17.05.2024, (Пятница) 23:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Аборт

 
Страницы:
1 2
3
4 все
автор: Ленушка(24.04.2009 в 16:56)
Всё это тяжело.........
автор: Маречка(24.04.2009 в 21:12)
Да, все это очень страшно и печально.... неужели тем кто оставляет своих детишек,никапельки нежалко свое чудо....Когда я лежала еще в предродовой,слышала крик малышей которые рожались до меня, о, боже сейчас увижу и я свое маленькое чудо - думала я. И вот после последней потуги я увидела этот маленький комочек, нежный, мягкий, теплый...и этот комочек положили мне на на грудь....и тогда слезы на глазах...вот и я стала мамой!!! разве я могу отказаться от него!! и когда по корридору идешь в дет. отделение там на двери написаны палаты детишек и одна дверь без номера...это и есть те детишки от которых отказалась мама.....это жутко
А еще ужаснее это продать своего ребенка на органы. Я видела передачу где одна мамаша продала своего ребенка на органы...как она объяснила почему она это сделала, то сказала, что муж ее бросил, денег нет и сыночек уж очень похож на него.
автор: Учредительница(24.04.2009 в 21:52)
Жан, а ты это стихотворение запомнила или записала?
автор: Визажист(24.04.2009 в 22:13)
Тань, такое не забудешь...
автор: pl@nk@(27.04.2009 в 17:03)
посмотрела дневник... поревела... могу сказать только одно - я против абортов, хотя бы потому, что я православная христианка, а аборт ничем не отличается от убийства, а это, как известно, один из смертных грехов... так же, могу добавить, что Боженька дает душу младенцу уже на 3-ий день после зачатия...
а про тех, кому тяжело... могу сказать так... я учусь в вузе, как забеременнела меня уволили с работы "в связи с кризисом" и даже денег не заплатили... а у меня беременность очень тяжело началась и мне было жалко малышку и я не стала судиться... только вот устроиться на работу я так и не смогла... теперь мы живем на зп мужа, которая до смешного мала... а мы снимаем квартиру, я жду маленького, да и ему грозят, что фирма может свернуть свою лавочку... ну и что??? делать аборт???? ни за что!!!
я чувствую свою крошку, как этот комочек шевелится внутри меня, видела на на 1-ом УЗИ, как малышка сосет пальчик и т.д. и т.п. и если бы мне сказали, что (не Дай Бог!!!)мой ребенок даун, ни на секунду бы не задумалась об аборте...
кроме всего прочего, могу сказать, что действительно, если у кого-то не получается родить малыша, значит, еще не время...
а у кого получается и сразу - значит есть в этом какой-то смысл...значит нужно, чтоб этот малыш родился и кто знает, если бы малолеточки не делали абортов, может их детишки стали бы талантливыми или еще чего добились бы... а если бы Боженька увидел, что не нужно этому малышу дальше жить, все равно бы случилось страшное...
вот это лично мое мнение...
главное, нужно верить и одним из жизненных девизов выбрать следующий :"Бог дал дитя, даст и на дитя"...
вот так...
всем всего самого хорошего!!!удачи вам с детишками)))
автор: Учредительница(24.04.2009 в 22:06)
Для меня авторитетно мнение Православной Церкви. Два высказывания на тему аборта. Первое:"У врачей, воспитанных в определенной системе, другой взгляд. Ценность жизни ребенка для них много ниже, чем ценность жизни матери. Если раньше в старину, сто лет назад, женщина предпочитала ценой своей жизни родить ребенка, то современная женщина сделает другой выбор - прикончить ребенка. Хотя это ненормально. Любое живое существо - птица, медведица предпочтет спасти своих детенышей ценой своей жизни. А человек вот такой эгоист". Второе:"Что касается обнаружения при ультразвуковом обследовании тяжелого заболевания ребенка, то его следует воспринимать как волю Божию, которая, как известно, иногда осуществляется как попущение. Следует не забывать пословицы: «Живи не так, как хочется, а как Бог велит». Полагаю, что, каким бы больным ни родился ребенок, ни у одной настоящей матери рука не поднимется на то, чтобы его уничтожить. Дети с синдромом Дауна страдают слабоумием, но они необыкновенно ласковы, добры и благодарны. Воспитывая такого ребенка, самый черствый человек поневоле становится отзывчивым, понимая, какое счастье заключается в любви к слабому, беззащитному, уязвимому человеческому существу. Вообще, с христианской точки зрения, такие больные люди, инвалиды исполняют в обществе очень важную роль: они помогают нам быть добродетельными, помогают научиться любить, исполнять свой христианский долг". По моему скромному мнению не следует обвинять Бога в несправедливости. Кому как не Богу быть самым добрым и самым справедливым. Несправедливость творят сами люди. Бог наделил человека волей, предоставив ему свободу действий. Отнять волю - противоестественно; Богу не нужны роботы.
автор: Ольхен(25.04.2009 в 10:38)
Да, я помню, как осенью читала это стихотворение, которое выложила Жанна, в Высоковской церкви, тогда венчались мои родители и я уже была беременна... Такое не может не зацепить самые глубокие струны в душе. Только вот, это мы плачем и переживаем, а те, кто бегает на аборты регулярно, на эти стихи наплюют, еще и посмеются над ними. Моя свекровь рассказывала про женщин с работы, которые каждые полгода делают аборты, замужние женщины, между прочим, и называют это страшное дело обычной чисткой...

