29.04.2024, (Понедельник) 0:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Развивалки

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
29
автор: Ля(04.03.2009 в 10:58)
По акрабатической части у нас папа 9,5кг мне тяжко так держать
автор: SVetok(25.10.2009 в 20:52)
Девочки, хотела поднять темку про развитие детей с рождения. Кто, как и по каким методикам занимается с детишками?
Моя девчонка уже во всю любопытствует и не хочет по долгу лежать в кровати и спать. ПОра нам видимо начать развлекать ее всеми возможными способами... Для себя открыла, что она очень любит слушать как папа ей поет и строит гримасы при этом, я ношу ее по квартире и показываю разные предметы, любит наблюдать за мной, поэтому одеваюсь каждый день в разную одежду, и обязательно с новой заколкой или украшением. Ну и погремушки - игрушки...
Пытаюсь вкладывать ей в ручки разные вещи, но она пока не очень реагурует - может позже?
автор: Irin_29(26.10.2009 в 05:34)
Мы своему двух-недельному малышу тоже погремушки вкладываем, не реагирует. ДУмаю, нам точно рано
А так медсестра сказала, что к двум месяцам надо начинать игрушками завлекать.
автор: Bush(26.10.2009 в 11:06)
когда мы пребывали свой первый месяц жизни в б-це, невролог рекомендовала в месяц начинать вкладывать погремушку в ручку, самую простую: простой формы, цвета, удобной для держания. Так у нас появилась первая погремуха - зелёный шарик на палочке
(я видео на телефоне сняла по этому случаю)
на мобиль реагировать стала в 1,5-2 месяца.
Это про первые игрушки)))
На данный момент остановила свой выбор на методике чтения Зайцева, чёт про Домана отзывы попались не очень. В 2 годика начнём штудировать кубики.
автор: Ольхен(26.10.2009 в 11:09)
да, зеленый шарик на палочке - это хит у нас до сих пор!!!
автор: Bush(28.10.2009 в 11:30)
много сайтов с развивалками
с этого http://www.ourkids.ru/Games/GamesMain.shtml я скачала себе 3 книги, может, кому-то пригодится
автор: Ля(28.10.2009 в 20:46)
Разорила летом папу на методику Глена Домана. Купили Букварь с пеленок и Чтение. Пробовала заниматься неделю, то ли я что-то не так делаю, то ли еще что, но пока больше не занимаемся. Папыч ругается, говорит, что деньги зря потратил , ну, а я думаю, что еще начнем, чуть попозже. А пока наше любимое занятие читать книжки, рушить мамины зАмки, строить пирамидку, играть на пианинке, петь и хулиганить
автор: Bush(29.10.2009 в 08:08)
вот что значит ровесники))) у нас практически те же увлечения!
+ ещё манипуляции с куклиным семейством - кормить, жалеть, бить, спать укладывать
автор: блондинка(29.10.2009 в 21:01)
А мы очень не любим одни лежать!!!!Любим массажик,различные манипуляции с ручками,пальчиками и ножками.Особенно стихи Полинке нравятся,которые при этом читаются:"Сорока-белобока","Бегемотики бежали","Гуси","Как у нашей дочки","Пять котят","Большие и маленькие ножки","Ладушки","Я пеку".Также любим стихи ,в которых много повторов:"Жу-жу-жу,жу-жу-жу,я лежу и не жужжу","Ша-ша-ша,наша Поля хороша!"и т.д.Каждый день стихи придумываем разные.Особо понравившиеся нашей доченьке запоминаем и каждый день проговариваем.Читала,что такие стихи способствуют тому,что ребёнок начинает много гулить и агукать.Очень любим смотреть на себя в зеркало.В это время я прикасаюсь к различным частям дочиного тела и говорю,как они называются.Ещё мы обожаем путешествовать по квартире.При этом обязательно нужно рассказывать и показывать ,где что находится.Иначе мы начинаем недовольно попискивать.Играть на коврике мы можем минут по 40-50.При этом мы уже освоили все припоны коврика и всё пытаемся успеть сделать пока лежим.Пока находимся на коврике громко разговариваем со всеми его обитателями.в последнее время безумно любим книги.Поля повизгивает от удовольствия,когда их видит.Я читаю потешки,прибаутки,ритмичные стишки,а Поля вторит агукая и ручками трогает странички.Любим игрушки,причём пока нравятся самые простейшие погремушки,родом ещё из нашего детства.А ещё любим строить мордочки.Это папа научил))))На днях показала Полине мыльные пузыри.Она очень внимательно смотрела.Я думаю,ей понравилась забава.Чтобы развивать вестибулярный аппарат время от времени качаем Полю в одеяльце,в качалке,на мячике,просто на руках.Это и аппарат развивает,даёт возможность реб.увидеть предметы под разным углом зрения и просто приносит нашему ребёнку положительные эмоции.
автор: Тяпинамама(08.04.2010 в 17:34)
Моему сыну 2 года три месяца. Занимаемся по методике Глена Домана с года. Результаты поразительные! И главное - ребенку это нравится! Особенно, как ни странно, ему нравятся портреты разных великих людей…Сам подбегает и требует показывать карточки. Я сначала пыталась искать карточки в интернете, но бесплатно никто не предлагал. Пришлось делать самой. Наделала целую кучу :)
Хочется, чтобы результаты моего труда еще кому-нибудь пригодились! На этом же сайте есть еще полное собрание книг Домана по раннему развитию. С помощью его методики мы еще и читать учимся с большим удовольствием и успехом.
Теперь разместила их вот тут
http://www.maminasamara.ru/category/01-glen-doman/
автор: Bush(08.04.2010 в 18:59)
спасибо
Тяпинамама писал(а) в 08.04.2010 17:34:
Я сначала пыталась искать карточки в интернете, но бесплатно никто не предлагал. Пришлось делать самой. Наделала целую кучу :)

