28.03.2024, (Четверг) 21:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Развивалки

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
29
автор: MiLena(13.05.2013 в 10:54)
Девочки, а в районе площади Горького или в близлежащих окрестностях, есть развивалки хорошие (сыну 4 года)?
Знаю, что недалеко есть "Сема" - но хорошие это занятия или нет не знаю.
Посоветуйте, пожалуйста
автор: Напротив(23.05.2013 в 15:21)
Девчат,а в Советском районе какие-нибудь развивалки от годика есть?
автор: Лидия(23.05.2013 в 15:36)
Ир, "планета детства" на Рыбинской
автор: Напротив(23.05.2013 в 16:13)
точно! Конечно не очень близко, на машине придется ездить. А вы сами планируете развивалки,Лид?
автор: Лидия(23.05.2013 в 16:36)
хочется, но мы пока не ходим, да и бодрствует мало пока, думаю подождать до сентября что ли
автор: Напротив(23.05.2013 в 17:53)
ну мы тоже не ходим,а там это обязательно? Я б чисто с ровесниками пообщаться, порисовать-полепить может ченить. Тоже думаю ближе к августу надо будет озаботиться, а сейчас пока поискать-прицениться
автор: Лидия(23.05.2013 в 17:57)
Не, думаю не обязательно ходить. Это уж моя придумка. Мне почему то кажется что наш в год вот ниче не будет делать, ли лепить, ни рисовать )) хотя да, общаться и развиваться тоже хочется. Я пока к ней склоняюсь, потому что рядом. Но не звонила и не спрашивала ничего.
автор: Жонька(23.05.2013 в 18:30)
а мы уже записались в развивалку , но будем ходить в сентябре, нам будет 1,4
автор: Лидия(24.05.2013 в 16:59)
Жень, молодцы!!!
автор: Usya(23.05.2013 в 19:22)
и мы думаем с осени тож озаботиться данным вопросом, но рыбинская далек кажется от нас. вот нам год и леплю ток я))) Сева рвет тесто для лепки) и ест))))
автор: Лидия(24.05.2013 в 17:01)
Юль, ну когда будет год и 3 это, на мой взгляд, будет совсем другой ребенок, по сравнению с тем, что сейчас

Я тоже записалась в развивалку с сентября Июль-август у них лагерь и садик.
автор: Напротив(24.05.2013 в 17:04)
оо,Лид, молодец какая! В какую?
автор: Лидия(24.05.2013 в 17:07)
так в нее, в планету ))
автор: Напротив(24.05.2013 в 17:08)
там какая-нибудь предоплата? или просто записалась и все? я просто думаю мало ли до осени чего произойдет, вдруг передумаю
автор: Лидия(24.05.2013 в 17:12)
Нет, никакой предоплаты, зависала ФИО ребенка, его возраст на сентябрь, мой телефон и имя. В конце августа будет всех записанных обзванивать и подтверждать запись.
автор: Pretty(23.05.2013 в 18:28)
Смотря где) Недалеко от пл. Советской в 49 садике есть развивалка (мы туда ходили по субботам), Есть Колибри (на Рокоссовского), есть развивалка в семейном центре Вера и в садике 415 "Вместе с мамой"
автор: Напротив(24.05.2013 в 17:03)
в идеале на Бекетова Планета Детства вроде ничего так,близко достаточно. Но все равно на машине конечн ехать
автор: darenka18(19.06.2013 в 13:41)
Девочки, многое перечитала. в сентябре нам 1,6. думаю о развивалке,в большей степени как к социолизации к садику.
что-нибудь на автозаводе ещё осенью планирует и куда?я там понимаю Сему хвалят?
автор: Тая_Малина(19.06.2013 в 14:22)
Диво хорошая развивалка. Я была в филиале, что в водном мире. Там все так здорово. Но вроде как дороговато.
автор: Бело4ка(19.06.2013 в 14:26)
Тоже задумываюсь о развивалке...Пока решили ходить в Мягкую школу.Правда ездить придется на Сормовский поворот, но занятия в выходные и можно посещать всей семьей.
А так я бы выбрала Сему на Ильича...Может быть даже и будем туда ходить-посмотрю по ребенку
автор: Катюнчик(19.06.2013 в 14:32)
Даш, обязательно сходите на пробное занятие. Я Семой не очень впечатлена была, а вот знакомой ооочень нравится, с удовольствием ходят)
Сама думаю попробовать еще в диво и цыпленок. Буду рада свежим отзывам)
автор: Тая_Малина(19.06.2013 в 14:54)
Чтобы просто посмотреть что и как, сориентироваться можно в диво сходить в игровой клуб. Летом, потому что занятий нет, только ГКП. И вот игровой клуб. Без договора, без всего, можно ребенчко приводить с 9 до 13. Один час 150р. То есть можно хоть на час приводить, хоть на 4. Там, конечно, особо занятий нет, но зато пока малыш там играет, можно все подробно разузнать, посмотреть.
