10.05.2024, (Пятница) 8:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Развивалки

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
29
автор: Катюнчик(26.09.2013 в 16:37)
Мне кажется восприятие у всех разное еще, на самом деле)
Дальше должно быть интереснее, ребенок адаптируется к месту, к людям.
автор: Вредная конфетка(26.09.2013 в 16:22)
Наташ, а какие минусы? Мне подготовиться бы нужно, мы тоже все собираемся сходить.
автор: Naty(26.09.2013 в 16:51)
Кать,самый главный минус там,где мы сегодня были,-деление по возрасту.У них вроде две группы:до двух лет и после двух,соответственно.Нам сейчас 1 и 7,а младшему из троих пришедших сегодня на занятие было,1 и 2,он еще и ходит неуверенно.Еще один мальчик не на много старше.Получается,многое из того,что мы сегодня делали,было ориентированно на них.Например,некоторые задания во время подвижной части выполняли держа детей на руках (преподаватель говорила что-то типа "ну вы еще плохо ходите,у вас может не получиться пока,посидите у мам на ручках").А поскольку задание коллективным было,мне тоже приходилось сына на руках держать.И Тимофею не особо интересно это было,и мне с 11,5 кг,хоть и любимых,по комнате бегать не айс было)Потом (может я,конечно,мнительная) мне показалось,что не очень внимательгые преподаватели:раздают материал какой-то подручный,мальчишки маленькие особого интереса не проявляют,мой из кожи вон лезет,хочет посмотреть,что же там такое,а препод. сначала двум другим дает (причем они,даже получив эти маленькие игрушки,продолжают заниматься своими делами,несмотря на попытки мам заинтересовать своих чад),потом Тиме,он очень довольный бежит ко мне,показывает,как-то крутить пытается,играть,но игрушки тут же собирать начинают,потому как вроде бы время,отведенное на знакомство с ними, кончилось.Так три раза было,поэтому мне в глаза бросилось.
Еще не понравилось оснащение в одной из комнат:играют с детьми каким-то замызганным белым плюшевым зайцем;многие игрушки в непотребном состоянии.Я понимаю,что они через многих проходят,но вот серый заяц наверняка выглядел бы презентабельнее белого после нескольких десятков занятий)
И да,мне было неинтересно.Я понимаю,что уровень-то не мой)))но подача тоже должна какой-то необычной быть,завлекать.Мне вот большую часть времени казалось,что педагоги наши немножко не в себе)))
Мне понравилась "рукодельная" часть и то,наверное,потому,что я сто лет не делала аппликации))
автор: tessy(26.09.2013 в 20:47)
Наташ, сходите в другую...
по теме - для меня критично было, чтобы группа была от 1,5 до 2 лет, т.к. с совсем малышами нам уже делать нечего...
все кроме 1 мальчика старше нас...
про три раза - косяк конкретный, про групповые задания не для всех - тоже явный косяк...
у нас приходили пару раз летом малыши - летом группы непостоянные, поэтому так получалось - но преподаватель подбирала задания так, чтобы всем было интересно - ну т.е. допустим она давала не мелкую мозаику, а крупную...(как пример)...
т.е. после твоего рассказа я бы ребенка туда не повела...в хорошей развивалке понравится и тебе тоже))
автор: Вредная конфетка(26.09.2013 в 20:51)
Наташ,спасибо! Поняла,на что обращать внимание. Лена,мы,кажется,собираемся туда,куда ходите вы.
автор: tessy(26.09.2013 в 21:03)
Кать, мы в Джамбо ходим в волжских огнях
автор: Naty(26.09.2013 в 21:00)
Да,мы в понедельник как раз пойдем в группу 1,5-2 года,посмотрим.
автор: Naty(30.09.2013 в 15:10)
Мы сегодня в другую развивалку сходили.Впечатления диаметрально противоположные.И у меня,и у Тима)Сын сегодня охотнее задания выполнял,был более внимательным;ему очень понравилась подвижная часть занятия,а от игровой комнаты и восторгов мам других детей по поводу тимохиного словарного запаса и говорительных способностей сынуля вообще обомлел)
Настолько все интереснее,душевнее и уютнее по сравнению с тем местом,где мы были на прошлой неделе,что я была очень приятно удивлена.А еще и к дому ближе-вообще красота))
автор: Кукарямба(30.09.2013 в 15:14)
Наташ, а что за развивалка?
автор: Naty(30.09.2013 в 15:16)
Нелень на Электроне.