я находила карточки Домана, но везде темы стандартные.
а если я не ошибаюсь, карточки по его методике должны быть определённого размера, с подписью определённым красным шрифтом, или вообще без подписи.
и вот ещё...много подобных публикаций как в сети,так и в печатных изданиях http://kinderinfo.ru/?p=751
я выбрала методику Зайцева)))
автор: SVetok(24.11.2009 в 20:46)
Очень интересный сайт о раннем развитии ребенка
http://danilova.ru/index.htm
автор: Ольхен(09.04.2010 в 16:21)
Ссылка на карточки Домана на самарамама не работает что-то
автор: Bush(09.04.2010 в 17:33)
у меня всё открылось, попробуй напрямую http://www.maminasamara.ru/category/02-kartochki-domana/
только я в сомнениях, можно ли их "домановскими" назвать
автор: Nancy(24.09.2010 в 12:50)
Ну что, кто-нибудь осваивает развивалки? Меня вот погода навела на мысль, что надо, а то мы с ребенкиным не сможем высидеть дома всю зиму, нажно общение, возможность выплеснуть энергию. Правда в Печерах у нас только один центр, до остальных только на транспорте ехать...
автор: SVetok(24.09.2010 в 12:53)
Вот и мне интересно - кто-нибудь куда-нибудь ходит с детьми?
И где узнать места этих самых центов для развития детей?
ПОка у меня на примете садик у Алены... Хотя не представляю как туда зимой будем добираться
автор: Nancy(24.09.2010 в 13:36)
Посмотри на нн-маме в справочнике. Вика(Victoria) меня вчера заразила своим рассказом об их походах в развивалку(Бемби), ну пересказывать не буду, подождем её. Сейчас позвонила в несколько, цены, конечно, кусачие. В Диво, например, 4500 в мес за 8 занятий и взнос на все на свете 4600 в год. У нас в Беби центре поменьше 2600-3000, но Диво как-то продвинутей считается. Решила сходить на пробное занятие и туда и туда. Мне нравится, что везде занятия в первой половине дня, а то в бемби почему-то вечером... Буду вещать с полей
автор: SVetok(24.09.2010 в 14:01)
Мне в Диво принцииально не хочется
Во-первых: они уже сильно гнут цены
Во-вторых: у меня ходил в свое время туда племянник. уже тогда былине очень квалифицированные педагоги
Хотя конечно может все и поменялось. И диво у нас в соседнем доме...
Наташа, а пробное занятие бесплатное?