Вот еще стихотворение, которое я читала всего один раз полностью, больше не могу его прочитать от начала и до конца, слишком сильно оно на меня действует. Кстати, в Советское время оно висело в женских консультациях, и я знаю реальные истории про то, как женщины читали его и оставляли ребенка.

Беседа


На улице пляшет дождик. Там тихо, темно
и сыро.
Присядем у нашей печки и мирно поговорим.
Конечно, с ребенком трудно. Конечно, мала
квартира.
Конечно, будущим летом ты вряд ли поедешь
в Крым.

Еще тошноты и пятен даже в помине нету,
Твой пояс, как прежде, узок, хоть в зеркало
посмотри!
Но ты по неуловимым, по тайным женским
приметам
Испуганно догадалась, что у тебя внутри.

Не скоро будить он станет тебя своим плачем
тонким
И розовый круглый ротик испачкает молоком.
Нет, глубоко под сердцем, в твоих золотых
потемках
Не жизнь, а лишь завязь жизни завязана
узелком.

И вот ты бежишь в тревоге прямо к гомеопату.
Он лыс, как головка сыра, и нос у него в угрях,
Глаза у него навыкат и борода лопатой,
Он очень ученый дядя - и все-таки он дурак!

Как он самодовольно пророчит тебе победу!
Пятнадцать прозрачных капель он в склянку
твою нальет.
"Пять капель перед обедом, пять капель после
обеда -
И всё как рукой снимает! Пляшите опять
фокстрот!"

Так, значит, сын не увидит, как флаг над
Советом вьется?
Как в школе Первого мая ребята пляшут
гурьбой?
Послушай, а что ты скажешь, если он будет
Моцарт,
Этот не живший мальчик, вытравленный тобой?

Послушай, а если ночью вдруг он тебе
приснится,
Приснится и так заплачет, что вся захолонешь
ты,
Что жалко взмахнут в испуге подкрашенные
ресницы
И волосы разовьются, старательно завиты,

Что хлынут горькие слезы и начисто смоют
краску,
Хорошую, прочную краску с темных твоих
ресниц?..
Помнишь, ведь мы читали, как в старой
английской сказке
К охотнику приходили души убитых птиц.

А вдруг, несмотря на капли мудрых гомеопатов,
Непрошеной новой жизни не оборвется нить!
Как ты его поцелуешь? Забудешь ли, что
когда-то
Этою же рукою старалась его убить?

Кудрявых волос, как прежде, туман золотой
клубится,
Глазок исподлобья смотрит лукавый и голубой.
Пускай за это не судят, но тот, кто убил,-
убийца.
Скажу тебе правду: ночью мне страшно вдвоем
с тобой!

