19.04.2024, (Пятница) 0:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как всЁ успеть?

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
6
автор: Ля(08.11.2008 в 22:37)
Последнее время у меня совершенно нет времени общаться на форуме, по понятным всем причинам. Но если выпадает минутка такого счастья, не перестаю удивляться тому, что наши форумские уже_мамочки принимают активное участие в общении. В голове сразу возникает вопрос, как Вы успеваете,а? Расскажите, плз, как вы строите свой день, что можете и с малышом сидеть и гулять, и все домашне дела делать?
Спит Владик обычно только на улице, а гулять с ним хожу только я, дома по непонятным мне причинам его сон не превышает и получаса, за это время я только поесть успеваю или еще что-то по дому, про выход в интернет мне только сны снятся.
автор: Bush(09.11.2008 в 08:36)
Не так активно, как прежде, но времени на форум всё ж нахожу, и вообще на инет, хотя ругаю себя каждый раз, что лучше было бы поспать, чем сидеть в сети (и так каждый раз)
Мы сейчас редко гуляем, у нас сопли небольшие, боимся, как бы ещё больше не надуло, вон как съездим куда-нибудь (б-ца, анализы сдать), так сразу соплей больше в два раза
Я обычно в инете, пока дочка спит, а в основном спим мы дома хорошо, днём 2 раза по 2-3-4 часа, на улице, напротив, мы предпочитаем хлопать удивлённо глазками.
Ещё торчу в сети, пока сцеживаюсь.
Домашние дела делаю в основном когда муж дома, или беру в шезлонге Полину с собой на кухню.
А если б мы ещё на ГВ были, вообще бы времени ещё больше было, а то сцеживание-стерилизация-приготовление смеси - заколдованный круг прям
автор: strekoza2312(10.11.2008 в 08:38)
А у меня раз на раз не приходиться....вообще, мое чудо отказывается спать дома крепким здоровым сном...спит минут по 20...если проспит минут 40 - это уже великое счастье. Крепкий сон у него на улице...когда было чуть потеплее - гуляли по 4-5 часов..все это время он спал. Но сами понимаете, какая я приходила после такого гуляния ...Домашние меня отгородили практически от всех домашних дел - я вообще сейчас не готовлю, т.к. мама понимает, что мне просто не до этого (как хорошо, что мы живем вместе), стирает в основном Шурик, и убирается тоже он...но когда у меня совсем обламывается спина мы меняемся с ним обязанностями - тогда он развлекает Степу, а я мою пол, стелю постель, постираю...вообще, это для меня стало физически гораздо легче....сынулька весит уже 8 кг, ручки просто отламываются...а дитя у меня ручное..(сама виновата ) А так еще когда днем решит поспать (вот как сейчас, решил вздремнуть...), так я сразу сюда...уж больно я привыкла уже к здешней жизни и хочется быть в курсе всех новостей.
автор: Bush(10.11.2008 в 08:57)
Ой, а у меня мамулька - золото! Всю стирку детскую я ей отдаю (у нас машинка на ладан дышит уже , а живём мы с ней в одном подъезде) Но стирки у нас немного, мы ж не пелёночные, мы памперсные
автор: Жанетка(10.11.2008 в 09:36)
Времени действительно не хватает. Спать очень хочется. Мне приходится управляться со всем одной. Мама не со мной живет, приезжает конечно в свои выходные, но не всегда. Ей и дома дел хватает, там собака, да и брат хлопот добавляет. Приходится крутиться. Ромка тоже ручной, чем старше, тем меньше он хочет спать и лежать. Его надо брать на ручки столбиком и ходить по комнатам туда-сюда. Тяжеловато конечно, а что делать. Плюс ко всему я еще ночами диплом пишу))) Bush Наташ, мы полностью на ГВ, но времени свободного от этого не больше. Из-за большого количества молока мне приходится часто сцеживать, особенно это выматывает и надоедает ночью. Также ношусь кипячу бутылочки и молокоотсос. Муторно, конечно, но в этом большой плюс, т.к. я могу отлучиться по делам без проблем. В институт, например, уезжаю, оставляю несколько бутылочек молока. Вот сегодня кровь из вены сдавали, перед этим долго есть было нельзя, брали горячую бутылочку с едой
автор: Bush(10.11.2008 в 09:47)
Жанн, а зачем ты сцеживаешься, если молока в избытке? Почитай консультации специалиста по ГВ (хотя б на форуме nnmama), сцеживаться совсем не нужно, а то так и будешь мучиться.
