18.05.2024, (Суббота) 20:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Где, как, с кем рожать?

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22
автор: Юляшка(01.07.2010 в 16:35)
Да я уж и не тащу молчу
автор: Натс(01.07.2010 в 18:21)
Юль, вам еще относительно долго ждать -может и передумает
автор: Юнона(01.07.2010 в 23:36)
муж после курсов в Ладе решил, будет со мной правда, относительно самого "последнего момента", а именно родового стола пока не знаем, я ещё сама не решила - хочу ли, что бы он там был, но... Возможно "до конца"
автор: Кристина(04.07.2010 в 23:51)
ЪМожет и не по теме(если что отправте туда куда нужно :))) ), но спрошу здесь. Что нужно для малыша в 7 - ой роддом, кроме подгузников, салфеток, дет. крема??? нужна ли одежда, чапчики, носочки, палочки, зеленка и все все другое?
2. Каким образом после родов и вообще забирать передачки? там их сами приносят или нужно куда то бежать за ними?
3. сегодня были в роддоме и я в шоке оказывае5тся родным и близким даже в платную палату нельзя приходить, спускаться к родственникам нельзя. Ну я пойму ты родила и тебе не до этого, ну а беременные лежат: как же быть, ведь даже на улицу нельзя??? Мне предстоит за две недели до родов ложиться туда ? вопрос: никто не знает на выходные хоть можно домой?

И если честон я сегодня задумалась: дай бог рожу, все будет хорошо, ребеночка принесут и что дальше? мне его распеленовывать? обрабатывать? купать? или как? я что то в растеренности? как же можно до такой крохи дотронуться?
автор: Lilaby(05.07.2010 в 00:13)
Попробую тебе ответить)))
1. Одежды не надо никакой - они в свои распошнки одевают,в свои пеленки пеленают.
2. Передачки дважды в день - с 10 до 12 и с 16 до 18. Там есть специальное окошечко, куда передают пакеты родственники. Надо писать фамилию и № палаты. По мере набирания передачек, медсестра их развозит по палатам, при этом может забрать от тебя передачку родственникам.
3. Да, родственников не пускают и внизу беременюшек тоже вахтерши гоняют. Там кабинет глав врача рядом, вот они и "блюдут устав"... Но я все равно спускалась, хоть на минуточку, но постоять с родным человечком. Мой секрет - если выходить "как бы к киоску", то за колонной можно с мужем и 10 минут проговорить На выходные домой вряд ли отпустят... Раз положили, то теперь уже до родов.
4. Насчет обращения с новорожденным - малышка забирают каждый день на обработку, так что купать, за пупочком следить, ноготки стричь не тебе! Во всем остальном - не бойся спрашивать медсестер из детского - они помогут и приложить правильно, и перепеленать, и подгузы одеть как надо.
Поверь, ты быстро всему научишься и к возвращению домой страха перед крохоными пальчиками и прочим уже не будет!
ПыСы: Мне хватило одной, самой первой, ночи! Утром я была асом по одеванию подгузников
автор: Кристина(05.07.2010 в 16:26)
Ой спасибо большущее.......... сердце прямо болит.......... переживаю.........
А когда к ним поступаешь там тоже типо сан обработки проходишь? моишься, чистишься? клизмы? душь? или я просто себя накручиваю?
автор: Зайка1109(05.07.2010 в 17:03)
Кристина, клизму конечно не делают, если ты в ОПБ ложишься до родов за несколько дней, но санобработку проходишь, принимаешь душ, переодеваешься в халатики отправляешшься в ОПБ
автор: Кристина(05.07.2010 в 17:50)
меня кладут за две недели до родов как бы на сохранение! Вот я и думаю чего мне ожидать в приемном покое? и многие говорят что там все медсестрички злые или врут?
автор: Зайка1109(05.07.2010 в 20:50)
Ну может и не все, мне вроде нормальные попадались
автор: Kate(05.07.2010 в 23:22)
Меня тоже в приемном покое очень хорошая акушерка принимала ))
автор: ksene4k@(07.07.2010 в 18:07)
Девочки, а к какому сpоку желательно собpать сумку в pоддом? А то я сегодня пpоснулась в четыpе утpа и не могла уснуть, потому что пеpеживала, что у меня сумка не собpана . Таво я уже маненько))))
автор: Eleni(07.07.2010 в 18:10)
я себя беззалаберной мамашкой называю.
