12.05.2024, (Воскресенье) 12:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Развивалки

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
29
автор: redlobster(18.10.2011 в 18:46)
вот и мы пошли в развивалку. ))
в Диво. и что то я вся измучалась: надо - не надо.
Сходили на первое пробное бесплатное занятие. Вообще Андрею там очень понравилось, он с удовольствием играл. подходил к дургих детям, рассматривал, даже что то повторял за всеми. А с другой стороны: не усидчивый он, его просто так, если он не хочет, рядом не посадишь и не завставишл что то делать. Встает-убегает и рассматривает все.
Опять же, с одной стороны свекровь говорит, что я и сама справляюсь в развитием малыша (пирамидку мы собираем, привет-пока говорим, носик-ротик-глазки и прочее показываем, мелкие детали тоже собираем), а с другой стороны, невропатолог сказал, что моему ребенку скоро станет мамы мало и ему нужно общение....

Вот и вся в раздумьях...(( Из развивалки когда вышли, я поняла, что устала больше. чем ребенок. ))))

Вообще, в идеале, я бы хотела не то что бы развивалку...а место для общения детей, где бы трое-пятеро детишек собрались и играли вместе, знакомились под присмотром мам на пару часиков. Но у нас рядом такого детского рая нет, увы.
автор: nusya(18.10.2011 в 19:05)
Оль,я чем больше читаю про развивалки литературы и общаюсь с опытными мамами,тем больше к этой же мысли пока склоняюсь
Вообще, в идеале, я бы хотела не то что бы развивалку...а место для общения детей, где бы трое-пятеро детишек собрались и играли вместе, знакомились под присмотром мам на пару часиков. Но у нас рядом такого детского рая нет, увы.

и у нас ещё 2 раза в неделю бассейн,если прибавится и развивалка..
думаю, пока не забивать таким плотным графиком ребёнка,а то мы с 2 днями бассейна под носом то еле еле успеваем погулять поиграть в эти дни
автор: redlobster(18.10.2011 в 21:31)
вот где бы найти такой садик? )))

Лен, я тоже хочу сына в бассейн. а куда вы ходите? )
а я развивалку за прогулку считаю. )) мы туда идем и пешком и на коляске. а обратно дрыхнем. ))
автор: Счастливая(18.10.2011 в 19:24)
Так Оль, ходите в гости к мамам с детишками, вот вам и общение! сколько тус на форуме то)))
Я тоже решила развивалки пока отложить, тем более и бассейн у нас тоже...
автор: redlobster(18.10.2011 в 21:35)
Вот уж и я решила пригласить кого-нить или в гости напросится. ))) Буду ща мониторить более близких по проживанию форумчанок. ))) Вот отгуляем годик и все - будем общаться. ))
автор: Зайка1109(18.10.2011 в 19:57)
Конечно, Оль, вы ведь с Автозавода? У вас там столько форумских детишек живёт, больше, чем в верхней части
автор: redlobster(18.10.2011 в 21:33)
С Автозавода, Оль. ))
пыталась тут с мамочками дворовыми общаться, но их детишкам не интересно с моим общаться. они уже взрослей. ))

Зато на прогулке нами больше интересуются мальчики лет так 7-8. ))) Качельки уступают. игрухи приносят из дома, смешат: мой смется - и она смеются. )))
надо кликнуть клич нашим мамам. ))
автор: sweetlanka(18.10.2011 в 21:49)
мы вашими считаемся? ;)
автор: redlobster(18.10.2011 в 21:59)
конечно! )))) самыми нашинскими из нашинских! ))))
Может заглянете с Настеной в гости? ))) мы девочек любим, улыбаеся им. ))
автор: sweetlanka(19.10.2011 в 22:18)
мммм, на след.неделе мы совершенно свободны;) пойдем в личку:)
автор: prolonged girl(19.10.2011 в 16:07)
Девочки, а в FastTrackKids кто-нибудь ходил? сейчас занималась обзвоном всех окрестный развивалок, и вроде бы, на этой остановилась, записала Дашку на пробное занятие.

