29.04.2024, (Понедельник) 1:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

колики. как с ними бороться?

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19
автор: Любинька(18.04.2015 в 18:17)
Возможно это отказ от груди, может и плюс колики, кормишь по требованию? Соска есть? Пробуй больше носить на руках, кормить в других позах, еще часто днем капризничают детки, а ночью кушают, попробуй СС
автор: kammellina(18.04.2015 в 23:19)
Да-д, Люб! Позы меняем, соски нет, ночью у нас тот же отказ, ну как отказ! Пока он неполный, он начинает сосать, как спазм кричит и бросает, опять присасывается, опять живот болит, опять бросает, в итоге не бьерет больше, а кричит!
Про поток молока тоже в курсе, кормимся мы вертикально уже, я отцеживаю перед каждым кормлении до прилива и прилив, чтоб он не захлебывается молоком, не всегда угадываются кол-во сцеженного!
Девочки, я просто спросить, это вообще так было у кого или нет? У меня и с первой таде фигня была, только в разы сильнее, но у неё там полный набор в кишечнике был ( стафилококк, клебсиелла, палочка какая-то, уж забыла)!
У нас консультант по ГВ очень часто бывает, мы тут уже и тактики меняем и молоко пытаемся уменьшить, так как его дорфыига, оно и правда бьёт! И прочее!
Я просто спросить, было у кого так или нет!
Когда лучше будет? Как лактация установится что ли? Когда молоко подстроиться под ребёнка? Или когда колики пройдут? Потом-то нормально будет сосать что ли?
Меня это все так удручает... Прям до депрессии. Второй ребёнок и опять так.... С первой у нас в итоге не пошло ГВ, промучались до 4 мес, там прикорм ввели и в 5 мес днём ели только с прикорм, ночью пытались,но отказывалась...
автор: Fin_ka(19.04.2015 в 00:01)
У нас было так! Первые полтора месяца постоянно плакал, когда я начинала кормить, причем это реально были колики, они начинались всегда в одно и тоже время, ребенок орал до изнеможения, ножки поджимал, животик твердый. Я уже на все успела подумать и на поток молока, и на вкус молока, и на молочницу. Что мы делали. Двигали кормления раньше-позже, периодически это спасало. А если уж начал кричать на груди, то брала на руки успокаивала долго, он засыпал, через полчаса клала и мы кормились нормально. С таким режимом кормлений я очень переживала за прибавки, мне реально казалось, что сын очень мало есть, только плачет у груди, а нет, оба месяца набирал по килограмму.
автор: kammellina(19.04.2015 в 10:40)
То есть все таки шанс есть, что потом будет сосать спокойно! Просто если он голодный и уснуть-то он навсегда может. Ладно, подождем ещё немного, посмотрим...
автор: Татка86(19.04.2015 в 11:10)
Юль, и у нас так!!! уже недели 3,как мои лактостазы пошли,постоянно такая фигня!!! берет грудь, бросает,кричит,снова берет и так по кругу...Только ночью нормально едим,и редко-редко днем....
автор: kammellina(19.04.2015 в 11:26)
Вот и у нас, как поесть, так беда! Даже уже не понимаю, когда он хочет есть, когда нет!в итоге он и не берет! У нас и ночью также! Соню будит он, когда кричит! Она тоже плачет! Я прям даже не знаю уже, есть свет в конце туннеля или нет?
автор: Excellentlady(19.04.2015 в 11:44)
и у нас также было
из-за колик это,мне кажется
причем одно провоцирует другое, колики-болит,хочет успокоиться-просит грудь-молоко попадает,снова провоцирует колики( после 3 мес само собой прошло как-то
автор: Аня-neblandinka(19.04.2015 в 12:20)
Юль,я думаю,что у вас это колики! У нас было также,и с бутылочной ситуация не менялась. Т.е. если предположить,что бросал грудь из-за недостатка молока,что точно имело место,то из бутылочки то тепло и он бы пил. Но нет,все также! Жадно присасывался и как спазм плакал и бросал соску.
