28.02.2020, (Пятница) 0:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Грудное вскармливание

Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
автор: Nancy(11.12.2010 в 18:24)
О, вот и выпивоха наша появилась!
Давайте жить дружно! А то сейчас исповедуемся во всех своих недостатках и не в чем будет в следующий раз друг друга пообвинять!
автор: Pasadena(11.12.2010 в 18:30)
АГа, Наташ)))) И не говори ка, все я вывернула, прям сказать в следующий раз нечего будет)))))

Да, забыла, на 7 неделе я скакала аки лощадь по Стригино в 25 мороза на фотосесси и еще в 32 недели с Костей Трубниковым и желтыми по Городецкому району, стогам и полям))))) И сынище вместе со мной!

Над пропастью во ржи с Экой
автор: Ольхен(11.12.2010 в 18:34)
Девочки - все мы в чем-то категоричны, это нормальное свойство характера для любого живого человека. Немцы разрешают пить не больше бокала красного вина в день беременным, и считают алкашами итальянцев и французов, у которых ограничение - не больше 3 бокалов в день А еще итальянцы дают годовасам хорошее красное вино по паре глотков Вот бухающие нации, да? О себе - с ребенкиного года я где-то раз в месяц выпиваю 3 глотка красного сухого. Оксан, встретимся, сообразим на двоих?

Только не согласна про нимбы святости и непогрешимости... Я не знаю носящих такие нимбы, ими других наделяют те, кто не может снять ношу закомплексованности. У нас один из самых добрых форумов на всем интернет-пространстве, и если кто-то не пишет, потому что боится, честно, это его проблемы, здесь люди просто выражают свое мнение, на него может быть сотня иных мнений, это норма. Но в последнее время все дрязги раздуваются именно боящимися кого-то и чего-то, скорей всего, себя, но это мое личное мнение, только и всего.

Я не ем майонез... И жареного... Я считаю, что так лучше для меня лично, ребенку сейчас уже фиолетово, что я ем, ему полтора года, он сам майонез может есть. Но ни ради нимба, мне нравится быть на 9 кг стройнее, чем до беременности когда я это все ела. И я пью красное вино иногда... Но меня бесят курильщики, особенно женского пола... Эх, много во мне противоречий
автор: Pasadena(11.12.2010 в 18:42)
Оль, согласна с тобой насчет того, что наш форум ТТТ, самый самый, здесь и вправду неповторимая атмосфера!
У нас есть острые темы, которые регулярно превращаются в сралки (ГВ/ИВ самое распространенное) и отсюда идут ноги того, что некоторые предпочитают не писать на эти темы здесь вовсе, дабы не справоциоровать....
Про майонез, будь он неладен. Я прото не представляю некоторые блюда без него.... Я ВСЕГДА проверяю действие на сына, съев чуть чуть продукта, все ок, значит можно. Опять же как в случае с вином не каждый день и не по ведру этого самого майонза) Иногда кстати, делаю его сама.
Вобщем, мир! У всех свои принципы и косяки тоже свои. Мы уже взрослые и разумные девочки и сознательно делать плохо себе, а тем более малышу никто не будет!
автор: Ольхен(11.12.2010 в 18:49)