Вот чем плохо жить в центре - рядом с домом развивалок нет вообще, а те, что в относительной досягаемости, далеко не самые дешевые. А в единственной развивалке с человеческими ценами совершенно нечеловеческое расписание - занятие начинается в 16.30 - прям в разгар нашего дневного сна.
автор: Smorodina(19.10.2011 в 16:42)
У меня дочка в прошлом году ходила с бабушкой на одно занятие, как раз тоже пробное. Что-то они не впечатлились. Возможно тогда дочка еще маловата была для таких занятий (1,7 года). Я сама не была на занятии, поэтому могу только озвучить мнение нашей бабушки, которому я очень доверяю, поскольку она сама воспитатель бывший. Так вот ей показалось, что детям предлагается слишком много занятий за небольшой период времени, в итоге дети не успевают сконцентрироваться на одном занятии, их тут же переключают на другое. Возможно сейчас что-то изменилось, возможно мы не соответствовали заданному режиму, не могу точно сказать. Поэтому обязательно сходите на пробное занятие, может наше мнение ошибочное.
автор: prolonged girl(19.10.2011 в 17:02)
Спасибо! Обьязательно обращу на это внимание.
автор: Ольхен(19.10.2011 в 20:42)
У меня 2 подруги недавно тестировали, не понравилось, по той же причине, что выше описали, очень быстро, сумбурно, ребенок совсем не успевает сконцентрироваться.
автор: Victoria(20.10.2011 в 23:17)
И у меня подруга сходила туда раз где-то месяц назад (имею в виду Fstrackkids на полтавской 11), ей не понравилось. Своего опыта у меня нет, но я звонила им, когда думала менять развивалку (хотя когда у нас в Беми вроде ведет опять Светлна Николаевна - мы останемся там). Мне они показались слишком навязчивые, звонят каждый день, чуть ли не падают на колени, чтобы мы все-таки пришли к ним на пробное занятие, умоляют и зовут и зовут. Не потому ли, что у них нет спроса? Обычно, кто себя хорошо зарекомендовал, кто пользуется спросом ничего бесплатного не дает. Хотя, повторюсь, мы там не были на занятиях, своими глазами не видела, может они меня все-таки (после очередного 10-го звонка) и уломают приехать к ним на пробное занятие, тогда поделюсь опытом)
автор: Pasadena(27.10.2011 в 12:44)
Сходили сегодня в Колибри-все таки маленькие мы пока... Вместе ничего делать не хочет, вопит и делает все по-своему. Малыши в группе Кроха (1-2) от полутора лет. Подождем пока)
автор: Кисюня(27.10.2011 в 13:59)
у меня вот как раз вопрос с какого возраста лучше начинать ходить в развивалку?
автор: Nancy(27.10.2011 в 14:55)
Мне кажется, с года можно, просто в хорошую(чтобы ребенка пытались заинтересовать, а не заставить заниматься) и смотреть на ребенка. Мы начали в 1,5, смотрела на деток, которые ходили с года и видела, что они к нашему возрасту умеют больше. Да и усидчивость, внимание тоже надо постепенно тренировать. Если начинать ходить в 1-2года ребенок набегается, всеми игрушками наиграется и сядет через месяц-два заниматься, а если, например, до 3-х лет никуда не водить, потом совладать с ними может быть сложнее.
автор: Юнона(27.10.2011 в 14:28)
мы ходили 2 раза. Первый раз Сева дикими глазами на всех смотрел. Сегодня уже лучше. в нашей группе детки от года до 1,5. Девочки, конечно, гоооорааааздо развитее мальчиков
автор: Кити(31.10.2011 в 14:07)
Девочнки, поделитесь отзывали о развивалках на автозаводе?
автор: SVetok(31.10.2011 в 15:50)
Кать, а сама что скажешь про Уникум?