Как в верхней части много развивающих центров!
автор: Nancy(24.09.2010 в 14:11)
Разве много? Мне кажется, лучше один, но в соседнем доме, чем десять, но в получасе езды. Не знаю, сомневаюсь, что бесплатное. Мне кажется, ситуация может мняться, я бы сходила, раз в соседнем доме и узнай, что-то я слышала, что внизу цены ниже...
автор: SVetok(24.09.2010 в 14:12)
Ок! так и быть, схожу - разведаю обстановку
автор: Kate(27.09.2010 в 10:18)
Девочки, помогайте! Совсем растерялась! Выбираю сейчас игрушки для Кирюхи (на СП идет закупка игрушек известных фирм), глаза разбежались, не знаю, что выбрать. Точно буду брать собачку Фрэда, которая побуждает к ползанью, а что еще взять на 6 месяцев ребенку не знаю... Вот думаю, может что-то с кубиками... Что было интересно вашим деткам в таком возрасте?
автор: НАТКА25(27.09.2010 в 11:52)
"Грызуны" всегда были любимой игрушкой. В пирамидку играл (правда потом перестал). Ещё они любят в этом возрасте по-моему погремушки со всякими висючками-типа ключей и чтоб погрызть. А ещё такие черепахи есть со всякими пуговицами, липучками, застежками-мы уже в какой-то теме про них говорили.
автор: SVetok(27.09.2010 в 13:12)
Нам в 6 месяцев были жутко интересны музыкальные игрушки, ползающие (ну т.е. игрушка сама ездит по полу - дочка очень внимательно смотрела за ней), пирамидка-вкладыш, книги, мягкие погремушки, которые можно погрызть и зеркало!
Очень хорошая вещь - сенсорные кубики!
автор: Umo4ka(27.09.2010 в 13:19)
У нас сейчас любимые игрушки это те, которые можно погрызть. И те, которые гремят В 6 мес было то же самое.Стучим, колотим, гремим. и ГРЫЗЕМ
автор: Kate(27.09.2010 в 14:44)
Свет, а что за сенсорные кубики?
автор: SVetok(27.09.2010 в 16:14)
Вот типо таких. У фишер-прайса несколько серий кубиков. Они дорогие, но классные!!!
http://www.fisher-price.com.ua/catalog-a25195_ru.html
автор: Лельчик(27.09.2010 в 14:04)
А вот наши развивалки.
Так мы читаем:
автор: Надик(27.09.2010 в 14:22)
а какая у читателя шевелюра шикарная
автор: Лельчик(27.09.2010 в 14:24)
Это дааааа!
автор: Лельчик(27.09.2010 в 14:04)
А так - рисуем
автор: SVetok(27.09.2010 в 14:05)
автор: Umo4ka(27.09.2010 в 15:32)
Ооо, к художнику пришло вдохновение
автор: Lilaby(27.09.2010 в 15:45)
Действительно, неожиданный порыв к рисованию )))
автор: Bush(29.09.2010 в 07:50)
так как нас в дет.сад не взяли,хочу в развив.центр ездить, нашла по рекомендациям у нас в сормово, по ценам -1500-взнос (на материал) и 1600 каждый месяц, занятия по вторникам и четвергам.
ещё прикупила кубики Зайцева, вот-вот приступим к освоению
автор: НАТКА25(29.09.2010 в 10:47)
Цены как за садик. Это ещё недорого, по сравнению с "верхом".
Наташ, где у нас в Сормово?
автор: Bush(29.09.2010 в 13:41)
"Радость" на ногина
автор: Nancy(30.09.2010 в 14:17)
Ну значит сходили мы вчера в "Беби Центр". Из плюсов - помещение приятное, оснащение хорошее. Минус один, но значительный - "педагог". Сама програма занятия, вроде, неплохая, и может я многого хочу, но, мне кажется с такими малышами должен заниматься человек с гениальными педагогическими способностями, обожающий и понимающий детей. Эта девушка была точно не такой. С ребенком как следует не познакомилась(Тёма её периодически просто пугался), стишки читала по бумажке. Да и идея её была в том, что мамы должны детей, увлеченно познающих мир и разглядывающих очень интересные развивающие игрушки, от них оттаскивать, чтобы тупо похлопать в ладоши всем вместе. Я про дисциплину и систему, конечно, все понимаю, но не в полтора же года! В общем, временами мне казалось, что мой ребенок быстрей бы развился, если бы его не трогали! Не большой я специалист в разных методиках, но смотрела как-то ролик о занятии по Монтессори(ребенок берет игрушку, садится за стол, изучает её сам или с помощью мамы, кладет игрушку на место, берет следующую), вот вчера мне хотелось так позаниматься. Не знаю, что хорошего может быть от принуждения ребенка к занятиям, а искренне увлечь детей эта девушка явно не могла. Будем искать дальше!
автор: Надик(30.09.2010 в 15:13)
да уж... не фонтан(((
и сколько занятие стоит . если не секрет ?