У моей знакомой на ГВ ребёнка, так она постоянно в инете (по крайней мере, при мне она всегда он-лайн )
А зачем вам бутылочки, если вы груднички? если только на время твоего отсутствия...
автор: Жанетка(10.11.2008 в 09:51)
Бутылочки мы кипятим под шиповник, мы его пьем. А сцеживаю, т.к. грудь как 2 кирпича становится.
автор: Жанетка(10.11.2008 в 09:54)
А вообще, пусть уж лучше лишнее будет, чем впритык.
автор: Bush(10.11.2008 в 09:54)
Жаннуль, ты эта прекращай, давай изучай советы специалистов, ребёнка сам диктует количество молока в мамкиной груди
автор: Жанетка(10.11.2008 в 10:07)
Если я прекращу, то заработаю мастит. Еще когда беременная была я общалась по почте с консультантом по ГВ, забыла как зовут Наталья вроде с ннмама. Была ситуация одна и я искала варианты, это не пригодилось, но она все расписала. Так что все ОК!
автор: Bush(10.11.2008 в 10:09)
Ну раз так, всё индивидуально
Просто я читала неоднократно, что сцеживаться в дальнейшем не надо, только в период становления лактации.
автор: Жанетка(10.11.2008 в 10:28)
Я сцеживаю только когда болеть начинает. Когда молоко уже не убирается))
автор: Bush(10.11.2008 в 10:30)
Эх, вот мне бы так
очень боюсь, как бы совсем не пропало на нервной почве...
автор: Жанетка(10.11.2008 в 10:33)
Все будет хорошо.
автор: Bush(10.11.2008 в 10:55)
Ну вот пожалста, мелкая спит уже три часа, а я сижу с выпученными и больными от недосыпа глазами на форуме Неразумный человек, что ещё могу про себя сказать!
Ну в послеобеденный сон постараюсь прикорнуть))
автор: Ольхен(10.11.2008 в 14:12)
Ой, как вовремя темка появилась, я третий день мучась страхами, потому что выходные провела у своей подруги - у нее двое деток (4 года и год), я так умоталась за два дня, что до сих пор не могу прийти в себя Постоянно надо играть, читать, гулять, есть, пить, в туалет... Старший хочет общения и внимания, младший начал ходить, и его нельзя оставить ни на секунду Мы в субботу детей уложили в 7 вечера, так сами были готовы упасть, я думала, что часов 11 уже. А встают оба в пять При этом, старший ребенок очень хорошо развит, балакает по английски (папа с ним все воскресение только по инглишу разговаривает), сочиняет стихи, знает кучу песен, я привезла ему в подарок кукол - три поросенка и волк, ставили постановки, фантазия у него просто замечательно развита. Но у подруги моей на себя времени нет, это очень заметно. При этом, она с сентября еще и работает два дня в неделю. Короче, я в панике. Хотя, у меня будет один
автор: Gerbera(10.11.2008 в 15:24)
как говориться... Глаза бояться, а руки делают! :))
автор: _анна_(10.11.2008 в 19:04)
В тему: позвала меня сестра с племянниками понянькаться, говорит: "Я хоть помоюсь вдоволь". Вечером приходит муж с работы и она ему такая собой гордая говорит: "А я сегодня даже ноги побрила" Для меня - самая лучшая иллюстрация к тому - как же не хватает времени "на себя".
автор: Кисюня(10.11.2008 в 19:38)
_anna_, жесть!!!
автор: Кисюня(10.11.2008 в 19:38)
_anna_, жесть!!!