Мы ходили в Долорес на Октября - из того что понравилось - педагог. Она достаточно интересно ведет занятие и сама поет
Из минусов - ооооооооооочень маленькое помещение. ОДнообразная программа и всего 30 минут времени, т.е. на каждый блок упражнений (зарядка, сказка/рассказ о предметах/цветах/инструментах/и пр, творчество и танцы) меньше 10 минут.
Если бы были еще альтернативы (а за лето у нас открылось кучу развивалок на Автозаводе) я бы туда не пошла.

Ходили в Диво на Челюскинцев - понравилось все, кроме цены )))
автор: Irisha TuT(05.11.2011 в 20:10)
А у нас по близости нет развивалки живет черт знает где - на Сортировке!!! очень хочу и общаться с другими мамами и что бы дочка с детками поиграла, но... А еще группы от 9 мес. или от года до 2 с утра часов с 9.30, а мы только в 9 встаем, а то и позже. Короче в полном пролете. Сидим как дураки дома. Ну гулять выползем на часок и то на площадках детек нет - куда-то все проваливаются.
Вечером бы нам куда походить часиков к 17-18.00 - папа бы на машине возил, но...
пригласите хоть кто-нибудь в гости. сама бы назвала гостей, но живу с родителями
автор: sweetlanka(05.11.2011 в 23:09)
На днях вместе с Вероничкой и Леной Фуфиками посетили Сёму на Школьной (Автозавод). Ту самую, где с 3 месяцев можно деток приносить.
Официально - с 11. Про трехмесячных мне сказала администратор, которая записала нас не на то время, назвала стоимость пробного 320 вместо 50, записала Вероничку Викой, и самое интересное будет дальше - меня как маму двойняшек. Мои объяснения, что приду я с дочерью и подруга с дочерью, администратора не впечатлили. А заявленная разница в месяц между девочками не смутила. Зато одновременно смутила и впечатлила другого администратора, которая в день занятий встретила нас вопросом - вы как раз та самая мама двойняшек? что там такое с возрастом:))))
Теперь к сути. Молодой педагог, не скажу что плохая, но особо не впечатлила. Знакомство, танцы, разглядывание зверей, игрухи по методике Монтессори, творчество. Игрухи с мелкими деталями, наши девчонки ими сразу наелись. Творчество - с использованием ваты и клея пва. Вероника сразу влезла руками в клей, Настасик сей момент пропустила, зато приняла тюбик клея за капли в нос, поэтому ползанятия тыкала мне им в лицо, требуя нюхать и восклицать, что насморк прошел))) роль пва-токсикомана маме Свете удалась лучше, чем роль помогающейпедагогумамы. Потому как все занятие я чувствовала себя душевнобольной. Простите за прямоту)) Разглядывание зверей и игры "в стране Монтессории" прошли чудесно, а вот бег по кругу и изображение поезда на стульях нас с Насей не впечатлил. Мне было неуютно и смешно, доче неинтересно. С клеем вот тоже вопрос открыт - а надо ли.
Плюс в большой количестве развивающих игр. Это ооооочень здорово. Но по пути домой мне подумалось, что если каждый месяц на 2.5 тыщи (почти стоимость абонемента в Сёму) покупать игрух, скоро страна Монтессория образуется в нашей гостиной.
Допускаю, что полноты картины не вышло еще и потому, что кроме двух наших кнопок, детей больше не было, все ушли часом ранее - я уже упомянула, что нас записали не на то время. Другие дети, возможно, сделали бы занятие интереснее.
В общем, туда мы не пойдем. Может, нам сие еще просто рано, почему бы и нет, хотя слушать рассказы тёти и хлопать под музыку Настику ой как понравилось. А остальное отклика в нас не нашло.
Не подумайте, что хочу отговорить всех от Сёмы, вовсе нет, тут каждому свое, но уж поскольку есть у меня такое мнение, высказалась.
