19.05.2024, (Воскресенье) 0:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Развивалки

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
29
автор: Радуга(15.09.2011 в 17:43)
Лена, если интересно...около школы искусств ( школьная 26а) открывается в конце сентября " Сема"....там с 1,5 лет....и вроде как группу кратковременного пребывания даже планируют открыть...
автор: elka(15.09.2011 в 17:51)
Катя, интересно, но далековато нам немножко. Лиза не очень охотно в коляске, а вести ее в заданном направлении можно вечно и не пройдешь и 100 метров)
автор: Lilaby(15.09.2011 в 17:52)
О!!! Кратковременное пребывание - это наша тема! Пока только в Диво нашла подходящий вариант, но дорогоооо!
автор: Eleni(15.09.2011 в 14:27)
На счет возраста хотелось сказать...
Вот Катя пишет, что до 2 лет рано и ни к чему.
Возможно... В принципе, моя знакомая девочка с педагогическим образованием тоже мне говорила - В год ребенку нужна только мама, не нужно детям никакого общения, все равно вместе они играть не будут, а развивалки ранние только, чтобы деньги содрать, а за что-то же надо брать, вот и придумывают какие то занятия.
Честно говоря, до сегодняшнего дня (сегодня был четвертый раз как мы ходили заниматься.) я в общем то так и думала сама. Но решила, что ходить все равно будем, т.к. ребенок открытый, ему нравятся другие детки, люди взрослые. ну и плюс, я ленища, я дома с ним так заниматься не буду Да мы с ним играем, пляшем, книжки читаем, но вот сидеть и что-то рисовать, клеить, лепить, ну раз в две недели мы этим занимаемся.
И вот сегодня, я увидела от ребенка отдачу! Утром пела песенку, с которой начинается наши занятия, и Саша сам!!! стал делать ручками движения, которые мы там делали (я беру Сашину руки и сама делаю то, что надо). Сегодня мы рисовали пальчиками. И Сашуля это делал, ему хотелось.
Так что сегодня, увидев от ребенка отдачу и заинтересованность, я все же изменила мнение. Считаю, что надо в год водить деток! Только конечно все индивидуально, и смотреть на каждого конкретного ребенка!
Кстати, Саша сегодня со слезами уходил оттуда! Постоянно вырывался и бежал в игровую, а потом в комнату для занятий!
автор: Kate(15.09.2011 в 14:44)
Наташ, мы только 2 раза сходили. После 4-го буду ждать отдачу ))
автор: Rox(15.09.2011 в 15:27)
я тоже считаю,это самый тот возраст (около годика)! они все схватывают,учатся др.у др. Сколько там упражнений на мелкую моторику,например, сколько развивающих игрушек-дома нет возможности все это держать и делать. и плюс общение-если не развивался,то немногим удастся так часто встречаться и играть вместе,а не просто кататься на колясках. У нас вон тоже Никита насмотрелся на Сашу,как он бегает и в этот же день стал постоянно с гордостью сам стоять,а до этого реееедко-боялся или ленился. В колясочных гуляниях вряд ли он такого нахватался бы от друга

Еще лично для меня важно,чтоб до 2-х лет он уже привык к обществу,к общению с детьми, другим местам помимо дома и квартир родственников, чтоб легче адаптировался в новой обстановке. Мое большое имхо-полностью домашнему ребенку гораздо тяжелей будет идти в 2 в садик,не пройдя развивалку
автор: Ольхен(15.09.2011 в 15:49)
Тут, конечно, надо по деткам смотреть, но мне кажется, что почти всем годовасам это только во благо будет. Мы пошли из за необходимости общения и социализации, развитие было для нас приятным бонусом, но меня радовало, что ребенок с первого занятия делал все, ревел от страха перед чужими людьми, но задания выполнял, значит, интересно, это меня и поддерживало, думала, значит, приживемся, так и вышло
автор: my_tender(21.09.2011 в 22:36)
Сегодня первый раз ходили в развивалку.
Мне очень понравилось и ребенку тоже!
Пару раз высказывал недовольство, но это от того, что вокруг полно интересных вещей и игрушек, а его просят хороводы водить Выполнял некоторые задания и сделал (с помощью мамы конечно) первую поделку.
Преподаватель тоже очень понравилась - надеюсь первое впечатление не будет обманчивым.
Но больше всего меня радует то, что в группе 5 деток и все наши друзья из двора!
