28.04.2024, (Воскресенье) 7:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Поздравляем Natly с рождением Чуда!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
автор: Axidy(27.11.2008 в 09:21)
Натешечка и Андрей!

Поздравляю с чудесным первенцем!
Здоровья, терпения и светлых улыбок!
МЫ так радыыыыыы
автор: elka(02.12.2008 в 16:49)
Поздравляю! всего самого хорошего маме и малышу!!! пусть приносит вам много-много радости! чудесный ребенок)) такой красавец... удивительно это - в первые-то дни...
автор: Ольча(28.11.2008 в 00:37)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!
Желаю УжеМамочке здоровья и молочка побольше, а сынуле - расти крепким на радость родителям, а УжеПапе желаю поскорее забрать своих любимыых домой - наверняка не терпится
автор: Кити(28.11.2008 в 08:42)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!

Здоровья маме и малышу! Растите здоровыми на радость папе и маме!
автор: Жанетка(28.11.2008 в 12:04)
Натулька и Андрей, поздравляем вас от всей души всей семьей!!!!!!! Пусть Данилка растет здоровеньким и радует мамочку и папочку.
автор: Natly(30.11.2008 в 09:53)
Спасибо, мои хорошие запоздравления Нам с сыночкой очень приятно. Вчера нас выписали, теперь вот мы уже дома
Постараюсь на днях рассказать как все прошло
А вот пока вам наше фото. Очень мы на дедушку (папиного папу) похожи
автор: ЮЛЯ(30.11.2008 в 10:08)
Чудо масенькое! Поздравляем! Очень хорошенький!
автор: Nancy(30.11.2008 в 11:43)
Какой симпатяга А какой румянец Наташенька, еще раз вас поздравляем!!!!!
автор: _анна_(30.11.2008 в 12:06)
Натуль, совсем маленькие детки (первую неделю имею в виду) редко кажутся симпатичными кому-то кроме родителей, но Данилка - просто маленький красавец!)))такие щечки - хоть сейчас в рекламу каких-нибудь чудо-продуктов для детей)
автор: Svetik 888(30.11.2008 в 12:12)
Какой богатырь!!!Натуль,еще раз вас поздравляю !!!
автор: Natly(30.11.2008 в 12:17)
Спасибо большое, сами не налюбуемся на наше сокровище. В роддоме тоже все говорили, что малыш очень красивый, мне даже перед соседкой неудобно было
автор: MiLena(30.11.2008 в 12:58)
Такой симпатичненький!
Еще раз поздравляю!
автор: Ольхен(30.11.2008 в 13:33)
Ой, солнышко наше маленькое, какой красавчик, поздравляю, теперь вы дома, это замечательно!!!!!
автор: Asik(30.11.2008 в 18:35)
какие щеки
автор: Gerbera(01.12.2008 в 09:34)
Такой хорошенький! Поздравляю!!! Растите здоровыми!
автор: Fantazia(01.12.2008 в 10:38)
Наташа, поздравляю тебя и твоего мужа с рождением сына! Счастья Вам, здоровья крепкого, всего самого лучшего! Имя то уже придумали сынишке? Как хотели бы назвать? У тебя сейчас прибавилось много новых и надеюсь приятных забот, но все же если будет минутка времени, напиши пожалуйста как все прошло, в каком роддоме рожала? Как долго? Вобще какие впечатления от этого процесса:)что почувствовала когда впервый раз увидела и приложила к груди? Вобще, это такое счастье иметь своего ребенка, я тебя очень понимаю, у самой дочка растет:)
автор: Axidy(01.12.2008 в 12:12)
Каааакой красавчииик!))) где мои... молодые деньки

Наташенька и Андрей, еще раз поздравляю!
автор: Помпушка(11.12.2008 в 10:43)
Наташенька Ещё раз Поздравляю!!! Малыш просто ЧУДО!!!
автор: Кисюня(30.11.2008 в 19:41)
Наташенька, сыночек у вас Чудо!!!
Еще раз Поздравляем!!!
автор: Ля(30.11.2008 в 20:21)
Натулька, поздравляю еще раз!!! Такой он у вас СИМПАМПУЛЬ-КРАСАТУЛЬ!!!
автор: Wife(30.11.2008 в 20:56)
ой какой парнишка замечательный!
Крепыш-карапузик
автор: Лельчик(01.12.2008 в 09:37)
Наташа, прими и мои запоздалые поздравления. Всего вам самого-самого хорошего, а главное - крепкого здоровья. Уверена, ты будешь замечательной мамой!