В понедельник пойдем в Солнечный Берег, на новую форму вечерних занятий под рабочим названием "Сказка на ночь". Расскажу потом. Может, окажется, что мы для развивалок пока совсем безнадежны;)
автор: Rox(05.11.2011 в 23:18)
Свет,ты думаешь,такая малявка сразу должна включиться в процесс?)))) года в 2, может,они и сразу начинают заниматься. а таким малявкам привыкнуть надо,научиться от старших. у нас тоже пока самовольничает и все крушит, ну вот в песенке принимает участие с оооочень настойчивой помощью мамы, сам пока тока Мишу обнимает,но он в принципе любит миш-любых. и все. ну я писала,для меня другие плюсы развивалки кроме выполнения действий по команде...
автор: sweetlanka(05.11.2011 в 23:33)
ты знаешь, дело даже не в том, что не включились. я даже считаю, неплохо так, активно, включились для первого раза:) но в общем как-то не впечатлило. ничего такого, что мы не делали бы дома. кроме игрух и творчества с клеем. но клей, повторюсь, на мой взгляд был лишним, не очень он нам пока нужен.
может быть, были бы еще детки, или педагог бы больше меня заинтересовала... хотя и про нее ничего плохого - общительная такая, улыбчивая, но на этом и всё.
автор: Фуфик(06.11.2011 в 00:20)
Напишу и я. Конечно организационные моменты оставляют желать лучшего. Как то я не ожидала, что я окажусь Светиной помощницей в воспитании девочек-близняшек разных возрастов Для меня было прохладно (буду в след.раз брать шерстяные носки и одеваться теплее) В конце занятия вырубило электричество, хорошо, что не вечер был (ребенок боится) Ну, и по мелочам - не было полозьев для коляски (я конечно избалованная, у нас дома есть они, но мне с больной спиной очень проблематично затаскивать коляску туда), игры с клеем (ну, зачем? они сейчас все хотят попробовать, конечно доча в него залезла). Мои плюсы: нам понравилось активно бегать, прыгать, танцевать под музыку, разглядывать огромное количество игрушек, сухой бассейн с шариками.
Я так и не поняла, толи не время еще ходить в подобные заведения, толи в Семе нам не климат)))
Еще со Светой и Настиком собираемся в еще одну развивалку. Посмотрим, что будет там
автор: nusya(05.11.2011 в 23:53)
ой, Света, прям нагоготалась пока читала первую половину поста
ждём ваш рассказ о следующем месте Х - интересно всё ж таки
автор: Ольхен(06.11.2011 в 00:49)
Свет, я тоже от души посмеялась и жду вашего следующего похода )))) Хорошая развивалка - зверь редкий из Красной книги, так что, удачи вам в поисках!!!
автор: блондинка(06.11.2011 в 01:55)
Ой,Свет,Лен,и смех,и грех..Оля,права,про редкого зверя..
Мы в развивалку не ходим..Дома немало всяких интересностей..Но недавно всё же попали в развивалку на Д.р.к другу...Я как-то даже обрадовалась от этой задумки..Но,честно сказать разочаровалась..Даже не надо быть педагогом,чтоб увидеть ,что девочки,работающие там,мягко говоря,выглядели ущербно..маленькую компанию 2-3 летних детей они не смогли заинтересовать...Всё как-то комом..В итоге дети разбежались и каждый занимался своим делом..Эти бедняги бегали то к одному,то к другому ребёнку,пытаясь,то танцевать,то театр показывать..Смешно было смотреть на их потуги и где -то даже жалко..