Держитесь,ищите средство от колик! И да,ты сама знаешь,что это пройдёт!
автор: Самсоня(19.04.2015 в 12:52)
Ань, я может не совсем понимаю,что такое колики или может у всех по разному проходят? У вас что они все время были? Или так с кормлением совпадали? Просто и ты и выше писала, что ребенок плачет сильно во время еды изза них, может не надо его кормить когда у него и без того живот болит? я просто знаю, что колики они должны быть в одно и тоже время по большому счету или это не так? У меня Теме 3 мес, я уж думала проити должны, потихоньку перестаю добавлять всякие боботики и эспумизаны. Раньше в 22-00 скандалил, а в последнее время с утра, я решила допою последнюю бутылку ветрогонного и все покупать не стану больше, вчера закончилось , а сегодня с утра истерика, краснеет, синеет, ногами бьет и тужится, а пукнуть не может, походу рано я настроилась на то, что закончились его муки. У вас когда они прошли?
ПС за время коликов мы выпили 4 эспумизана, 2 саб симплекса, 1 боботик и 90 пакетиков плантекса, ребенок более менее спокоино перенес это время, но сколько уже можно то
автор: Excellentlady(19.04.2015 в 15:44)
Лен,у вас может еще и газики! раз пропукаться не может! ты трубочки газоотводные пробовала?
а насчёт лекарств,нам вот они не помогали, я их выкинула все разом в какой-то момент. и тупо ждала 3 заветных месяцев.да,у кого-то позже проходит
но это не за горами!
автор: Самсоня(19.04.2015 в 15:52)
Наташ,да вот я походу не понимаю, что есть что. Разве колики это не боли в кишечнике от того что скапливаются газы? Нет трубку не пробовала нам очень хорошо все ветрогонные помогают, если регулярно капать.
автор: Excellentlady(19.04.2015 в 22:04)
я,может,ошибаюсь,но я думала газики и колики разные вещи)
газики-когда со стулом проблемы, и не пукает,а газы внутри
я вставляла трубочку,и у нас столько их выходило...
значит,у вас явно не они,а колики) боли как спазмы в животике
автор: НадеждаБелая(07.12.2017 в 15:57)
Да вот трубочка точно помогает, не то что все эти препараты.
автор: НадеждаБелая(07.12.2017 в 15:56)
Да вот трубочка точно помогает, не то что все эти препараты.
автор: Murashka(19.04.2015 в 16:10)
Лена, а если у вас проблема с газоотведением,может такое быть, что это из-за продуктов, которые ты ешь? Или ты на строгой диете? Я помню, долго выясняла на что реагирует ребенок, пришлось убрать кефир, все овощи и фрукты. Вернуть их смогла только к трем месяцам.
автор: Самсоня(19.04.2015 в 16:21)
Да вот не думаю что у нас с этим проблемы, вот сейчас достаю его с коляски с прогулки и он мне такую дробь вывел, причем не тужась. Я его ГА смесью кормлю. Вот сейчас кормлю его и снова накапала сабсимплекс, и он прям так хорошо пукает , не отвлекаясь от приема пищи. Так Вик хоть ты мне объясни колики и газы это не одно и тоже?
автор: Murashka(19.04.2015 в 17:02)
Лена, а я как и ты, долго искала ответ на этот вопрос. Так точного ответа и не знаю. Для себя решила, что колик как таковых у сына не было, т.к. не было основного признака, что каждый день в одно и тоже время и одной и той же продолжительности. А вот постоянное бурление в животе и газики нас мучили месяцев до двух, потом бурление несколько ослабло, а газует мелкий до сих пор много, но без проблем и болей.
автор: Самсоня(19.04.2015 в 17:46)
ну сейчас у нас колики тогда однозначно. так как весь день спокоиный а вот 1 раз в день время Ч. Раньше это было вечером в 22 часа,а сейчас в 7 утра
автор: Viktoria8(19.04.2015 в 22:07)
Вика а что вам помогало от газиков?
автор: joila(08.02.2016 в 15:39)
Девочки помогите советом
Нам 2 месяца
Ситуация в след с 10го дня малыш перестал спать нормально.я все списывала на живот
Как таковвх именно колик нет..не орет от боли.но постоянно или газы или бурление