Кстати, некоторые блюда без майонеза совсем никак, это факт. Поэтому я ем на Новый год и еще пару раз за год салаты с майонезом. Если оливье со сметаной я нормально переношу. то в мой любимый салат курица+миндаль+виноград ничего кроме майонеза не идет
автор: ksene4k@(11.12.2010 в 21:32)
Блин, а у меня вообще беда с питанием.:( сначала из-за лактазной недостаточности почти убрали молочку, овощи, фрукты и сладкое. Так теперь у нас в анализе крови чего-то там больше и организм малыша предрасположен к аллергии. Поэтому теперь мне вообще ничего нельзя.:( вчера ходила на свадьбу к подруге, так со всего праздничного стола мне можно было только сыр,груши и укроп. А,ну, и бокал воды.:) вообщем,чувствую себя очень ущемленно.:( пришла со свадьбы и сварила себе пакетик гречки. Блин, что самое обидное, что колики по-прежнему есть, стул по-прежнему всякий, попа вся раздраженная от нашего кислого стула.:( И малыш мучается, и сама ем овсянку, залитую водой и без сахара.:( не радует меня всё это.
автор: Sonya(12.12.2010 в 13:48)
ksene4k@, понимаю тебя! У Маши где-то с 2х месяцев появилась сыпь, но даже после жесткого ограничения в еде она не исчезала. Я с тоской смотрела на творог. А в 6 месяцев, сдав анализ на аллергены, выяснилось, что исключать надо было макароны, овсянку и белый хлеб. Попробуйте сдать анализ на аллергены - будет легче скорректировать меню. А меня еще утешала мысль, что все эти ограничения в еде не вечны. Удачи! Держи
автор: Pasadena(12.12.2010 в 14:15)
Кстати, отличная идея про анализ на алеергены. Сейчас его много где делают и очень развернуто!
автор: Юнона(11.12.2010 в 23:49)
Т.е., Оксан, по-твоему, кроме тебя все, кто на ГВ не приемлет алкоголь, злоупотребляли сивухой? а сейчас строго ни-ни, а потом "мы оторвёмся" ?
Больше чем уверена, что процентов 90 (а то и больше) солидарны со мной в вопросах алкоголя, но просто не станут спорить.
И к алкашам я тебя не приравнивала-это ты сама приравняла. Конечно, делай как считаешь нужным. Только, повторюсь, от тебя, так жаждавшей ребёнка, мне ОЧЕНЬ странно слышать, что чревоугодие (или как это назвать) для тебя НАСТОЛЬКО важно
автор: Pasadena(12.12.2010 в 11:23)
Пойду выпью ведро водки и посыплю голову пеплом .
Про проценты не думаю, что это так) Просто много народу не афиширует многие вещи. Я не на одном форуме сижу, и нет там таких категоричных процентовок - 90%. Просто иногда проще промолчать, чем вступать в дискуссию.
Я еще раз повторяю, мы сейчас обсуждаем БОКАЛ КРАСНОГО СУХОГО ВИНА, причем изначально вопрос мой был про то, сколько сцедить молока, т.е. я не собиралась кормить ребенка после этого. Это ужасно???? Т.е. если бы я например 5 лет не могла заБ или пережила ЭКО, то все, прощай немытая Россия, я ухожу навсегда в монастырь.
Я может сейчас вообще скажу адскую вещь, но с рождением ребенка жизнь женщины не заканчивается, а наоборот, становится полноценной и яркой, делает из девочки женщину в хорошем смысле этого слова. И я не про алкоголь сейчас. Ничего страшного в этом бокале не будет, у меня ТТТ здоровый ребенок и я уже не малолетка тоже с капустой вместо мозга.
Ладно, пошла я под забор к друзьям алкашам, к которым я оказывается себя причисляю, выпью яду.

ПСЫ. Кстати не дай Бог, чтобы кому то выпали те 3 года. Немножко по другому на жизнь смотришь, ага.
автор: мама Вассы(13.12.2010 в 19:08)
Оксана,сколько людей,столько и мнений....Я б на твоём месте не стала бы на форуме обсуждать такие вещи...Т.к.мнение некоторых по поводу этого вопроса неадекватно,а у ряда неискренне.....
автор: Eleni(13.12.2010 в 19:30)
+1 к маме Вассы! тем более в случае Оксаны я вообще не вижу проблемы, молока много, сцедила и все, зачем вопросы, паника какая то...
автор: prolonged girl(11.12.2010 в 22:29)
Ксенечка, как сложно!!! Зато у тебя супер здоровое питание!!! Держись, долго ведь так не будет, скоро все наладится обязательно!!!