Был один момент,когда они надумали пластилиновые листочки к дереву прикреплять с детьми...Детки сбежались вроде бы по началу и через 2-3 минуты разбежались..Одна только доча моя осталась и минут на 15 там задержалась..Ну,любит она это дело)))Восторгу девочек не было предела..Они готовы были её целовать и обнимать!!!Хотя и тут были свои косяки...Краткая предистория..Поля у нас вольный человек и не привыкла,чтоб кто-то её процессом руководил..Она быстро учится..Я ей покажу и уже через какое-то время она это с точностью воспроизведёт..Это касается ,в частности,лепки и рисования..Но есть одна особенность..Она НИКОГДА не пытается СРАЗУ повторить приём за мной!!!Смотрит какое-то мгновение,слушает,а потом делает вид,что ей неинтересно и продолжает дальше лепить,но не то,что я только что показала,а что-то своё,НО потом можно заметить,что приём этот она ловко использует в лепке..Вот как-то так!!!Необычно,да??Я в начале этого не замечала и не приставала..Казалось,что может просто рановато..Потом как-то случайно заметила,что приёмы лепки ,показанные мной,она замечательно использует...Решила присмотреться..И вот так заметила эту закономерность..Поэтому я ненавязчиво при каждой лепке показываю что-то новенькое и поэтому Поля многое умеет..Так к чему это я??Про косяки...Поля замечательно справилась с заданием девочек - педагогов...Это для неё простенькое задание!!Похвалить бы им..Так ведь нет..Принялись брать по очереди её листочки и перелеплять..Вот зачем???Я считаю ,что это непрофессионально..Естественно,Поля посмотрела на весь этот цирк ,отошла и больше они её уже не смогли привлечь..Вот как-то так!!Я ещё раз убедилась в правильности нашего решения пока не посещать развивайки..
автор: Nancy(06.11.2011 в 14:41)
Ань, я все-таки не согласна с твоими выводами. Уверена, что вы с Полей отлично занимаетесь и развивалка, вполне возможно, вам и не нужна, но смысла нет подтверждать это решение походами в плохую развивалку. Хорошую найти ооочень сложно, но ее вижно сразу. У мамы от развивалки должен быть восторг. Если нашли такую, то ИМХО она любому самому развитому ребенку будет на пользу. Мама, конечно, лучше всех, но занятие с ребенком в коллективе и от лица опытного педагога могут открыть в нем такие грани, которых ты раньше и не знала. Другой вопрос, что таких развивалок, точнее таких педагогов в городе единицы. И вот стоит ли развитого ребенка тащить через полгорода ради такого - вопрос.
У нас, к счастью, вопрос с развивалкой на этот год решился окончательно. Мы ходим в "Кораблик детства" и я всем довольна. У Артема я вижу прогресс именно в сфере взаимодействия с другими взрослыми и командных занятий с детьми. Это, мне кажется, хорошая основа для профильных занятий в дальнейшем, спортивных секций и прочего. Еще там много музыки, а это то, что я ему из-за личной неспособности дать не могу.
автор: Зайка1109(06.11.2011 в 11:56)
Мы завтра тоже с Юлей-Маруськой и Алёшей пойдём в развивалку, чувствую, это будет час позора Расскажем, как сходим
автор: Annette(06.11.2011 в 12:35)
Оль, очень интересно тоже, как вы сходите, но у вас детки постарше конечно, уже больше соображают...
автор: Annette(06.11.2011 в 12:34)
Света, Лена, спасибо за ваш рассказ ! Я его очень ждала, т.к. у нас сейчас решается вопрос по поводу развивалок. Когда прочитала про клей, сразу представилась картина, как моя кнопка его ест...мы бы точно в рот потащили, а не только перемазались им))) Мне кажется до полутора лет он вообще не нужен. Лучше б пальчиковые краски предложили тогда уж...)))
Про администратора улыбнуло и про Свету-маму двойняшек Вот она невнимательность на работе))) Ждем вашего следующего похода и рассказа!!!

