24.04.2024, (Среда) 23:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наши папочки.

 
Страницы:
1
2 все
автор: Ля(08.11.2008 в 22:41)
Темка про беременных папочек уже была. Пришло время поговорить о уже_папочках
Дороге мамочки, расскажите, как Вам помогают в хозяйстве и воспитании малышей ваши супруги?
автор: Bush(10.11.2008 в 10:02)
По хозяйству помощь супруга осталась на том же уровне - попрошу - сделает, не попрошу - не сделает. Я почему-то редко прошу , сил пока на всё хватает и ладно.
С дитёнком возится тогда, когда я чего-то делаю по хозяйству или ещё какое дело. Купать помогал первые две недели, вот памперс менять и переодевать не умеет, не приходилось пока
Ну, иногда бутылочку даёт, иногда успокаивает ежели у меня не успокаивается (бывает так, что я сама нервничать начинаю, а он спокойный-возьмёт на ручки и всё, сразу тишина)...
автор: Жанетка(10.11.2008 в 10:39)
У нас папочка сейчас все жалуется, что устает на работе, поэтому мы его особо не напрягаем. А вообще, с Ромкой полностью может сам управляться. Когда мне надо уйти сидит с ним. Так что и памперсы менять и переодевать, и бутылочку погреть умеет. Накормит и спать уложит)) А купаем мы всегда вместе. У меня одной не получается, одной рукой неудобно держать, боюсь что воды в уши налью или выскользнет. А если двумя держать, то мыть уже нечем.
автор: Bush(10.11.2008 в 10:43)
Если в ушки немного водичка попадёт - ничего страшного (в умных книжках пишут), главное, чтобы личико было на поверхности. Мне вот менее удобно без горки все складочки тщательно промывать, но ей так нравится барахтаться!!! В общем, выкручиваемся как могём
автор: Жанетка(10.11.2008 в 10:47)
А мы гамак покупали, но это такая туфта. На него вообще ребенка не положишь. А про горку я слышала, что ее можно использовать только детям старше 3-х месяцев. Раньше нельзя, т.к. позвоночник очень слабый.
автор: Bush(10.11.2008 в 10:52)
ой, а я такого и не слышала, мы наоборот сначала на горке были, гамак у нас есть, но я не пользовалась им. Но мы купаться начали только в месяц. И знакомые на горке прям с рождения почти
автор: Ля(10.11.2008 в 22:18)
Когда тему заводила папочкка рядом сидел, не стала про него ничего писать, чтоб не зазнался
Что он у нас умеет:
-Когда мы вернулись из роддома, пеленать и попу в подгузник заворачивать он научился раньше меня. Об этом я еще постараюсь рассказать
-Купаем мы всегда вместе, но он может и один покупать.
-Кормить из бутылочки умеет, соответственно и нагревать бутылочку нужной температуры тоже умеет
-памперсы надевать умеет
-Убаюкивает иногда лучше и быстрее меня, песни петь умеет, правда, всегда одну и ту же "Спи моя радость усни"
А вчера вообще... Я его оставила одного с ребенком, а сама на пол дня по магазинам - справился. Только поесть не приготовил и не убрался У меня одна обида только, что по выходным он укатывает в деревню, а нам с ним хоца быть вот на этой волне и спорим и обижаемся, но и это пройдет, я думаю.
автор: Пряник(11.11.2008 в 12:11)
А у нас папочка теперь только денежки зарабатывает, рабочий график у него замечательный с 9 до 21 и так всю неделю...
По хозяйству мы его не трогаем, сами управляемся.
Из домашних дел у него только - купание деток.
автор: Наташенька(14.11.2008 в 13:24)
А наш папочка с Настюнькой играет, массажик ей делает, купать помогает, следит за наличием памперсов и прочих детских прибамбасов и если что всё покупает без напоминаний, спать укладывать умеет (если у меня не получается, то у него это хорошо выходит), покормить тоже сможет, если надо. Ну а самое главное - он нас любит и о нас заботиться
автор: Wife(15.11.2008 в 17:01)
Нашла очень интересный портал для пап
http://www.codebaker.ru/is/papa/index.php?categ=2
автор: Bush(15.11.2008 в 19:47)
Спасибо!
Папалэнд -ЗВУЧИТ!!!
автор: Ольхен(15.11.2008 в 22:17)
Только сильно пап на этот сайт не подсаживайте, главное, чтобы они больше помогали, а не читали там, как стать образцовым родителем!
автор: Еленка Лясечка(11.06.2011 в 08:32)
Решила поднять эту темку! Как же помогают нам наши мужья по хозяйству и в уходе за ребёнком????? Выше девочки писали, что муж умеет делать одно и другое, всё это замечательно, но как они это делают? Мой тоже может поменять памперс, помыть сыну попу, успокоить, спать уложить, полы намыть, ужин приготовить, но всё это делается через мою указку. Пинка пока не дашь сам не пошевелится. Иногда, кажется, что если не проси я его о помощи и делай абсолютно всё сама, он и не догадается. Меня это так стало раздражать, прямо беееее. Я понимаю, что он работает и устаёт, но я ведь тоже не просто так дома сижу. В общем решила я немножко побурчать на своего ненаглядного!
автор: Мария1(11.06.2011 в 08:39)
мой первое время делал все,только не готовил...
сейчас же не делает ничего ...по дому я имею ввиду...
с дочей нянчиться ,купает и т.д.
расслабился...
автор: Asta(11.06.2011 в 13:56)
У меня муж вкалывает будь здоров. Поэтому с хозяйством я его не особо напрягаю. Мужская работа (гозди и прочая сантехника, не в счет - это его территория). Дома он вечером моет посуду и все. Иногда попрошу по дороге в магазин или аптеку забежать. Остальное - сама. Но он мне очень помогает в том, что сидит с ребенком много. Я как раз в это время и делаю все хоз. Дела.
Сегодня, например, сидел с дочкой 3,5 часа, пока я за продуктами в магазин ездила. И памперс менял, и погулял с ней, и покормил обедом. В общем, я за них спокойна. Вот только спать не умеет укладывать, как ни пытался. А то вообще хоть на весь день можно было бы уходить.
В общем, у меня к мужу претензий никаких, одна благодарность!!
автор: Pasadena(12.06.2011 в 11:15)
Никак. При этом он нас любит и тд, но....
Купает ребенка - вот его единственное занятие с ним) Еще работает, причем не на особо напряжной работе между нами.
Дом и ребенок это женская работа, посуду муж моет только если мне реально плохо. Сейчас я например дома неделю одна - Артем в деревне, у него отпуск. Вот сегодня спину сорвала, хз теперь как на улицу пойдем....
В магазин ходим с ребенком - либо в коляске, либо в слинге. По спшным делам тоже вместе. В ТК, в ЦР, с кучей пакетов и с ре наперевес) Мило, не правда ли?
автор: Вовина Кошка(12.06.2011 в 12:28)
наш папа очень помогает) и гуляет с малявкой по 2-3 часа. и посуду моет,полы.ковры выбивает.за кошками убирает.продукты покупает.гладит.готовит и себе и мне.я ВООБЩЕ не готовлю.еще и по моим делам ездит.
он умничка у нас)
конечно-надо говорить-что делать.так уж мужчины устроены.
в парках нас выгулиает)и в магазины отпускает меня)сменить так сказать,картинку
читает книжки Алисе,играет с ней,песни поет.купает малышку
в любое свое свободное время-помогает.

