14.05.2024, (Вторник) 21:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Развивалки

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
29
автор: Ольхен(01.09.2011 в 19:22)
Наташ, не бойся, я думаю, что и Сашенька и ты только удовольствие получите от общения, мы с такими проблемами шли в развивалку, деть от людей шарахался, но выполнять задания он стал сразу, плакал, но делал все, я из этого поняла, что точно приживемся, раз интересно ему. И как Витя за год занятий социализировался, ему обязательно нужны друзья, гости, общение!!! Жаль только, что некому нас в Бемби возить, ищем что-то поблизости...
автор: Kate(01.09.2011 в 22:57)
Мы тоже все таки записались в Долорес!!! После того, как наш папа погулял с сыном на детской площадке, сказал, что да, нужно ему учиться общаться . Просто Кирюшка у нас все у всех отнимает, никому ничего не дает и может еще и лопаткой по голове дать )). Никакие мои слова, объяснения и шлепки по попе не действуют. Вот идем в развивалку в надежде, что там научиться общаться с детками.
автор: Дарья_88(01.09.2011 в 23:58)
А у нас во вторник будет первое занятие в развивалке ))) Особо радует то, что в группе будут только знакомые детки и мамы (мы общаемся практически с рождения малышей).
автор: Eleni(02.09.2011 в 13:43)
Мы ходили в развивалку!
Саша меня порадовал, тем, что сразу пошел играть в игрушки (пока всех ждали в игровой комнате), знакомиться с девочками.))) Саша был в малине, было 5 девочек и он один
Трогать всех за нос пытался. ))) у Нас сейчас мания, все игрушки трогаем за нос сначала, видимо это и на людей перешло )))
Потом, что меня удивило, когда деток позвали в учебный класс, так сказать, мамы взяли детей за ручки и повели, я думала Саша не пойдет будет брыкаться, останется играть, но он, даже не стал меня за руку брать, просто пошел за всеми деловой походкой.
На счет самого занятия не могу сказать пока ничего определенного. Но то, что это плюс в развитии ребенка, однозначно. Мы сегодня клеели грибочки))) Конечно это делала я, Сашиной рукой, а Саша все наровил облизать клей!)))
В основном конечно, ему сейчас там просто нравятся новые игры. Но, сам, пособственной инициативе собирал фасольку в кувшинчик! Вообщем в целом я довольна!
Переписались мы на вторник и четверг. Что бы к нам с окятября присоединился друг Никита, Оли Рокс!))) так что будем ходить вместе!
Папа наш сначала не хотел выкупать абонемент, но разСаша с радостью там играл и общался с детками, то решили на след. занятии купить абонемент сразу, с гарантией сохранения своего места!
автор: Bush(02.09.2011 в 14:19)
очень рады за вас!!!
поздравляем с началом первого учебного года!!
автор: Ольхен(06.09.2011 в 23:43)
Всех поздравляем с новым учебным годом, развивалки - это здорово! Сегодня вот были мы после летнего перерыва, Витя меня так порадовал, никого и ничего не боится, ко всему проявляет интерес, какой контраст по сравнению с тем, как мы начинали заниматься в прошлом году. Но в остальном я - в тоске и печали... Дело в том, что ездить на Родионова в этом году мы не сможем, брат пишет диплом, скоро защита, надо работу искать, возить нас некому. Пришли мы сегодня в новый центр, очень я радовалась, что открылись рядом с нами, такие надежды возлагала. Принесла с собой сразу деньги за месяц, а заплатила, в итоге, только за первое занятие и ушла в смятении. Завтра идем в Бемби на Минина. Понимаете, вот, вроде, все тоже самое, что мы делали в том году в Бемби, но все иначе. Это, как один и тот же конкурс, проводимый профи на свадьбе или каким-то дядей Васей... Небо и земля. У Полины Александровны нашей все было выстроено, продумано, была какая-то единая концепция, если мы пели песню, то она была к месту, если звучала музыка, то понятно, зачем. А здесь... Ну, давайте споем, ну, давайте, еще раз. А теперь поздороваемся с небом и солнышком... А теперь еще споем. Потом пошли в другую комнату, где каждый выбрал себе дело. Минут 30 ковырялись, педагог изредка вмешивалась, потом пошли в третью комнату, крупу и горох перебирать, опять, мамы и дети... Мы этим дома год занимаемся, не обязательно 400 р. платить. Потом слепили огурец... Все.