мне рожать 23 июля - ну дата пдр у меня так
там конечно как получиться но по сути осталось 2-3 недели
так вот сумку в роддом я собрала только в эти выходные
хотя все девочки тут на форуме, за месяц два уже собраны были
автор: ksene4k@(07.07.2010 в 18:47)
Ну, вот и меня видимо это ждет. Поскольку в НН я собиpаюсь веpнуться только на 36 неделе, а тащить чеpез полстpаны баул с ночнушками, тапочками, пpокладками и т.д. как-то не очень.
автор: belay(08.07.2010 в 23:16)
Eleni писал(а) в 07.07.2010 18:10:
я себя беззалаберной мамашкой называю.
мне рожать 23 июля - ну дата пдр у меня так
там конечно как получиться но по сути осталось 2-3 недели
так вот сумку в роддом я собрала только в эти выходные
хотя все девочки тут на форуме, за месяц два уже собраны были


ниче я сумку в роддом вообще не собирала


а рожала я в 7 роддоме, врач Лапшина была, очень хороший, да все там врачи хорошие и акушерки, не понравился только калинин
автор: Eleni(08.07.2010 в 23:19)
ээээ я что пропустила... ты что уже родила??!!
автор: Зайка1109(09.07.2010 в 11:13)
Мне Калинин операцию делал, в плане профессионализма - вроде ничего, шовчик хорошо сделал и быстро зажил, а вот как человек - тоже не очень
автор: belay(09.07.2010 в 19:44)
родила уже дома 26 июня

просто на счет калинина, он мне сразу сказал что роды он принимать у меня не будет так как я баба лайная детей на просмотр не далась и все в этом духе но я не в обиде.
просто девочки из роддома многие жаловались, мол даже договаривались с ним о родах, а н даже не соизволил прийдти вот этим и не понравился.
хотя у кого какие мнения.
лежала с девочкой врач гинеколог один и тот же мне понравилось и отношение и как человек, а ей она грубой показалось и не опытной, так что у кого чего не угадаешь, а про Лапшину не разу плохого слова не слыхала.и девочек с детьми многих спасла, говорили, что если бы не она, беда бы была .................
автор: Кристина(10.07.2010 в 17:18)
Жара не выносимая! Меня вот каждый день вопрос мучает, ложиться в ОПБ 7 - ого за 2 недели! А как там эту жару перенести? Как там в палатах в такую погоду? Дома себя всетаки вольготно чувствуешь, раз 6 за день в деше побываешь! ешь что хочешь и когда хочешь! Может кто что нибудь знает?
автор: Mirra(10.07.2010 в 17:32)
Вот и мне только что дали направление туда же. Отеки все же появились. тоже вопросов много. Как там?
автор: belay(10.07.2010 в 18:16)
в 7 там в палате по 4 человека и в каждой палате душ мы сидели там по очереди
автор: Кристина(10.07.2010 в 18:22)
Mirra, а ты когда туда собираешься?
автор: Mirra(10.07.2010 в 19:14)
В понедельник. 12 июля. У меня срок по узи и календарику 13 июля, а по сроку врача 25 июля:-(
автор: Кристина(10.07.2010 в 19:29)
у меня срок по тому как врач в ЖК поставил 9 августа. По последнему узи и по календарику 30 июля. Мне об этом тоже врач из 7 - ого роддома сказала, у которой я хочу рожать. И когда у Варшавера подписывала обменку он поглядел на все эти даты и сказал у тебя срок 30 июля это видно как божий день. Дур дом..... а у меня такое ощущение хоть завтра рожу. так как нет нет но спина начинает ныть. да и живот потихоньку потягивает!
автор: Ольча(10.07.2010 в 21:48)
Ой, отпишись потом про Варшавер, а то нам про него мама его рассказывала много ))) Я в 4-м рожала, она нас после родов вела... Такая вот у них династия акушеров-гинекологов Интересно, действительно ли он такой хороший
автор: Umo4ka(11.07.2010 в 07:51)
Оль, она вам тоже про него рассказывала? А я думала, это только нас коснулось!
автор: Зайка1109(11.07.2010 в 11:29)
Вообще, Варшавера в роддоме очень хвалят, говорят даже он видит на осмотре после родов даже те проблемы, которых не видно на УЗИ.
автор: Ольча(12.07.2010 в 01:07)
Нуууу!!! Это же ее гордость, думаю, она всем про него рассказывает
автор: White-collar(18.07.2010 в 11:57)
Хочу рассказать про РД №3.
Лежала там на сохранении 2 недели.
1. Персонал: очень доброжелательный, причем весь, от нянечек и санитарок до заведующих и главного врача.