А я думала, что на ГВ ничего алкогольного нельзя. Но раз даже консультант говорит, что можно, то и я в НГ выпью чуть чуть, хотя в целом у меня отношение к алкоголю такое же, как у Юноны
а то я уж забыла, как шампанское пахнет
автор: Юнона(11.12.2010 в 23:55)
Марь
Ты знаешь, кто бы что ни говорил - если хоть 0,0001% есть вероятность того, что я поврежу ребёнку алкоголем - на фиг его . И что-то я сильно сомневаюсь, что так быстро алкоголь выветривается из крови=молока
автор: ksene4k@(12.12.2010 в 10:31)
Вот и успокаиваю себя тем,что талия тоньше от такого питания становится.:) А что по поводу алкоголя, то у меня рука не поднимется выпить. Ни в беременность, ни в гв. Да, и от пары глотков мне будет ни уму, ни сердцу.:) а вот тоже покаюсь- мечтаю выкурить одну тоненькую сигарету! И до беременности-то курила совсем редко, по настроению, а тут вот прям очень хочу! Но... Только после гв! А пока просто мечтаю.:) да, и все мои хотелки с лихвой компенсируют эти голубые глазки, это непередаваемое чувство восторга, когда ты кормишь своего малыша. А всякое вино-шампанское еще будет в жизни, а вот гв не факт, поэтому наслаждаемся по-максимуму!
автор: Eleni(12.12.2010 в 10:39)
поддержу Марину! хотя после крещения Саши, за праздничным столом, я выпила грамм 15 вина красного, улетела тут же от этого мизира!
Не знаю, возможно на НГ и сделаю глоточек шампанского под бой курантов, но не более.
а вообще мне странно слышать от девочек, так пропогандирующих ГВ, здоровое питание, о том что алкоголь это не страшно...
автор: НАТКА25(12.12.2010 в 12:04)
Как у вас тут всё сложно, оказывается.
Не думала, что бокал вина может создать такие споры.
Видимо, ребенок мне достался очень легко..., раз я на все праздники выпивала по 20 г вина и пиво у папы по столько же. Не вижу в этом особой проблемы. Каждый решает сам для себя, что есть и пить при ГВ. Тоже самое чем кормить и когда начинать прикармливать ребенка.
автор: _анна_(12.12.2010 в 15:16)
Девочки, ну вот опять... Никто никого алкашами не называл, не приписывайте людям таких глупостей. Просто вопрос в соотношении удовольствия, сложности его достижения и вреда для ребенка. Вы говорите "жизнь не заканчивается", так никто и не утвержадл обратного, просто для меня, например, и, видимо, для Марины, жизнь не заканчивается, когда заканчивается алкоголь - любой и в любых количествах, пусть даже это один бокал в месяц. И просто не выпить этот бокал - существенно проще, чем узнавать, сцеживаться, переживать, как там что.
И потом еще, мне кажется, все-таки это разные вещи - когда мамы годовасов или около того пишут, что позволяют себе иногда, у ребенка все же есть и другая еда уже и ГВ переходит из разряда физиологической необходимости в психологическую. А мамам малышей, которым и полугода нет...не знаю, может, это, конечно сложно - отказать себе в таком удовольствии, но водить хороводы со сцеживанием и кормлением из бутылочки/рюмки/ложки, по-моему все же сложнее. Хотя, конечно, пусть каждый сам выбирает.
автор: Ксюня(12.12.2010 в 15:30)
Ань, я каждый день сцеживаюсь. И каждый день без меня ребенка кормят из бутылочки. Все живы и в новогоднюю ночь это не составит для меня труда
автор: Lilaby(12.12.2010 в 14:22)
Ну раз уж зашел разговор об алкоголе...
К алкашам я себя не отношу, но хороший алкоголь, в хорошей компании, люблю - для меня это виски - вот их я уже почти 2 года только нюхаю на праздниках((( Зато после рождения ребенка распробовала шампанское Боска! Не сразу конечно, первый раз где то в полгода ребенкиных, хватило пары глотков чтобы улететь - организм настолько отвык от спиртного ...
Что я хочу сказать - в моей жизни часто бывают ситуации когда проще пригубить фужер с шампанским, и сидеть с ним весь вечер, чем объяснять всем собравшимся, что мы на ГВ, что ребенку уже год, а я еще кормлю и нет, я не устала, и не надо меня жалеть ...
Поэтому осуждать кого то, у кого есть намерение выпить вина в новогодню ночь, я не буду. Наоборот, похвалю - Оксана же не бездумно к этому подходит - она хочет молочка запасти, чтобы и малышу хватило, и она смогла без страха и терзаний пригубить вина. Я в прошлом году не могла себе позволить такую роскошь - молоко у меня не сцеживается, поэтому сидела все праздники трезвая и голодная!
И еще, щас как открою страшную тайну - иногда я ощущаю, что мне надо выпить - нет, не нажраться в хлам, а налить немного шампанского и сидеть с ним, сделать пару глотков, смотреть на пузырьки - ну способ расслабления у меня такой, так что принимайте меня в кмпанию алкашей форумских )))
автор: Umo4ka(12.12.2010 в 14:46)