Ощущение сумбура, хоть успели в 10 раз меньше, чем в Бемби, ничего нового, а дети-то уже - второго года обучения... Никакой концепции, никаких сказок, которые так нравились Вите, никаких заданий, кроме огурца (на собрании нам говорили, что в этом и есть суть метода Монтессори - никаких вмешательств, дети - в свободном плавании, и после этого они супер-подготовлены к жизни в нашем жестоком мире, ой, не знаю... ) Я понимаю, что Полина Александровна нам такую планку задала, что сложно теперь другому педагогу до нее дотянуть. Ведь в Бемби завтра тоже не П.А. будет, с двухлетками уже другие люди занимаются. Неужели больше не будет так здорово, так интересно, так полезно для мам и деток, так свежо и ново и в то же время так по-хорошему просто?

Ходить нам точно надо, общение именно моему ребенку нужно очень, иначе он опять замкнется в семейной раковине и не будет никого близко подпускать. Очень надеюсь, что в Бемби на Минина нам хорошо. Хотя, скажем, по дождю и снегу туда будет не айс нам ходить, но мы готовы, только бы педагог был хороший!
автор: Bush(07.09.2011 в 15:31)
Оля, может быть, сумбур был исключением но может и нет,конечно,просто предполагаю.
когда мы занимались в равивалке, я души не чаяла в педагоге, но бывали реально такие вот сумбурные занятия, а некоторые приходили в середине года... одна мама привела дочку на 2 занятия и больше мы её не видели, возможно,она как раз на тот сумбурный день попала.
или же действительно мысленно расстаться с заданной хорошим педагогом высокой планкой, а то потом и воспитатель может не идеальным показаться, и развивалку по душе ещё сложнее найти будет
автор: Дарья_88(07.09.2011 в 10:08)
А мы вчера на первое занятие сходили. Я осталась очень довольна, единственный минус - 1 раз в неделю нам мало, но на вторые занятия мнеста все расписаны,придется нам ждать октября. Кстати, в нашей развивалке по вторникам занятия с педагогом, а по четвергам ведет детский психолог. Вот с психологом и хотелось бы позаниматься. Ну ничего, месяцок потерпим )))
Зная своего ребенка, я рассчитывала на то, что первые несколько занятий он будет бегать и заниматься своими делами, не обращая внимания на занятия. Но в итоге Толечка учавствовал во всех заданиях, все повторял и делал. Даже уходить оттуда не хотел )))
автор: Зайка1109(07.09.2011 в 15:41)
Я вот тоже думала про развивалку, хотелось Макса поводить куда-нибудь, но у нас рядом ничего достойного нет, а ездить на ОТ - не вариант... Да и я всё же надеюсь, что на след. год пойдём в садик
автор: Ольхен(07.09.2011 в 16:04)
Оль, связываться с занятиями по расписанию и транспортом - это жесть... Слишком маленькие еще для этого наши детки. Вот мы сегодня должны были идти на занятие в 16.30, Витя только в 16.00 проснулся, на улице - жесть, за 30 минут мы не соберемся и не добежим до Минина, а ждать трамвая под дождем - тоже мало радости, да и не факт, что дождемся. В общем, решили ездить в 18.30, папа будет возить, но есть и минус - только в 20.30 заканчивать будем (((((
автор: Зайка1109(07.09.2011 в 16:07)
Вот и я об этом подумала, будем дома развиваться, как сможем, а там, глядишь и в садик пойдём
автор: Ольхен(07.09.2011 в 16:16)
А мне говорили, что в кузнечихе есть какой-то хороший монтессори-центр... Хотя, про тот, где мы вчера были, тоже говорили, что хороший ))) Катеринка куда-то в том году Ваню водила, может, у нее спросить. Эх, если мы в Кузнечиху переедем, снова начнется война за развивалку ))))
автор: Зайка1109(07.09.2011 в 16:22)
Да? тогда надо спросить...
автор: НАТКА25(07.09.2011 в 17:49)
На Бурнаковке открылась развивалка "индиго" по каким-то заоблачным ценам. Не слышал никто о ней.
автор: Ольхен(07.09.2011 в 23:57)
Ну, все, душа моя спокойна, мы будем ходить в Бемби на Минина. Нам очень там понравилось, за полтора часа мы успели в 1000 раз больше, чем вчера, и все было интересно, здорово, много нового!!!! Конечно, жаль, что рядом с домом снова не получается у нас. Леша нас туда привез, уехал домой, но даже поесть не успел, уже надо было ехать, нас забирать, по дороге выяснилось, что ул. и пл. Минина перекрыли, припарковаться удалось только у Водного, мы втроем бежали под одним зонтиком к машине, ноги промочили. Ну, да ладно, это того стоит. По Полине Александровне, все равно, будем скучать, еще очень тоскуем по нашей прошлогодней форумской компашке в развивалке!!!