Дмитрий Кедрин
1937
автор: Натс(25.04.2009 в 11:19)
блин,девочки, дальше 1ой страницы читать не смогла. Сначала чуть не стошнило от статьи,которую выложила Жанна, а потом слезами обливалась,пока клип смотрела по ее же ссылке. Дети - это же СВЯТОЕ. Я просто не понимаю,как можно ПЕРЕЖИТЬ это! Свое собственное детя! Жизнь внутри себя! Девочки уже писали в каких случаях аборт оправдан,но тем не менее,это чисто с медицинской точки зрения, а эмоционально? Успела прочитать только истории Жанны и Фантазии,Девочки... вы -очень сильные и дай Бог здоровья вам и вашим деткам. Все,пошла я с форма,нервы просто сдают
(надо в теме пометку,что вообще слабонервным,беременным и тем кто очень хочет ребенка заходить НЕЛЬЗЯ!)
автор: Ш@луньЯ(25.04.2009 в 11:40)
Девчоки ужасно, прочитала эту тему у самой все свело судорагами от всего написанного.
Я всегда была против абортов. И как бы у меня может не возникала такой ситуации (муж единственный мужчина),но пойти на аборт просто потому что тебе он не нужен, нет квартиры, машины, и еще чего-т это ужасно. Все правы кто высказывался выше, нет возможности вырастить ребенка, предохраняйся, а относиться к этому как к игре в ромашку......это страшно.
И действительно почему в жизни так бывает те кто мечтает о ребенке не может забеременеть, а те кому он не нужен могут так спокойно "решить проблему".
Могу сказать еще так, у меня племянник, болеет ДЦП. все получилось по вине врачей. рассказывать долго но суть в том что накололи лекарств которые испортили цнс. Его маме предлагали отдать ребенка в спецдетдом,но мы никогда даже не думали об этом. вопрос всегда был что ребенок наш поднимем. Вот сейчас ему два будет он слабенький не сидит сам, не говорит. и вообще по развитию на уровне трех месячного ребенка, да больно смотреть как у здоровых родителей родился такой ребенок. Но девочки он так много всего понимает уже. и пусть он ничего не скажет в ответ - ему достаточно только улыбнуться.он такой ангелочек. Красивый, кудрявый, светлый, с голубыми глазками. Мы сейчас стараемся сделать все что бы вылецить его. Поэтому я не понимаю как можно от здоровых отказываться. какк можно взять и часть тебя выкинуть, все говорят что люди поступают как звери,но нет - звери в этом плане лучше нас, они не пойдут убивать детенышей, они не будут их выбрасывать, они растят поотомство чего бы это им не стоило.....а люди...
Ой простите расписалась,хотела покороче..
И простите но так разнервничалась что все мысли в голове скачут и не могу их никак собрать постаралась выразить хоть маленькую часть.
P.S.да, у меня есть знакомая, которая забеременела, сначала сама не хотела поговорила с папочкой, он говорил оставить а она хотела идти на аборт, в итоге она убедила парня. Потом когда прошло время стало появляться чувство материнства, она на аборт пошла как на казнь (теперь уже парень заставил). Так теперь как итог заьеременеть не удаеться. она научилась на собственных ошибках
автор: Учредительница(25.04.2009 в 13:48)
Ш@луньЯ, твоя сестра достойна только восхищения Нередко от таких малышей предлагают отказаться, зная как морально тяжело растить умственно и физически отсталых детей. Но честь и хвала тем, кто не бросил своих малышей!
автор: Wife(25.04.2009 в 14:18)
Ш@луньЯ, вы справитесь, все будет хорошо!
Знаю мальчика с диагнозом ДЦП, он живет сейчас полноценной жизнью, прихрамывает при ходьбе, но человек очень самодостаточный и умный, многого добивается в этой жизни.
Твоим родственникам великого терпения, сил и здоровья. Поднимать такого малыша не просто. Но пусть не останавливаются не на минуту: массажи, упражнения, бассейн. Все это деньги конечно, но Бог не оставит их в своей помощи.
автор: MiLena(25.04.2009 в 14:34)
Ш@луньЯ, силы вашей семье! все будет хорошо! не отчаивайтесь!

а улыбка малыша-пусть болеющего многого стоит!