Но мне очень понравилось, как там детки себя ведут и как их там воспитывают. Все такие вежливые, здороваются, общаются так культурно. Им там эту манеру здорово прививают. Это впечатления про Диво в водном мире. (Я туда на работу администратором устроилась, на стажировку ходила, так что посмотрела все изнутри, так сказать). Но так и не работаю там(спасибо свекрови и мужу за это)
автор: Фуфик(21.06.2013 в 14:00)
Мы 2 года ходим в Диво на Челюскинцев. Меня все устраивает, ребенку я вижу, что нравится, с удовольствием бежит туда петь песни и танцевать(ее любимые развлечения). Занятия построены продуманно, действия на мелкую моторику сменяются подвижными играми, есть 5 минут отдыха, включают колыбельные, детки расслабляются. В конце занятия 10-15 мин творчества, делают поделку и вешаю на выставку. Педагоги отличные. В год устраивают 3 праздника, можно пригласить одного родственника фотографировать и полюбоваться на малыша.
Пошли мы туда с года, Вероники это было нужно, она очень стеснительная, мы учились общаться именно с малышами. Прогресс у нас на лицо, сейчас она подходит на площадке и к старшим и сверстникам здоровается и начинает играть сама.
автор: darenka18(21.06.2013 в 17:12)
Лен, а сколько стоит там?и где именно на челюскинцев или на автомеханической?
сколько раз в неделю ходите?к кому посоветуйте?
автор: Фуфик(21.06.2013 в 17:24)
точно не знаю сколько стоит, мы платили 2200 за 4 занятия в месяц. Такая сумма была для нас 2 года. Мы после первого окончания заключили договор на второй и эту сумму зафиксировали для нас. Вроде бы каждый год поднимают на 20%, но я не уточняла. Челюскинцев 16 а это находится.
Кроме основной программы мы ходим на спец курсы (физкультура и музыкальная шкатулка) это для малышей от 2-х лет. Каждое занятие идет по полчаса.
Для малышат там 2 разных воспитателя и 1 музыкальный руководитель. Мы ходили во врой половине дня к Анастасии Владимировне и Надежде Владимировна(первая воспитатель) Все преподаватели хорошие. У другого воспитателя были, когда пропускали занятие по болезни (у них это называется отработка) Одни приятные впечатления)
автор: darenka18(21.06.2013 в 18:09)
надо прям подумать..
на сайте что-то челюскинцев не указано и ни на одном из форумов тоже)
автор: Spring(19.06.2013 в 15:37)
Мы были в Диво в Сормово на пробном занятии. Мне понравилось, но ничего сверхестественного. А что особенного может быть в 1 год? Одна тетенька играет на пианино и поет, а другая показывает руками фигуры. Но отдавать по 800 р за час занятия в группе я морально не готова. Может быть ближе к школе, но не в 1 год.
автор: Тая_Малина(19.06.2013 в 15:42)
Моей вот практически уже 3 года. Пока не вижу необходимости отдавать ее в развивалку. Вот честно. В садике ей пока что всего хватает. Да и она у меня такая, что силком в нее знания не засунешь, сама учится всему, когда посчитает нужным Такая вот мадам. Вот как увижу, что интересов у нее много, а садик, я , папа и бабушки не справляемся, то пойдем еще куда-то. Пока вот только о кружке больше думаю, а не о развивалках. В ней дури много, пусть там выбегивает и выпрыгивает
автор: Леся-kissa(21.06.2013 в 13:16)
Девочки, мы сходили на пробное занятие в "Диво" на Мещерке. Нам понравилось, детки так заинтересованы, особенно поисковыми занятиями, моя особенно увлеклась))
Некоторые упражнения делать отказывалась, т.к там надо было брать ручки деток в свои и делать эти упр-я. А моя не любит, когда я ее руками что-то делаю.
Но так же, как и Оля, считаю, что отдавать в мес. за 4 занятия 2350 (вроде) многовато, это за 4 часа!
И + еще вступительный взнос 2500.
Но почерпнула для себя некоторые занятия, которые мы теперь дома осваиваем. А социализация пока пусть в песочнице проходит))
автор: Chandler(17.07.2013 в 17:47)
В диво на Фруктовой вступительный взнос 3800, а за 4 занятия 3610 вроде. И как мне объяснили занятия только музыкой, физрой, а если творчество, то это уже надо 2 раза в неделю ходить, тогда будет полный набор. По стоимости 5600. Вот думаю, стоит это того?
