08.05.2024, (Среда) 23:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как всЁ успеть?

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
автор: Ксюшка(05.02.2014 в 22:02)
У меня тоже не привередливый! как и у Насти, ест все, что не приколочено.
Есть мясо-хорошо, нет -ну и ладно..картошку с солеными огурцами поест.
Лишь бы было в принципе, что поесть.
Единственный пунктик у мужа и дочи, на завтрак должна быть каша или что-то молочное.
А мне жалко что ли, в мультиварку с вечера закинула все, и кушайте на здоровье кашу с утра.
Или запеканку творожную с вечера делаю.
Вообще горячее готовлю раз в 2-3 дня, суп тоже дня на 3 варю.
Выпечкой могу баловать каждый день, только потому, что люблю это дело.
автор: Козень(05.02.2014 в 22:23)
А мы едим пока не съедим)) например можем 4 дня есть одно и тоже наготовленное)) Муж говорит зачем готовить, надо сначала это съесть, не выкидывать же. Главное чтобы было масло сливочное в холодильнике, ест с хлебом утром и чаем. А сейчас его вообще на работе бесплатно кормят, так он и не ужинает, а я на диете)).
автор: Леночка-mirra(05.02.2014 в 23:35)
С ума сойти !!!Вот уж действительно, девочки, как вы ВСЕ успеваете???!!!
До прочтения этой темы, считала себя вполне хорошей женой, а теперь надо подумать Я готовлю суп раз в неделю, чаще в воскрес, когда он заканчивается - то без него. Конечно. когда есть возможность по времени, то что-то быстро могу сварить, но это бывает не так часто!Утром муж не завтракает, так как в 5.00 уходит,если дел особых нет и приходит после трени, то вполне может съесть творог, либо сырники - их я люблю, поэтому они чаще всего есть))) На обед суп, если есть второе в достаточном количестве, чтобы и на ужин хватило, то поест и второе, если нет - то не будет. Горячее готовлю раза 3 в неделю, редко, когда чаще.
А вы все прям МОЛОДЦЫ !!!!Буду стараться!!
автор: julie87(06.02.2014 в 00:04)
Лен, у всех разные устои)кто то может без супа прожить,кто то нет,так что не переживай!)
у нас семья аллергиков-язвенников(кроме мужа). мне повезло,что муж-любитель полуфабрикатов вроде сосисок и магазинных пельмешек
так что в основном ориентируюсь на сына-варю суп ему и себе,если остается через 2 дня мы его доедаем с мужем,а сыну варю свежий.так же и со вторым.
ну и заморозка-суперидея. на особые случаи есть варенички самолепные,надо еще налепить пельмешек,сына их тоже любит)
из мяса ребенку сейчас можно только кролика и индейку,поэтому приходится морозить. режу порционно или делаю фаршик и заворачиваю в пакетики маленькие.очень удобно)
а вот в плане уборки у меня косяк.я ничего не успеваю) точнее сказать,уборки хватает на пару часов,а потом такое впечатление,будто в квартире месяц не убирались
автор: Леночка-mirra(06.02.2014 в 00:09)
Спасибо, успокоила немного))Не, я Настю не имею ввиду, у нее всегда есть свежий суп, каша - потому что бабушки кормят))) Если я успеваю к обеду приехать, то суп ей сама варю.
Уборка - это да!У нас везде одни игрушки!!!Квартиру бы побольше, а лучше дом, чтобы бардак был только в одной комнате
автор: julie87(06.02.2014 в 00:38)
вот!главное-чтоб у ребенка было вкусное и свежее,а уж мужья о себе позаботятся в крайнем случае
автор: Victoria(06.02.2014 в 11:02)
да не хвалите прям уж так сильно меня, девочки))
когда втягиваешься, это кажется нормой))) у меня обычно 2 вида гарнира и два мясного. Либо одно длюдо второго вместе с мясом (не разделишь) и просто гарнир одельно и мясо. Т.е. постоянно чередуем. Например: пюре, гречка и рыбка, гуляш. На завтрак пюре, рыбка, потом греча с гуляшом. Либо пюре с гуляшом. Гарнир съедается, делаю мясное, на след. день новый гарнир например и Так по кругу.