На данный момент что имеем засыпаем в 22.00 после купания просыпаемся в час на еду в 4..дальше в основном пыхтим от газов или какнуть никак
Те ночь более менее

Но день совсем никае после еды бодроствуем начинаем капризничать более менее спокойно засыпаем но только полчаса.дальше просыпаемся и плачем. И так весь день.получается на укачивании . Те просыпается и как будто сам недоволен что проснулся

Те в 2 месяца не спим вообще и на руках такая же ситуация

Может это быть исключительно живот и ждать 3 месяцев? Или еще какие то причины
автор: Аня-neblandinka(08.02.2016 в 16:17)
У нас было практически также примерно в 2,5 месяца наверно,если память не изменяет мне. Но у нас было ясно,что живот. И ночью была такая же картина.
Вы что-нибудь пробовали от животика? Гимнастика,укропная водичка,Боботик и иже с ними?
Не пробовали днём в коляске на улице укачивать? Часто детки,которые днём почти не спят дома,лучше спят на улице.
автор: joila(08.02.2016 в 16:56)
Да кстати в коляске то дремлет
Но только на улице дома в коляске такая же картина как и не в коляске
Поэтому на дню хожу гулять 3раза по 2часа...но это же не всегда так удается зимой )))
А у вас потом само собой прошло?
автор: Аня-neblandinka(08.02.2016 в 18:22)
Понимаю. Тут на форуме есть девочки,проведшие половину младенчества ребёнка на улице.
Да,у нас это продолжалось недели две,потом остались только колики с 18.00 до 20.00.
автор: Excellentlady(08.02.2016 в 16:28)
сдайте анализ кала на стафилококк и др. инфекции! многим после пролечивания фагами или бактериями помогает!
автор: joila(08.02.2016 в 16:57)
От животика пробовали все начиная от водички и заканчивая всеми известными препаратами.
Анализ нам тоже сделали в детск областной были понижены Бифидо совсем не было лактобактерий сейчас пропиваем курс из эмбио лб комплекс(живые бактерии)
И нашли клебсиеллу но анализ чувствительности не сделали и педиатр твердит что ее не нужно лечить
Может к гастроэнтерологу еще обратиться куда платно?
Просто я всех задергала а мне все в один голос мол в 3 месяца пройдет. ..если б это точно знать я готова ждать))))но а если только после этого и начнем лечение. ..
автор: Murashka(08.02.2016 в 17:01)
Мы сыну клебсиэллу лечили, у него из за нее запор был ко всем остальным прелестям: бурения в животе и зловонному пуканию. После лечения все нормализовалось.
автор: joila(08.02.2016 в 17:03)
Фагами лечились? Подскажите к кому ходили ?
автор: Murashka(08.02.2016 в 17:47)
Лечили фагами. Но я из Тольятти. Так что по врачам не подскажу. Нам диагностировала назначала лечение педиатр.
автор: Анастасия777(08.02.2016 в 23:23)
Я бы посоветовала ждать 3ех месяцев. У нас тоже проблемы с животиком были сильные, сын постоянно тужился, прям 24 часа в сутки, пукал и живот бурлил сильно. Я тоже безумно переживала и, как и Вы, говорила всем, что вот знать бы, что это ничего страшного, то спокойно буду ждать трех месяцев. Но ждала я неспокойно, мы перепили все, что можно, в том числе фаги и лб-комплекс, но помогла нам только великая сила трех месяцев
автор: joila(09.02.2016 в 09:05)
Ой вы тоже не из Н.Новгорода а то бы посоветовали к кому обращались
автор: Аня-neblandinka(08.02.2016 в 18:25)
Да,я бы сходила к гастроэнтерологу. И,думаю,вам скоро станет лучше после ЛБ комплекса.
автор: kammellina(08.02.2016 в 23:32)
И ещё может помочь мамина " диета" при бурение у мелкого в животе. Проанализировать, что кушает, убрать какие-то продукты, возможно. Колики у детей как раз нарастают к 1,5-2 мес, дальше идут на убыль уже.
Мы тоже убивали клебсиеллу, т.к из-за неё запоры были.
автор: joila(09.02.2016 в 09:08)
Диета я думаю у меня строжайшая
Греча курин грудка вместо чая настой ромашки сливоч масло утром грецк орех
По сути все.больше боюсь себе позволять