автор: Маргаритка(30.09.2013 в 15:57)
А нам с
Никитой там не понравилось
Проходили 4 занятия
Решили больше туда не ходить
автор: Naty(30.09.2013 в 16:09)
Рит,а что не понравилось?и какой преподаватель был?
Я-то вся на позитиве потому что с "Любимыми детьми" сравниваю,может упустила что-то важное)
автор: Маргаритка(30.09.2013 в 16:50)
Первое, что не понравилось-принцип постороения занятия-30 минут нужно сидеть на одном месте-рисовать/лепить/разглядывать картинки/фигуры и т.д. (назовем это теоритической частью занятия), а 30 минут бегать в спортзале. Для моего 2-х летки 30 минут сидеть на месте без движения это ну ООООООООООЧЕНЬ много, его хватает на 15минут максимум, потом он просто начинает убегать-стучать в дверь и кричать-мама, пойдем играть, в спортзале твориться вообще что-то не понятное-дети там бегат в основном сами по себе, а преподаватель пытается их организовать, на мой взгляд, они за 30 минут уже так насиделись, что им хочется просто бегать, задания, некоторые, в спортзале трудноваты для их возраста.
Второе, что не понравилось-однообразие- это одни и те же песни из урока в урок, да, я согласна, приветственная и прощальная песни должны быть одинаковые, а тут ВООБЩЕ все одни и те же, мы проходили 3 занятия, потом 2 пропустили, потом пришли-а песни все такие же, задания многие не меняются-фрукты из мешочка мы доставали на КАЖДОМ занятии, вот только складывали их то в тарелочку, то в матрешку, то просто в руках держали, геометрические фигуры прятал то зайка, то ночь наступала и фигура пряталасть, дорожка (полоса препядствий) всегда одинаковая.
Третье-нет тематики занятия, т.е. задания не объеденены общей темой, а просто набор каких то заданий между собой не связанных
В прошлом году мы в детский час ходили-вот там были тематический недели-неделя посвящена музыке-так все задания на эту тему, дети играют на муз инструментах, рисуют барабан, неделя фруктам-так занятия про фрукты. Там же (в детском часе) дети 5-10 минут сидят-задания на внимание или там лепка/рисование, 5-10 минут бегают/танцуют.
В Нелене Никита у меня вообще ничего не делает-не интересно ему, он так долго на одном месте не высиживает, а когда его после 30 минут сидения в спортзал выпускают-ему там не до чего-носиться надо-энергия то накопилась))) а Нелень-это, к сожалению, единственная развивалка, которая мне по времени подходила, чтобы было куда Андрюху девать.
Вообщем, я решила, что Нелень-затрата денег и времени, попробую в детский час опять -может хоть 1 раз в неделю получится у нас.
автор: Маргаритка(30.09.2013 в 16:53)
А, вообще, Наташ, если у тебя Тимоха "не шило в одном месте", то вам Нелень подойдет
Мы бы от безысходности ходили бы, если бы у них чередовались спокойные и активные занятия, закрыв глаза на все остальные минусы-а так не наш вариант вообще

и пионина у них нет-а Никита очень любил, когда на пионино играли и песенки пели
преподаватель-Екатерина Васильевна
автор: Naty(30.09.2013 в 17:03)
Тимоха-шило)тоже как увидел спортзал,начал туда рваться,но проникся занятием и вроде забыл на время)
у нас по-другому проходят занятия,ну то одно,на котором мы были)и преподаватель другая-Александра Александровна.Про Екатерину мне подружка рассказывала,они к ней ходят,что ничего особенного.А Александра нам понравилась.
Спасибо,Рит,за ответ.У нас есть еще вариант "Знайка",но мне кажется,активности там мало,да и собеседование ребенку сначала пройти надо)ездить мы никуда не хотим на ОТ.

В Любимых детях пианино как раз и,на мой взгляд,это один из двух плюсов этого центра)Но у меня Тим не проникся живой музыкой)
автор: Маргаритка(30.09.2013 в 17:24)
А по другому это как?
автор: Naty(30.09.2013 в 17:42)
Ну смысл такой же:две части.Но во время первой (там где творчество,внимание и все такое) есть перерывы с танцами,песнями и играми.Дети не слоняются по комнате (подружка рассказывала,что ее сцпер-спокойный ребенок большую часть занятия ходит по своим делам),мне вообще удивительно было это,потому что в Л.детях Тим практически час сам по себе ходил,ну и вообще он ни разу не усидчивый.Сегодня очень заинтресованный был,все задания от начала и до конца выполнял.В спорт зале все очень организованно было.Как я поняла,песни одинаковые тоже есть (не все) и элементы полосы препятствий.Но по действиям др детей (эта группа уже месяц как сформирована) и словам родителей я сделала выводы,что периодически что-то меняется в ней.