а "людей", которые отказываются от здоровых детишек вообще не понимаю.
стерилизовать таких надо..
автор: Окси(25.04.2009 в 18:23)
Не нужно осуждать людей, когда то сделавших это.Я знаю много примеров когда люди предохранялись, но беременели.У одной знакомой аж 5 беременностей было со спиралью в матке.Ещё конечно многое зависит от врачей.Если бы они хоть немножко сил прикладывали чтобы объяснить пришедшим к ним за направлением на аборт о вреде аборта ,как для самой мамы, так и что происходит с малышом, что это уже не зародыш, а человечек, то я думаю у половины рука бы не поднялась.Многие находятся в сложном материальном положении и тут встаёт вопрос либо кормить одного,либо пусть голодают оба, а то и трое, и четверо.Так же у нас в стране женщина вообще никак не защищена -если нет поддержки материальной , то это совсем никак.Государство должно помогать женщинам.А у нас :пособия копейки, работодатели терпеть не могут беременных и родивших.Поэтому женщина у которой в материальном плане не айс ,прежде чем родить много-много раз подумает, взвесить все за и против.Рожать будут только алкашки, потому что им пофиг на своих детей, а копеечного пособия на пропой хватит.Так что не судите, да несудимы будите!
автор: tossa(27.04.2009 в 09:32)
Читала и думала..написать или нет...мы все так категоричны...сразку скажу - я КАТЕГОРИЧЕСКИ против аборты и не смогла бы пойти на такое никогда.
НО!
Сидим мы здесь...все такие сытые и довольные (с нормальной работой - потому как на "ненормальной" люди в нете сутками не сидят и выносим приговор "АБОРТ - это плохо!".

Да, это плохо...для нас, которые счастливы замужем, у которых есть мамы/папы, всегда готовые придти на помощь, и которые даже свадьбы многим оплачивают, не то что появление внуков...живем мы в своем прекрасном розовом карамельном мире, где глобальная проблема "туфли с острым носиком или с тупым? платье на лето зеленое или фиолетовое (это я о себе сейчас), а есть другие люди, с совсем другими проблемами...