Да, каждый день ко второму какая-то закуска. Салат или нпаример просто свекла натертая с орешками и раст.маслом. Или лечо или огурчики соленые самодельные, потом опять салатик.
Например варю свеклу на борщ, делаю его, через 3 дня оставшуюся свеклу тру на салат, разнообразно, но и времени не тратится много.
Пеку тоже максимально простые тортики (три-четыре ингредиента смешать - и в духовку). Сегодгя тортик мандаринами украсила, вчера тоже самое тесто, только сделала в середине прослойку из замороженных ягод, сверху - тертую конфету - класс! Быстренько и не трудно и разное)
Мне так здорово сейчас дома вместе с двумя детьми!! (когда мы не ходим в сад). Я ими практически не занимаюсь. Лева берет на себя Леру, они так здорово тусят вместе, играют, галдят вместе! У меня уйма времени и на готовку и на форуме посидеть и маску себе наложить лишний раз и попить мой любимый свежесвареный кофе...
Мне дома с двумя намного легче, чем просто с Лерой)
автор: Markissa(07.02.2014 в 00:05)
Вика, с ума сойти! Мне бы так, муж парил бы на седьмом небе от счастья!))))))) у меня бы такое количество блюд даже в холодильник не убралось))) В начале супружеской жизни я еще делала ему обеды из трех блюд: салат, суп, горячее...а спустя полгода где-то надоело, теперь на обед у нас или суп, или горячее. Иногда балую нас салатами, причем зачастую лиственные овощные салаты выступают у нас в качестве гарнира. Мясо едим где-то раз в неделю, большее предпочтение отдаем птице, рыбе и морепродуктам. Выпечкой вообще не увлекаюсь, таким сложным это дело кажется, что пока желание попробовать так и остается в разряде желаний...
А ближе к основной теме, я вообще мало чего за день успеваю((( не умею правильно организовать свое время, чтоб и домашние дела все сделать, и своими делами полноценно заняться. Мне муж уже книжку даже подарил, "как привести дела в порядок" Вот буду просвещаться!
автор: Dianochka(06.02.2014 в 11:08)
Второго что ли сразу завести тоже Я вот вчера овощи поставила варить на винегрет,пошла малышку укладывать и уснула-кастрюлю в топку,овощи получились гриль,тут же залила тесто в форму и поставила торт на 20 минут,завела будильник,торт тоже сгорел даже за 20 минут,мужу сказала-лучше пусть он готовит,я б в душ лишний раз сгоняла.И смех и грех с этим всё успевать у меня пока))) До сих пор горелым прет и не проветривается
автор: блондинка(06.02.2014 в 11:10)
Привыкнешь,Диан..Это по первости только..У вас же ещё адаптация полным ходом.
Мой ел раньше всё..Года два назад пересмотрел свой рацион..Сейчас ест всё,кроме бутеров и полуфабрикатов,майонеза)Сладости и выпечку очень редко
По утрам готовлю разнообразные каши,творог,мюсли или омлет..Что-то одно разумеется)
Обедает муж крайне редко вне дома..Салат+суп+второе(мясное)
Полдник- чай+фрукты или сухофрукты..Тут ещё может быть творог или сырники.
Ужин- салат+что-то мясное или рыбное +на гарнир чаще всего овощи запечёные или вообще без него..
Мясное редко остаётся с обеда,т.к.готовлю на один раз,поэтому мясное разное,салат тоже
Блюда мы любим простые,без наворотов,поэтому с готовкой проблем нет..Минимум времени на подготовку,готовку,максимум пользы)
ДА и муж молодец.Сам частенько может что-то приготовить)
Один день в неделю-разгрузочный
автор: Вредная конфетка(06.02.2014 в 11:13)
Я в первый месяц и не мечтала о тортах и винегрете. А по поводу горелого - мультиварка в помощь))
автор: Dianochka(06.02.2014 в 11:19)
Кать,я уже тоже перестала))я в мультиварке все готовлю,но вот овощи отварить-по старинке, а торт-было в рецепте написано-в духовке на 20 минут,я ж правильная.