Посмотрела я сегодня на помещение Бемби там, эх, как же хорошо, они у детского садика часть здания арендуют, у них днем - частный садик, вечером - занятия с детками. Такая база хорошая, все душевно так, не казенно... В садике, я так поняла, как раз, Полина Александровна. Вот ей бы я не задумываясь Витю доверила на весь день, совсем не переживала бы... И я думаю, что Витя бы с ней спокойно остался. Были бы у нас свободные 15 тыщ в месяц...
автор: Nancy(08.09.2011 в 08:11)
Эх, Оль, не трави душу! Я вот вчера с Полиной Александровной разговаривала, на радостях хотела уже сегодня на занятие бежать, а потом вспомнила, что для двухлеток-то уже не она ведет. А кто ведет на Минина? Я вот думаю, может, нам с вами хоть несколько раз туда сходить, как раз на следующей неделе там будем.
автор: Natly(08.09.2011 в 10:07)
Олечка, поздравляю! Надеюсь вам там и дальше будет нравится. Мы вот тоже в прошлом году из-за компании ходить не захотели в первую очередь:(
автор: Pretty(08.09.2011 в 13:01)
Оля - Зайка, в центре куда я хожу на фитнес есть к-т развивалки (подробностей не знаю, надо у них спросить). Центр Вера, находится во 2 кузнечихе.
автор: ЛЕСЬК@(14.09.2011 в 14:01)
Дорогие девочки подскажите пожалуйста простите за беспокойство,есть кто нибудь из дзержинска и может кто знает куда можно ходить с ребенком на развивалку нам сейчас 4 месяца,пожалуйста очень жду
автор: SVetok(14.09.2011 в 14:09)
4 месяца и развивалка мне кажется вещи не совместимые и нереальные... подождите хотя бы до годика...
автор: Lilaby(14.09.2011 в 14:12)
Минимум с 9-10 месяцев везде берут...
автор: Eleni(14.09.2011 в 14:28)
Мы из Дзержинска
Ходим в Сему
еще у нас есть Тигруля на Удриса, недавно открылся еще какой то на бульваре Мира...
еще вроде что-то есть
но вам еще очень рано. в Семе с 9 месяцев берут это точно!
Но вот мы начали ходить в год и полтора месяца, в эту же группу могут вожить и малявок с 9 месяцев, так по мне, то что мы делаем еще рановастенько для 9месячных. с года самое оно.
автор: Лельчик(14.09.2011 в 15:37)
В ДКХ недавно открылась новая развивалка по методу Монтессори.
автор: ЛЕСЬК@(14.09.2011 в 23:51)
спасибо
дорогие девочки я и несобиралась идти туда сейчас,просто узнала на будущее,чтоб быть в курсе
автор: elka(15.09.2011 в 08:56)
А я в сомнениях. Всю жизнь надо мной висит убеждение, что в осенне-зимний период в общественные места маленького ребенка брать нельзя - там грипп и орз. а вот надо ли ходить в развивалку?.. Наверное, надо, чтобы в садике полегче было с общением и выполнением заданий, но я боюся микробов. Девочки, кто водил прошлую зиму - скажите, пожалуйста, совсем ли беспочвенны мои страхи?