автор: Ля(10.11.2008 в 22:36)
Мне муж тоже помогает по дому, если я попрошу, редко бывает, что сам видит какие дела, поэтому частенько у нас бывает так: Он приходит с работы, я ему отдаю ребенка, а сама готовлю, т.е. одна работа сменяет другую. Иногда мама приезжает что-то сварит, если раньше я готовила что-то разнообразное, то сейчас мы сидим на макаронах и кашах в основном. Ну, мясо соответственно, почти всегда в виде подливы, так на дольше хватает. В Интернет не могу еще часто выходить из-за того, что комп подсоединен не к монитору, а к телевизору 37 диагонали. Если был бы монитор, то просто включила, и он работал, а т.к. квартира однокомнатная и ребенок, не хочется телек всегда держать включенным, к тому же малышня моя уже с удовольствием смотрит телевизор, весь в папу.
автор: Кити(20.08.2009 в 15:00)
Мне кажется у всех почти одинаково, только у кого-то детки более спокойные, у кого-то нет. У нас совсем ручная девочка, как выписались из больницы, так 24 часа в сутки у кого-нибудь на руках была .
Сейчас может просто полежать, на мобиль посмотреть, но всё-равно чтобы кто-то рядом был

Помогают мамы (моя и Димина), сама мало что успешь. На форуме хочется посидеть тоже

Ещё эти сцеживания, стерелизация (у нас как у Bush сейчас) кормимся молочком сцеженным, не хочется Настюше грудь брать
автор: Ольхен(20.08.2009 в 17:08)
Кити, а ты не вызывала консультанта по ГВ? Может, помогут они???

Первые полтора месяца, после того, как мастит выбил меня из строя, я не готовила. Еду нам носила моя мама Потом меня просто пробило на готовку, я каждый день что-нибудь ищу в интернете, задача - чтобы это было вкусно, оригинально, и можно мне!!! Первые 2,5 мес Витюша, конечно, спал побольше, я и на форум залезу, и в контакт, и все перестираю, и переглажу, и сготовить успеваю, и гуляла по два раза в день. Сейчас второй раз в день я уже не успеваю гулять. Хожу только днем, а в 5 вечера отдаю Витю родителям, они гуляют, я готовлю еду. Все остальное успеваю, хотя мальчик большой уже, требует много внимания. Он у нас не ручной совсем, но если бодрствует, с ним надо все время заниматься - рассказывать потешки, показывать картинки, петь... Нужна постоянная смена занятий. Со вчерашнего вечера игру в мяч освоили. Под мобилем хорошо лежим. Но, вообще, спасает меня то, что малыш сам себе режим установил четкий, все наши действия можно с часами сверять. И ночью мы спим (ттт) про недосып я ничего не знаю пока...
автор: Ivanova(20.08.2009 в 19:24)
ой, а как играть в мяч? не могу найти тему, где выкладывались файлы с играми для малышей
автор: Пантера(20.08.2009 в 23:52)
у нас тоже ручная девушка. Примерно с неделю стала интересоваться мобилем и лежать в игровом коврике, хихикает, разговаривает с игрушками, но все это не дольше 10 минут, потом маму подавай, любит расположиться на коленях у меня и наблюдать за миром, сложив ручки на груди ... А я в это время естессственно сижу прикованная к дивану. Пока нам помогает мой папа, приезжает каждый день пока в отпуске, но со следующей недели остаюсь одна, не представляю, огда буду что делать??? Спать днем мы не любим, если тлкьо на ручках, и минут 30-40...... Дурдом, вообщем пока.
автор: Nancy(21.08.2009 в 10:14)
Ничего, раз она у вас такая созерцательница, то её наверно со временем понравится смотреть за тем, как ты что-то делаешь Я вот так и глажу, и убираюсь, и посуду мою, и ем Жалею, что все-таки шезлонг не купили и жду, когда уже начнет сидеть
автор: Марковка(21.08.2009 в 11:15)
О, Наташ, могу свой одолжить.
Он у нас простенький. Давно не пользовалась им, там можно его пристегнуть и покачать. Надо мне попробовать, если не захочет в нем качаться, то берите
автор: Ольхен(21.08.2009 в 11:33)
Нинуль, к небольшому мячику приделываешь веревку (мы скотчем прикрепили), становишься в ногах у малыша и подставляешь мячик к ножкам. Первые несколько раз Витюша пинал мяч неосознанно, а потом уловил взаимосвязь между движением ног и летающим мячиком. Хохочет взахлеб Мячик купили в МЕТРО с Симпсонами Прикольный такой

А мы вчера укротили слинг, не шарф, с ним я не справляюсь по-прежнему, просто освоили позицию на бедре в слинге кольцами, а то позиция "Колыбель" моему подросшему мальчику не нравилась совсем... Стало сразу легче, был у нас непростой момент вечером, когда после второй прогулки мы Витюшу не докармливаем и ждем 40 минут перед гимнастикой и купанием, иначе будет срыгивать. Раньше эти 40 минут непросто проходили - сидишь рядом с рыдающим младенцем, поешь, стихи рассказываешь, картинки показываешь - все бесполезно, малыш просто хочет есть... А вчера он с любопытством сидел в слинге, можно что-то сделать!!!