автор: Nancy(07.10.2011 в 01:12)
Наверно, по сравнению с всеобщими садиковскими успехами мой опыт большого интереса не представляет, но для меня сегодняшний день был событием. Мы пошли в новую развивалку(в Бемби наш возраст ведет не Полина Александровна, а после нее все не то) - "Кораблик детства"(тески нашей группы поддержки, не сговаривались). Это в Печерах в 22-ой школе.Детки здесь занимаются самостоятельно, без мам. Первый раз были недели 2 назад, я жутко напугалась, когда ребенка от меня уводили. Ушел легко, но минут через 10 пришел за мной, в кабинет вернулись вместе, я все занятие сидела на скамеечке, а он занимался сам, только изредка обращался ко мне за одобрением. Потом ребяток увели в творческий класс и 15 мин там он уже про меня не вспоминал. Потом я болела и мы не ходили и вот сегодня Тема все занятие занимался сам, про меня даже не вспоминал. Мне в это даже не верится! Хвалили его потом воспитатели Занятия интересные, хотя направленность в основном на творческое развитие, развлечение деток, игру. Мне сначала хотелось больше интеллектуальной составляющей, но, наверно, для нашего возраста это еще в индивидуальном порядке. На 7 деток 2 воспитательницы и еще одна помощница. Воспитатели замечательные, очень внимательные, чуткие, действительно берут детей на себя. На занятии танцуют, показывают сказку, играют(все грибочки в шляпках и по команде прячутся под елочку), делают простые задания(прикрепляют прищепки - колючки ежику), изучают овощи-фрукты, лепят или рисуют что-то интересное. В общем, мне понравилось! И опять же какая-то мягкая подготовка к садику.
автор: ksene4k@(07.10.2011 в 09:50)
Слушай как здорово, Наташ!!! Я и не знала, что в моей школе и с такими занимаются, я думала этот кораблик детства только для тех кто к школе готовится. А сколько стоит занятие у них?
автор: Nancy(07.10.2011 в 10:39)
Там группы с 2-х лет. Два раза в недею 2880 в месяц)
автор: holly(07.10.2011 в 17:46)
Наташа, как же я рада что вы в Кораблик пошли!!! Кто у вас ведет?! Интеллектуальная состовляющая тоже очень сильная будет, но в группе с 3 лет. Там по 3 урока уже у деток, а у вас как я понимаю одно большое музыкальное занятие сейчас?
автор: Nancy(07.10.2011 в 19:52)
У нас Анна Павловна и Светлана Николаевна. Ого, я и не знала, что с 3-х лет все так серьезно! У нас минут 40 - музыка, сказка и задания, а потом минут 20 в творческом классе.
автор: Portofina(07.10.2011 в 09:21)
Девочки, если можно сюда добавлять информацию про новые развивающие центры: на Ильинке открылся развивающий центр для детей "Монтики". Точнее, не совсем на Ильинке, а в пер. Плотничном. Проходила на днях мимо окон: там несколько комнат, куча детишек копошится, чем-то заняты все Так что кто рядом живет, имейте в виду:)
автор: Ольхен(07.10.2011 в 17:52)
Я про монтики выше писала уже, очень не понравилось, все знакомые, что живут в нашем районе попробовали и тоже сбежали, кто куда
автор: Счастливая(07.10.2011 в 11:13)
Думаю тоже, насчет того, чтобы Мишутку водить в Бемби. Звонила сейчас туда, Полина Александрована, так любимая детками и мамаи, посещавшими этот центр, больше вообще никакие занятия не ведет, она только курирует((((((( По стоимости 2000 руб в месяц -4 занятия. Дороговато , конечно..... пригласили на пробное занятие за 500 руб. Сходим, попробуем
Девочки, а вы тоже занимались по 1 разу в неделю? Разговарила как раз с Полиной Александровной, она сказала, что раз в неделю -это как раз оптимально а мне кажется, что мало.....
автор: Nancy(07.10.2011 в 11:28)
С Полиной Александровной этого хватало, дети реально за одно занятие в неделю могли многому научиться. Не знаю, кто сейчас у малышей ведет и как теперь будет.
автор: Счастливая(07.10.2011 в 11:36)
Ведет Наталья Алексеевна с той же фамилией )) П.А. сказала, что доверяет ей очень и постоянно находиться в Бемби сама.
автор: Nancy(07.10.2011 в 14:02)
Наташ, она у двухлеток тоже ведет, милая, но не больше. Сходите, оцените. Мне, наверно, больше всего не понравилось то, что занятие буквально такое же как у годовасиков, мне кажется, мы в прошлом году сложнее вещи делали. Но, может, как раз для вашего возраста подойдет.