понимает,что с ребенком не просто одной справляться 24 часа
автор: Мишка Гамми(13.06.2011 в 00:54)
Как Оксан,ты одна с ребенком по магазам с пакетами ходишь? а папа дома?
автор: Pasadena(13.06.2011 в 13:34)
на работе например) сам он по магазам не ходит ибо купит какой нибудь хрени.
автор: Eleni(13.06.2011 в 14:00)
Оксан, а если писать подробный список того что нужно?
Я всегда так делаю.
просто мне кажется мы сами мужиков разхалаживаем. Вот он купит хрень, мне проще самой, вот они и садяться нам на шею. (((
автор: Pasadena(13.06.2011 в 15:37)
Наташ, писала. купит половину не того и еще какой нибудь фигни внагрузку)
да и вечером его не сдвинешь - я устал на работе, за целый день могла сама сходить.
автор: Eleni(13.06.2011 в 22:25)
мда... какой то совсем неправильный папа
у меня вот один плюс наверное большой в нашем папе, всегда все по списку, найдет где дешевле, и докупит то, что я забыла. лишнее может купить чисто так, побаловать нас. ну и после работы всегда едет по магазинам. знает, что нам с Сашей крайне неудобно ходить в магазины.
автор: Umo4ka(13.06.2011 в 23:28)
Ой, Оксан,прости конечно, но жесть жестокая!
У меня Димка тоже конечно ленивый, но сейчас уже не так. Я с него с живого не слезу, пока он не сделает то, что мне нужно. Раньше ругались-бодались, но моя взяла. А сейчас сам понимает, что если не займет Алинку, то я никакие дела сделать не успею толком.
Так что, ОксанЭ, все в твоих руках. И взрослого мужчину можно чуть-чуть прогнуть под себя, поверь!
ПС: Помню мужа с кровати за ногу стаскивала, чтоб посуду помыл. Минут 40 боролась, но уломала
автор: Umo4ka(12.06.2011 в 12:14)
У меня муж сейчас стал больше помогать, чем, например, когда Алинка только родилась.
Алинку купает только он, за редким исключением, посуду моет, полы может протереть, белье развешать, картошку почистить. Но делает тоже после того, как порошу, или сам спрашивает, что нужно сделать. Гулять с Алинкой в основном я хожу, либо вместе, Димке скучно одному с ней гулять За продуктами тоже ездит, если по пути. Вообщем, молодец. бывают моменты, когда засядет за комп или с книжкой уляжется на весь день, но отдыхать тоже надо, да и Алинка ему долго лежать не дает все равно
автор: Hellen(12.06.2011 в 17:46)
Маша, ваш папочка просто золото, это видно даже по фоткам))).
Про нас...Нас с дочей папа конечно тоже очень любит и памперсы менять умеет, но все только под моими четкими указаниями (видимо как у большинства). Иногда и прикрикнуть приходится - в порыве усталости. Конкретно с ребенком - у него позиция - я трясусь над Алисой, как над яйцом, ну и пусть чуток поплачет, ничего страшного....Поэтому оставлять их надолго вместе не решаюсь. Может быть настолько сильная привязанность ребенка ко мне связана с гв, все жду активного введения прикормов))).
автор: Asta(12.06.2011 в 20:23)
подожди немного, подрастет дочка, будешь смелее оставлять. Я уже спокойна за них, они справляются вдвоем, хоть и не без косяков.
Вчера выяснила, например, что папа ребенка на горшок задом наперед сажал, ей было неудобно, она и не сикала туда. А пап и не понял. Думал, где картинка - там перед. И сидело дите на горшке - как на лошади
Или вот берет на прогулку надел неправильно. Не на ушки, а как поварской такой берет набекрень. Дите в нем уморительно выглядело на прогулке.. Но это же все мелочи!!!
автор: Вовина Кошка(12.06.2011 в 20:34)
папашки)))))))
автор: belay(13.06.2011 в 02:14)
автор: Hellen (12.06.2011 17:46) личное сообщение
Маша, ваш папочка просто золото, это видно даже по фоткам))).