Я тоже, наверное, неправильная мама Строгой диеты никогда не блюдила, не ем каши вообще и не представляю, что такое сидеть на гречке или овсянке. Ем жареную курицу, маринованные грибы, огурцы, помидоры. И выпиваю по бокалу белого вина раз в 2 недели. Под рыбу или мясо. Не вижу ничего страшного в этом! Согласна с Оксаной, что жизнь после рождения ребенка не заканчивается. Я с малышом 24 часа в сутки, и считаю, что раз в пару недель, могу себе позволить расслабиться, отдохнуть за прекрасным ужином с хорошим вином в компании мужа, когда Алинка спит, и не думать ни о чем, поболтать на отвлеченные темы и с отличным настроением улечься спать.
И курение для меня гораздо неприемлимее, т.к. курят мамы каждые полчаса-час, а не раз в 2-3 недели.
автор: Ксюня(12.12.2010 в 15:15)
плюсуюсь к алкашам
собираюсь на НГ выпить шампанского. У меня есть замороженное молоко, я буду кормить им. Вред для ребенка - ноль, удовольствия для меня - много. Маша, как же я тебя понимаю насчет Боски, мммммм.... Да, НГ ассоциируется у меня с шампанским, оливье, манларинами и бурным весельем. И если последние два составляющих мне точно будут недоступны, то шампунь я себе вполне могу позволить. Я ж не собираюсь нажраться и кормить потом ребенка. Организмом 50 гр спирта полностью и спокойно обезвреживается и вскоре вполне естесственным путем выходит и радует толчок. Да здравствует мудрый организм
автор: Надик(12.12.2010 в 15:55)
я вот полностью согласна с Машей- очень хорошо написала. дело не в том, что мы такие-сякие нехорошие, не можем отказатсья от вкусного бокала ради малыша. да можем, конечно! и от многого другого откажемся -если надо (ksene4k@- держись! тебе непросто. но все наладится).
дело в другом.
в атмосфере волшебной новогодней. в ощущении праздника и своей причастности к нему. хочется держать в руках красивый бокал с искрящимся напитком победителей, вспоминать счастливый уходящий год, думать наступающем годе,хочется чокаться с гостями (у меня к слову сказать приедут подружки, которых я полтора года не видела.очень-очень их жду). Никто и не говорит, что будет пить бокалами, но от пары глотков вина/шампанского настроение будет супер,а ребенку не факт, что повредит, тем более если сцедиться/не кормить.
у всех нас есть слабости... я вот без кофе жить не могу, зато к маку ранводушна...
и еще, все знают, что в кефире тоже есть малый процент алкоголя, но пьют же. и детям дают. да, и пусть там его какие-то ничтожные доли, но зато пьют его не по 50 грамм..я вот литрами летом пила и щас ооочень уважаю. и в квасе настоящем есть спирт. его тоже годами не пить?
а после РД мне сказали настойку водного перца попить. а она на спирту. и ребенок был совсем маааленький. но я пила и угрызений совессти не испытывала, потому что ребенку лучше здоровая мама рядом, пусть и со следами лекарств в молоке, чем мама в больнице, малыш на смеси. зато мама с чистой совестью.
уфф
автор: Зайка1109(12.12.2010 в 16:32)
Ой, батюшки, какие тут опять дискуссии Вставлю свои 5 копеек про выпивку. У меня ситуация вообще обратная. Меня наоборот стараются напоить на праздники вином, по причине того, что мы не на ГВ ("ну ты же не кормишь, тебе можно").Это, знаете ли, тоже напрягает. А у меня видимо организм уже так отвык за беременность от алкоголя, что мне сейчас его не хочется ВООБЩЕ. Максимум могу выпить 1 фужер
автор: Rox(12.12.2010 в 17:14)
Ой,девчонки,я не боюсь писать после постов,окружающих ореолом святости,как выразилась Оксана Я пила 2 или 3 раза вино-на донышке,мочила губы,но пила. Причем красное. Аллергии не обнаружено (ттт,конечно,и слава Богу) В НГ тоже выпью немного шампанского-хоть и терпеть его не могу,но 12 часов новогодних под бой курантов без шампанского-это не НГ,имхо. На кормление он у меня просыпается обычно в 3-4 часа. Если уложу после 11,то не раньше 4-х запросто
автор: Счастливая(12.12.2010 в 17:16)
Девочки, брейк! каждый волен придерживаться своей позиции! самое неприятное, когда в компании кто то навязывает пить или не пить, да еще и объяснять почему ты пьешь или нет... мое мнение - я тоже не против полюбоваться на искрящийся бокал шампанского в новогоднюю ночь и сделать 1 -2 глотка всем мира!
автор: Ш@луньЯ(12.12.2010 в 20:23)
При мне в роддоме(№5) Семенников разрешил девушке перед обедом 50 гр хорошего красного качественного вина(она кормила грудью) . И ничего, хотя он имеет достаточный опыт и жизненный и врачебный......
Про себя, тоже позволю себе пару глоточков шампанского .
Вот всю беременность и до сих пор не пила лимонад, газировку, не ходила в МакДак, старалась есть все полезное. Но не представляю я себе НГ без пузырьков шампанского .