автор: Счастливая(08.10.2011 в 10:07)
Ясно, Наташ, спасибо...
автор: Юлянка(07.10.2011 в 13:57)
Мы с начала сентября ходим в развивалку на ост. Электрон. Она находится в спортивном клубе Нелень. Мне очень нравится. Как-то по-умному сделано: три комнатки, в одной занимаемся мелкой моторикой, рисуем изучаем формы и цвета, составляем разрезные картинки, вставляем вкладыши, рисуем, лепим, делаем аппликации. В другой - на физическое развитие - коврики массажные, горка, туннель, всякие препятствия, которые детки должны преодолеть, мячики, фитболы... Третья комнатка - игровая, такие там интересные игрушки!
Педагог у нас очень милая, видно что любит детей и главное, умеет их собирать и организовывать, и заинтересовывать тоже. Алена у нас девушка своенравная, но с первого занятия почти все задания выполняла. Ходит туда 5 человек от 1 года 8 мес. до 1 года 11 мес.
В общем, мне нравится, да и Аленка уходить оттуда не хочет. Огромный плюс - она учится общаться с другими детишками, какие-то вещи осваивает на их примере. А еще учится понимать, что есть правила, общие для всех, в том числе и для нее.
По стоимости больше чем устраивает: за 8 часовых занятий в месяц 2200.
автор: Nancy(07.10.2011 в 14:00)
Да, Юль, звучит здорово!
автор: Юлянка(07.10.2011 в 14:22)
я не рекламирую:) мне просто там нравится. особенно после пробного занятия в Веди где педагог просто не знала, что она будет делать с детьми с следующую минуту и они все от нее разбегались
автор: нижегородочка(07.10.2011 в 14:27)
Я и не думала, что у нас рядом кто-то живет с форума. А мы ходим в "Любимые дети" на ост.Батумская. Первая часть занятия - музыкальная. Педагог за фортепиано поет песенки с детьми, играем на ложках, бубнах, колокольчиках и других инструментах сидя и стоя, танцуем. Потом катаемся на горке, ходим по неровностям, занимается зарядкой на мячике. Потом идем в другую комнатку. Там с другим педагогом слушаем сказку, делаем зарядку языку, собираем мозаику, делаем упражнения на формы и цвета, собираем бусы из макарон и прочее. Дальше идем в комнату для творчества - рисуем красками, лепим. Задания всегда разные. Педагоги очень доброжелательные. За 8 занятий - 1800руб., пробное - 250руб. Группы от 1 до 1,5 и от 1,5 до 2, от 2 до 3 и т.д. Детям очень нравится. Единственный минус - это не новый ремонт, но на детях и занятиях это никак не отражается. Педагоги очень доброжелательны. Дашулька и с детками общается, и играет. Теперь и дома приносит кисточку - значит надо рисовать))
автор: Юлянка(08.10.2011 в 00:08)
а мы и не рядом:)) мы на университете живем:)
а на электроне живет моя сестричка, которая сейчас тоже в декрете с сыночком шестимесячным
автор: нижегородочка(08.10.2011 в 09:24)
ну вот(( а я уж обрадовалась....
автор: Кити(07.10.2011 в 17:33)
Мы с сентября ходим в развивалку "Уникум" 2 соцгород
Отношение моё неоднозначное (были на пробных занятиях в Долорес и КрошкаРу), есть с чем сравнить
Ремонт и игрушки новые, т.к. только открылись, но для детей , я считаю, это не главное
Там, конечно, все доброжелательные, но к педагогу есть претензии - я считаю что организовать детей она не может (у нас и группа такая подобралась - 2 мальчика и мы совсем неусидчивые, а одна девочка готова слушать и повторять). Педагог теряется, детки разбегаются

Из плюсов (зачем-то же я туда вожу ребёнка) - НАСТЕ НРАВИТЬСЯ , идёт с удовольствием, ей нравиться заниматься творчеством (рисовать, лепить, клеить), собирать пазлы и изучать формы, цвета. Не нравиться танцевать, ну и не танцует собственно
Близко от дома, выходим за 15 мин. до занятия, а с учётом такой погоды я не хочу ребёнка таскать по общественным транспортам или своим ходом идти далеко.