автор: блондинка(06.11.2011 в 12:50)
Ань,ты права..Клей это лишнее..Нам 2 года и 4 мес.только попробовали им работать..Так и то под чутким руководством.
автор: Kate(06.11.2011 в 19:21)
А мы с клеем активно работаем в развивалке, в рот никто не тянет, пальчиками пробуют, но в этом нет ничего страшного. Деткам нравится делать аппликации!
автор: Кити(06.11.2011 в 20:57)
Свет (Svetok), рассказываю про Уникум на автозаводе, вообщем, решили мы его поменять, поэтому и читаю тут мнения про другие развивалки
Про то как мы ходили в Уникум я писала выше, но так получилось, что в нашей группе 2,5-3 года остались только Настя и ещё мальчик и нас хотели совсестить с детками младшей группы, а я так не хочу. Хотелось бы ходить с ровесниками или постарше

И когда я стала обзванивать развивалки оатозавода, то поняла, что мы ходим в одну из самых дорогих .

И мы пошли на пробное занятие за 50 руб. в "Сёму". Ну Света с Леной всё выше написали, очень похоже на то что я увидела, но есть НО...в Уникуме в принцепе всё то же, только цена выше. И педагог понравился больше. Решила ходить туда 2 раза в неделю. Там есть ещё только творческие занятия по 40 мин. в другое время и с другим перагогом, вот хочу и на них сходить. Посмотрим

Но отзывов ещё жду от других мест
автор: Кити(06.11.2011 в 20:57)
Кстати, кому интересно, сейчас в ДИВО акция - пробное занятие бесплатно!!!
автор: Зайка1109(07.11.2011 в 12:05)
А мы только что из развивалки Ну что скажу -пока мы в восторге Ходили в "Сказку" на Рокоссовского, вместе с Юлей-Маруськой и Марианной. Детишки правда сегодня только осваивались, но мы думали, что будет всё намного хуже Даша оказалась самой ответственной, делала почти всё как надо Всего было 5 детишек. Занятие было час примерно, сначала "развивательная часть" - мы там считали, играли, даже первую аппликацию сделали и домой её принесли Клеем кстати никто не испачкался, правда были попытки облизать кисточку Потом была "физкультурная" часть, деткам понравилось, мы с девчонками с непривычки даже немного устали. Дашуля даже проползла через лабиринт несколько раз
По деньгам - разовое занятие стоит 300 рублей, если брать абонемент - то выходит по 250 руб. за один раз.Сегодня с нас даже денег не взяли, потому что предложили взять абонемент, а сегодняшнее занятие войдёт туда, сэкономили нам 50 рублей
автор: prolonged girl(07.11.2011 в 12:54)
Пока собиралась написать, Оля уже самое главное сказала.
В целом мне понравилось. Очень радуют цены, 2000 по сравнению с 3000 и выше (это у нас везде рядом с домом) - просто подарок. И нет никакого первоначального взноса. Все очень хорошо оборудовано - просторно, куча игрушек и снарядов, тепло, но не душно, приятные преподаватели.
Если сравнивать с ФастТрекКидз, на первый взгляд кажется, что развивающих заданий маловато - но на самом деле это лучше, есть время работать в своем темпе, никто не подгоняет. Между развивательной и физкультурной частью есть перерыв - можно поиграть в любые игрушки - наши шилопопы облюбовали качалку и сухой бассейн.
В ФТК на пробном занятии Дарька что-то стеснялась-смущалась, практически ничего не делала, а тут, пока я куртку вешала, дарька уже пропотала к преподавателю тёте Варе и вкладыши собирала. В общем, все ребята наши чувствовали себя комфортно, делали часть заданий и почти совсем не капризничали. Так что мы будем туда ходить.
Единственный минус для нас конкретно - от конечки до конечки на троллейбусе - путь не близкий, да еще до остановки нам прилично идти(((
автор: Лесик(07.11.2011 в 13:01)
Ааааааааааааааааа,ну почему мы болеем
автор: Зайка1109(07.11.2011 в 13:11)
Лесь, ну как поправитесь - сразу к нам присоединитесь!!!
автор: maruska201(07.11.2011 в 13:20)
Ну вообщем,девчата уже всё написали))) Нам тоже понравилось! Чуть подустали уже на физкультуре, а на развивалке даже за столом сидели и "ТИПА САМИ" склеили домик для белочки! Вот уж чего не ожидала от Лёшки))))
Лесь скорее выздоравливайте и присоединяйтесь!
автор: Лесик(07.11.2011 в 13:29)
Мы явно придём тогда ,когда вы уже крутышки там будете
автор: Зайка1109(07.11.2011 в 13:39)
Да ладно, там же занятия ни как не связаны, можно в любой момент приходить
автор: Ольхен(07.11.2011 в 16:02)
Девочки, а во сколько у вас там начинаются? Просто у нас назрела новая проблема в развивашке - не набирали, не набирали больше 5 детей, а тут раз - и нас ходит 8 детей и 8 взрослых. УЖАС!!! Помещения не рассчитаны на такое кол-во людей, на спортивной части дети друг с другом сталкиваются, на музыкальном занятии двое деток стабильно танцуют в коридоре, во время самостоятельных упражнений стоит такой гул, мамы и дети перекрикивают друг друга При этом на той неделе не было 2 детей, уехали куда-то, когда вернутся, получится, нас 10 будет? Я сама так не могу заниматься, да и Витя устает. Все в округе мы уже изучили, лучше Бемби нет. Может, если не решится тут проблема, к вам махнуть?
автор: SVetok(07.11.2011 в 16:29)
ОЛь, проси чтоб вас на 2 группы разделили
автор: Ольхен(07.11.2011 в 16:37)
Да, Свет, в любом случае будем разговаривать с педагогами, все же понимают, что это - не дело. Бывают дни, когда занимается только один Витя, все остальные бегают и орут )))) Просто 2 девочки, что пришли попозже, никак не адаптируются, и заводят всех остальных, такая чехарда. Витек пока не реагирует, но, боюсь, что скоро и он сорвется ))) В принципе, всем предлагают уйти в группу в 16.30, но никому не удобно. Мы изначально записались на 18.30, так как понимали, что для нас это - оптимально, а вот несколько детей пришли через 2 месяца из этой ранней группы к нам. Зачем переводили, если видели, что группа заполнена?
автор: prolonged girl(07.11.2011 в 16:16)
Оля, у нас начинается в 10, но вам ведь в старшую группу надо! Насколько я поняла, одновременно с нами в соседней комнате занимались детки постарше, но вроде бы сильно постарше, года 3. В общем, позвони туда, узнай.