ПС: эх, принимайте и меня в алкаши
автор: Надик(12.12.2010 в 20:55)
оффтоп
Танюш, а как так получилось то? я про вино в рд. че-та никак не укладывается у меня эта картина. все чинно на обед пошли - ну там гречку и суп хлебать, а эта девушка фуа-гра бокалом божоле запивала ?
автор: Ш@луньЯ(13.12.2010 в 10:48)
Надь, у нее была отдельная платная палата, и она перед обедом там наслаждалась и еще одна девчонка из нашей палаты
автор: Pasadena(12.12.2010 в 21:06)
Добро пожаловать!
автор: Irinkavn(12.12.2010 в 23:09)
Девочки, как раз сегодня наткнулась вот на что в статье про грудное молоко:
Некоторые мамы ошибочно думают, что после того как они выпьют бокал вина, алкоголь будет в молоке, до тех пор, пока они его не сцедят. В результате она сомневаются, кормить ли ребёнка или сцедить и вылить молоко. На самом деле, уровень алкоголя в молоке снизится тогда же, когда и в крови. У женщины весом 54 килограмма количество алкоголя, которое содержится в одном бокале вина или пива, исчезнет из крови в течение 2-3 часов. Через то же самое время алкоголя не останется в молоке. (Прим. ред. Определить, когда концентрация вещества в молоке снижается, можно заглянув в фармакологический справочник. Период полувыведения (T1/2) обозначает промежуток времени, в течение которого концентрация препарата в организме снижается на 50%.)