Пока хочу ходить сюда, а к весне может в Диво попробуем сходить
По цене 3000 за 2 раза в неделю (8 или 9 занятий в месяц) недёшево
автор: Allenok(07.10.2011 в 17:42)
Кити, а почему Цыпленок не рассматривали? Там с 2-х лет, мы вот с 3-х и до сих пор ходим - с трёх лет без мам, 2-летки с мамами еще. Очень довольны в каждом возрасте. По стоимости 2300 в месяц при 2-разовом посещении в неделю (8-9 занятий в мес). Но в каждое посещение у нас аж по 4 урока, посещение длится 2,5 часа, дети с удовольствием время проводят. Такая стоимость у нас сейчас, когда в неделю в общей сложности 5 астрономических часов получается, а в группах помладше может и дешевле..
20 лет уже они работают, результаты на более старших детках и даже выпускниках школ видеть можно
автор: Кити(07.10.2011 в 18:03)
Алл, рассматривала я Цыплёнок,
меня смутило несколько вещей - запись на год велась заранее (надо было договор в мае подписывать на год), мне так сказали там, 1 раз в неделю для нашего возраста 2600
И от дома идти (ехать совсем неудобно) минут 20-30

Я решила в этот год походить в развивалку, в которой по месяцам платят. Рядом с домом
И вроде в Цыплёнок нельзя влиться с середины года

Но вообще, спасибо что напомнила На следующий год хотела туда пойти помимо садика, что ещё хорошо, что цыплята потом поступают в английскую школу 126
автор: holly(07.10.2011 в 18:03)
Мы тоже уже 5е занятие отходили в Долорес в Ленинском районе! Захарка у нас самый младший в группе, примотанный к маме))) К развивалкам я очень придирчива, много чего видела хорошего и не очень! Но тут душевный педагог, она сама играет на синтезаторе и поет. Мой от этого просто тащится) Все задания по возрасту, у занятия есть логическое начало и такое же логическое завершение, мы-мамы сами с удовольствием ходим! А не просто набор заданий и упражнений. Егор конечно из группы очень выделяется, не усидчивостью и нетерпеливостью. Сам задания выполняет плохо, все ему я помогаю, стописят раз повторяю-показываю. Но с каждым днем он все больше времени проводит за столом, идет туда с желанием, ждет занятия и потом хвалиться поделками! По стоимости 1600 8 занятий, или 1400 и разовый годовой взнос 600 рублей.
Из минусов - нам далековато ездить, в группе заявляют 5 человек, но периодически бывает больше, приходят на пробные занятия...
Скоро неподалеку откроют "Маленькую страну", посмотрим что будет там!
автор: Гермиона(07.10.2011 в 23:37)
во социализация я про "примотанный к маме" ))
автор: Счастливая(08.10.2011 в 10:09)
Да, Оль, круто! Захарка тоже будет потихоньку на ус наматывать все))))
а у нас тут тоже Маленькая страна рядом, кстати. кто нибудь про нее что-нибудь скажет хорошего?
автор: Victoria(10.10.2011 в 22:13)
Всем привет!
Так хочется опять повторить слова, сказанные мною ровно год назад, по поводу Бемби: "вот это то, что надо!", но нет... не могу, как не обидно(( Сходили с Левой на занятия с двухлетками, не то.. Где же наша чуткая, внимательная, энергичная Полина? Как Наташа-Ненси писала, все мило, по-доброму, но эффективность занятий упала. Жалко.. Наверно, те, кто хоть пару раз быал у ПОлины, будут требовать от развивалок уровня как минимум не ниже..
Нам хочется искать другое)
автор: Victoria(15.10.2011 в 09:29)
Девочки, в бемби на Родионова изменения!!! Снова встало все на круги своя, двухлеток и трехлеток ведет Светлана Николаевна, как и в том году, были на той недели - понравилось, и упор на развитие речи, и моторика, и логические задания. И вроде к одногодкам возвращается Полина!
автор: Счастливая(15.10.2011 в 15:23)
Да, Вик? только на прошлой недели с ними разговаривала, ничего не говорили такого...
автор: Victoria(15.10.2011 в 15:58)
Ага, Наташ,
На прошлой недели решили, ходите, не пожалеете))) (если сомневаешься, уточни, но мне так сказали, да и сами мы ходили в четверг на занятие двухлеток)
автор: sweetlanka(15.10.2011 в 14:40)
Тоже думаем о развивалке, звонила в Сёму на Школьную (Автозавод).
Группы у них аж от 3 месяцев, сейчас как раз в стадии формирования.