автор: Катенок(01.12.2008 в 10:07)
Натуль, какой симпатяга, наш Данилка
автор: strekoza2312(01.12.2008 в 10:50)
Наталь, Данька у вас просто красавец....мне кажется, он на тебя похож... Здоровья вам крепкого обоим!!!!!!! Солнечных, радостных дней!!!!!! Поздравляю!!!!!!
автор: Пантера(01.12.2008 в 11:57)
Наташа, с выпиской вас с Данилкой! Растите здоровенькими! Он и в правду совсем не похож на обычных красненьких деток при выписке ... Загляденье! Будет время, напиши как все прошло!
автор: Natly(01.12.2008 в 16:16)
Спасибо, девочки, большое Нет, Данилка на меня совсем не похож:) мои только ушки и пальчики, а так вылитый папка с дедушкиными волосиками только.
автор: Катенок(01.12.2008 в 16:25)
Лапулька!
автор: Gerbera(01.12.2008 в 17:42)
Какие вы хорошие! Прелесть!
автор: LunenoK(01.12.2008 в 18:12)
Проздрафляю!!!
Это так замечательно. Рождение, новая жизнь... Это чудо, которое дано женщине
Прелестный малыш! Думаю, что у него впереди долгая жизнь с такими любящими, заботливыми - в общем, замечательными родителями.
Пусть он вырастет хорошим человеком, пусть ему удастся объять необъятное и совершить невозможное!
автор: Ольхен(01.12.2008 в 19:06)
Какой чудесный мальчишечка, Леша у меня сейчас минут 20 вашим симпатягой любовался
автор: Марковка(02.12.2008 в 09:07)
Нэтли!!! Какой красавец мужчина! Очень-очень рада за вас!!!
Будьте здоровыми и крепкими!!!
автор: Славная(02.12.2008 в 10:45)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть малыш растет здоровым и крепким...и крепкого здоровья родителям, бабушкам и дедушкам....
автор: Irinkavn(02.12.2008 в 11:13)
Natly, присоединяюсь к поздравлениям!! Растите здоровенькими!!!
автор: Natly(02.12.2008 в 14:08)
Спасибо
автор: Natly(05.12.2008 в 13:18)
А вот моя история.
Забеременела я в самом разгаре подготовки к свадьбе. С будущим мужем мы были вместе уже 6 лет, решили попробовать забеременеть (тем более все равно свадьба через 4 месяца), и так получилось, что со второй попытки у нас получилось. Мы были очень счастливы. Прошел месяц и меня накрыл жутчайший токсикоз , рвало даже от стакана воды. За месяц я потеряла 8 кг (до беременности весила 45 кг) и меня положили в патологию. Две недели меня там кололи, но это не помогло и до 16 недель я просто лежала дома, сил не было иногда даже просто встать. Свадьбу пришлось отменить, мы просто расписались . А потом жизнь наладилась, малыш в 16 недель первый раз зашевелился и токсикоз стал отпускать. В 20 недель я уже и не помнила, что это такое.
В августе на 2 УЗИ нам сказали, что у нас сын (я почувствовала это как только забеременела). Мы оба очень хотели сына, поэтому конечно были на 8 небе от счастья. Началась бурная подготовка приданного. К концу 9 месяца у нас было куплено все-все и даже немного больше…
Всю беременность я сознательно готовилась к КС, потому что у меня узкий таз и врачи в 1 голос говорили, что больше 3 кг мне самой не родить. А тут еще в 37 недель меня накрыла симфизиопатия (это когда кости таза расходятся сильно и велик риск, что при ЕР они вообще связки порвут). Вопрос о ЕР уже не стоял вообще, в 38 недель мне было велено ложится на плановое КС. Но так мне этого не хотелось, что видимо высшие силы сжалились и к 38 неделям у меня все как рукой сняло. С одной стороны я была очень рада, что у меня опять появился маленький шанс родить самой, а с другой стало грустно, что встреча с малышом опять переносится на неопределенный срок. Я очень боялась переносить, потому что тогда точно бы сама не родила.