П.С.не помнб.можно ли размещать ссылки, но может,кому-то интересно почитать. там много чего интересного написано...
http://www.llli.org/russian/NB/allergies.html
автор: Ольча(13.12.2010 в 00:13)
охххх... жарко тут снова )))) И все из-за бокала красного вина )))) Девочки, чего спорить-то... ведь все равно каждая останется при своем мнении давайте жить дружно!!!
и... мне повезло больше всех я не пью вообще... не из принципа, а по состоянию здоровья изначально, и по привычке последние лет 10 И таак мне хорошо - ни соблазнов (я не пробовала спиртное вообще), ни напрягов
автор: Nancy(13.12.2010 в 10:42)
Ого, Оль, а я и не знала! ты всегда такая весёлая)))))))))

Девочки, оговорюсь, еще раз. Бокал и два глотка это разные вещи. Когда ребенку три месяца и когда 1г8мес это тоже ни одно и то же. Я себе месяцев 9 алкоголь позволяла только нюхать. А потом(когда я уже понимала, что кормить мне еще ни один год) я "сорвалась" знаете на чем? На тирамиссу!!!!!! Я его сама делаю и, уверяю, могу им соблазнить любого трезвенника-язвенника Вот я и решила, что могу себе редко-редко позволить такое же количество алкоголя, как то, что добавляется при приготовлении блюд. А вообще, я ооочень уважаю людей, которые могут жестко себя в чем-то ограничить. Вот придут ко мне, зачерпнут ложкой тирамиссу, откусят курочку, узнают, что она в вине и давай отплевываться Нет, правда, принципиальность отличная вещь. Только мне, и это моя слабость, очень сложно выдерживать её(не день, не два, не месяц и даже не год) в таких вещах, как вкусная еда и активная жизнь. Не могу отказать себе в шоколаде на такой срок, не могу представить жизнь без частых встреч с друзьями и прочего, что здравые люди назовут "таскаете ребенка с собой повсюду"(а ведь в этом тоже есть риск для здоровья ребенка, я бы сказала, даже бОльший). Зато я принципиальна и категорична в отношении бутылочек, смесей, пустышек, ходунков, кенгурушек и т.д. и т.п. Надо только стараться своей категоричностью не обижать других, ведь каждому своё.
автор: Лельчик(13.12.2010 в 10:46)
Рецепт тирамиссу в студию, в соответствующую тему!
автор: блондинка(13.12.2010 в 13:10)
Девочки,действительно,все мы разные...У каждого свои взгляды и вкусы...Поэтому спорить-это только время и нервы терять...Всем душевного спокойствия и гармонии!!!
автор: Надик(13.12.2010 в 14:45)
Наташ, я опять пофлужу чуток)) а савоярди где берешь?
автор: Nancy(13.12.2010 в 20:38)
Честно, с ними ни разу не делала Сливочное печенье рулит!!! Вот на днях ашла в дорогих спарах(Белинка, Добролюбова, Печеры может еще где) и в Реале!
автор: Ольча(13.12.2010 в 16:49)
ага, я такая )))) раньше мы все смеялись с Илюшкой - он пьет, а я пьянею
автор: Julia 333(13.12.2010 в 16:00)
Ксенечка, попробуйте сдать анализ на кишеч. микрофлору. у нас тоже была сыпь и не хороший стул, я сидела на строжайшей диете, чуть до депрессии дело не дошло, а у педиатора один ответ "мама что-то не то съела". мы сами нашли лабораторию с хорошим специалистом и оказалось, что не все в порядке с микрофлорой, а сыпь - это аллергия на токсины плохих бактерюшек, начали лечение по их рекомендациям и сыпь прошла через 2 дня. теперь я нормально питаюсь, только сахар не ем и красные фрукты.
автор: Ольхен(13.12.2010 в 19:34)
Кстати, не согласна с тем, что от трех глотков толку не будет. А что есть толк? Речь идет именно о вкусовом наслаждении хорошим вином... И мне что до беременности нравилось именно эта доза в три глотка, что сейчас... И больше, реально не надо. Дальше я всегда начинаю чувствовать спирт, а не вкус хорошего вина.
автор: НАТКА25(13.12.2010 в 21:02)
А у нас ВСЕГДА ещё смешнее. Муж пьет, а у меня наутро голова болит.