Мы в любом случае решили еще несколько раз по "разовой" оплате сходить,все равно по одному занятию выводы трудно сделать,но я вижу большую разницу в отношении Тима к двум развивалкам.
И еще судя по уже не первому рассказу о неленевской екатерине,от преподавателя многое зависит.
автор: Татка86(30.09.2013 в 15:32)
и мы записались в развивалку, завтра пробное занятие, надеюсь, понравится)
автор: Вовина Кошка(30.09.2013 в 17:26)
удачи!
а по поводу 30 минут сидеть...тяжеловато для малышей то.и не тока 2 леток.
нам в Бемби вот нравится чем-что смена деятельности идет.не успевают детки устать)
жалко вот сопли у нас-пропускаем(
автор: YoungMum(30.09.2013 в 17:49)
Маш, а в бемби вы ходите в группу от 2-х лет?
автор: Вовина Кошка(30.09.2013 в 18:18)
ага)Алисе очень нравится!не хочет уходить-уводим с воем)
автор: MiLena(02.10.2013 в 00:16)
еще хочу порекомендовать один детский сайт с развивающими компьютерными играми. моему ребенку очень нравится заниматься в игровой форме:
http://www.igraemsa.ru/
автор: Кристина Меркулова(04.10.2013 в 19:26)
Девочки, может обсуждалось уже, не найду. Сегодня ходила на разведку в Диво. Вот цена, если 1р/неделю, то 2900, если 2 раза/нед., то 4700. Это дорого или нормально?
автор: Naty(04.10.2013 в 19:32)
У нас все развивалки в округе 2100-2500 стоят в месяц,занятия два раза в неделю.
Так что получается,дорого,но про диво отзывы все ну очень хорошие.
Кристин,расскажи,что такое особенное на занятиях происходит,что такие цены у них,очень интересно.
автор: MSvetik(04.10.2013 в 19:36)
Мы били на пробном в Диво, мне не понравилось. Не понимаю за что такие цены у них
автор: Кристина Меркулова(04.10.2013 в 19:37)
Свет,расскажи пожалуйста,что там делали?)
автор: MSvetik(04.10.2013 в 19:50)
Все занятие было в одном помещении. Ждали занятие в коридоре. Мне не понравился преподаватель, даже не пыталась заинтересовать детей. В качестве музыкального сопровождения был аккордеон, один раз только включила диск и мы просто его слушали. Потом дала кошачьи лотки! с манкой для развития моторики. И в конце было занятие с клеем, я считаю, что для ребенка 1г3 мес это рано. Игрушки старые, в ежедневной уборке помещения я очень сомневаюсь.
Мы были в Диво на пр.Ленина.
автор: Кристина Меркулова(04.10.2013 в 19:52)
Посмотрим как у нас здесь на Я.Купалы)потом отпишусь))
автор: Кристина Меркулова(04.10.2013 в 19:37)
Я пока что не знаю)в пн пойдем на пробное, но цена пугает, с нашим нынешним положением))
А где-нибудь около Водного Мира еще есть развивалки?)
автор: Naty(04.10.2013 в 19:39)
Я прочитала невнимательно,думала,вы на пробное ходили.Будем ждать подробностей,значит)
автор: Жонька(04.10.2013 в 21:00)
Мы ходим в Радугу (В-Печеры) занятие стоит 350р, за 8 занятий я плачу 2800. Мне нравиться как поставлено занятие.
автор: Женечка(04.10.2013 в 22:23)
Диво везде разное,согласна..нам нравится..ходим с двумя по разу в неделю..прошлый год старший целый год отходил.я очень довольна.преподавалтели очень нравятся.я прям результат вижу..может малому еще рано,но мне некогда его развивать,да и папа настоял.иногда занимаемся одни;)потомучто групп много нашего возраста.чего только не делаем.думаю,что по одному занятию сложно судить о дальнейшем.на второго скидку дают. радует;)
автор: Naty(04.10.2013 в 22:26)
Ну уж за год-то грех результаты не видеть)
мы пошли в октябре,то есть все остальные детки из нашей группы месяц уже занимались,так у них уже результаты видны)
Жень,а за двоих детей бонусы какие-то предоставляются или скидки какие-то?