И все-таки в роддом до родов меня положили. После 2 КТГ выявили гипоксию плода. В роддом шла как на каторгу, он мне еще в начале беременности надоел до смерти. А в роддоме в ОПБ чуть не 80% перенашивают, естественно начинаешь это проецировать на себя. У меня 39 недель и перспектива пролежать в роддоме недельки 3 меня совсем не радовала. Я очень уговаривала малыша не задерживаться (наверное многим рожавшим это знакомо ) и на вторую ночь в роддоме он меня услышал. Не было никаких предвестников. До сих пор не знаю, что такое тренировочные схватки. Поясница не ныла, живот не болел, пробка не отходила, в общем вообще ничего. В 3 часа ночи я встала в туалет и почувствовала, что по ногам течет. Много раз читала, что некоторые путают отхождение вод с хождением «по-маленькому». У меня даже мысли такой не возникло, я сразу поняла что это. Благо туалет был прямо в палате, добежала до него я быстро и увидела, что вместе с водами отходит пробка. И вместо того, чтобы бежать к медсестрам, я стала бриться А потом пошла к медсестрам. Вызвали дежурного врача, он меня осмотрел, сказал, что раскрытие 5 см. Я была, мягко говоря, удивлена, потому что схваток не было вообще. Роды у меня были платные и с мужем, поэтому я сразу поинтересовалась когда мне звонить моему врачу и моему мужу. Дежурный врач с медсестрой в один голос заверили меня, что не раньше 8 утра, т.к. рожаю я первый раз и вообще схваток еще нет. Я пошла звонить. Врач моя, слава Богу, решила выезжать сразу , а мужу я сказала приезжать в 8, все равно ведь как минимум целые сутки впереди (это я так думала). После звонков мне сделали клизму (хотелось забросать тапками всех тех, кто говорил, что это фигня), по мне так клизма очень похожа на довольно сильные схватки. В туалете я просидела час, пока судороги не отпустили (такое ощущение было, что живот наизнанку выворачивает). Начались несильные схватки. Потом мне выдали модную ночнушку (до сих пор ее храню, ребенка в ней кормить очень удобно, грудь сама вываливается) и повели в родильный зал. Врач моя уже приехала к тому времени. В общем родильном зале все места были уже заняты, я в ту ночь была 12 роженицей. Но так как я с мужем, мне выделили отдельную комнату. Пока схватки были не сильные, мне выдали мяч и оставили одну. Я прыгала и засекала схватки от нечего делать. Периодичность была 3 минуты, и я все никак не могла понять, почему не больно. Спросила врача, можно ли будет в случае чего поставить эпидуралку, на что она мне сказала: «Еще тебе чего! Сама родишь, вон какие схватки у тебя прекрасные». Минут 40 я так прыгала, потом принесли аппарат КТГ и капельницу с актовегином (мне его от гипоксии малыша капали). Посмотрели открытие – 7 см. И вот тут, когда я была обложена со всех сторон всякой аппаратурой и капельницей у меня начались самые настоящие больные схватки, а мне даже пошевелится нельзя. Как же я завидовала тем, кто может в такой момент походить, постоять «кошечкой» и чего там еще в такие моменты делают. А я просто лежала на спине и судорожно пыталась вспомнить дыхательные упражнения, которые нам на курсах давали. Вспомнилось только одно упражнение «дыхание со звуком», и я на каждой схватке начинала по-волчьи завывать «у-у-у-у». Кстати, кричать не хотелось совсем и про КС (я знаю многие просят на сильных схватках) попросить даже в голову не приходило. Больше всего на свете хотелось просто встать и сказать: «Остановите, пожалуйста, схватки, я потом как-нибудь приду рожать». Вот на полном серьезе хотелось именно этого. А еще очень хорошо было слышно как рожают в соседнем зале. Девчонки были молодцы, ни одна так и не закричала. Через час (или около того) мне надоело по-умному дышать и я просто стала мычать «м-м-м», помогало гораздо лучше. Промычала я так минут 20, пришла акушерка и сказала, что сейчас будем тужится. Тужится мне совсем не хотелось, если честно. Меня отключили от аппаратов и капельницы (я, кстати, капельницей чуть вену себе не проткнула, но даже не заметила этого). Теперь схватки были не такие болезненные, но тужится мне не хотелось хоть тресни. Тут уж врач и акушерка от меня ни на шаг не отходили и говорили, когда можно уже тужится Причем обе не могли понять, почему я сама не начинаю Вот, кстати, возвращаясь к чужим отчетам, многие пишут, что очень тяжело сдержать потуги, продыхивать схватки, а мне наоборот хотелось все время дышать, и лучше бы вообще не тужится. Тужилась я правильно, но очень слабенько, мне почему-то казалось, что неважно с какой силой это делать, главное правильно. В итоге дело двигалось очень медленно, больно было очень, намного больнее чем просто схватки. Я прям чувствовала как малыш на потуге начинает продвигаться, но из-за того, что я делала это слабо, уходил обратно. Потом я попробовала со всей силы, вот это было действительно очень страшно, полное ощущение, что до пупа сейчас разорвешься. Зато врач и акушерка были очень довольны, сказали, что так и надо дальше. И я старалась, хотя инстинкт самосохранения не дремал. Я все время смотрела на часы, вот-вот должен был приехать муж, а у меня телефон на тумбочке, не дотянутся. И вот я почувствовала головку малыша между ног, опять стало очень страшно, уже за него. И я на последней потуге бросила тужится. Порвалась. Врач была в недоумении, как можно было так глупо поступить в самый последний момент. Я, кстати, к разрывам была морально готова, но тут, блин, стало реально обидно, что все-таки получила да еще так глупо и в последний момент. Боли я не почувствовала вообще. Через пол минутки из меня вывалилось что-то жутко сиренево-фиолетовое. На часах было 8.03. А я лежала и не могла понять как же это произошло, ведь сейчас приедет муж и мы еще целый день (как минимум) должны мужественно бороться с моими схватками. А в этот момент мне плюхнули мое сокровище на грудь, прям на ночнушку Я стала его гладить, говорить какие-то нежные глупости, столько было эмоций !!!! А врач в это время сообщала моему ошарашенному супругу, что он УЖЕ стал папой. Ребенка обработали и унесли папке, а меня 15 минут зашивали (вообще не больно). Потом меня прикрыли снизу, чтоб муж не испугался, хотя я все равно была на мясника похожа: рубашка вся в крови, руки тоже И мы 1,5 часа провели втроем. Муж меня кормил (есть не хотелось вообще), я кормила малыша. Потом было море звонков и смс, нас перевели в палату, а малыша забрали на прививки.