- Санитарки помогают нести пакеты, перевозят уже родивших на каталках, приносят вещи, если попросишь, из палат ОПБ в послеродовую палату, влажная уборка 1-2 раза в день.
- Кухонные работники развозят еду по палатам, потом еще бегают по палатам и спрашивают: "все ли поели?". Если есть лежачие, предлагают покормить! Предлагают добавку.
- Медсестры и акушерки на посту тоже доброжелательны, уколы делают небольно, помогают с вопросами. Но, правда, не все. Очень понравились Маша, Майя, Лена, те, кто помоложе. Не очень понравились две акушерки постарше, одна армянка, другая в костюме с светло-сиреневыми брюками. У них не было бейджев, поэтому с именами проблема.
- Врачи и акушерки в родильном отделении просто супер. Не страшно рожать без договоренности. Так получилось, что при поступлении не было мест в ОПБ, поэтому меня положили в предродовую палату, там рожали 2 девочки и я стала свидетелем. Они обе очень мучались и кричали, но со стороны персонала я не услышала ни одного грубого слова, только слова поддержки. Конечно, они не сидели и не держали за руку, но акушерка оч профессионально помогала, говорила, как и куда тужиться, показывала, куда тужиться, говорила, сколько времени осталось до родовой, успокаивала, помогла встать с кушетки и пройти в родовую. Врач приходила периодически и уходила. В родах принимала непосредственное участие, настраивала кричащую девочку на рабочий лад. Из врачей очень понравились Гневная Светлана Викторовна, Рудакова Саяна Станиславовна, Биткина Эльвира Николаевна, Ветошкина Людмила Владимировна (зав. ОПБ). Все они ведут наблюдение пациентов, а т.ж принимают роды и оперируют. Акушерка, которая принимала роды, пока я лежала в предродовой: Елена Владимировна.
Дело в том, что договоренность с конкретным врачом, в РД №3 не практикуется. Договориться, наверное, можно, но только через руководство. Насколько я поняла, на роды никто не выезжает. Но еще раз повторюсь, что рожать без договоренности там не страшно. Отношение к каждой оч внимательное.
2. Распорядок дня, процедуры:
- Завтрак 7.30 – 8.00, обед 12.30-13.00, ужин 16.30 – 17.00 –по времени
- Уколы утром 10.00-12.00, вечером 21.00 – 23.00 – разбег по времени достаточно большой
- Обход врачей 10.00-12.00, либо с 13.00-14.00 – в зависимости от загруженности
- Передачки 10.00-13.00, 16.00-18.00. Но в некоторых палатах есть веревка, и т.к. РД 2-хэтажный, пакеты поднимались по веревке. Правда не знаю, как на 1 этаже (сомнительное отд., недоношенные детишки), там решетки на окнах.
- Кормление детей –время сказать не могу, но график точный. Время уколов и обход зависят от кормления. В зависимости от смены медсестер, детишек иногда привозили сытыми, а иногда голодными. Поэтому не у всех получалось наладить ГВ сразу. Даже некормящим мамам (после кесарева), если попросить, ребенка т.ж приносили. Дежурные акушерки показывают, как сцеживаться руками. Молокоотсосы т.ж . можно принести.
- Есть возможность сделать КТГ, УЗИ – по назначению врача. КТГ на родах по-моему делают всем.
- В предродовой для облегчения боли некоторым роженицам надевают подышать маску (по-моему азот+кислород).
- Выписка при естественных родах возможна даже на 3 день, если нет противопоказаний, но обычно на 4-5 день. При кесаревом на 9-10 день. Всем перед выпиской делают УЗИ!!! В выходные дни также выписывают.
3. Условия пребывания: сразу скажу плохие.
- 3 туалета на этаже, на котором располагается ОПБ и послеродовые палаты. Оч часто очередь. Туалеты не закрываются, но на двери висит переворачивающаяся табличка свободно-занято. В туалете 1 унитаз и 1 биде. Унитаз сидячий, как дома, не стерильный, но и не кошмарно грязный. Запасайтесь либо одноразовыми седушками, либо большим количеством многослойной туалетной бумаги.
- Душ только в приемном покое на 1 этаже, по записи у лечащего врача, 1 раз в неделю. Голову, да и все остальное мы мыли в биде, которое периодически засорялось.
- Палаты 2 – 6 местные. Самая крутая палата для родивших №3, там к ней идет пожарная лестница и у посетителей есть возможность пообщаться через окно оч близко, поближе показать малыша мужу.