Занятие стоит 390 руб., если платить разово, или 2560 руб./мес. (8 занятий по 320 руб.), если за месяц вперёд. Понедельник и четверг, либо среда и суббота.
Кто ходит в Сёму, как они? СтОит связываться?
А то действительно, на Автике куда не плюнь - везде развивалки, и везде для деток постарше.
автор: Nancy(15.10.2011 в 17:23)
Свет, ну сходи, попробуй. Мне прямо интересно, что же можно с такими малышами делать)
автор: sweetlanka(15.10.2011 в 21:32)
а с ними наверняка и делать ничего не надо, глазёнки таращат на остальных, и ладно))
мы сходим обязательно. может, еще кто присоединится?
автор: nusya(15.10.2011 в 23:05)
Свет, а занятия там в какое время? и есть ли пробное занятие?
автор: sweetlanka(15.10.2011 в 23:12)
вот про время я как раз и не уточнила. говорю вам - ЗРЯ уехали, прямо рядышком с вами же. эээх;)
в понедельник позвоню и всё узнаю! а пробное есть, 390 руб, но вроде как когда группа наберется, пока только записывают.
автор: _Ксюндель_(15.10.2011 в 22:16)
Света, мы ходили в Сему на Мещере - мне понравилось! В 10 месяцев начали. Единственная проблема - очень сложно с графиком: занятия с часу, а мы в это время то спим еще, то наоборот спать пора . Поэтому я пока месяц пропускаю - надеюсь, график устаканиться примерно. Занятия, конечно, мне кажется уже для детей постарше - например, когда изучали овощи - собрать их из песочницы в горшочек, потом поочереди дети доставали овощ, трогали его, а мы им говорили - огурец зеленый, он гладкий, он длинный и т.д.После тематического занятия - играли просто с разными игрухами по методики Монтессори, а потом день творческое занятие, день физкультурное. Конечно, много приходиться делать за малыша, но все равно что-то он улавливает, развивается )))
автор: sweetlanka(15.10.2011 в 23:15)
о, Ксюш, огромное тебе спасибо за отзыв! В общем, не страшно пробовать:) Я про методики спрашивала, мне Монтессори не упомянули, вообще не очень внятно объяснили.
А время конечно да... Если и тут так, мы тоже попадать не будем.
автор: Фуфик(16.10.2011 в 00:34)
О!!! Свет, мы тоже хотим попробовать уже походить. Пойдем вместе на пробное , мы пока еще нигде не были. Вместе интересней)))
автор: sweetlanka(18.10.2011 в 21:47)
Леночек, с удовольствием:)
автор: Анчоус(27.10.2011 в 13:34)
мы ходим в Сёму. Ребёнку 1 год 1 мес. ходим 1 раз в неделю. В октябре ходили в 10.30, в группу было 3-4 чел (1.5 года и 1 год 5мес). С ноября они будут формировать новую группу 1-1.5 года, мы будем уже там. Программа "Вместе с мамой плюс Беби фитнес". Занятия проходят по методике Монтессори.
автор: Annette(16.10.2011 в 00:18)
Девочки, подскажите, а в верхней части города (желательно Печеры, Родионова, центр, но можно и Советский район) куда берут месяцев с 10 хотя бы?! Мне кажется, мы тоже уже готовы развиваться
автор: Nancy(16.10.2011 в 00:33)
Ань, с года берут в "Бемби"(напротив Ленты), если все так и там с малышами будет Полина Александровна, то очень советую! Можешь узнать, вдруг вас пораньше возьмут. А вы ходите уже? Мне просто кажется, что ребенок хотя бы ходить должен, чтобы нормально себя на занятиях чувствовать. Про занятия до года знаю только в World Classе, но там по карточке. Еще из развивалок в этом районе знаю Беби Центр и Маленькую страну, позвони, спроси.
автор: Annette(16.10.2011 в 11:42)
Спасибо, Наташ, за инфу! Сами мы еще не ходим, только за ручки...но я надеюсь, очередной курс массажа подталкнет нас к этому.
А вообще я так и хотела, подождать до годика и с Нового года в Бемби попробовать. Но начиталась, что группы везде формируются с осени...не хотелось бы в итоге до следующей осени ждать, т.к. вижу огромную потребность ребенка в общении.
автор: Ольхен(16.10.2011 в 14:31)
Девочки, Наташа-Счастливая выше писала, что Полина Александровна и с годовасами уже не занимается.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)