014 в 21:20)
ћне кажетс€ лучше сходить на консультацию. 8000 это за что? “олько коронка? »ли подготовка - обточка зуба, изготовление и установка металлической вкладки? “ам все в сумме сразу лучше узнавать
ѕо лечению идеален 2 семестр. я и коронку ставила, и лечила просто несколько зубов в это врем€
автор: ћалыш“(20.03.2014 в 21:15)
знакомый мне сказал что в Ќ»∆√ћј дорого,посоветовал —адко.
автор: ћалыш“(20.03.2014 в 20:52)
это лучше у ќЋи Denek уточнить,она у нас профи,а так,на сколько € знаю,в первом триместре не рекомендуют лечить..
автор: Nash(20.03.2014 в 21:15)
» она мне рекомендовала эту клинику.
ѕро цены - ну вот так мне озвучила тогда врач.
— расписанием - мне не подошло,надо было срочно, а они в отпуск уезжали. я ставила коронку во 2 семестре, и в Ќике кстати така€ же рекомендаци€
автор: Dashulya(20.03.2014 в 21:21)
ќбидно((( у мен€ всего примерно 5 неделек...  ак еще 2 мес€ца проходить, если с одной стороны 2 зуба практически раз валились?(((

ј в —адко дешевле?
автор: Nash(20.03.2014 в 21:33)
я так и ходила :) ѕросто жуешь другой стороной, и не ешь орехи :)
ћне еще мой гинеколог Ўамова из Ќики-—принг рекомендовала как раз Ќ»∆√ћј, говорит, что все наши врачи оттуда выпущены, типа там дешевле чем в Ќике, но качество гуд
ѕро —адко не знаю, но ни разу не слышала, чтобы эту клинику к недорогой относили ’от€ может к стоматологии это и относитс€
автор: Dashulya(20.03.2014 в 21:37)
„увствую разорюсь € с моими зубами в беременность...)
автор: јннет Ѕеловельски(21.03.2014 в 22:14)
ќчень рекомендую стоматологическую клинику им.¬олоховой на –ождественской. “ам очень хороша€ хирург. ¬ беременность,тоже сказали,зуб на удаление,а она мне не дала, просто залечила и сказала потом что-нибудь придумаем,как родишь и закончишь кормить грудью. » цены там нормальные,не завышенные.
автор: Dashulya(24.03.2014 в 21:26)
—пасибо большое) да, цены действительно невысокие, по сравнению с другими) завтра узнаю у врача, что мне можно делать и когда)
автор: ѕапина дочка(21.03.2014 в 19:33)
ƒаша, € обычно рекомендую специалистов —адко, но “ќЋ№ ќ Ќ≈ —“ќћј“ќЋќ√ќ¬ € сама там при планировании начала лечить зубы и сбежала оттуда, мало того что цены огромные, так ещЄ чуть здоровый зуб не вырвали и два здоровых же зуба не попытались запломбировать
автор: Asik(25.03.2014 в 09:40)
Ќаташ, в —адко очень много хороших специалистов стоматологов. ≈сть и те, с которыми не везет. Ќо хорошие тоже есть. я сама много лет там наблюдаюсь (заметь, наблюдаюсь, не лечусь, вылечила уже все давно), а когда мой врач в отпуске был, попала к другой, вышла в слезах, звонила своему - успокоил. “ак что всех под одну гребенку не надо. » бесспорный факт, что в —адко очень хорошее оборудование, мало клиник, которые могут так лечить.
автор: OlgaMissRussiaTwins(25.03.2014 в 10:13)
мне тоже в садко насчитали тогда кучу бабла и 5 зубов, сходила в дентал - а у мен€ всего 1 зуб , и то наблюдать , а не лечить!!!! сказали, ооо как вас развести пытались)

подруге моей сказали 2 зуба удал€ть в садко, и ставить импланты, она ревела 2 ночи и пыталась прикинуть, где вз€ть столько денег. «аписалась к знаменитому ћаксимову (реально лучший по удалению) в имидж стоматологию на удаление , ее там развернули со словами- "€ не буду удал€ть здоровые зубы."