- В ОПБ пастельное белье, сорочка, халат свои из дома. Родивших переодевают в местные сорочки и халаты и выдают местное пастельное белье. Сорочки меняют через день. Каждой родившей выдают одноразовые трусы – 1 шт. на весь срок пребывания. Прокладки т.ж выдают в РД. Впитывающими пеленками никто особо не пользуется, используют местные тряпочки. Бюстгалтер для кормления т.ж. не носят, но я сама слышала заведующую, кот. разрешала одной родившей принести и носить его, но снимать перед обходом. Перед обходом врача дежурные акушерки предупреждают и говорят готовиться.

автор: Uka(18.07.2010 в 14:28)
Какой подробный отчет
А ты в РД №3 собираешься рожать? Будешь ли договариваться с конкретным врачом?
автор: White-collar(18.07.2010 в 15:37)
Изначально я хотела в 7 РД с мужем и конкретным врачом. Но побывав в 3 РД и посмотрев на персонал, мне захотелось туда. Договориться с врачом там нельзя, они на роды не выезжают. Но там все врачи оч хорошие.
Правда у меня срок 11.08.2010, а РД №3 закрывается 16.08.2010 на ремонт и мне скорее всего не подпишут обменку. Я поеду завтра к глав.врачу. Она подписывает обменки только по понедельникам с 12.00-15.00. Если уж не подпишут, то буду рожать в РД №7 по прописке.
автор: Uka(18.07.2010 в 15:58)
Может подпишет, я сама тоже думаю в РД №3 рожать
автор: Ольхен(18.07.2010 в 22:04)
Душ только в приемном покое на 1 этаже, по записи у лечащего врача, 1 раз в неделю. Голову, да и все остальное мы мыли в биде, которое периодически засорялось

Я в полнейшем шоке... Это ж нечеловеческие условия
автор: nusya(18.07.2010 в 22:59)
Ух ты, Таня, какой подробный отчёт. спасибо. я уже несколько раз слышала хорошие отзывы об этом рд (оговорка про условия пребывания всегда присутствовала).
а я вот вроде бы наметила 2-х врачей из 7рд, но не знаю как быть. Отзывы мне нравятся об обеих, но не знаю всё же какая ближе мне...к одной можно записаться на приём в клинику, другая больше нигде не практикует...вот как выбрать? поговрить бы и с той и с другой..
автор: White-collar(19.07.2010 в 17:00)
Лен, поговори и с той и с другой, что мешает? Зато будешь уверена.
Мне сегодня подписали обменку в 3 РД. Я вообще изначально хотела в 7 РД договариваться с конкретным врачом, но побывав в 3 РД, решила, что профессионализм, доброжелательность и неподкупность врачей для меня важнее любых условий пребывания. Правда не факт еще, что буду там рожать. Если малышка появится на свет как пророчат врач и УЗИ, то все ок. А вот если чуть задержится поеду в 7 РД, т.к. 3 РД закрывается на ремонт с 16.08.2010.
автор: sweetlanka(19.07.2010 в 17:24)
И у меня дилемма.
Есть третий РД, с отличным отношением всех сотрудников ко всем пациентам и неожиданно появившимися знакомыми И есть седьмой - без знакомых, с разным отношением, но с совместным пребыванием. И я совсем не знаю, как быть. То ли быть уверенной в том, как пройдут роды (точнее, в том, что персонал гарантированно сделает всё от него возможное, чтоб они прошли хорошо и будет отлично ухаживать за нашим малюткой, но находиться с малышом мы будем отдельно), то ли поискать "своего" врача из РД №7, и быть уверенной в том, что малыша не накормят смесью, и он будет рядом со мной настолько быстро, насколько это возможно.
Я уже специально прочитала тьму рассказов про совместное и раздельное пребывание, в надежде (каюсь!) найти что-то типа "это не обязательно" - но не нашла, конечно, и если те, кто находился раздельно говорят "зачем тебе это" или "это не необходимость", то испытавшие трудности совместного - НИ ОДНА! - не жалеет о своём выборе.
Хорошо, что у меня ещё есть время подумать.
автор: White-collar(19.07.2010 в 17:47)
Я тоже мучалась с выбором, побывала в 3 РД, посмотрела всю их кухню. Думаю, что в 7 РД все таки не будет такого внимания как в 3 РД по причине размеров 7 РД. Совместное пребывание - это большущий плюс 7 РД, но и в 3 РД детишек привозят часто, за ними хороший уход, никто из девочек не жаловался, да и не оч долго будешь с ребенком в "разлуке", на 4 день при отсутствии показаний выписывают. Педиатры в 3 РД т.ж. оч доброжелательные, даже проводятся лекции по уходу за новорожденными для каждой партии мамочек!!!