Еще вопросик - подскажите, пожалуйста, что на Автозаводе есть, если кто знает?

И напоследок - бредовая идея. Может сами сделаем развивалку? ну из территориально близко живущих малышей группу наберем и будем по очереди всей кучей в гости ходить, а принимающая мама придумывает развитие и развлечение? И бесплатно, и все знакомые, и точно знаешь, что больного ребенка никто не поведет. Я бы вот с удовольствием приглашала в гости к себе, у нас комната хоть одна, но большая, если диван сложить) И мысли по занятиям есть.. Только смысл-то все же в коллективе. Может, кто поддержит такую идею?
автор: Дарья_88(15.09.2011 в 09:19)
Лен, мы прошлой зимой с еще 3 друзьми собирались домашнюю развивалку устроить, но 1 момент - помещение (не у всех квартира позволяет), 2 момент - для деток надо организовать рабочие места - столы и стульчики (не будет же каждый из дома приносить).
А по поводу развивалки не переживай, там же группы не такие большие, как в садике, у нас вот пока ходит только 3 человека.
автор: SVetok(15.09.2011 в 10:37)
Лен - боязнь по-поводу болячек - это честно сказать ерунда! Если вы планируете водить Лизу в садик, то тебе надо готовить ее иммунитет и наоборот общаться как можно больше с детками. В садик ведь, как показывает практика, могут в легкую привезти ребенка с соплями. В развивалках группа как правило 5 человек, поэтому бояться совсем нечего.

Второй вопрос - развивалок на автозаводе сейчас на открывалось куча!!!!!!! Долорес (пр. Октября), Диво (3 филиала - Лескова, ЖК Молодежный и Челюскинцев), Сёма (Школьная, около стадиона Ручных игр), Уникум (Плотникова 4), Солнечный чего-то там... (комсомольская 8), Цыпленок (с 2 лет, пр. Октября) Это лишь те, которые в моей округе. Может еще где-то есть

По-поводу домашней развивалки - в том году мы тоже пытались это дело организовать. НО то ли не хватило энтузиазма, то ли еще чего - но эта идея очень трудна в реализации. Потому как во-первых мамы когда встречаются в любом случае хотят поболтать, во-вторых - детки как правило в домашней обстановке с мамами ведут себя совсем по-другому и ничего не слушают, нежели педагога, в третьих - это рабочая база, сложно до ма организовать 4-5 рабочих места.
Вот... мне кажется просто встречи хорошей компанией не повредят, но развивалка с опытным педагогом все же лучше!
автор: Зайка1109(15.09.2011 в 09:11)
Кстати, Лен, совсем не бредовая идея - когда у нас была туса в прошлый раз, мы тоже с девочками подумали, а не сделать ли нам самим развивалку Так что поддерживаю!!!
автор: elka(15.09.2011 в 09:24)
Оль, ваша туса - и так молодцы
А нам вот с наступлением холода общения на прогулках совсем перестало хватать. В общем, ищу единомышленников с автозавода, с малышами месяцев с 9, а тем, кто постарше мы всегда рады, будут подавать пример. готова у себя устроить развивалку. или как-то по очереди.

По поводу мест - в икеевском новом каталоге есть пластиковые штабелирующиеся детские табуретки по 99р.
автор: prolonged girl(15.09.2011 в 09:47)
Ммм, девочки, а может нам всерьез подумать насчет домашней развивалки?
автор: Зайка1109(15.09.2011 в 10:00)
Можно )))) Только вот с квадратными метрами у всех проблемы... ((((((
автор: prolonged girl(15.09.2011 в 10:36)
У нас можно)))
автор: Гермиона(15.09.2011 в 17:24)
или у нааас )))
автор: Надик(15.09.2011 в 12:30)
мне в ящик накидали кучу листовок Диво. на купоне приглашение на первое бесплатное занятие. могу поделиться) собрала 8 купонов.

Лен, а до какого возраста зимой не будешь ребенка в общественные места брать? я понимаю, когда эпидемии или годика нет еще, а сейчас то почему нельзя? микробов везде полно)) мы же все нестерильные.