автор: Женечка(04.10.2013 в 23:25)
согласна!для меня развивалка это 1) развитие ребенка 2)выход мамы "в свет" для дважды мамы это важно;)и рядом с домом.да и финансы позволяют.поэтому я подсела на диво,честно...был вопрос Егора не водить из-за садик,он решился.Егор рад;)ждет в нетерпением свою "школку"-так он ее зовет мы не первый раз заключаем договора уже в июне.соответственно,цена сохраняется прошлого года.на малого скидка 20 проц от цены и один месяц в подарок.сейчас плачу 2720 Егор и 2176 Саша.сентябрь был бесплатный.относятся с большим пониманием,варьирую занятиями как могу,потому что не всегда есть возможность прийти в определенный день..по справкам не проверяют.весь июнь ходили бесплатно можно сказать..как старички..никого не агитирую.но нас все устраивает и повторюсь преподаватели везде разные и у нас тоже не самая лучшая вот на энгельса..это да...но,далеко нам ехать...

забыла добавить..в декабре планирую обналичить региональный капитал в пользу развивалки.соответственно полгода платить не буду;)
автор: your-friday(05.10.2013 в 00:16)
а что на Энгельса хорошее диво? Мы так и не сходили туда на пробное. Меня честно сказать пугает их цена, ну что-то уж прям перебор (((
автор: Meteorit(05.10.2013 в 00:44)
мы на Музыкальную мазаику ходим туда! потрясающий педагог, ребенок прям бежит туда! стоит 1200 один раз в неделю + 900 годовой взнос!
автор: natalie88(05.10.2013 в 21:31)
Мы ходим второй год туда, очень нравится! Платим по прошлогодним ценам, 4500 в месяц з 2 занятия в неделю. Недешево, но того стоит, доча бы каждый день ходила))) дома усаживает игрушки и устраивает "занятие")) у нас ведут Эльвира Львовна и Дарья Дмитриевна
автор: Naty(05.10.2013 в 00:18)
Жень,а вы еще в каких-нибудь развивалках были или сразу в диво пошли и остались там?
автор: Женечка(05.10.2013 в 15:31)
Сразу туда пошли;)пока маленькие были, все знакомые постарше ходили,но в других районах.все были довольны.да и диво наш через дорогу.поэтому решили туда.В этом году прям битком!очень много групп на один возраст набрали..я,собственно согласна,что дорого.на 5 тыс руб можно уйму книг и игр купить в месяц..но, мне важен и такой момент,как психологическое единение с ребенком..практически невозможно дома с ними заниматься..у обоих еще разные интересы,месиво получается;) спят в одно время.
автор: your-friday(04.10.2013 в 19:59)
Девочки, а кто-нибудь ходит в Сему? Как там? Что за программа? Сколько стоит?
автор: Ксюшенька(04.10.2013 в 22:57)
мы ходили на пробное в том году,когда открылся только,нам не понравился препод,занятие не особо интересное. в комнате куча игрушек и детей тяжело было собрать для занятий,препод заинтересовать не смогла.
ходим второй год в ладу-очень очень нравится.
автор: your-friday(05.10.2013 в 00:14)
Ксюш, а в ладу на народной? Или другую?
автор: Ксюшенька(05.10.2013 в 07:30)
в ладу на мечникова возим.
на 2типа занятий-физическое маугли и зайчат-творческое
автор: kammellina(05.10.2013 в 18:13)
Мы ходили в Сему на пробное на Мещере. Методика Монтессори у них. Все зависит от преподавателя, я думаю, в любой развивалке. Ну и цена ещё немаловажна
автор: olimp108(04.10.2013 в 22:56)
а кто в какие развивалки ходит в районе Московского ш.(до Сорм.поворота),Сортировки и близлежащих р-нов?
автор: Ксюшенька(04.10.2013 в 23:23)
там лада тоже есть.
автор: Annette(04.10.2013 в 23:18)
Девочки, вдруг кому надо - есть купон 20% скидки на развивающие занятия в Бейби центре, который в Печерах на Казанском шоссе. Действует до 15 октября. Если что - пишите в личку, отдам)))
автор: Chandler(04.10.2013 в 23:32)
Девочки, а может кто знает развивайки в центре города, но чтоб занятия начинались часов в 19.00?
автор: olimp108(05.10.2013 в 16:39)
можно в "Семьяшке" узнат. Там что-то вечером было. Это на Невзоровых в стороне Шоколада. Если бы мы не ереехали, то туду ходили
автор: Chandler(05.10.2013 в 19:26)
Спасибо, надо изучить Семьяшку)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)