автор: Portofina(06.02.2014 в 12:36)
Овощи как раз проще в мультиварке сварить, на пару, например
автор: Alko(06.02.2014 в 11:49)
Диан, я в последнее время для оливье/винегрета и прочего делаю овощи в микроволновке (в пакет прозрачный и минут на 10-15) - не забудешь и посуды грязной нет)) ну и быстро, конечно))
автор: Victoria(06.02.2014 в 13:11)
о, первый раз слышу про микроволновку, овощи варю в мульте. надо будет в микроволновке попробовать)
автор: Леночка-mirra(06.02.2014 в 13:17)
Кстати, да, тоже недавно про микроволновку узнала!Варили картошку в пакете - очень быстро, а до этого ждали 1,5 часа, пока плита электрическая воду вскипятит (это было не дома)))) А еще курицу на салат в глубокой тарелке - максимум 15 минут целую грудку.
автор: Поленька(06.02.2014 в 13:25)
Девочки, напишите, плиз, по-подробнее, как варить в микроволновке???
автор: Леночка-mirra(06.02.2014 в 14:25)
Пакет, на ой взгляд, лучше для выпекания взять, но мы варили и в обычном (студенческий вариант ), предварительно сделали в нем некоторое количество дырочек. Картошку почистили, в пакет заложили и в микроволновку. По времени, честно сказать не помню - минут 15-20, а еще от количества картошки зависит, у нас много было.
Курицу просто положили в глубокую тарелку и водички туда подлили, можно и без пакета, но вот не знаю, будет ли брызгаться..., поэтому, для чистоты можно и в пакет, только продырявить его.
автор: Dianochka(06.02.2014 в 14:15)
Ух,ты!!Алл,а пакет обычный?
автор: Alko(07.02.2014 в 21:21)
Да, Диан, мы обычный берем))Лена выше хорошо написала, мы еще и в "мундире" варим. Правда мы пакет не протыкаем, иногда может и сам лопнуть, но не всегда))
автор: Nastenka(06.02.2014 в 22:32)
блондинка писал(а) в 12.11.2010 в 15:34:
Ещё немного фоток....
Как бы что незамеченным не осталось)))
Полина - Платон!
Больше всего обожает "готовить"
Хочу ему игрушечную еду купить, настоящая не всегда подходит для игр, а дежурные разрешенные продукты ( печеньки, фрукты), ему надоели уже
автор: блондинка(06.02.2014 в 22:58)
Nastenka писал(a) 06.02.2014 в 22:32:
Хочу ему игрушечную еду купить, настоящая не всегда подходит для игр, а дежурные разрешенные продукты ( печеньки, фрукты), ему надоели уже

Конечно,пора-пора)
Насть,у нас вот такой..Могла копошиться в возрасте Платона подолгу.
автор: Nastenka(06.02.2014 в 22:53)
Я прочитала темку с самого начала и поняла, что сжирает столько времени у меня! Готовка и уборка после нее. Может у меня бзик, но ни я, ни муж не будем есть не то, что вчерашнее, даже утрешнее)))
Пора становится сыроедами)) раффуд форева
автор: Женечка(07.02.2014 в 13:08)
Улыбнуло)))вот поэтому я мужа не балую..он может прийти вечером и не есть то,что я приготовила..и начинает готовить сам..нафиг я старалась тогда??нажарил котлет как-то гору..на следующий день говорит не буду,они вчерашние..я ем их одна три дня потом Я лично люблю "вчерашние салатики"
автор: Markissa(07.02.2014 в 13:17)
Настя, с сыроедерием зачастую еще больше первое время будет времени на готовку тратиться)) Когда мой муж 4 месяца увлекался этим делом, я откровенно замучалась выискивать более или менее съедобные рецепты сыроедческих блюд, поскольку есть каждый день салатики с теми же ингредиентами и порезанные овощи-фрукты надоедает спустя недели 2. И это вкусно летом, а не с использованием непонятно как выращенных и непонятно откуда привезенных ватных на вкус зимних овощей. А в заведениях такая еда стоит чуть ли не дороже обычного меню, хотя по сути своей ничего особенного не представляет. В общем, у меня в качестве повара остались не радужные представления о сыроедении
автор: Dianochka(07.02.2014 в 18:55)
По поводу тертой замороженной моркови хотела спросить,девчонки,а в чем зраните?тоже в пакете,в контейнере-она не слипается между собой?