оп€ть же , по брекетам ходила консультироватьс€ в садко сначала, сумма за 150 000, и главное - минимум 2 года в брекетах мен€ убили, плюс такое отношение врачей было, ...ну не знаю. ощущение, что перед тобой рисуютс€! вот мы какие крутые!
пошла в дентал, за гораздо меньшие деньги, » «ј 7 ћ≈—я÷≈¬!!! мне исправили все проблемы, в том числе самое сложное - неправильный прикус! хожу только в дентал, нафиг садко( систеру в дентале перелечивали два зуба после садко
автор: ћалыш“(20.03.2014 в 21:38)
€ пару лет назад ставила в Ќ»∆√ћј пломбу,как раз у своего знакомого+там еще ординаторы все контролируют.
про садко он сказал дешевле,именно коронки,но € сама честно не знаю,позвони поузнавай.
¬ ѕерсоне коллега лечила,вот там точно обдираловка.
автор: Denek(20.03.2014 в 21:46)
могу попробовать еще контакты врача узнать, может дешевле у них будет!Ќапиши мне в личку, если надо будет)
автор: ёли€0706(25.03.2014 в 11:41)
я бы посоветовала ќбластна€ стоматологическа€ поликлиника, Ќижний Ќовгород, ул. ¬олодарского, 56, р€дом с площадью —вободы. я там ставила коронку в 2013 году весной. ¬се вышло 7 тыс рублей. ћеталлокерамика. ¬се очень понравилось. ¬рача могу тоже посоветовать, который мне ставил
автор: ma_sher(29.03.2014 в 21:30)
а € расстроенна€ прирасстроенна€. ”тром у коренного зуба откололс€ кусок чуть меньше, чем 1/4. причем ничего не предвещало, у стоматолога провер€лась регул€рно, ничего не требовало лечени€, а тут... Ѕыла сегодн€ у стоматолога - сказали, что в 3 триместре нельз€ делать рентген, поэтому до родов нужно будет ходить с временной пломбой, а потом уже активно восстанавливать зуб. грустно очень..
автор: Nash(30.03.2014 в 12:49)
ј рентген пр€м об€зателен? я много живых зубов лечу так, без рентгена.. ¬рач после осмотра говорит, что скорее всего нерв не задет, и залечивает нормальной пломбой. Ќи разу пока ттт не перелечивала от того, что оказалось что нерв задет.. ¬ременную пломбу в беременность ставила только на неживой зуб, там тоже откололс€ кусок, и решили ставить на него коронку. ј дл€ коронки нужны рентгены.
автор: Nash(30.03.2014 в 12:55)
ќй чего € вспомнила. ¬ыше писала кому-то, что коронку ставила во 2 триместре! Ёто не совсем так.. я перед беременностью проделала все процедуры, которые требуют рентгена (это подготовка каналов и установка металлической вкладки), а во врем€ беременности устанавливала коронку на эту металлическую вкладку. я ни в каком семестре, ни даже во втором, не соглашусь на рентген, чтобы врачи не говорили. «наю, что есть такие, которые рентген допускают, счита€ что аппаратура нова€ и лучи там безвредные из-за малых доз облучени€.
автор: ma_sher(31.03.2014 в 21:14)
Ќаташ, врач сказала, что нерв придетс€ удалить. Ѕез рентгена сказала нет смысла делать - на удачу будет ;( вот в среду пойду все это делать
автор: Ќапротив(30.03.2014 в 18:54)
» € пожаловатьс€.. ” мен€ ужааааааасно бол€т десны,€ уже пр€м не знаю... ¬ прошлый раз тоже мучалась,но хоть не болели - просто красные,воспаленные были. ¬ этот пока полегче было. Ќо со вчерашнего дн€ пр€м бол€т!!!  ак назло дома ни одной мазюки нет дл€ этого.. «автра пойду за каким-нибудь ополаскивателем и мазью(( » есть нормально пр€м не могу,и просто так бол€т-бол€т(((
автор: јн€-neblandinka(21.05.2014 в 09:40)
ј € тоже зашла пожаловатьс€ на дЄсны! ƒевочки,знает кто-нибудь хорошее средство дл€ укреплени€ дЄсен,от их кровоточивости? ” мен€ дЄсны слабые давно из-за того,что € долго носила брекеты, но раньше всЄ равно как-то периодами было,а сн€ть обострение помогал ополаскиватель јльбадент с мумиЄ. —ейчас хочу попробовать сама заваривать кору дуба и полоскать. Ќикто не пробовал?
автор: яна .(21.05.2014 в 09:42)
€ как сн€ла брекеты напокупала кучу всего..и кору дуба в т.ч.,но до нее дело так и не дошло.полоскала обычным ополаскивателем покупным. и мне и мужу помогло. мне кажетс€ он не противопоказан беременным....
автор: јн€-neblandinka(21.05.2014 в 10:54)
я тоже как сн€ла делала проф. уход дл€ дЄсен,но помогло как-то временно. ƒа ещЄ у мен€ долго сто€л ретендер (или может быть € не правильно запомнила название этой дуги).
автор: Eva(21.05.2014 в 11:05)
јн€, ретейнер € пока обладатель данного
автор: яна .(21.05.2014 в 13:14)
€ тоже((( еще 3 года носить((
автор: Denek(21.05.2014 в 09:47)
ѕаста ѕародонтакс или Ћакалют актив
автор: јн€-neblandinka(21.05.2014 в 10:58)
ќль,пастами чистила - никакого эффекта,к сожалению. ћожет ещЄ что-нибудь местное посоветуешь?
автор: Ne“иха€(21.05.2014 в 12:42)
ћетрагил дента, в аптеках. ¬ещь! » как профилактика и как лечение
автор: Denek(21.05.2014 в 12:45)
Ћучше солкосерил
автор: Ne“иха€(21.05.2014 в 14:23)
ну солкосерил он больше, как на конкретный участок, при стоматите например. ќн же как замазка. Ќо тоже вещь
автор: Denek(21.05.2014 в 11:11)
купи комплекс јсепта себе!“ам паста, адгезивный бальзам дл€ десен и щетку себе с резиновыми щетинками
автор: јн€-neblandinka(21.05.2014 в 11:56)
—пасибо,ќль,попробую!
автор: LOVe(21.05.2014 в 11:21)
ј € вот вс€ тер€юсь в догадках, у мен€ с детства десны сильно кровоточат, в детстве просыпалась, а на губах аж запекша€с€ кровь, потом стало получше, но всегда при чистке сильно кровоточили, при этом к стоматологу на чистку € хожу регул€рно, пастой лакалют актив тоже с указанной периодичностью пользовалась, и стоматофитом полоскала (это как раз таки настой разных трав, в том числе и коры дуба). ј вот в эту беременность все как отрубило, € вот думаю витамины могли помочь, но из витаминов € только магний б6 практически всю беременность пью (из-за угрозы мне ее назначали и так и продолжают назначать), просто не хотелось бы чтоб потом кровоточивость вернулась