по соседству живет милая девушка, моя ровесница. Знаю ее историю, т.к. у мамы она какое-то время работала.
Жила она в своем маленьком городке Г....вышла замуж...забеременела, а муж пить начал и бить...беременную...ногами. А родители встали на позицию "вышла замуж - живи, терпи, сама выбирала". Сбежала она от него в Дзержинск, сама родила (на что - не знаю), люди помогли. Ребенку годик был. Работала на дому, делала все, что могла- шила, вязала. В садик ребенка не брали, т.к. не по месту прописки или регистрации, а чтобы "просто так" взяли, нужно было денег дать. Денег не было...
и встретила было человека...и вроде счастье рядом и свадьба в июне...и ребенка хотят они родить....а тут...ситуация повторилась. Один в один. И не раз.
И она сделала ЭТО.
И осуждать ее за ЭТО я не берусь.
А ревет она из-за того что сделала периодически, но выхода другого не было :(
автор: sweetlanka(27.04.2009 в 09:49)
Ты знаешь, с этим не поспоришь...
Мне всегда сложно быть категоричной в этих вопросах и осуждать - потому что не покидает мысль "а вдруг", "а кто знает", и "не дай Бог".
И про больных деток - тоже даже не стала обсуждать. У мамы старшая сестра переболела в родддоме менингитом. Девочка была совершенно невменяемой, раздирала себя ногтями, кусалась, хулиганила, не ходила лет до 10, ела отходы собственного организма... жуть. Дожила до 20 лет, а потом умерла - от обычной простуды. Семья развалилась, муж начал пить, две младшие дочки были здоровыми (ттт), но... много всего натерпелись - показывания пальцами, истерики мамы, буйство отца, уход за старшей больной сестрой.
И мне однажды сказали - мы не знаем, что лучше - знать, что ребёнок больной и родить его, или... сделать аборт. Для семьи и то, и другое - огромное горе.
Вот и я не знаю
автор: Юнона(27.04.2009 в 11:41)
Согласна с тобой, Валер, полностью. У всех своя жизнь, свой путь, свои ошибки и свои успехи и обсуждать, а тем более осуждать - нельзя.
автор: Ольхен(27.04.2009 в 16:17)
Что касается девушки с 5-ю беременностями со спиралью, я думаю, после первого же случая нужно было задуматься о том, что этот вид предохранения ей, возможно, не подходит, и сменить его на что-то другое. Вообще, я лично против таблеток и спиралей, если они не прописаны в медицинских целях - наладить гормональный фон и т.п. Как постоянное ср-во предохранения все это не очень хорошо для женщины, а спираль - это еще и абортивное ср-во, которое не пускает в матку уже оплодотворенное яйцо. Другое дело, что некоторые мужчины предпочитают, чтобы вопросами предохранения были озабочены именно женщины, им лучше, в итоге, на аборт послать любимого человека, чем, скажем, презерватив одеть. Что касается того, что мы все тут сытые и довольные, так на нас это не с неба свалилось. Мы сами все делаем свою жизнь такой, какая она есть. Меня редко трогают истории про бедных и несчастных, которые сначала забеременели, а потом узнали, что мужчина - подлец... Надо было проверять получше и ждать, прежде чем детей заводить. И ума не приложу, как это дети вдруг появляются. У нас что-то за два года жизни с мужем не появились, если на тот момент мы не были к этому готовы. А потом мы еще 5 месяцев потратили на то, чтобы они появились!!! Здесь же каждая из нас высказывает ЛИЧНОЕ отношение к абортам, мое отношение таково, и не изменится. Вот именно, что я не могу себе представить аборт, потому что живу с любимым мужчиной и буду любить каждую частичку его, которая появится во мне. А в 15,16,17 и даже 20 лет абортов у меня не могло быть, в принципе, потому что я, понимая все ответственность, которые накладывают отношения,этих самых отношений не заводила, знала, что не готова. Но я никогда не говорила о том, что аборты надо запретить, например. Это не приведет ни к чему хорошему.
автор: Юнона(27.04.2009 в 17:20)
Оль, ты что-то неправильно поняла из истории, расказанной Валерой. Почитай получше. Там было всё нормально, а потом "началось". Знаешь, ведь никто не застрахован. Элементарно - может в мозгах что-то не то у человека - болячка какая вылезла и "пошло-поехало", а девушка уже беременная была. И вроде как там ни слова о жалости нет. Она хотела и родила, а вот второго раза уже не вынесла и не стала рожать.
автор: Ольхен(27.04.2009 в 17:27)
Да нет, я все правильно поняла, конечно, ситуации бывают разные, но когда у женщины два раза все было идеально, а потом началось вдруг... У меня это вызывает сомнения... Видимо, оба раза она что-то пропустила, какие-то важные симптомы, которые указывали на то, что начнется это "вдруг"... И, повторюсь, каждый пишет о своем отношении к абортам. Я бы не стала беременеть, если бы не знала, что без мужчины справлюсь. А если бы такое случилось, убить ребенка не смогла бы, причем тут отношения с его отцом?
автор: Юнона(27.04.2009 в 17:33)
Твоё отношение понятно. Но не все настолько умны и успешны, есть ведь не только средний класс и богатые, но и те, кто скорее выживает, нежели живёт - наше государство вовсю этому способствует.
А история в противовес мнения учредительницы. Я вообще тоже не знаю, что хуже - аборт или обречь невинное дитя на жизнь в детдоме. А игрой в рулетке - может его заберёт кто-то добрый и бездетный - нельзя назвать милосердием.
автор: _анна_(27.04.2009 в 17:40)
А я с Ольхен совершенно согласна. Просто абсолютно! Тоже никогда не понимала, как это вот "так получилось". И презрительное отношение многих мужчин к контрацепции считаю почти что оскорблением.
И истории, когда мужчина оказывается подлецом - не изощренным каким-нибудь квартирным аферистом, а банально - бьет жену по пьяни - это далеко не редкость и "диагностируется" все же обычно до беременности. Другое дело, что можно сколько угодно убеждать себя "да он хороший, просто выпил немного, но со мной он изменится".
автор: tossa(27.04.2009 в 18:46)
а я с девочками в принципе согласна, но в данном случае речь шла не о "вдруг", а о совершенно осознанной и планируемой, ожидаемой беременности...в обоих случаях...от любимого и любящего...казалось бы ...мужчины.

просто всякое в жизни бывает, и НИКОГДА до конца не знаешь, что у другого человека в голове, пусть даже самого родного!
забекрений полно бывает....