автор: блондинка(07.02.2014 в 19:13)
Я в пакетах для заморозки..
Делаю так...Мою морковку,просушиваю,натираю,раскладываю по пакетам и в морозилку..Через час,когда она чуть схватится, достаю и растрясаю морковку ,чтобы она в комок не сбивалась и не слипалась,потом убираю на хранение..Ничего не слипается поэтому и замечательно долго хранится
автор: Леночка-mirra(08.02.2014 в 00:09)
А я просто пластом в пакете, пласт не толстый, поэтому легко "отламывается" на готовку)))
автор: Dianochka(08.02.2014 в 19:20)
Девчонки,спасибо за идею!
автор: Ангело4ек(07.02.2014 в 20:31)
А чем так плохо приготовленное вчера? Среди моих родственников, друзей, знакомых никто на эту тему не заморачивается.. Во всяком случае не замечала. Свекровь бывает готовит по чуть-чуть, чтобы есть только что приготовленное, но и вчерашним не брезгует. Есть блюда действительно вкусные именно свежеприготовленные, есть наоборот, но здесь как я понимаю речь ведь не об этом))

А по теме: даже стыдно стало.. Девочки, вы такие молодцы! Столько блюд каждый день не только приготовить, но и придумать, успеть все.. Это какой-то особый талант))) Хозяюшки
автор: блондинка(08.02.2014 в 00:16)
Я не знаю,Оль..Просто уже привыкли так.Мне вкуснее кажется еда,которая только приготовлена..
автор: Nastenka(07.02.2014 в 21:16)
Я не знаю - чем плохо.
У нас такая привычка просто. И его, и мои домашние тоже на разок готовят.
Я думаю, что это скорее психологический момент, чем вопрос качества еды.
автор: Ольхен(07.02.2014 в 22:45)
Да, как человек, готовящий ежедневно, могу сказать, что это - чиста психология в моем случае. Мне не очень нравится вкус разогретой еды, но да пределами дома я же ем ее, и ничего )))) Единственное, супы вкуснее, если день-два назад были сварены. Ну, и если случайно получилось больше еды и осталось на завтра, не буду выбрасывать ))))
автор: Nastenka(07.02.2014 в 22:51)
Согласна, вчерашние щи хороши!!!
Просто не часто у нас бывают такие основательные супы.
Начиталась тут и сварила сейчас рассольничка на завтра
автор: elena91(07.02.2014 в 23:34)
Вика, прочитада тебЯ и глаза на лоб подезли. Я вообще тогжа лентяйка. Еду готовлючррез день, супы мы не осрбо едим, поэтому нн чаще раза в неделю. салатоа что то мы наелись,больше любим заготовки в виде соленых помидор, огурцов, грибочков и всяких закусок овощных, благо мама наготовила летом придостаточно. Выпечку часто делаю,но не обязпловка это)) но раза 3 в неделю что то делаю))
уборка это вообще отдельнач тема..убмраюсь Через день,и то чере 10 минут о порядке и речи нет- кругооом игрухи))
уменЯ много времени уходит на разбор кухни и шмоток в спальне, но это я сама виноватп- у меня еть привычка например приходим от мамы с кучей пакетов вечером,и нет бы сразу разобрать все,так нет, оставляю,да муж еще шмотки раскидает,дет игрухи и с утра я только час могу все это разбирать.
.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)