Да я тоже читала про нарастания колик ...но у нас как с самого начала все так и стабильно не улучшений никаких совсем изменений

А вы из Н.Новгорода?
автор: kammellina(09.02.2016 в 23:33)
Из Нижнего
автор: Любинька(10.06.2016 в 13:02)
девочки, инфа по коликам
официально ВОЗ не считает колики болезнью и не рекомендует какие либо лекарства
Считается, что колики - это плач, без очевидной причины (очевидные это голод, болезнь и т.д)
при этом ребенок может подтягивать ножки к животику, могут выходить газы, отказывается от груди и т.д.
Поэтому родители часто думают, что болит живот и лечат боли в желудке
Врачи до сих пор точно не могут определить что же болит у малышей. Ряд исследований даже показвает что это грудничковая мигрень, прослеживается связь с развитием нервной системы
Т е получается что диагноз "колики" означает не боли в животе, а характерное поведение ребенка (плач и т.д.)
хотя причины мы можем предположить,например:
- введение в рацион любых продуктов или жидкосчтей кроме ГМ
- повышенное Внутричерепное давление
- сложные роды, беременность
- метеочувствительность
- редкие прикладывания, кормление по режиму (доказано, что дети, которых чаще кормят, по требованию в принципе реже плачут)
- желудочно-пищеводный рефлюкс (кислоты изрыгаются в пищевод, вызывая боль, изжогу)
симптомы:
приступы обычно ночью
беспокойство после еды
частые срыгивания
гортанные звуки, присвистывания
сглатывание между кормлениями

Медикаментозные средства, прописываемые для облегчения симптомов рефлюкса, действуют как нейтрализаторы желудочной кислоты и являются причиной того, что молоко быстрее опустошает желудок. Грудное молоко вдвое быстрее уходит из желудка, чем искусственный состав, в этом еще одно преимущество кормления грудью. Ко второму полугодию жизни мышечный клапан созреет между пищеводом и желудком