то, что нужно иметь опору самой - факт.
Но у девочки, кстати, тоже высшее образование...и хорошее...только беременной или с ребенком, которого не с кем и негде оставить много не заработаешь.
В общем, воть

да, нужно думать головой, а не другим местом
да, согласна с Ольхен, что вряд ли "такие" симптомы появились у человека (мужа) "вдруг"
да, ошиблась.
но все ошибаются. Никто не застрахован от ошибок. Поэтому никто не вправе осуждать. ИМХО
автор: Pchelka(27.04.2009 в 20:23)
Подумав, со всеми в общем-то соглашусь, но скажу про себя. На узи нам сказали, что у ребенка очень сложный порок сердца. Об аборте не было даже мысли. Сделаем все возможное, раз порок операбелен, думали тогда мы. Ребенок родился, после роддома - 1-ая городская. И тут началось.. На 10 день жизни ребенку делают операцию на кишечник в связи кислородной недостаточностью (из-за больного сердца),потом реанимация, все вроде бы ничего, но ребенок кислородозависим (дышит через трубочки), затем сердечная недостаточность - мокрота в легких.Пневмонии избежали. Столько уже всего, а ведь главная проблема еще не решена! Везти ребенка в Москву нельзя, так как без кислорода он не доедет..И каждый раз, приходя из больницы и разговаривая с мужем, всегда вставали вопросы:"А скажет ли нам наш ребенок потом спасибо,если мы сделаем ему эту операцию,насколько она будет эффективна в нашем случае?"Бог распорядился иначе..
Так вот после всего увиденного и пережитого, я знаю, что не смогу сделать аборт, даже если это повторится. Но вопрос, нужна ли будет такая жизнь нашему ребенку, меня все время будет преследовать.
автор: Учредительница(27.04.2009 в 20:39)
Pchelka, я тебе написала в личку, загляни
автор: Учредительница(27.04.2009 в 20:49)
Юнона, чтобы стать достойным человеком, необязательно иметь родителей. Делать аборт с рассуждениями типа "скорее всего у этого ребёнка не будет светлого будущего", неразумно! И среди детдомовцев есть достойные люди, хоть подавляющее большинство таят злобу к себе и окружающим. А вдруг этот абортированный ребёнок стал бы тем самым хорошим человеком, входящим в этот мизерный процент?!
У солдат, побывавших в Чечне, изрядно подпорчена психика, до конца своих дней они будут во сне и на яву переживать кровопролитные бойни. Что же их тогда поубивать, чтоб они не мучались? Каждый второй брак распадается, дети получают психологическую травму, появляются комплексы. Вообще всем в жизни проблем хватает. Полно людей становятся алкоголиками, наркоманами, преступниками, будучи выходцами из семьи. Безусловно климат семьи влияет на становление человека, но в целом человек делает себя сам.
Помнится мой знакомый сказал: "Я знал в своей жизни двух идеальных людей: твоего прадедушку и твоего папу". Мой папа вырос в бедной семье. Его отец был алкоголиком, кроме как пить, он больше ничего не умел делать. Его родители постоянно собачились друг с другом. Мой папа возвращался со школы и с порога переступал через валявшихся на полу собутыльников моего деда, и в такой обстановке делал уроки. Дед бывало ночами выгонял их с бабушкой из дому; а бывало в пьяном угаре бегал за ними с вилками. Но моему папе никогда не был знаком алкоголизм. Он никогда не поднимал руку на маму и не сыпал в её адрес матными ругательствами. На такого джентльмена постоянно засматриваются чужие жёны. Такого чистюлю как он ещё поискать. Он сентиментальный, и когда ему сообщили, что у него родилась дочка (то бишь я), на радостях расплакался. Он мужественный и трудолюбивый. В армии мой папа никогда никого первым не оскорбил и не ударил, в отличии от остальных парней, которые по непонятным ему причинам теряли человеческий облик и зверски издевались над "духами". А ведь этих парней ждали семьи на гражданке, и ведь эти парни потом заводили свои семьи. Откуда такая злоба в них?
Если б моего папу абортировали, то не было бы меня; я бы не повстречала третьего идеального человека - своего мужа и не родила бы от него плод нашей любви, который сейчас мирно посапывает в своей кроватке.
С уважением к вам, милые сёстры
автор: _анна_(27.04.2009 в 21:40)
Не поняла - для чего здесь эта безусловно трогательная история. Каждая жизнь - такой неповторимый сюжет. У меня тоже было не самое легкое детство, и читая "бегал за ними с вилками", я, честно, совершенно без иронии подумала "хорошо, что не с топором". Но рассуждать "что было бы, если бы чего-то не было бы" - путь тупиковый, на мой взгляд.
автор: Учредительница(27.04.2009 в 21:48)
История как иллюстрация того, что не стоит решаться на аборт, если зачатие произошло, потому что всё в жизни пока ещё маленького человека может оказаться не так плохо как предполагает его отчаявшаяся мать. Даст Бог зайку, даст и лужайку
автор: Галинка(27.04.2009 в 21:55)
То есть, если Бог Вам пошлёт девять детей, Вы их всех родите?
автор: Учредительница(27.04.2009 в 22:08)
Конечно рожу
автор: Галинка(27.04.2009 в 22:15)
Такое решение достойно уважения
автор: Учредительница(27.04.2009 в 22:35)
автор: _анна_(27.04.2009 в 23:09)
а что значит "Бог пошлет"? Разве это не в наших силах?
автор: tossa(28.04.2009 в 08:41)
поддерживаю