автор: Lilaby(30.09.2010 в 16:32)
Наташа, мы во вторник ходили со Светой в Сёму на Заречке, тоже на пробное занятие...
Попробую систематизировать свои впечатления:
1. Возраст детей - мы были самые мелкие, остальным было 1,5 и 1,2 - двоим. Вроде и разница не сильно большая - но те детки уже месяц ходят да и крупные они какие то! Наши два потерялись на их фоне...
2. Помещение - оборудовано хорошо, но для 5 детей + взрослые - тесновато и душно.
3. Педагог - она не настаивала на выполении всего того, что она предлагала, но и особой заинтересовнности в нас я не заметила... Подход такой - она предлагает порисовать красками, если дети рисуют - хорошо, пошли смотреть другие игрушки - тоже хорошо...
Занятие было 40+20 - первые 40 минут с одним педагогом детки разивали мелкую моторику, перешагивали через препятствия, рисовали красками и холопали/топали, а ну и собирали шишечки/орешки в емкости. Затем 20 минут с другим педагогом под аккомпанемент был кукольный театр, собирание листочков, топание ножками, хлопание ручками. Стоимость 150 р.
Теперь мои ощущения - человека в раннем развитии весьма и весьма несведущего: Даньке были интересно все вокруг кроме того, что предлагала педагог - он все уходил к пазлам, вкладышам деревянным, пирамидкам - но никак не хотел топать и хлопать со всеми... Сидеть он тоже не хотел, рисовал стоя))) + у нас этот зуб покоя не давал и было душно - ребенок капризничал и даже залез ко мне на руки - чего раньше с ним не было!!! Честно, я так и не поняла - надо нам это или нет... То ли в первый раз они не особо заинтересовались процессом, так как все вокруг все было новым и интересным, то ли педагог не смогла увлечь..

ПыСы: Света ходила еще в Диво, как появится на форуме, думаю сама отпишется - как ей)))

автор: Bush(30.09.2010 в 17:19)
а у кого какое мнение, с какого возраста это надо- развивающие групповые занятия?

судя по отзывам некоторых знакомых и твоего,Маш, таким малышам, ну, лет до двух, достаточно того, что есть - мама,родственники,улица,дет.площадка
ну никак их не сорганизовать, усидчивости нет, стадия повышенного любопытства ко всему на свете, так пусть удовлетворяют его, любопытство, изучением окружающего мира.
а ну совсем немного постарше уже можно попробовать

п.с.дет.сад - немного другое
автор: Lilaby(30.09.2010 в 17:44)
Эх, Наташ, была бы площадка рядом с домом, а то до парка еще минут 15-20 идти ... Поэтому и думаю над развивалкой какой - ребенок же не может постоянно только с мамой общаться. Лично я ищу развивалку больше для общения и выплеска энергии, нежели для взращивания "маленького гения" )))
У Семы, Лады и Диво есть программы от 0,9 до 2 лет, они как раз и не требуют усидчивости... В Ладе вроде неплохо, но до нее ехать ...
автор: Nancy(30.09.2010 в 19:00)
Маш, за 150 руб я готова на все!!!!!!! Где бы нам взять такие цены!!!! Мы ходили на первое занятие за 330, следующие 400р! У нас на Родионова, кстати, тоже есть Сема, попробуем еще туда сходить...
автор: Lilaby(30.09.2010 в 19:15)
У меня Диво около дома - но жаба придушивает за 3500 в месяц ходить...
автор: Nancy(30.09.2010 в 20:46)
Скажи своей жабе, что у нас Диво стоит 4500
автор: holly(30.09.2010 в 21:47)
Мое мнение... попробую сформулировать - на самом деле таким маленьким деткам достаточно встречаться с ровесниками раз в неделю, играть новыми игрушками, чувствовать поддержку мамы... Это все осуществить может и каждая из нас, было бы желание! Пригласить к себе пару деток из двора, просто посмотреть как они будут "общаться", делиться своими игрушками. Пока я себе слабо представляю структурированное занятие. Это если вы не стремитесь ребенка в сад отдать после 1,5. Если цель - адаптация к саду, конечно дома занятия не подойдут, нужно посмотреть реакцию ребенка на педагогов, новую обстановку, требования дисциплины. Мне кажется, развивалки больше нужны мамам малышей после года, когда уже есть определенное усталость от однообразия, хочется общения и в то же время самостоятельность и активность деток, которую нужно направить в правильное русло!
Я всерьез рассматриваю развивалки для нас на будущий год, а пока может сходим куда (когда пойдем)), посмотрим что и как, на детку посмотрю как он будет реагировать, сама попытаюсь понять что им предлагают в таком возрасте.