что мы можем делать, кроме лекарств:
- лучше спать на животе
- держим ребенка правой стороной выше левой (для облегчения рефлюкса)
- и вообще больше носим на руках, держим на себе (дети намного меньше плачут когда у мамы или у папы, нежели когда лежат горизонтально в кроватках)слинг в помощь
- носим самолетиком, на предплечье можно пробовать, на коленях обхватив живот
- принимаем вместе ванну
- массаж животика I LOVE U (подробнее в книге Сирсов Ваш малыш)
- маме отдыхать днем обязательно, чтобы были силы на вечер
- маме ограничить кофе, чай, курение
- при каждом кормлении даем одну грудь
- пробуйте "белый шум"
- лекарства и добавки в пищу не рекомендуются
еще наверняка у каждой мамы куча своих способов, напишите о них
Колики бывают и у искусственников и у грудничков, но в большинстве своем дети меньше плачут после 3-4 месяцев, так что это обязательно пройдет
так что девочки, желаю всем легко и без проблем пережить этот непростой этап, помните, что вы нужны ребенку, вы самое дорогое и родное что есть у него, когда сил уже не остается, когда нервы на исходе, знайте что это пройдет, обязательно!Поговоите с семьей, настройте их на помощь вам, вы должны вместе пережить этот период
автор: МоЗайка(10.06.2016 в 13:12)
Спасибо за информацию
Мне кажется что у нас желудочно-пищеводный рефлюкс. Потому что кукситься начинает через час после еды. Срыгивает много. И когда срыгнет ему легче становится.
Связи с тем что я ем вообще не заметила. Стул да, может меняться, от бананов например пенистый. Но вот колики как были когда я одну гречку ела так и есть сейчас, когда я ем практически все.
автор: НадеждаБелая(07.12.2017 в 17:24)
И все же диагноз может поставить только доктор! Просто желудочно-пищеводный рефлюкс разный бывает и симптомы разные бывают, не только такие которые указаны. Это я вам говорю как человек с медицинским образованием.
автор: sweetlanka(10.06.2016 в 18:55)
Я б только с одной грудью в одно кормление была б очень осторожна. Очень много встречаю мам, которым нужно две груди, и плакать будет уже не от колик, а от голода:))
автор: Зоська(13.06.2016 в 23:30)
Хорошие советы, но половина из них мне недоступна))
На животе ребёнок спать не будет,он даже несколько минут когда выкладываю,лежит с ором)
Ваны у нас нет,кабина только ((
Отдыхать не всегда получается днём с двумя,последнее время режим сна разный у детей.
И белый шум ребёнок не оценил совсем.
Вот незадача))
Девочки,а колики это ведь когда газы выйти не могут? Мой тужится,краснеет, плачет,ногами сучит,явно пукнуть не может, и это его сильно беспокоит(( газоотводная трубка не помогает, один раз помогла только. Ветрогонные тоже смотрю не сильно облегчают. Ждать трёх месяцев?)))
автор: joila(13.06.2016 в 21:45)
Нам полгода. ...ситуация не изменилась (чуть выше описание)...
автор: LelyaZZZ(09.12.2017 в 18:48)
Так возможно дело не в младенчиских коликах? Обратитесь к доктору.
автор: kammellina(06.12.2016 в 13:46)
Девочки, кому-то нужно,может быть, саб симплекс. Годен до 2018, даже коробку не открыли. Мещера , отдам
автор: Pavlipinka(07.12.2017 в 11:33)
После каждого кормления стала замечать у ребенка вздутие, а позже появляются колики. Кормлю только грудью, питание у меня правильное, ничего лишнего не употребляю, так что не понимаю откуда появляются вздутие и колики. Педиатр у нас старая и говорит, что все нормально, хотя даже не смотрит. Вот по этому хочу на форуме задать вопрос: Как помочь моему малышу?
автор: P@rnasa(07.12.2017 в 12:13)
Ну да не повезло вам с педиатром, если есть возможность, то обратитесь в частную клинику. А из лекарств от колик и вздутия могу посоветовать БиоГая, нам его почти с самого рождения прописывали (так как колики нас рано стали мучить). На данный момент не помню уже по сколько капель в еду добавлять, но хочу сказать что отлично нам помогал.
автор: Pavlipinka(07.12.2017 в 12:52)
Да, мы с мужем уже вели беседу по поводу обращения в частную клинику, да вот только до зарплаты надо дотянуть. Скажите а что в составе этого препарата?
автор: P@rnasa(07.12.2017 в 13:16)
БиоГая это пробиотик, в нем содержатся лактобактерии, натуральный и без лишних добавок. А главное, на мой взгляд, его преимущество что он не имеет ни вкуса, ни запаха.
автор: P@rnasa(07.12.2017 в 13:17)
Выздоравливайте)))
автор: SAYU(07.12.2017 в 12:56)
Pavlipinka, а сколько вашему малышу месяцев? Колики в первые 3 месяца жизни и до 6 месяцев это нормальное явление. У малышей грудничков всего 2 фермента при рождении в кишечнике заложено. Со временем это пройдет.
Народные методы облегчения коликов это массаж животика по часовой стрелке, выкладывание малыша на животик перед кормлением, а если малыш ещё маленький, можно и папу подключить к данному процессу: папа берет малыша в руку животом вниз и так держит с минут 3, теплая пеленка на живот.
А маме советуют кушать чернослив, но осторожно.
Но, если совсем никак, то можно дать капли эспумизан беби или бободик; но помните все лекарства это "синтетика"
автор: Pavlipinka(07.12.2017 в 12:56)
Нам 2 месяца, я понимаю что ребенок к жизни адаптируется, но все же ему больно, он страдает, ну и мы вместе с ним. Массажик делаю. А по поводу чернослива боюсь, он же слабит сильно.
автор: SAYU(07.12.2017 в 13:01)
Дублирую:
Но, если совсем никак, то можно дать капли эспумизан беби или бободик; но помните все лекарства это "синтетика". Не злоупотребляйте.
На самом деле это нужно перетерпеть все пройдет.
Я хоть и не кормила грудью, мой на ИВ с рождения, но это прошла тоже со слезами и истериками.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)