предохранение презервативами не противоречит религиозным устоям, когда детей становится больше, чем человек может обеспечить.
Даже священникам разрешают предохраняться таким способом!!!
автор: sweetlanka(28.04.2009 в 08:50)
Если говорить об аборте как о грехе, то уж давайте смотреть шире. Даже ГК - грех.
И в дополнение - всё же, наверное, не стоит так осуждать. "Кто из вас без греха, пусть первый бросит в неё камень"
автор: Pasadena(27.04.2009 в 21:54)
На одном мама форуме меня все осудили и сказали, что из за моей злобы Бог не дает мне детей. А я реально на эмоциях написала, что действительно во мне просто волна поднимается, когда я вижу, что девочки не могут родить, а кто то кидает детей под поезд. Когда я сижу в очереди в нике, а там девочки все хорошие и все с проблемой, что не могут родить. Столько историй выслушаешь! Столько боли. Для кого то зачать это как за хлебом сходить, а для кого то череда процедур, таблеток, операций и слез. По теме. Да, аборт это ужасно, но ужасней рельсы и маленькое тельце. Мне мама рассказала, что еще в союзе когда мне было года два я нашла около дерева куклу, которая оказалась ребенком. Мертвым. Уж лучше аборт, чем такое. Оступиться может каждый и причины у всех свои, и иногда вполне весомые. Я не оправдываю аборт, это глупо. Но это выбор. И если девушка делает его, не надо кидать в нее кирпичи. Не все сволочи, просто реально ситуации разные. Ребенок-моя мечта. И я сижу в этих очередях в клинике и жду чуда. Своего чуда. Немного не по теме. Простите за сумбур.
автор: sweetlanka(28.04.2009 в 08:56)
Pasadena,
автор: Ольхен(28.04.2009 в 10:11)
Девочки, здесь каждая пишет о том, как бы она поступила или не поступила, это еще не есть осуждение. Когда я пишу, что я не понимаю, как женщина пять раз беременела со спиралью, или как это дети заводятся вдруг, я этого именно не понимаю. Осуждаю открыто я именно тех, кто бегает на аборты, как на косметические процедуры раз в несколько месяцев, да еще и называет это чистками
автор: Юнона(28.04.2009 в 10:52)
И тем не менее - это выбор тех, кто это делает. Это их жизнь - их здоровье. Не суди сам...
автор: Ольхен(28.04.2009 в 10:58)
Юнон, а у тебя получается всю жизнь жить без осуждения кого бы то ни было? Мне кажется, это невозможно, в принципе. Не знаю, мы же осуждаем людей, которые,скажем, животных бьют. А женщину, которая убивает своих детей, потому что халатно относится к вопросам предохранения, значит, не можем?