Я вот не понимаю если честно что вы все так к Монтессори привязались... У нас в городе мало настоящих монтессори-педагогов...
автор: Lilaby(30.09.2010 в 21:50)
Оль, как сказал мой муж - а что вам мешает самим собираться и заниматься, если уж так хочется?)))
Ты мою позицию знаешь - мне что монтессори, что не монтессори - главное чтобы ребенку нравилось...
автор: Nancy(30.09.2010 в 22:26)
Причины по которым я хочу в развивалку:
1. Какая-то активность во время непогоды. Даже в дождь мы хотя бы соберемся, выползем из дома, вдохнеи свежего воздуха по дороге, Тёма побегает, пообщается, поиграет, немножко выдохнется.
2. Я отношусь к тем мамам для которых вопрос "А вот дома вы найдете час, чтобы реально посвятить его ребенку?" актуален. Ситуации, когда я целенаправленно занимаюсь с ребенком возникают на мой взгляд не достаточно часто. Мне нравится заниматься с Тёмой, но дома все как-то не до того, не возникает у меня педагогической тяги. Вот тяга валяться и обниматься возникает, необходимость делать дела по дому возникает, а занятия все как-то откладываются.
3. У меня нет абсолютно никакого опыта в занятиях с детьми. Ни младшех сестер, ни племянников, ничего такого. Ни с кем младше себя я никогда не общалась. Соответственно рисованием, лепкой и т.д. я последний раз занималась давно и сама собой. Как этому научить я не представляю. Мне самой приходится с трудом вспоминать как кошек-собачек рисуют. Можно, конечно, искать всякие развивающие игры в Интернете, но мне гораздо проще освоить такие вещи на практике. Т.е. в развивалке скорее не мой ребенок учится что-то делать, а я учусь заниматься со своим ребенком
4. Чем шире у ребенка круг общения, тем лучше. Песочница песочницей, но у нас уже сложилась достаточно большая, но стабильная компания, которой мы общаемся. И, например, сейчас, когда Тёма ведет себя драчливо, мне не хватает в этой компании другого драчуна, который бы хоть раз дал ему отпор.
В общем, если бы развивалки стоили 150р я бы ходила в них с рождения и до пенсии А так, конечно, надо решать по ситуации. Цели развить ребенка, как видите, у меня нет Думаю, такую роль занятия играют в более старшем возрасте.
http://
автор: Bush(01.10.2010 в 08:12)
с каждым пунктом солидарна, всё-всё аналогично
автор: Июльская невеста(30.09.2010 в 17:30)
Наташ,в нашем доме(а точнее в доме Оли и Дениса) есть Академия детей. Не знаю как для совсем маленьких,но для детей по-старше мне кажется интересно,я гуляла на площалке зимой и весной,с ними выходил гулять парень.Вот я сидела и удивлялась как он с ними и про куклы и машинки болтал,висел на качелях и турниках....в общем мы Лизуню тока туда!И еще напротив есть КидсСмайл-там тоже что-то типа развивалок.
автор: Natylya(01.10.2010 в 16:28)
Тоже подумываю на тему развивалок, есть у нас недалеко на Ильинке Маленькая страна, по отзывам вроде нраиться народу, но пойдем мы туда в 1,5 -2 года, раньше думаю просто не заинересуешь там ребенка.... и подписываюсь под словами Нэнси...все сказала
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)