Кто уже давно ходит поделитесь опытом! Просто мне кажется, что в возрасте лет до 5 примерно одинаковые программы, лепить, рисовать, петь и прочее, что вряд ли в Диво чудо расчудесное и сильно отличается от других развивашек. А вот подготовка к школе уже важно именно по программе выбирать.
Знает кто в центре хорошие развивалки? Мы б везде на пробное занятие сходили и определились бы, ведь все познается в сравнении, может Диво и стоит своих денег
автор: Chandler(17.07.2013 в 17:52)
Вот подумала сейчас, что за год получится примерно 50000 рублей, это ж как за год обучения в институте, где не по 2 часа в неделю занимаются
автор: Катюнчик(18.07.2013 в 01:13)
6т.р. за 8 занятий... хммм, дороговато. Может конечно там супер профессионалы, кот. занимаются по мега методике?..
автор: Сонькинамамка(21.06.2013 в 11:21)
девочки подскажите пжл, где нибудь около музей района мызы или электрона есть развивалки для малышей
автор: Naty(21.06.2013 в 16:08)
На Электроне в "Нелень" есть занятия для детей и развивалка "Любимые дети" (там,где раньше фотосалон был рядом с к/т "Зарница").
автор: Вовина Кошка(21.06.2013 в 17:03)
а кто уже ходил в мягкую школу?
автор: Лапуля-красотуля(22.06.2013 в 09:41)
Маш,мы ходим
автор: Малыфффка(23.06.2013 в 18:41)
Девочки, а подскажите какие-нибудь развивалки для малыша 2,5 годика? Можно и на 3 в принципе, осенью уже исполнится.
автор: Chandler(18.07.2013 в 01:04)
Девочки, кто в центре куда ходит развиваться?))) Делитесь опытом и мнениями смелее)))))
автор: Настена(18.07.2013 в 01:13)
мы с октября по май ходили в Бемби на ул. Минина, нам очень нравилось и занятия там разные: и монтессори-класс, и творчество, и физкультура, и музыка
автор: Chandler(18.07.2013 в 01:18)
Спасиб)) Пошла читать отзывы)))
автор: Лидия(26.08.2013 в 16:37)
Девочки, подскажите: бывало ли так, что вы пропускали занятия в развивашках? и чем это чревато? в плане ребенок отстанет? отвыкнет? с сентября идем в развивашку, но мы бывает осенью пару раз ездим к родителям в гости, придется пропускать, переживаю
автор: Настена(26.08.2013 в 16:40)
мы пропускали занятия, ничего страшного не было, если ребенок ходит с удовольствием, то он и не отвыкнет
автор: elka(26.08.2013 в 17:22)
Девочки, а я хочу спросить, водит ли кто-то в развивалку больших детей, трех-четырех лет, дополнительно к садику.
меня интересует больше всего развитие речи. стоит ли в группу походить на занятия? я боюсь, индивидуальные уроки нам пока мало что дадут - мы и так-то говори по возрасту маловато, а чужим и незнакомым можем вообще ни слова не сказать.
автор: Lilaby(26.08.2013 в 20:44)
Лен, а поищи инфу про Маленькую страну в ДК ГАЗе - вроде бы я яитала что у них есть что то связанное с развитием речи. А в Тигренке индивидуально только?
автор: elka(26.08.2013 в 21:51)
Там есть индивидуальные занятия с логопедом-дефектологом, оно бы нам самое то, но боюсь, испугается, замкнется со взрослым наедине. зрение проверяли, ничего не назвала, хотя все эти предметы знает, что показывали...
Там есть еще групповые занятия, раз в неделю, общеразвивающие. Вот их думаю попробовать. Очень уж удобно - от садика через дорогу.
В ДК ГАЗ не смотрела ничего пока. Надо посмотреть, спасибо, Маш)
автор: Lilaby(26.08.2013 в 21:56)
Лен, а может не замкнется? Всё таки логопед там именно с детками и работает - знает, наверное, к ним подход... А там можно разовые занятия брать- чтобы понять подходит или нет?
автор: Ольхен(26.08.2013 в 22:22)
А я хочу жить на автозаводе! В центре ничегошеньки нет нормального для подросших детей, хоть спорт возьми, хоть развивалки, рррррр!
автор: Ксюшка(26.08.2013 в 22:32)
Воот,Оль. Дней несколько назад только с мужем обсуждали, что все танцы/спорт и т.д. в основном на Автозаводе.
автор: Lilaby(26.08.2013 в 22:39)
Да уж, Оль, что есть - то есть))) Сегодня пришли на отбор в ДК ГАЗ и я аж сама растерялась - набор в 4 танцевальных коллектива, парочка вокально-хоровых и еще что то имеется - только успевай везде ходить))))
автор: prolonged girl(26.08.2013 в 22:41)
Оль, у нас Дворец пионеров есть, который напротив нижегородского универсама. Там много чего, но вроде постарше, надо узнать.