автор: Ivanova(21.08.2009 в 13:33)
Я была в такой ситуации до 3х месяцев ребенкиных,у меня не было помощников вообще, только уставший муж вечером после работы. Гуляла 2 раза в день, после прогулки ребенок досыпал минут 30-40 в коляске, а я носилась по квартире и успевала покушать, убраться, быстро что-н.приготовить поесть. Иногда сажала ребенка в слинг и доделывала то,что не успела сделать. А теперь ребенок сидит в шезлонге и наблюдает,как я протираю полы или кушаю)) Но это все получается сделать до обеда, по вечерам мы уставшие и тоже с рук не слезаем
автор: Кити(23.08.2009 в 13:30)
Девочки, расскажите про шезлонг...что-то не соображу как он выглядит
автор: Ольхен(23.08.2009 в 14:57)
Это такое креслице, у спинки которого несколько положений, поэтому его с 0 можно использовать... И над ним - дуга, к которой игрушки подвешены, малыш на них смотрит. Удобство в том, что можно по всей квартире эту штуку таскать.
автор: Катеринка(23.08.2009 в 17:01)
катюш примерно вот такое креслице, но у нас самое простенькое, но очень удобное
автор: Кити(24.08.2009 в 15:08)
Спасибо девчонки, что-то не сообразила сразу

Катюш, Ванечке сморю нравится
автор: Катеринка(24.08.2009 в 18:55)
очень нравиться, хотя сейчас у нас новое развлечение качели
автор: Ольхен(24.11.2009 в 14:38)
Девочки, мамы кормящие, как вы покупаете подарки родным на Новый год? Я просто в шоке... Особенно не знаю, как купить подарок мужу. Я ж не отлучаюсь из дома больше, чем на три часа. Этого не хватит на поход по магазинам
автор: Sonya(24.11.2009 в 15:17)
Мужу (правда, на день рождения) я по ночам вязала шапку (за месяц уложилась) - поездка в магазины занимает много времени. А если что-то надо было купить (опять же, в подарок), то бегала по "Муравью" со спринтерской скоростью...
На новый год мужу, скорее всего, что-нибудь опять свяжу, а родным - либо вместе поедем в выходные на машине, либо обсудим и потом он сам съездит - ему можно отсутствовать больше трех часов
автор: Nancy(24.11.2009 в 15:20)
Да, подарок мужу это проблемма. Мы сейчас потихоньку раз в неделю начинаем оставлять малыша с бабушками. Пока наш максимум 3 часа, но мы сейчас уже можем более менее наесться прикормом, а если оставить сцеженное молочко и если настроение у малыша нормальное, то, думаю, можно попробовать и на подольше оставить. Хотя при наличии машины можно и в 3 часа уложиться, в крайнем случае несколько заходов сделать.
Как вариант, можно привлечь родителей или заказать подарок через Интернет.
автор: блондинка(24.11.2009 в 15:55)
Оль,та же проблема.Если куда-то и выезжаем ,то обязательно с мужем.На нашей Сортировке ничего не купишь....Вот и ломаю голову..Хотя в эту субботу приезжает моя мамуля.Хочет нас на награждение отпустить...Так что, может быть,получится по магазинам пробежаться....Пока даже идей подарка никаких нет!!!!Такое у меня впервые!!Девочки,что будете дарить своим мальчикам?????
автор: Лельчик(24.11.2009 в 19:12)
Я вроде определилась с подарком мужу. Хочу коньки ему купить. Только вот сюрприза конечно не получится, т.к. придется их с ним покупать, а что делать - боюсь с размером не угадать, менять потом если что не хочется ездить. Еще, как вариант - наушники для компа хорошие, а то я его сломала. Но больше мне по душе вариант с коньками, и, думаю, ему тоже больше понравится.