Не могу найти телефон почему-то, то ли я туплю, то ли интернет их не знает. Спроси у Юли-Маруськи!
автор: maruska201(07.11.2011 в 16:22)
я уже в личке отписалась)))
автор: Фуфик(07.11.2011 в 18:37)
Мы с Вероникой сегодня решили посетить Диво. Светик с Настеной не смогли с нами, рванули одни. Я довольна, по сравнению с предыдущим опытом, небо и земля. Программа продумано построена, каждая отдельная часть по времени. Занимались с нами 2 педагога. Дочка от музыки и фортепьяно в восторге, она постоянно бегала к нему, стояла рядышком, притопывала и хлопала в ладоши. Но мы и занимались, порисовали узоры в манке, пощипали пластилин, отбирали семечки от фасолинок, изучали новый сортер, и конечно же у моего активного шилопопа прошла на ура физ-ра!!! Нам сделали целый трек: горка, мягкая бочка, нескольких видов массажных ковриков, мостик и тоннель. Музыкальный педагог сказала, что у нас склонность и любовь к музыке Будет как мама плясать Такая помощница у меня растет, так помогали убираться Вообщем для нашего уровня в самый раз, все получалось, не капризнячали и сейчас сладко спим
Из минусов: развивающих игрушек меньше чем в Семе (но программа так построена, что заняться чем то другим нет времени), так что это маленький-маленький минус. А вот что заметила, так это расположение раздевалки. Мы пришли первые и разделись, сидим ждем в раздевалке, когда пригласят и захотят еще 2-е деток (мы занимались втроем) так морозненько стало. Надела на дочу кофточку,на ручки и сидим. Но в процессе занятия мы нагрелись и остались в бодике)
Еще со Светой сходим в еще одно место и окончально определимся
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05)