много + =)
автор: Ma Cherie(13.06.2011 в 11:43)
Наш папа помогает не много, может с ребенком повозиться до первого писка, успокаивать плохо получается, наверное как у Лены, надолго оставить не могу. Зато и штаны поменяет, подгузники и попу помоет когда надо сам, по своей инициативе, купать помогает. Ну и магазинные дела все его. Уборка, готовка мое.
автор: Вовина Кошка(13.06.2011 в 12:27)
мужчины все разные но шея-все таки-женщина))
автор: Мария1(13.06.2011 в 20:30)
все понятно !!!но если мужчина приходит никакой с работы,какие уж тут дела!!!!!
а если свободен почему бы и не помочь!!!!
автор: Alenchik.87(13.06.2011 в 14:34)
У нас папочка тоже помогает чем может! Иногда правда с полпинка! В отпуске когда был, он ночью вставал, мне ее приносил кормить, потом вставал обратно в кроватку относил. И белье гладил. Готовкой у нас в основном мама занимается моя, с меня вообще все хоз. дела сняты. Так что я пока халявлю!
А еще папа у нас спец по укладыванию! он ей песенку поет "Тихо в лесу, только не спит барсук...." Дальше слова пришлось поменять
автор: Мишка Гамми(13.06.2011 в 16:34)
Аленка как представила с непоменяными словами колыбельку
автор: elka(13.06.2011 в 20:54)
Какие все папы молодцы!
А вот в магазин маму с ребенком посылать.. Я, честно, даже и не подозревала, пока не прочитала об этом, что покупка продуктов - это помощь МНЕ по хозяйству... По мне так это просто такое же мужское дело, как забивание гвоздей.. А женщина может подключаться для тонкостей выбора продуктов и ради своего удовольствия. У нас, правда, со списками проблем нет, все покупается точно, правда писать надо подробно и из магазина бывают звонки.
автор: Мишка Гамми(13.06.2011 в 21:22)
Меня вообще коробит от слов " помогать маме с ребенком" как будто ребенок ее,а он совсем не причем и ладно уж помогу тебе.что за одолжение
понятно что по многим причинам женщина мама больше времени проводит с ребенком,больше для него делает,но то что делает папа мужчина для ребенка это не ПОМОЩь маме,а такие же его обязанности по отношению к своему ребенку
желаю всем взаимопонимания
автор: Надюня(13.06.2011 в 21:25)
Юль, согласна с тобой!
автор: Asta(14.06.2011 в 06:49)
наш папа не выносит магазины. Не то купит, ничего не найдет, а если будет выбор между двумя товарами - его заклинит по полной. Поэтому я сама. Но я это дело люблю Зато это для меня скорее отдых даже. А папа с дочкой сидит в это время.
А что-то по мелочи мы с Танюхой во время прогулки легко можем купить. Ну или папа вечером. Уж где хлеб лежит в магазине, он найдет
автор: Natly(14.06.2011 в 12:01)
elka писал(а) в 13.06.2011 20:54:
А женщина может подключаться для тонкостей выбора продуктов и ради своего удовольствия.