Единственное, я тоже согласна с тем, что аборт по медицинским показаниям - это, увы, единственный выход. На ннмама есть девочка с ужасной историей, ее ребенку просмотрели на УЗИ страшный диагноз - гидроэнцефалия мозга. Девочка родилась с головой размерами, как у взрослого, а вместо мозга - жидкость. Плюс еще очень много пороков - полный паралич ног, отверстие в позвоночнике, через которое вытекает спинно-мозговая жидкость. Сначала им сказали, что ребенок проживет 12-14 дней, теперь говорят, что возможно и год. Каково это? Ухаживать за ребеночком, зная, что он никогда не будет держать голову, ходить, говорить, у него просто нет мозга...
автор: Юнона(28.04.2009 в 11:15)
Конечно, без осуждения жить, к сожалению, не возможно. Но ты сравнила разные вещи. А твой пример... Здесь, конечно, 100% согласна с тобой. Но ведь сколько уже историй - брошенных детей усыновили и убили приёмные родители... Согласись - не велика разница и ещё не известно, что хуже :(
автор: Юнона(28.04.2009 в 10:54)
Оксан, я с тобой согласна. Всё у тебя получится, не переживай!
автор: Нуженсовет(09.10.2015 в 14:44)
Девочки очень нужен совет!!!!! Расскажу о себе есть ребенок маленький ещё году нет. Папа от нас отказался ещё когда я была беременной. Я встретила человека и мы сошлись очень много было проблем на фоне маленького ребенка,ревность ужасная. Сейчас я забеременела срок маленький но я боюсь рожать, боюсь что будет мое солнышко обделен всем,а если будет деление детей. Я и так первые полгода была полностью одна все везде я( и аборта ещё больше боюсь уже почти неделю мучаюсь дали время на подумать. Да конечно мой граждан.муж сейчас радостный ждет этого ребенка. Но один ребенок ещё я могла его потянуть в случае чего а двух навряд ли смогу!
автор: Нуженсовет(09.10.2015 в 15:53)
Как быть? Кто сталкивался с такой ситуацией?
автор: Масявка(09.10.2015 в 15:58)
На форуме девочки сталкивались. Растят замечательных детишек
автор: Нуженсовет(09.10.2015 в 16:01)
Очень было бы интересно узнать эти истории, у нас будет очень маленькая разница 1,5года это ведь очень маленькая разница для детей????
автор: STar(09.10.2015 в 16:08)
Нуженсовет писал(a) 09.10.2015 в 16:01:
у нас будет очень маленькая разница 1,5года

Мне кажется Вы подсознательно уже все решили. Не "может быть", не "была бы"... а БУДЕТ!
автор: Пуся(09.10.2015 в 16:11)
Маленькая разница в возрасте между детками - это не повод делать аборт, тем более что отец хочет и ждет этого ребенка. Просто из страха обделить первого ребенка, это как вы построите взаимоотношения в семье. А гражданский брак может как раз настало время перевести в законный. Удачи! И главное потом не жалеть и не корить себя за минутную слабость и нерешительность. Вы уверены что отец вашего второго ребенка простит этот аборт и будет продолжать отношения если он ждет этого ребенка? И не стоит моделировать ситуацию, что вас и второй мужчина сразу бросит и как вы одна с двумя.
автор: МаЛьвина(09.10.2015 в 16:14)
У нас разница 1,6. Никто не помогает,и муж всегда на работе. вот позавчера младшему 2 уже исполнилось. У меня еще и кс с обоими было.Но ничего со всем можно справится.И никто ни чем не обделен,ни вниманием,ни любовью,ни вещами. Сейчас ничуть не жалею о таком решении.
автор: Pretty(09.10.2015 в 16:13)
да, разница маленькая. почитайте истории Холли, Маргаритки, Мальвины. Девочки справились. И вы справитесь. Не увидела в вашем посте доводов прервать беременность - да, маленькая разница. ну и что? тем более отец хочет этого ребенка
автор: Нуженсовет(09.10.2015 в 16:33)
Я ещё не решила ответ должен быть до понедельника. Доводы то что человек не хочет даже с ним сидеть, приграть, успокоить, ночью и днем всегда ребенок на мне а когда малыш плачет или утром рано просыпается а он ещё спит начинает оры что он не выспался, я просто боюсь не справиться очень сильно боюсь! Я боюсь что будут срывы именно на детях, да и жить на сьемной квартире тоже есть минусы свои!(