у нас в доме есть центр Рыжик) велком)) Героя Шнитникова , 5. там по-моему с 2 лет, хотя точно не буду утверждать. надо узнать
автор: elka(15.09.2011 в 12:43)
Я звонила в Диво, пробное занятие бесплатно и без купона (хотя спасибо все равно ), 2760 - вступительный взнос, 2200 в месяц за занятия раз в неделю. у нас нет сейчас 5 тысяч лишних, надо Лизу на зиму одеть, колеса зимние купить, мужу за учебу платить.
Поищу подешевле.
Насчет сезона гриппа и общественных мест - это да, фобия моя, я буду с собой бороться.
автор: Rox(15.09.2011 в 12:44)
Ни фига себе у вас цены у нас Сема 1500 за 8 занятий
автор: Eleni(15.09.2011 в 12:49)
Ага, Оль, я в шоке от цен нижегородских
но я еще думаю это зависит от возраста. ДУмаю чем старше дети, тем занятия насыщеннее, соответсвенно и денег дерут больше
автор: SVetok(15.09.2011 в 12:59)
Это просто в Диво такиен цены бешенные

Вспомнила еще есть Крошка-ру на Переходникова
автор: Кити(17.09.2011 в 20:15)
Свет, в этой Крошке Ру цены выше чеи Диво

мы ходим в Уником на Политбойцов, 2Соцгород
автор: Дарья_88(15.09.2011 в 13:00)
Мы ходим за 200 руб/1 занятие
автор: elka(15.09.2011 в 13:40)
Да, есть и дешевле значительно, как оказалось

но есть другие перекосы. в одной занятия в 12. А нам в 13 спать - и как быть?

фраза с сайта развивалки, принимающей с 2 лет "До 2-3 лет ребенок не испытывает потребности в общении со сверстниками, которых ему заменяет мать и близкие люди."

это они как выяснили, интересно? у детей спросили и те ответили - не, мы не испытываем потребности.

Даша, а вы куда ходите?
автор: Дарья_88(15.09.2011 в 13:51)
В Жираф на пр-кте Ильича (ост Администрация района), у нас занятия в 10 начинаются (и, кстати, есть свободноое местечко)
автор: elka(15.09.2011 в 14:04)
Даша, позвонила в Жираф, сказали раньше 2 лет не возьмут) говорят, пробовали, но не справляются малыши с их программой.
автор: Дарья_88(15.09.2011 в 14:07)
Странно, мы пошли в 1 год 10 мес, на собрании желающие были им 1 г 8 мес, они, видимо, в другое время ходят. Может стоит попробовать на одно-два занятия сходить, все дети ведь разные - кому-то рано, кому-то самое то. Если хочешь, во вторник у директора спрошу, она каждое занятие присутствует.
автор: elka(15.09.2011 в 14:36)
Ну нам-то только год и 4) Мы, наверное, еще совсем маленькие.
автор: Kate(15.09.2011 в 13:47)
Лен, мы в Долорес начали ходить, во все остальные развивалки на Автозаводе, кроме Диво берут с 2-х. В Диво нам дорого. Но мое мнение, что с 2-х и надо начинать, сейчас еще все равно детки почти все занятие бегают сами по себе, трудно их чем то конкретным заинтересовать.
автор: Kate(15.09.2011 в 14:02)
В Долорес 1900руб. за 8 занятий + 600руб. первоначальный взнос. У нас занятие в 10.00 начинается. В группе только мальчики. После нас девочки в 11.10 вроде. Почему у них таоке разделение, не пойму...
автор: elka(15.09.2011 в 14:05)
Катя, вот группы на 10 и 11 уже укомплектованы, сейчас набирают на 12)

Ладно, может и правда, рано нам..
автор: Kate(15.09.2011 в 14:12)
Ну может кто-то перестанет ходить и место освободиться! Всякое бывает!
автор: Дарья_88(15.09.2011 в 14:17)
Мне тоже кажется, что в процессе занятий кто-то отсеится и освободиться местечко. Может стоит предупредить о желании посещать развивалку и оставить свои координаты?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)