во, я именно поэтому иногда хожу в магазин сама:) Правда ребенка с папой оставляю. Очень люблю в магазин ходить
автор: Eleni(14.06.2011 в 12:04)
+1 )) я тоже ради своего удовольствия сейчас хожу. либо с САшей в рюкзаке, либо с папой оставляю, а сама гулять по магазину)))))))
автор: Юлянка(13.06.2011 в 20:57)
а я сейчас сижу в инете, пока папа у нас моет Алечку. у него это лучше выходит:)
автор: Ксюня(13.06.2011 в 21:11)
Юль, +1 мои тоже сейчас купаются
автор: Solnishko(13.06.2011 в 23:57)
А еще не понимаю фразы "папа же работает, устает"... Мамы тоже не вечно в отпуске находятся, выйдут на работу, а с ребенком все равно надо будет заниматься, и как тогда? Мама и работай и ребенком и хозяйством заниматься...

Почитала, и решила что зря на папку нашего ворчу иногда
Он у нас и по магазинам сходит, и приготовит нам, и уберется.
Но зато сына спать укладывать не может, и сынок без меня долго с папой не остается пока, начинает капризничать
автор: Катеныш(14.06.2011 в 10:26)
У нас папа единственное, что делает без напоминания -ходит за продуктами (он вообще маньяк продуктово-магазинный), готовит (я не готовлю сейчас вообще, только если самой приспичит чего-нибудь), выносит мусор и пылесосит. Все остальное делает, но "из-под палки". В выходные я специально делаю так, чтобы он времени с ребенком проводил по-максимуму, иногда приходится хитростью, мол в будни я даже поесть не успеваю, сделать что-то не успеваю...пока я потихоньку что-то делаю (не особо напрягаясь и НЕ ТОРОПЯСЬ), он в комнате развлекает ребенка, и так несколько раз за день. Таким образом я ему даю понять, что не балбесничаю целыми днями, пока он РАБОТАЕТ
автор: Rox(14.06.2011 в 10:37)
Кать,я также делаю))