автор: Kate(19.07.2010 в 17:49)
Ни одного плохого слова не могу сказать о 7 р/д! Лежала в платной палате с совместным пребыванием. Когда у ребенка сильно болел живот, одна детская медсестра даже ночью приходила в палату, проверить, как у нас дела. Отношение персонала там тоже ОЧЕНЬ хорошее! Ну и явный "плюс" - это условия! Даже если начать с того, что рожаешь в отдельном боксе, а это уже очень много значит!
автор: Lilaby(19.07.2010 в 18:05)
Согласна! Для меня еще одним плюсом 7 рд была возможность, пардон, посидеть в туалете столько, сколько Я хочу, так как после родов все болит, даже если нет швов и можно сидеть, то ощущения такие будто снова рожаешь((((
автор: Mirra(19.07.2010 в 18:48)
Чтоб не повторяться, плюсуюсь к положительным отзывам о седьмом роддоме. Персонал ОЧЕНЬ порадовал. Внимательные, заботливые...приятные! Ну и условия пребывания.. не санаторий конечно, но все что нужно есть, и кормят хорошо.
автор: White-collar(19.07.2010 в 18:15)
Лично я слышала и положительные и отрицательные отзывы о персонале в 7 РД, но больше отрицательные, о 3 РД только положительные и сама убедилась в этом. Я не к тому, что надо всех слушать, просто у меня есть своя теория "знаков" . В плане того, что если так много знакомых мне говорят: "только не в 7 РД, там то-то и то-то плохо", муж мой родился в 3 РД, на сохранение меня положили в 3 РД, лежала я в предродовой 3 РД и посмотрела сама как проходят там роды, обменку подписали с полпинка (хотя девочки из ОПБ мне рассказывали, как плакали и просили у глав врача подписать). Я решила для себя, что все это не просто так, значит так надо! В общем я себя успокоила. Если дочь захочет посидеть чуть подольше в животе, поедем с ней в 7 РД рожаться, при этом я не расстроюсь, т.к. сделала все чтоб попасть в 3 РД. Судьба так сказать!!!
автор: Kate(19.07.2010 в 18:47)
Тань, все правильно! У каждого ребенка - свой роддом!!!
автор: Надик(19.07.2010 в 18:56)
хороший настрой
главное быть уверенной. что все будет хорошо.

а насчет отзывов- чаще всего отзывы пишут те. кому что-то не понравилось, а если все хорошо - то вроде так и должно быть...
Соглашусь с Ольхен- и я в шоке от таких нечеловескх условий в 3 РД (( 21 век на дворе - а голову в биде , пардон, моем
когда из тебя кровь течет - то подмыться несколько раз в день это не просто желание, а необходимость.
автор: White-collar(19.07.2010 в 20:53)
Наверное, поэтому 3 РД и закрывают на ремонт. Может понаставят парочку душевых
автор: nusya(20.07.2010 в 14:59)
Тань, а надолго его на ремонт закрывают не знаешь случайно?
автор: sweetlanka(20.07.2010 в 15:06)
что-то вроде на 2 месяца, нет? может, и правда пристроят душевые и палаты совместного прибывания?
автор: Ольхен(20.07.2010 в 15:25)
Да, после родов я мылась по 3-4 раза в день. И свой туалет, как пишет Маша - это безумно важно У меня еще и швы были. Но, главное, конечно, это совместное пребывание. У меня теперь главный страх, что со вторым ребенком я по какой-то причине не попаду в 7-й роддом. Еще не беременна, но уже боюсь
автор: White-collar(20.07.2010 в 15:32)
Говорят ремонт c 16/08/2010 на 2 мес.
автор: Принцесска(20.07.2010 в 15:33)
Дикие условия!!!!В наш-то век.....
автор: White-collar(20.07.2010 в 15:53)
Наверное, я всех напугала условиями
Знаете, я прожила там 2 недели. Конечно, поначалу напрягает, но потом привыкаешь и приспосабливаешься. Тем более, что отношение персонала на уровне домашнего ухода! Никто из родивших девочек тоже не жаловался на условия, т.к. все были довольны самым главным результатом - процессом родов. Да и еще, я уже тоже писала вроде, обменку там подписывают далеко не всем, иногда девочки слезно выпрашивают, при этом палаты не пустуют. Например, на плановое кесарево чуть ли не очередь. Одной девочке сначала отказали по причине отсутствия мест, как только освободилось место сразу позвонили, велели приезжать, пока место свободное.
автор: sweetlanka(20.07.2010 в 16:11)
Господи, и как тут выбрать???
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)