Вот. А дальше уже совсем другая история
автор: Nancy(05.12.2008 в 13:40)
Наташенька, спасибо огромное за такой быстрый и подробный отчет! Вот ведь, действительно, как у всех все по-разному! Ты большая молодчинка! Столько всего преодолела! И заражаешь нас теперь счастьем и верой в себя и своего малыша! Здоровья вам!!!
автор: SVetok(05.12.2008 в 14:20)
Наташ, я сижу и плакаю! Прям на рабочем месте...
Это так прекрасно!
Растите здоровенькими и красивенькими! Молодец!
автор: Gerbera(05.12.2008 в 15:37)
Ух... Как сама рожала Наташа, ты молодчина! Здоровья вам!
автор: Svedka(08.12.2008 в 12:45)
Наташа, ты молодчинка!
Как же здорово, что все прошло успешно!
И сыночек у вас такая прелесть!
Растите здоровенькими и умненькими
автор: Помпушка(11.12.2008 в 11:11)
Наташенька просто СУПЕР !!! Читала твой отчёт и такое ощущение, что сама всё это переживала!!! Ещё раз Вас Поздравляю!!!
автор: Кисюня(05.12.2008 в 14:23)
Наташенька, вы молодцы!!!
А ты особенно, да и так быстро отчет написала...
Спасибо
и еще раз поздравляем с рождением Чуда!
автор: LunenoK(05.12.2008 в 14:34)
Каждые роды индивидуальны. Ты держалась отлично! Наверное все же странно поначалу было - девять месяцев у тебя был пузик и вдруг раз и малышок... Счастья вам всем и здоровья, не болейте. Любите друг дружку. Молодца, так держать!!
автор: Катенок(05.12.2008 в 14:49)
Наташенька, какая же ты умница, все испытания преодолела с такой легкостью !
Я видимо, еще совсем не готова быть мамой, так как порядочно перепугалась от рассказа. Ну и ладно, мы никуда и не торопимся!
автор: Juletka(05.12.2008 в 15:21)
Наташа, ты очень.. очень сильная!
Твой сынишка действительно Чудо, еще потому, что у него мама тоже Чудо..
Спасибо тебе за отчет!
автор: Ольхен(05.12.2008 в 17:36)
Вот и я снова прослезилась, в тот день, когда родился Данилка я все время ревела от счастья!!!!!
автор: Ольча(05.12.2008 в 23:51)
Наташ, пасибки за отчет - порадовало то, что о боли ты пишешь мимоходом - значит, все действительно не так уж страшно
И, конечно, желаю чтобы и дальше все у вас было замечательно и сыночек рос и радовал вас!!! Такой красавец )))
автор: Катя-Катерина!(06.12.2008 в 19:44)
Наташа, поздравляю!!! Сижу и плачу над твоим отчетом!!!
Здоровья всей вашей теперь уже большой семье!
автор: ЮЛЯ(07.12.2008 в 11:51)
Молодец! Поздравляем!!!
автор: Natly(07.12.2008 в 13:21)
Спасибо
автор: Пантера(08.12.2008 в 10:54)
Наталья, ты молодец!Какое присутствие духа! Здорово, что при раскрытии 5 см у тбя еще не было схваток, прямо курорт почти получился! Так дежать! Как швы, еще чувствуешь?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)