нам папа тоже активно помогал первые месяца 4))))) они все сначала активные помощники,потом сдуваются(( завидую тем,у кого мужья не сдулись...
сначала делал все- убирался,гладил,готовил,стирал,мыл посуду. поьом потихоньку это все перешло на меня. сейчас он сидит иногда с ребенком и в порыве вдохновения может намыть посуду и кухню ( он это делает гораздо лучше меня). и все. для меня вот за радость сходить за продуктами в супер,я тоже продуктовый маньяк) но удается редко, магазин на нем. периодически у нас ссоры на этой бытовой теме- он хоть отдыхает- раз в неделю с друзьями, спит по ночам и часто днем( что меня ужасно бесит!), график работы у него,что много выходных. а я круглосуточно с ребенком,работаю и хозяйство на мне.вот и докажи,кто больше устает
автор: Еленка Лясечка(14.06.2011 в 10:38)
Девочки, а у нас продвижки небольшие есть. Надулась я на своего, что везде его носом тыкать надо, так он все выходные как пчёлка летал. И ещё мы договорились, что на работу он будет вставать на полчасика пораньше и утренние процедуры с сыном выполнять самостоятельно, чтоб я могла себя в порядок привести и позавтракать. Посмотрим на сколько хватит...
автор: Фуфик(14.06.2011 в 12:19)
Наш папа может делать все по дому, только ему нужно дать инструкции))) Сидит с дочей с удовольствием, накормит и поиграет и попку помоет. Я пока своими делами занимаюсь, но их одним глазом контролирою , чтобы не пропустили время и не сидели уткнувшись оба в телик))) За подуктами почти всегда муж после работы ездит, с моим списком конечно же)))
А вообще без нашего папы как без рук когда болел у нас он, у мамы оставался, вот уж тяжело было, подмогу вызывала в лице моих папы и мамы
автор: ВикTORYя(14.06.2011 в 12:44)
Парадокс.В нашей семье список нужно писать мне! Ибо я совсем уже забыла что продается,где и почем.
автор: Eleni(14.06.2011 в 13:50)
Вик, таже фигня!)))
я пишу мужу только то, что нам надо, а где дешевле, он уже сам знает)))
автор: redlobster(14.06.2011 в 13:58)
ну у нас в этом отношении двоякая ситуация: )))
вообще, Лешка мне во всем помогает, но. если скажу. )) То естьесли я попрошу помыть посуду, он помоет...только посуду...только ту, что лежит в раковине или стоит рядом. Или попросишь пропылесосить - он пропылесосит, но вот даже ни разу со стола что нить не стрехнёт, ну или там не уберет на место. Глобальное слово "прибраться" ставит нашего папу в такой тупик, что, мне кажется, он сразу виснет! Поэтому надо перечислять поэтапно! А это меня прям задалбывает! Я пока перечисляю, при этом надо соблюдать порядок этапов перечисления, а то вдруг я сналача скажу пропылесосить, а потом стереть пыль и стряхнуть накидки с кресел и дивана, он так и сделает! Вот где логика? не знаю! В этом плане отсутствует точно!

Поэтому я прибираюсь сама, НО, не дам посмотреть лююбимый канал "Охота и рыбалка" и мужу! Обычно я отправляю его гулять с сыном, часа на 3, что бы мне хватило времени на уборку. Таким образом я убиваю двух зайцев: прибираюсь, так, как мне надо и никто не мешается под ногами, выгуливаю сына и привлекаю мужа к семейным делам. ))

В готовке: ну тут папа наш выполняет роль разночернорабочего - почистить картошку, лук, другие овощи, помешать суп и пр. дела, на которые не хочется или лень распыляться. )))

А вот с ребенком: тут мне совершенно придраться не к чему! почти ежевечерняя традиция - папа моет сына - выполняется неукоснительно! выходные мужа - выходные мамы. моя мама всегда говорила "Лучший отдых - это смена деятельности"
В свои выходные наш папа занимается ребенком, что бы я смогла отдохнуть, погулять, встретиться с подругами, пройтись по магазинам. )) Единственное что - я даю мужу выспаться. )) У него, как и у меня хронический недосып. )) Поэтому в выходные мы даем друг другу выспаться, обычно. ))))

Как то так. )))
автор: Asta(14.06.2011 в 14:12)
у нашего папы тоже хронический недосып. Но выспаться ему особо не даю, ибо сам виноват. Сидит полночи в компе - варкрафт - наше все. Если разбужу в 8 - ляжет в 2, если в 9 - то в 3, и так далее. Поэтому нет смысла. Может и днем поспать, особенно в Танюшкин сон. Тут мне не жалко. И в гостях спит. Были в воскресенье у моих - проспал там 2 часа. Умелец. Знал, что теща добрая, будить не даст

Оль, а твой муж не программист? Моему тоже нужно весь алгоритм в нужной последовательности дать. Вчера, к примеру. отправила его за летними сандалиями. Приглядела ему в экко в республике. Все рассказала - где отдел, какая полка и т. д. Ну купил. Но я забыла сказать, что если будут карточку скидочную давать - надо брать. Он и не взял, блин. Думал, у меня есть уже. Ага, есть, но я ему не дала...Вот, где логика, а??????????
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)