автор: elka(25.11.2009 в 09:37)
Я дарила мужу коньки без примерки - был сюрприз, да еще какой - пять минут шока. Их же с теплым носком носят или с двумя даже. У нас размер 42-43, я 43 взяла и подошло отлично. А еще можно их купить прямо незадолго до новго года и если не подойдет, обменять. Я так с курткой планировала сделать, если что. не пришлось, подошла.
А уж вот с прошлогодним подарком - чемодан инструментов из ОБИ - пришлось без сурприза обойтись.. он был очень тяжелый :)
Что в этом году придумать - голову всю сломала уже.. может, что из компьютерных прибамбасов - мужу для души, польза для дома))))

С малышом, конечно сполна получить удовольствие от предновогодних покупок может не получиться, а что-то съездить прицельно купить, - трех часов, мне кажется, должно хватить. Только что - придется выбрать заранее. Для меня это самая большая проблема))
автор: Victoria(24.11.2009 в 19:46)
у нас ситуация самая простая
может такой подход к покупке подарков и не совсем романтичен, но нас он устраивает на все 100.
Покупаем подарки друг другу, спрашивая предварительно, опять же, друг у друга, что хотим.
Молока сцеженого вагон, оставляем бабушкам хоть на 5-6 часов, и идем по магазам. Все довольны
автор: Umo4ka(25.11.2009 в 08:52)
автор: Ольхен(25.11.2009 в 13:21)
Девчат, а с коньками вы прям меня спасаете, где их продают и какой диапазон цен? Просто я тоже не знаю, что дарить в этом году... Хотя, и коньки купить, будет проблема, молоко сцеженное мы не пьем, машину я не вожу. То есть, оставить с бабушкой и куда-то поехать - это ж нереально... Блиииин. Я уж и мужу плакалась, а у него - один ответ, что ему не надо ничего, самый главный подарок я ему уже сделала.
автор: Bush(25.11.2009 в 13:32)
Nancy прально про подарки через инет подсказала
автор: Ольхен(25.11.2009 в 13:45)
А как платить, карта тока у мужа... Его картой расплачусь за его же подарок, будет клево... Ну и, сложно покупать то, что не пощупал в подарок... Хотя, надо полазить по сп, может, там есть что интересное
автор: Bush(25.11.2009 в 14:03)
наличкой платить, сколько заказывала - всегда пост оплата налом курьеру или на почте.
На Netprint фототовары опять же...
автор: Ольхен(25.11.2009 в 14:13)
Ща залезу на Netprint, пасибки, Натуль!
автор: elka(25.11.2009 в 15:06)
Коньки-хоккейки (кожзаменитель, пластик, сталь) - около 1500 в больших магазинах типа ашана или реала. В спортивных магазинах любых есть. Кожаные подороже..
Оля, а когда ж вы будете кататься на коньках, если даже в магазин пока сложно убежать?
Я очень по конькам скучаю, лежат в тумбочке, но в этом году страшно, а на будущий, мы будем невыездные, в том числе и на каток. Вот деток лет двух уже учат, видела.. такая прелесть)

Мне кажется - выход не ездить в мегу, к примеру, а прикинуть, в каких магазинах в центре можно что-то посмотреть. и попросить кого-то знакомого с машиной. Карту яндекс-денег для интернет-покупок можно купить в элиипс-банке около площади горького - на любую круглую сумму. я покупала, когда мне надо было срочно оплатить через интернет файл с диссертацией по теме моего диплома
автор: Ольхен(25.11.2009 в 15:26)
На коньках проще, Динамо от нас недалеко, на три часа ребенка с мамой можно оставить будет с ним гулять на балконе. А на дорогу время не тратится. Тем более, по первости муж точно не прокатается больше полутора часов, так что, я уже строю планы похода на каток!!!!
автор: Nancy(25.11.2009 в 16:19)
Оль, так на Покре в Динамо можно коньки посмотреть. Ближе не придумаешь! И еще какой-то спортивный магазин есть тоже на Покровке, только уже между Горького и Лядова.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)